Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внутренние дела, обуждаем насущное
Airen Demurg
сообщение 28 Май 2007, 14:18
Сообщение #31


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Так, стоп.
Давайте для начала трезво оценим что мы в РПГ на данный момент реально можем отыграть.
Нападение одиночки вполне можем, но космические учения..
Это требует некоторой подготовки и распределения кто что делает.
Для учений нужны корабли и их капитаны, а у нас эта тема не прописана вообще.
Предлагаю занятся.

Rast_Bloodrain
ксттаи я нашла свой проект с темами. там была пара очень размных мыслей) тебе переслать?


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 28 Май 2007, 17:44
Сообщение #32


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Airen Demurg

Ага, девяностостопроцентная вероятность ©

Вот.



--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 29 Май 2007, 09:43
Сообщение #33


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Флот Метрополии

Состав соединения: 3 линкора “R”, 1 линейный крейсер “OPQ”, 1 тяжелый авианосец “PX”, 2 тяжелых крейсера “T”, 5 легких крейсеров “K” и 8 эсминцев “Interpid” (20 вымпелов).

Линейный корабль “Рамиллиес”
Линейный корабль “Ривендж”
Линейный корабль “Резолюшн”
Линейный крейсер “Ураган”
Тяжелый авианосец “Фалеен”
Тяжелый крейсер “Тайфун”
Тяжелый крейсер “Таволга”
Легкий крейсер “Фарскейп”
Легкий крейсер “Вояджер”
Легкий крейсер “Фантаск”
Легкий крейсер “Медуза”
Легкий крейсер “Барбаросса”
Эсминец “Ветеран”
Эсминец “Фьюри”
Эсминец “Кеппел”
Эсминец “Сцилла”
Эсминец “Угроза“
Эсминец “Оффа“
Эсминец “Сомали“
Эсминец “Судан“


Максимальная скорость соединения: 65 MGLT

Авиагруппа:

Рамиллиес
1-я сокр. Эскадрилья катапультных разведчиков:
4хПерегрин
Без бомбового вооружения

Ривендж:
2-я сокр. Эскадрилья катапультных разведчиков:
4хПерегрин
Без бомбового вооружения

Резолюшн:
3-я сокр. Эскадрилья катапультных разведчиков:
4хПерегрин
Без бомбового вооружения

Ураган:
1-я эскадрилья скоростных бомбардировщиков
16xПерегрин
Без ракетного вооружения

Фалеен - 220 машин:
1-я истребительная эскадра “Мельдерс” (JG 1 Melders) – 128 машин
1,2,3 эскадрильи первой группы – 48xПерегрин (по 16 машин)
4,5,6 эскадрильи второй группы – 48xСпирит (по 16 машин)
7 эскадрилья третьей группы – 16xСтарВайпер
8 эскадрилья третьей группы – 16xСупаФайтер
1-я бомбардировочная эскадра “Эдельвейс” (KG 1 Edelweiss) – 92 машины
1,2,3 эскадрильи первой группы – 48xГромобой (по 16 машин)
4,5,6 эскадрильи второй группы – 24xСпирит (по 8 машин)
7-я эскадрилья третьей группы – 8xВальс
8-я эскадрилья третьей группы – 12xСпирит


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KILL
сообщение 29 Май 2007, 19:18
Сообщение #34


...призрак форума…
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1625
Регистрация: 17 Август 2004
Из: Казань
Пользователь №: 1122
Раса: Zabrak



Включите еще один крейсер. Для меня) Загруженный дроидами

Сообщение отредактировал KILL - 29 Май 2007, 19:19


--------------------
...Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

"В ГР я хороший и правильный, в ЧС - криминальный авторитет"(с) ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rast_Bloodreign
сообщение 31 Май 2007, 21:36
Сообщение #35


Отец Черного Солнца
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 482
Регистрация: 1 Июль 2004
Из: Kyiff
Пользователь №: 935
Раса: Фаллиен



Airen Demurg
я тоже нашел. часть из них пока заморожен- причины в асю. остальные темиы уже тут.


--------------------
Божество не должно назойливо мелькать перед взорами населяющих созданные им миры, чтобы не утратить ореола загадочности и мистического могущества, самой своей Божественности.(с)TRAUN
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 11 Июнь 2007, 15:59
Сообщение #36


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Предлагаю выдать Квестору и Киллу денежную премию - за активность на поприще науки


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Микки Нокс
сообщение 11 Июнь 2007, 18:54
Сообщение #37


Виго синдиката "Черное Солнце".
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 450
Регистрация: 22 Август 2006
Из: Москва
Пользователь №: 4422
Раса: Человек



Собственно вот это "кое-что". Меня просили скинуть сюда что-то вроде сюжета к РПГ, придуманного на больную голову, что я послушно исполняю.
Так вот. Идея в том, что война между Республикой и Империей достигла своего апогея. Организация Черное Солнце, активно сотрудничавшая и с той и с другой стороной наконец увидела шанс навсегда разделаться с любой конкуренцией и укрепить своё влияние в Галактике. Война истощила обе стороны. Возник острый дефицит медикоментов и продовольствия. Голод и огромные потери в живой силе вынуждают правительства обеих сторон скупать драгоценные товары по астрономическим ценам. Черное Солнце используя все имеющиеся запасы продовольствия и медикоментов с умом продает товары и той и другой стороне не давая ни одной из них получить преимущества в войне, дабы не потерять клиента. Однако не все в Черном Солнце готовы действовать во благо всей организации. Некоторые особо инициативные люди, увидев шанс нагреть руки на продаже товаров первой необходимости стали скрывать все свои доходы и попутно брать под свой контроль черные рынки на разных планетах получая все больше влияния и всё сильнее отдаляясь от Черного Солнца. Руководству синдиката предстоит вернуть целостность организации и покарать воров и предателей.

Собственно вот. Отдается под ваш суд.


--------------------
Nightmare
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rast_Bloodreign
сообщение 11 Июнь 2007, 21:08
Сообщение #38


Отец Черного Солнца
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 482
Регистрация: 1 Июль 2004
Из: Kyiff
Пользователь №: 935
Раса: Фаллиен



банальненько, но просто и со вкусом, а главное ни к чему не обязывающий сюжет- море альтернативных веток. мне нравиться, выслушаем мнение остальных.


--------------------
Божество не должно назойливо мелькать перед взорами населяющих созданные им миры, чтобы не утратить ореола загадочности и мистического могущества, самой своей Божественности.(с)TRAUN
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rast_Bloodreign
сообщение 12 Июнь 2007, 01:18
Сообщение #39


Отец Черного Солнца
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 482
Регистрация: 1 Июль 2004
Из: Kyiff
Пользователь №: 935
Раса: Фаллиен



бред
помниться мы говорили о некой смеси гурпс и д20 но с уклоном в гурпс и твое личное творчество. а в ядре я много из д20 заметил...или мне показалось?


--------------------
Божество не должно назойливо мелькать перед взорами населяющих созданные им миры, чтобы не утратить ореола загадочности и мистического могущества, самой своей Божественности.(с)TRAUN
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бред
сообщение 12 Июнь 2007, 02:40
Сообщение #40





Гость






Цитата(Rast_Bloodrain @ 12 июня 2007, 01:18) *
бред
помниться мы говорили о некой смеси гурпс и д20 но с уклоном в гурпс и твое личное творчество. а в ядре я много из д20 заметил...или мне показалось?

Врядли, так как это чистая GURPS. Возможно конечно же сходство. Но в d20 как минимум нет Hit Locations, отрубания рук, ног, посекундного боя, а не 6 секундного и реализма вообще.
Так что склонен сделать вывод, что показалось. Либо адоптация d20 на данном форуме сделана с уклоном в GURPS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 22 Июнь 2007, 20:56
Сообщение #41


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Диагностика Оборудования

Существует пять уровней диагностики оборудования:

- Уровень 5: Эта автоматическая процедура предназначена для каждодневной проверки функционирования систем. Диагностика пятого уровня, которая обычно занимает не более 2.5 секунд, как правило, используется для профилактической проверки большинства систем, а так же в экстремальных ситуациях, когда экономится каждая секунда и все ресурсы системы.

- Уровень 4: Эта автоматическая процедура предназначена для использования всякий раз, как возникает подозрение, что какая-либо система начала давать сбои. Выполняется она так же, как и диагностика пятого уровня, но задействует больше энергии батарей автоматической проверки. Для большинства систем четвертый уровень диагностики занимает до 30 секунд.

- Уровень 3: Процедура выполнения этой проверки систем сходна с процедурой проверки первого и второго уровней диагностики, но для её проведения достаточно, чтобы в проверке участвовали только главные механики. Диагностику третьего уровня можно провести за 10 минут и меньше.

- Уровень 2: Это общая диагностика системы, которая, как и диагностика первого уровня, ключает в себя всеохватную каждодневную проверку, но требует так же наличия незначительного количества людей. Такая проверка не слишком эффективна, но зато позволяет провести полную диагностику за время, которое в половину меньше того, что затрачивается на большинство тестов, проверяющих надежность систем.

- Уровень 1: Это наиболее полная диагностика всех систем, которая обычно проводится на кораблях. Помимо рутинной автоматической проверки, она требует привлечения большого числа обслуживающего корабль персонала для тщательной диагностики всех механизмов и записей в системе, чтобы предотвратить возникновение возможных неисправностей в работе оборудования корабля или программного обеспечения бортовых компьютеров. Диагностика первого уровня занимает несколько часов, причем во многих случаях на протяжении проверки все системы должны быть отключены.


Кодекс чести Звёздного Флота Черного Солнца

Параграф 1: Я – воин Звездного Флота, сражающийся в рядах тех, кто стоит на страже Черного Солнца и нашего образа жизни. Я готов отдать свою жизнь в защиту наших принципов.

Параграф 2: Я никогда не сдамся в плен по собственному желанию. Если я состою в отряде, я никогда не брошу в беде никого из своего отряда до тех пор, пока у нас ещё будут силы сопротивляться.

Параграф 3: Даже если я попаду в плен, я буду сражаться всеми доступными для меня способами. Я сделаю всё возможное, чтобы освободиться и освободить других. Я ни приму от врага, ни освобождения, ни каких либо других милостей.

Параграф 4: Если я стану военным заключенным, я сохраню в своем сердце веру и помогу сохранить веру своим товарищам. Я не выдам врагу никакой информации и не стану принимать участия в действиях, которые могут повредить моим товарищам. Если я останусь старшим, я приму командование на себя. Если нет, я буду повиноваться приказам тех, кто имеет право командовать, и постараюсь выполнить все приказы с максимальной точностью.

Параграф 5: Если меня спросят о чем-либо, я обязан назвать свое имя, ранг, личный номер и дату рождения. Я не стану отвечать на дальнейшие вопросы. Я не сделаю ни одного устного или письменного заявления против Черного Солнца и её союзников или их целей.

Параграф 6: Я никогда не забуду, что я воин Черного Солнца и несущий ответственность за свои действия, преданный тем принципам, которые сделали Черное Солнце свободным.

Охранные коды доступа

Доступ ко всем компьютерным системам Звездного Флота строго контролируется. Стандартный набор кодов доступа был заложен в бортовые компьютеры всех кораблей для того, чтобы предотвратить любые несанкционированные попытки проникновения в компьютерные системы.

Коды:

- Альфа 2 - неограниченный доступ ко всем корабельным компьютерам, системам, записям и командам.

- Альфа 1 - неограниченный доступ ко всем корабельным системам, компьютерам и записям. Запрет в доступе к корабельным приказам, имеющим строго ограниченный характер.

- Бета 2 - неограниченный доступ ко всем корабельным системам, компьютерам и записям. Ограниченный доступ к корабельным приказам (за исключением тех, что были отданы первым офицером).

- Бета 1 - неограниченный доступ ко всем корабельным записям и компьютерам. Ограниченный доступ к корабельным приказам (за исключением тех, что были отданы первым офицером).

- Дельта 2 - ограниченный доступ ко всем корабельным компьютерам, системам, записям и командам. Доступ ограничен тем, что связано непосредственно с вахтой.

- Дельта 1 - ограниченный доступ ко всем корабельным записям и компьютерам. Доступ ограничен тем, что имеет отношение к исполнению служебных обязанностей.

Для офицеров установлены следующие коды доступа:

Первый офицер - Альфа 2
Второй офицер - Альфа 2
Главный стратег - Альфа 1
Офицер по науке - Бета 2
Главный врач - Бета 1
Стратег - Бета 1
Главный инженер - Бета 2
Тактик - Бета 1
Штурман - Бета 1

Первый офицер может предоставить любому члену экипажа ограниченный доступ к не имеющим первостепенного значения частям корабля, если, по мнению первого офицера, это входит в его служебные обязанности.

Уровни доступа к данным: доступ ко всем данным звездного флота строго контролируется. Стандартный набор уровней доступа был заложен в бортовые компьютеры всех кораблей для того, чтобы предотвратить любые несанкционированные попытки доступа к секретным данным.

- Уровень 5 - неограниченный доступ ко всем секретным, сверхсекретным и чрезвычайно секретным документам и записям Звездного флота Черного Солнца.
- Уровень 4 - ограниченный доступ ко всем секретным и сверхсекретным документам и записям Звездного флота Черного Солнца. Доступ ограничен на основании принципа «персонал должен знать только то, что ему необходимо для работы».
- Уровень 3 - ограниченный доступ ко всем секретным документам и записям Звездного флота Черного Солнца. Доступ ограничен на основании принципа «персонал должен знать только то, что ему необходимо для работы».
- Уровень 2 - ограниченный доступ ко всем документам и записям Звездного флота Черного Солнца. Доступ ограничен на основании принципа «персонал должен знать только то, что ему необходимо для работы».
- Уровень 1 - ограниченный доступ ко всем документам и записям Звездного флота Черного Солнца. Доступ ограничен тем, что имеет отношение к исполнению служебных обязанностей.

Также установлены следующие уровни доступа:

- Уровень 5 - Адмиралы и коммодоры
- Уровень 4 - Капитаны, коммандеры и проверенный личный состав (несущие вахту)
- Уровень 3 - Лейтенанты и проверенный личный состав (несущие вахту)
- Уровень 2 - Весь личный состав, находящийся при исполнении служебных обязанностей
- Уровень 1 - Весь личный состав и гражданские, занятые на службе в Звездном флоте



Типы тревог
- Зеленая тревога: Это обычное состояние корабля, которое может объявить исполняющий обязанности командира или первый офицер. Все системы работают в обычном режиме. Все сигналы тревоги отключены. Все члены команды возвращаются на свои обычные места.

Особые приготовления систем включают:

- Диагностика четвертого уровня проводится для всех первостепенных и тактических систем корабля в начале каждой смены. Ключевые системы могут задействовать другие необходимые виды диагностики при соблюдении всех правил безопасности.
- По крайней мере, одна из основных энергосистем работает непрерывно. По крайней мере, одна из вспомогательных энергосистем находится в полной готовности.
- Навигационные сенсоры дальнего действия должны быть включены, если корабль движется с гипер-скоростью.
- Боковые и передние сенсоры, находящиеся в ведении оперативников, должны сохранять готовность.
- Щиты могут быть активированы при необходимости защиты космического корабля от ожидаемых метеоритных дождей.
- По крайней мере, 40% лазеров и одна торпеда должны быть наготове, но в законсервированном состоянии, при условии, что активировать их можно за две минуты.
- По крайней мере, один шаттл должен быть наготове с тем, чтобы воспользоваться им можно было за пять минут.


***


- Синяя тревога: Это состояние корабля, при котором весь экипаж должен быть готов к проведению наземных операций. Синяя тревога обращает внимание экипажа на то, что им предписано подготовиться к посадке корабля на планету или к старту. Командир корабля не имеет права приказать начать снижение, до того как все палубы сообщат о готовности. Синее состояние обозначается световым и звуковым сигналами. Все, несущие вахту, члены команды обязаны уведомить о начале синей тревоги свои дежурные посты.

***

- Желтая тревога: Это состояние характеризуется общей готовностью корабля к возможным кризисным ситуациям. Во время желтой тревоги всем, находящимся на посту членам команды и прочему персоналу сообщается о возможности потенциального кризиса через видео коммуникаторы, а также дается приказ приготовиться к возникновению непредвиденной ситуации. По тревоге в боевую готовность приводится вторая смена корабельной команды, а те, кто находится на посту, получают приказ подготовиться к немедленным действиям в течение пяти минут.
Желтая тревога может быть объявлена исполняющим обязанности командира, оперативником, тактиком, офицером безопасности или командующим любой текущей миссии. К тому же, сигнал желтой тревоги в некоторых случаях может автоматически включить компьютер, как, например, при встрече с неизвестным космическим кораблем или при выходе из строя бортовых систем.

Особые приготовления систем включают:

- Диагностика четвертого уровня проводится для всех первостепенных и тактических систем корабля с тем, чтобы определить его готовность на текущий момент.
- Если системы, вырабатывающие гипер-энергию, были отключены, их приводят в рабочее состояние, подав энергию на 20%.
- Системы, вырабатывающие ионную энергию, приводят в рабочее состояние полностью. Должен работать, по крайней мере, один реактор.
- Все сенсоры ближнего и дальнего действия приводятся в боевую готовность. Какое-либо другое использование сенсоров может быть отменено по приказу с мостика.
- На щиты подается максимум энергии. Генераторы дополнительной энергии для щитов приводятся в готовность наполовину. Все вспомогательные энергосистемы приводятся в боевую готовность наполовину.
- Частично включается энергопитание лазеров. Включаются все энергопроводы, активируются сканеры, определяющие цель.
- Пусковая установка для торпед частично приводится в боевую готовность. В боевую готовность приводится одно из торпедных устройств. В этом состоянии торпедная установка находится до отмены приказа оперативником или тактиком.
- Мостик переходит на военный режим, о чем сообщается команде.
- Два ангара переводятся на стартовую готовность.
- Внутренние сенсоры фиксируют все передвижения экипажа и о любой аномалии сообщают офицеру безопасности. Информация обо всем, что происходит, фиксируется для последующего анализа.

***

- Красная тревога: Объявляется при реальном возникновении кризисной ситуации, когда корабль и команда подвергаются действительной опасности, а так же в условиях боя.

О начале красной тревоги находящимся на посту членам экипажа и трем другим сменам сообщается световым и звуковым сигналами. Возглавляющие свои смены обязаны немедленно уведомить об этом всех членов своей группы в течение пятнадцати минут.
По своей природе красная тревога подразумевает непредвиденную ситуацию и непредсказуемые обстоятельства. Поэтому по красной тревоге исполняющий обязанности командующего и весь экипаж корабля должны быть готовы ко всему. Все действия, которые выполняются во время красной тревоги, нацелены на быструю адаптацию к происходящему.
Красная тревога может быть объявлена исполняющим обязанности командира, оперативником, тактиком, офицером безопасности, а так же компьютером.

Особые приготовления систем включают:

- Если системы, вырабатывающие гипер-энергию, были отключены, их приводят в полную боевую готовность, подав энергию на 75%. Проводится диагностика гипер-приводов третьего уровня. Диагностика четвертого уровня проводится каждые пять минут.
- Системы, вырабатывающие ионную энергию, приводят в полную боевую готовность. Все реакторы приводятся в полную боевую готовность.
- Все сенсоры ближнего и дальнего действия приводятся в полную боевую готовность. Какое-либо другое использование сенсоров отменяется полностью, за исключением тех случаев, когда такая работа нужна оперативникам.
- Щиты полностью поднимают и дают на них максимум энергии вплоть до особого распоряжения тактика. Все вспомогательные энергогенераторы приводятся в полную боевую готовность.
- Лазеры приводятся в полную боевую готовность. Включаются все энергопроводы, активируются сканеры, определяющие цель.
- Торпеды приводятся в полную боевую готовность. По одной торпеде выводится в пусковые установки на полной готовности.
- Мостик переходит на военный режим, членам экипажа сообщается о том, что они должны быть готовы действовать согласно обстоятельствам.
- Все три ангара переходят к полной стартовой готовности. Два шаттла должны быть готовы взлететь в течение 30 секунд.
- Диагностика четвертого уровня проводится с тем, чтобы держать под контролем функционирование систем жизнеобеспечения и всех систем корабля. Готовность серводвигателя отсоединиться от корабля в любую минуту проверяется диагностикой третьего уровня. Офицеры безопасности следят за тем, чтобы все коридоры корабля были пустыми.
- Изолирующие двери и силовые поля включаются автоматически между отсеками, чтобы предотвратить возможные неожиданности, включая декомпрессию жилых палуб.

***

- Внешняя поддерживающая конфигурация: Это состояние пониженной активности, которое действует, когда корабль находится в доке на базе или другом аналогичном месте. Во время внешней поддерживающей конфигурации корабль, обычно, получает извне дополнительную энергию для проведения различных операций и поддержания в норме систем жизнеобеспечения, что дает возможность частичному или полному перекрытию энергии, вырабатываемой непосредственно на корабле.
Правила внешней поддерживающей конфигурации позволяют космическому кораблю проводить полное отключение всех энергосистем до тех пор, пока осуществляется внешняя подача энергии, обеспечивающая всем необходимым оставшийся на корабле экипаж и корабельные системы. Эта конфигурация предназначена для того, чтобы дать возможность привести в порядок системы корабля, что довольно трудно сделать во время их полного рабочего цикла.

Особые приготовления систем включают:

- Корабль должен быть надежно подсоединен к системе внешнего питания, который обеспечивает поддержку электро-плазменных энергосистем, поддержку систем жизнеобеспечения, структурную целостность энергетического поля, термальный и гравитационный контроль. По крайней мере, один коридор должен обеспечивать прямое сообщение между кораблем и станцией.
- Допускается полное отключение всех энергосистем при условии, что внешняя энергоподача обеспечивает всю бортовую деятельность на корабле. Желательно, чтобы, по крайней мере, один вспомогательный генератор оставался в рабочем состоянии, если это возможно.
- Частичное отключение систем жизнеобеспечения допускается при условии, что обеспечение воздухом и водой происходит через канал внешней поддержки. Системы жизнеобеспечения должны работать во всех необитаемых отсеках корабля. Вентиляционные трубы, водопровод и термальный контроль должны быть в рабочем состоянии, хотя отдельные отсеки могут быть отключены от систем жизнеобеспечения, если того требуют проводимые работы.
- Генератор, поддерживающий искусственную гравитацию на корабле, может быть выключен при условии, что корабль обеспечивается гравитацией через канал внешней поддержки.
- Полное отключение защитного поля возможно при условии, что космический корабль остается надежно пришвартован в доке. Однако желательно, чтобы хотя бы один генератор силового поля оставался в рабочем состоянии.
- Полное отключение всех навигационных и тактических систем допускается при условии, что корабль надежно пришвартован в доке и обеспечивается внешней поддержкой.

***

- Конфигурация уменьшенной энергии: Снижение потребления энергии кораблем используется в ряде случаев, когда необходимо максимально сэкономить энергию. Эта конфигурация может быть применена, если отказал главный энергогенератор, если ощущается острый недостаток энергии для работы двигателей или в случае, когда ситуация требует сокращения вырабатываемой генератором энергии.
Когда применяется конфигурация уменьшенной энергии, для внутренних систем корабля проводится диагностика пятого уровня, о результатах которой информация поступает к исполняющему обязанности командира. Целью этой проверки является определение уровня энергии, которая имеется в распоряжении корабля, с тем, чтобы перераспределить её, минимизировав затраты на выполнение операций.

Дополнительные правила включают:

- Если корабль идет не на гипер-скорости, то проводится полное отключение гипер-систем.
- Ионные системы переводятся на минимум, чтобы поддерживать энергию корабля на одном уровне. Вспомогательный реактор должен быть готов к работе, но при этом выключен до особого распоряжения офицера безопасности.
- Оперативники, офицер безопасности и первый офицер каждый час докладывают о состоянии запасов энергии и ее потреблении.
- Маневры корабля проводятся с максимальной экономией энергии. Если необходимо включение гипер-двигателя, то корабль должен идти на скорости, выражающейся целым числом, чтобы уменьшить потребление энергии (то есть скорость должна равняться 2 или 3, а не 2.5 или 3.5).
- Внутренние защитные поля должны быть переведены на минимум потребления энергии. Работать может только один реактор в каждой системе, до тех пор пока существует опасность отказа систем или пока этого требует ситуация. Все изменения скорости тоже должны быть сведены к минимуму.
- Любое вторичное использование тактических и дополнительных сенсоров полностью исключается, если только это не требуется оперативникам.
- Дефлекторные системы переводятся на минимум потребления энергии. Вспомогательные генераторы отключаются полностью, если только их работа не требуется первому офицеру или тактикам. Навигационные дефлекторы переводятся на минимум потребления энергии.
- Лазеры полностью дезактивируются, если только их работа не нужна первому офицеру.
- Торпеды полностью дезактивируются, если только они не нужны первому офицеру.
- Работа ангаров временно приостанавливается вплоть до особых распоряжений исполняющего обязанности командира. Любое использование шаттлов проводится с одного из двух вспомогательных отсеков.
- Проверка экипажа проводится службой безопасности с тем, чтобы подготовиться к непредвиденной эвакуации обитаемой части корабля.
- Работа систем жизнеобеспечения понижается не более, чем на 50% или остается на нормальном уровне. Необитаемые отсеки отключаются от систем жизнеобеспечения с целью экономии энергии.
- Использование транспортеров не допускается, если только нет специального разрешения исполняющего обязанности командира.
- Использование турболифтов ограничено для всего персонала.
- Не допускается использование таких приспособлений, как голопалуба.
- Использование репликаторов не допускается. Имеющиеся запасы продовольствия поступают в распоряжение всего экипажа. Если ситуация не слишком острая, допускается минимальное использование репликаторов.


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KILL
сообщение 22 Июнь 2007, 21:37
Сообщение #42


...призрак форума…
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1625
Регистрация: 17 Август 2004
Из: Казань
Пользователь №: 1122
Раса: Zabrak



Есть один момент. Да все это патриотично и сподвигает охранять родину(я про кодекс). Но мы же наемники happy.gif


--------------------
...Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

"В ГР я хороший и правильный, в ЧС - криминальный авторитет"(с) ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Микки Нокс
сообщение 22 Июнь 2007, 22:41
Сообщение #43


Виго синдиката "Черное Солнце".
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 450
Регистрация: 22 Август 2006
Из: Москва
Пользователь №: 4422
Раса: Человек



Действительно...
Кодекс больше подходит или для пиратов (с большой натяжкой) или для военных формировании государств, так сказать, по крупнее.=) (Я имею ввиду где бы кодекс был бы логичнее)
Но это я так думаю.)
Кстати, раз уж всё равно пишу, что на счет того, ммм, сюжета, который я тут оставил? Жить-то будет?)

Сообщение отредактировал Darth MIK - 22 Июнь 2007, 22:44


--------------------
Nightmare
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 23 Июнь 2007, 05:19
Сообщение #44


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



У наемников так просто не бывает собственных лпанет.


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rast_Bloodreign
сообщение 23 Июнь 2007, 10:44
Сообщение #45


Отец Черного Солнца
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 482
Регистрация: 1 Июль 2004
Из: Kyiff
Пользователь №: 935
Раса: Фаллиен



Квестор
бывает


--------------------
Божество не должно назойливо мелькать перед взорами населяющих созданные им миры, чтобы не утратить ореола загадочности и мистического могущества, самой своей Божественности.(с)TRAUN
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 14:02

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //