Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вспомним детство..., Воспоминания из детства
R2D2
сообщение 25 Октябрь 2009, 23:23
Сообщение #16


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Эх, что-то пробило на ностальгию... Был у меня в детстве комикс про медведя, да не просто про медведя, а про самого сильного медведя в мире! Его звали Бамси, и самым сильным его делал бабушкин чудо-мёд (у всех остольных от чудо-мёда просто сильно болел живот). У Бамси была жена Бруммелиза и четверо медвежат. Лучшими его друзьями были милый, но трусливый кролик Попрыгунчик (а вот его сын Минни-скок был не просто бесстрашный, а по-настоящему безбашенный) и изобретатель Черепашкин, который изобрёл всё, что можно было изобрести, но был страшно ленив и спал каждый раз, когда звонил его мегабудильник, а звонил он в самый неподходящий момент. Были у него и враги, в первую очередь Крез Полевик, прогнивший капиталист, который в интересах бизнеса готов бал пойти на всё, но Бамси постоянно стоял у него на пути (позже прочла в Интернете, что из-за этого персонажа художника обвиняли в пропаганде коммунизма). Кроме Креза и его прихвостней, его врагами были Чёрный Волк, трое серых волков и неуклюжие пираты, но Бамси их почти перевоспитал. Да, я забыла сказать, Бамси ещё и самый добрый медведь в мире! В общем, форумчанам, у которых есть маленикие дети, рекомендую! Правда, теперь комикс днём с огнём не найти...


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 26 Октябрь 2009, 10:34
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



У меня, помнится, лет одиннадцать назад, был игрушечный Робокоп, которому можно было отсоединять левую руку и вместо не устанавливать пулемет. Также, в комплекте был еще и пистолет для правой руки, однако он довольно быстро пропал в неизвестном направлении. А еще ему на спину можно было специальную реактивную хренотень одевать, чтобы он, типа как в фильме "RoboCop - 3" летал.
Что было потом:
1) пистолет утерялся - уже упомянул.
2) левая рука, заместо которой ставился пулемет - тоже исчезла.
3) у Робокопа каким-то образом отвалилась нога.
4) реактивный ранец стал самостоятеьлной игрушкой.

Где он сейчас, я не знаю, но, по правде говоря, знать особо и не хочу))


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 13 Май 2012, 03:11
Сообщение #18


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Вспомнилось из детства забавное. У нас в городе "Алёша" изображен со щитом и мечом в руках, так вот поэтому до определенного возраста, лет до 5-6, я была уверена, что в Великую Отечественную наши солдаты сражались с фашистами будучи вооруженными мечами))))
Чуть позже выложу фото нашего "Алёши", если откопаю его в своих фотоархивах, хех, наверно проще будет сходить и сфоткать заново, чем искать в хаосе у меня на винте)))

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 13 Май 2012, 03:12


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 13 Май 2012, 16:12
Сообщение #19


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Насчёт детских страхов. Самым большим страхом у меня и, как позже выяснилось, моих друзей-подруг была ядерная война. Мне очень часто в красках и подробностях снились ядерные взрывы, бомбоубежища и прочие прелести. Если учесть, что моё детство пришлось на самый разгар "холодной войны" - ничего удивительного. Тем более, что начиная с 4-го класса у нас ввели предмет "Гражданская оборона" и показывали жуткие документальные фильмы про химическое оружие, атомную бомбу и так далее. Про изготовление ватно-марлевых повязок, респираторов и надевание противогазов на время - промолчу.
А ядерная война до сих пор иногда снится...

Сообщение отредактировал Мэгги - 14 Май 2012, 21:16


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 13 Май 2012, 16:36
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Я в детстве, когда еще толком географию не знала, думала что Америка это страна в Европе. А еще, меня просто завораживал саундтрек из "Санта-Барбары")))) Именно в этот момент мне можно было скормить все что угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 13 Май 2012, 19:33
Сообщение #21


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Когда-то я думала, что Московский Кремль - это и есть Москва)) Т.е. не понимала, что Москва - это огромный город и столица нашей Родины, А Кремль - это ансамбль зданий. Когда я первый раз была в Москве и мы ехали на машине, я увидела наконец-то Кремль, а потом заколебвала всех, тыкая в окно рукой и спрашивая" Мама, а это Москва? А это? И это тоже?!")) Было мне тогда года 4, так что мне простительно smile.gif
Кстати, тогда же впервые увидела молоко в прямоугольных картонных коробках, это был разрыв шаблона)) У нас тогда продавалось или в бутылках, или в треугольничках.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 13 Май 2012, 20:04
Сообщение #22


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Мэгги @ 13 май 2012, 15:12)
Тем более, что начиная с 4-го класса у нас ввели предмет "Гражданская оборона" и показывали жуткие документальные фильмы про химическое оружие, атомную бомбу и так далее. Про изготовление ватно-марлевых повязок, респираторов и надевание противогазов на время - промолчу.
*

У нас тоже и в школе, и потом в универе был такой предмет как ГО и я, наверно, была единственной, кому он нравился)) страха перед ядерной войной у меня почему-то не было, хотя на уроках рисования нас заставляли рисовать перечеркнутую бомбу, голубя мира и прочие пропагандистские плакаты, еще у нас был такой предмет как политинформация. Не знаю, почему у меня не было страха ядерной войны, наверно мне это казалось чем-то нереальным.
Еще из советского детства вспоминается Саманта Смит)) мне тогда она очень нравилась, также вспоминаются субботники 22 апреля)) и что удивительно - мне тогда они нравились, т.к. дико возмущало наличие мусора вокург школы и чесались руки его убрать...однажды у нас отменили субботник и я из-за этого расплакалась...неужели это была я?))
Мы в детстве играли в казаков-разбойников, в наших и немцев, в белых и красных, так вот один из детских страхов у меня был связан с белыми, дети постарше меня ими пугали и я их боялась))) мне было лет 5 и я еще не понимала, что это игра и никаких белых, которые бы могли за мной гоняться не существует))
Цитата(Соланж Ноар @ 13 май 2012, 15:36)
меня просто завораживал саундтрек из "Санта-Барбары"))
*

а меня из "Рабыни Изауры")) прикольные были времена)) когда для нас сериалы были в диковинку и когда шли "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут" и "Санта-Барбара" и "Просто Мария" на улицах жизнь замирала, т.к. все сбегались к телевизорам))
Еще прикольно было, когда по телеку показывали сеансы Кашпировского и Чумака)) и ставили банки с водой "заряжаться"))))) и в те же годы "специалисты" калибром пемельче типа Марии Стефании колесили по стране и собирали залы и стадионы, и верили же им люди)))
Цитата(Delen Jace @ 13 май 2012, 18:33)
У нас тогда продавалось или в бутылках, или в треугольничках.
*

да, помню треугольнички)) и еще помню, как многие собирали крышки из фольги от бутылок с кефиром)) а потом на Новый Год пришивали их к юбкам и изображали цыганок))


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 13 Май 2012, 21:04
Сообщение #23


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



А вообще счастливое у нас было детство) Главное, мы умели довольствоваться очень малым, нам не нужны были дорогущие айфоны, приставки, радиоуправляемые роботы... Мы с радостью обменивались фантиками сначала от конфет, позже от шоколадок и жевачек, коллекционировали открытки и марки, гуляли с друзьми допоздна, и никто за нас не боялся, и не контролировал через 5 минут, позванивая на мобильник. Ещё мы ценили настоящие книги...
Нынешние дети совсем не такие, мне кажется.

Сообщение отредактировал Delen Jace - 13 Май 2012, 21:35


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 13 Май 2012, 21:25
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Delen Jace, это точно. А еще у нас вместо контакта были тетрадки с анкетами, которые переходили из рук в руки и все их заполняли. У меня до сих пор где-то валяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 13 Май 2012, 21:34
Сообщение #25


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Соланж Ноар
У меня тоже)) Причём мы сами их делали, а сейчас в любом книжном магазине купить можно


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 14 Май 2012, 20:09
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Как же я могла забыть любимый сериал моего детства - "Комиссар Рекс". Про самого умного и обаятельного пса в мире. Я до сих пор мечтаю о такой собаке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 14 Май 2012, 21:18
Сообщение #27


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



А у нас в школе, когда шла последняя серия "Рабыни Изауры", уроки отменили... Было же времечко)))


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 14 Май 2012, 23:01
Сообщение #28


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Соланж Ноар
"Комиссар Рекс" мне тоже очень нравится, хотя я к тому моменту уже выросла. А вот любимыми сериалами про животных времён моего детства были "Приключения чёрного Красавчика" (про вороного коня) и "Полицейский Кэттс и его собака" (типа комиссара Рекса, только американский и более старый).

Мэгги
Офигееееть))

А у меня однажды была большая радость)) Я нашла в пыли целый рубль! Мы пошли с бабушкой в Детский мир и я купила на этот рубль надувную зебру (раньше такие надувные игрушки были очень популярны)


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 15 Май 2012, 19:38
Сообщение #29


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



А когда я только поступила в институт, году в 1991-92, шёл такой фантастическйи сериал "Капитан Пауэрс и солдаты будущего". Тупенький по нынешним временам, но мы от него тащились...


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 17 Май 2012, 10:09
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Когда я еще училась в 1,2,3 классе я была жутко популярна в классе из-за того что день рождения у меня был 23 апреля (почти как у Ленина). И вот значит - 22-го мы чешем с букетами сирени к памятнику Ильича, читаем стихи, воем песенки, а после этого меня поздравляют с наступающим (если 22-е попадало на субботу). И все девчонки мне говорили "Везучая, ДР почти как у Ленина". Сейчас вспоминаю и угораю со смеху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 07:52

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //