Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношение к фанфинкшену. По ЗВ., Фанфинкшен: "за" и "против"
Что для Вас фанфинкшен?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
Rover A.J.
сообщение 8 Август 2010, 23:51
Сообщение #196


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



R2D2
Цитата
Если подумать, то больше всего раздражают фанфики нейтралов <...> Не для того повстанцы воевали с Империей, чтобы потом соединиться в новое государство. Не для того более двадцати тысяч лет воевали ситхи с джедаями, чтобы "пришёл лесник, всех разогнал".


А куда ж деваться, если эта идея так часто всплывает в первоисточнике. Чесслово, уже до смешного доходит: сначала республиканцы объединяются с имперцами, чтобы навалять йуужань-вонгам. Потом республиканцы и имперцы объединяются с йуужань-вонгами, чтобы навалять ситхам... Хех, я догадываюсь, какой будет следующий шаг. И, что характерно, на всех сторонах фронта можно найти славных и честных ребят - и у ситхов, и у имперцев, и у мандалорцев, и у йуужань-вонгов, и т.д. Очень располагающая обстановка для написания фиков о всеобщем мире, дружбе и жвачке.


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 8 Август 2010, 23:59
Сообщение #197


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Rover A.J.
До этих частей РВ просто руки не дошли пока, но вряд ли мне понравится подобное и в официальных источниках)


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Маклауд
сообщение 9 Август 2010, 00:27
Сообщение #198


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Цитата
Хех, я догадываюсь, какой будет следующий шаг. И, что характерно, на всех сторонах фронта можно найти славных и честных ребят - и у ситхов, и у имперцев, и у мандалорцев, и у йуужань-вонгов, и т.д. Очень располагающая обстановка для написания фиков о всеобщем мире, дружбе и жвачке.


Судя по анонсу к "наследию - войне" все-все-все объединятся, чтобы навалять Крайту хД


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rover A.J.
сообщение 9 Август 2010, 09:09
Сообщение #199


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



Алекс Маклауд
(-: Ждём в продаже мемуары Крайта "Как потерять друзей и заставить всю Галактику тебя ненавидеть".

Кстати, меня печалит, что никто не пишет (ведь не пишет, верно? или я что-то пропустила?) фики по "Наследию".


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 9 Август 2010, 09:33
Сообщение #200



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(R2D2 @ 8 августа 2010, 23:13) *
Если над некачественным фанфикшеном можно посмеяться и забыть, то находить отступления от характера и мира в грамотном и захватывающем фанфикшене неприятно, мягко сказать. Неужели только мне кажется, что, например, Вейдер, рассуждающий о человечности, неправдоподобен хотя бы потому, что вырос и жил в окружении различных рас? Значит, со мной что-то не в порядке.

А Вейдер, имеющий фамилию Скайвокер, очень правдоподобен. rolleyes.gif Всяческие взрывы в космосе и прочие прелести, включая непроходимую тупость почти всех персонажей в приквелах. Вейдер, прыгающий, как идиот на Кеноби, очень правдоподобен. cool.gif
И где же Вейдер рассуждал о человечности, кстати?

Сообщение отредактировал L’Étranger - 9 Август 2010, 09:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Август 2010, 10:43
Сообщение #201



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



R2D2
ИМХО, трудно найти фик из тех, что можно назвать хорошими, по неправдоподобию переплевывающий третий эпизод. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 9 Август 2010, 15:02
Сообщение #202


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



L’Étranger
Witch
Дело в том, что к фанфикам, как ни странно, у меня планка требований выше. Автор может издеваться над своими персонажами и своим миром как ему заблагорассудится (или, по крайней мере, над чужим миром, если автор на это согласен). Да и какие-нибудь взрывы в космосе пугают меня куда меньше чем то, что автор не понимает законов мира, о котором пишет. Вся фигня в том, что мир другой, в нём другие понятия о жизни, смерти, человечности. Провести аналогию с нашим миром - нормально, но когда о подобных вещах по-земному рассуждает главный герой (фик, к тому же, вовсе не юморной) - это странно.
А что за фик - отвечу в личку. Он не опубликован на сайте, осуждать его "за глаза" не хочется.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 10 Август 2010, 01:52
Сообщение #203



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(R2D2 @ 9 августа 2010, 15:02) *
Вся фигня в том, что мир другой, в нём другие понятия о жизни, смерти, человечности.

У самого Лукаса они самые что ни на есть земные. Земнее некуда. cool.gif Это вам хочется, чтобы они были другими, а Лукас по большей части ничего этого туда не вкладывал. Это вы уже за него додумываете. У него главного героя зовут Скайвокер - этим всё сказано. Да, вы можете мне рассказать сколько угодно теорий о древних языках, не имеющих никакого отношения к английскому, а я вам с таким же успехом могу сказать, что слово "человечность" - это такое слово, которое вообще не связано никак с тем, что вы подумали, а взято из древнего языка, ага. И так далее. И то, и другое, на самом деле, будет бредом, положа руку на сердце. Да, меня тоже напрягает, когда в ДДГ вдруг появляются лошади, собаки, бутерброды с маслом и прочие милые земные реалии. Но уж так придираться к словам... Тогда вообще эту историю смотреть невозможно было бы. Почему - я написала выше.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 10 Август 2010, 02:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 10 Август 2010, 02:29
Сообщение #204


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



L’Еtranger
Лукас много чего не вкладывал в свой фильм, чего потом фанаты находят) Я ведь не только на него ориентируюсь, но и на РВ (знакомую мне её часть). А к словам придираюсь не потому, что очень хочется найти соринку в глазу другого, а потому, что рассуждения о человечности - моя больная мозоль. Не может в столь разнообразном мире быть одного какого-то стандарта нормальной жизни. Лукас может и не вдавался во все эти тонкости - просто показал столь разнообразный мир) Но спорить на эту тему и правда не хочется - холивар можно развести прескверный. А собаки, лошади и бутерброды (и даже Санта Клаусы) меня, например, не напрягают)
P.S. С каких это пор мы на "вы"? unsure.gif Или ты не только ко мне обращаешься?

Сообщение отредактировал R2D2 - 10 Август 2010, 02:37


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 10 Август 2010, 04:25
Сообщение #205



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(R2D2 @ 10 августа 2010, 02:29) *
Я ведь не только на него ориентируюсь, но и на РВ (знакомую мне её часть).

А я РВ не интересуюсь. Возможно, поэтому меня такие вещи не очень напрягают. И насколько я знаю, автор упомянутого фика РВ тоже не увлекается.
Цитата
Не может в столь разнообразном мире быть одного какого-то стандарта нормальной жизни.

А для Лукаса опять же он был один, весьма земной и весьма западный. Идеология и мораль у него чётко обозначены, вполне себе ориентировано всё на христианскую мораль и на западную модель мира и государственного устройства. Да и по деталям и реалиям, та же сцена свадьбы - это что такое было? cool.gif

Цитата
А собаки, лошади и бутерброды (и даже Санта Клаусы) меня, например, не напрягают)

Ну вот видишь, какое у нас разное восприятие. А меня такие вещи очень напрягают. Если это не пародии, конечно.

Цитата
С каких это пор мы на "вы"? unsure.gif Или ты не только ко мне обращаешься?

Ну да. Просто я когда написала про фамилию Скайвокер, сразу вспомнила многочисленные рассуждения по данному вопросу, потому и написала во множественном числе, наверное.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 10 Август 2010, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 10 Август 2010, 08:17
Сообщение #206


Тёмный Рыцарь
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 17 Ноябрь 2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 7928
Раса: ГлазоротХребетожилый



Цитата(Witch @ 7 августа 2010, 23:54) *
Я знаю, что язва, но не удержалась.

Анакина Скайвокера всю жизнь преследовали глубоко понимающие люди. Первым, кто понял его, был представительный джедай Квай-Гон Джинн. Юный гонщик прекрасно понимал, что все в жизни продается и покупается. И если в глазах собеседника внезапно появляется симпатия и интерес или, что еще хуже, - понимание, то дело пахнет керосином. Тем самым, о котором в приличном обществе говорить не принято. //////"Совет вас понимает," стало понятно, что надо принимать срочные меры. К счастью выручил старый друг Палпатин, оказавшийся ситхом и навсегда избавивший Анакина Скайвокера, теперь уже Дарта Вейдера, от таких понятливых джедаев и их грязных намерений.

восхитительно!
аж приятно что вы все ещё тут спустя столько лет!
нет ну очень очень внушаеть.)))
я вас так "понимаю"!

по сабжу - хотя и позновато
новомодные тупо"жанры" из разряда "гет-слеш-фемслеш" мне не нравятся. вообще считаю их обсуждение в непрофильных для этого темах неуместным. пусть поклонники между собой обсуждают - кто ж им мешает.
отношусь к слешу негативно. к нетрадиционным ориентациям и секс меньшинствам не отношусь.
было бы интересно почитать логичный и правдоподобный рассказ-повесть пусть и в мире ЗВ где герой был бы нетрадиционно ориентирован но все было бы "серьезно", в слеше же 99 процентов - скрытый стеб и несамостоятельное и неадекватное "а что если".

Сообщение отредактировал Scarface - 10 Август 2010, 08:24


--------------------
feel the power of the dark Side
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 10 Август 2010, 10:47
Сообщение #207



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Scarface @ 10 августа 2010, 08:17) *
было бы интересно почитать логичный и правдоподобный рассказ-повесть пусть и в мире ЗВ где герой был бы нетрадиционно ориентирован но все было бы "серьезно"

А мне нравится вот эта вещь: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1115
Правда, я бы не сказала, что это слэш, да и никто там не ориентирован нетрадиционно, просто так получилось.
Есть некоторые фактологические несоответствия, как то: в Республике почему-то официально разрешено рабство. Но в принципе, как альтернативка мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 10 Август 2010, 11:54
Сообщение #208


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



L’Étranger
Цитата
А для Лукаса опять же он был один, весьма земной и весьма западный. Идеология и мораль у него чётко обозначены, вполне себе ориентировано всё на христианскую мораль и на западную модель мира и государственного устройства. Да и по деталям и реалиям, та же сцена свадьбы - это что такое было? cool.gif
Как бы тебе сказать... Это его, Анакина, история. А у Малакили (мужика с ранкором), она будет совсем другой, пусть на этом и не концентрируется внимание) Или у Викета. Знаешь, чем мне нравятся эвоки? Пусть они по законам жанра и помогли "хорошим парням", но не они вступили в Альянс, а представители Альянса - в племя.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aziza
сообщение 19 Август 2010, 15:28
Сообщение #209


Темное орудие мести
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 129
Регистрация: 10 Январь 2010
Из: Киев
Пользователь №: 8568
Раса: Забрак








Я ИХ ОБАЖАЮ!!!!!!

Сообщение отредактировал aziza - 19 Август 2010, 17:14


--------------------
Well done, my dear apprentice
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 19 Август 2010, 16:11
Сообщение #210


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



aziza
Поправьте теги, чтобы картинка могла отобразиться.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 07:23

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //