Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Эймен, Планета и околопланетное пространство
light of the hon...
сообщение 15 Декабрь 2011, 23:40
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Поверхность планеты
Императорский дворец
Совместно с Айрен

День прошел быстро и насыщено. Начиная с запросов о досье на всех старших офицеров дезертиров (в том числе и данных на их родственников, друзей, любовниц и любимых канареек – так на всякий случай) и заканчивая запросом отчетов о состоянии дел Черного Солнца на территориях бывшего Имперского союза. Хаос был прекрасной возможность упрочить позиции в этом регионе. Хотя – об этом и без нее прекрасно помнили. Так что было достаточно лишь просмотреть отчеты. И – приказ о поиске экипажа для авианосца. И не только.
Времени как раз хватило, что бы разобраться с делами и немного передохнуть перед наступлением назначенного ей же времени. Решение пригласить Светлого казалось ей странным. Необычным. И, кажется, именно это было причиной принятия этого решения.
В два часа ночи она, в сопровождении Ахэ отправилась в больничный комплекс.
Герман ждал ее неподалеку от входа. Он был один и неторопливо прогуливался поблизости от входа туда-сюда, о чем-то размышляя, судя по всему. Когда Императрица показалась в поле видимости, он оживился и поприветствовал ее.
- На сегодня все работы свернуты и все сотрудники покинули лабораторию. По моему приказу установили там силовой генератор в районе рабочего места. Думаю, этого будет достаточно для защиты лаборатории... В случае непредвиденных обстоятельств.
- Хорошо. Ведите, док – голос был иным, чем при их утренней беседе. Больше льда, шипящие нотки. Настроение было понять практически невозможно. Германа она пропустила вперед, давая ему показывать дорогу. Сама же – с каждым шагом все глубже погружалась в транс, целью которого было снятие Силовой маскировки, скрывавшей ее истинное могущество.
Вдох, выдох, шаг, еще шаг….Расслабиться, улыбнуться хищно и зло, постепенно опуская щиты. Медленно ослабляя контроль над собственной силой. Не отпуская поводок слишком резко. Незачем торопиться – Тьма была скрытой слишком долго. Медленно, расширяя восприятие мира, как расправляют крылья…
Пока они шли, свет начал тускнеть, а потом и вовсе погас. Так – было приятнее.
Настроение дока при этих метаморфозах с Императрицей и светом поменялось мало - он был чуть обеспокоен, но возможность узнать массу нового явно перевешивала и тот вел ее многочисленными переходами больницы в лабораторный комплекс. Вскоре док и Императрица в сопровождении своего "пса" прибыли в лабораторию. С точки зрения ученого она была шикарной - современное оборудование, материалы, химикаты, идеальные чистота и порядок, нарушаемые лишь нехарактерным для лаборатории, явно недавно собранным на месте генератором силового поля. Излучатели были направлены на столы и могли прикрыть их щитом. Людей в лаборатории не было.
Айрен остановилась на мгновение у порога лаборатории. Едва заметно повела пальцами лишая и это помещение света. Тьму разгоняли лишь отблески светодиодов работающей аппаратуры.
- Неплохо у вас тут, как я вижу, - заметила она входя.
Сама она прошлась по комнате, изучая ее. В темноте это было даже проще чем со светом – Сила вела, подсказывая идеальное место и время для того, что фаллиенка хотела сделать. Ахэрэ же достаточно вежливо, но настойчиво оттеснил врача к двери. Сам он сел прямо перед ним, давая смотреть на все только из-за своего плеча. А для убедительности, повернул голову, и, глядя Доку прямо в глаза – совершенно не звериным взглядом – умным и злым – выразительно рыкнул, буквально приказывая – оставайся здесь. Обнажившиеся на мгновения клыки тоже были весьма красноречивы.
- Не недостаток финансирования мы никогда не жаловался. - Ответил док, останавливаясь перед Ахэ. Посмотрел на него, хмыкнул и полуобернулся, прислонившись к косяку двери спиной - и стоя в проходе.
- Все-таки милая у вас собака, Госпожа. Если научимся делать таких в промышленных масштабах - силовики будут на седьмом небе.
- Я развожу эту породу. У меня даже есть чемпионы… - в голосе послышалась гордость. Продолжения правда не последовало. Позже.

Наконец, Дэмург остановилась в идеальном месте – точно в центре помещения, повернувшись в профиль к входу. Стояла, опустив голову и закрыв глаза, впитывая в запахи и звуки этой ночи. Снимая последние щиты. С наслаждением касаясь Силой этой комнаты.
И сразу же направляя ее на один из сложнейших элементов этой техники. Шаг первый – подготовка места. Руки сложенные перед грудью, вихрь Силы набирающий обороты. Ощутимый как черный ураган, проходящий сквозь предметы. Сливающийся с едва заметными во тьме тенями, делающий их глубже. Живее. Тени шевелились, сплетаясь между собой в сеть, окутывающую все помещение. Постоянно перемещающиеся и отвлекающие на себя внимание. Сеть служила одновременно и защитой и средством для концентрации. Снаружи все что происходило воспринималось как ясное использование некой темной техники. Но какой, сказать было практически невозможно. В ее лаборатории на Бостирде выполнять этот трюк было в разы проще – помогали покрытые узорами стены. Здесь же вся сеть держалась лишь ее волей, не опираясь на внешнюю поддержку. Позже – подходящее помещение будет у Айрен и здесь.
Снаружи чувстсовалось явственное любопытсво и интерес. Док, не скрываясь, смотрел на свою Императрицу через Силу, изучая и запоминая новую технику. Поддерживать концентрацию действительно было чуть тяжелее, чем обычно - но для уровня Магистра - вполне возможно. Лаборатория полностью открылась перед своей хозяйкой - приборы, материалы, еэлементы управления окончательно обрели свои истинные формы и стали понятны. Остальное зависело от Айрен.
Следующий шаг – когда маскирующая техника достигла точки баланса – выбор цели. Использование алхимии одна из немногих техник Ситхов, которую можно использовать для кого-то еще. Айрен сосредоточилась на ауре определенного человека, вспоминая ее в малейших деталях. Если бы человек был чужим, была бы нужна его кровь. Но своего ученика Айрен помнила слишком хорошо. Пока она концентрировалась на его образе в Силе произошло явное изменение. В ней почувствовалось Присутствие. Тьма наблюдала. Живая, яростная Тьма показывала когти, наблюдая за каждым движением фаллиенки. Внимания удостоился и Светлый, почувствовав прикосновение чего-то, что не мог объяснить – мощного, пугающего, касающегося самых потаенных глубин его души. К счастью – это длилось недолго.
Ответом на касание Тьмы стали щиты Светлого, поднявшиеся быстро и оказавшие ей вполне достойное сопротивление. Достаточное, что бы полностью сохранить себя и не дать Тьме поживиться ничем.
Щиты не были проблемой для этой Тьмы. Но Светлый ее не интересовал. Пока не интересовал.

Третий шаг – выбрать объект воздействия. Айрен запрокинула голову, резким движением скидывая капюшон. Силой потянулась ко всем предметам в лаборатории, выбирая то, что покажется наиболее удачным. Это помещение было выбрано именно поэтому – здесь был большой выбор предметов, которые можно было использовать. Вскоре она выбрала то, что ей подходило.
Тени зашевелились быстрее, полностью скрывая то, что она делала от взоров всех, кроме разве что Ахэрэ.
Док в свою очередь продлжал вглядываться в окружаюшую его Тьму. Вглядывался и не находил ответа на свои вопросы, что не могло не напрягать. Придя на предполагаемый банкет по приглашению, сейчас он не получил даже объедков, стоя рядом с небезопасной для него Тьмой.
Полная Тьма длилась недолго. Движение теней вновь стало медленнее. Наблюдать, находясь так близко было легче, чем издали. Темная стояла все там же, в той же позе, полностью сосредоточившись и не реагируя уже ни на что. Когти впились в ее ладони, а на лице застыл хищный оскал. Сейчас было видно, что зубы у нее острее, чем можно было ожидать от существа ее расы. Все внимание было сосредоточенно на одной точке, вся мощь высвобожденной Тьмы – сосредоточена там же – на одном из шкафчиков с медикаментами - извращая саму суть того, что в нем находилось. Меняя структуру того, что не так давно могло спасти жизнь…
А потом темный вихрь начал ослабевать. Тени пропадали…
Наконец, занятие себе нашел и док. Не приближаясь к Императрице, он наблюдал со своей точки - смотря внимательно и пристально, но не навязчиво - как ни странно. Просто присутствуя рядом и собирая все то, что до него могло до него долететь. Эмоции можно было оставить на потом...
Вихрь Силы опал полностью, подтверждая завершение техники. Личная маскировка пока тоже не вернулась на место, давая Светлому редкую возможность увидеть истинную ауру Императрицы – слишком необычную для обычного темного – без багровых отсветов, характерных для Ситхов, она казалась рваной и не слишком стабильной.
Айрен же подошла к шкафчику, открывая его Силой и забирая лежавшие там три инъектора. Не слишком большая добыча, с учетом затраченных усилий. Но работать без своей лаборатории всегда было трудно.
Ахэре встал со своего места и подошел к ней, тоже с интересом смотря, что вышло
Подошел и док. Мнение об ауре Айрен он оставил при себе
- Не могу сказать, что мне понравился процесс. Но если результат оправдывает себя - думаю, у нас найдется достаточно желающих изучить ее и применить... Для самых разнообразных целей. Если, конечно, вы согласны иметь учеников.
Айрен покачала головой. Щиты постепенно вставали на место. Просто темный форс со сложно определяемым уровнем Силы. Ничего большего.
- А Вы практик, док, - она усмехнулась, - Для полного использования подобных техник нужно подготовленное место, оборудование… Без этого можно сделать очень немногое.
Она слегка поморщилась, полностью узнав свойства получившегося состава. На Бостирде вышло бы в разы лучше.
- Ускорение реакции примерно минут на двадцать. Проще использовать Силу. Создано под конкретного человека….
- Полагаю, ресурсов целой Империи будет достаточно для подготовки соответствующего места. Мне кажется, его даже не придется долго искать... - Протянул док, беря в руки один из инъекторов. - И что тут у нас?
- Не в месте дело. Тьма еще не указывала мне человека, которого можно было бы обучить этой технике, - сказано это было совершенно серьезно
- Тут – тоже самое. Проверять на себе не советую. Результат будет очень неприятным.
- Будет над чем поработать. - Спокойно отозвался док и положил инъектор на место. - А что до учеников... Если это будет нужно - Сила приведет его. И, мне кажется, вам стоит обратить внимание на зал Двух Тысяч во дворце. Думаю, это место хорошо подойдет, что бы переделать его под ваш зал медитаций.

Сообщение отредактировал light of the honour - 16 Декабрь 2011, 01:14
Причина редактирования: Поправил шапку. Свет.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 17 Декабрь 2011, 09:51
Сообщение #17


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Поверхность планеты. Императорский дворец.
Комната Мады Тимса.

Отдых - очень редкая возможность для военных. Отдыхать Мада предпочел бы в совершенно другом месте, но выбора ему не оставили. Точнее, выбор был. Но...
...еще не время...
Очень хотелось вновь послать своего двойника туда, где буйная зелень и солнечный свет. Туда, где в унисон с его собственным сердцем бьется другое. Но одного опыта хватило, чтобы он стал осторожен.
"У Светлых опасные игрушки..."
Тем более опасные, что кажутся притягательно простыми, понятными и доступными. И в них даже можно играть. Пока не осознаешь, что на самом деле игрушки играли в тебя. И все-таки он рискнул бы еще раз, если бы не Темная Леди. Он не мог сейчас оценить ее возможности, и должен был учитывать, что существует вероятность ее знакомства с техниками, способными проследить за ним помимо камер наблюдения. Знание - тоже оружие, и давать его фаллиенке Мада не собирался.
Он собирался делать то, зачем его сюда послали.
Отдыхать.
Весь остаток дня он покорно переносил процедуры, которым его подвергали, делал комплименты персоналу, тщательно скрывая за ресницами тяжелый лед во взгляде, и притворялся спящим. Притворялся очень качественно: состояние полудремы, когда сознание почти погасло, звуки воспринимаются, но не фиксируются, и только ощущение угрозы способно вырвать из мягкой дремоты, должно было восприниматься аппаратурой как крепкий здоровый сон усталого человека.
И только отдаленный выброс Силы глубокой ночью заставил его проснуться. Мада прислушался, не открывая глаз. Тьма... Императрица вышла на охоту? Но Сила молчала, не принося вести о чьей-либо гибели, и Темный снова погрузился в дремоту. За кем бы ни шла охота, сегодня добычей был не он. И это было очень кстати.
...я пока не стремлюсь получить такой приз...


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 17 Декабрь 2011, 16:32
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Больничный комплекс дворца.
Мада, Герман, медперсонал.
Утром, после подъема и завтрака, когда солнце уже залило своими лучами больничную палату, в дверь коротко постучались, после чего в палату скользнула медсестра.
- Господин Тимс, вам необходимо пройти на обследование. Я провожу вас.
Светлые глаза уставились на медсестру с нескрываемым интересом.
...необходимо?..
И с чего эта необходимость вдруг так резко возникла? С того ночного концерта в Силе? Или это и была подготовка к "обследованию"? Мада улыбнулся. Почти вежливо. Почти тепло. Грань между "почти" и "совсем не" иногда позволяет выразить больше, чем прямое проявление чувств.
- Надеюсь, это далеко?
- Это зависит от того, что вы привыкли считать далеким, господин Тимс. - улыбнулась в ответ медсестра - вполне дружелюбно, как ни странно. - Но за пять минут доберемся точно. Господин Кадиа... Главврач просил не слишком задерживаться по дороге. Он собирается провести обследование лично.
...другой конец Галактики. А лучше - Набу...
Приходилось довольствоваться тем, что дают. А дают ни много ни мало - личный осмотр лейбмедика. Почти гарантированно сильного форса. Кто еще может возглавлять дворцовый госпиталь, или как это у них тут называется?
"Ну что ж, можете удостовериться в чудодейственных свойствах вашей терапии... Зря я, что ли, эту дрянь весь день глотал..."
Мада сел - спокойно, плавно, без резких движений. И без малейшего признака физической слабости.
- Тогда не будем задерживать господина Кадиа, - он снова улыбнулся.
Дружелюбно.
Почти.
- Тогда следуйте за мной.
Девушка вышла из комнаты и, дождавшись пациента, быстрыми шагами направилась по коридорам больницы. Их оказалось не так уж и много - пара коридоров, лифт, еще один коридор, комната - большая, хорошо освещенная от окон и ламп и заполненная медицинским оборудованием. Помимо оборудовния в комнате нашлось еще два человека. Один был молодым блондином, занимавшимся подготовкой оборудования. Второй - лет под семьдесят старик, сидевший за пультом управления всей этой комнатой и изучавший деку. При входе полковника он поднялся и подошел ближе, подавая руку для приветствия. Взгляд его был исключительно специальный - выхватывающий мелкие детали во внешности пациента и изучающий, но без неприязни или боязни.
- Доброго утра, господин Тимс. Как самочувствие?
Способность многих форсов считывать состояние и даже мысли собеседника при физическом контакте Мада помнил. Сам не раз пользовался этим способом. Но вряд ли этот человек, будь он хоть трижды форс, сможет прочитать то, чего нет... Руку Мада протянул без тени колебания, но задерживать ее сверх необходимого для короткого, уверенного пожатия не позволил.
- Благодаря вашей оригинальной методике - превосходно, доктор.
В негромком голосе Темного почти не было сарказма.
Снова - только почти.
Никакого воздействия Силой кроме вполне типичного для любого форса поверхностного осмотра Мада не почувствовал.
- Оригинальная методика определения вашими медиками состояния пациента тоже заслуживает всяческих похвал. - В тон полковнику ответил Кадиа. - Раздевайтесь и ложитесь. - Док махнул рукой в сторону кушетки, вокруг которой стояла большая часть оборудования. - Я не вижу смысла держать вас здесь дальше. Как только с аппаратуры будет получено документальное подтверждение вашего здоровья - на стол Императрице ляжет соответствующий отчет.
- Заключение о моем состоянии делал не врач, - Мада обвел взглядом аппаратуру, коротко усмехнулся. Либо с телеметрией они не знакомы, либо по возвращении его ждут приятные неожиданности в виде изменившего программу оборудования в комнате. Все данные можно было снять прямо с того монитора, что возвышался над его кроватью. - Я могу рассчитывать на то, что после осмотра меня выпустят из этой... одиночной камеры повышенной комфортабельности?
Указание врача он тем не менее выполнил. Одежда в случае чего его не защитит. Как и ее отсутствие не сделает беззащитным.
- Если я сейчас внезапно не обнаружу какой-то скрытой гадости, требующей немедленной операции и незаметной для монитора в палате - то да. В вашем распоряжении вся больница - кроме помещений для персонала - и парк на восточном выходе. Теоретически, можно и дальше, ид-карточка для вас уже готова, но я не знаю, как на это отреагирует Императрица. У нее на этот счет явно есть свое собственное мнение.
Помощник быстро закрепил на теле полковника несколько датчиков. Негромко загудели системы охлаждения где-то в недрах оборудования и врач замолчал, управляя им со своего пульта вручную. Полный анализ отнял не более пятнадцати минут, после чего док поднялся со своего места.
- Можете собираться. Я не вижу ничего, что выходило бы за пределы нормы. Состояние могло бы быть чуть лучше, но это можно сказать практически о ком угодно, все в пределах допустимого.
...если я после этого обследования обнаружу у себя какую-нибудь скрытую гадость, у меня будет собственное мнение о том, что мне делать с этим замечательным местом в целом и с его Императрицей в частности. И оно вам очень не понравится...
- Тюрьма расширилась, но ненамного, - Мада не счел нужным скрывать свои мысли о рамках предоставленной ему свободы. - Благодарю, господин Кадиа. Мое состояние непременно улучшится, как только я получу возможность вернуться к своим обязанностям. Мне можно идти?
- Госпоже Дэмург я отправлю отчет о положительных результатах проверки немедленно. Все остальное зависит только от нее.
Герман подошел ближе, на ходу доставая из нагрудного кармана халата небольшую карточку и протягивая ее полковнику.
- Ваш ИД. Вручать его положено с церемонией, но, думаю, два немолодых человека в состоянии обойтись без лишней драматизации. По долгу службы обязан предупредить вас, что бы вы не демонстрировали его за пределами Империи Лабиринта.
Врач повернулся к своему помощнику.
- Стефан, проводи господина Тимса до палаты.
Ледяные светлые глаза чуть сузились, но улыбка осталась прежней. Почти доброжелательной.
- Благодарю, господин Кадиа. Со своими правами и обязанностями гражданина Лабиринта я уже ознакомился. Как носитель Звездной Крови, могу я попросить заменить сопровождение? Предыдущий конвоир был симпатичнее.
...кажется, вас очень беспокоит, как бы я не сунул нос куда не следует?..
- И я бы предпочел палате парк. Лазаретами я уже более чем сыт.
- Как вам будет угодно, господин Тимс. - Без споров уступил главврач, прищурившийся на полсекунды. Сила никак не выдавала настроения врача, но на лице его на какую-то секунду задержалась тень чего-то, похожего на удовлетворение. - Медсестра ждет за дверью, она проводит вас куда пожелаете.
Когда Мада покинул помещение и дверь за ним плотно затворилась, Стефан привлек внимание Германа.
- Кажется, я начинаю понимать, почему сто восемьдесят первая не понесла потерь при Найроди. - Главврач в ответ на это только усмехнулся и, прихватив деку, отправился в свой кабинет.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 19 Декабрь 2011, 05:43
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Кабинет Германа Кадиа

Стило снова встало вертикально на кончик. Удерживающие его пальцы съехали вниз, и через секунду с легким щелчком оно упало на стол и встало снова, поднятое за упиравшийся только что в стол кончик. Снова упало со щелчком, остановилось и ткнулось в деку, отбрасывая тень от поднимающегося к полудню солнца.
Имя: Мада Тимс.
Раса: Человек.
Возраст: 45 лет.
Место рождения: Альдераан.

Док прищурился. Среди полусотни планет Лабиринта этой планеты не было. Так же, как не было сотен планет других людей, недавно принятых в Лабиринт в составе 181-ой наемной эскадры. Среди прочей Галактики этой планеты тоже не было. Уже не было. Однако эскадрилья носила имперские знаки различия и Тимс был одним из них. И ощущения человека с мозгами, промытыми имперской пропагандой до зеркального блеска полковник не производил.
Данные по ЭКГ... ЭЭГ... РЭГ...
Анализ крови...

Кадиа вспомнил дочь. Как-то он заметил, что она листала медицинские отчеты в поисках каких-то деталей - и медицинские данные проматывала, не глядя. Когда-то ему это показалось кощунственным, но вскоре он понял свою ошибку. Медик в этих данных увидит человека. Студент достанет учебник и разберется. Для человека, далекого от медицины эти данные - просто груда цифр, диаграмм и графиков, не говорящих ничего. Стило уперлось в деку и пролистало несколько страниц отчета - наиболее ценных с точки зрения медика. Десятки параметров, характеризующих все аспекты жизнедеятельности организма - мозговую активность, состояние сосудов, костей, мускулатуры, легких...
Императрица Айрен Дэмург медиком не была. Пробный шар Герман запустил еще при первой их встрече-знакомстве задолго до прилета Тимса и и не получил отклика, легко убеждаясь в том, что медицинские познания Императрицы не слишком далеко ушли от познаний рядового обывателя. Это, в общем-то, даже нормально - для медицины существуют медики, дело же Императора - управлять Империей, а не копаться в кишках.
Док откинулся в кресле и закрыл глаза. Он лечил трех Императоров и сейчас являлся лейб-медиком при четвертой паре - Императоре Ксемии и Императрице Дэмург. За полвека медицинской практики он успел вырастить с пеленок и схоронить одного помощника и сейчас растил второго. Императоры показали меньшую живучесть - первый при его, Германа, заступлении на пост, уже был довольно стар, но, не смотря на это, правил еще два с лишним десятка лет - дряхлея и под конец своей жизни являя собой едва держащегося в плоти призрака - но все так же твердо управлявшего своей империей. Регулярно отправляемые отчеты вязли где-то в секретариате и до Императора каждый раз доходили только и без того известные ему требования врача - больше отдыхать, принимать солнечные ванные и так далее. Требования эти, не меняясь из года в год практически никак, Императором каждый раз прочитывались и каждый раз игнорировались. У него была его Империя и он ею управлял. Его звали Джад. Второй на его памяти Император - Микель - был взрослым мальчишкой и не являл собой ничего, что можно было бы запомнить - и смерть настигла его на третьем году правления, когда он погиб во время одного из своих безумных экстремальных трюков. Третий Император Продержался дольше, но и его настигла печальная участь - отравленный собственной женой, он скончался в постели, едва успев передать корону капитану Райвен.
Старый врач вздохнул. Старый врач - старый дурак, мог бы и догадаться, почему не помогает лечение и даже Сила дает лишь временный эффект - достаточно было совместить это с тем фактом, что Императрица Милена, погибшая на дуэли, отказалась от его услуг и ее здоровьем занимался кто-то из ее фаворитов. Но он врач, а не следователь. Жалеть об упущенных возможностях было поздно.
Форма отчетности менялась от Императора к Императору. При Джаде она была краткой, но емкой, Микель ее отменил как таковую, при следующем Императоре она была восстановлена и по мере приближения к смерти становилась все более подробной и пространной, пока, наконец, врач не оказался вынужден отправлять с каждым отчетом едва ли не полный набор всех данных, которые только вообще имели медицинскую ценность. Императрица Айрен никаких указаний по поводу смены формы отчетности не отдавала - значит, следовало воспользоваться старыми правилами. Но много ли в них смысла, если она просто пролистает медицинские данные? С высокой степенью вероятности она глянет только шапку и рекомендации, не имея достаточных познаний, что бы разобраться во всем остальном, продираясь через дебри медицинской терминологии и аббревиатур - так же, как через них не пыталась продраться и его собственная дочь - музыкант...
Рекомендации:
Отдых...
Диета:...
Умеренные физические нагрузки в соответствии с программой:...
Рекомендуемая служба: Офицер Адмиралтейства Лабиринта.

Док снова упер стило в стол и съехал пальцами по нему вниз, позволяя ему упасть. Интриги собственного командования 181-ой оставались где-то за гранью Барьера, отделявшего Лабиринт от прочей галактики и доку они были неизвестны. Но ему хорошо были известны хитросплетения интриг местных. Хорошо ли подумал тот, кто отправлял сюда Маду? Появление форса и военного офицера подобного уровня не могло быть не замеченным. Возраст берет свое - человеку вроде Мады пора уже было перестать бегать по вражеским линкорам с шашкой наперевес и чудить с Силой так, что бы целые флоты теряли контроль над собой. Такому человеку должно сидеть в штабе и разрабатывать операции. Только вот кому и как оно должно и кто это сказал? Общественное мнение, поведение большинства, стереотип? Чихать он хотел на эти стереотипы. Но так или иначе, рано или поздно, но кто-нибудь вроде твердолобого адмирала Саманди узнает об этом специалисте и пришлет адъютанта или припрется сам с предложениями теплого местечка - ведь достанет же ему мозгов понять, насколько ценен офицер, умеющий перемолотить флот без потерь - и вместе с тем хватит и упертой твердолобости, что бы этого офицера любой ценой завербовать! Не по доброй воле - так придя к Императрице и разбившись перед ней в лепешку, но доказав, что этот офицер ему нужен здесь больше, чем во внешней эскадре. А перед приказом Императрицы полковник Тимс будет бессилен - здесь и сейчас он, как гражданин Лабиринта и носитель Звездной Крови будет обязан подчиниться и заступить на службу в той роли, в которой прикажет Императрица.
И долго ли продлится эта служба? Мада очень живо напомнил Джада - хваткий, умный, хитрый, он был опаснейшим врагом и ценнейшим союзником, умеющим добиваться своих целей и способным достать, кажется, даже с той стороны Силы. С равным успехом как брать нужное без спросу, так и делать так, что бы другие отдали все сами. Но найдется ли в этом мире тот, кого Мада по доброй воле назовет союзником после довольно прохладного приема Императрицы? Да и прочие хороши. Хотя когда ждешь едва живое тело, требующее реанимации, фанфары не готовишь, даже если встречаешь победителя. И в таких условиях опасность этого человека могла запросто обернуться против Лабиринта - и кто возьмется предсказать, чем это чревато? Тем более, что в его распоряжении есть его собственный флот, Сила, разум и возможность быстро раструбить на всю Галактику о том, что "Ящик" далеко не пуст? И это только первое, что приходит в голову, а каких планов настроит этот полковник? Больница пустовала последнее время и Герман тому был счастлив искренне и всей душой. Для него не было большей радости, кроме счастья дочери и почти пустых палат в его больнице. И изменения этой ситуации он совершенно не хотел.
Стило ткнулось в экран деки, сохраняя без отправки очередной файл с медицинским отчетом куда-то в дебри тысяч таких же файлов, которые Герман написал собственной рукой или одобрил те, что были за авторством кого-то из его подчиненных. Быстро орудуя стилом, он подготовил и послал новый отчет - не в секретариат, а на личный номер Императрицы. Сидевший неподалеку Стефан посмотрел на начальника чуть удивленно, оторвавшись от собственной деки.
- Не слишком похоже на установленную форму отчетности. Рискуешь.
- Не больше, чем когда советовал Микелю перестать трюкачить на спидере и кататься по каньонам на полной скорости. И уж тем более не больше, чем когда спорил с Миленой в этом кабинете о необходимости госпитализации ее мужа. По-твоему, я забыл указать в отчете что-то, что могло бы быть интересно для госпожи Дэмург?
- По-моему, ты боишься его.
- Я-то? Ничуть. А вот кое-кому другому - стоит. Заканчивай с нашим баронским другом и его девочками, я скоро вернусь.
Герман вышел из кабинета, оставив помощника в раздумьях.

На коммлинк Айрен Дэмург пришло сообщение c номера Германа Кадиа, главврача медицинского комплекса дворца Эймена и лейб-медика при Императрице Дэмург. За официальным приветствием следовал отчет:
Прибывшего для лечения пациента Тимса считаю здоровым и готовым к выписке.
Рекомендации: Вернуть на действительную службу во внешнюю эскадру в звании и должности до госпитализации.
Дата, подпись.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 19 Декабрь 2011, 10:27
Сообщение #20


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Парк больничного комплекса.

Путь от палаты до лаборатории и от лаборатории до парка Мада запомнил. Неистребимая привычка: где бы ты ни прошел, обратный путь ты должен найти с закрытыми глазами. Или вовсе без глаз. На запах, на отзвук эха от шагов, на количество шагов и поворотов. И не полагаясь на "симпатичного конвоира".
...ты же не думаешь, что в ее обязанности входит только уход за пациентом?..
Мада так не думал. Хотя бы потому, что в его эскадре весь персонал медотсеков мог оказать вооруженное сопротивление при попытке захвата корабля. Не самое успешное при штурме Тенями, но мог. Едва ли местный персонал не прошел соответствующую подготовку для защиты пациентов в случае необходимости.
...или не защиты...
Парк был хорош. Для Эймена. Но ни в какое сравнение не шел с тем, что он увидел и почувствовал на Набу. А еще он был пуст. Совершенно. Либо он тут единственный пациент, либо...
- Если вас ожидают другие пациенты, я вас не задерживаю, - Мада улыбнулся, садясь на скамейку и откидывая назад голову, подставляя лицо солнечным лучам. Уйдет - это информация. Не уйдет - это тоже информация. Только другая.
"Значит, у Императрицы свои планы? Знать бы, что ей наплел старый лис..."
Что старый лис наплел Ее Величеству, узнать он мог прямо сейчас. На глазах у медсестры и камер наблюдения. Никто ничего не заметит. Сидит заключенный на скамеечке в тюрьме повышенной комфортности, принимает солнечные ванны. Все в полном порядке. А у заключенного в этот миг под ногами - палуба флагмана, и впереди - дверь. Которую он сейчас откроет...
Почему-то хотелось именно так: не возникнуть прямо перед Рейнором в свободном кресле, а подойти, не скрываясь, не приглушая хорошо знакомой флаг-капитану поступи. Чтобы услышал. Чтобы понял. Чтобы обжигающий страх снова полоснул по нервам, поднимая в предвкушении притихшую Тьму...
Мада улыбнулся, не открывая глаз. Какую бы подготовку ни прошла медсестра, она ничем не сможет ему помешать...
...и не только она...
"Врач сказал - отчет будет отправлен немедленно... Насколько он важен для вас, Ваше Величество?.."
От ответа на этот вопрос зависело, как скоро он сможет ступить на палубу флагмана не призраком, сотканным из Силы. И как скоро отложенная, тщательно оберегаемая и питаемая волна ледяной ярости сможет начать свой разбег, отпущенная на волю.
...я тебя найду, где бы ты ни спрятался...
И как скоро он сможет прикоснуться к живой, трепетной Силе, которой ему так не хватало и в молчании гиперпространства, и в солнечном шелесте Императорского парка, тоже зависело от этого ответа.
...потанцуем, Ваше Величество?..


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 23 Декабрь 2011, 10:09
Сообщение #21


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Поверхность планеты
Императорский дворец

Совместно со Светом и Мадой

Светало. Айрен стояла у одного из окон и смотрела на то, как небо из черного становилось темно- синим… серым.. светлее и еще светлее. Медитация, призванная восстановить силы, потраченные за эту ночь. По своей сути – скорее техника джедаев, чем ситхов или кратов. Но это было именно то, что требовалось. Восстановление медленное, мягкое – но полное. Можно поучить все, что было потеряно, и не растерять то, что было получено.
Фаллиенка думала о прошедшей ночи. Место было хорошее. Тьме оно нравилось. И именно поэтому технику удалось провести так легко и так удачно – и это без малейшей подготовки. Хотя, внимание и интерес Светлого – Германа.. – Тьму интересовало не меньше. Та Сила к которой легко было обращаться Айрен имела некоторые явно женские черты – и покрасоваться ей тоже нравилось. Это было правильно. Любая техника носит в себе отпечаток личности того, кто ей пользуется. Фаллиенка усмехнулась, заставляя дернуть ухом мирно спящего пса. Впервые за несколько лет ей действительно захотелось обсудить с кем-то то, что она делала. Удивительное ощущение для существа, которой даже собственным ученикам рассказывала едва ли больше десятой части того что знала.

Сообщение на комлинк заставило ее оторваться от созерцания вида за окном. Неожиданно. Но вовремя – утро уже давно наступило.
Само же сообщение – сильно удивило. Настолько сильно, что Ахэ навострил уши, почуяв изменение в Силе окружавшей его хозяйку. Сильнее удивило бы разве что приглашение на свидание от Полковника.
Док обращался напрямую и практически требовал убрать его пациента из Лабиринта. Интересно – почему?
- Ахэ. Пойдем погуляем.
Для начала – что-нибудь на завтрак (или уже обед?). А потом – пообщаться с Германом. И – с Полковником.

Больничный комплекс дворца.
Герман отыскался достаточно быстро - большую часть времени он проводил в своем кабинете и этот час не стал исключением.
Айрен появилась в этом кабинете немного неожиданно – сказывалась привычка скрываться в Силе. Совершенно неожиданному появлению мешал Ахэ. Он в Силе скрываться не умел. Бесшумно ходить – тоже – когти постукивали по полу.
- Добрый день, док
Приветствие было явно более теплым, чем в первый раз.
- Приветствую, Ваше Величество. - Отозвался Герман, поднимаясь навстречу очень дорогой гостье. За официозом формулировок, впрочем, проглядывала встречная теплота. Что, впрочем, не мешало и самому доку держать щиты на уровне.
За закрывающейся дверью на секунду показалась медсестра - та, что сопровождала Тимса в парк. Отправленная им прочь, она не примянула воспользоваться предложением и сбежать от почти доброго пациента куда подальше, оставив ему коммлинк.
Айрен устроилась напротив Германа. Ахэ же задержался у двери, проводив взглядом медсестру. Когда та ушла – а коридор был пуст - черный лапой нажал на кнопку, закрывая дверь. И неторопливо прошелся по кабинету, принюхиваясь к запахам незнакомого помещения – стараясь впрочем, ничего не задеть.
Фаллиенка же внимательно осматривала Германа, проверяя – не оставило ли вчерашнее близкое знакомство с техниками Тьмы каких-то следов.
Никаких заметных следов заметно не было - док был так же жив, светел и спокоен, как и в течении всего времени до этого. Сев в свое кресло после того, как Императрица села в свое, он сцепил пальцы перед собой на столе, глядя Айрен в глаза - пристально, ожидающе.
- Вы утверждаете, что Полковник – совершенно здоров и должен как можно скорее вернуться в свою часть – в этой фразе не было вопросительной интонации.
Док неторопливо кивнул.
- Именно так, моя госпожа.
- Мотивы? – вопрос был прямой. Возможно, даже слишком. Однако, если сообщение было личным – значит оно было по меньшей мере важным. Ходить вокруг да около, играя в дипломатические игры Дэмург смысла не видела.
- Исходя из тех данных, которые мне предоставлены, логично сделать вывод, что полковник Тимс прибыл сюда для лечения после тяжелого боя. На данный момент все его показатели полностью укладываются в норму и лечение можно считать полностью завершенным. А значит, смысла отрывать его от службы и далее нет.
- Не то, - в голосе появились жесткие нотки. Для такого отчета нет нужны в личных сообщениях
- Он опасен. - Тем же спокойным тоном ответил док, никак не показывая своих чувств, если те и имели место быть. - Планы приславшего его сюда человека неясны, но явно выходят за рамки того, что было сообщено нам.
- Ваши мотивы, док, - тон заметно мягче. Интонации меняются, но в голосе все равно чувствуется сталь.
- Мои мотивы, Ваше Величество - это служба Империи - так же, как у любого носителя Звездной Крови. - В ответ на сталь в голосе по кобинету начала разливаться речь, близкая к лекции. - Полковник Тимс - это очень серьезная сила, которая нам... Малоподконтрольна. Его присутствие в Лабиринте может создать угрозу для стабильности Империи. Его верность принадлежит другим людям, не нам.
Это не было ответом – скорее еще одним щитом. Невидимые, но ощутимые когти на долю секунды коснулись горла Германа – но пропали практически сразу. Хотя возможно это был лишь сквозняк, а не пробившаяся сквозь щит ледяного спокойствия темная ярость.
- Вы совершенно правы Док, этот человек и опасен и не будет служить кому то кроме тех кому он уже служит.
Истинные мотивы можно будет узнать позже. Страх за родственников? Желание спокойствия и мира, которого точно не будет, если рядом окажется взбешенный Темный такой силы? Может быть что-то еще… Время найти ответ еще будет
- Исходя из этих и прочих данных я не вижу более рационального решения вопроса, кроме как послать его обратно в сто восемьдесят первую. Там ему вряд ли захочется приносить нам вред.
- Он действительно совершенно здоров?
- Я не нашел в его организме никаких признаков каких-либо болезней или истощения. Он здоровее большинства жителей Империи. - Ответил Герман.
-У меня есть некоторые сомнения… - Айрен откинулась на спинку кресла и задумчиво посмотрела на потолок.
- Скорее не физического, а ментального характера. И мне бы не хотелось что бы ему стало плохо сразу после возвращения. Я многим обязана этой эскадре. Не хотелось бы, что бы считали, что Полковника тут не только не долечили, но и отравили - усмешка.
Ни один мускул на лице врача не дрогнул и ни одна даже малейшая волна не прокатилась через Силу, но Айрен почти физически ощутила, как похолодел его взгляд. С ответом он задержался всего на секунду - медленно поднялся и согнулся в полупоклоне, уперев взгляд в стол.
- Ваше величество, если вы считаете меня недостаточно верным или компетентным специалистом, то я обязан просить отставки. Мой помощник уже готов принять мой пост
Мягко, очень мягко:
- Герман, у меня нет ни малейших сомнений, ни в вашей преданности, ни в вашем профессионализме.
Коснувшись пальцами его руки, успокаивая этим прикосновением и давая почувствовать что она говорит искренне.
- Но я то могу. Хотя и не буду делать ничего, что бы навредить этому человеку.
Фаллиенка убрала руку. Давая время обдумать то, что она сказала.
- Темные техники того уровня, что он использовал, могут стоить жизни. Сила, над которой потерян контроль, может убить бывшего хозяина. Именно этого я и опасаюсь. Но – я не знаю в каком он состоянии. А вернуться он _должен_ живым и здоровым.
- Можете не волноваться, Ваше Величество.
Герман сел, снова глядя в глаза. Холода в глаах поубавилось не сильно, но он уже не обжигал, словно брошенный запазуху лед.
- Потерянный контроль - это не про него.
На колено Герману легла тяжелая собачья голова.
- Тьма в итоге сильнее любого, кто пытается ее использовать. Все – лишь вопрос времени – тихо, словно самой себе.
- Сделать из него Светлого я не могу. - Отозвался док и не сильно, но настойчиво убрал пса чуть подальше от себя.
Насколько непривычный набор эмоций для Светлого. Хотя Герман не был джедаем и не получал их подготовки. Надо будет посмотреть каков он за работой. За чем-то действительно серьезным. А эмоции были очень вкусными.. Немного злости, обиды, гордости. Разозлить еще сильнее было бы интересно. Но не выгодно.
- Где он сейчас?
- Отдыхает в парке.

-Тогда, удачи, Док. Ахэ!
Уже направляясь к парку она подумала, обращаясь к черному: «Я начинаю хотеть на Набу. Там было спокойно. Тихо. И совершенно дивная рыбалка..» А в ответ лишь лающий смех.
"- А ты боялся." - Мысленно обратился к своему ученику Герман после того, как за Императрицей закрылась дверь. На сегодня приключения предполагались закончившимися...


Парк больничного комплекса.

Искать Полковника по парку не было никакой нужды – за ним действительно наблюдали.
На этот раз Айрен пришла одна, оставив и охрану и собаку за пределами парка. Приближаясь к слишком уж беззаботно отдыхающему Полковнику она, не особо скрываясь, пробовала прощупать его в Силе. Однако напряженность ситуации чувствовалась интуитивно. И это было интересно. Очень интересно.
- Доброе утро, Полковник, - мягкая приветливая улыбка и неформальный тон.

Мада открыл глаза только на звук шагов и голос. Он по-прежнему отсутствовал в Силе, и ничем не дал понять, замечено ли им сканирование. Однако на приветствие поднялся, обозначив движением головы легкий, но вежливый поклон.
- Доброе утро, миледи. Я тронут вашим вниманием.

Все еще ничего. Интересно. Но уточнять детали казалось невежливым. Тимс не был ни ее подопечным, ни другом для того, что бы настаивать на уточнении используемых им техник. За движениями этого человека фаллиенка наблюдала не менее внимательно – скорость плавность, взгляд, цвет кожи. Нельзя сказать, что Айрен не доверяла медицинскому заключению – но ей хотелось убедиться в нем самой.
- Как Вы себя чувствуете?

- Благодарю, прекрасно.
Сдержанный ответ, за которым, тем не менее, сквозило другое.
...и чем дальше отсюда, тем прекраснее я буду себя чувствовать...
- Пройдемся, если вы не спешите, миледи? - Мада предложил Императрице руку. - В последнее время мне приходилось много лежать. Это серьезное испытание для немолодого человека.

Мягко опираясь о подставленную руку
- Я никуда не спешу, - еще одна улыбка – скорее вежливая, чем искренняя, - как мне сообщили – Вы совершенно здоровы и можете вернуться к месту несения службы. Однако у меня все же есть в этом некоторые сомнения

- Меня очень огорчает, что я причиняю вам столько беспокойства...
Улыбка. Мягкая, дружелюбная, искренняя.
Почти.
Мада неторопливо шел по дорожке об руку с Императрицей, наслаждаясь прогулкой, словно в мире действительно не было иных, более важных дел, чем негромкая беседа.
...опасная беседа...
- Что же мне сделать, чтобы вы были совершенно спокойны за вверенную мне эскадру? - голос был почти теплым. Почти. В отличие от взгляда, которым Мада проводил пролетающую в небе птицу.

Интонации, паузы между словами, едва заметное напряжение мышц под пальцами. Хорошая игра в добродушие и спокойствие. Жаль, недостаточно хорошая. Но это было даже хорошо. Интуиция – отточенная годами тренировок и особыми техниками из арсенала Темных Пророков говорила одно – морально этот человек силен. Очень силен. Большего же от него и не нужно
- Уже ничего, Полковник. Когда Вы планируете вернуться к Вашим людям?

- Как только получу на это ваше разрешение, миледи, - мягкая уверенность и ни малейшего оттенка сомнения в голосе.
...я ведь его получу, верно?..
- Ваше новое приобретение - очень интересное место... - капля иронии, столь же мягкой, какой была уверенность. - Начинаешь задумываться о вечном. Выйти в отставку, поселиться где-нибудь в тихом, спокойном месте, взять учеников... Ваша бывшая ученица, миледи, она показала себя непригодной для обучения?

- Считайте, оно у Вас уже есть, - все та же улыбка. И оттенок облегчения в тоне.
- Дара? О нет, совершенно напротив. Она сильна и талантлива. С е- то наследием. Однако – я считаю, - заметно жестче, - что человеку следует дать выбор. Если она захочет продолжить обучение – она вернется. Если она не захочет – значит это ее выбор и ее судьба.

Мада рассмеялся, тихо и яростно.
- Если позволите высказать мнение, это была ошибка, миледи... Потому что ее новый наставник не станет играть в судьбу. Он подведет ее к осознанному выбору. И этот выбор будет таким, который нужен ему. Слишком хорошо он умеет делать предложения, от которых очень сложно отказаться.
...я не смог, но я ему отплатил...
- Я не знаю, кем он был в прошлом.
...пока не знаю...
- Но он никогда не отпустит ее к вам, миледи. И... будьте с ним предельно осторожны. Пусть вас не обманывает то, что он Светлый. Он опасен.
...может быть, опаснее нас обоих, вместе взятых...

Фаллиенская улыбка стала чуть шире, показав на мгновения острые зубы. Хорошо. Ее оценка состояния Тимса была верной – и сейчас, когда он поддался эмоциям, это было видно лучше. Стоящие на Грани ТАК не смеются.
Интересно – что его задело – и заставило открыться больше – отказ от перспективного ученика? Или тот, кто ее забрал? Хотя – этот вопрос был лишним. Ясно было и так. Как интересно.
- Если – она вернется – это будет _ее_ выбор и _ее_ судьба. Тот Путь, которому могу обучить я, нельзя выбрать иначе.
Не объяснять же ему все мотивы. Хватит и этого.

- Благодарю, миледи.
Уточнять, за что именно благодарит - за разрешение покинуть Лабиринт или за объяснение мотивов, Мада не стал. Тиски Контроля он отпускал плавно, чтобы не сочли проявлением агрессии проступающую в Силе суть Темного, но был готов отразить атаку. Если понадобится.
...пока - только отразить...
Только что в Силе не было заметно его присутствие, но слабо видимые энергетические структуры стремительно наливались темным сиянием, знаменуя пробуждение Темного. Тьма потянулась, раскидываясь вокруг, словно слишком долго вынужденный не двигаться хищник, и снова замерла, готовая в любое мгновение взорваться. Непроницаемая, голодная, способная поглотить любого, кто рискнет в нее погрузиться. Но пока - неподвижная.
- Тогда, с вашего позволения, я вернусь на свой пост, как только будет готов корабль.
"Я же говорил, что Рейнор недооценивает возможности форсов..."
Мысль отдалась в Силе все тем же смехом, полным ледяной ярости.
- Разумеется, если у вас нет других планов на ближайшее время, миледи...

Ответ – нескрываемое и пристальное наблюдение. Никаких действий – ни готовности к атаке, ни к защите. Изучена была каждая деталь проявляющейся ауры. Интуиция как всегда не подвела. Силен. Зол. Опасен. И не горит желанием задерживаться – что не могло не радовать.
… Интересно, сколько еще лет уйдет, что бы суметь выдержать такое соседство долго?.... И как же эта аура напоминала ее собственную лет этак тридцать назад… Интересно, сколько продержится Полковник? Время посмотреть у Айрен явно было. Много времени.
- Вы мне обещали танец, Полковник

- Я вам его предложил, миледи, - почти ласково напомнил Мада. Почти. - А вы мне его обещали...
Багровое сияние Тьмы прорезали алые сполохи, погаснув где-то в непроглядном мраке ауры Темного.
- Но если вы хотите взять назад свое обещание... - проблеск в светлых глазах. - Я огорчусь, но не посмею настаивать.

- Ни в коме случае. Разве что, предложу отложить выполнение этого обещания до более спокойных времен, - точно с такой же ласковой интонацией, отраженной как в зеркале.
- Ваш корабль будет готов в ближайшее время


Отблеск во взгляде стал мгновенной вспышкой ледяного пламени: "Я запомню..."
Он действительно не собирался это забывать.
...как много можно рассказать, не сказав ни слова о самом значимом...
- Я рад, что перемена в положении не заставила вас забыть о понимании долга, миледи... - он помнил, с кем говорит. И знал, чем рискует. - Танец остается за вами.
...а за мной - кое-что еще...
И этот танец он откладывать не собирался.



--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 25 Декабрь 2011, 16:28
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Дворцовый парк - курьерский крейсер.
Полковник Тимс, капитан Ясави, старший помощник Фредерик.
С момента отбытия из парка больницы Императрицы не прошло и двух часов, как в области зрения полковника появился человек, ему незнакомый, но, судя по серой форме со знаками различия - явно не из больничных, а офицер. На вид ему было лет сорок, сухой, подтянутый, он двигался, размашисто вышагивая по дорожке парка прямо к недавно выписанному пациенту. Подойдя ближе, он остановился, не присаживаясь.
- Здравия желаю, господин Тимс. Я - капитан Ясави, мне приказано доставить вас к точке рандеву с шаттлом сто восемьдесят первой.
"Оперативно сработали..."
Мада ответил на приветствие, поднимаясь со скамейки. Путь к точке рандеву занимал более суток. Приметно столько же - от точки до системы Найроди. Это значило, что с эскадрой связались сразу по окончании беседы с Императрицей, и шаттл уже вылетел навстречу.
...слишком привыкли к заученным схемам...
- Скажите, капитан, у вас во флоте нет стандартных шаттлов внешнего мира?
- Прошу за мной. - Капитан развернулся и двинулся в обратном направлении, показывая дорогу. - У меня на крейсере есть трофейная "лямбда" и какой-то собранный на свалке пиратский уродец без внятной марки или названия. Оба на ходу. Собираетесь преподнести кому-то сюрприз?
- Собираюсь использовать собственные возможности, - Мада коротко усмехнулся. - Это будет значительно быстрее, чем гонять туда-сюда ваш крейсер из-за одного пассажира. "Лямбду" вам пригонят обратно.
Уродец Маду не устраивал. Могла подвести какая-нибудь из систем, "на ходу" - не обязательно "полностью пригоден для пилотажа в экстремальных условиях". Он не собирался рисковать сверх необходимого.
Капитан только улыбнулся - кажется, чуть иронично.
- За глаза меня зовут не иначе, как "таксистом" - последние двадцать лет я только и делаю, что гоняю свой крейсер туда-сюда ради одного-двух разведчиков. Встреча может быть небезопасной и мы предпочитаем перестраховаться парой лишних стволов, чем отправлять беззащитные челноки. Впрочем, если вы настаиваете...
Ясави коротко оглянулся на Маду, словно по выражению лица собираясь прочитать, настаивает полковник или нет, и тут же вернулся взглядом к дороге, касаясь пальцем своего уха.
- Фредерик, приготовь "Лямбду" к самостоятельному проходу через барьер... Да, надолго, грузи под завязку.
Еще одно касание пальцем уха. В этот момент за очередным поворотом тропинки показалась небольшая посадочная площадка, скрытая в тени деревьев. На ней стоял челнок образца Лабиринта - длинный, узкий, с плавными обводами. Ясави поднялся по пилотской лесенке сразу в кабину - пилота нигде не было видно и управлять собирался, видимо, сам капитан.
- Мне передать сообщение вашему командованию, что бы ждали вашего прибытия своим ходом?
...и предупредить старого лиса?..
Перебьется. Мада снова усмехнулся.
- Пусть отзывают шаттл. Я вернусь сам.
...когда сочту нужным...
Рейнором он займется, но потом. Наверняка тот уже понял, какую ошибку совершил, пытаясь устранить его. Пусть теперь помучается, гадая о том, какая участь его ждет.
Хищная ухмылка тронула жесткие губы.
- Будет исполнено. - Спокойно ответил Ясави и замолчал, пристегиваясь к пилотскому креслу. Ввести код, запустить двигатели, парой хлопков ладони перевести группу переключателей во "включено", кинуть взгляд на индикацию, сжимая пальцы на штурвале... Шатлл аккуратно, плавно приподнялся над площадкой и, слегка разогнавшись по горизонтали, круто взял вверх, облетая шпили Дворца и разрывая собой облака. Скорость челнока соответствовала его стремительной форме - он был явно быстрее своих аналогов из внешнего мира. На опустевшую площадку тут же приземлился еще один челнок. Ясави глянул на радар и усмехнулся.
- Опоздал твердолобый.
Мада, занявший место в одном из свободных кресел, бросил взгляд на капитана.
"Опоздал?"
Информации по Лабиринту у него было не больше, чем он успел извлечь из отчетов по инциденту с Ведьмой. Но даже этот минимум позволял сделать вывод о наличии подводных течений в местной политике. Хватило самого факта привлечения принцессы из внешнего мира к заговору. Результат, правда, вышел совсем не тот, которого могли ждать заговорщики... Но сейчас, очевидно, кто-то еще намеревался сделать ставку на пришельца из внешнего мира.
- Капитан Ясави, насколько вы лояльны нынешнему правительству?
- Абсолютно лоялен. - Совершенно спокойно отозвался капитан и Сила никак не показала, что он лжет или хотя бы лукавит. - Я отвечаю за связь с внешним миром и служу одновременно и во флоте, и разведке. На эту должность могут принять только самых проверенных людей. Большинство жителей вообще не задумывается, что творится по ту сторону барьера, я же бываю там регулярно. Туда в жизни не пошлют никого, кто может дать хотя бы малейший повод усомниться в своей преданности Императрице. Какое-то время меня подменял только капитан Берн. Весьма вовремя, как оказалось.
- Абсолютной лояльности не бывает, - ответ Мады прозвучал не обвинением. Только констатацией. - Но меня это устраивает. Капитан Ясави, не знаю, кого вы назвали твердолобым, но в ваших интересах, чтобы я покинул Лабиринт как можно быстрее. Вам могут отдать приказ повернуть назад?
- Только лично Императрица. Но я не думаю, что она это сделает. На наше место в больнице приземлился личный шаттл адмирала Саманди, готов прозакладывать свое месячное жалование, что он прибыл в больничный комплекс, что бы сделать вам предложение службы в штабе флота, от которого, по его мнению, невозможно отказаться. Но, как обычно, опоздал. Он нас развернуть не может. Разве что уговорит Ее Величество и приказ отдаст она, но я не думаю, что у него это выйдет. Он имел влияние только на Императрицу Милену, но не на Дэмург.
Мада медленно улыбнулся.
- Очень хорошо... Как носитель Звёздной Крови, я приказываю вам отключить прием входящих сообщений, вплоть до моего отлета. После этого можете хоть пытаться сбить меня, чтобы остановить. Если, конечно, Ее Величество отдаст такой приказ... Скажете, что я вам угрожал.
Мягкое прикосновение Тьмы к собственному горлу капитан Ясави не заметить не мог.
- И вы подчинились моему произволу. Миледи знает, на что я способен. Скорее всего, она не будет вас за это наказывать. Или мне лучше сломать вам передатчик?
Ясави нахмурился на полсекунды, но выражение лица быстро вернулось в свою нейтрально-спокойную норму. Раздалась пара щелчков на панели управления челноком.
- Как прикажете, господин Тимс.
Остальное время достаточно недлинного полета до крейсера Ясави провел в молчании, пилотируя челнок вплоть до его приземления на борту курьерского крейсера. Рядом в ангаре стояла угловатая - на фоне местных машин - "Лямбда". Внешне она выглядела как обычная, но в Силе достаточно хорошо ощущалась аура, будто оставшийся запах, предыдущего владельца - Дары Райвен. Фредерик - старший помощник капитана, встречавший их в ангаре, отрапортовал о готовности шаттла к немедленному вылету - топливо заправлено, камбуз загружен, карта безопасного прохода через барьер в нав-комп введена. Ясави снова подал голос:
- Господин Тимс, я должен предупредить вас. Согласно уставу нашего флота, все суда и корабли, покидающие пределы Лабиринта на длительный срок, должны безвозвратно стирать карту прохождения через Лабиринт.
Мада коротко усмехнулся. Похоже, не только Рейнор недооценивал возможности форсов. Либо две техники внешнего мира были здесь совершенно неизвестны, но он-то их знал.
- Можете не беспокоиться, капитан. Я собираюсь стереть ее ДО старта. Ваш маршрут мне не пригодится.
...я привык прокладывать свои дороги...
- Ломиться через барьер без карты - очень надежный способ самоубиться, господин Тимс. Впрочем, если вы полагаетесь на Силу больше, чем на наших астрографов - это ваше право. - Ответил капитан крейсера.
- Сила не ошибается, - коротко отозвался Мада, направляясь к шаттлу. - Благодарю вас, капитан Ясави. Надеюсь, ваша служба будет долгой.
...а со смертью я договорюсь...
Понял капитан или нет, что Мада по сути предложил ему все возможные осложнения переложить на опасного пассажира, уже не имело значения.
- Судя по тому, что я вижу, в качестве трофея у вас шаттл ведомой вашего Императора. Вам его возвращать, или лучше доставить прежнему владельцу?
- Нам важна форма, а не владелец. Для нас это просто рабочая железка, пригодная для перелетов за пределами нашей Империи. Если этот шаттл дорог кому-то как память или личная вещь - мы не откажемся, что бы вы прислали любой другой вместо него.
- А лучше парочку и с запчастями. - Закончил фразу за капитана старпом Фредерик. Он был ниже капитана, толще и явно имел гораздо более сильную деловую хватку.
- А ничего, что этот шаттл числится в вашей внешней эскадре? - предельно вежливо поинтересовался Мада. - Или у вас в порядке вещей захватывать имущество у сослуживцев? Что ж, если так, то думаю, пару действительно трофейных машин я вам найду. И даже с запчастями. На Найроди их много, возможно, там еще не все утилизировали.
...только потом не говорите, что вас не предупреждали...
Мада стремительно взбежал по аппарели, направляясь к кокпиту.
Никто не препятствовал офицеру 181-ой. Шаттл действительно был готов к полету, створки ангара - раскрыты. Вступать в спор на тему, можно ли считать шаттл трофейным, если он был захвачен у эскадры до ее вступления в состав флота Лабиринта или нет, Ясави большим желанием тоже не пылал. Только коснулся уха, выходя на связь с диспетчером.
- "Лямбде" - зеленый свет.
Пристегиваясь в кресле пилота, Мада уходил в Силу. Тьма ползла в стороны, трогая ледяными щупальцами живое тепло окружающих шаттл людей, но не пыталась поживиться за их счет: Мада держал ее под жестким контролем. Несколько капель Силы ничего ему не дадут, для того, чтобы выбраться отсюда, нужно другое. Совсем другое...
Силовая Навигация. Инстинктивное пилотирование. Ему придется пройти весь маршрут, ни на миг не выходя из транса, но эти две техники в связке приведут его куда надо. И быстрее, чем мог бы доставить идущий привычным маршрутом пилот. Проверка готовности. Не имеет значения, что сказал офицер, все нужно проверить самому...
Мягко сняв с места шаттл, Мада вывел его за пределы ангара, ориентируясь уже не на показания приборов, но на то, что видел в Силе. Навикомп возмущенно пискнул, получив приказ удалить все карты из памяти. Ни одна из них ему не могла пригодиться: там, где он собирался идти, не существовало проложенных маршрутов.
...быть первым тоже можно по-разному...
Отчет диспетчеру: данные уничтожены. Пакет информации с навикомпа для капитана Ясави: память девственно чиста, сброс до заводских настроек. И плавный разгон для первого прыжка с параллельным вводом первых координат.
Мада не видел, что набирают его пальцы на клавиатуре навигационного компьютера. Его руками сейчас руководил не разум.
Сила.
Озарив пространство коротким импульсом пробоя, "Метла Мандалора" ушла в прыжок.
Ясави и Фредерик проводили шаттл взглядом, наблюдая за ним в закрывающиеся створки ангара. Когда те с характерным лязгом захлопнулись, Ясави закрыл глаза и коснулся уха.
- Он стер карты.
Фредерик посмотрел на капитана удивленно.
- Ты точно уверен, что лейб-медик выписал его своевременно?
- Я чист перед Императрицей и своей совестью. Остальное - не наши проблемы. Да, ты проспорил мне жалование. Саманди приперся в больницу еще до того, как я вышел на маршевые. - Ответил капитан, потирая шею ладонью. Ему стоило немалых трудов не хватиться за нее по дороге к кораблю. Оглянувшись последний раз на створки ангара, он отправился в рубку - нужно было отправить несколько сообщений - Императрице, в 181-ую и так далее по порядку.
Переход на Набу

Сообщение отредактировал light of the honour - 12 Январь 2012, 01:52
Причина редактирования: Поправил шапку. Добавил ссылку. Свет.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 28 Декабрь 2011, 23:47
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Дворец Эймена.
Императрица Дэмург, Адмирал Саманди
Новостей на счет дезертиров было удручающе мало - крейсер и его поддержка исчезли и пока что найти их не удавалось - и сами они себя пока что еще никак не проявили. Впрочем, покинуть Лабиринт они не могли, так что рано или поздно они где-то появиться все-таки были должны. От раздумий о Империи фаллиенку отвлек стук в дверь. Через секунду появился ее личный секретарь.
- Госпожа Дэмург... Во дворец прибыл адмирал Саманди, он требует аудиенции. И довольно настойчив.
- Перешли мне на него досье. И пусти минут через десять.
Проводив взглядом секретаря, она в который раз подумала, что он был одним из самых удачных ее приобретений. Звали его Маулером, на вид он был молод и симпатичен, обладал навыками секретаря и профессионального бойца. И само собой не был человеком. Еще один андроид, практически не отличимый от человека. Умный, сильный и абсолютно верный. Стоивший каждого потраченного на него кредита. Пока она перечитает досье – админала вежливо напоят чем он захочет и развлекут беседой, если ему будет то угодно. Возможно, даже успокоят.
Досье прибыло немедленно. Согласно ему, адмирал Эрих Саманди был выпускником Космической Академии Эймена, прошедшим весь путь от лейтенанта до адмирала флота. Каких-лио моментов, заставляющих усомниться в его верности, в досье не нашлось - только несколько наград за проведение штурмов станций да несколько личных благодарностей покойной ныне Императрицы Милены. Это была официальная часть - та, которая находилась в архивах Дворца. Вторая часть, добытая уже специалистами самой Айрен, прибыла вторым файлом. В нем "упорство в достижении цели" и "доблесть в бою" были более честно названы упрямством, граничащим с редкой твердолобостью - редкой настолько, что из недостатка переросшей в достоинство. Как ни странно, но кроме этого каких-то существенных недостатков или черных пятен на его биографии не наблюдалось.
Отсутствие компромата неприятно удивляло. Айрен уже давно не верила в людей без скелетов в шкафу и неприятных моментов в прошлом. Хотя, хотеть многого за столь короткий срок было неразумно.. Вот годика через два…. Дочитав, она подала сигнал секретарю о том, что адмирала можно к ней проводить.
Появился гость явно раньше, чем можно было ожидать - то ли сказывался большой рост и широченные шаги, то ли то, что этот человек во дворце был не первый раз и вполне неплохо ориентировался в бесконечных коридорах комплекса. Распахнув дверь и оставив закрывать ее секретарю, он направился прямо к Айрен, всем своим видом показывая, что преграждать ему дорогу кому бы то ни было крайне не рекомендуется, если только это "кто бы то ни было" не хочет испытать на себе поговорку про то, что носорог подслеповат, но при его массе это не его проблемы. Это был высокий, атлетического сложения брюнет в адмиральском мундире. На вид ему было лет сорок пять. Остановился он прямо напротив рабочего стола Айрен, приветствуя ее коротким поклоном - правда, в исполнении этого здоровяка поклоны смотрелись скорее комично, чем почтительно.
- Я только что узнал, что полковник Тимс проходил лечение в нашем комплексе и только что убыл. Ваше Величество, мы не можем позволить себе терять таких кадров, как он! Прикажите ему вернуться - у меня уже готово место в штабе флота для него.
Голос у Адмирала был басовитый и громкий.
- Присаживайтесь, Адмирал – голос Айрен был тихим и спокойным. К такому приходилось прислушиваться.
- Расскажите, как обстоят дела во флоте.
Адмирал немедля грохнулся в предложенное ему кресло, придвинув его ближе к столу.
- Во флоте? Нам сильно не хватает опытных офицеров с реальным боевым опытом! Обеспечение и прочая логистика налажены прекрасно, но этого недостаточно для победы в случае вторжения! Я еще обладаю должными навыками управления боем, но остальные в этом сильно уступают офицерам внешних сил.
- Курсы повышения квалификации и обмен опытом с офицерами эскадры внешних сил должны решить эту проблему.
Фаллиенка отметила про себя фразу «Я еще обладаю должными навыками…» Как бы плохо не работала разведка – собранная информация явно была достоверной.
- Именно! - Слово адмирал подкрепил крепким хлопком ладони по столу. - И кто научит наших офицеров лучше, чем полковник Тимс? Тем более, что он прямо сейчас находится здесь!
Резкий звук заставил заворчать Ахэрэ до этого равнодушно спящего в дальнем углу. Сама же Айрен даже не моргнула.
- Сейчас его здесь нет. Подходящие - это слово она выделила особо, - для этой работы офицеры будут найдены. Когда это будет сделано – Вас поставят в известность.
И скорее всего – среди флота Черного Солнца – хотя об этом вслух она не говорила. Это может оказаться крайне полезным.
- Как это нет? Он убыл только что, наши шаттлы разминулись на орбите! Его еще можно вернуть!
- Полковник Тимс выполняет прямой приказ Императора.
Сила доносила до леди Айрен смесь плохо скрываемой в силе ярости и недоумения одновременно. Ценнейший офицер утекал сквозь пальцы, будто вода - вот она есть, а вот ее нет, только насколько капель на руках. И сделать с этим адмирал ничего не мог.
- Что же за приказ может быть важнее обороноспособности Лабиринта?
Эмоции адмирала были яркими и очень предсказуемыми. На его месте Айрен думала бы так же. Тимс действительно был очень ценным офицером. Однако – она не была на месте Саманди. И знала несколько больше его. Например, то, что люди вроде Тимса сами решают кому им служить, а кому нет. Все темные были таковы.
- Именно поэтому полковник Тимс и возвращается в свою эскадру. Вам будет нужен список офицеров, которых можно привлечь к обмену опытом со стороны внешних сил?
Генерал проворчал что-то нечленораздельное себе под нос, откидываясь на спинку кресла.
- Имена мне ничего не скажут. А вот дела - могли бы. - Наконец, ответил он. Определенно, смириться с тем, что Тимс все-таки ускользнул окончательно ему было очень сложно и какие-то безымянные офицеры непонятно откуда возместить потерю такого спеца не могли.
- Само собой с делами, - голос чуть мягче, успокаивающе. Практически без использования Силы. - Кстати, внешним силам требуются новые люди. Уверена, что желающие посмотреть Галактику найдутся.
Адмирал на секунду чуть задумался - по крайней мере так могло показаться судя по тому, каким напряженным стало его лицо, но тут же кивнул и поднялся. Фон Силы резко переменился - диаметрально, можно сказать.
- Найдутся. - Прогрохотал своим басом адмирал и тут же направился прочь, вполне, кажется, довольный подброшенной ему игрушкой.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 12 Январь 2012, 15:02
Сообщение #24


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Поверхность планеты
Императорский дворец


Дождавшись, когда за адмиралом закроется дверь, Айрен позволила себе короткую усмешку. Это было просто. Очень просто. А главное – эффективно. Свои люди во флоте будут очень полезны. И инициатива была не ее, что тоже было хорошо. Этим займется Мия. Дэмург улыбнулась еще раз, представив реакцию адмирала на появление во главе команды офицеров этой девушки. Та – небольшого роста, со светлыми волосами и бледной кожей – и скромным, даже запуганным выражением лица. И при этом – цинична, расчетлива и опасна. Но по внешности этого сказать было просто невозможно. Они с адмиралом прекрасно сработаются. Или сработаются – но без адмирала. Было даже немного жаль, что не все детали этих взаимоотношений будут ей известны.
Айрен вообще нравилось знать что происходит. Не только знать, но и использовать то, что она знала. Именно поэтому получение информации стояло в черном Солнце даже выше получения прибыли. Информация – это власть. Это деньги – это все.
Ее внимание привлек мигающий огонек – сообщение. Зашифрованное сообщение. Сообщение настолько интересное…

Айрен встала, взяв со своего стола стоявшую там статуэтку – пирамидка, собранная из шариков черного и золотистого цвета. Вертя ее в пальцах, она подошла к окну, обдумывая сообщение.
В нем говорилось об Имперском Союзе. О бывшем Имперском союзе. Были сообщения о военных конфликтах – но они были не так интересны для нее лично. Куда важнее было то, что творилась на планетах. Смена власти, передел собственности. Хаос, под покровом которого можно было сделать многое. И многое делалось. Огромные силы и ресурсы Черного солнца были брошены на эти планеты. Уже был получен контроль над крупнейшими промышленными центрами, были свои люди в молодых правительствах. Что-то делалось легально, что-то нет. Что-то сделать удавалось, с чем-то возникали проблемы.
Последнее сообщение как раз касалось промышленности ИС. Верфь. От которой можно было получить контрольный пакет акций, просто.. оказав уважение определенному человеку. Денег человек хотел не мало. В твердой валюте Галактической Империи. Но – значительно меньше, чем она стоила на самом деле.
Фаллиенка подняла к глазам пирамидку, поставив ее на раскрытой ладони. Внимательно рассматривая шарики и обдумывая то, что ей стало известно. Шарики были двух видов – из вороненой стали с приятным синеватым отливом, и из огненного опала – драгоценного камня. Внезапно пирамидка рассыпалась – шарики не связывало ничего, кроме воли самой Айрен. Игрушка. Маленькая тренировка внимания и концентрации. Нужно было держать ее собранной вне зависимости от того что делала сама Айрен. Шарики растекались по ее руке, собираясь сеткой.
Сделка была очень выгодной – полностью оборудованная верфь, где никто не будет задавать вопросов, по крайней мере еще несколько лет, пока не уляжется хаос… Прекрасно для Черного Солнца. Возможность получать корабли практически по себестоимости. Великолепно для Транспортной Корпорации Ксизора.
Шарики поднялись на ее ладони изящным цветком – стебель и листья – вороненая сталь, лепестки – яркие камни…
Но – этим не мог заняться простой агент. И этим не могу заняться никто из ее людей. И прочим Виго она бы это не доверила. Идеально было бы если бы этим занялся сам Раст Бладрейн. Но в это верилось слабо. Она сама справится лучше всего – обладая нужной полнотой власти для принятия решений прямо на месте. А главное – личное присутствие – это уважение. Вовремя оказанное уважение – гарант того, что в будущем будут такие же удачные сделки.
Цветок опал, шарики зашевелились… Черно-золотистая кобра обвила хвостом запястье Айрен, поднимая голову с раскрытым капюшоном.
И еще – ней нельзя было пропадать слишком надолго. За любой значимой фигурой в галактике наблюдали. И наблюдали многие. А даже ее официальная должность главы транспортной корпорации делала ее заметной персоной. Такие люди не пропадали. А если пропадали – это вызывало вопросы.
А раскрывать информацию о Лабиринте было не выгодно. Значит, было необходимо появиться на виду.
Змея опустила голову, обвивая ее запястье изящным браслетом. Красивое украшение. Полезное.
Тренировки были нужны для того, что быстрее вернуть себе полный контроль над Силой. Но, в тоже время, нельзя было показывать насколько они необходимы.

Дэмург вернулась за свой стол, раздавая указания – сообщение для Квестора, Остающихся тут девочек (более подробное для Мии), корабль из Лабиринта и яхта до ИС (путешествовать одним транспортом ей показалось ненадежным) Вылет назначен был на вечер того же дня.

И – смутное беспокойство – по дороге могло случиться, что-то важное. А могло и не случиться.
Это предчувствие Айрен решила подробнее разобрать уже в дороге.

Переход в тему РПГ: [Глубокий космос]

Сообщение отредактировал Airen Demurg - 16 Январь 2012, 16:35


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 20 Март 2012, 06:55
Сообщение #25


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



- *пип* ИСС Клаггет вызывает Армаду-4. Прошу стыковку с базовым туннелем R/4.
- *пип* Армада-4 – Клаггету. Стыковку разрешаю. С прибытием. Система автоматической проводки включена, приготовьтесь к торможению. Стыковка с туннелем R/4 через 10 минут.

Побитый крейсер, как будто бы обрадовавшись, сбросил ход. Как только его скорость опустилась до отметки в 10 MGLT - его тут же подхватили мощные тракторные лучи верфи, обеспечивая проводку в посадочное окно.

Квестор устало смотрел в обзорный экран, не вмешиваясь в процесс – в этом просто не было надобности, да и желания напрочь отсутствовало. Он откинулся на спинку кресла, в очередной раз прокручивая события последних дней..

..Агаррос. Псевдоучения. Которые, кстати сказать, прошли на славу. После пары уволенных высокопоставленных руководятлов. И разговора на повышенных тонах с местным правителем . Едва не окончившийся если не стрельбой, то боксом. Впрочем – всё зря, обещанного катаклизма так и не наступило. Зато в Фаллиенской Академии Наук стало на одного преподавателя по геофизике (приколотить «лжепророка» зла не хватило). Но это уже совсем другая история...

- *пип* Армада-4 – Клаггету . Вы в стыковочном коридоре.
- Командир, оценка… - голос рулевого вывел Квестора из полудремы.
- Садимся – раздался через несколько секунд уверенный голос Макс-Мартина Тайхерта, капитана «Клаггета».
- *пип* Клаггет – Армаде-4. К посадке готов.

Крейсер полностью застопорил двигатели, позволяя тракторам верфи затянуть корабль в «Туннель R/4», который на самом деле представлял собой каркас из шести колец, диаметром в добрые 400 метров, скрепленных продольными балками. Длина конструкции составляла 780 метров, что позволяло такому доку полностью принять корабль с размерами меньше чем 778x280x280 метров – габариты неплохого линкора. После полной остановки включалась система силовых экранов, защищая корабль от любого возможного внешнего воздействия. Это было гораздо дешевле и практичнее, чем воплощать сухой док «в металле» - ибо энергии много и она дешевая.

- *пип* Армада-4 – Клаггету. Есть полная остановка. Ожидайте присоединения переходного шлюза.
- *пип* Клаггет – Армаде-4. Подтверждаю.
- Станция подняла силовые экраны подняты, капитан.
- Отлично.
- Прилетели, шеф… - донесся голос Алекса
- Угу.. – ответил Квестор тихо, и добавил уже громче – Макс, корабль ваш. Я буду у себя.

Виго поднялся с кресла и направился в адмиральский салон, находившийся в корме, и почти не пострадавший от вражеского огня…Квестор еще раз мысленно поблагодарил проектировщиков «Клаггета» за отказ от различного навесного оборудования (например, спаскапсулы) в угоду толстой дюраниевой броне. Силовые экраны? Ну да, они конечно выдержат попадание пары даже мощных торпед. А затем – дыра в поле, хоть и быстро затягивающаяся, но все же способная пропустить идущий вслед огонь. И тогда вся нагрузка уже приходилась на корпус.

В этот раз повезло – первый торпедный веер поглотила энергия силовых полей, а попавшие следом еще две торпеды разворотили нос до первой башни (т.е., до первой поперечной переборки). Но оставшейся боеспособности Клаггета хватило, чтобы продержаться до подхода крейсерской группы Кристофера Крэдока, а после минимального ремонта – добраться до столицы…

Виго зашел в свой блок, и, усевшись за рабочий стол, достал деку, проверил коннект с терминалом каюты и набрал номер Демург.

К его удивлению, ответила не она, а один из её секретарей и сообщил, что её Императорское величие убыло по делам государственной важности.

…«Ну и где эту вечнозеленую носит?»…

Квестор задумчиво отложил деку и устало потер глаза. И в самом деле – где она может быть? Обычно Айрен его всегда предупреждала…Ну да ладно, раз никаких распоряжений она не оставила – двойной праздник, ибо намечается отпуск..
Виго поправил пластырь на лбу, и, подумав мгновение, снова взялся за КПК. Проверив устойчивость связи с внешним миром, он набрал ID Дары.

Вызов застал Ведьму на завершающем этапе тренировки. Розовый шелк кимоно местами слегка потемнел от пота, светлая прядь выбилась из заплетенной косы, и три дисковых пилы с низким гудением вращались, зависнув вокруг головы девушки. Не отрываясь от работы с оружием, Дара коротким толчком Силы нажала кнопку приема вызова.
Несколько секунд тишины, и диски один за другим скользнули в стороны, по крутой дуге надеваясь на протянутую руку. Виго выглядел... помятым. Но по крайней мере живым.

- У вас там все в порядке, Квест?
- Теперь - да. - ответил Виго, едва поборов желание обнять коммуникатор - ты как?

Дара улыбнулась - Вселенная могла идти прахом, но этот человек не изменится.

- Тоже в порядке. Распутываем глобальные интриги, ловим террористов, и между делом - вот... - она покачала на руке тонко запевшие диски пил. - Изучаю пути Зейсон Ша.
- Неплохо, неплохо, быстро растешь - обрадовался Квестор - ну а у нас тут всё просто...Немного паранойи и мятеж. Ну, это уже не важно в принципе. - он почесал лоб - рассеченная кожа под пластырем снова начала зудеть.
- Как всегда, - тихо рассмеялась девушка, подходя ближе и садясь рядом с комлинком. - Последствия мятежа - проблема мятежников... Тут тоже иногда бывает горячо. Мне даже пришлось как-то очень убедительно играть Темную... Под личиной Айрен... - Дара замолчала на несколько секунд. - Как у нее дела? - словно через силу, спросила она у Виго.
- Понятия не имею - признался Квестор. - только прилетел, и сразу на телефон.

От Дары повеяло едва ощутимым напряжением. Она никогда не исчезала, не поставив своих в известность... хотя какие "свои" могут быть у Темной Леди?

- Она... Недавно разорвала со мной связь, - нехотя сообщила девушка.
- Зачем? - поразился виго. Только бы не возникло никакой вражды..
- Я не знаю... - Дара качнула головой. - Она ничего мне не сказала. Только оборвала - и все. Было... больно, - призналась девушка. Никто посторонний такого признания от нее не услышал бы. Но Виго посторонним не был.
Квестор ничего не ответил, только прикрепил деку на кронштейн и откинулся на кровать. Было видно, что он смертельно устал.
- Я соскучился..

Размер не имеет значения. Расстояние - тоже. В некоторых случаях. Будучи Темной, Дара дотягивалась до тех, кто ей близок, без особого труда. Дотянулась и теперь, ласково взъерошив волосы Виго.

- Отдыхай. На тебе лица нет. Такого девушки любить не будут.
- Ты то хоть как? Не всмысле террористы, а вообще..
- Вообще... - Дара смотрела в сторону, словно ничего интереснее розовых кустов в мире не было и быть не могло. Потом все-таки перевела взгляд на мерцающую голограмму.
- Со мной все в порядке, Квест... Я выхожу замуж.

Мгновение...И тут же пришедшее ощущение того, как раскаленный стилет проходит сквозь сердце, и раны тут же начинаются казаться мелкими царапинами. Даже на голограмме стало видно, как у Квестора перехватило дыхание, а взгляд - резко помутнел, как от хорошего удара монтировкой по затылку.

- Поздравляю...Главное - будь счастлива..

Дара качнула головой, потянувшись к нему в Силе - мягким, теплым прикосновением, позволяя увидеть и понять, что ничего не забыла, ни от чего не отреклась, и благодарна ему за подаренное тепло. Но одновременно приходило понимание и того, что ее выбор окончателен и предопределен - матукаи она любила давно. Еще с того самого бала.

- Прости меня, Квест... - шепнула девушка. - Я его действительно люблю...

Она просила прощения не за выбор - за боль, которую причинила ему.
Его силуэт в Силе поплыл, на секунду став даже прозрачным. На прикосновение он никак не отреагировал. Да что там, его сейчас не пронял бы и хороший силовой толчок...

- Если любишь – люби…

Он не договорил. «Недействительно» любить она не умела, и он это знал.

Видеть его таким было невыносимо. А помочь было нечем - да и принял бы он от нее сейчас хоть какую-то помощь? Дара могла только надеяться - отчаянно, всем своим существом, что это пройдет. Что однажды он станет тем, прежним Квестором, которого она знала. Счастливым. Только не с ней.
Она потеряла Айрен и теперь теряла человека, которого надеялась видеть другом. Как она понимала сейчас - напрасно надеялась. Последние нити связей рвались с треском, не оставляя ей ничего в прошлом. Кроме памяти. Тонкие пальцы коснулись золотого квадратика амулета под тонкой тканью кимоно.
"Я не стану тебе его возвращать... Даже если попросишь..."

- Береги ее, Квест... - Дара нажала кнопку отбоя и медленно протянула руку. Повинуясь Силе, бритвенно-острые диски сорвались в полет…

...

Зуммер возвестил о прошедшем часе – Квестор заранее выставил будильник, чтобы не забыть лечь спать, как это порой бывает. Вот только спать теперь абсолютно не хотелось. Вообще ничего не хотелось.

- И сколько еще можно валяться?

Виго безралично повернулся на голос и ответил сидящему на крае стола Квестору.

- Самый раз.
- Самый раз для чего?
- Самый раз для того...- Квестор дотянулся деки и вызвал док. – Подготовьте «Дельфин» ко взлету. Да, заправить. Полный бак. Да, вооружение тоже загрузить. Нет, ионоплазменные. Спасибо. Отбой. – он повернулся обратно к фантому.
- Полетаем?
- Хочешь?
- А ты?
- Я – как ты… - фигура двойника слегка замерцала, и он чему-то улыбнулся...


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 24 Март 2012, 12:16
Сообщение #26


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Виго ввёл координаты в маршрутный компьютер, включил автопилот и направился на нижнюю палубу – желаний вроде поглазеть на стенки гипертуннеля, поиграть на гитаре, или книжку почитать абсолютно не возникало.

Зайдя в камбуз, он окинул ломящиеся от запасов стеллажи (установленные у каждой ячейки/контейнера/шкафа LCD-экранчики бодро докладывали о содержимом), взял коробку лапши и вернулся в кают-компанию.

Залив лапшу кипятком, он поставил на стол ноутбук, и, соединившись с сетью, проверил почту, и, сам не зная, зачем, открыл письмо со свежими сводками от Набуинской агентурной сети. Он быстро проглядел текст, пока не наткнулся на новость с плашкой «требует уточнения», но уточнения – в деталях, а не достоверности..

«За месяц совершено второе нападение на резиденцию губернатора, ожидается ввод режима повышенной безопасности»

- Ни хрена себе! Ха-ха-ха-ха! – послышался голос из-за плеча
- Надо же –разочарованно хмыкнул Квестор - я думал, что они там непробиваемые.
- Такой вариант отставки меня не устраивает.
- Дару ты этим не вернешь… Хочешь лапши?
- А? Да нет, спасибо, родной, ешь на здоровье.

Виго вернулся к еде, безразлично ковыряя вилкой.

- Эх..Скоро заберу ящик..И уеду из этого Лабиринта, обоснуюсь где-нибудь на фронтире… - виго сильно зажмурился, положив ладонь на лоб, словно пытаясь избавиться от сильней мигрени - Не хочу ничего помнить, не хочу…
«Квестор» тем временем внимательно смотрел на экран, текст доклада на котором сменился вырезкой из новостийной передачи. На мониторе появился общий план какой-то официальной встречи Хилла, затем, крупным - Дара в золотистом платье..

«- ...в рамках фестиваля в честь наших гостей с Найроди состоится авиашоу с участием пилотов ВКС Набу. Как стало известно из достоверных источников, ожидается участие губернатора Набу Мэттью Хилла и его невесты, Дары Райвен».

- Не могу уехать. Не могу уехать зная, что он жив. Ненавижу его.
Квестор обернулся, оторвавшись от тарелки.
- Просто глупо. Ненависть тебя погубит. Ненависть убивает разум, а всё, что убивает разум – плохо…
- Возможно. – безразличным тоном ответил фантом .- Но по другому я не могу. А ты?
- Я – как ты…

Призрак улыбнулся и растворился, не оставив следа ни в пространстве, ни в Силе..


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 13 Апрель 2012, 10:55
Сообщение #27


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Поверхность планеты
Императорский дворец


Совместно с Ксаром

Переход с Бостирды

Лабиринт. Внешне все спокойно. Войск на улицах не было, баррикад тоже. Но, некоторая напряженность в воздухе чувствовалась. Да, и явно нужно было расставаться с привычкой пропадать неожиданно…
Айрен стояла у окна своего кабинета, смотрела на свою столицу и вспоминала Раста. Тот уже совсем отошел от «дел», все больше и больше внимания уделяя Фаллиену. Хотя, старому капитану всегда нравилась власть официальная. Да и ей самой когда-то действительно хотелось править Империей. Удивительно, но – стоило перестать этого хотеть – и корона нашла ее сама.
Пора было привыкать к «подарочку»…
- Маулер, мне нужны отчеты о том, что здесь происходило, пока меня не было. Мятежники, землетрясение, и где носит Квестора.
Немногословный андроид-секретарь даже подтверждать получение распоряжения не стал, но Айрен знала, что в самом скором времени все необходимые сведения будут у нее на деке.
Однако время шло, а информации не было. Вместо сигнала входящего сообщения послышался стук в дверь.
Отчеты уже сами приходить начали? Или что-то случилось? Сила не доносила угрозы.
- Войдите
В открывшуюся дверь вошли без малого два метра зеленого фалиена. Отвесив церемонный поклон по всем правилам фалиенского дворцового этикета, он положил на стол перед Айрен небольшой блок для хранения инфочипов.
- Здесь все, о чем вы спрашивали, Ваше Величество.
Там было несколько больше, чем было запрошено, но упоминать об этом Ксар пока не стал.
Он незаметно потянул носом, изучая запах Императрицы. Цвет кожи можно контролировать, выделение феромонов тоже, но обычный запах, присущий живому существу, контролю не поддается. Ксар надеялся немного больше узнать о фалиенке, которой прибыл служить.
Леди с интересом рассматривала вошедшего – внимательно, но без лишней назойливости. Этого фаллиена она не помнила. Хотя вид у него был достаточно..заметный. Взгляд скользнул по рукам – когти были длинными. Один из признаков фаллиенской аристократии. Она сама носила такие же.
- Благодарю, Лорд….?
Запах говорил немного. Леди не слишком любила духи. Не желая скрывать свои эмоции от тех кто мог их прочесть?
- Ксар, - еще один поклон, уже иного свойства. - Я не был представлен ко двору, Ваше Величество.
Существа, умеющие управлять выделением запахов, притягательных для других, независимо от расы и пола, от природы наделены тончайшим обонянием. Нет, запахи не оглушают и не сбивают с толку, большинство их просто не замечают, но наставник научил Ксара читать противников по запахам.
Императрица была спокойна и слегка заинтересована - вполне понятный интерес, фалиены очень редко покидали родину.
Когда она ознакомится с отчетами, этот оттенок внимания в шлейфе естественного аромата станет заметнее.


- Ваша работа? – коготь аккуратно стукнул по блоку. Не похож был этот фаллиен на простого курьера. А пообщаться с аналитиками, работавшими над сбором и обработкой информации всегда было интересно.
- Да, Ваше Величество, - Ксар не стал отрицать свою роль в подготовке отчета. - Ваш секретарь разрешил мне воспользоваться этим случаем, чтобы представиться вам лично. К сожалению, у меня было мало времени, и отчеты не так полны, как могли бы быть. Но я буду работать над анализом информации, с вашего позволения...
Он сделал шаг назад, к двери, обозначая готовность как покинуть кабинет, если его сейчас отпустят, так и остаться и давать пояснения, если прикажут это сделать.
Оттенок заинтересованности определенно становился ярче.
- Присаживайтесь, Ксар, - Айрен указала на кресло напротив себя
- Что здесь происходило наиболее важного, на Ваш взгляд
Потом – она ознакомится с отчетом и сравнит свое мнение и мнение этого фаллиена.
Аристократ склонил голову в поклоне, на миг приподняв гребень - своего рода жест почтения без тени заискивания, и сел, свободно положив руки на подлокотники.
Императрице могли представляться наиболее важными совсем не те вещи, которые представлялись таковыми ему. Здесь они были пришельцами. Чужаками, которых спасает только приверженность этого народа к традициям. И этой особенностью необходимо воспользоваться.
- Изучение данных навело меня на мысль, что в Империи действует некая сила, которая никак не проявляет себя, Ваше Величество.
Это могло быть совсем не тем, что она ожидала услышать. Но она спрашивала о его взгляде.
- Мне пока не удалось нащупать никаких определенных доказательств ее существования. Но она есть.
Леди откинулась на спинку кресла и, положив локти на подлокотники кресла, задумчиво стукнула когтями друг о друга
- Что натолкнуло на эту мысль?
- Вы знакомы с принципами, на которых древние астрономы основывали свои расчеты? - поинтересовался Ксар. - Их методы исследований окружающего пространства были крайне ненадежны, но они давали результаты. Данные, которые получали эти исследователи, основывались на косвенных свидетельствах существования планет в звездных системах, например. Самой планеты они не видели. Но движение звезды незначительно отличалось от расчетного, или менялся блеск и светимость, и это позволяло предполагать, что у звезды есть спутники... Я не вижу свою планету, Ваше Величество, я не могу вам сказать, как она выглядит и какие на ней условия жизни. Но я вижу, как звезды отклоняются от пути, которым должны бы следовать, и меняют блеск...
Ксар очень давно столько не говорил. Пряча за иносказаниями намеки на высших чиновников двора, он наблюдал за тем, как меняется шлейф.
Едва заметная улыбка скользнула по губам Леди. Нехорошая, хищная улыбка. Скользнула – и пропала. Ей понравилась метафора. А главное она подходила к ее видению. Что-то здесь было. И это что-то надо будет найти
- Удастся найти планету, если дать астрономам время и хорошие телескопы?
Когти Ксара в первый раз за все время беседы едва слышно стукнули о подлокотник - точно расчитанное движение, подчеркивающее беспокойство.
Которого Ксар не испытывал.
- Я серьезно опасаюсь, что времени у нас очень мало, Ваше Величество, - фалиен снова потянул носом, ловя изменения в запахе. - Но я сделаю все от меня зависящее.
Он не лукавил, если дошло до открытого мятежа, то ситуация уже выходит из-под контроля.
- В этом положении я бы рекомендовал сыграть с нашим невидимкой в увлекательную детскую игру...
Он тонко улыбнулся, раздвигая жесткие губы.
- Они очень уважают традиции, Ваше Величество. Если вы сумеете превзойти их в следовании традициям... Эта игра называется "Кто не спрятался, я не виноват".

На собеседника не надо было смотреть, что бы чувствовать его настроение. А тут чувствовалась еще одна любимая игра – угадай, что я думаю по тому, что я делаю. Хотя форсу, чувствующему настроение собеседника, в нее играть было не так интересно.
- И что же Вы предлагаете Лорд Ксар?
Интонации выдавали хищный интерес. Запах говорил о нем же – об очень явном интересе. По фаллиенским меркам Леди была весьма эмоциональной.
Ксар говорил весьма интересные вещи, в лучших традициях фаллиенских интриг. А искусство их плести воспитывалось в аристократах сотнями лет. Это было то мнение, которое надо было выслушать и обдумать
- Они называют нас чужаками, но откуда они взялись? - Ксар больше не улыбался. - Их предки пришли извне. Мы не чужаки, о нет. Мы пришли, чтобы помочь нашим потерянным потомкам, ведь такая длительная изоляция кроме плюсов имеет и минусы. Они построили уникальное общество, не имеющее аналогов во внешнем мире, но они беззащитны, они не смогут сохранить этот строй, если соприкоснутся с миром вовне без спасительного для них Барьера...
Ксар помолчал немного, обдумывая, как лучше сформулировать свои мысли.
- Если вы займете позицию мудрого хранителя, который не позволит никому разрушить созданное ими, и дадите им понять, что намерены твердо следовать традициям Империи, ваш противник окажется не борцом с чужаками, миледи...
Когти шевельнулись, но без стука.
- Это будет покушение на традиции, Ваше Величество. Вам даже не придется ничего делать. Ваши подданные сделают все за вас.
Айрен открыла глаза прямо смотря на Ксара. Слегка склоненная на бок голова, крепче сжатые когти. Любопытство и удивление. Человек бы вряд ли смог читать эмоции этой расы так явно, но для фаллиена все должно быть очевидно.
- Это крайне интересная идея, Лорд Ксар.
Которая к тому же полностью соответствовала той, которой она собиралась придерживаться.
Гребень снова встопорщился, когда Ксар склонил голову - аристократ принимал признание его заслуги с подобающим случаю оттенком гордости. Императрица была слишком эмоциональна... Для фалиена - слишком. Как она смогла возвыситься, он уже знал. А вот как она смогла не усвоить то, что каждый представитель их вида впитывает с молоком матери? Императрица вела себя как хорошо обученный дипломат иной расы. Но не как урожденная фалиенка. Это вызывало интерес, и Ксар сделал для себя пометку: собрать небольшое досье на Ее Величество. Или большое. В зависимости от того, что удастся обнаружить.
- Я рад, что смог быть вам полезным, Ваше Величество. Постараюсь быть полезным и впредь.
Это было почти обещание. Ксар не давал невыгодных для своего рода обещаний.
В Силе ощущался интерес Ксара. Что-то Леди делала не так, как должна была. Но уловить оттенки было практически невозможно. Она не настолько хорошо знала собственную расу. Все же, даже за пару десятков лет можно было лишь стать похожей, но перенять всю внутреннюю сущность – нет. Хотя, было к чему стремиться.
- Благодарю, Лорд Ксар. Если у меня возникнут вопросы по Вашей работе, я Вам сообщу, - она вежливо улыбнулась
Это было, безусловно, вежливое предложение покинуть кабинет, и Ксар поднялся. Он успел изучить местный церемониал, но предпочел подчеркнуто использовать фалиенский. И только за дверью позволил себе слегка расслабиться: чуть ускорилось сердцебиение, выдавая чрезвычайный интерес к прошлому Императрицы. "Планету" он, конечно, же поищет, это было прямым вызовом его искусству. А попутно поищет еще кое-что. Если он прав, то сотрудничество может оказаться более выгодным, чем казалось поначалу. Намного более выгодным.

Сообщение отредактировал Airen Demurg - 15 Апрель 2012, 23:11


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксар
сообщение 13 Апрель 2012, 16:06
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11 Апрель 2012
Пользователь №: 9082
Раса: Фалиен



Кабинет Ксара.

Ксар успел оценить связь с внешним миром, тщательно спрятанную от возможных наблюдателей извне, и теперь пользовался ею не без выгоды для себя. На его терминал поступали статистические данные с Фаллиена по всем знатным родам. Особенно по обедневшим. Официальным предлогом был поиск тех, кто сможет стать опорой власти. На деле Ксара интересовало совсем другое.
Рождения вне брака и смерти при невыясненных обстоятельствах. Случаи изгнания из рода. Замужества с чужими, закончившиеся разводами. Добровольные и вынужденные мезальянсы. Исчезновения и похищения детей - в общем, все, что могло объяснить, почему Императрица ведет себя нехарактерным для фалиена образом.
С терпением и внимательностью, возможными только для венца эволюции, создавшей фалиенов, Ксар вылавливал крохи нужной информации из огромного количества ненужной, попутно прихватывая то, что могло пригодиться его роду. И чем больше становилось у него фактов, тем сильнее разгорался азартный блеск в глазах. Улов превзошел все его ожидания. Если нужным образом надавить в нужных местах, то несколько родов вынуждены будут платить своеобразную дань его роду. За его молчание. В паре случаев, пожалуй, они предпочли бы забыть о принципах и устранить докопавшегося до их семейных тайн проныру, но достать его в Лабиринте будет очень и очень сложно. Поэтому они заплатят. Еще одна крупица драгоценного песка на весах ценности рода Сават. Мелочь, а приятно.
Но то, что он так старательно искал, едва не проскочило мимо внимательных глаз.
Леди Сата Ксандер, из знатного, но малочисленного и обедневшего рода Ксандер, родилась в отдаленной провинции. Начальное образование получила дома, после была отправлена продолжать образование на Корусканте, в Художественной Академии. Вернулась на Фаллиен через десять лет. На родине пробыла недолго, отправившись в столицу, где сменила имя на Айрен Демург Ксандер. И заняла одно из ведущих мест в Транспортных Корпорациях Ксизора. В следующие двадцать лет она занималась расширением деятельности ТКК, оставаясь, впрочем, в тени официального главы корпорации – Лорда Бладрейна. В криминальной деятельности замечена не была. Данных об одаренности в досье не было.
А еще у Саты Ксандер были зеленые глаза. Зеленые...
Корускант – опасное место...
Ксар вспомнил янтарный взгляд Императрицы, улыбнулся и запросил сводку новостей двадцатилетней давности из Галактической Империи.
Информации о Айрен Дэмург было много, но она казалась неполной. Что не было удивительно, учитывая детали ее смерти. Глава Совета Империи, Мофф Корусканта, Начальник службы безопасности. Капитан одного из СЗР 181 ИЛЭ, Глава Ордена Ситхов, Официальный дворянский титул. Несколько медалей и Высшая награда Империи – Орден воли Императора. Существовали отрывочные данные о еще двух ее попытках сменить правителя в Империи, заканчивавшиеся как ни странно очередным повышением. И в итоге – откровенно неудачное и несогласованное восстание, которое не могло окончиться иначе, чем расстрелом людей, его затеявших.
Читая сообщения о мятеже и последующей казни стоявшей в двух шагах от трона Айрен Дэмург, он уже не сомневался, что знает причину, по которой столь юная для фалиенов девушка начала занимать высокие посты. И почему внезапно поднялся род Ксандеров – тоже. Но сводку по Айрен Дэмург Ксандер все-таки запросил. Любая версия требует подтверждения, такая – в особенности.
Листая страницы светской хроники и репортажей с официальных приемов, Ксар с особым вниманием изучал фотографии будущей Императрицы крупным планом. Лицо юной фалиенки - оно оставалось прежним. А вот глаза менялись, медленно, но неуклонно обретая оттенок густого меда.
"Кажется, нам с вами есть о чем поговорить, Ваше Величество... Но не сейчас, нет... Не сейчас..."


--------------------
если снять корону, станешь обычной пешкой,
а покинешь поле, станешь самим собой
(с) Блодавейд

Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 15 Апрель 2012, 22:55
Сообщение #29


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Поверхность планеты
Императорский дворец

Выждав пять минут Леди вызвала на связь своего секретаря
- Маулер, душа моя. Сначала данные о госте, потом сам гость. Да, конечно – личное дело и прямо сейчас. И чаю.
Она чувствовала, что разбираться придется долго. И начать можно было с самого отчета.
Землетрясение, которого не было. Мятежники, которых нет. Квестор, явно отправившийся искать тайник Берна – этого в отчете не было, но данных, что бы догадаться хватало. Каскад, который тоже явно был занят не Лабиринтом. Несколько неожиданных разводов и поспешно заключенных браков, причем счастливые молодожены до свадьбы друг друга в глаза не видели. Перемещение крупных денежных средств, которого ранее не наблюдалось. Несколько отставок по собственному желанию и новые лица на освободившихся местах, все как один - из тех семейств, где вдруг возникла тяга к переменам в личной жизни.
Выводы можно было даже не читать. В отсутствии реальной власти местные явно собирались избавиться от чужаков. Рекомендации – снизить напряжение любым способом.
В кабинет неслышно вошел секретарь, оставляя чай и информационный блок. И так же неслышно вышел, не отвлекая Леди от размышлений. Ситуация была тяжелой и Айрен это понимала. И ее отъезд лишь усугубил ее. Хотя того, что Каскад так проигнорирует свою Империю, она не ожидала. Хотя, чему было удивляться?
Вздохнув, она взялась за личное дело.
Ксар Сават. Одного взгляда на полное имя хватало чтобы задуматься. Имя Сават Леди помнила. Корускант. Родия. Бастион. Беспин. Это имя стояло на многих аналитических отчетах. На великолепно выполненных аналитических отчетах, что уже принесли большую прибыль Транспортным Корпорациям Ксизора. Исключительно хорошие отчеты. Неудивительно что стиль последнего казался ей знакомым. Вот только… Что же Вас Лорд Ксар понесло лично отчеты относить? Только желание обратить внимание на то, о чем уже говорилось в отчете?
Леди встала и подошла к окну с чашкой чая. Людьми, которые шли в ТКК и Чс обычно двигали жажда денег и жажда власти. Для денег с ней встречаться нужды не было. Власть? Возможно. Очень возможно. Желание помочь представителю своей расы? Айрен коротко усмехнулась, пробуя уже остывающий чай. Она не верила в альтруизм. В жажду личной выгоды – да. В Бескорыстное желание помогать – нет.

Однако, рекомендации в отчете давались неплохие. Вернее даже – неплохие рекомендации были высказаны лично. И для начала надо было поговорить с высшими местными чиновниками. Убедить их в том, что новая власть не будет покушаться на традиции Империи и заинтересована в ее благополучии. Что, как ни странно, даже было правдой.
А потом можно будет и подробнее присмотреться к Лорду Ксару. Неспроста это все было, неспроста.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксар
сообщение 18 Апрель 2012, 23:32
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11 Апрель 2012
Пользователь №: 9082
Раса: Фалиен



Императорский дворец.

Совместно Айрен и Ксар
- А еще – подготовь мне список всех встреч и заседаний на ближайшее время. С темами, списком участников и информацией кто из них кто. На ближайшие пять дней, включая этот.
Примерно решив, что она будет делать, Леди начала отдавать приказы. И для начала было бы неплохо пообщаться с представителями местной власти. И – почему бы не зайти на какой-нибудь совет? Люди на месте, настроение рабочее. Идеально
- И… пожалуй, пригласи Лорда Ксара на ужин. И – еще чаю.
Немного не рабочая обстановка, но – разговор вполне мог стать очень долгим. До ужина была еще пара часов – времени хватит на то, что бы перечитать отчет еще раз, и дождаться когда Маулер соберет всю запрашиваемую информацию.


Приглашение на ужин с Императрицей стало для Ксара одновременно приятным сюрпризом и предупреждением. Леди обратила на него внимание, это обнадеживало. Но он хорошо знал, каким опасным может стать это внимание...
Сдержанно поблагодарив дроида-секретаря, передавшего приглашение, Ксар бросил взгляд на часы. У него было достаточно времени, чтобы подготовиться самым тщательным образом.
Требовалось соблюсти массу условностей, половину из которых Леди Айрен, может статься, и не поймет. Это было своего рода проверкой подозрений, нужно быть урожденным аристократом, чтобы помнить все бесчисленные сочетания оттенков и узоров оплечья и одежды. Значение имело все, вплоть до размеров оплечья и формы его скругленных краев, и даже кисточки на концах пояса.
Когда Лорд Ксар закончил одеваться, придраться к его наряду не смог бы и самый строгий церемониймейстер. До последней детали продуманный костюм фалиенского аристократа свидетельствовал, что его владелец подчеркнуто лоялен пригласившей его стороне, но при этом так же подчеркнуто сдержан в проявлениях чувств. Скромность и осторожность с прицелом на будущее возвышение – так истолковал бы его одеяние любой прирожденный представитель высокого рода.
Выбор подарка занял меньше времени, хотя бы потому, что Ксар уже приблизительно знал пристрастия Императрицы. Следовало выбрать то, что ей еще не дарили. В назначенное время он переступил порог апартаментов в сопровождении дроида, несущего небольшую красиво упакованную коробку.


Отредактировано: не хватало текста. Айрен

Сообщение отредактировал Airen Demurg - 19 Апрель 2012, 13:37


--------------------
если снять корону, станешь обычной пешкой,
а покинешь поле, станешь самим собой
(с) Блодавейд

Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 15:27

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //