Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Из жизни далекой Галактики, Рассказы, рассказы
Алекс Маклауд
сообщение 24 Ноябрь 2007, 20:05
Сообщение #1


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Помимо того, что я на пару с Акиро пишу байки контрабандистов, я еще иногда страдаю тем, что пишу сольные рассказы, а теперь я решил собрать их все в одном месте - собственно вот здесь.

На данный момент рассказов три - альтернативная версия истории про Тахири и Энакина, а также два рассказа, написанных мною для одного из конкурсов фанфиков, который прошел в мае этого года. Один из рассказов даже занял там призовое место=)

-----------------------



Тахири Вейла
Любовь способна разжигать звезды


Глава 1. Слезы

Слезы, слезы... Они текли, и Тахири никак не могла их остановить, да и не знала, нужно ли это. Текли они подобно дождю, который бы бы так ожидаем на ее родной планете, на Татуине, но здесь, в своей каюте на базе джедаев "Затмение", Тахири никому и ничем не могла помочь. Не могла она и унять слезы. Ведь Эни, ее Эни больше не существовал в этом мире, а с ним ушел и весь смысл ее жизни. Все внутри выжгла операция на Миркре, остались только боль, гнев и ненависть к йужжань-вонгам, отнявшим у нее самое дорогое. Гнев, боль и ненависть ведут к темной стороне, но сейчас Тахири было все равно. Она могла бы мстить и тогда, наверное, либо погибнуть, либо скатиться на ТСС, но сейчас ей было все равно. Она хотела, что бы ее Эни вернулся. Что бы он снова улыбался рядом, проводил рукой по ее щеке, чтобы они снова целовались, как тогда, в запертом шкафу на Йаг Дхуле.

В детстве они о многом мечтали. Нет, преимущественно вместе они мечтали о том, что они вырастут, станут героями и могущественными джедаями, но украдкой Тахири мечтала о большой и чистой любви, и часто в ее мечтах в роли ее принца выступал Энакин. Они выросли, мечта Энакина исполнилась, он стал великим воином и джедаем, но заплатил за это жизнью. А кому нужен мертвый герой?

А исполнившаяся мечта Энакина делала невозможной мечту Тахири. Девушка признавала, что ради успешного выполнения операции на Миркре нужно было чем-то или кем-то пожертвовать, но почему именно он пожертвовал жизнью, почему ее Эни... Почему он? Ей ведь так много было нужно сказать ему.

-Почему не этот высокомерный Ганнер? - Девушка не заметила, как стала говорить вслух. - Или нерешительный Джейсен? О, Сила почему?

-Потому, быть может, что другая судьба ждет их, мм? - раздался чей-то голос за ее спиной.

Тахири вздрогнула и обернулась.

За спиной оказался призрак, в котором угадывался, дыхание перехватило, легендарный магистр Йода.

-Здравствуйте, магистр, - выговорила она.

-Скорбишь о нем ты, мм? - проговорил Йода.

-Скорблю ли я? Конечно, скорблю, я же люблю его... любила, - Тахири разрыдалась с новой силой...

-Отпустить его ты должна, в Силе он будет всегда, но твое состояние, к темной стороне близка ты, юный падаван, не хорошо это, да.

-Но магистр, что же мне делать, я лишилась, наверное, самого дорогого, что у меня было?

-Отпусти, смирись, другое будущее тебя ждет, да.

-Но ведь мастер Икрит говорил нам, что от нашего союза родится кто-то великий, великий воин...

-Войны не делают человека великим, да... А будущее, всегда в движении оно, невозможно никогда с уверенностью сказать, что ждет тебя, да.

Тахири лишь уткнулась носом в подушку и снова заревела. Маленький призрак лишь вздохнул и растворился в воздухе.

В дверь постучали, подождали ответа, но так и не дождались. Тем не менее, дверь растворилась и вошла Мара Джейд. Несмотря на то, что Мара старалась придать лицу выражение печали и сочувствия, она в этом не преуспела, слишком велика была ее радость оттого, что у нее теперь есть сын, а болезнь ее отпустила.

-Я не помешаю, Тахири?

-Входите, тетя Мара, - всхлипнула девушка. Что уж запрещать ей входить, если она уже вошла...

-Мне показалось, или ты с кем-то говорила? - попыталась проявить участие Мара.

-Здесь никого нет, с кем бы я могла говорить? - всхлипнула Тахири. О визите миниатюрного магистра она решила не говорить. Ни к чему это, особенно учитывая тот факт, что Тахири не послушалась совета Йоды.

-Ну, может ты хотела выговориться, сказать Энакину то, что ты не сказала ему за время вашего...знакомства.

-Тетя Мара, почему он погиб? - всхлипнула Тахири.

-Значит, так было надо, такого веление Силы, никто не может противиться течению великой Силы.

-Но ведь йужжань-вонги могут? Их нет в Силе?

-Успокойся, девочка, все у тебя будет хорошо, - Мара обняла Тахири и принялась поглаживать по волосам.

Когда Мара ушла, Тахири улеглась на кровати, отвернувшись к стене, противоположной входной двери, как вдруг почувствовала в комнате чье-то присутствие.

-Да что же это за день визитов, - выругалась девушка, оборачиваясь.

Еще один призрак. Высокий рыцарь в старом пончо, длинные волосы за спиной, борода, высокий широкий лоб и волевой подбородок.

-Тоже будете учить меня как магистр Йода? - нелюбезно поинтересовалась Тахири.

-Нет, - улыбнулся рыцарь. - И да.

-Как это, - не поняла Тахири.

-Совет тебе я дам. Но не такой, какой бы мой учитель хотел, чтобы я тебе дал.

-И какой же совет, - спросила девушка, размышляя, кто же был его учителем? Неужто Йода. Ну да, 900 лет учил он джедаев, чему уж тут удивляться?

-В Силе нет ничего невозможного, - улыбнулся рыцарь, - если ты во что-то веришь, это что-то может и оказаться правдой и сбыться. Просто следую зову своего сердца.

-Спасибо, - вымолвила девушка, рыцарь улыбнулся и повернулся к двери, как будто призракам нужны двери, чтобы выйти из помещения. Но девушку сейчас волновало другое - в висках стучала одна мысль - "Эни жив, Эни жив"

Глава 2. Возвращение к жизни

Перед глазами пробегали смутные образы... Лохматая мордочка с носом пуговкой, склонилась над ним и что-то лопочет, молодая женщина поет ему песенку, другая молодая девушка с белоснежными волосами укладывает его спать... смешливая блондинка с босыми ногами... парень с каким-то оружием в руках, выходящий против него...джунгли планеты, которая стала вторым домом… страшный воин, ставший другом, опять блондинка, ставшая его девушкой. Его девушка. Тахири. Энакин Соло открыл глаза и попытался встать, но у него это не получилось. Что-то его удерживало, какие то ремни, да и слаб он был. Юноша попытался воспользоваться Силой, но это у него не получилось... Над ним склонилась чья-то голова, непропорционально маленькая голова по сравнению с длинной шеей.

-Спокойнее, ты испытал стресс, - проговорило существо умиротворяющим тоном, - лежи, тебе нужно набираться сил.

Энакин вздохнул и откинулся на подушку. Почему он здесь? Последнее, что он помнил - они на Миркре, он гонится за Ном Анором, у него термический детонатор, он кричит Джейсену, чтобы тот поцеловал за него Тахири... Тахири.… А дальше он ничего не помнил. Почему он здесь? Где это здесь? Где все остальные? Энакин постарался оглядеться, насколько это ему позволяло его положение на кровати. Все чисто и стерильно, белые стены и пол, яркий свет, скорее всего, это какой-то медицинский госпиталь, но почему он здесь? Наверное, он был ранен в ходе битвы и потерял сознание, а его спасли и теперь он в госпитале. а его друзья, наверное, где-то неподалеку. Энакин огляделся в надежде увидеть их, но у него ничего не получилось - он никого не увидел, тогда Энакин попытался дотянуться Силой, сначала до Тахири, потом до Джейны, потом до Джейсена. Но у него ничего не получилось. Или ему что-то мешало, или... Энакин отказался поверить в то, что все они погибли, но он не чувствовал никого из них в Силе. Неужели он их всех погубил, не справился с заданием, со своей миссией? Или они погибли, пытаясь вернуться за ним или вытащить его?

Тревожно зазвучали приборы, над Энакином возникла та же голова. -Успокойся, все хорошо. -Нет, нет, - Энакин попытался высвободиться, - мои друзья, где они? Что с ними? Тахири... Тахири.. -Тебе ввели успокоительное, сейчас тебе надо поспать, - успокаивал голос. Энакин провалился в сон.

***


За Энакином наблюдали двое - человек и странное существо, напоминающее птицу. -И все-таки, Верджер, я не понимаю, зачем нам было везти его сюда. Технологии каты формовщиков вполне позволяли клонировать и ускорить его рост и без обращения к этим богомерзким созданиям, - на лице возникла брезгливая гримаса.

-Успокойтесь, Исполнитель, я же все вам уже объясняла, - вздохнула Верджер. - У мальчика должно возникнуть ощущение, что он вернулся с миссии живым. О том, что он - клон, в которого переместили разум настоящего Энакина Соло, он знать не должен. Как и о том, что он в наших руках. Он должен считать, что он сбежал из наших рук, что он - единственный, кто пережил Миркр. Только так я смогу переобучить его так, чтобы он мог быть нам полезен.

-Не понимаю, как джиидаи могут нам быть полезны, - фыркнул Исполнитель.

-Ном Анор, вы все мозги от страха за свою жизнь растеряли, ведь он чуть было вас не убил, - рассмеялась Верджер. После уничтожения королевы воксинов мы больше не сможем их производить, а те, что у нас есть сейчас - недолговечны, поэтому нам надо найти другой способ избавиться от джедаев. Они - наша главная проблема на пути к завоеванию этой галактики. И только бывший джедай сможет победить джедаев, это доказал его дед. И Энакин Соло станет тем, кто принесет нам победу над джедаями. Этот клон физически здоров и процесс ускоренного взросления, который занял всего месяц, не скажется на его организме, мы об этом позаботились, он проживет нормальную жизнь. Но по сценарию, что я создам. Я скажу ему, что его миссия провалилась, что все, кем он дорожил, погибли. Моих сил хватит на то, чтобы отрезать его в Силе от его семьи и близких. Я скажу ему, что он сможет всем помочь всей Галактике, если он приобщится к новым знаниям, к знаниям ситхов. Я отвезу его на Коррибан и обучу. Я видела будущее, в нем Галактикой правит могущий воин, носящий имя Дарт Крайт, он носит броню из воудун-краба, и он уничтожил джедаев. Энакину суждено стать им, и я создам его. Вы же, Исполнитель, не должны попадаться ему на глаза, иначе он нас заподозрит. Отправляйтесь к владыке Шиммре и доложите ему о моих планах. Мы отправимся на Коррибан как только он окончательно окрепнет.

Глава 3. Начало пути

Тахири словно в полусне шла по коридорам станции по направлению к ангару и судорожно думала о том, что она скажет... кому? Маре? Люку? Какова будет их реакция? Тахири не знала. Она зашла было к Джейне, но они замкнулись в своем горе с Джейсеном, который и сам чуть было не погиб на Миркре, и слушать Тахири не стали, а когда она заикнулась о том, что их брат возможно жив, Джейна изменилась в лице и чуть ли не пинками прогнала Тахири.

И сейчас девушка шла к ангару, не зная, как и с кем, она полетит, скорее всего, она возьмет какой-нибудь маленький кораблик, например того же типа, что и "Барыш", на котором они тогда летали с Корраном и Энакином. Тахири собралась и теперь уже решительно двинулась к ангару. Она никому не скажет, что улетает.

Улететь незаметно не получилось. Возле одного из транспортников, как назло того, что выбрала себе Тахири, стоял Ганнер Райсод.

-Ээ, привет, Ганнер, - сказала Тахири, подходя к рыцарю. - Что ты здесь делаешь?

-То же, что и ты, - улыбнулся Ганнер, и только тут до Тахири дошло, что рыцарь с Тейра изменился. Исчезла неотразимая улыбка и лихой блеск ясных синих глаз, исчезла роскошная прежняя блуза и узкие кожаные брюки, до блеска начищенная обувь, одет Ганнер был в скромную тунику серого цвета и мешковатые коричневые штаны, из под которых проглядывали стоптанные сапоги военного образца. Тахири подумалось, что где-то она такое уже видела сегодня... ах, да, тот призрак высокого рыцаря, он был одет в похожую одежду? Ганнер сделал шаг на пути к истинным рыцарям джедаям старого Ордена. Хотя, учитывая, что тот рыцарь советовал не то, что Йода, был ли он истинным?

-Так и что же я по-твоему здесь делаю? - спросила Тахири.

-Ты - то же, что и я, - улыбнулся Ганнер, но быстро стал серьезным, - ты хочешь улететь, я тоже.

-Но по пути ли нам, Ганнер? - во взгляде Тахири не было и намека на улыбку.

-Я думаю, что да. Я тоже считаю, что Энакин жив, есть у меня уверенность. И я хочу помочь тебе его найти. Ты же за этим летишь?

-Да, Ганнер. - Тахири не знала, что и сказать, Ганнер прочитал ее мысли. Или ему тоже кто-то являлся. - Но как ты узнал?

-Таков путь живой силы, - как будто процитировал фразу Ганнер, - прошу на корабль.

***


Уже не первую неделю Ганнер и тахири следовали за молвой. Слухи, которыми полнилась Галактика, привели их сначала на Сервакос, оттуда они отправились на Алманию, были они и на Мантуине, но в итоге они оказались на Татуине, родной планете магистра Скайукера.

За это время они изменились. Ганнер уже совсем не напоминал того изнеженного аристократа, коим он являлся, его туника потеряла форму, а сапоги износились еще больше. Он перестал бриться и теперь еще больше напоминал того рыцаря, который явился Тахири.

Самма Тахири тоже изменилась. И хотя вера в то, что Энакин жив, все еще была крепка в ее сердце, она потеряла надежду на то, что они смогут найти его и спасти. Спасти..От чего? Тахири не сомневалась, что ее возлюбленный находится в руках йужжань-вонгов, но что-то ей подсказывало, что следы его присутствия следует искать на тех планетах, которые еще не затронуты вторжением, и помощь следует искать именно там же.

Именно поиски помощи, людей, которые могли бы им помочь, привели их на Татуин, в город Мос Айсли, в кантину, принадлежащую вуки по имени Чалмун.

Кантина встретила их смогом, шумом и многолюдностью. Несмотря на то, что в Галактике шла война, здесь ничего не менялось. Казалось бы, для контрабандистов и других людей вне закона, йужжань-вонги были злом, против которого надо бороться, ибо в их мире нет места тем товарам и видам деятельности, которыми занимались посетители этой кантины, но они нашли выход. Кто-то подался в Бригады Мира, кто-то стал искать джедаев, кто-то снабжал Бригады Мира, а кто-то поставлял оружие и припасы тем, кто сражался с йужжань-вонгами, кто-то открыто присоединялся к воюющим отрядам, а кто-то все еще делал вид, что его это не касается.

Так было и здесь. За одним столом один человек, по виду наемник, схватив второго за горло, рассказывал про преимущества одной музыкальной группы над другой, третий пытался его вразумить:
-Рок, хватит его душить.
-Так я и не душу его.
-Тогда почему он задыхается?

За другим столиком о чем-то тихо беседовали увлеченные друг другом миловидная фирререо и молодой кореллианин. Кореллианин казался человеком, который мог бы им помочь, но Тахири не захотела отвлекать его. И, наконец, за еще одним столиком сидели двое - молодой киффар и вуки. Тахири решительно направилась к ним.

-Чем могу помочь друзьям джедаям, - осведомился киффар.

-Как ты узнал, что мы джедаи? - удивилась Тахири, пропустив предостерегающий взгляд Ганнера.

-Видишь ли, - улыбнулся киффар, у меня есть кое какие зачатки в Силе, так что я могу узнать человека, принадлежащего к Ордену. Мой дед был джедаем, а меня зовут Вос, Кортон Вос, а это - мой напарник, Чак.

-Здрррасте, - поприветствовал всех вуки.

-Ты умеешь говорить на бейсике, - удивилась Тахири, в душе кляня себя за то, что она не догадалась прозондировать кантину при помощи Силы, однако Ганнер кажется, этого тоже не сделал. С другой стороны она инстинктивно подошла к Кортону.

-Нам нужна твоя помощь, - проговорила Тахири.

-Хотите избежать Бригады Мира, - понимаю, постараюсь отвезти вас в безопасное место.

-Не совсем, - проговорила Тахири, - скорее нам нужно ее найти, у меня чувство, что через нее я смогу найти одного очень дорогого мне человека.

-А с чего вы взяли, что мы будем вам помогать? - насмешливо проговорил киффар.

-Коррртон, бррось, они же джедаи, твой дед был им, да и задолжал я перред ним, - прорычал вуки.

-Что б тебя, Чак, уже и поторговаться нельзя, - поморщился киффар. - А что с ценой.

-Об этом не беспокойтесь, - проговорил Ганнер,- если все получится, оплата будет того стоить.

-Будем надеяться, - вздохнул Кортон.

Глава 4. Начать жизнь заново

-Как они погибли? - слова дались Энакину с трудом, и он едва удержал слезы. Он все чаще и чаще думал о том, почему провалилась операция, точнее, почему было так много жертв, почему выжил только он, где он допустил ошибку. Энакин и Верджер находились на открытой обзорной площадке города Типоки, который, как узнал юный Соло, находился на планете-океане Камино. Сегодня стоял замечательный по здешним меркам день - это означало, что не было ветра и шторма, и покрапывал лишь мелкий дождик. Благодать. Однако на душе у Энакина было не спокойно.

-Кто? - уточнила Верджер.

-Все. Джейна, Джейсен… - Энакин запнулся. - Тахири. Как они погибли?

Верждер вздохнула: -Я не видела. Я старалась спасти тебя.

Энакин уставился в волны.
-Зря. Зря. Все это зря. Я не справился с возложенными на меня обязанностями. Я не спас тех, кто на меня положился. Я не вернул их домой. А, следовательно, нет и мне дороги домой. Я не состоялся как джедай.

-И что же ты собираешься теперь делать, - спросила Верджер.

-Я не знаю, - ответил Энакин. - Я не знаю.

-Я могу обучить тебя, - предложила Верждер.

-Чему? Я не состоялся как джедай, мне нет будущего среди них.

-Ты заблуждаешься, я отвезу тебя на одну планету, Коррибан называется, там ты научишься использовать силу немного с другой стороны.

-Ты предлагаешь мне перейти на Темную сторону? Ты думаешь, я соглашусь? Думаешь, что раз я теберь испытываю боль от потери близких мне людей, меня легко будет переманить?

-Энакин, как ты не понимаешь, хотя, что от вас с вашей традиционной подготовкой ожидать. - Сила едина, Энакин Соло. Сила во всем, и все в Силе. Сила не признает никаких сторон. У Силы сторон даже нет. А и вы, и ситхи изучаете только одну сторону Силы, и поэтому неполноценны. Я научу тебя использовать сильные моменты обеих сторон и ты станешь самым мощным форсъюзером в Галактике. Ты сможешь противостоять йужжань-вонгам, я даю тебе слово.

-Как я могу верить тебе?

-Все, что я говорю тебе - это ложь. И одновременно, правда.

-Как это? - не понял Энакин.

-Это смотря с какой точки зрения посмотреть. Так ты хочешь узнать вторую сторону?

Энакин задумался.

-А что меня удерживает, - в конце концов, ответил он. - Я согласен.

***

Тишина висела над Коррибаном. После последнего громкого конфликта планета оказалась почти заброшенной и только призраки ситхов былых времен бродили между гробниц и развалин, повествующих о былом величии. Но тишина была нарушена с прилетом транспортников Бригады Мира. Транспорты привезли, людей, которые должны были подготовить развалины города возле академии ситхов к прибытию Верджер и Энакина. И опять недовльный шелест прошел по Долине ситхов. Но его никто не услышал.

Когда приготовления были закончены, все счастливчики, которым повезло не остаться в списках обслуживающего базу персонала, погрузились на борты кораблей и отправились дальше нести предательство в Галактику в угоду своим хозяевам из иной Галактики. И тогда прибыл корабль с Камино, на котором находились Верджер и Энакин.

Энакин уже провел несколько занятий с Верждер, но как последняя ни старалась, пробудить в юноше гнев по причине того, что, как он думал, погибли все те, кто его любил, ей не удалось. В целом Энакин признавал, что в чем-то Верджер и права, но использовать гнев и прочие инструменты темной стороны он не хотел. Как Верджер ни пыталась его убедить в том, что у Силы нет сторон.

Поэтому, она очень надеялась в этом плане на Коррибан. Может там Энакин почувствует что-нибудь... Хотя Верджер уже и начинала думать, что возможно, брат Энакина, Джейсен, был бы лучшим учеником, и может быть, следовало бы пытаться захватить его, а не воскрешать убитого Энакина. Но что уж сейчас сожалеть о былом? Тем более ей.

Обучение Энакина, "Проект Соло" - продолжится. И со временем Энакин свыкнется с мыслью о том, что у Силы нет сторон. А дальше - видно будет.

Глава 5. В поисках любви

-А ты точно уверен, что он нам поможет? - спросила Тахири. -Равин Кра'фай - лучший ледоруб из тех, кого я знаю, - ответил Кортон, - он точно тебе поможет, а может, и платы за работу не возьмет, а сделает просто ради интереса. Взломать сеть Бригады Мира - он будет только за.

И вправду, мохнатый ботан, оказавшийся очень дружелюбным существом, загорелся при мысли о взломе сети Бригады Мира, а учитывая, что он относился к ним, как и к их хозяевам резко отрицательно, а к джедаям положительно, в общем, с Тахири и Ганнера он не взял никакой оплаты, на время работы он предложил им поселиться у него, а дом ботана не походил на дом обычного ледоруба, в нем не было бардака и запущенности,там было очень опрятно и мило, ботан видимо успевал и рубить лед, и по дому успевал.

Через три дня работы ботан таки взломал код и позвал Тахири, Ганнера и Кортона, чтобы найти интересующие их сведения. Тахири интересовали все маршруты тех кораблей Бригады мира, которые за последнее время, месяца два, залетали на Миркр. Таких, по счастью, было всего несколько. Один из них прилетел еще до миссии на Миркре, забирал влксинов видимо, а вот после миссии в системе побывало только два транспорта коллабарационистов. Один из них ушел на Камино, курс второго, как ни старался Равин, отследить не удалось, конец его пути скрывался в том районе космоса, который в древности принадлежал ситхам.

-Что йужжань-вонгам понадобилось от ситхов? - просил Кортон.
-Может, они рассчитывают узнать от них, как победить джедаев? - предположил Равин, после чего спросил, - Узнать информацию по Камино?

-Да, это будет здорово, - кивнул Ганнер.

-Скажи, Тахири, а почему ты думаешь, что твоего возлюбленного перевозят именно на кораблях Бригады Мира, может, его перевозят сами йужжань-вонги?

-Назовем это джедайским предчувствием, - улыбнулась девушка, - вдобавок информацию о передвижениях йужжань-вонгского флота мы тут не узнаем, а так у нас будут хоть какие-то зацепки.

-Нашел информацию по Камино. Эта планета чрезвычайно засекречена, все данные по ней несколько раз исчезали из архивов. Первые данные датируются началом Войны клонов, после войны клонов подверглась атаке имперских сил, но в последнее время почти восстановилась. Каминоанцы специализируются на клонировании и достигли в этом больших успехов.

-Клонирование, ну конечно, - вздохнула Тахири.

-Ты думаешь, его клонировали, - спросил Ганнер. - Тогда это многое объясняет, хотя бы и то, что он не чувствуется в Силе.

-Летим на Камино? - спросил Кортон.

***


"Геена" выпорхнула из гиперпространства, и Кортон направил корабль к планете.
-Кортон, эта модель довольно старая, откуда она у тебя, - полюбопытствовал Ганнер.
-Изначально она принадлежала Вилмару Грарку, другу моего деда, а Чак был его напарником. Когда Вилли ушел на покой, корабль достался Чаку, а со временем я стал его напарником. Так что корабль Чака.

-Да, корррабль - мой, - прорычал вуки, сидя в кресле второго пилота. - Но поскольку масштабам вуки удовлетворяет только кресло второго пилота, я так в нем и летаю.

-Понятно, - хмыкнул Ганнер.

Планета встретила их недружелюбно - был сильный шторм, лил ливневый дождь, и условия для посадки были ужасными, но Кортону удалось посадить корабль. А вот всем, кто решил высадиться из него, сухими дойти до дверей, ведущих в городской комплекс, не удалось.

Промокшие до последней нитки или шерстинки, прибывшие на планету один за другим вбежали в гостеприимно распахнувшиеся двери городского комплекса. Там их уже встречали аборигены. Высокие существа с очень длинной шеей и непропорционально маленькой головой.

-Здравствуйте, мастеры-джедаи, вы прилетели навестить своих друзей?

-Друзей? - не поняла Тахири, но потом быстро согласилась, - о да, мы ищем их.

-О, мне очень, жаль, но они уже покинули нас.

-Что, куда? - подалась вперед Тахири.

-Я не знаю, но, быть может, об этом знает мастер Зумм, его покои располагаются на четвертом уровне, я провожу вас.

***


-Вон там его покои, - указала рукой аборигенка, - давайте подойдем.

-Нет, спасибо, мы сами справимся, ваша помощь больше не требуется, - ответил Ганнер.

-Ну как же, я должна вас ему представить, - не согласилась аборигенка.

-А я говорю, мы сами справимся, - настоял Ганнер, делая неуловимый пасс рукой.

-Вы сами справитесь, - согласилась каминоанка, после чего развернулась и ушла.

Ганнер достал лайтсабер и повернулся к Тахири.

-Что там?

Тахири потянулась Силой в комнату.

-Там четверо людей, один в душе, двое спят, еще один смотрит головизор.

-Шикарно, Чак, - стучи, - обратился Кортон к вуки.

-Может, лучше нам? - спросила Тахири.

-Девушка, никто лучше вуки не может входить в гости, когда его не ждут, - улыбнулся Кортон, когда вуки уже стучался в дверь.

-Кто там? - раздалось из-за двери.

-Мы из голонетмагазина, привезли ваш заказ. "Лучшее порно с тви'лекками. Часть 6" Новинка, как и заказывали, - проговорил Вос.

-Не заказывали мы никакого порно, - пробормотал хозяин, тем не менее открывая дверь. –Ну, и где порно?

-Пррривет, - прорычал Чак, - Дерржжи, - проговорил он, размахиваясь лапой и нанося открывшему дверь любителю тви'лекк мощный удар.

Кортон и Чак ворвались в комнату, где утихомирили поднимавшихся с кроватей членов бригады, после чего все четверо стали поджидать выходящего из душа товарища. Тот, увидев двух джедаев с включенными лайтсаберами, злого вуки и ухмыляющегося киффара с бластером, слегка пришизел.

-Ну что, - разговаривать бум? - спросил киффар.

Глава 6. А по утру они столкнулись

Коррибан встретил Ашарада Хетта зловещим молчанием. Тускен конечно и не думал, что на Коррибане будет по-другому, все-таки планета считалась заброшенной, хотя время от времени сюда и наведывались всевозможные акколиты. Кого-то устраняли джедаи, кого-то призраки древних ситхов, которым мешали отдыхать в их гробницах назойливые новички, вбившие в голову, что древние унесли с собой в могилы знания, которыми неплохо было бы поделиться.

Ашарад Хетт прибыл на Коррибан недавно. После Великой чистки он скрывался на своей родной планете, в кругу тускенов, но через некоторое время был помещен в криоген, из которого недавно и вышел. Он все обдумал, и пришел к выводу, что джедаи были несовершенны, и потому проиграли, и несмотря на то, что ситхи тоже потерпели поражение и теперь в Галактику снова возвращались джедаи, эта борьба одних с другими будет продолжаться вечно с переменным успехом. То одни будут у руля, то другие, а страдать от этой чехарды у власти будут простые обыватели, простые жители Галактики. И поэтому у власти должен быть кто-то, сильный настолько, чтобы его не свергли. Кто-то, кто объединит в себе черты ситха и джедая, кто возьмет их сильные стороны и создаст из них новый образ. И это будет он. Или кто-то достойный, кого сможет найти Хетт.

Однако тут ветра, овевавшие поверхность планеты, донесли до тускена голоса. Хетт прислушался и направился в ту сторону. Там было двое... джедаев. Нет, это правда, были джедаи. Но что они делали в этом месте? Хетт не чувствовал в них тьмы, хотя, в одной из них, хрупком на вид существе, напоминающей птицу, тьма переплеталась со светом, образуя уникальное сплетение, не принадлежащее ни к одной из сторон. Что-то по типу того, к чему стремился Хетт. А второй, судя по всему, был ее учеником, но он не особо стремился к тому, чтобы познать ее учение. Он был еще не готов. А Хетт был. Был готов. Нужно было устранить помеху, но тут Сила преподнесла еще один сюрприз.

С вершины другого холма, противоположного тому, на котором скрывался Хетт, раздался полный радости крик:
-Эни, - и появившаяся там босоногая молодая блондинка кинулась к стоящим в долине.

Юноша повернулся к ней и сделал пару неуверенных шагов, в то время как его спутнмца что-то крикнула, и в долине появились вооруженные охранники, бросившиеся напреерез девушке. Юноша что-то закричал, но в этот момент девушка достала лайтсабер и что-то воинственно выкрикнула на неизвестном наречии. На вершине холма образовались еще трое - высокий рыцарь джедай, присоединившийся к девушке, а также двое, которые открыли огонь из бластеров по охранникам. Юноша повернулся к спутнице и начал что-то ей лихорадочно говорить, а Хетт тем временем понял, что джедаям не выстоять.

И тут он понял. Если он сейчас вмешается в бой, то джедаи выиграют. Молодая блондинка заберет с собой юношу, а Хетт сможет занять его место. И Ашарад выбежал из своего укрытия и бросился на охранников, которые не ожидали нападения с этой стороны.

***


Тахири почти бежала к тому месту, за которым она, хоть и не чувствовала Энакина в Силе, считала, что он там. Остальные не поспевали за ней, поэтому она с большим отрывом финишировала на вершине холма, за которым открывался вид на небольшую долину, в которой, о Великая Сила, с каким-то птицеобразным существом, находился ее Эни. И пусть это был не совсем тот самый Эни, что целовал ее в том шкафу, а его клон, но все равно, все равно, это был он, он, от одной мысли о котором у нее пересыхало в горле, а в голове начинал танцевать ансамбль голодных эвоков. Тахири, забыв об осторожности, крикнула:
-Эни! - и бросилась вниз.

Энакин услышал ее и сделал несколько неуверенных шагов по направлению к ней, но тут его спутница что-то прокричала, и в конце долины возникли вооруженные бойцы Бригады Мира. И тут на Тахири снова нашел боевой раж йужжань-вонгов, поставляемой ее второй сущностью, Риной Кавад, она, прокричав йужжань-вонгский боевой клич своего домена, бросилась в атаку. Следом за ней бежал Ганнер, а с вехущки холма их прикрывали Кортон и Чак, но уже сейчас Тахири понимала, что бойцов противника слишком много. Отразив выстрелы из бластера, Тахири отсекла руку первому коллаборационисту, затем снесла голову второму, но тут раздался еще один боевой клич, и в бой вступил еще один воин, судя по всему джедай. Сражался он умело, и скоро Тахири и Ганнер смогли вздохнуть, однако вдали показались еще враги.

Тут воин бросил им:
-Я их задержу, спасайте юношу.

Тахири и Ганнер бросились к Энакину. Путь им попыталась преградить его спутница, но Тахири отбросила ее в сторону толчком Силы, после чего схватила Энакина за руку и потянула к холму, с которого уже открыли заградительный огонь Кортон и Чак. Энакин же, однако, оглянулся на существо и произнес:
-Верждер!

Тогда Тахири залепила ему пощечину, и когда Эни удивленно уставился на нее, прокричала:
-Уходим.

Младший Соло к ее счастью послушался. Не отпуская друг друга, они бросились вверх по склону, на вершине Тахири бросила прощальный взгляд на выход из долины, где неизвестный джедай вступил в бой с коллаборационистами. -Спасибо тебе, кем быты не был, - проговорила она и бросилась к "Геенне".

***


Ашарад Хетт открыл глаза. Последнее, что он помнил, это кик "Живьем брать!" и летящие к нему синие кольца парализующих зарядов. Нал ним склонилось птицеобразное существо.

-Здравствуй, Ашарад Хетт, - произнесло оно.

-Верджер? - узнал ее тускен.

-Да, это я. Ты хотел стать моим учеником. Ты им станешь. Тебя ждет великое будущее.

Эпилог


Фелуция,
два дня спустя


Энакин и Тахири стояли на вершине утеса, открывавшего прекрасный вид на джунгли планеты. Недалеко от них, возле "Геенны", находились Ганнер, Кортон Вос и Чак. Они не мешали, они предоставили Энакину и Тахири время побыть друг с другом. Хотя и так два дня перелета с Коррибана до Фелуции молодые люди были вместе.

Но сейчас они обсуждали свое будущее.

-Я не хотел возвращаться, - сказал Энакин. - Я думал, что я провалил все, что мог и потерял всех, кого мог.

-Это не так, - мягко сказала Тахири. - Ты выиграл, и ты герой, и ты никого не потерял.

-Многие погибли на Миркре, но сейчас я заново обрел тебя, и я думаю, а нужно ли мне что-нибудь еще?

-Энакин, я не понимаю.

-Я не хочу возвращаться. Я боюсь вновь потерять тебя, и мой страх не дает мне права считаться джедаем. Хотя мне сказали, что у Силы нет сторон, и я могу быть кем-то большим, чем просто джедай если забыть о сторонах. Но все равно я хочу лишь того, что бы поселиться где-нибудь в укромном месте типа Набу и там жить с тобой. А Ганнер пусть возвращается в нашим. Я думаю, он сбережет нашу тайну.

-Энакин, в Галактике идет война и ты можешь приблизить победу. Я думала, что потеряла тебя, и мне страшно представить, что будет, если я потеряю тебя снова. Но еще больше мне страшно представить, что будет, если ты будешь иметь возможность прекратить эту войну, но не воспользуешься ею. Тебе решать, Энакин, путь лежит перед тобой, и тебе решать делать ли то, что ты не можешь не сделать. Выбирай. Остаться в стороне или вернуться.

Энакин осмотрелся. далекий закат, обещающий тихую и мирную жизнь вдали, полные любви к нему глаза Тахири совсем рядом, верные друзья за спиной, которые вернутся в эту войну. Энакин знал ответ на вопрос, что он выберет.

17-20 августа 2007 года


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 24 Ноябрь 2007, 20:14
Сообщение #2


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Ненавижу Лею и Хана за то, что назвали сына Энакином. Не могу смириться с мыслью, что кто-то другой, кроме драгоценного Энички-Вейдера носит это имя...
Знаю, глупо, но не могу смириться с тем, что он погиб... cry.gif
А рассказ ваш чудесный.)


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Маклауд
сообщение 24 Ноябрь 2007, 20:28
Сообщение #3


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Кей-Си Артани

А меня всегда не мог смириться с мыслью, что Энакин погиб в середине НОДа, вот и накатал вышевыложенный рассказ=)

Следующий рассказ был написан мною в мае для конкурса фанфиков на ДжиСи

-------------------------

Неожиданная встреча


Космопорт Паланхо, да и сама планета отличается тем. что на ней можно встретить кого угодно. Республиканцы, имперцы, контрабандисты, пираты, мандалориацы,астэ-тайроне, даже как-то раз клялись, что видели крата. Хотя тот, кто его видел в тот день имел также свидания с белочкой, призраком Дарта Вейдера и Кандерусом Ордо самолично.
Итак, место это было известным. В двух минутах ходьбы от космопорта располагалась таверна "Звездный странник", в которой собирались пилоты всех мастей и просто люди, как-либо связанные с космопортом.
В этот день в бар вошел бывший офицер войск специального назначения Галактической Республики Айрон Кейн. Шел ему уже шестой десяток и последние лет пятнадцать он занимался фермерством на Юкио, но тот огонь, что разжег в его сердце Альянс, все еще пылал в его глазах и не давал организму стареть.
Айрон оглядел бар и усмотрел свободный столик. Подойдя к нему, бывший спецназовец уселся и огляделся. Его, примерного семьянина и домочадца никогда не привлекали подобные места, но в бытность свою солдатом ему приходилось бывать в таких местах и правил выживания в них он еще не растерял. Поэтому на двух детин, которые сумрачно уставились на новоприбывшего "Фермера" уставился острый взгляд моментально похолодевших голубых глаз профессионального убийцы. Детины дружно вернулись к своим кружкам, решив не связываться с мужиком.
Кейн только улыбнулся и сделал заказ. Его на Паланхо, планету, ставшую домом для многих контрабандистов привели дела и здесь он ожидал встречи с одним из местных лидеров по имени Тир. Тот однако задерживался.
В таверну вошел еще один человек примерно одного с Кейном возраста и телосложения. Выправка у него была военная и ее не могла скрыть и гражданская одежда. равно как не могла она скрыть и уютно устроившегося в кобуре бластера. Человек огляделся и, заметив Кейна, направился к его столу.
-Не помешаю? - улыбнулся новоприбывший.
-Нет, прошу вас, садитесь, - приветливо улыбнулся Айрон.
-Благодарю, - поклонился вошедший и присел на отодвинутый Кейном стул, - Позвольте представиться, Джарел Касс.
-Айрон Кейн, - улыбнулся он. - я вижу, мы с вами в чем то похожи.
-Да, и по-моему где-то встречались, вы мне смутно знакомы, - щаметил Касс.
-Возможно, я служил в 3 специальной бригаде пятого полка четвертой Эриадской армии.
-Ребел что ли? - помрачнел Джарел.
-Имп, - вскинулся Айрон.
-Спокойно, - примирительно развел руками Касс, - между нами давно перемирие заключено, все - мир.
-Возможно, - зло буркнул Кейн, - но как же то, за что мы сражались, как же наши идеалы и ценности?
-Да какие идеалы? Свобода, равенство, братство? Я рдно время жил на республиканской территории, так не имел права работать на высокооплачиваемых работах, избираться и быть избранным в местные органы самоуправления, был ограничен в праве передвижения и люди шипели вслед "Имп недобитый", о какой свободе и равенстве может вестись речь?
-Но ты же сражался за неправый режим!
-Я сражался за проигравший режим, - горько вздохнул Касс.
-А какая разница?
-Разница в том, что неправым всегда называют проигравший режим, поскольку историю пишут победители. Поэтому сейчас в публицистике, ты читаешь ее, Айрон, Империю поливают грязью, а ведь у нас не все так плохо было, не все. Да, была диктатура и общество было милитаризированнным, зато не было такого, что какой то ботан, погоревший на связях с врагом, был у власти и вынуждал уйти в отставку своего политического противника, по совместительству военного гения.
-Да, - пробурчал Кейн, у вас его просто убивали или в гости Вейдер приходил.
-Да что с тобой спорить, - вздохнул Касс, у нас самих уже не та Империя, что была когда то, далеко не та. У власти Гилад Пеллаэон и отменены многие из дискриминационных законов Империи, но от нее осталась лишь тень былого могущества.
Тут взгляд его уперся в экран головизора, подвешенного над барной стойкой и находящегося за спиной Айрона.
-И что мы видим, - с горем пробормотал он.
Айрон обернулся. На экране демонстрировались счастливые дети, бегущие к солдатам республиканской армии. Жизнерадостный голос диктора вещал.
-ВАР - это гарант счастливого будущего наших детей. вступив в ряды ВАР сейчас, вы получите ряд привилегий и льгот, вступайте в ряды ВАР и вы увидите всю Галактику. Вы важны нам именно сейчас. когда злокозненные имперские недобитки поднимают голову и готовят удар по нашей Республике....
Касс горько вздохнул.
-Вот видишь...недобитки...готовят коварный удар...Да какой удар? У нас еле сил хватает, чтобы границы охранять от ваших же посягательств, а тут - недобитки...
Тут раздался голос одного из мандалорианцев. сидящих в баре.
-Да выключи ты эту фигню, Корран, ну можно подумать здесь кто-то в республиканскую армию соберется вступать. Лучше на музыкальный переключи.
-Да ладно тебе, Норд, не злись, сейчас переключу, - примирительно улыбнулся бармен, беря в руки пульт от головизора.
-Хорошо, - улыбнулся мандалорианец. поворачиваясь к сидящей рядом с ним девушке-фирререо, - так вот. к вопросу о кипяточке и паяльничках...
Касс вздохнул и покосился на прыгающего на экране человека, поющего что-то про то, что его мир - огромен, а он так скромен, и повернулся было снова к Кейну, но тут дверь распахнулась и вломилась группа молодых людей пиратского вида.
Молодые люди подошли к столику и выстроились вдоль него полукругом.
-Ну что, дедушки. а столик придется освободить, - ощерился самый уродливый из них.
-Это с какой-то стати, позвольте узнать? - поинтересовался Касс, ненамного отодвигаясь от стола.
-Да потому что это наш стол, - сказал уродец, опираясь на стол и приближая свою рожу к лицу имперца. - А ты дедок. уже валтиь отсюда должен, ибо если не поторопишься, то переедешь на кладбище.
-Ах, молодой человек, где же ваши манеры, - вздохнул Касс и пока пират соображал. резко ударил по его рукам, разводя их в стороны. а когда урод упал мордой в стол, ускорил его повторный контакт с поверхностью стола. Кейн в этот же момент въехал локте в живот ближайшего пирата, и вскочив заехал кулаком по лицу еще одного.
-Ходу, крикнул ему Кейн, пробираясь к выходу, попутно освобождая себе проход посредством контакта стула с очередным пиратом.
Вырвавшись на улицу, Айрен и Джарел оказались припертыми к стенке озверевшими пиратами. В этот момент из темноты показались силуэты двух молодых людей в кожаных куртках, которые выступили на их стороне.
Один из них, высокий молодой кореллианин с ходу ударом ноги уложил одного из пиратов, после чего развернулся и с ноги же вынес второго, после чего присел, пропуская верховой удар и заехал бившему кулаком по животу.
Второй, молодой киффар дрался похуже, но на пиратов хватало. Однако оставшиеся на ногах после появления двух новых бойцов пираты поменялись в лице и скрылись за углом.
Старший из двух контрабандистов, предположительно кореллианин подошел к Кейну и сказал.
-Прошу прощения за опоздание. Пройдемте со мной, Тир вас ждет? Это ваш друг?
-Да он со мной, - сказал Кейн, и обернувшись к Кассу произнес. - Ты же не против?
-Нет конечно, друг.
-Кстати, улыбнулся Кейн, я вспомнил где тебя видел. Я тогда был заслан на имперскую территорию и видел тебя в баре на Орд Мантелле, ты там как раз День имперского спецназовца отмечал…
-Точно, это же ты меня вырубил =)

Май 2007 года


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Маклауд
сообщение 24 Ноябрь 2007, 20:43
Сообщение #4


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Собственно, вот третий рассказ, который не пойми с чего умудрился на вышеупомянутом конкурсе занять третье место, хотя писал я его просто ради интереса, как у меня получится Хэн.

------------------------

Хэн Соло
Полет авральный


Кореллианский фрахтовик ИТ-1300 "Тысячелетний сокол" выскочил из гиперпространства на орбите планеты Миркр и отправился к заброшенной 20 лет назад базе Тэлона Каррде в Великом Северном Лесу.

Сидящий за рычагами управления Хан Соло был сосредоточен на управлении кораблем и молился только о том, чтобы до поверхности планеты они долетели нормально и без приключений. Все-таки Сокол был СТАРЫМ кораблем ЕЩЕ ДО битвы при Йавине, а с тех пор прошло уже больше четверти века. За это время помолодеть корабль никак н мог, хотя Хан и Чуи и латали его как могли и постоянно вносили какие-то модификации и улучшения, однако поскольку главным автором модификаций был вуки и после того, как 5 лет назад Чуи погиб в самом начале йужжань-вонгского вторжения, вносить модификации, да и просто ремонтировать кораблик стало очень трудно, если не невозможно. В каждом полете что-то ломалось, чинилось и традиционный набор ремонтных инструмаентов, сделанный когда-то Чубаккой, лежал постоянно на видном месте и был практически полностью заюзан.

Эти инструменты каждый раз напоминали Хану о вуки, внося в его и без того истерзанную многочисленными войнами и потерями душу все больше скорби и печали. Дополнительную боль причинял тот факт, что Анакин помогал вуки в производстве этих инструментов. Хан смахнул набежавшую невольно слезу и покосился на приборы. Половина огоньков на приборной панели просто не горела, половина второй части горела красным или предупреждающим желтым. Не хорошо.

-Эй, Ландо, как там обмотка, - прокричал Хэн в открытую дверь рубки, ибо система внутрикорабельной связи приказала долго жить еще в самом начале полета, а после того, как их обстреляли неизвестные возле системы Каннабис, куда летела с дружественным визитом Лейя, полетел еще ряд систем, а ушедший в экстренный прыжок Сокол был вынужден добираться до Миркра как до ближайшей населенной планеты. Хотя после нашествия йужжань-вонгов от построек и населения планеты практически ничего не осталось, после окончания вторжения люди вернулись. а базу Тэлона по неизвестным причинам экспансия не затронула.

-Хан! Хан! - Раздался голос Ландо. - обмотка еще держится, но долго не протянет.
-Что Хан, летим как всегда? - раздался из соседнего кресла, которое было слишком большим для нее, но менять которое никто бы не стал, голос Леи.
-Что такое, конфетка? - ухмыльнулся Хан, - полет нормальный, падаем...
-Что, - удивилась Лея, но в этот момент Сокол резко бросило вниз.
-Что случилось, - спросила принцесса.
Мы вошли в атмосферу Миркра, а ориентация в пространстве у корабля слегка нарушена, - пробурчал сквозь зубы Хан, пытаясь выровнять корабль.

Из отсека, где находился Калриссиан, раздался его вопль и мат, сделавший бы честь любому портовому работнику. Потом Калриссиан стал перечислять все, что он думает о пилотских навыках Хана и закончил уже канонической фразой "Что ты сделал с моим кораблем?"
Ничего непоправимого, - пробормотал Хан, выводя кораблик из крутого пике и превращая оное в быстрый спуск. переходящий в бреющий полет. Корабль выровнял высоту и кореллианин направил его к тому месту, где предположительно была база Когтя. Предположительно, потому что в деревьях Миркра содержалось большое количество металла, осложнявшего работу сенсорам, которые в принципе и так почти не работали, так что осложнять работу было нечему, но Хэн ориентировался по работающей карте, которая показывала местонахождения корабля и базы. И правда, вскоре показалась полузаросшая посадочная площадка и Хан направил Сокол вниз.

Приземлившись, Хан отключил все основные системы кораблика и поднялся из кресла. Похлопав по приборной панели Сокола Хан невольно задумался. Подумать только, Соколу уже около девяноста лет. Подумав об этом Соло испытал чувство гордости за свой кораблик, который все еще был на ходу несмотря на почтенный возраст и за своих соотечественников, которые так качественно строили корабли.
-Эй, Хан, мы выходить то будем, или как? - Раздался голос Ландо. Игрок как всегда был нетерпелив.
-Сейчас иду, - улыбнулся кореллианин.
Захватив лежащий на кресле штурмана информационный планшет, в просторечье - деку, Хан направился к трапу, попутно инструктируя жену, чтобы она не совала нос из корабля и сидела тут вместе с Ц-3ПО.
Кстати, а где Золотник то? Дроид обнаружился валяющимся под слоем плавящихся кабелей в центральном коридоре.
-Эх, 3ПО, вечно ты себе приключения на пятую точку найдешь, - пробурчал кореллианин, останавливаясь и доставая вибронож. -Эй. Ландо, иди сюда, тут Золотник застрял.

-Осмелюсь заметить, мастер Соло, что у меня как у дроида нет пятой точки, на которую вы так намекаете, и вообще, я понятия не имею, как только можно летать на такой развалине..
-Ц-3ПО, заткнись! - хором выкрикнули Хан с Леей.
Хан Соло и Ландо Калриссиан шли по направлению к полуразрушенной базе Тэлона Каррде, заброшенной наверное с тех самых пор, как Хан и Ко устроили ту небольшую перестрелку в Хиллиарде.
Подойдя к базе, Хан огляделся.
-Так. насколько я помню, ремонтные ангары должны быть где-то там, - махнул он рукой в сторону одного из покосившихся зданий.
-Ты уверен? - спросил Ландо.
-Да, пойдем, - не дождавшись ответа направился к зданию Хан.

Как ни странно, обыскиваемый сарай оказался искомым. Теперь предстояло обыскать все в поисках нужных деталей. За 20 минут Хан и Ландо успели обыскать почти весь ремонтный ангар и, найдя почти все искомые детали и свалив их в кучку возле входа, как раз пытались освободить от груза антигравную платформу, когда раздалось глухое ворчание и шум в груде сваленных деталей.
Хан и Ландо медленно повернулись на источник звука. Источник звука поднял голову на них и заворчал.

Это был вонскр, причем довольно упитанный и крупный, побольше тех двух, что всегда крутились вместе с Тэлоном. Хан мысленно понадеялся, что это Штурм или Натиск подрос, а тут он потому, что хозяин его решил вернуть себе эту базу, но тут зверь нетерпеливо застучал хвостом, словно отгоняя надежды. Все-таки вонскры Тэлона были купированы, следовательно, этот - дикий экземпляр.

Ландо медленно стал отходить за наваленные на платформу ящики, знаками показав Хану оставаться на месте, ворнскр же пошел прямо на Соло. В тот момент, когда зверь прыгнул, кореллианин отскочил в сторону, а Ландо сбросил на зверя наваленные на платформу ящики.

-Стар я стал, для таких вещей, - пробормотал Хан, поднимаясь. – Ну пойдем чинить.
-Пойдем, - согласился Ландо, - интересно, там снаружи нет друзей этого милого зверька?
-Будем надеяться, что нет, но если это не так, мишень будешь изображать ты, - улыбнулся Хан.

Ремонт прошел относительно успешно и быстро, и вскоре "Тысячелетний Сокол" уже уходил все дальше от планеты. Полет был как всегда авральный, тьфу, ситх, нормальный.


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eele
сообщение 9 Февраль 2009, 23:33
Сообщение #5





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 6 Февраль 2009
Пользователь №: 8096
Раса: человек



Прекрасная история! Все продуманно, сюжет хороший, нету несостыковок. И лично мне этот рассказ помог кое-что понять. А что не скажу. Если что- только в личке. Потому что это внутренние переживания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 17:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //