Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книги Тимоти Зана
Лоллия Паулина
сообщение 17 Октябрь 2003, 13:10
Сообщение #31





Гость






Ну, комплексы у всех есть, те или иные. Нет их только, как говорят, у некоторых "девушек (и юношей) без комплексов", но того требует род деятельности. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 17 Октябрь 2003, 20:14
Сообщение #32





Гость






Лоллия Паулина
Правда, комплексы есть у всех и даже у тех, кто считается "без комплексов" wink.gif , просто у некоторых они несущественные, а вот бывают и такие, которые человеку приходится преодолевать, доказывая нечто себе и окружающим... Вот этим и занимаются некоторые политики...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JainaSolo
сообщение 17 Октябрь 2003, 23:41
Сообщение #33


уже никто...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 453
Регистрация: 27 Май 2003
Из: Москва
Пользователь №: 68
Раса: человек



Ну не сказала бы, что политики занимаются искорнением комплексов.... blink.gif tongue.gif


--------------------
All you need is LOVE....
The Beatles.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лоллия Паулина
сообщение 18 Октябрь 2003, 01:26
Сообщение #34





Гость






А, может, комплексы не так уж и плохо? Они как бы не дают завысить собственную самооценку до небес. Может, у Палпатина были комплексы поначалу, но когда он от них избавился, то проиграл. Самоуверенность подвела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 18 Октябрь 2003, 21:43
Сообщение #35


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Цитата(Лоллия Паулина @ Окт 17 2003 @ 21:26)
А, может, комплексы не так уж и плохо? Они как бы не дают завысить собственную самооценку до небес. Может, у Палпатина были комплексы поначалу, но когда он от них избавился, то проиграл.

Может ты и прова. но ведь он боялся Скайвокера БОЯЛСЯ эьто комплекс


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 19 Октябрь 2003, 06:35
Сообщение #36


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Привет! Хотел бы пообщаться на тему ОЧЕВИДНЫХ ГЛЮКОВ в ппереведенных книгах, противоречащих основной кино-концепции Дж.Лукаса. Так в романе Т.Зана "Тёмное Воинство" мара Джейд в разговоре с Люком утверждает, что Вейдер потерял руку уже после уничтожения первой "Звезды Смерти". Ну и как это согласуется с тем, что многие видели в фильме "Атака Клонов"?


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 19 Октябрь 2003, 10:28
Сообщение #37


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Цитата(TRAUN @ Окт 19 2003 @ 2:35)
Так в романе Т.Зана "Тёмное Воинство" мара Джейд в разговоре с Люком утверждает, что Вейдер потерял руку уже после уничтожения первой "Звезды Смерти". Ну и как это согласуется с тем, что многие видели в фильме "Атака Клонов"?


А император ему еще раз отрубил. для профилактики. и там несказано какую руку ему откусил Император. вот.


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 19 Октябрь 2003, 10:44
Сообщение #38


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



laugh.gif Специально для Bror Jace. Невнимательный вы читатель, коллега. Зан прямо указывает в "Тёмном Воинстве" на 411 странице, что Вейдер потерял тогда именно ПРАВУЮ руку - т.е. ту, которую ему лет за двадцать до этого отрубил Граф Дуку.Глюк.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 19 Октябрь 2003, 16:00
Сообщение #39





Гость






TRAUN
Есть такая книга "Осколок ока разума" А. Д. Фостера. Там как раз после четвертого эпизода события... и там отрубают Вейдеру руку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 19 Октябрь 2003, 17:44
Сообщение #40





Гость






TRAUN
Цитата
Специально для Bror Jace. Невнимательный вы читатель, коллега. Зан прямо указывает в "Тёмном Воинстве" на 411 странице, что Вейдер потерял тогда именно ПРАВУЮ руку - т.е. ту, которую ему лет за двадцать до этого отрубил Граф Дуку.Глюк.


Понятно, что Зан, когда писал Трилогию Трауна, когда это было, по-моему где-то в начале 90х, никак не мог знать, что Лукас решит отрубить Анакину-Вейдеру руку во 2-ом эпизоде... А уж про Дуку и подавно.

Глюк из той же серии: посмотрев 2-ой эпизод, становиться очевидно, что ЗС разработали джеоназианцы. А всегда считалось, что заслуга эта Лемелиска...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лоллия Паулина
сообщение 20 Октябрь 2003, 13:21
Сообщение #41





Гость






Ну, о разработке ЗC джеонозианцами напрямую не сказано. Дуку просто прятал чертежи по проету на Джеонозисе, а разрабатывать их мог кто угодно. Хотя бы тот же Лемелиск на том же Джеонозисе в секретном КБ. smile.gif
А в книгах и фильмах многое не согласуется. Лукасу чихать, что там написано, вряд ли он даже сам чиатл (да и авторы книг и комиксов друг друга, как видно, не читают). Так что рук Венйдеру наотрубали больше, чем у него было. smile.gif Не стоит всю эту литературу воспринимать слишком уж всерьёз.

Сообщение отредактировал Лоллия Паулина - 20 Октябрь 2003, 13:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 26 Октябрь 2003, 02:57
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Я считаю Т.Зана одним из лучших писателей, творящих (во всех смыслах этого замечательного слова) во Вселенной SW. Во - первых, он действительно очень добротно, подробно пишет свои призведения. Правдоподобно и трезво. smile.gif Во - вторых, с "его легкой руки" в этой Вселенной появилась масса колоритнейших персонажей, ставших героями у других старворсовских авторов (те же Джайна, Джасен и Анакин Соло; Каррде, Паллеон, Мара и пр) biggrin.gif . А сколько замечательных выдумок - ногри, йосаламири (по моему, все-таки, неправильно слово напечаталось), чиссы, ворнксы. А чего стоит сам Траун или Трон - на мой взгляд, самый талантливый и достойный отрицательный персонаж мира SW, за исключением, конечно, Вейдера и канцлера Палпатина. Еще уважаю. за иногда мелькающее чувство юмора wink.gif.
Есть и у него огрехи, конечно. Но все-таки, ИМХО получаешь большое удовольствие от его книг.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лоллия Паулина
сообщение 26 Октябрь 2003, 19:29
Сообщение #43





Гость






Что ни говори, Зан - лучший. Пусть и не Достоевский, но из того что есть, он - выше остальных!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 26 Октябрь 2003, 20:58
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Лоллия Паулина
Цитата
Что ни говори, Зан - лучший. Пусть и не Достоевский, но из того что есть, он - выше остальных!

К сожалению, Вы абсоютно правы. sad.gif Жаль, что кроме Зана мало кого можно с удовольствием читать по старворсовской теме.

Кстати встретился мне как то на одном из сайтов слух, что вроде Зан собирается "состряпать" еще парочку книг из серии Новый Орден Джедаев. Люботытно, однако wink.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaina J.
сообщение 27 Октябрь 2003, 06:10
Сообщение #45





Гость






redice
Цитата
Кстати встретился мне как то на одном из сайтов слух, что вроде Зан собирается "состряпать" еще парочку книг из серии Новый Орден Джедаев. Люботытно, однако 


Это только слух, и останется он слухом. Последняя книга НОД-а The Unifying Force выйдет в ноябре, и Зан к ней не имеет отношения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:16

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //