Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ваше мнение о "Пробуждении силы", Что понравилось, что нет?
Delen Jace
сообщение 21 Декабрь 2015, 21:28
Сообщение #1


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Думаю, многие из нас уже посмотрели новое детище Диснея, а вот как к нему относиться - уже большой вопрос. Итак, дамы и господа, как вам?

Раз уж я тему создала, то с себя и начну.
Для начала уточню - нового эпизода я боялась. Просто потому, что до сих пор не простила Диснею то, что он сделал с РВ. Для меня книги и комиксы, которые теперь являются легендами, по-прежнему гораздо каноничнее, чем новый фильм. Ну, а вот что получилось у меня после просмотра:

Ну, для начала я словила ощущение полнейшей нереальности происходящего... Снова знакомая надпись Лукасфильм, уплывающие вверх жёлтые буквы, космическая чернота со звёздами, план, опускающийся вниз... А потом всё совершенно новое, иное, чужое. Если честно, я до сих пор не верю, что я сходила на Звёздные Войны. Ну, по крайней мере, что это реально был 7-й эпизод, а не какой-то фанфильм качественный)
Знаете, сюжетная задумка мне понравилась. Я почему-то примерно такого и ожидала. Что у Леи и Хэна в личной жизни всё сложно, что Люк стал отшельником... Кстати, что в РВ, что здесь, из Люка вышел таки плохой учитель, раз и тут он упустил главного своего ученика)) Но конец, когда его находит Рэй и передаёт ему меч - зацепило. Кстати, борода вовсе не такая жуткая, как я боялась) И Люк вполне узнаваем)
Далее по персонажам - Рэй мне понравилась. И хоть какая-то загадка осталась, нам ещё только предстоит узнать, кто она такая, от кого у неё сила. Есть теория, что она всё же дочь Люка, нооо? Это же ЗВ, здесь может быть полно сюрпризов. Хотя некое читерство персонажу вредит всё же. Она и фектует, и в голову к врагу лезет, и "Сокол" пилотирует... Но в целом героиня мне симпатична.
Финн... Ох, вот от него я словила кучу фэйспалмов. Первый вопрос был - где они взяли такого трусливого и сомневающегося штурмовика? Если их растили для войны, там не должно быть никаких сомнений... Потом нам пытаются объяснить - это было первое сражение. Ок. Но в конце Финн признаётся Соло, что он из сантехнической службы. Щито?! А кто тогда его одел в броню и пустил сражаться? Я что-то не понимаю порядок комплектования армии Нового Ордена (Порядка) blink.gif Но в целом персонаж симпатичный, хотя и показался мне слегка картонным что ли... Ладно, перевоспитался, уже хорошо) Кстати, мелькнула мысль, а не может ли он быть сыном Лэндо? А что, родителей не помнит, и говорят, что в новом эпизоде Лэндо появится.
По Дэмерон оказался вполне симпатичным парнем. Хотя как-то непривычно было, что его называли лучшим пилотом Сопротивления. Почему? Для меня лучшим навсегда останется Ведж Антиллес, хотя поколение уже другое, это да. А так - хоть сейчас на обложку с надписью "вступайте в армию Республики". Понравилось, как он допросу сопротивлялся, ну, и пилот отменный, даа. Пилоты - вообще моё слабое место smile.gif А По - он такой истинный повстанец к тому же.
Теперь старая гвардия. Хэн просто шикарен! Прямо видно, как его жизнь побила, но при этом он остаётся тем же Соло. Хоть и на грани из-за сына и разлада с Леей. Вообще, он и новый дроид сделали для меня этот фильм. Да, на счёт гибели Соло... Слухи оказались правдой, и это меня малость расстроило. И вот пусть теперь кто-то попробует кинуть камень в РВ за то, что там убили Чуи. Абрамс убил Соло!!! mad.gif А это покруче будет... Я не знаю, может это и верный ход, так режиссёр сразу дал понять, что поблажки не будет никому, но всё равно грустно. И жалко. А у Чуи ведь ещё долг жизни перед другом был... Да, Чуи как всегда Чуи) Тут и говорить нечего.
Лея... Как раньше её не любила, так и теперь мнение не изменилось. Холодная, стальная, безэмоциональная... Она раньше хотя бы была вредной принцесской с горячим нравом и ядовитым языком. А теперь генеральша (что ей вообще не идёт), холодная, как скала. И как она с Хэном разговаривала... Эх. Всех её эмоций хватило на сына разве что. Может дело в плохо играющей Фишер, а может мне прросто Лея в ново образе сама по себе не понравилась, не знаю...
Ну, а теперь о сыночке. Честно, я не ожидала, что настоящее имя Кайло Рена - Бен Соло. Блин... Зачем они сделали сыном Хэна и Леи этого чебурана? Родители не уроды, а сын не пойми в кого... Ладно, дело тут не во внешности, конечно. Актёр не выбирал, каки ему родиться. Но созданный для него обрааз - это что-то! Просто злодей из него получился какой-то... Не знаю, незлодейский. Ненастоящий. Даже Вейдер, будучи слугой Императора, был силён и самодостаточен, про Палыча я вообще молчу. А тут какой-то мальчик на побегушках и мутного типа, ещё и без своего мнения. И вообще забавно. С Вейдером Люк всё твердил - в тебе есть добро, я чувствую. А тут парень сам в панике - аа, во мне ещё осталось добро, какой кошмар! Он напомнил мне страдающего неадекватного Эничку из "Мести ситхов", а для меня это не лучшее сравнение. Слёзы эти ещё, когда он в конце с Хэном говорил. Зачем слёзы, если ты хотел его убить? А если не хотел, так нафига убил? И вообще, кто такие эти рыцари Рен, нам так и промолчали. Кто этот Сноук или как его? Внешность сделали страхолюдской, но опять ничего не объяснили... Азок и Горлум, вид сбоку. Какую роль он играет в Галактике? Как пришёл к власти? Откуда вообще взялся этот мутный тип?
В целом, после почтения кучи отзывов, я согласилась с тем, что Кайло Рен - это действительно мечущийся, неуверенный в себе парень, который сам не знает, чего он хочет. Его кумир - дедушка Вейдер, но он сам понимает, что ему до него как до Корусканта пешком. И все его попытки быть страшным и грозным скорее искусственны, чем и вызывают недоумение фанатов. Но это образ, и винить Драйвера в плохой игре не к месту. Другой вопрос, зачем Абрамсу такой странный злодей. И да, Кайло Рен всё же не ситх, надо помнить об этом. Ситхи умерли вместе с Дартом Вейдером.
Да, удивило сражение Кайло Рена сначала с Финном, потом с Рей. Блин, ну не верю я. Он же опытный и тренированный боец, пусть и раненый. А эти двое - дилетанты, впервые держащие в руках световой меч. Кстати о мече. Очень жаль, что нам таки не объяснили, как он попал к Маз Канате. Отделались фразой "это долгая история" и я подозреваю, объяснять нам ничего и не собираются. Просто решили, что меч будет, и всё.
О, чуть не забыла о капитане Фазме. Главное ощущение - и всё?! Она же даже шлем не сняла. И появилась только в паре эпизодов. Я думала, что раз её так распиарили, то будет играть хоть какую-то значительную роль. И почему нам так и не показали, куда её дели?)
И последний персонаж - дроид ВВ-8) О, вот это милашка)) Теперь у меня помимо Р2 есть ещё один любимец)
Теперь про остальное.
Очень понравились батальные сцены с истребителями) Пусть "кестокрылы" теперь другие, но всё равно это было круто) Кстати, техника мне вообще понравилась. Вот когда смотрела битвы, тогда и подумалось - о, вот теперь верю, что это ЗВ.
Оружие "Старкиллер" вызвало смешанные чувства. Опять суперпушка, взрывающая планеты (им не надоело?) Где столько ресурсов в разорённой Галактике взяли? Опять каньон, опять слабое место... Это уже было, нет?
Очень тупые кепки у офицеров Нового ордена. Вызвали дикое раздражение. Хотя сама форма вроде норм, хотя и навевает ассоциации с третьим рейхом... Главком этот их, фамилию забыла, жутко напоминает капитана КВНовской команды "Максимум" из Томска. Кстати, это не одна я заметила. А так он тоже немного истеричны мне показался.
А теперь объясните мне кто-нибудь... Я туплю, видимо. Если Новая Республика там существует уже вполне официально, почему её и Сопротивление разделяют? По и Лея - представители именно Сопротивления. Новый орден - наследники Империи, видимо выросшие на осколках последней. Логично, что Республика выросла из Альянса, и даже заняла свою нишу в Галактике. Так что за Сопротивление? huh.gif Они что, независимы от НР? Страаанно! Есть только одна мысль - между Новым Порядком и НР некий паритет, официально перемирие, но все всё прекрасно понимают. Сопротивление - способ навалять импам и остаться с виду чистенькими, хотя кого это может обмануть? Но я, если честно, сомневаюсь.

Ну, и резюмируя - внезапно мне понравилось! Думала, что будет гораздо хуже.... И даже думаю сходить снова.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Delen Jace   Ваше мнение о "Пробуждении силы"   21 Декабрь 2015, 21:28
- - Darth Catherine   Я тоже не могу простить Диснею то, что они сделали...   22 Декабрь 2015, 00:29
- - Typical Russian   Мечтал увидеть Джорууса КБаота главным тёмным джед...   22 Декабрь 2015, 12:49
- - Darth Jerrod   По-порядку: совершенно непредсказуемые повороты, т...   22 Декабрь 2015, 17:32
- - Гарриет   Наконец-то удалось вырваться и посмотреть фильм...   26 Декабрь 2015, 20:54
- - Darth Core   Я тут внезапно пробегом. Не помню, когда последний...   31 Декабрь 2015, 22:40
- - Оливер Айр   Резюмирую - не пересчитывая ляпы - мне было вдохно...   8 Январь 2016, 16:22
- - Seven   Собственно, к седьмому эпизоду у меня был очень до...   11 Январь 2016, 16:57
|- - Гарриет   Seven ЦитатаЭто здорово - я всегда был против клиш...   14 Январь 2016, 23:07
|- - Seven   Цитата(Гарриет @ 14 Январь 2016, 22:07) S...   16 Январь 2016, 16:17
- - Delen Jace   Seven Спасибо за такое интересное и развёрнутое мн...   11 Январь 2016, 23:42
|- - Seven   Цитата(Delen Jace @ 11 Январь 2016, 22:42...   12 Январь 2016, 01:34
|- - Delen Jace   Цитата(Seven @ 12 Январь 2016, 01:34) Все...   12 Январь 2016, 20:46
|- - Seven   Цитата(Delen Jace @ 12 Январь 2016, 19:46...   13 Январь 2016, 01:16
- - Nefer-Ra   Дыры в сюжете были и в НТ и в седьмом эпизоде. в О...   12 Январь 2016, 12:48
|- - Seven   Цитата(Nefer-Ra @ 12 Январь 2016, 11...   12 Январь 2016, 17:34
- - Krivlos Arkh   Что понравилось? Форд и Бойега. Что не понравилось...   15 Январь 2016, 13:33
- - Rena   Таки тоже напишу на эту тему, раз уж я снова здесь...   16 Январь 2016, 14:42
|- - Seven   Цитата(Rena @ 16 Январь 2016, 13:42) Таки...   29 Январь 2016, 10:37
- - Гарриет   Seven, я выражаю свое мнение, а не мнение "зр...   16 Январь 2016, 20:37
- - Darth Catherine   Как я уже писала выше, мне образ Кайло Рена не оче...   17 Январь 2016, 01:38
- - Гарриет   Darth Catherine ЦитатаХотя, подозреваю, что в 9 эп...   17 Январь 2016, 13:22
- - Darth Catherine   Цитата(Гарриет @ 17 Янв 2016, 12:22)А до этог...   17 Январь 2016, 23:17
|- - Гарриет   ЦитатаБудем надеяться, что нет. Должны же создател...   18 Январь 2016, 01:57
- - Дио-Дар   Двоякие чувства, что и говорить, но это наверняка ...   21 Январь 2016, 21:04
|- - Krivlos Arkh   Цитата(Дио-Дар @ 21 Январь 2016, 22...   22 Январь 2016, 10:57
- - Мерлин Эмералд   Скопирую сюда свой отзыв. Да, эмоций много, но это...   28 Январь 2016, 00:04
- - Darth Jar-Jar   Фильм сильно разочаровал: исчезли эпичность, разма...   2 Февраль 2016, 19:27
|- - Seven   Цитата(Darth Jar-Jar @ 2 Февраль 2016, 1...   2 Февраль 2016, 21:15
- - Darth Jar-Jar   Тем не менее, общая диспозиция в Новой Надежде худ...   2 Февраль 2016, 21:29


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:21

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //