Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полюбить альена, проблемы межрасового взаимопонимания
V-Z
сообщение 9 Ноябрь 2009, 23:42
Сообщение #16


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Jedi Padme
Синг - недоучившийся падаван, потом наемница. Очень профессиональная, опасная и долгоживущая (последнее ее появление - драка с Джейсеном Соло, уже на Темной стороне). Обожает охотиться на джедаев.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 10 Ноябрь 2009, 04:20
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Я вот читаю, а на ум ничего не приходит, кроме как Шепард и Лиара (она - азари), но они из Mass Effect... да и то, смотря как играть будешь.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pike
сообщение 10 Ноябрь 2009, 12:41
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 24 Май 2009
Пользователь №: 8275



ПинкФлойд
Цитата
Я вот читаю, а на ум ничего не приходит, кроме как Шепард и Лиара (она - азари), но они из Mass Effect... да и то, смотря как играть будешь.

Ну, азари это отдельная песня. Они верят, что для улучшения генофонда своей расы необходимо зачинать потомство от представителей других видов, рождение чистокровных детей у них не приветствуется.

А межрасовые связи в ЗВ - я только за. Есть в этом что-то романтическое, как в болливудском кино про межкастовую любовь, когда вроде как нельзя но очень хочется, то можно.
Из примеров могу добавить Коррана Хорна, которому переспать с селонианкой помешала только жестокая аллергия на ее шерсть.)
Пример селонианки прилагается:


Сообщение отредактировал pike - 10 Ноябрь 2009, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 10 Ноябрь 2009, 13:11
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Цитата(pike @ 10 ноя 2009, 16:41)
Ну, азари это отдельная песня. Они верят, что для улучшения генофонда своей расы необходимо зачинать потомство от представителей других видов, рождение чистокровных детей у них не приветствуется.
*


Да, и слово "чистокровная" считается оскорблением.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 10 Ноябрь 2009, 14:01
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Rover A.J. @ 9 ноя 2009, 18:47)
Никаких "технических" проблем с этим не было - Боба и Квинлан наделали собственных детей легко и непринуждённо. Видимо, Банте хватало для полного счастья трёх штук приёмных.
*
Не все так однозначно, как вы пишете. Для начала скажу, что полное счастье не может быть сколько-нибудь продолжительным.
Трое приемных детей, как раз демонстрируют потребность взрослых членов семьи в наличии детей. В жизни такую ситуацию, когда люди заводят только приемных детей, можно наблюдать не так уж редко. Все известные мне случаи с участием полной семейной пары, были связаны с невозможностью иметь собственного ребенка. Чаще из-за заболеваний или генетики, иногда из-за возраста. Где основания считать, что Нат и Дру извращенцы, страшащиеся именно своих потомков?
Вспомним, что Боба Фет - продукт клоноделов, в отличие от Ната и его жены. Модифицируя геном Джанго, для выращивания клонов, каминоанцы вполне могли его "оздоровить", повысив способность оплодотворению до биологического максимума, возможного для людей. Нат же Скайуокер был вполне обычным человеком, и у него ничего не получилось.
При этом следует отметить, что кифары являются расой родственной человеку до такой степени, что не имеют внешних телесных отличий. Они отличаются меньше, чем негры от китайцев. Чем ещё можно объяснить такую схожесть, как не родственной связью двух рас? У них общие предки, или представители одной из этих рас стали предками другой, например 50000 лет назад. Благодаря длительной изоляции их геном получил незначительные отличия, которые затрудняют получение общего потомства, но не исключают его полностью.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rover A.J.
сообщение 10 Ноябрь 2009, 19:55
Сообщение #21


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



Jo Dietrich, причиной отсутствия детей может являться, к примеру, бесплодие одного из супругов, невозможность прокормить такую ораву, нежелание заводить детей в такое опасное время и т.д. и т.п., но никак не физиология вида. Киффары от людей не отличаются ничем, кроме способности к психометрии.
По ходу дела нашёлся ещё один гибрид человека и киффара, Кефка из "Cestus Deception". Один пример может быть случайностью, два - совпадением, но три - уже тенденция wink.gif

Цитата
Модифицируя геном Джанго, для выращивания клонов, каминоанцы вполне могли его "оздоровить", повысив способность оплодотворению до биологического максимума, возможного для людей

ohmy.gif Зачем?

Цитата
У них общие предки, или представители одной из этих рас стали предками другой, например 50000 лет назад.

Эта идея давно ходит, но канонического подтверждения что-то не припоминаю. Да, мне тоже непонятно, почему киффары считаются near-humans, а, например, корунаи - людьми, хотя отличия от людей у них того же типа (психометрия и тотальное форсъюзерство). Но факт есть факт.

З.Ы. Кстати, вспомнилось: подтверждением здоровой природы межвидового скрещивания в ДДГ служит ещё и то, что дети-гибриды не стерильны (Кринда Драай и Айлин Вэл рожали нормальных детей).


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 10 Ноябрь 2009, 20:00
Сообщение #22


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(pike @ 10 ноя 2009, 11:41)
Пример селонианки прилагается
*

Ужос....чтоб с таким эээ...существом хотеть переспать надо быть зоофилом:)


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 10 Ноябрь 2009, 20:36
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Да lol.gif

Уже и Кит с Эйлой воспринимаются как само собой разумеющееся.

P.S. Надо про Коррана Хорна почитать huh.gif


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 10 Ноябрь 2009, 22:00
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Rover A.J. @ 10 ноя 2009, 19:55)
Киффары от людей не отличаются ничем, кроме способности к психометрии.
*
Как я помню, говорится об отсутствии внешних различий, а для фертильного потомства необходима генетическая совместимость.
Цитата(Rover A.J.)
Зачем?
Как зачем? Общее оздоровление солдат-клонов для повышения их боеспособности. Повышение фертильности - естественное следствие устранения дефектов организма и наследственных болезней.
Цитата(Rover A.J.)
непонятно, почему киффары считаются near-humans, а, например, корунаи - людьми, хотя отличия от людей у них того же типа (психометрия и тотальное форсъюзерство). Но факт есть факт.
Похоже, наука ДДГ аналогична нашей, которая время от времени тихо исправляет свои твердо установленные факты. Фертильное кросс-потомство считается достаточным условием, чтобы считать две популяции животных не разными видами, вариациями одного вида(породами).


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pike
сообщение 11 Ноябрь 2009, 02:20
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 24 Май 2009
Пользователь №: 8275



Darth Catherine
Цитата
Ужос....чтоб с таким эээ...существом хотеть переспать надо быть зоофилом:)

Из трех населяющих Кореллию рас – две мохнатые, как писала Rover A.J. стандарты красоты у них там отличаются от наших.)
Но в защиту Коррана хочу сказать, что женился он все-таки на Миракс Террик.))


ПинкФлойд
Цитата
P.S. Надо про Коррана Хорна почитать

Очень советую. Серия «X-wing» (1-4) и «Я – джедай». Стекпол отлично пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 11 Ноябрь 2009, 05:35
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



pike, вот про Трауна дочитаю - немного осталось - обязательно прочту про Коррана)


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 11 Ноябрь 2009, 22:20
Сообщение #27


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



У меня главный вопрос возник, когда я всю дискуссию прочитала. Ну хорошо, допустим, межвидовое потомство в ДДГ возможно. Но... ЗАЧЕМ??? Гибрид он и есть гибрид. Это неполноценное существо по сравнению с исходными расами. Имхо, с точки зрения обоих партнеров их чадо получится уродом... У него будет нехватка каких-то одних признаков и обилие других. Любовь к представителю другой расы я еще могу понять. А вот желание иметь в детях ботана с человеческими ушами и головой или тви`лекка с жабрами я точно не пойму. Да и то, что такому существу потом жить и мучаться, тоже нужно учитывать. Действительно тогда проще взять приемных детей, по одному от своей расы.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 12 Ноябрь 2009, 01:40
Сообщение #28


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Delen Jace
Я согласна, что чем иметь ботана с человеческими ушами или родианца с шерстью, то лучше вообще не иметь потомства, лучше и правда усыновить или вообще не иметь никаких детей. Но я все же сильно сомневаюсь, что человека или забрака или представителя другой гуманоидной расы потянет к существу негуманоидному...к ботану, трандошану, родианцу, келишу и др. Любовь гуманоида к гуманоиду я понять могу или любовь между близкородственными негуманоидными расами, но вот когда человека тянет к кому-то покрытому чешуей или шерстью...это уже извращение:)
Я считаю, что у пары человек+другой гуманоид вполне может быть нормальное потомство. Например у пары чисс+человек может получиться ребенок с белой кожей и красными глазами или голубокожий, но не красноглазый, у пары забрак+твилекк может получится ребенок с лекку и рожками, фаллиен+зелтрон = нечто очень интересное, но не некрасивое и т.д.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 12 Ноябрь 2009, 02:05
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Только человек с красными глазами смотрится немного странно, также как и чисс с обычными.

Не, с азари проще. Азари может родить только азари mellow.gif


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 12 Ноябрь 2009, 10:20
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(ПинкФлойд @ 12 ноя 2009, 02:05)
Только человек с красными глазами смотрится немного странно
Это кому как. Один скажет - странно, другой - оригинально, третий - круто.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 01:01

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //