Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полюбить альена, проблемы межрасового взаимопонимания
Darth Catherine
сообщение 8 Ноябрь 2009, 00:41
Сообщение #1


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



В "Звездных войнах" и других фантастических фильмах нам показывают любовь между представителями разных рас. С одной стороны это конечно же понятно и интересно. Любовь не поддается логике и вполне может возникнуть по отношению к экзотическому существу.
В начале отношений межрасовые различия будут привлекать и возбуждать, казаться фичами. Но потом, по мере привыкания друг к другу, притирания и более близкого знакомства, когда чувства уже будут не такими острыми, уже не будут кружить голову своей новизной, и станут чем-то обыденным, вышеупомянутые фичи начнут казаться багами.
Ведь и между представителями одной расы порой бывают трудности с взаимопониманием. Порой и двум людям, говорящим на одном языке и принадлежащим к одному народу, тяжело понять друг друга и нужен переводчик. Шутки могут восприниматься как наезды, различия во мнениях и вкусах могут толковаться как неадекватность. А между представителями двух разных народов и того хуже: социокультурные различия могут еще сильнее осложнить взаимопонимание. А тут речь о представителях рас с разных планет...
Как вы считаете, насколько реалистично и правдоподобно тесное взаимодействие представителей различных рас, показанное нам в фантастических фильмах и любовь между ними?

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 8 Ноябрь 2009, 00:43


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rover A.J.
сообщение 8 Ноябрь 2009, 01:10
Сообщение #2


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



А пуркуа бы и не па? smile.gif Тем более что в ДДГ возможно даже межвидовое скрещивание (например, древнейшие ситхи рожали гибридов от людей). Проблемы недопонимания, конечно, могут быть. Но, как вы верно отметили, от них не застрахованы и "одновидовые" браки: если говорить об этнопсихологии, то между татуинцами и набуанцами (или, к примеру, кореллианцами и альдераанцами) пропасть примерно такая же, как между двумя алиенами. И ничего, люди влюблялись) Имхо, не важно, какой расы любимое существо; важно, чтобы у оного существа были в наличии хороший характер и работающие мозги.


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 8 Ноябрь 2009, 12:02
Сообщение #3


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Интересно.
А вы не могли бы привести какой-нибудь КОНКРЕТНЫЙ пример любви между существами разных рас? Как пример-тви' лекка-забрак.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rover A.J.
сообщение 8 Ноябрь 2009, 12:50
Сообщение #4


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



Jedi Padme
То, что сразу вспомнилось:
Человек/ботан - Гэвин Дарклайтер и Асир Сей'лар. Это самая известная межвидовая парочка в ДДГ.
Человек/миралука - папа и мама Кринды Драай. Папа был миралукой, звали его Ноаб Халис.
Человек/зелтрон - Кейд Скайуокер и Делия Блю
Человек/ситх (представитель расы ситхов, а не ордена) - папы и мамы Марки Рагноса и Наги Садоу
Человек/кто-то непонятный с антенной во лбу - папа и мама Орры Синг
Наутоланин/тви'лекк - Кит Фисто и Аайла Секура (у них, правда, дальше поцелуйчиков дело не зашло... ну, они же джедаи всё такое biggrin.gif )


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 8 Ноябрь 2009, 14:53
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Получается, что человеческая раса в ДДГ уникальна по совместимости своего генотипа.
Как показывает практика межнациональных отношений, любовь между людьми разных культур случается хоть и гораздо реже, чем в одной культуре, но многие являются очевидцами таких случаев. Зато удачные браки между разными национальностями перестают быть уникальными лишь тогда, когда их национальная культура и образ жизни очень схожи. Таким образом, некоторым расам ДДГ угрожает ассимиляция с людьми через сколько-то тысяч лет. Их националисты имеют основание тревожиться.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 8 Ноябрь 2009, 15:22
Сообщение #6


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Можно еще припомнить человек/киффар - Боба Фетт и Синтас Вел.
Киффары, как помнится, тоже Near-Human, проходят по той же категории, что и зелтроны с миралуками.

Rover A. J.
Цитата
Человек/кто-то непонятный с антенной во лбу

Где-то была теория, что кто-то непонятный - анцат.) В принципе, вполне возможно...


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rover A.J.
сообщение 8 Ноябрь 2009, 15:57
Сообщение #7


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



V-Z
Ну да, я киффаров не упомянула, потому что у они и люди AFAIR по физиологии не отличаются. Тогда ещё до кучи Квинлан Вос/Халин Хентц и Нат Скайуокер/Дру Рок. Последние так вообще образец счастливого и дружного семейства smile.gif

Цитата(V-Z @ 8 ноя 2009, 15:22)
Где-то была теория, что кто-то непонятный - анцат.) В принципе, вполне возможно...
*

А мне больше нравится гипотеза с умбараном dry.gif

Сообщение отредактировал Rover A.J. - 8 Ноябрь 2009, 16:16


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 8 Ноябрь 2009, 23:00
Сообщение #8


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Спасибо большое и низкий поклон за информацию.
Кит Фисто и Эйла Секура? Колоритная парочка. А где же можно почитать, что они друг друга любили?


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rover A.J.
сообщение 8 Ноябрь 2009, 23:28
Сообщение #9


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



Jedi Padme, инфа из комикса SW Tales #14 - Tides of Terror (усё канонично, подтверждено статьями про обоих персонажей в Датабанке). Во какие они там красавчики rolleyes.gif


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 8 Ноябрь 2009, 23:43
Сообщение #10


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Еще вспоминается пара тви`лекк-человек: Навара`вен - Рисати Йнр.

Но лично мне это кажется именно что фантастикой.
На приведенные выше примеры детей (гибридов) от межрасовых браков могу сказать только одно - "не верю" ©. Такого просто не может быть. Не знаю как с другими расами, а человеческий огранизм защищен от того, чтобы можно было бы воспроизвести потомство от другого вида. Помню, меня этот вопрос интересовал еще в школе (как раз с ЗВ и связанный). Я еще помню, что мне по этому поводу сказала наша биолог)) Это бред, правда.
На счет любви сложнее. Но тем не менее в большинстве случаев это все же невозможно, имхо.
Во-первых, внешний вид партнера. Тут играет роль эстетическое восприятие. Я сомневаюсь, что гуманоиду может понравиться кто-то с щупальцами. Но если даже брать тех же гуманоидов - все равно расы очень разные.
Во-вторых, физиология. Можно восхищаться умом, внешним видом, и т.п. Но физилогия никуда не денется. Многие расы просто окажутся несовместимыми. А те, кто будет более-менее совместим, все равно не смогут отделаться от мысли "что-то не то".
В-третьих, принципиальная невозможность продолжения рода с представителем другой расы скорее всего сделает отношения непрочными. Рано или поздно захочяется детей и придет осознание, что вот эта конкретная самка не отложит тебе яйцо.
Ну и в-четвертых, психология. Тут много чего. И разность мышления, и разность культур, и в принципе все иное... Как было сказано, и люди то с трудом понимают друг друга, а тут...
В общем, если подводить итоги. Я не утверждаю на 100%, что любовь меж видами принципиально невозможна. Возможна. Но в крааааайне редких случаях.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 9 Ноябрь 2009, 01:18
Сообщение #11


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Мне еще вспоминается, как пример любви между разными видами, любовь между человеком и арзуанкой (не уверена, что правильно помню название расы). Она такая голубокожая с голубыми волосами из цикла "Войны охотников за головами".
Цитата(Delen Jace @ 8 ноя 2009, 22:43)
принципиальная невозможность продолжения рода с представителем другой расы скорее всего сделает отношения непрочными. Рано или поздно захочяется детей и придет осознание, что вот эта конкретная самка не отложит тебе яйцо.
*

А мне кажется, что как раз с этим проблем быть не должно. Если некой межрасовой паре так сильно захочется иметь потомство, то они могут обратиться к генным инженерам. Ведь речь-то идет о далеком будущем. Я уверена, что генетики будущего смогут скрещивать разные расы и виды для получения гибридов. К тому же чисто по логике, если речь идет о двух гуманоидных расах (человек-твилекк, человк-чисс, зелтрон-забрак), то их ДНК просто не могут не иметь сходств, они обязаны быть близкородственными, а стало быть помощь генетиков для создания потомства может и не понадобиться.
Лично мне более насущными кадутся проблемы чисто психологического характера. Не сложно влюбиться к представителя другой расы, а вот найти с ним общий язык...а вдруг у них там в его родном мире секса нет любовь и демонстрация эмоций в целом не приветствуется? скажем, как у вулканцев из Стар Трек.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 9 Ноябрь 2009, 11:01
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Darth Catherine @ 9 ноя 2009, 01:18)
А мне кажется, что как раз с этим проблем быть не должно. Если некой межрасовой паре так сильно захочется иметь потомство, то они могут обратиться к генным инженерам.
Похоже не все так просто.
Цитата(Rover A.J. @ 8 ноя 2009, 15:57)
Нат Скайуокер/Дру Рок. Последние так вообще образец счастливого и дружного семейства
*
Ведь у этой пары только приемные дети, если я ничего не напутал. Если бы возможность была, они бы её реализовали наверняка.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 9 Ноябрь 2009, 16:03
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Картинка та шикарная. Секуру, видать, сразила знаменитая улыбка Кита Фисто)


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rover A.J.
сообщение 9 Ноябрь 2009, 18:47
Сообщение #14


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



Delen Jace
Цитата(Delen Jace @ 8 ноя 2009, 23:43)
На приведенные выше примеры детей (гибридов) от межрасовых браков могу сказать только одно - "не верю" ©. Такого просто не может быть. Не знаю как с другими расами, а человеческий огранизм защищен от того, чтобы можно было бы воспроизвести потомство от другого вида.
*

А ещё у них там в вакууме слышны взрывы wink.gif Ихняя вселенная чихает на законы природы нашего мира. В ДДГ есть гипердрайвы, световые мечи, Звёзды Смерти, маленькие зелёные человечки, Великая Сила и межвидовое скрещивание. Это нормальное фантастическое допущение)

Цитата(Delen Jace @ 8 ноя 2009, 23:43)
Во-первых, внешний вид партнера. Тут играет роль эстетическое восприятие. Я сомневаюсь, что гуманоиду может понравиться кто-то с щупальцами.
*

Ну, стандарты красоты у них там тоже, гм, отличаются. От танцовщиц-тви'лечек (которые со щупальцами на затылке, натурально) тащились чуть менее чем все мужские особи той галактики happy.gif

Jo Dietrich
Цитата(Jo Dietrich @ 9 ноя 2009, 11:01)
Ведь у этой пары только приемные дети, если я ничего не напутал. Если бы возможность была, они бы её реализовали наверняка.
*

Никаких "технических" проблем с этим не было - Боба и Квинлан наделали собственных детей легко и непринуждённо. Видимо, Банте хватало для полного счастья трёх штук приёмных (один из которых алиен-фелиноид, кстати говоря).


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 9 Ноябрь 2009, 21:33
Сообщение #15


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Цитата(ПинкФлойд @ 9 ноября 2009, 16:03) *
Картинка та шикарная. Секуру, видать, сразила знаменитая улыбка Кита Фисто)


Картинка шикарная. Меня тронула до глубины души. Очень проникновенное объятие. И гармония. Мне показалось, что они ОЧЕНЬ подходят друг другу. Кит и Эйла даже похожи чем-то, невзирая на то, что они являются представителями разных рас. Плюс внешность оригинальная, но не отталкивающая-или мне это так кажется? Была бы рада почитать про их любовь.
И тема интересная. Кто-то сказал, что родителями некой Орры Синг были человек и алиен. Видела эту мадам один раз в мульте, да и то смутно. Кто она такая-конкретно?


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 06:27

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //