Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Luke Skywalker, творчество одного джедая
Lady Vader
сообщение 28 Июнь 2004, 04:06
Сообщение #31





Гость






Люк, спасибо! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майрин
сообщение 30 Июнь 2004, 17:31
Сообщение #32


Плохая игрунья :)
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 174
Регистрация: 1 Май 2004
Из: Шадар Логот
Пользователь №: 721
Раса: чистокровная ботанка



Luke Skywalker
Мяв, мне очень понравилось.... smile.gif


--------------------
You wear guilt
Like shackles on your feet
Like a halo in reverse
I can feel
The discomfort in your seat
And in your head it's worse ... (DM)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 26 Июль 2004, 14:19
Сообщение #33





Гость






"Новое Восстание"

Дети без детства, ушедшие в омут
Снов и преданий непрожитых дней.
Жизнь с маской смерти, кому-то знакомой,
Ненастоящей. Но все же больней

Прикосновений озлобленной маски
Может быть только из прошлого след.
Холод и страх - темно-серые краски
Мрачных видений и мертвых планет.

Тот же лик смерти смеется с экрана:
В темных провалах нет места для глаз.
Лея, ты чувствуешь боль Алдерана?
Все точно так же, но здесь и сейчас.

(Огромное спасибо Лее и Люку Скайуокеру за эту книгу, сам бы не сподобился)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 29 Июль 2004, 12:10
Сообщение #34


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Так, сынок, ты говоришь, что тебе нравится моя критика.
Значит так. Стиль Анны Ахматовой: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька".
Твой стиль: "В огороде бузина, а в Киеве..." smile.gif


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 2 Август 2004, 09:21
Сообщение #35





Гость






Lord Vader
спасибо, конечно, за сравнение... но подмечено довольно точно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piper
сообщение 3 Август 2004, 10:46
Сообщение #36





Гость






Luke Skywalker
*Новое восстание* мне очень понравилось. Что-то в этом есть))))))))) Сама еще не поняла что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yoleoo Jinn
сообщение 5 Август 2004, 19:55
Сообщение #37


Soubi
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 215
Регистрация: 29 Апрель 2004
Пользователь №: 710
Раса: Krypton



Luke Skywalker
Последнее стихотворение, на мой взгляд очень мрачное. И не вписывается в твой обычный стиль...


--------------------
Иногда решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 6 Август 2004, 12:02
Сообщение #38





Гость






Yoleoo Jinn, просто книга очень мрачная... иначе не получилось бы. Самому хочется чего-то светлого, а в жизни далеко не все, как хочется... в книгах тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 17 Август 2004, 02:04
Сообщение #39


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



Как раз под мое настроение...


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деона
сообщение 2 Сентябрь 2004, 17:25
Сообщение #40


Дух Галактики. Губернатор Кореллии
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 144
Регистрация: 3 Декабрь 2003
Пользователь №: 333
Раса: Кореллианка



Настолько талантливые люди встречаются очень редко...


--------------------
И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JainaSolo
сообщение 17 Октябрь 2004, 02:17
Сообщение #41


уже никто...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 453
Регистрация: 27 Май 2003
Из: Москва
Пользователь №: 68
Раса: человек



Luke Skywalker
Люк, ты лучше всех =* =))))


--------------------
All you need is LOVE....
The Beatles.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Lather
сообщение 19 Октябрь 2004, 21:03
Сообщение #42





Гость






Luke Skywalker
Это что-то... какой-то болью всё это проникнуто, здорово.
Всё-таки, уже в который раз убеждаюсь, что прозой таких чувств не передать!
СУПЕР!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 3 Январь 2005, 02:27
Сообщение #43





Гость






Последний рыцарь галактики

Люк, когда меня не будет, последним из джедаев будешь ты
Йода


Темный холод ночной планеты, подсвеченный волнами электричества, резкий ветер верхних этажей и крыш, негромкий гул пролетающих спидеров, одинокие выкрики, бледные призраки прожитых событий – и бесконечность. Бесконечность замерзшего неба и неживого огня; искусственная бесконечность без звезд. Не люблю Корусант. Зачем я здесь? Ах да, Лея обещала помочь с поиском материалов о загадочных рыцарях прошлого… Кого я пытаюсь обмануть? Лею? Себя? Единственный, о ком я хочу что-то знать – мой отец. Отец… Папа…

Маленький мальчик в желто-голубой бесконечности татуинской пустыни устал плакать. Ноги уже не шли, а красные опухшие глаза закрывались сами собой. Хотелось упасть на раскаленный песок и растаять в беспощадных лучах двух небесных мучителей. Из последних сил протирая зажатым кулачком давно сухие глаза, ребенок повторял несколько слов, звучавших почти как магическое заклинание: «Папа, почему я здесь? Почему здесь нет тебя? Папа, почему…»
Пятилетнему мальчику было легче: он во что-то верил. Потом его нашли две добрые тени, возникшие из песчаного жара, отнесли домой, напоили, накормили и отругали, чтобы больше не убегал. Точнее, отругал только дядя Оуэн: тетушка никогда не ругалась.
И сейчас хотелось говорить те же самые волшебные слова, даже если они давно утратили свою силу.

Я был уверен, что ни в каких архивах ничего не сохранилось – Император старался вытравить любое воспоминание о джедаях навсегда. Быстрее просмотреть уцелевшее – и как можно дальше отсюда, как можно дальше.
«Папа, почему я здесь? Папа, почему я…»
Но куда? В другую бесконечность – бесконечность мерцающих звезд, таких же холодных, но хотя бы живых… На Татуин не вернусь, не могу… не смогу.

От стены отделилась маленькая тень в наброшенной на плечи клетчатой накидке. Тень подошла и прижалась к руке. Тень была такой теплой и такой родной…
- Не спится, Люк?
Я мотнул головой.
- Никак не привыкнешь?
Лея всегда все понимала без слов. Третья ночь в вихре огней, стремительном беге неизвестно куда и неизвестно зачем, не прекращавшемся ни на минуту. Ей, принцессе и сенатору с детства, это не казалось чем-то ненормальным.
- А потом ты уедешь? – голос сестренки дрогнул.
Я не хотел отвечать.

Уехать? Куда? На какую-нибудь всеми забытую и покинутую планету как Йода? Не на Дагоба же…
- Но ведь ты вернешься?
- Я вернусь, я обещаю… - внезапно я замолчал, не договорив фразы. Когда-то я уже пообещал то же самое.
- Я вернусь.

Почему я должен бежать неизвестно куда и неизвестно от чего? Папа, почему я…
Скитание по чужим мирам мы уже проходили вместе в Альянсе повстанцев. Тоже бежали, сражались, проигрывали, побеждали, и вновь проигрывали, но не сдавались. Тогда была цель – та самая яркая почти недосягаемая путеводная звезда, ради которой можно было запросто позволить себе такую роскошь – лишиться жизни.
Первая битва при Йавине, снежные равнины Хота, эндорские леса… как много с этим связано. Иногда хочется пройти процесс стирания памяти, как регулярно полагается всем нормальным дроидам, чтобы не помнить рыжей глубины беспинского неба и те самые слова на краю еще одной бесконечности. «Нет, Люк, я твой…»
Отчаяние, нежелание признать правду. Нежелание жить.
Теперь это все позади. Осталась только боль. Боль оттого, что я так и не смог помочь самому близкому человеку на свете. Не считая Леи.

А еще – Татуин. «Я полечу с Вами на Алдеран. Я хочу стать джедаем, как мой отец».
Старый Бен ответил мне странным взглядом, значение которого я понял только потом. А может быть, и до сих пор не понял.

«Папа, почему я здесь? … почему я?»
Для чего? Для кого мне быть рыцарем-джедаем? Я не хочу, не хочу даже знать, что существует какая-то Великая Сила, вдруг сблизившая и также внезапно разлучившая меня с героем моего детства навсегда.

«Папа не может быть плохим. Папа никогда не наказывает. Папа – самый-самый сильный и самый-самый замечательный. Если бы он был здесь, он бы отругал дядю Оуэна. А еще он бы женился на тете, и мы жили бы все вместе долго и счастливо. И дядя тоже».

Я хотел быть самым лучшим пилотом, чтобы папа мог мной гордиться. Даже если его не было рядом со мной. Даже если его вообще не было.

Теперь я все знаю. Знаю то, что прошлое никогда не возвращается и изменить его невозможно. Зачем мне что-то продолжать?
Лея зевнула:
- Пойду спать. И тебе советую.
- Я еще немного постою.
Сестренка улыбнулась. Еле видимые звезды запутались в ее темных распущенных волосах, а электрические блики разлетелись в стороны. Задержавшись у двери, она еле слышно произнесла: «Ты ни в чем не виноват». И исчезла.
Наверно, я совсем не умею скрывать своих мыслей и чувств, а может быть, Лея знает меня лучше меня самого.
И Хан. Контрабандист с сомнительной репутацией и огромным мохнатым вуки. Подозрительный тип в прокуренной кантине, казавшийся эгоистом номер один, а ставший в последствии лучшим другом.

А может быть, ради них и стоит идти дальше? Ради них и ради папы. Даже если физически его нет… Ведь все равно он всегда рядом, всегда жив в моем сердце. Пусть ему не будет стыдно там, в Великой Силе…
И если Йода когда-то сказал: «Последним из джедаев будешь ты», – значит, я действительно буду им. Ради всех, кому я не безразличен, и всех, кого люблю.

Маленький мальчик улыбаясь смотрел куда-то в предзакатную даль, в синевато-желтую бесконечность. «Папа, я пока еще не знаю, почему я здесь, но когда вырасту, я тоже буду самым-самым сильным, чтобы ты мог мной гордиться… Я очень люблю тебя, папочка».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 3 Январь 2005, 23:42
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Luke
Моё мнение по поводу Последнего рыцаря галактики ты уже знаешь. Молодец, что решил поделиться этим рассазом со всеми! Он того стоит.
...И про стихи я уже тоже говорила. Супер! smile.gif


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kler
сообщение 4 Январь 2005, 14:55
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 935
Регистрация: 12 Июнь 2004
Пользователь №: 871
Раса: человек



Luke Skywalker
Да.....я вот тока эту тему раскопала и погрузилась.....Слушай, Имхо у тя есть чувство рифмы да и писать получается прямо таки хорошо! Тока по-моему ты еще не опредилился до конца. Все стихи и рассказы такие разные....
Вообщем советую продолжать писать! Уверена у тя все получится!! ( Я буду следить!! cool.gif )


--------------------
Продаю грунт на Луне. Недорого. Самовывоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 06:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //