Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На Границе Рассвета и Темноты, третья часть трилогии "Сын Солнц", перевод
Рейтинг 4 V
Miss-Razwedka
сообщение 26 Январь 2013, 08:31
Сообщение #46





Гость






Цитата(maili @ 25 января 2013, 19:20) *
полностью согласна, переводы фиков по мне так замечательный... у меня и так не получается

Дерзайте! rolleyes.gif
Главное - не опускать руки и довести начатое дело до конца wink.gif Не всем переводчикам. увы. это удаётся unsure.gif
Но уже сам факт того, что Вы взялись за перевод, многое значит. Не расстраивайтесь из-за мелких ошибок. а мастерство придёт с опытом и временем rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivisha
сообщение 26 Январь 2013, 21:33
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 20 Июль 2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 9134



По поводу моего комментария к переводу...
Я не хотела никого обидеть, единственное, что я хотела объяснить: мне кажется, что этот перевод мог бы быть и лучше. И, обращаясь к тем, кто возмущены моей критикой: да, я перевожу для себя этот же фанфик, не считая нужным выкладывать результаты своей работы... Дело в том, что я перевожу, при всём своём ничтожном знании английского, немного быстрее переводчика. Я действительно сожалею, что меня не совсем правильно поняли, и не более того.


--------------------
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
(Friedrich Nietzsche)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 26 Январь 2013, 21:47
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Vivisha @ 26 янв 2013, 20:33)
Я действительно сожалею, что меня не совсем правильно поняли, и не более того.
*


Как написали, так и поняли.

Цитата(Vivisha @ 26 янв 2013, 20:33)
Дело в том, что я перевожу, при всём своём ничтожном знании английского, немного быстрее переводчика.
*


На уроки-то время остается? Хотя, когда все остальное в жизни делают мама и папа, почему бы и не сидеть за компом все время.


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivisha
сообщение 26 Январь 2013, 22:19
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 20 Июль 2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 9134



Цитата(Алита Омбра @ 26 января 2013, 21:47) *
На уроки-то время остается? Хотя, когда все остальное в жизни делают мама и папа, почему бы и не сидеть за компом все время.

Мне честно не хотелось ни с кем конфликтовать, но ваши слова меня слишком зацепили...
1) Да, представьте, на уроки время остаётся... Кроме того факта, что за восемь классов в школе у меня восемь похвальных листов, и на девятый пока планируется то же самое. Кроме того, я учусь в музыкальной школе, на которую трачу большую часть свободного времени, так как я в выпускном классе, а также я участвую во многих концертах(например, пару дней назад одна репетиция продлилась 5,5 часов), а также участвую в школьных олимпиадах вплоть до всероссийского уровня... И не надо думать, что если я занимаюсь приятным мне делом, значит у меня море времени и я вообще бездельница и лентяйка.
2) Я всё время сижу не "за компом", а за столом, со словарём в обнимку. Я не просто забиваю неизвестные слова в переводчик на компьютере и получаю результат, а ищу каждое слово самостоятельно, получая при этом более полное его значение. Собрав достаточно новых слов, я выучиваю их... Например, за последние 4 страницы текста нашлось ровно 100 слов.
3) Когда я писала "немного дальше", именно это и имелось в виду. Вы вряд ли представляете, сколько времени я читаю одну страницу текста при таком способе перевода. И я просто трачу на это всё свободное время, так как для меня это очень важно, а не просиживаю все выходные, бездельничая.
P. S. Прошу прощения, что не в личном сообщении, просто на такие слова решила реагировать сразу, как увидела. Не обижайтесь на меня, пожалуйста, но и не ждите от меня слепого восхищения. На самом деле я ценю ваш труд, так как у вас наверняка и кроме этого много дел...


--------------------
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
(Friedrich Nietzsche)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 26 Январь 2013, 22:40
Сообщение #50



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Vivisha @ 26 янв 2013, 21:19)
2) Я всё время сижу не "за компом", а за столом, со словарём в обнимку. Я не просто забиваю неизвестные слова в переводчик на компьютере и получаю результат, а ищу каждое слово самостоятельно, получая при этом более полное его значение. Собрав достаточно новых слов, я выучиваю их... Например, за последние 4 страницы текста нашлось ровно 100 слов.
*


Ну да, а все остальные вокруг одноклеточные.

Цитата(Vivisha @ 26 янв 2013, 21:19)
Когда я писала "немного дальше", именно это и имелось в виду. Вы вряд ли представляете, сколько времени я читаю одну страницу текста при таком способе перевода. И я просто трачу на это всё свободное время, так как для меня это очень важно, а не просиживаю все выходные, бездельничая.
*


Я в общем-то как раз представляю. Я бы много что еще могла сказать про твое "немного дальше", но превращать тему не пойми во что не хочу.
А вообще на лицо подростковый максимализм и синдром отличницы.

Цитата(Vivisha @ 26 янв 2013, 21:19)
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, но и не ждите от меня слепого восхищения
*


То есть между "слепым восхищением" и "послать куда подальше" больше ничего не существует? Все, что тебе нужно было написать здесь после своего хамства, так это извиниться. Жаль, что в школе за такое умение похвальных грамот не дают.

Я очень прошу прощения у читателей, но у меня тоже есть свои пределы.

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 26 Январь 2013, 22:41


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 26 Январь 2013, 23:16
Сообщение #51



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



я немножко влезу...

Цитата(Vivisha @ 26 января 2013, 22:19) *

мда..трудно тебе ,наверное, в школе живется... dry.gif
Родители тебя, видимо, не научили общаться с людьми. Разве тебе не говорили, что хамить- это плохо?Тем более, хамить людям , старшим тебя почти вдвое? Вообщем, сначала научись разговаривать, и не тыкать везде своим "Я", иначе в жизни тебе будет очень трудно.

Алит, извини, не могу промолчать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 26 Январь 2013, 23:34
Сообщение #52





Гость






Vivisha
Я, конечно, понимаю, что у Вас сейчас подростковый возраст, и максимализм так и прёт (со мной когда-то было то же самое), но это не даёт Вам право так пренебрежительно относится к работе других. Да, критика нужна, но при её высказывании подбирайте, пожалуйста, выражения. Первая фраза Вашего первого сообщения звучит очень оскорбительно, поверьте.
Рада, что Вы тоже занимаетесь переводами. Но, знаете, одно дело - осуществлять эту работу, когда Вы относительно свободны и можете сами выбирать, чем заниматься в свободное время (когда Вам ещё не приходится обеспечивать себя и свою семью), и совсем другое - когда на Ваших плечах дом, работа, дети... Во втором случае вряд ли у Вас найдётся столько времени, чтобы сидеть со словарями и редактировать тексты.
И по поводу похвальных листов и всего прочего. Очень рада Вашим успехам в учёбе rolleyes.gif , но немного удивляют Ваши амбиции. Я сама окончила школу без единой тройки в аттестате (пятёрок было больше половины), хоть и без медали, похвальных листов тоже куча, начиная с первого класса (есть даже персональная благодарность моим родителям от директора школы за то, что они воспитали такую замечательную дочь laugh.gif ) - теперь это "портфолио" лежит у меня где-то на антресоли tongue.gif , в школьных олимпиадах тоже участвовала, а во внутривузовской олимпиаде по истории даже заняла пятое место по универу (из почти 200 человек) - при этом я к олимпиаде даже не готовилась, а поучаствовать решила случайно, чтобы не скучать в перерыве между парами; в универ также поступила на бюджетку, по конкурсу, без всяких связей и взяток. И я такая не единственная wink.gif Но на всё это я смотрю сквозь пальцы, и не считаю особыми достижениями в жизни - есть вещи поважнее - поймёте, когда станете постарше...
И опять же, о переводах. Я всегда восхищаюсь людьми, добровольно берущимися за эту наботу на общественных началах - может, потому, что в школе учила немецкий, а не английский. Помню, классе в 10 взялась переводить один из рассказов Франца Кафки, который не смогла найти в библиотеке на русском. Компа у меня тогда и в помине не было, не говоря уже про И-нет wink.gif Тоже сидела, обложившись словарями, над каждым словом голову ломала, а перевод записывала в тетрадочку tongue.gif И, знаете, меня хватило ровно на 4 страницы - поняла, что с ума сойду раньше. чем переведу)))) Хотя жалею, что не осилила - рассказ интересный был... Но немецкий я до сих пор считаю более лёгким, чем английский. Но хватит. не хочу никого грузить фактами своей биографии rolleyes.gif
И что касается словарей - многие электронные словари (не обязательно он-лайн) нисколько не хуже бумажных, а подчас их превосходят. И какая разница, как переводить? Здесь имеет значение не столько процесс, сколько конечный результат.
И ещё. Знаете, в чём разница между Вами и переводчиком СС (авторами переводов других фанфиков)? Вы переводите ДЛЯ СЕБЯ. А Алита - ДЛЯ ДРУГИХ. Я думаю, ей бы и в оригинале текста вполне хватило. Но поделиться текстом на русском с другими читателями - дело поистине благородное. Хоть и не всегда оцениваемое по достоинству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 27 Январь 2013, 01:46
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Miss-Razwedka @ 26 янв 2013, 22:34)
Я сама окончила школу без единой тройки в аттестате (пятёрок было больше половины), хоть и без медали, похвальных листов тоже куча, начиная с первого класса (есть даже персональная благодарность моим родителям от директора школы за то, что они воспитали такую замечательную дочь ) - теперь это "портфолио" лежит у меня где-то на антресоли , в школьных олимпиадах тоже участвовала, а во внутривузовской олимпиаде по истории даже заняла пятое место по универу
*


*старательно тянет руку* И я...! *сильно волнуется* И у меня есть грамота за победу в олимпиаде! математической, вот! smile.gif, и еще мне на Новый Год дали медальку за перевод на Jedi Council (так что не надо ля-ля))), а сын-второклассник принес сегодня очередную пятерку по английскому.

Цитата(Miss-Razwedka @ 26 янв 2013, 22:34)
вряд ли у Вас найдётся столько времени, чтобы сидеть со словарями и редактировать тексты.
*


Да в любом случае приходится изыскивать, в основном за счет сна.

Цитата(Miss-Razwedka @ 26 янв 2013, 22:34)
Тоже сидела, обложившись словарями, над каждым словом голову ломала, а перевод записывала в тетрадочку И, знаете, меня хватило ровно на 4 страницы - поняла, что с ума сойду раньше. чем переведу))))
*


Вот. Истина. Начать на энтузиазме можно все, что угодно. Попробуй не сдуться, хотя бы через сотню страниц, на каждую из которых уходит в среднем по два часа (и это без редакции).

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 27 Январь 2013, 01:51


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivisha
сообщение 27 Январь 2013, 08:52
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 20 Июль 2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 9134



Алита,
я извиняюсь за то, что обидела вас. Мне действительно стоило комментировать всё в гораздо более мягкой форме... Простите меня, пожалуйста. Я ценю, что вы не просто переводите (в отличии от меня), а ещё и выкладываете это здесь. Просто я привыкла высказывать своё мнение прямо, хоть это и неправильно...
Только прошу об одном: не надо думать, что если человек младше вас, то он чем-то хуже. И... насчёт моей реакции - не хотела хвастаться, скорее я этим фактам не особо радуюсь (да и не так уж всё и хорошо)... И ещё раз прошу прощения за неоправданное оскорбление.


--------------------
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
(Friedrich Nietzsche)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 27 Январь 2013, 12:13
Сообщение #55





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 27 января 2013, 03:46) *
*старательно тянет руку* И я...! *сильно волнуется* И у меня есть грамота за победу в олимпиаде! математической, вот! smile.gif, и еще мне на Новый Год дали медальку за перевод на Jedi Council (так что не надо ля-ля))), а сын-второклассник принес сегодня очередную пятерку по английскому.

Жму руку! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Победа за олимпиаду по математике! (*с завистью*)... о-о, моя мечта! laugh.gif с уменя с этим предметом всегда проблемы были , домашку частенько списывала у пацанов-одноклассников, взамен делала им контрольные по истории и помогала сочинения по лит-ре писать - по этой части я была в классе номером 1 wink.gif . В конце концов, экзамен по алгебре сдала на твёрдую четвёрку, и наивно надеялась, что с точными науками по жизни больше не встречусь rolleyes.gif По иронии судьбы, первой парой на первом курсе оказался семинар по математическому анализу, а затем и программирование со статистикой добавились (эх, ну что поделаешь, я гуманитарий)))
Алита, твои ребятишки должны гордится такой замечательной мамой! rolleyes.gif Можно не только математику подтянуть, но и английский освоить wink.gif Это довольно сложные (с моей точки зрения) предметы. По себе знаю, когда занимаешься уроками вместе с родителями, из скучной зубрёжки это превращается в увлекательный процесс общения, заодно расширяется кругозор, начинаешь лучше понимать культуру и менталитет страны, язык которой изучаешь, уже не говоря о том, что это всегда пригодится в жизни - главное, чтобы ребёнок это действительно полюбил - и здесь очень важным является пример родителей - ведь родители и дети учатся друг у друга)
А я вот в универе некоторое время изучала эсперанто, сейчас этот искусственный язык уже не в моде, но именно благодаря ему начала понимать, откуда в разных языках взялось то или иное слово.
Опять же, прошу прощения за флуд rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 27 Январь 2013, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 27 Январь 2013, 12:17
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Vivisha @ 27 янв 2013, 08:52)
Просто я привыкла высказывать своё мнение прямо, хоть это и неправильно... Только прошу об одном: не надо думать, что если человек младше вас, то он чем-то хуже. И... насчёт моей реакции - не хотела хвастаться, скорее я этим фактам не особо радуюсь (да и не так уж всё и хорошо)... И ещё раз прошу прощения за неоправданное оскорбление.
*


После этого поста, все форумчане выдохнули biggrin.gif

Уважаемая Вивиша, жаль, что ваше появление на нашем форуме была с столь резкой ноты, но от лица всего форума (надеюсь не кто не против?) хочу заверить вас, что ЗВ все возрасты покорны biggrin.gif и как правило только единицы знают кому и сколько лет, потому что по большому счёту это не имеет знаечение - уважение предоставляется всем форумчанам. Здесь мы выкладываем свои работы-переводы или просто тексты, коментируем эти работы, высказывая своё мнение с должным уважением авторам и переводчикам, если вас что-то не устраивает в собственно работе автора - напиши в личку и предложите помощь, если нет - выскажитесь в более мягкой форме с указанием непостредственных слабостей, но занудство так же не к чему rolleyes.gif И общее понимание форума: мы не переходим на личности wink.gif Если вы следили за жизню сайта, то знаете: мы из разных городов, а некоторые и из стран, мы друг друга в большенстве случаев не знаем, и делить нам не чего, а ЗВ хватит на всех smile.gif
Так что мы дружно закрываем глаза на столь опромедчивый шаг (Хотя и очень обидно за Алиту....) и преведствуем вас на нашем воруме smile.gif
и пошла я читать вашу работу, а Алите не раслобляться - солнце, мы ждём продолжения банкета!
И на тему письма Бленка - может перескажешь поподробней, что он там тебе написал? Очень уж любопытно rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ариша - 27 Январь 2013, 14:13


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 27 Январь 2013, 17:35
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Miss-Razwedka @ 27 янв 2013, 11:13)
В конце концов, экзамен по алгебре сдала на твёрдую четвёрку, и наивно надеялась, что с точными науками по жизни больше не встречусь
*


А у меня по русскому всегда была четверка. Вечно какую-нибудь ошибку делала в контрольных диктантах. По истории пробелы, ну я тебе уже говорила, хотя люблю ее. Самый пипец это география. Я ее не учила, вообще. Учительница такая была. И я до сих пор путаюсь, где чего находится, конкретно так. Мужу частенько приходится истерически закрывать лицо рукою на мои "ляпусы".


Цитата(Miss-Razwedka @ 27 янв 2013, 11:13)
По себе знаю, когда занимаешься уроками вместе с родителями, из скучной зубрёжки это превращается в увлекательный процесс общения,
*


Спасибо, ты меня немного встряхнула. Боюсь, в последнее время им не очень увлекательно делать уроки со мной.

Цитата(Miss-Razwedka @ 27 янв 2013, 11:13)
А я вот в универе некоторое время изучала эсперанто, сейчас этот искусственный язык уже не в моде, но именно благодаря ему начала понимать, откуда в разных языках взялось то или иное слово.
*


Блин, одни сплошные филологи вокруг smile.gif))

Цитата(Vivisha @ 27 янв 2013, 07:52)
я извиняюсь за то, что обидела вас. Мне действительно стоило комментировать всё в гораздо более мягкой форме... Простите меня, пожалуйста. Я ценю, что вы не просто переводите (в отличии от меня), а ещё и выкладываете это здесь.
*


Извинения приняты, капитан (с)
Успешной подготовки к ГИА (обрати внимание на написание в отличии - в отличие).

Цитата(Ариша @ 27 янв 2013, 11:17)
Так что мы дружно закрываем глаза на столь опромедчивый шаг (Хотя и очень обидно за Алиту....) и преведствуем вас на нашем воруме
и пошла я читать вашу работу, а Алите не раслобляться - солнце, мы ждём продолжения банкета!
И на тему письма Бленка - может перескажешь поподробней, что он там тебе написал? Очень уж любопытно
*


Ты невероятно добра сегодня, я не узнаю вас в гриме smile.gif)
Ну, я вроде все написала насчет форума... Почитал, изумлен, рад:) Спрашивает, куда я дену все свое свободное время. когда закончится "Рассвет"?)) Пожелал удачи. А! Он сейчас работает над какой-то более веселой (как он надеется) небольшой историей. Самое большое доказательство его стараний, он считает - это попытка написать более светлые (легкие) разговоры между Люком и Вейдером smile.gif)

Продолжение постараюсь выложить примерно в среду.


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rutheniya
сообщение 27 Январь 2013, 18:10
Сообщение #58



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 387
Регистрация: 10 Февраль 2011
Из: Москва
Пользователь №: 8859
Раса: человек



Цитата(Алита Омбра @ 27 янв 2013, 17:35)
Блин, одни сплошные филологи вокруг ))
*


Можно я разбавлю вашу компанию филологов своим аналитическим складом ума, математика-моя любовь, так же как и история, география, литература, биология,но все-таки, алгебра с геометрией, а так же химия, это мое)))

Перечислением школьных заслуг очень повеселили)))Я уж не стала вмешиваться и вносить свои 5 копеек)))

Надеюсь у нас теперь будет Мир-дружба-жвачка на форуме)))

Цитата(Алита Омбра @ 27 янв 2013, 17:35)
Извинения приняты, капитан (с)
*


*играет Имперский Марш*...


--------------------
Во всем мне хочется дойти до самой сути...(Б. Пастернак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 27 Январь 2013, 18:21
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Rutheniya @ 24 янв 2013, 23:39)
Шум затих. Я вышел на подмостки,
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске, что случится на моем веку…

…Но продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути,
Я один, все тонет в фарисействе,
Жизнь прожить-не поле перейти (с)

*


Rutheniya, спасибо за шикарный комментарий С "Гамлетом" очень красиво получилось. Хотя, надеюсь, Люк все же будет меньше рефлексировать и больше действовать:)


Цитата(Jedi ЮЛА @ 25 янв 2013, 21:04)
Алита, Бланк смотрит на нас?)))
*


Да, детка, Большой Брат смотрит на нас biggrin.gif

Цитата(Ариша @ 26 янв 2013, 00:03)
Полностью поддерживаю, но только касательно помоему забыли Джеди Юлу, которая является беттой у Алиты
Бетты очень важны и нужны, я не знаю, что бы без своих бетт делала...
*


Согласна, бета у меня что надо. Терпеливая, быстрая, веселая и никогда не ругается))))

Цитата(Ариша @ 26 янв 2013, 00:03)
Легко! Уже хоть сравнительный анализ Люка из шторма и Люка из теней пеши надеюсь скоро у нас будет достаточно материала для анализа Люка из Рассвета
*


Звучит почти, как написание диссертации))) Давай, Ариша, дерзай!


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 27 Январь 2013, 18:35
Сообщение #60





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 27 января 2013, 19:35) *
А у меня по русскому всегда была четверка. Вечно какую-нибудь ошибку делала в контрольных диктантах. По истории пробелы, ну я тебе уже говорила, хотя люблю ее. Самый пипец это география. Я ее не учила, вообще. Учительница такая была. И я до сих пор путаюсь, где чего находится, конкретно так. Мужу частенько приходится истерически закрывать лицо рукою на мои "ляпусы".

Я по русскому с четвёрки на пятёрку перебивалась, но в 11-м русский на 5 сдала. Ошибки у меня в основном пунктуационные и стилистические были, хотя на форуме могу второпях и про грамматику забыть wink.gif Но моя работа по своей специфике требует точности, внимательности и аккуратности, а также умения различать чужие почерки, так что русский пригодился. Тем более в универе изучала древнеславянский, приходилось разбирать тексты XIV-XVIII веков - это дело интересное, но весьма трудоёмкое... Хотя у меня самой почерк не очень красивый (мягко говоря), ещё в школе учителей им шокировала tongue.gif ; но, когда надо. могу и постараться)))
Зато "любимыми" предметами в школе были химия и геометрия - ух, как я от них вешалась laugh.gif
Вытянула на четвёрки, но до сих пор как вспомню, так вздрогну unsure.gif Да, и ещё черчение. Благо мама у меня инженер по образованию, активно вовлекала её в процесс выполнения домашних заданий))) но на экзамене чертила сама (правда из класса в тот день ушла последней). Мама вообще с точными предметами мне сильно помогла в школе) А по географии у меня вечная пятёрка была, и экзамен по этому предмету у меня чуть ли не автоматом rolleyes.gif
Помню, что никогда не обращалась к репетиторам, и не выклянчивала оценки, хотя, бывало, один зачёт сдавать раз по десять бегала (как это было с информатикой или математической логикой). И шпорами никогда не пользовалась, хотя писала их изрядное количество)))

Цитата(Алита Омбра @ 27 января 2013, 19:35) *
Спасибо, ты меня немного встряхнула. Боюсь, в последнее время им не очень увлекательно делать уроки со мной.


Да, бывают моменты, когда этот увлекательный процесс проходит на повышенных тонах wink.gif Но это просто пережить надо, сначала самостоятельно материал проработать, а потом детям объяснять. Тем более второй класс - только начало, всё самое весёлое впереди tongue.gif Но ввиду отсутствия каких-либо педагогических навыков никаких советов дать не могу...

А что касается свободного времени после перевода "Рассвета" ... автору перевода можно будет понежится в лучах собственной славы tongue.gif rolleyes.gif , а потом, если будет желание, и за другие фанфики взяться (Бленк - не единственный, кого стоит перевести wink.gif )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
50 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 19:11

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //