Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сила реальна(?), Существует ли Сила в нашем мире?
Jedi Raven
сообщение 30 Октябрь 2007, 19:39
Сообщение #16





Гость






Цитата(Даррен Ксал @ 30 октября 2007, 21:48) *
При всем уважении, но
, может также служить ярким примером самовнушения. В данном случае - смерти.


Он не ждал смерти, это раз. От самовнушения заболеть и умереть? Ну-у..

Цитата(Даррен Ксал @ 30 октября 2007, 21:48) *
Хотя, например, последний может быть объяснен простейшим преломлением света в капельках воды, образующих туман.


"Привидения" сидели на бревне (где двух других в тот день не было), к тому же беседовали..

Цитата(Даррен Ксал @ 30 октября 2007, 21:48) *
Я признаю, что есть и необъяснимые явления, но нужно все же пытаться доказывать их, используя науку "на максимум"


Если говорить о ПОЛНОСТЬЮ признаных науках, то их менее чем недостаточно..

Все, буду завтра..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай Горран
сообщение 30 Октябрь 2007, 20:28
Сообщение #17





Гость






Подтверждение эффективности бесконтактного боя недавно увидел в видео, при чем исполнял все сам Кадочников. Идут два человека, на расстоянии около 50 см небольшой взмах руками - и противники валяются непонятно почему.

Сообщение отредактировал Кай Горран - 30 Октябрь 2007, 20:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 30 Октябрь 2007, 20:40
Сообщение #18





Гость






Хм.. А вот к какой стороне Силы ты бы отнес этот тип боя? smile.gif Использующие его - Ситхи (за что же так этих двух человеков? smile.gif)? Или джедаи (если это для защиты и самозащиты)?

P.S.: Кай, я бы посоветовал тебе зайти в "личные данные" (вверху страницы) а потом отредактировать (нужная ссылка из списка слева). Чтобы мы хоть знали, с кем беседуем.. smile.gif

Сообщение отредактировал Jedi Raven - 30 Октябрь 2007, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай Горран
сообщение 30 Октябрь 2007, 21:30
Сообщение #19





Гость






Я бы отнес к джедаям. Ведь это самооборона. Не больше. Хотя можно использовать и для нападения. Сила ведь сама по себе нейтральна. Другое - направление её использования. Этим определяется Сторона.
З.Ы. Насчет личных данных я знаю. Просто забываю. Да и врядли вы меня знаете. Я новичок здесь.

Сообщение отредактировал Кай Горран - 30 Октябрь 2007, 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 30 Октябрь 2007, 22:52
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
От самовнушения заболеть и умереть? Ну-у..

Вполне даже обыденное явление....

Цитата
"Привидения" сидели на бревне (где двух других в тот день не было), к тому же беседовали..

Интересно, а что росло по берегам этого озера? Знаете, есть такие интересные травки в природе... К тому же, там вроде был туман, испарения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 31 Октябрь 2007, 09:57
Сообщение #21





Гость






Цитата(Инсайт @ 31 октября 2007, 01:52) *
Интересно, а что росло по берегам этого озера? Знаете, есть такие интересные травки в природе... К тому же, там вроде был туман, испарения...


Нда? И одно и то же померещилось сразу обоим, не сговариваясь.. Этакая коллективная слуховая и зрительная галлюцинация.. dry.gif
Сдается мне, что это ближе к призраку Кеноби, чем к глюку.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай Горран
сообщение 31 Октябрь 2007, 10:12
Сообщение #22





Гость






Цитата(Инсайт @ 30 октября 2007, 21:48) *
Рукой по морде получили - вот и валятся.

Как раз рукой он их не касался. Он даже её не подымал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MihailKostin
сообщение 31 Октябрь 2007, 12:24
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 16 Август 2007
Пользователь №: 6906



Цитата
небольшой взмах руками - и противники валяются непонятно почему.

Цитата
Как раз рукой он их не касался. Он даже её не подымал.

Я, конечно, в обсуждение не лезу, но противоречить себе не надо.


--------------------
Mahn uhl Fharth bey ihn valle
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 31 Октябрь 2007, 16:03
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Как раз рукой он их не касался. Он даже её не подымал.

Хочу, к тому же напомнить, что человеческое зрение воспринимает всего 25 кадров в секунду. Камера фиксирует 30. Скорость движения руки мастера искусства Иайдзюцу - примерно 60 ударов мечом в секунду. При этом меч ещё и возвращается в ножны. Хотя, это, конечно, не значит, что он за секунду нанесёт 60 ударов. Удары рукой в карате производятся не намного медленней - поэтому в карате нет контактных соревнований. Делайте выводы сами.

Цитата
Нда? И одно и то же померещилось сразу обоим, не сговариваясь.. Этакая коллективная слуховая и зрительная галлюцинация..

Коллективные галлюцинации существуют. Например, в случае применения ЛСД бывает, что люди видят одно и тоже, но с незначительной разницей. Если их детально расспросить об увиденном, тем не менее, разница быстро обнаруживается. А видение самого себя есть стандартный архетип. Ничего особенного, что подсознания двух людей одновременно его задействовали. Поэтому будет не удивительно даже, если сотня людей при определённых условиях одновременно увидит самих себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай Горран
сообщение 1 Ноябрь 2007, 02:01
Сообщение #25





Гость






MihailKostin: виноват. Неправильно выразился. Подымал, но не настолько, чтоб это можно было назвать ударом.
Инсайт, тогда вопрос: а каким макаром можно так быстро двигаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 1 Ноябрь 2007, 02:40
Сообщение #26


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Кай Горран
Влезу в дискуссию, уж извините.)
Тренировкой. Не зря указано - мастера иайдзюцу. Человек, по праву носящий звание мастера какого-либо боевого искусства, свое тело развивает обычно очень хорошо.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 1 Ноябрь 2007, 17:38
Сообщение #27





Гость






Почему трудно убедить людей в наличии у некоторых таких "Силовых способностей"? Например потому, что у них нет "видеоэффектов". А большинство рассуждают по принципу: "не увижу, не поверю." Как то читал, тов. Сталин беседовал с ученым-биологом, или врачом, не помню, но суть не в этом. Так вот какой диалог произошел:

Тов.Сталин: Вы верите в душу?
Ученый: Да.
Тов.Сталин: А вы находили ее в телах оперируемых вами пациентов?
Ученый: Нет.
Тов.Сталин: А как вы можете верить в то, чего не видели?
Ученый: Иосиф Виссарионович, а вы верите в совесть?
Тов.Сталин: Да.
Ученый: Так вот, скажу вам с предельной откровенностью: ее я в телах моих пациентов тоже ни разу не находил.

Думаю, смысл понятен..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Объект №257
сообщение 1 Ноябрь 2007, 17:52
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 1 Август 2007
Пользователь №: 6865



Инсайт
Цитата
Сразу видно, Юнга вы не читали, ибо сей известный психолог объяснял приведённый вами случай памятью поколений.
Я это прекрасно знаю. Если уж любите цепляться к словам, то цепляйтесь ко всем, а не ставьте акценты на отдельных, чтобы извратить смысл написанного. Я вовсе не утверждаю, что информационное поле и коллективное бессознательное - это одно и то же, а лишь то, что понятия эти "примерно близки" по смыслу. Если вы считаете, что такое абстрактное и неконкретное понятие как "информационное поле" не включает в себя категорию накопленного человечеством опыта, то что же оно тогда в себя включает? smile.gif
Jedi Raven Интересно что же после беседы было с остроумным ученым. Полагаю, во времена столь активной борьбы с инакомыслием его ждала одна дорога - на строительство Беломоро-Балтийского канала.
Инсайт
Цитата
Скорость движения руки мастера искусства Иайдзюцу - примерно 60 ударов мечом в секунду.
Попытайтесь это представить. Вы в это действительно верите? smile.gif

Сообщение отредактировал Объект №257 - 1 Ноябрь 2007, 18:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 1 Ноябрь 2007, 18:01
Сообщение #29





Гость






Кстати, эта часть Силы не только накапливает в себе опыт, но и несет информацию о событиях будующего при данном течении вещей.. А возможно, что после смерти физического тела его "тонкий" двойник продолжает существовать отдельно в этом поле..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай Горран
сообщение 2 Ноябрь 2007, 09:52
Сообщение #30





Гость






Цитата(Объект №257 @ 1 ноября 2007, 16:52) *
Инсайт
Попытайтесь это представить. Вы в это действительно верите? smile.gif

Вот и я за то же. Только насекомые с такой быстрой скоростью крыльями махают. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 18:47

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //