Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Школа Мастера Айрона, Практика, теория. Все о файтинге
Shadow
сообщение 23 Январь 2006, 12:11
Сообщение #1


Форумный Баг
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 871
Регистрация: 18 Декабрь 2002
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15
Раса: нефор)



Тема отдается на растерзание магистру Iron John, который будет преподавать у вас владение световым мечом. Помогать ему наставлять вас на путь истиный будет Оби-Ван, один из старейших магистров нашего Ордена
Магистры, вам слово)


--------------------
Мне не надо врагов
Мне хватает себя
--
Здесь была Теня. Есть Теня. И будет Теня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron_John
сообщение 27 Январь 2006, 18:48
Сообщение #2





Гость






Добрый день ...
Shadow, благодарю ...

Почему я здесь? Зачем я нужен этому форуму? Ведь я абсолютно новый человек, которого, если и помнят то очень мало посетителей этого ресурса.

Во первых я хотел бы, как ни был загружен (чем? об этом далее), как ни странно звучит, но преподать Вам, уважаемые, несколько уроков виртуального боя с любым оружием ЗВ, ведь мы здесь говорим именно про это, про оружие Форсов, Наемников, Коммандо, либо о любом другом экзотическом оружии, но том, которое используется в саге, по каторой Мы с Вами фанатеем. Любому оружию ЗВ есть аналог и у нас, в Далекой Галактике, в другом временном поясе. Это не для кого не секрет. Об этом знают особенно хорошо те кто увлекается единоборствами, что очень приветствуется.

Думаю, что про то кто кому будет помогать Я Оби-Вану либо Он Мне пока говорить рано, насколько я читал его статьи они более полно отражают те моменты, которыя я обычно упускаю. Посему надеюсь, если Вы все таки сможете поставить меня в тупик своими вопросами, то он прийдет на помощь wink.gif.

Немного о своих интересах .. о себе ...
Скажу сразу, что по сравнению со многими из Вас я по возрасту Йода, Живу в Севастополе, люблю Туризм, Фотографию, занимаюсь Комботаном, работаю уже 15 лет в одном из подразеделений охраны.
В общем .. кому интересно что либо обо мне, то много моих данных Вы можете найти в моих личных и на сайте.
Увлечение ЗВ ... Ну очень долго, со времени выхода 5-го эпизода ... smile.gif Я постоянец и Мастер Ролевой игры по Звездным войнам на другом большом ресурсе, кроме того я являюсь одним из создателей Академии KNIGHTS там же ... правда сейчас несколько отошел от дел ...

Спасибо, что соблаговолили дочитать ...
Теперь к делу ...
Для начала давайте рассмотрим любые вопросы, которые возникают у Вас ко мне ... хотя это не значит, что Вы не устышите встречных вопросов smile.gif ...

Сообщение отредактировал Iron_John - 27 Январь 2006, 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскад
сообщение 27 Январь 2006, 23:05
Сообщение #3


Shal'Drag, Лорд Крыла.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1403
Регистрация: 19 Июнь 2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 901
Раса: человек



В наглую пользуемся визой. Захотите, потом сотрете.
Iron_John
Прежде всего хочу поприветствовать вас на этом форуме, магистр. Дело в том, что я тоже играю на том ресурсе, только не буду раскрывать свое имя там, ибо тут мой статус, как видите, несколько выше. smile.gif Сразу хочу предупредить, что тут есть местный аналог Мелвара, правда на Альянсе он не акцентирует свое внимание, так что в этом у вас преимущество.
Теперь же хотелось пожелать вам воспитать в здешних падаванах тоже, что вам удалось сделать в ваших учениках - честность, доброту, сострадание, отвагу и другие качества, которые сделали из них образец джедая. И да пребудет с вами Сила. smile.gif


--------------------
Ничто так не красит цель, как попадание.

Клятва дана. Смерть - не повод нарушать присягу.

181st, let's rock.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron_John
сообщение 29 Январь 2006, 12:08
Сообщение #4





Гость






Каскад, с поклоном .. благодарю ...

***
В Ролевке у меня ранг Йоды, но юзать форсу ... м-м-м ... бывает, я иногда пользуюсь этим в Ролевом спаринге, но лишь в крайнем случае, так что основное внимание уделяю именно поединку, красоте описания.

Для своих бывших и нынешних учеников по Ролевке всегда говорил что то типа "Перечитывая Ваш поединок я должен видеть малейшее движение, которое Вы делаете, а не додумывать его ...", однако писать все равно стоит кратко ... м-м-м ... конечно если Вы не пишете ФанФик ...

Для примера я напишу одно простое движение в ответ на прыжок Маула на Bror_Jace (http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=3311)с целью поразить в грудь одним концом стафа. Ах, да ... исходное положение:


Фронтальная стойка,
Нахожусь лицом к противнику...
Левая нога отставлена на шаг назад, на ней 40% веса, правая немного согнута в колене.
Сайбер - на 1 час (пишу относительно себя), наклонен немного в сторону противника, опорная (та, которая ближе к лезвию) рука правая, на уровне подбородка, немного справа, локти расставлены в стороны.


Если Вы, перечитывая эти слова, встаните из-за стула и выполните вподряд все инструкции, которые написаны в абзацсе, то почти всегда сможете принять то-же положение, в котором выбрал находиться и я ...

Исходная стойка отписывается только один раз, вначале боя, затем каждое последующее движение дополняет и изменяет её ...

***
Итак, доставайте записные книжки и запишите первые правила Ролевого спаринга:

1. Обязательно отпишите исходное положение, в котором находитесь.
2. Описание движения должно быть настолько подробным, чтобы его можно было повторить, перечитывая пост, не додумывая движений "от себя".
3. Вся цепочка движений, которые описываете Вы, либо те, которые отписывает Ваш противник, должны быть повторены Вами при прочтении реальными движениями. Для этого стоит, после прочтения каждого поста, отрывать Ваш зад от стула.


Ах да ... еще важная деталь, помогающая правильно воспринимать движения ... Надеюсь, Вы не успели отложить блокноты? Нет? Хорошо ... Тогда допишите пункт четвертый и пятый ...

4. Текст, который относится непосредственно к движениям и текст, который описывает Ваши мысли и разговоры в момент боя должны выделяться разными шрифтами.
5. Написание движения защиты и движения атаки должно быть почти всегда в одном посту и следовать друг за другом.


Немаловажно ... далее, на моих уроках, Мы часто будем устраивать показательные поединки для практики ... я буду проводить анализ Ваших движений и соблюдения правил написания.

***
Итак, свою стойку я отписал, очередь за противником ...
Краткость сестра таланта, написано Маулом:

Резко прыгнул по направлению к противнику, направив лезвие одной рукоятки в грудь.

Что я здесь могу сказать ... такой пост, хоть и показывает движение противника, однако он не слабо подставляет его же ...
Я воспринял написанное, как обыкновенный длинный прыжок, с выставленным вперед лезвием стаффа, т.е. левая нога максимально согнута в колене и направлена вперед, правая отставлена назад, корпус максимально согнут вперед ... стафф с правой стороны корпуса смотрит параллельно полу в сторону противника ...

Исходя из того, что я себе представил (надеюсь, представили и Вы), а не того, что написал противник, я отвечаю:

Делая разворот корпусом на правой ноге против часовой стрелки, заводя левую ногу назад, отклоняя корпус и одновременно распрямляя правую и левую руку так, что сайбер описав дугу по вертикали и горизонтали на 10-11 часов, ухожу с линии атаки, перехватывая в блок луч противника.

Так, полдела сделано, теперь мне надо выяснить что слабого в ударе, который направлен против меня ... что? Для тех кто занимается единоборствами определить это очень просто - инерция противника, которая в даном ударе очень сильна, ведь хватаясь за воздух не затормозишь!!!. А у меня как раз позиция пружины и запас хода достаточный для контратаки. Тогда воспользуюсь ею опишу свою атаку ...

Отталкиваясь левой ногой, перенося вес на правую и наклоняясь вперед. Делаю дугу по часовой стрелке, по горизонтали, своим сайбером, ложа его в вертикальной плоскости на 9 часов в конце движения, по пути продолжая скользить по лучу противника.

***
В Блокнотики запишем следующее:
6. Никогда не отписывайте результатов своего хода. Это должен делать только Мастер, либо результаты хода должны предварительно согласоваться с противником.

***
Хм ... кажется мне надо быть самому себе Мастером ... м-м-м ... ну что поделать-то ... smile.gif
Отписываю результат, но предварительно я отпишу какой анализ я провожу для этого...

- Парень со стаффом имеет большую скорость полета ... и если движение его противника было недостаточно быстрым и он не смог поймать луч в блок, то поражение обеспечено. Однако движение короткое .. опустить сайбер на 30 см можно успеть ... еще и поворот корпуса с уходом с линии атаки ... нормально. Атака ... Маул продолжает по инерции свое движение. сайбер блокирован и не может двигаться к противнику ... блин! Да он летит прямо на удар по шее! Постой ... м-м-м .. а второй луч у него за спиной ... хм ... значит любое защитное движение им здесь просто невозможно ... пожалуй стоит засчитать его поражение ...

Мастер
Короткий росчерк света блокировал луч Маула, это произошло настолько быстро, что он застал его еще в полете. Треск соприкоснувшихся силовых полей длился недолго, однако этого хватило, чтобы полные ярости красные зрачки Сита сузились от ужаса. Молнией луч его противника скользнул вдоль бесполезного стаффа и перерезав шею, за мгновение выпил всю жизнь воина, который допустил ошибку. По инерции безвольное тело все еще продолжало свой полет. Противник, оставшись в конечной стойке, даже не посмотрел на поверженного Сита, а продолжал стоять, как Самурай, который одним росчерком клинка принес себе победу.

***
Так .. для первого урока хватит.
Теперь я немного поругаю Вас в окончание ...
Это что же за дела такие? Я тут Распинаюсь и пишу посты для того, чтобы попытаться чему то научить, а Вы не соблаговолите даже отметиться в теме!!!
Или думаете, что у меня времени достаточно, чтобы его даром тратить?

Посему сделаю следующий вывод ... я буду набирать группы для тренинга максимально по пять человек ... первые, кто отметится и зарегистрируется в теме и будут моими учениками. Остальным внимание тоже будет уделиться, однако никаких боевок с их участием я мастерить не буду, только группа.

Отчислене из группы при нежелании, либо при непосещении занятий по неуважительной причине гарантирую!

Удачи ... жду желающих заниматься ...

Сообщение отредактировал Iron_John - 29 Январь 2006, 12:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 29 Январь 2006, 12:33
Сообщение #5


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Iron_John
сочту за честьучится у вас, Магистр smile.gif возможнось нормально появляться и писать здесь будет не раньше средины февраля... если

Чувствую, что на эту тему в обязательном порядке придётся "подписать" всех от младших падаванов, до рыцарей. Ибо надо, и потому-что интересно, хотя по первому прочтению и кажется не совсем понятным... smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron_John
сообщение 29 Январь 2006, 12:49
Сообщение #6





Гость






Bror_Jace
Наверное у меня стиль повествования такой ... м-м-м .. пространный, как в мексиканских сериалах, важное прерывается важным ...
К нему со временем можно привыкнуть smile.gif

А то, что группы будут маленькие - большой плюс ... быстрее помошники появятся, которые смогут помогать неопытным бойцам ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскад
сообщение 29 Январь 2006, 14:30
Сообщение #7


Shal'Drag, Лорд Крыла.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1403
Регистрация: 19 Июнь 2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 901
Раса: человек



Iron_John
хм... а можно и меня? biggrin.gif
А если серьезно... Магистр, есть предложение создать эксперементальную группу... в нее будут входить не только джедаи, но и представители Ордена Ситхов. Почему я предлагаю так? Потому что среди местных джедаев интересующихся фехтованием очень мало, сомневаюсь, что даже 5 достойных наберется. Есть многие, кто занимается саберфайтингом, но чтобы они грамотно описали свои движение - увы. С другой стороны, если показать, что виртуальные поединки тоже интересны и увлекательны, на примере мастеров, то велик шанс что многие заинтересуются. Но ими уже будут заниматься выучившиеся представители эксперементальной группы. В группу предлагаю.. мм.. Брор Джас (единственный из джедаев, кого я могу вспомнить с мечом в руках в чате), Дарт Джелос (Глава местного Ордена Ситхов, правда его мнения я еще спрашивал), Каскад (собственно Император Галактической Империи. Насчет навыков фехтования могу сказать, что учился у известного вам Darth SiD'а), Шон Вернер (мой учитель, магистр Ордена Ситхов)... Правда не знаю кого пятым... можно было бы Darth Inqusitor, он занимается фехтованием уже 8 лет, но он редко бывает... да и ситхов и так трое... так что пятое место свободно... пока.
Итак, что скажите?
Да, хотелось бы услышать мнение мастера вот по этому бою. Если интересно, могу потом дать продолжение.


--------------------
Ничто так не красит цель, как попадание.

Клятва дана. Смерть - не повод нарушать присягу.

181st, let's rock.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anakin Veider
сообщение 29 Январь 2006, 14:36
Сообщение #8





Гость






Iron_John

smile.gif Мастер Айрон, преклоняю колени перед Вашим мастерством.Внимательно разбирал Ваши уроки на КОТОРе, но поступить в ОД там не получилось...
А тут сама Сила подарила нам наставника.Клянусь быть верным и старательным учеником,и готов бить об пол головой пока Вы не примете меня к себе в ученики...Или дайте мне какое-нибудь испытание...

о себе-с восьми лет занимаюсь ИФ, но сейчас нет спарринг-партнера(уже второй год),и заметил что мои навыки стали забываться, передвижения стали хромать, сбиваюсь с дыхания...Надеюсь что работа с наставником восполнит эти пробелы.



У меня все, жду Вашего решения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron_John
сообщение 29 Январь 2006, 15:23
Сообщение #9





Гость






Начало занятий совпадает с началом Февраля ... до этих пор просто узнаем друг друга получше в этой теме ...
Рассмотрим примеры поединков с сайта, возможно сделаем показательный поединок среди желаюших, под моим Мастерством, с параллельным рассмотрением ошибок, разберем их гуртом, попробуем подойти к ним как Мастера ...

Bror_Jace, Anakin Veider Заявки приняты ...

Каскад, в принципе я не против ... для начала я думаю, что возьму Тебя для того, чтобы Ты, основываясь на обучении здесь был САМЫМ САМЫМ среди Империи и передавал полученные знания по своему усмотрению ....
Однако стиль поединков Джедаев и Ситов несколько различается ... я же преподавать и сторону Морального состояния собираюсь? Как ты к этому относишься? Не боишься потерять свой Гнев и заменить его на холодный разум? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскад
сообщение 30 Январь 2006, 01:27
Сообщение #10


Shal'Drag, Лорд Крыла.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1403
Регистрация: 19 Июнь 2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 901
Раса: человек



Iron_John
Замечу сразу, что первое предложение очень уж смахивает на речи Ситхов. smile.gif Только Орден у нас не совсем типичный. wink.gif Самым-самым мне не стать, есть люди опытнее меня. Но вот желание научится грамотнее владеть мечом и научится с большей точностью описывать свои движения у меня есть. Этому я готов учится везде. smile.gif
А что касается моральной стороны поединка... Думаю, не надо путать фехтование и Стороны Силы. Кроме того, замечу что представители Темной Стороны ситхами не ограничиваются. А значит, не все нуждаются в Ярости, чтобы вести бой. Кое-кто ведет бой из-за необходимости, с холодными мозгами. wink.gif


--------------------
Ничто так не красит цель, как попадание.

Клятва дана. Смерть - не повод нарушать присягу.

181st, let's rock.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soara Antana
сообщение 30 Январь 2006, 03:52
Сообщение #11





Гость






Iron_John

Была бы очень польщена, если бы Вы взяли меня в группу, Мастер.

Сообщение отредактировал Soara Antana - 30 Январь 2006, 03:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 31 Январь 2006, 01:02
Сообщение #12


Форумный Баг
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 871
Регистрация: 18 Декабрь 2002
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15
Раса: нефор)



Iron_John, я вот тут подумала... я с вами) возьмете?)

Каскад, Каска попробуй только щас возмутиться....


--------------------
Мне не надо врагов
Мне хватает себя
--
Здесь была Теня. Есть Теня. И будет Теня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron_John
сообщение 31 Январь 2006, 11:17
Сообщение #13





Гость






Группа сформирована ...

Bror_Jace
Каскад
Anakin Veider
Soara Antana
Shadow

Оставляю за собой право на одно резервное место wink.gif ...

Начало занятий с завтрашнего дня, на выполнения каждого задания дается два дня, после чего я разбираю ошибки каждого и продолжаем ...

Начнем с самого простого, чтобы понять азы Ролевого боя.
После того, как научимся отписывать без ошибок будем проводить короткие поединки в теме, чат не нужен, однако в назначенное время противники должны присутствовать на форуме вместе, чтобы нам не ждать удара по несколько дней. По ходу боя я буду давать подсказки и делать замечания. Во второй половине Февраля попробуем несколько подобных поединков между теми, кто успевает лучше всех ...

Удачи ... и прибудет с Вами Сила ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yoh Assakura
сообщение 31 Январь 2006, 15:34
Сообщение #14





Гость






Ой

Сообщение отредактировал Yoh Assakura - 31 Январь 2006, 15:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIGHTWOLF
сообщение 31 Январь 2006, 15:43
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 1 Август 2005
Из: Вечный Город
Пользователь №: 2669
Раса: Люди



Простите я отсутстовал по ув. причине(т.к. был болен)А что мне делать тому кто не попал в групу?


--------------------
Мне неважно что подумают другие,мне важно что я-это я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 03:47

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //