Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношение Сидиуса к своим ученикам, в продолжение темы, в трэде о Камино
Лоллия Паулина
сообщение 21 Август 2003, 11:54
Сообщение #1





Гость






biggrin.gif Ну, господа, рановато вы тему закрыли! unsure.gif Вот, вернулась из отпуска, cool.gif почитала, и, как мне показалось, она себя ещё не исчерпала. Мол, Вейдер и Сидиус - об этом можно много сказать. smile.gif

Mirax о Палпатине и Моле: ""Это как натренировал собачку" Ну, пусть будет так. А если у тебя есть натренированная собачка, надо её обязательно ненавидеть? Вообще-то собачек своих любят, иногда даже больше, чем родственников. cool.gif И гордятся, если хорошо натренированная. Да если и плохо. Всё равно труда в Мола много было вложено. Спросите любого учителя, он никогда не равнодушен к своим ученикам, с которыми провёл много лет. Так что Палпатин мог гордится Молом, испытывать к нему привязанность, и прочее.

С Вейдером сложнее. Я согласна, что на момент трилогии их отношения заметно охладели, чем были на раннем этапе. Искалеченный Вейдер разочаровался в жизни, осталась только жажда мести и мечта занять место учителя, вытянув из него все знания о Силе. Ради этого он и жил, как мне кажется. Палпатин тоже разочаровался в ученике, но несколько в другом плане. Единомышленника и надёжного тыла из него не получилось. Только способный к Силе, исполнительный негодяй. Да, думаю, Палпатин его опасался, догадываясь, что Вейдер метит на его место, и играл на этом, подавая тому надежду. Ну и Вейдер оказался не таким умным, как сам учитель. Тоже одна из причин разочарования. А вот раньше, с Анакином, скорее всего у них сожранялись очень дружеские отношения. Обращения Императора к Вейдеру, типа "мой друг" и т. п., вероятно, остались с тех пор, когда эти двое ещё не успели друг другу надоесть, хуже горькой редьки. smile.gif
Палпатин мечтал вырастить из Анакина не только супервоина, но и своего наследника, как сына, которому можно впоследствии передать самые важные дела, доверяя полностью. Увы, обломчик вышел. Вот и осьался Палпатин на бобах, и отнюдь не по своей вине. Просто не повезло. Не сошлись характерами. И все мелкие унижения, которые Вейдер терпел по милости учителя, были ни что иное, как подсознательная месть за неоправданные надежды.


Вот будет интересно посмотреть, как будут развиваться отношения у Палпатина с Ани в Эпизоде III! Будет ли что-нибудь неожиданное?

Вот такие соображения. А вообще, отношения между людьми могут постекпенно эволюционировать, переходя из одной крайности в другу. Хотя бы на банальном примере супружеских пар. biggrin.gif Женятся по большой любви, а через год поубивать друг друга готовы. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Лоллия Паулина - 21 Август 2003, 12:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OBI-WAN
сообщение 22 Август 2003, 10:13
Сообщение #2





Гость






Цитата
Вот будет интересно посмотреть, как будут развиваться отношения у Палпатина с Ани в Эпизоде III! Будет ли что-нибудь неожиданное?

Лоллия Паулина
Я так думаю что нет!!! Ничего не ожиданного не будит, Палпатин снова будит говорить ему о том что он могуч и гоняет стаю туч!!! Мол то что он самый крутой и может положить всех, без всякой помощи!!! А Анакин будит слушать и верить!!! Вот и всё dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 22 Август 2003, 11:20
Сообщение #3


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



OBI-WAN
Нет будет что-то еще, от этих слов про тучи, Анакин не перейдет на темную сторону, возможно смерть Амидалы его толкнет?


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 22 Август 2003, 11:31
Сообщение #4


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Лоллия Паулина
Тему то мы закрыли о Камино. Зато теперь у нас новая интересная тема.
По поводу отношений Палпатина и Мола ничего определенного сказать нельзя, потому что Мол - эмблематичный герой, лишенный характера как такового. Широкое поле для догадок и не больше.
Насчет Вейдера не могу с тобой согласится.
1. Нет никаких свидетельств в трилогии, что Вейдер жаждет власти и стремится занять место своего учителя. Единственная фраза - это то, что он говрит Люку в 5 эпизоде. Но здесь скорее была не констатация намерения, а нечаянное пророчество, как у Вейдера иногда бывает. По большому счету влась Вейдеру не нужна, иначе он не потерпел бы рядом с собой такого соперника как Люк.
2. Палпатин более чем Вейдер подвержен влиянию темной сторону, поэтому он не видит так сказать проявления стороны светлой. Может быть он и считал, что цель Вейдера - занять его место, но думаю ,в этом он ошибался.
3. Насчет разочарования. Думаю Палпатитн никогда Вейдером и не очаровывался. Вейдер для него - только орудие. Никаких теплых чувств он к нему не питал. и, как здесь уже где то писали, думаю Палпатин никогда не хотел сделать Вейдера своим наследником. Скорее он хотел выжать из него все силы, какие у него еще оставались и заменить его друним "юным падаваном". Так, по крайней мере все выглядит в 6 эпизоде.
И то, что терпел Вейдер от своего "учителя" - это отнюдь не мелкие унисжения. Видно, что воля бывшего дждая сломана. тут произошла именно ломка характре, а не убеждение. обучение и что либо другое. Палпатин буквально наслаждается тем, что Вейдер подчиняясь его воле наступавет на горло собственной песни, сражаясь с Люком.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS-MOF
сообщение 22 Август 2003, 17:55
Сообщение #5





Гость






Вообще Палпатин планировал править империей 1000 лет,так что про наследника я думаю ты не права.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртиль
сообщение 23 Август 2003, 08:03
Сообщение #6





Гость






Dart_Sidius
Смерть Амилалы не могла толкнуть Анакина к темной стороне. Лея ведь помнила свою мать. А Эни не знал о том, что у него есть дочь. Как мог светлый Эни не знать об этом!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 24 Август 2003, 10:58
Сообщение #7


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Эртиль
А может Амидала умерла под конец фильма, ведь в 3 эпизоде Анакин, больше Анакин чем Вейдер


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мара_Джейд
сообщение 24 Август 2003, 11:22
Сообщение #8


я одинокая птица
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 45
Регистрация: 10 Июнь 2003
Пользователь №: 102
Раса: человек



Эртиль вообще-то Эни знал, что у него есть дочь, но ее от него спрятали и поэтому он не знал, что его дочь именно Лейя.


--------------------
Я свободна!
Словно птица в небесах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 24 Август 2003, 11:43
Сообщение #9


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Мара_Джейд Но ведь он знал про Сына!


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 24 Август 2003, 11:57
Сообщение #10


Белая ведьма
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 89
Регистрация: 9 Март 2003
Пользователь №: 30



Мара_Джейд, нет, он не знал о Лее. Помнишь в 6 эпизоде его удивление:"Так у тебя есть сестра близнец?"


--------------------
Нет ничего ценней на Земле, чем нежность твоя и любовь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 24 Август 2003, 12:00
Сообщение #11


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Диана
Твои мысли выдали и ее! Он (Вейдер) еще узнал что сестра Скайвокера-Лейя Органа


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OBI-WAN
сообщение 24 Август 2003, 20:06
Сообщение #12





Гость






Dart_Sidius
Цитата
Твои мысли выдали и ее!

И это потолкнула люка на свой поступок, сразится с вейдером!!! А может страх за сестру, хотя джедай не должен знать страха!!...... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 27 Август 2003, 00:02
Сообщение #13


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



DS-MOF
Цитата
Вообще Палпатин планировал править империей 1000 лет

Интересно как? Он хотел жить дольше Йоды? Он вроде как простой человек.
Много чего хотел...


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vsela
сообщение 27 Август 2003, 11:05
Сообщение #14


ведьма
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Регистрация: 19 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61
Раса: Человек



Палпатин умеет убеждать своих учеников. Как известно, Темная сторона Силы более привлекательна. Этим он воспользовался перетягивая Энакина на сторону зла.


--------------------
Ни ангел, ни демон. Просто странник и поэт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 28 Август 2003, 00:52
Сообщение #15


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Vsela
Цитата
Палпатин умеет убеждать своих учеников.

Ага. Анакина убедить он смог... Просто сказал, что он типа самый крутой - и все. А Анакин только этого и ждал. Он давно считал себя самым-самым, а Оби его пожизни обламывал. А Палпатин знал подход к нему - вот и затащил в свою команду wink.gif


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 16:42

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //