Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Night
Night
сообщение 16 Сентябрь 2004, 21:56
Сообщение #31





Гость






17

Он попробовал пошевелиться и чуть не закричал от боли, пронзившей тело. Словно тысячи ножей впивались в кожу. Вокруг него пол был мокрым и липким. Несколько секунд потребовалось ему на то, чтобы осознать, что это – его собственная кровь.
Он открыл глаза. Сквозь мутный туман он почти ничего не видел. Боль разрывала тело, но он смог приподняться на локте и удивился этому. Он не помнил, где он и что он тут делает. Но мало-помалу зрение вернулось, и он различил в полутьме неясные силуэты огромных пластиковых баков, металлические скелеты дроидов-секретарей, навечно уснувших за компьютерами.
И он вспомнил, кто он такой. Мэллин, бывший член Союза повстанцев, три года назад заброшенный на Камино. Он так и не смог вернуться. Он вспомнил, почему он здесь. В голове смутно проявился образ кареглазой светловолосой девушки с красивым, но каким-то странным именем. Лиана. Ее звали Лиана. Она была Джедаем. Это она столкнула его с площадки вниз, сюда.
Мэллин кое-как встал на четвереньки и застонал. Левая рука была вся в крови, он не мог пошевелить ею. Он дополз до стены и, опираясь на нее, смог подняться на ноги. С трудом удерживая равновесие, Мэллин добрел до кресла и сбросил с него останки дроида. Голова кружилась. Он сел и зачем-то посмотрел наверх, но потолок зала терялся в темноте. Уже темно. Сколько же времени прошло?
Он знал, что отсюда нет выхода. Тросы лифтов были давным-давно оборваны, и единственная лестница полностью разрушена. Кто-то, еще много лет назад, позаботился о том, чтобы никто не смог выбраться из этого зала, даже если ему удастся благополучно спуститься. Приземление Мэллина удачным назвать было никак нельзя.
Он долго сидел, прислушиваясь к биению собственного сердца и шуму дождя, к которому так привык. Потом встал, но не рассчитал сил и упал на пол. Подняться он не смог, и пополз, оставляя следы крови на светлых плитах. Он остановился около стены и попытался разглядеть что-нибудь снаружи. Зачем он это делает, он и сам не знал. Просто подсознательно он хотел выбраться отсюда.
Мэллин ударил кулаком по стене, и эхо разнесло глухой звук удара по всему залу. Он прислонился спиной к прозрачной стене и, сидя на полу, начал осматривать помещение метр за метром. Баки. Провода. Скелеты дроидов. Компьютеры.
Внезапно его мозг пронзила догадка, от которой он смог встать на ноги и, покачиваясь, добрести до маленького компьютера в углу зала. Толстый кабель был оборван. Мэллин не слишком хорошо разбирался в электронике, но он знал, что нужно найти источник питания. Взгляд Мэллина упал на валяющегося рядом дроида. Превозмогая боль, он приподнял его и внимательно осмотрел. Блок питания дроида был цел, но за столько лет в нем могло просто не остаться энергии. Однако попытаться стоило.
Дрожащими пальцами он начал соединять провода. Компьютер по-прежнему не подавал признаков жизни. Но вот экран мигнул и слабо засветился. Мини-генератор питания был почти разряжен, но на несколько минут работы его должно было хватить.
Мэллин ввел код доступа в компьютерную сеть Совета.
«Вы ввели неверный код», вспыхнули на экране красные буквы.
Код устарел. Еще бы…прошло три года. Он тупо смотрел на монитор, чувствуя, как с каждым ударом сердца по телу разносится боль. Лиана. Она сделала это с ним. Лиана…
«Добро пожаловать в нашу сеть». Мэллин ошарашенно посмотрел на экран. Сам того не ожидая, он набрал имя девушки, оказавшееся кодом доступа.
Он застучал по клавишам.
«Кто-нибудь, кто прочтет это сообщение, помогите мне! Я – Мэллин Данкен, член Совета мятежников, нахожусь на планете Камино, система Альфа…»
Монитор мигнул – энергия заканчивалась.
«Я ранен, помогите мне, пришлите корабль… пожалуйста, кто-нибудь…»
На большее времени не хватило. Экран погас, но Мэллин успел нажать кнопку сохранения и автоматической отправки сообщения.

***
Ведж наблюдал, как две эскадрильи истребителей покидают Саллюст. Его не оставляли мысли о сражении с кораблями Империи, точнее, о пилоте его эскадрильи. Хобби. Он струсил, побоялся идти на миноносец. Почему? Они бывали в переделках и похуже этой, и Хобби никогда ничего не боялся.
Подошел командир базы, держа в руке какую-то коробочку.
- Ведж! – окликнул он задумавшегося Антиллеса.
- А? – встрепенулся тот.
- Держи, - командир протянул Веджу коробочку. Внутри лежали инфочипы. – Отдашь Мон Мотме. Механики проверили ваши корабли и устранили неисправности.
- Хорошо, - пилот сунул коробочку в карман комбинезона. - Спасибо за помощь, командир.
- Не за что, Ведж, - его лицо осветила улыбка, - не зря мы зовемся Союзом повстанцев. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
Антиллес пожал протянутую руку, повернулся и направился к ангару. Он думал о Хобби. Что с ним случилось? Талантливый пилот и бесстрашный воин, он никогда не пасовал перед врагом. Внезапная мысль пронзила сознание Веджа, но он тут же отогнал ее прочь. Однако мысль все возвращалась и не давала ему покоя. Не может быть, чтобы Хобби был предателем. О боги, я связываю одного из самых лучших моих пилотов с Империей! Я сошел с ума! Антиллес обнаружил, что стоит рядом с истребителем, задумчиво постукивая пальцами по обшивке.
Пилоты вошли в зал, что-то оживленно обсуждая. Хобби вошел последним и держался в стороне от остальных. Ведж почувствовал досаду. Пилоты заняли места в своих истребителях, с недоумением поглядывая на командира. Антиллес сообразил, как глупо он выглядит, и разозлился.
- Завести двигатели! – рявкнул он и полез в кабину.
Огромные двери ангара раздвинулись, выпуская на свободу корабли. Ведж чувствовал себя отвратительно, и не сразу заметил, что истребитель Хобби отстал от основной группы и летит сзади. Мурашки пробежали по спине. Он включил связь.
- Быстрый-6, заходи справа между четвертым и восьмым. И не отставать.
- Есть, командир, - привычно отозвался Хобби.
Бело-голубой «X-Wing» вклинился между истребителями. Ведж вздохнул с облегчением.
- Готовы к переходу на световую скорость?
- Да, командир, - дружно отозвались пилоты.
- Отлично, тогда вперед.
Истребители втянулись в сияющий коридор гиперпространства и исчезли в нем. Лететь было недолго – всего около часа. Ведж откинулся в кресле и постарался расслабиться и отогнать прочь тревожные мысли. Подумать о чем-то светлом… глубоко вздохнуть… Антиллес хмыкнул.
Астродроид позади кабины пискнул.
- Чего тебе? – ворчливо отозвался Ведж, считывая перевод электронных сигналов.
- Да помню я, что говорил, - поморщился он, - но не помню, чтобы просил тебя разбираться с этим. Оставь эту задачку техникам Совета, пусть поломают головы.
Дроид, видимо, оскорбился.
- Вот уж не знал, что ты умеешь думать, - усмехнулся Ведж, - оставь меня в покое. И так несладко приходится…
Он отключил связь и зевнул. Поспать что ли полчасика…
- Эй, командир, вы где? – сквозь сон услышал Антиллес, - спите что ли?
- Вообще-то да, - признался Ведж, - иногда не мешает вздремнуть. А в чем дело?
- Выходим в нормальное пространство через минуту, - сообщил подчиненный.
Ведж нажал пару кнопок на панели управления и почувствовал, как стремительно корабль замедляет ход, и черный вакуум вокруг на секунду становится бело-голубыми полосами. Сколько раз он видел это, и все никак не мог привыкнуть.
Прямо перед кораблем мягко светилась воздушная оболочка Беспина. Антиллес почувствовал, как с души падает камень. Они на месте. Выполнили задание и вернулись домой. Руки привычно нажимали на кнопки, а в голове стаями роились мысли. Он не мог так просто отбросить в сторону свои, казалось бы, вполне обоснованные подозрения. И он принял решение.
- Приготовиться к посадке, - скомандовал Ведж.
Корабли перестроились и вошли в воздушное пространство Беспина. «X-Wing» Антиллеса мягко коснулся посадочной площадки. Ведж отключил двигатели и направился в главное здание. Он уже выходил из лифта, когда пискнуло его переговорное устройство.
- Антиллес на связи, - буркнул он.
- Мон Мотма хочет видеть вас, капитан, - услышал Ведж скрипучий голос дроида-секретаря.
- Буду через пять минут.
Обычно в таких случаях Антиллес начинал возмущаться по поводу ущемления прав личности и тому подобного – виданное ли дело, только прилетел и сразу отчитывайся! – но сейчас он просто не обратил внимания на небольшую бестактность Мон Мотмы. Однако следовало хотя бы переодеться.
Ведж влетел в свою комнату и стянул с себя комбинезон. Из кармана выпала коробочка с инфочипами. О черт, совсем забыл!
Он торопливо переоделся и выбежал из комнаты, сжимая в руке чипы. Его сердце бешено билось. Он не был уверен, что поступает правильно, но не видел иного выхода из сложившейся ситуации.
Перед дверью кабинета Мон Мотмы Ведж притормозил и попытался отдышаться. Постучал, дверь открылась, и он вошел.
Мон Мотма сидела за столом и просматривала какие-то файлы.
- Садитесь, - она кивком указала на кресло напротив.
Ведж послушался. Мон казалась усталой и была бледней обычного. Еще пару минут они молчали, потом она выключила компьютер и посмотрела на Антиллеса.
- Войска отправлены?
- Они уже в гиперпространстве, - Ведж протянул женщине чипы. – Это просил передать вам командир базы на Саллюсте.
- Я посмотрю позже, - Мон Мотма положила чипы на стол, - сведения о кораблях, скорее всего, там.
Она замолчала, словно давая понять, что разговор окончен. Но Ведж еще не все сказал.
- У вас еще что-то, капитан Антиллес?
- Да, - ему стоило большого труда произнести это короткое слово, - я…хочу попросить вас проверить файлы, касающиеся Хобби.
Мон Мотма удивленно приподняла брови.
- Вы в чем-то подозреваете его?
- Не совсем так… - Антиллес замялся, - просто…его поведение в последнее время кажется мне странным.
- Не могли бы вы объяснить понятнее?
- Простите, сейчас нет. Когда просмотрю файлы, я расскажу вам все.
- Хорошо, - Мон кивнула, - завтра я достану вам информацию.
- Спасибо, мистрисс.
Ведж встал и вышел их кабинета, а Мон Мотма еще долго смотрела на закрывшуюся дверь.

***
Ответ может прийти откуда угодно, надо только быть внимательным. Эти слова Люк повторял про себя словно заклинание, пытаясь решить, что же ему делать. Слова Йоды не только не помогли ему, но все еще больше осложнили. Он чувствовал себя виноватым, и хотел как можно скорее искупить свою вину.
Пискнул электронный сигнал, возвещая о том, что на персональный компьютер Люка поступила новая информация. Скайуокер нажал клавишу и прочитал коротенькое сообщение. В комнату вкатился R2 и прислонился гладким боком к ногам Люка.
- Мон Мотма отправила войска на Альтриум, - вслух начал размышлять Скайуокер, - неплохая идея. Может быть, мы успеем спасти планы. Неясно только одно – что мы станем с ними делать? Лиана выдаст Империи всю известную ей информацию о наших базах…ей-то доподлинно известно, что деваться нам теперь некуда.
Дроид вопросительно чирикнул.
- Конечно, можно, - согласился Люк, положив руку на полированный купол робота, - но на проверку всех наших баз уйдет максимум месяц.
R2 выдал серию замысловатых писков, завершившихся предложением очередного варианта.
- Копия? – переспросил Люк и даже улыбнулся, - представь себе на минутку, что в Галактике разом будут построены две Звезды Смерти. Тогда все будет зависеть только от того, кто нанесет удар первым – Империя или Союз Повстанцев. У импов более совершенные технологии в плане строительства космических станций, так что победа будет на их стороне. К тому же, заполучив в свои руки столь мощное оружие, Повелитель Ситхов просто сотрет с лица Галактики все планеты, на которых находятся наши базы, и что будет тогда?
Дроид грустно свистнул.
- Да уж, выбора нет. Ладно, - Люк, наконец, принял решение, - я иду к Акбару, мне нужно кое-что обсудить с ним. Ты со мной?
Бело-голубой астродроид утвердительно пискнул.
Адмирал был в хорошем расположении духа, что с ним в последнее время случалось редко.
- Итак, мастер Скайуокер, что привело вас ко мне? – спросил Акбар, поворачиваясь в специально приспособленном кресле.
- Только что я узнал, что Мон Мотма отправила войска на Альтриум. Кто будет командовать этой операцией?
- Адмирал Йолсон, - ответил Акбар, - а в чем дело?
- Сколько лет Йолсон служит Совету?
- Со времени основания движения, - адмирал посмотрел на Люка, - вы в чем-то его подозреваете? Адмирал Йолсон проверенный человек, он никогда не был замешан в каких-либо темных историях.
Люк промолчал.
- Все действия наших войск также будут контролироваться базой на Саллюсте, - адмирал нахмурился. – Вы в чем-то сомневаетесь?
- Нет, - Скайуокер качнул головой, - я просто хочу попросить вас разрешить мне участвовать в операции.
- Это исключено, - Акбар решительно хлопнул рукой по столу, - вы нужны нам здесь, к тому же эта операция крайне опасна.
- Возможно, это действительно так, - не стал спорить Люк, - но…
В этот момент дверь открылась, впустив в кабинет Хэна Соло.
- Привет, Люк, - кивнул Хэн.
- Привет, - машинально отозвался Скайуокер.
Соло повернулся к адмиралу.
- Я просто хотел узнать, где можно найти Мон Мотму. Я думал, что она здесь…
- Мон Мотма занята, но она будет в своем кабинете примерно через два часа.
- Спасибо, адмирал. Сами знаете, у этих дроидов никогда нельзя добиться точной информации, - Хэн усмехнулся.
Люк искоса посмотрел на Акбара. Тот едва заметно покачал головой. Пусть будет так, подумал молодой Джедай. Может, это и к лучшему.
Соло посчитал разговор оконченным и вышел из кабинета. Люк последовал за ним.
Вместе они спустились на десятый уровень и зашли в небольшой уютный бар. Хэн заказал бутылку легкого вина для себя и вопросительно посмотрел на Люка.
- Будешь что-нибудь?
- Нет, спасибо.
Соло сделал знак дроиду-официанту.
- Что с тобой, Люк? Сейчас же самое время расслабиться. Пока мы можем себе это позволить. Скоро у Леи родится ребенок, за это стоит выпить!
- Да…пожалуй, - нехотя согласился Люк.
- Разгромим имперцев и устроим грандиозный праздник! – начал фантазировать Хэн, - теперь-то победа за нами!
- А ты в этом уверен? – излишне резко спросил Скайуокер, - да что ты вообще знаешь?
- Хей, друг, что с тобой происходит? – удивился Соло. – Я не понимаю…
- Кого я вижу! – раздался вдруг веселый голос, - привет!
Ландо сел на свободный стул и по очереди посмотрел на друзей.
- Так, а где Лея?
- Отправилась на обследование, - пояснил Хэн.
- Значит, будем сидеть здесь чисто мужской компанией, - усмехнулся Ландо, - а куда подевалась Лиана? Неужели улетела на Альтриум?
- Нет, - Люк мрачно смотрел перед собой, - она…некоторое время мы не увидим ее.
Ему было трудно объяснить своим друзьям это, но он понимал, что никто не должен знать о том, что произошло на самом деле. Никто, кроме Мон Мотмы, Леи и его самого. Пока у него оставалась надежда, он должен был молчать. Скоро все выяснится, и тогда он раскроет карты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Night
сообщение 25 Сентябрь 2004, 20:57
Сообщение #32





Гость






18
Имперские корабли вынырнули из гиперпространства и заняли свои позиции вокруг орбиты Альтриума согласно разработанному плану.
- Включить сканеры! - скомандовала Лиана.
Стоя на капитанском мостике миноносца и наблюдая за суетливыми, но точными движениями офицеров, она ощущала, как ею завладевает странное чувство. Власть, которой раньше она могла обладать лишь в мечтах, пьянила ее, и Лиана поняла, что ни на что ее не променяет.
- Сканирование не обнаружило вражеских кораблей, - доложил подошедший имперец.
Лиана посмотрела на часы – корабли повстанцев появятся только через десять минут. Если не отстанут от расписания.
- Поднимайте истребители, мы должны быть наготове.
- Так точно, - с легким поклоном офицер отошел.
Лиана напряженно всматривалась в темноту, надеясь разглядеть хоть какие-то признаки появления вражеского флота. Ничего. С легким злорадством она подумала о брате. Она выиграет это сражение… заберет планы и будет править Империей по своему усмотрению. Она наведет порядок в Галактике. Зная слабые места Союза повстанцев, она с легкостью уничтожит его и отомстит, наконец, за отца и, прежде всего за себя.
Сзади послышались шаги. Лиана обернулась и смерила взглядом подошедшего имперца.
- Флот мятежников должен был появиться еще пять минут назад. Они отстают от графика или… - имп замялся, - думаю, надо сворачивать операцию.
Лиана молча посмотрела на знаки отличия офицера. Лейтенант осмелился говорить с ней в таком тоне. Девушка взглянула в глаза имперцу и сжала пальцы в кулак. Офицер схватился рукой за горло, упал на пол и вскоре затих.
- Я думаю, стоит еще немного подождать, - произнесла Лиана в наступившей тишине.
Имперцы, словно окаменев, застыли на своих местах. Некоторые из них еще помнили Вейдера и надеялись, что больше никто не способен на такое.
- Возвращайтесь к своей работе, - приказала Лиана и брезгливо посмотрела на тело лейтенанта, - а этого унесите.
Через минуту на мостике миноносца вновь было шумно, и на то была веская причина – из гиперпространства появился флот повстанцев. Лиана усмехнулась про себя – две жалкие эскадрильи против миноносцев. Повстанцы, очевидно, не были готовы к такому повороту событий, потому что бестолково заметались и попытались укрыться в атмосфере Альтриума. Не тут-то было.
- Открыть огонь, - скомандовала Лиана.
Корабли противника оказались в узком кольце миноносцев, которые отрезали им путь к отступлению. Однако следует отдать им должное – они сориентировались почти мгновенно и открыли ответный огонь.
- Включить дефлекторные щиты, - прозвучала команда по общей связи, - не выпускайте никого из системы.
Юркие машины повстанцев метались в кольце, нанося лазерами и торпедами существенный урон кораблям Империи.
- Выпустить две эскадрильи истребителей, - приказала Лиана.
На орбите Альтриума разгорелась настоящая битва. Пилоты Совета были настоящими профессионалами, и вскоре на миноносце замигали красные лампочки и появились первые тревожные сообщения.
- Задние щиты ослаблены, - доложил имперец из-за пульта управления, - повстанцы могут атаковать двигатели.
- «Смертоносный», прикройте нас, - Лиана почувствовала, как сердце начинает биться быстрее. Это было ее сражение, ее война и ее победа.
Гигантский миноносец покинул свою позицию и остановился рядом с кораблем Лианы. В кольце, сдерживавшем истребители повстанцев, образовалась зияющая брешь. Мятежники не преминули этим воспользоваться и попытались смыться в гиперпространство.
- Первая эскадрилья, задержите их.
- Есть, командир.
Зеленые лазерные вспышки и взрывы на секунду ослепили Лиану, стоящую на мостике. Количество повстанческих машин сократилось почти вдвое. Одному пилоту все-таки удалось прыгнуть в гиперпространство, но остальным путь к отступлению был отрезан.
Сражение продолжалось еще пару минут, и вскоре в живых осталось только трое мятежников.
- Отставить огонь, - скомандовала Лиана, - «Взрывающаяся Звезда», открыть магнитное поле, включить луч.
- Есть.
Сравнительно небольшой, но отлично оснащенный разнообразным вооружением крейсер класса «Сверхновая» медленно притягивал к себе три истребителя Совета. Они опустились на металлический пол ангара и замерли, отрезанные от свободы электромагнитной решеткой. К Лиане подбежал щуплый имперец и слегка поклонился.
- Лорд Скайс хочет, чтобы вы с ним связались.
- Включите голограммный передатчик.
Лиана прошла сквозь узкие коридоры корабля в свою комнату, точнее, в небольшой полутемный зал. Посередине, напротив кресла с высокой спинкой, замерла голографическая фигура брата. Лиана не спеша подошла к ней и села, глядя в глаза голограмме.
- Поздравляю с победой, сестра, - нарушил пугающее молчание лорд.
- Это было нетрудно, - пожала плечами Лиана, - первая победа далась легко. Дальше будет сложнее. Планы на Альтриуме находятся под защитой отряда повстанцев. С ними справиться будет несложно, но обычные войска туда отправлять нельзя. Системы засекают частоты имперских передатчиков и, насколько я знаю, к ним подсоединены лазерные установки.
- Что ты предлагаешь? – спросил Скайс. Он знал, что у сестры есть план.
- Есть только один человек в Империи, который, оказавшись на Альтриуме, не вызовет подозрений ни у кого, - Лиана помолчала, - передатчик на Беспине еще не может передать сигнал на таком расстоянии, поэтому никто не знает, что я теперь не на стороне Совета. «Взрывающаяся Звезда» захватила три истребителя повстанцев. Я возьму один из них.
- Что ж, - Повелитель Ситхов склонил голову, - удачи, сестра. И да пребудет с тобой Темная Сила.
Голограмма исчезла. Лиана достала свой старый плащ, накинула его поверх имперской униформы и связалась с крейсером.
- Мне нужен один из захваченных истребителей. Отправьте пилотов в камеры и доставьте его мне.
Через минуту она уже летела к Альтриуму. К своей победе.
Внизу царил переполох. Не успел истребитель коснуться земли, как к нему подбежали несколько человек и обступили со всех сторон. Лиана вылезла из кабины, старательно изображая смертельную усталость. Ее подхватили на руки и отнесли в командный центр.
Когда девушка открыла глаза, то увидела со всех сторон встревоженные лица повстанцев. Они явно ожидали рассказа о случившемся.
Лиана села на койке. Прямо перед ней стоял невысокий пожилой человек в форме командира отряда. На его лице читалось сочувствие и желание узнать, что же все-таки произошло.
- Мы видели имперские корабли, - начал он, - они взяли Альтриум в кольцо. Я думал, что они начнут атаку на планету, но… - он помолчал, а потом задал вопрос:
- Откуда вы взялись? Мы не ждали помощи в столь короткий срок.
- Тем не менее, две эскадрильи наших истребителей прибыли сюда и попались в ловушку, искусно расставленную имперцами. Неизвестно, откуда они узнали о том, что мы будем здесь. А может, они просто действовали наугад.
- Что-то непохоже, - покачал головой командир, - Империя обычно не посылает такое количество кораблей куда-либо без предварительной разведки.
- Но это не главное. Почти все пилоты погибли, а те, кто остался в живых, оказались в плену. Мне удалось сесть на планету, - ее голос дрогнул, - мы рассчитывали на то, что сможем помочь вам, но получилось наоборот. Скорее всего, импы высадятся на планету и попытаются захватить планы.
- Это будет гораздо сложнее, чем они могут себе представить. Вокруг базы установлено в общей сложности около пятидесяти бластерных пушек. Системы слежения автоматически направляют их прицелы на имперцев, так что штурмовики не смогут даже близко подойти к нам.
- Они могут атаковать с воздуха, - возразила Лиана.
- Противовоздушные установки собьют любой истребитель, которым управляет имперец, - слегка улыбнулся командир.
- Значит, мы надежно защищены, - улыбнулась в ответ Лиана. – Но надо быть готовыми ко всему.
Она встала.
- Я должна попробовать связаться с Мон Мотмой.
- Я провожу вас в информационный центр, - тут же отреагировал командир.
Народ разошелся, и они вошли в огромную комнату, заполненную десятками компьютеров и других информационных порталов, голографическими передатчиками, разнообразными устройствами и дроидами-секретарями. Лиана увидела в углу компьютер, отгороженный от остальных гигантским голопроектором. За ним сидел дроид бронзового цвета, щелкавший кнопками и что-то бормотавший себе под нос. Командир приказал ему освободить место, и дроид удалился, недовольно ворча. Лиана заняла его место и вошла в сеть Совета, введя хорошо запомнившийся ей код. Командир, стоя рядом, молча смотрел на экран. Девушка ввела координаты Беспина и послала запрос на установку связи. И через секунду получила ответ.
- Не получается, - покачала она головой.
- С какой базы прислали вашу эскадрилью? – неожиданно спросил командир.
Скорее всего, это была ближайшая база. Значит…Саллюст.
- С Саллюста, - ответила она.
- Попробуй связаться с ними, - кивнул он.
Ну уж нет, мне надо передать совсем другое сообщение. И по другому адресу.

***
Имперский офицер, временно занявший место Лианы, стоял на мостике и то и дело нервно поглядывал на монитор. Его терпение подходило к концу.
- Черт возьми, когда она собирается присылать это проклятое сообщение?
- Поосторожнее, - заметил связист, - эта девушка может вас услышать.
- Как, интересно? – хмыкнул имп.
- Не знаю, как, но может. Она ничуть не лучше лорда Вейдера, а, может быть, даже опаснее.
- Ходят слухи, что она сестра Повелителя, - влез в разговор еще один офицер, - а уж он-то знаком с Силой.
- В свое время губернатор Таркин и его союзники не признавали существование этой вашей Силы, - сварливо заметил пожилой имперец, помнивший еще то время, когда только строилась первая Звезда Смерти, - о чем не преминули сообщить Вейдеру.
- К черту дискуссии! – стукнул кулаком по столу офицер, - если она выполнит свою миссию, у нас будет новое оружие, еще более могущественное.

***
Командир выжидающе смотрел на нее. Призвав на помощь Силу, Лиана заставила погаснуть один из мониторов в противоположном конце зала. Дроид, так и не понявший что случилось, издал удивленный возглас, и другие роботы устремились к нему. Образовалась свалка. Командир поспешил туда, чтобы разобраться с вопящими дроидами. Лиана тем временем вошла в имперскую сеть и передала коротенькое сообщение. А потом нашла иконку с надписью «Отключение всех систем. Введите код» и вспомнила, что коды от-ключения ей передали еще тогда, когда она была здесь в прошлый раз. Быстрый набор, нажатие на кнопку – и все компьютеры отключились. А вместе с ними вышли из строя и системы, управляющие лазерными установками. База оказалась беззащитной.

***
Офицер быстро прочитал коротенькое сообщение и повернулся к остальным.
- Отправляйте первый транспортник.
- Есть, командир.
Небольшой транспортный корабль Империи направился к Альтриуму.

***
Наступившая тишина оглушила Лиану. Замолчали постоянно спорящие дроиды и перестали подавать звуковые сигналы системы. Информационный центр погрузился в темноту.
- Аварийное освещение включено, - под потолком замигала красная лампочка, и на стенах снова зажглись световые панели. Зал снова наполнился звуками, криками и визгами роботов.
Лиана вскочила и выбежала из информационного центра, но в коридоре путь ей преградила тяжелая металлическая дверь. Она безрезультатно пыталась ее открыть, пока не почувствовала, как на плечо ей легла чья-то рука. Девушка в панике обернулась и увидела перед собой человека в форме охранника.
- Все двери заперты по команде аварийной системы, - пояснил он, - вам не выйти. Пройдемте со мной в безопасное место.
- Но я…
- Пройдемте, мистрисс, - настойчиво повторил охранник.
Взгляд Лианы упал на бластер, висящий на его поясе. У нее не было оружия, а между тем оно было так необходимо… Девушка раскрыла ладонь, и лазерный пистолет оказался в ее руке.
- Изме… - попытался крикнуть охранник, но в его висок уперлось дуло бластера.
- Ты скажешь мне, где находятся схемы Звезды Смерти, - прошептала Лиана.
Охранник упорно молчал. Девушка щелкнула предохранителем.
- Даю тебе последний шанс.
Она чувствовала, как он дрожит. Но охранник не издал ни звука даже тогда, когда лазерный луч вонзился в его голову.
- Черт с тобой, - Лиана выстрелила в замок, дверь открылась, и девушка побежала по коридору.
Первое, что она увидела, когда выбралась наружу, был отряд имперских солдат в белоснежных доспехах.
- Системы отключены, - сообщила Лиана, подбегая к командиру отряда, - начинайте атаку.
Штурмовики двинулись к командному центру и беспрепятственно вошли внутрь. Оттуда послышались выстрелы, крики и грохот. Лиана стояла, прислонившись к дереву, и ждала.
Через пару минут из центра выбежал штурмовик.
- Сопротивление мятежников сломлено, - доложил он, - но они отказываются сообщить нам о местонахождении чертежей.
- Им придется это сделать, - Лиана усмехнулась и двинулась внутрь.
На стенах по-прежнему горели алые световые панели. Девушка шла по коридору, хладнокровно переступая через тела тех, кто еще несколько дней назад были ее союзниками. В небольшой угловой комнате под охраной солдат стояли оставшиеся в живых повстанцы. Лиана почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд и подняла голову. Ей в глаза смотрел тот самый командир, который недавно разговаривал с ней. Его одежда была в крови, он еле стоял на ногах, но на темном лице ярко горели его полные ненависти светлые глаза.
- Предательница! – тихо, но твердо сказал он, - если бы я знал…
Лиана медленно подошла к нему и неожиданно наотмашь ударила его по лицу рукояткой бластера. Командир покачнулся, но устоял на ногах.
- Теперь ты знаешь, - она повернулась к остальным пленникам:
- Итак, кто скажет мне, где находятся чертежи Звезды Смерти?
Повстанцы молчали.
- Мне доподлинно известно, что планы здесь. Запираться бесполезно. Все боевые системы отключены, связи с Беспином или другими базами нет.
В наступившей тишине внезапно послышался тихий голос:
- Джедай не должен делать людям зло.
Лиана повернула голову на звук и увидела молодую черноволосую девушку. Большие серые глаза смотрели укоряюще.
- Эсилия… - Лиана повернулась к ней, поигрывая бластером. – Почему ты думаешь, что я Джедай?
- Так называл тебя Люк, - все так же тихо ответила Эсилия, - и на тебе плащ Джедая.
Карие глаза Лианы сверкнули. Она сорвала с себя плащ, оставшись в серой имперской униформе без знаков отличия.
- За тобой стоит Империя!.. – Эсилия вздрогнула.
- Да. Я больше не Джедай, - Лиана подошла к девушке ближе, - а Скайуокер заплатит за то, что он со мной сделал.
Она направила оружие на Эсилию, та задрожала. Лиана медленно, наслаждаясь ее испугом, спросила:
- И где же все-таки чертежи? Ты скажешь мне?
- Н-нет, - Эсилия нашла в себе силы покачать головой.
- Жаль, - Лиана нажала на курок, и тело девушки упало на металлический пол.
- Кто следующий?
Несколько секунд ошеломленные ее жестокостью повстанцы молчали, потом один из них рванулся вперед.
- Я убью тебя!
Штурмовики попытались сдержать его, но все было бесполезно. Лиана молча стояла и смотрела на стремительно приближающегося человека. Казалось, что ее глаза, словно лазерные стрелы, пронзают его насквозь. И в полушаге от Лианы мятежник вдруг резко остановился, словно споткнувшись, и рухнул на пол. Девушка коротко кивнула, и к нему подбежал штурмовик.
- Он еще жив, - доложил солдат.
- Тем лучше, – Лиана окинула взглядом сбившихся в кучку повстанцев, - тот из вас, кто не хочет, чтобы этот человек умер, пусть ответит на мой вопрос.
Она видела их смятение, чувствовала их душевную борьбу.
- Итак?..
- Не убивай его! – вдруг услышала она знакомый голос, - пожалуйста, не надо!
Перед Лианой стояла Бейкса.
- Я все скажу тебе, только позволь ему жить, - женщина опустила голову с посеребренными сединой каштановыми волосами, - он мой сын.
- Говори, Бейкса, - повелительно произнесла Лиана.
- В самом конце коридора, - начала она, - есть дверь, ведущая в подземное хранилище. Чертежи Звезды Смерти находятся там. Чтобы попасть туда, надо знать код, - по щекам пожилой женщины текли слезы.
- Отлично, - Лиана сделала знак штурмовику, и тот вывел Бейксу вперед.
- Пойдете со мной, - велела Лиана, - а вы, - она повернулась к остальным штурмовикам, - не спускайте с них глаз.
Втроем они подошли к двери, и Бейкса набрала код. Полукруглая дверь, до этого почти сливавшаяся со стеной, отъехала в сторону, и Лиана вошла в хранилище. Посередине, на большом овальном столе стоял компьютер и голопроектор. Девушка нажала на клавишу, и в воздухе появилось изображение Звезды Смерти.
Вот он – мой приз. Это моя победа. Теперь никто не сможет противостоять Империи.
- Свяжись с транспортником, - приказала она штурмовику, - пусть забирают информацию.
Пока солдат выполнял приказ, Лиана внимательно рассматривала голограмму. Конструкторам Империи придется немало потрудиться, думала она. Звезда Смерти должна обладать своим собственным щитом и ни от чего не зависеть.
В хранилище медленно вплыла грузовая платформа, за ней вошли двое имперских техников. Отключив систему, они начали осторожно погружать ее на платформу. Лиана, наблюдая за ними, краем глаза видела Бейксу и стоящего рядом с ней штурмовика. В душе шевелилось смутное подозрение, что она что-то сделала не так.
Техники закончили погрузку и вопросительно посмотрели на Лиану.
- Отправляйтесь на корабль, - она повертела в руке бластер, - я буду через несколько минут.
Дождавшись их ухода, девушка повернулась к штурмовику, охранявшему Бейксу.
- Отведи ее к остальным.
Солдат молча вывел пожилую женщину из хранилища. Лиана постояла несколько секунд одна, потом пошла вслед за ними.
В комнате, куда согнали пленников, все было по-прежнему. Но это только на первый взгляд. Лиана чувствовала, что что-то изменилось. Что-то в душах повстанцев, в их сердцах. Исчезла последняя искра надежды. Девушка посмотрела на мятежников. На их лицах были написаны ненависть к Империи, презрение к самой Лиане, но уже не было уверенности в победе.
- Расстрелять их, - коротко бросила она командиру отряда штурмовиков.
- А что делать с ней? – поинтересовался тот, что охранял Бейксу.
В глубине глаз пожилой женщины теплилась робкая надежда. Лиана промолчала.
Транспортный корабль ждал ее. Поднимаясь на борт, она отдала последний приказ штурмовикам. Теперь и эта планета принадлежала Империи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Night
сообщение 13 Октябрь 2004, 20:48
Сообщение #33





Гость






19
Вернувшись на «Месть Империи», Лиана вошла в имперскую сеть и отправила сообщение на Файану. Имперские техники уже устанавливали систему, и через несколько минут должна была начаться разработка нового проекта. Совет, наконец, узнает, что такое настоящая мощь Империи. Мое новое оружие станет несокрушимым. С его помощью я смогу управлять всей Галактикой.
Мечты прервал зуммер, возвещающий о том, что получено новое сообщение. Лиана сиде-ла не двигаясь, обдумывая свой следующий шаг, но противный писк не прекращался. Де-вушка нехотя нажала на кнопку и уставилась на монитор, не веря своим глазам.
Сообщение пришло с планеты Камино. Но это невозможно! Мэллин мертв! Однако не-сколько строчек на экране утверждали обратное. Лиана немного успокоилась и перечитала сообщение более внимательно. Судя по всему, Мэллин полагал, что находится в компью-терной сети Совета. Но он не мог знать код. Лиане было известно, что коды доступа в сеть Совета меняются почти каждый день. И уж тем более Мэллин не мог проникнуть в Сеть Империи. Однако он сделал это. Но как? Как? Лиана допускала мысль о том, что он мог быть компьютерным гением, но в этом случае он бы точно знал, в какой сети находится. Скорее всего, он ввел правильный код случайно.
Несколько минут она сидела, задумавшись, потом открыла голографическую карту Галак-тики и ввела запрос на координаты Камино. Но компьютер отказывался выдавать инфор-мацию. Более того – эта планета как бы вообще не существовала в Галактике.
Девушка выключила проектор и начала нервно расхаживать по залу. Мэллин не представ-лял для нее серьезной угрозы, но Лиана не могла простить ему то, что он обыграл ее. Он должен был заплатить за это. Лиана не отдавала себе отчета в том, что теперь целью всей ее жизни стала месть. Она мстила за себя, за отца, за брата, за всю Империю, за Палпатина, о котором почти ничего не знала, за всех Ситхов, о которых знала ничуть не больше, но все же она считала, что идет по правильному пути.
- Я никогда не позволю предательству оставаться безнаказанным, - вслух произнесла она, не подозревая, что повторяет слова, сказанные много лет назад одним из падших Джедаев.
Немного успокоившись, она отправилась на мостик корабля. Имперцы со страхом смотре-ли вслед ее фигуре, затянутой в серую имперскую униформу и опускали глаза, когда она проходила мимо. Даже сам Повелитель Ситхов не вселял в их сердца такого ужаса, как эта двадцатилетняя девушка, пугающая жестокостью своих поступков.
- Курс на систему Файана, - приказала она, - мы возвращаемся.

***
- В систему Беспина вошел неопознанный корабль, - доложил один из дроидов.
- Свяжитесь с ним и попробуйте опознать, - дежурный вызвал изображение корабля. На мониторе появился потрепанный «X-Wing». Дежурный горько вздохнул.
- Передайте входной код, - проскрипел дроид, как только наладилась связь.
Пару секунд стояла тишина.
- Код верный, - наконец ожил робот, - продолжайте движение.
Сопровождаемый патрульными флаерами, корабль медленно опустился на посадочную площадку. Колпак кабины поднялся, и наружу вышел мужчина в форме адмирала. Его темные прищуренные глаза быстро осмотрели местность. Пискнул недовольный астрод-роид. Адмирал взглянул на него и направился в центральное здание.
Его остановила охрана, бдительно стерегущая вход.
- Ваш пропуск.
- Мне нужно поговорить с Мон Мотмой, - мужчина достал из кармана инфочип и протя-нул охраннику.
- Все в порядке, адмирал, проходите.
Лифт поднял его на четырнадцатый уровень. Из-под полуопущенных ресниц он наблюдал за суетливой жизнью, которой жил Облачный Город, и ощущал себя ее частью.
Тяжелая дверь, за которой скрывался кабинет Мон Мотмы, не была заперта, и он вошел без стука. Мон, стоявшая у окна, резко обернулась.
- Адмирал Йолсон! – воскликнула она, - слава богам Галактики! Когда связь с вами пре-рвалась, мы подумали, что…
- Импы оказались не хитрее, чем я думал, - усмехнулся адмирал, садясь в кресло, - мне удалось улизнуть. Но неужели вы не знали, что Империя собирается устраивать пока-зательное выступление в системе Альтриума?
- Мы предполагали, что…
- Предполагали? – голос Йолсона дрожал от еле сдерживаемого гнева, - из-за ваших предположений я потерял обе эскадрильи и чуть не погиб сам! О чем вы думали?!
Мон Мотма остановилась напротив адмирала и посмотрела прямо ему в глаза.
- У Империи появились новые технологии. Пилоты, участвовавшие в недавнем сраже-нии около Беспина, сообщили, что имперские крейсера могут становиться абсолютно невидимыми, - в ее голосе слышались нотки холода, - в такой ситуации уничтожить их гораздо сложнее. Вы должны понимать это.
- Новые технологии здесь ни при чем. Почему вы не сообщили о готовящемся нападе-нии на Альтриум?
- Мы не знали о нем, - ответила Мон Мотма, - мы по-прежнему отрезаны от остальных баз. Передатчики не принимают сигнал даже с Саллюста.
Йолсон опустил голову.
- Извините, - пробормотал он, - просто я не могу так спокойно отнестись к гибели два-дцати пилотов.
- Я понимаю. Но мы ничего не можем сделать. При жизни Императора у нас был один враг – Империя. Сейчас возникла масса группировок, стремящихся захватить власть. Самая крупная из них - это «Черное небо», так называемое движение за восстановле-ние прежнего порядка. На первый взгляд может показаться, что они на стороне Импе-рии, но на самом деле эта группировка действует как против нас, так и против импер-цев.
- Откуда вы знаете о ней? – спросил Йолсон.
- Разведчики-ботаны все еще работают на Совет, - улыбнулась Мон Мотма, - они слу-чайно узнали, что «Черное небо» базируется на одной из планет, максимально отда-ленных от Корусканта, где-то на самом краю Галактики, в неисследованных областях.
- Вы располагаете какой-либо информацией о том, кто возглавляет эту группировку?
- Нет. Ботанам известно только то, что во главе «Черного неба» стоит так называемый Круг правителей, но сколько человек входит в него, мы не знаем.
Йолсон замолчал. Мон Мотма опустилась в кресло и осторожно спросила:
- Что же все-таки случилось?
- Импы устроили нам засаду прямо на орбите Альтриума. Как только наши истребители вышли из гиперпространства, миноносцы взяли нас в кольцо. Пилоты подбили их флагманский корабль, но дыра открылась всего на несколько секунд. Я ушел…а они остались. И погибли.
- Нам нужно связаться с Альтриумом – возможно, планы Звезды Смерти…
- Скорее всего, - адмирал кивнул, - интересно, как импы узнали о том, когда наши эскад-рильи будут в системе Альтриума? Неужели в рядах повстанцев есть еще один преда-тель?
- Да, - Мон печально кивнула, - и я знаю ее имя.
- Кто она?
Мон Мотма заколебалась. Люк просил не называть никому это имя, но она считала, что Йолсону можно доверять.
- Лиана.
Адмирал напряг память.
- Эта та самая девушка, из-за которой Скайуокер чуть не угодил под суд?
- Не понимаю, о чем вы…
- Когда мы улетали с Альтриума, получив сообщение о разгроме базы, Лиану захватили в плен импы. Люк хотел вернуться и спасти ее, - Йолсон поморщился от воспомина-ний, - он заставил меня вывести «Двойное солнце» из гиперпространства.
- Так значит, это был он… - Мон начала понимать, что произошло. – Но когда мы вер-нулись, импов уже не было.
- Мы вернулись к Альтриуму, - напомнил адмирал, - Люк полетел дальше. К тому же за то время, которое нам понадобилось, чтобы вернуться, имперские корабли успели уйти в гиперпространство.
- Но почему? Если они поставили эту ловушку только для того, чтобы сбить пару наших истребителей… Адмирал, вам не кажется, что цель не оправдывает средства?
- Сдается мне, что у Империи была другая цель. Похитить чертежи они не могли, значит, они искали что-то, что могло бы помочь им. Возможно, это просто разведка.
- С таким количеством кораблей? – усомнилась Мон Мотма, - вряд ли. Подождите… - от неожиданной мысли она нервно вскочила с кресла, - а что, если имперцы захватили в плен Лиану для того, чтобы она отключила системы на Альтриуме? Возможно, она действует под их влиянием. Адмирал, как, по-вашему?..
- Мне кажется, что только Скайуокер знает правду. Так почему бы ни спросить у него?
***
Белоснежные стены коридора навевали неприятные воспоминания, и Лиана поежилась. Казалось странным, что сейчас она идет мимо охранников, которые почтительно склоняют головы, и никто не требует пропуск и не заковывает ее в наручники. Беспрепятственно она вошла в полутемный зал с широким иллюминатором, на фоне которого выделялась темная фигура. Брат ждал ее.
Лиана подошла ближе, и Повелитель Ситхов повернулся к ней.
- Победа наша, - коротко доложила Лиана, - информация уже прошла стадию первичной обработки, и вскоре в наших руках будет проект совершенной боевой станции.
- Отлично, - темные глаза брата смотрели сквозь нее, - ты справилась с заданием.
Лиана помолчала.
- У нас есть еще одна проблема. Мэллин.
- Мэллин? Кто это?
- Человек, с которым я познакомилась на планете Камино, когда летела сюда. Он из чис-ла повстанцев.
- Он знает, кто ты такая?
- Нет, но может догадаться. Я думала, что убила его, но он жив. Он послал сообщение…
- Отправляйся на Камино и убей его, - приказал Скайс.
- Это невозможно, - девушка качнула головой, - этой планеты нет на картах. Она как бы вообще не существует.
- Но если он может связаться с Советом… - Повелитель Тьмы задумчиво посмотрел на сестру, - в конце концов, повстанцам известно, что ты теперь заодно с Империей, зна-чит, он не представляет для нас серьезной угрозы.
Лиана скрипнула зубами. Терпение. Скоро я отомщу ему.
Она вернулась на свой корабль и нашла в имперской сети раздел, посвященный Войне Клонов. Там же было и описание Камино, но никаких координат или чего-либо, что по-могло бы ей отыскать планету, не было.
Внезапно она вспомнила свой путь в систему Файана. Тогда она летела от Дельвиана и, после двух часов, проведенных в гиперпространстве, топливо закончилось, и она призем-лилась на Камино. Девушка нашла на карте Дельвиан и Файану и присвистнула. Самый короткий звездный путь тянулся на несколько десятков парсеков. Жизни не хватит, что-бы пройти его на обычной скорости.
Лиана высчитала расстояние, пройденное в гиперпространстве, и сократила путь примерно в три раза. На карте, там, где остановился ее корабль, не было ничего – одна только пусто-та. Но примерные координаты были получены. Она выбрала наугад самый короткий звездный путь от Файаны до этого места и рассчитала координаты.
Внезапно она почувствовала удовлетворение, но одновременно с ним на нее навалилась чудовищная усталость. Пожалуй, стоит немного подождать.
Она откинулась в кресле и закрыла глаза, но тут же пискнул зуммер, и появилась голо-грамма.
- Я полечу с тобой, - без всяких предисловий заявил брат, - у тебя есть примерные коор-динаты Камино, и я хочу знать, что это за мир.
- Как знаешь, - Лиана с трудом открыла глаза, - когда отправляемся?
- Сейчас, - сказал Повелитель Ситхов, не замечая или делая вид, что не замечает устало-сти сестры, - отправляйся на мой корабль.
Голограмма исчезла, Лиана встала и взяла инфочип с координатами. Посплю в гиперпро-странстве, подумала она.

***
Они нашли Люка в баре вместе с Хэном и Леей. Генерал Соло был, как всегда, не в меру веселым и общительным, но на лицах Скайуокеров была печаль.
Звездное трио, подумала Мон Мотма, подходя ближе, и усмехнулась: как в старые доб-рые времена.
- Мон, - Лея встревоженно посмотрела на нее, - что-нибудь случилось?
- Нет-нет, просто мне нужно поговорить с Люком.
- Нам нужно, - уточнил Йолсон, появляясь из-за спины Мон Мотмы.
- Поговорите, - усмехнулся Хэн, - а то что-то он мрачный. Никак не пойму, что с ним случилось.
Лея укоризненно посмотрела на мужа – мол, если не понимаешь…
- Наедине, - немного невпопад сказала Мон Мотма.
- Конечно, - супруги Соло встали и вышли, а их места заняли Йолсон и Мон.
- Мастер Скайуокер, скажите нам, что же все-таки произошло с Лианой? – напрямую спросил адмирал.
Люк быстро взглянул на Мон Мотму. В его взгляде читался укор. Женщина еле заметно пожала плечами, мол, иного выхода не было, раз он желал знать правду.
- Правда ли, что она действует под влиянием Империи? – продолжал Йолсон.
- Верней будет сказать, что она управляет Империей, - Люк вздохнул.
- То есть?! – адмирал подумал, что ослышался, - что вы имеете в виду?!
- Только то, что девушка по имени Лиана Скайс является родной сестрой Повелителя Ситхов – человека, который в данный момент возглавляет Империю.
- Ну конечно! – воскликнула Мон Мотма, в то время как Йолсон застыл, словно камен-ная статуя, пораженный тем, что только что услышал. – Когда мы допрашивали импа, вы сказали, что правителя Империи зовут Лиин Скайс…я должна была догадаться!..
Люк не слушал ее. Он слышал только голос имперского шпиона. Антани перед смертью сказал, что лорд Скайс знает, как сломить волю Джедая. Только теперь Люк понял, что имел в виду имперец. Он оказался прав.
- Мы можем что-нибудь сделать? Как-нибудь вернуть ее? – спросила Мон.
- Темная сторона Силы так просто не отдает обратно, тем более, если в душе человека много ненависти, - Люк помолчал, - как в душе Лианы. Она ненавидит меня, - послед-ние слова дались с трудом.
- Но почему? За что? – изумилась Мон Мотма.
- Я…
Я убил ее отца, чуть было не сказал Люк, но что-то подсказывало ему – будет лучше, если пока это останется тайной.
- Я не знаю.
- Но вы можете найти ее? – спросил Йолсон.
- Да, - Люк не хотел больше лгать. А может быть, не мог. – Но здесь я бессилен. Я не мо-гу вернуть Лиану к Свету. Ее собственная жажда мести слишком велика, она не даст Лиане вернуться, если вы понимаете, о чем я.
- Я понимаю, - медленно проговорила Мон Мотма, - мы можем вам помочь?
- Нет. Никто не может.
- Но, черт возьми, эта девушка похитила схемы Звезды Смерти! – Йолсон в ярости стукнул кулаком по столу. Стаканы жалобно звякнули. – Вы понимаете, что натвори-ли?!
- Адмирал… - предостерегающе начала Мон.
- Вы не остановили ее и теперь говорите, что ничего не можете сделать! Вы стали на од-ну доску с Империей! Вы – предатель!
Адмирал вскочил из-за стола и почти выбежал из бара.
- Не слушайте его, - попыталась утешить Скайуокера Мон Мотма, - он не знает, что го-ворит…
- Но самое ужасное то, что он прав, - Люк встал, - извините. Я хочу побыть один.
Мон осталась одна в баре и, хотя за окнами уже было темно, она еще долгое время сидела не двигаясь, пытаясь осмыслить то, что только что узнала.

***
Люк вернулся в свою комнату и лег на койку. Вокруг было темно и тихо. Он думал о Лиа-не. Он по-прежнему любил ее, хотя знал, что ее душа теперь совсем другая, и в ней больше нет места для любви. Адмирал Йолсон был прав, с горечью думал Люк, это я виноват в том, что Лиана перешла на Темную сторону…
Внезапно он разозлился сам на себя. Что толку казнить себя за содеянное! Надо дейст-вовать! Я смогу вернуть Лиану к Свету, я гораздо могущественнее, чем представляю се-бе.
- Осторожнее, - внезапно услышал Люк тихий голос, - с этого начался мой спуск во Тьму.
Скайуокер вскочил и огляделся, но комната была пуста. Этот голос был до боли знаком ему… как бы он хотел, чтобы говоривший сейчас был здесь.
- Отец! – позвал он.
Полумрак рассеялся мерцающим силуэтом Анакина Скайуокера. Призрак тихо опустился на койку рядом с Люком и заглянул ему в глаза.
- Не повторяй моих ошибок, Люк, - тихий голос отца заставлял вспомнить о прошлом, - я не хочу, чтобы ты познал весь ужас Тьмы.
- Бен отказался помочь мне, отец. Но я должен вернуть Лиану.
- Сейчас ты ничего не можешь сделать. Если ты отправишься на ее поиски, то попадешь под влияние Темной стороны и проиграешь.
- Но это по моей вине чертежи Звезды Смерти попали в руки Империи! Я должен что-то сделать, - Люк секунду помолчал, - моя любовь сильнее ее ненависти. Она вернется.
- Лиана вернется лишь тогда, когда ее ненависть угаснет. Но для этого она должна отом-стить. Тебе придется сделать выбор.
- О чем ты?
- Чтобы отомстить за отца, она должна убить тебя, Люк.

20

«Император-1» вышел из гиперпространства и завис в пространстве. Поблизости свети-лась голубоватым светом атмосфера какой-то планеты, еще чуть дальше виднелось скоп-ление астероидов.
Повелитель Ситхов направлялся к мостику, и полы его длинного черного плаща развева-лись от легкого ветерка. Имперцы почтительно замирали, когда он проходил мимо.
- Вы знаете, что это за планета? – отрывисто спросил он у координатора.
- Компьютер не может опознать местность, милорд, - ответил офицер, - мы получили данные о том, что эта планета входит в систему, объединяющую, по меньшей мере, че-тыре космических тела, не считая многочисленных лун и…
- Есть данные об атмосфере планеты? – прервал его Скайс.
- Да, милорд. Атмосфера относительно спокойна, но довольно частые вспышки молний и сильная влажность говорят о том, что на этой планете часты грозы и ливневые дож-ди.
- Камино, - произнес Повелитель Ситхов. – Приготовьте мой шаттл.
Лиана смотрела в иллюминатор миноносца, когда запищал ее передатчик, и голос брата произнес:
- Отправляйся в ангар, там тебя будет ждать мой шаттл.
Девушка взяла с полки небольшой цилиндрический предмет и нажала на кнопку. Красное лезвие с гулом рассекло воздух. Лиана взмахнула мечом и улыбнулась. Теперь она была во всеоружии. Повесив меч на пояс, она подумала, и на всякий случай сунула в кобуру бла-стер.
Шаттл брата действительно ждал ее. Лиана со злорадством отметила, что это самый обыч-ный корабль светло-серого цвета и ухмыльнулась, вспомнив, как угнала черный шаттл По-велителя Ситхов.
Она поднялась по трапу, на ходу надевая плащ. Легкая непромокаемая черная материя на-дежно скрывала висящий на поясе световой меч. Шаттл вздрогнул и начал подниматься в воздух. Девушка прошла в кабину и села в кресло второго пилота рядом с братом. Тот да-же не повернул головы в ее сторону.
По мере того, как миноносец удалялся, Камино становилась все больше и вскоре заполни-ла собой лобовой иллюминатор.
Шаттл вошел в атмосферу, где на этот раз уже не было ветра, но все так же часто сверкали молнии. Скайс вел корабль над поверхностью планеты.
- Ты помнишь, где приземлилась в прошлый раз? – спросил он Лиану.
- Там должен быть лес, - она задумалась, - ищи высокое здание с прозрачными стенами. Мэллин там.
Не говоря больше ни слова, Повелитель Ситхов снизил шаттл, и вскоре корабль призем-лился перед резной дверью прозрачного строения.
Их окатило внезапно начавшимся дождем и шквальным ветром, но внутри здания было тихо и спокойно.
- Где он? – спросил Скайс.
- Идем за мной, - Лиана достала бластер.
Они поднялись по лестнице и, миновав несколько комнат и коридоров, оказались перед дверью, ведущей на площадку. Она была открыта, и Лиана могла видеть часть огромного поля, уставленного аппаратурой.
Сделав брату знак молчать, она позвала:
- Мэллин!
Тишина. Какое-то настороженное молчание.
- Мэллин, я пришла помочь тебе. Я из числа повстанцев, меня зовут Эсилия, - назвала она первое пришедшее на ум имя, постаравшись изменить голос, - отзовись, пожалуй-ста.
- Я здесь, - услышала Лиана слабый голос. Она вышла на площадку и увидела в углу возле компьютера на кресле скорчившуюся фигуру человека. Девушка подняла бластер и выстрелила. Мэллин вскрикнул и упал на пол.
- Он мертв, - Лиана ощутила странное удовлетворение, и не сразу почувствовала при-знаки приближающейся опасности.
Красный клинок светового меча просвистел рядом с ней. Девушка успела отпрыгнуть и выхватила свой меч. Она успела заметить, как на лице брата застыло удивление, но через миг он нанес следующий удар.
Два огненных клинка скрестились, отбрасывая на лица красные блики. Лиин Скайс с яро-стью набрасывался на сестру, но Лиана, целиком отдавшись во власть Силы и, используя уникальные приемы, которым в свое время научил ее Люк Скайуокер, с легкостью пари-ровала его удары.
Снова и снова слышался воздушный звон столкнувшихся клинков, и бешеные глаза Скай-са, казалось, прожигают насквозь Лиану. Два воина Темной стороны боролись за власть над Галактикой, и сумасшедшему поединку, казалось, не будет конца.
Сжав рукоять меча правой рукой, Лиана выхватила бластер и выстрелила, Лиин отразил лазерный луч, но этого мгновения ей хватило, чтобы разрубить меч брата на две половин-ки. Скайс цеплялся за последнюю надежду, и бластер оказался в его руке. Поздно. Клинок меча вонзился в сердце Повелителя Ситхов, и тело Скайса упало на прозрачный пол. Рука дернулась, палец нажал на курок, прозвучал выстрел, и лазерный луч оставил на стене черную подпалину.
Лиана отключила свой меч и внезапно яркая вспышка ослепила ее. Сверкнула молния, и одновременно с ней тело Повелителя Ситхов превратилось в огненный шар, горящий хо-лодным голубоватым пламенем. Закрывая лицо руками, девушка выскочила в коридор и побежала вниз.
Пришла в себя она только под холодными струями дождя. Лиана прислонилась к стене и посмотрела в небо. Только сейчас она осознала, что совершила. Ей не было жалко брата, нет – теперь Империя целиком и полностью принадлежала ей. Однако было одно «но»: как подчиненные Повелителя Ситхов воспримут его гибель? Не восстанут ли они против са-мой Лианы?
Девушка заставила себя вновь вернуться в здание и отыскать комнату с контейнерами. Один из металлических ящиков был заполнен термальными детонаторами. Лиана достала один и нажала на кнопку, но услышала только сухой щелчок. Отшвырнув в сторону бес-полезный детонатор, она опрометью кинулась обратно.
Шаттл по-прежнему стоял перед зданием. Лиана села в кресло пилота и повела корабль прямо на строение. Когда до прозрачных стен осталось не больше пары метров, она акти-вировала меч, разбила широкий иллюминатор и выскочила наружу. Откатившись по мок-рой траве подальше, Лиана увидела, как огромные крылья шаттла разбивают стены на ми-риады осколков. Здание качнулось и рухнуло, прогремел взрыв, сливаясь с раскатами гро-ма, горячий воздух обжег лицо и руки. Лиана вскочила и побежала прочь, не разбирая до-роги, пока не споткнулась и не упала на землю. Она встала и оглянулась. Горящие руины остались далеко позади.
- Пора приступать ко второй части плана, - она достала передатчик и связалась с мино-носцем.
Когда на примятую дождем траву опустились два имперских истребителя и небольшой транспортный корабль, Лиана уже была готова к встрече с подчиненными брата. К ней подбежал штурмовик и помог подняться на борт транспортника. Медицинские дроиды об-ступили девушку со всех сторон, но она жестом руки отогнала их и, вернувшись на мино-носец, вызвала к себе главнокомандующего.
Имперец смотрел на нее со страхом, но не так, как остальные, и в глубине его глаз было презрение и недоверие.
- Вы хотели видеть меня? – спросил он.
- Да. Ведь вы же хотите знать, что случилось, - она не спрашивала, она утверждала.
- И что же…
- Лиин мертв. Шаттл потерял управление и врезался в здание. Я успела выпрыгнуть, но он не сумел спастись.
Имперец некоторое время пребывал в шоке, потом шагнул к Лиане, сжав кулаки.
- Это ты не спасла его! Ты…
- Но что я могла сделать? – в отчаянии воскликнула девушка. – Думаете, я не хотела спасти его?!
По ее лицу потекли слезы. Имп в замешательстве остановился – такого он не ожидал.
- Простите, - пробормотал он, - но теперь…кто же теперь будет управлять Империей?
Лиана поняла, что сейчас решается ее судьба. Она сконцентрировалась.
- Поскольку я был одним из приближенных милорда, то мне это решать, - заговорил имп, сам себя не слыша, - теперь вы – наша Повелительница.
Он опустился на колени перед Лианой и не увидел торжествующей улыбки на ее губах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Night
сообщение 22 Ноябрь 2004, 21:28
Сообщение #34





Гость






***
Командир базы на Саллюсте, приземистый человек, одетый в старенький комбинезон, вошел в информационный центр и повернулся к связисту.
- Есть какие-нибудь сообщения с Беспина?
- Сейчас посмотрю, - отозвался саллюстианин, а через минуту доложил:
- Есть сообщение от Мон Мотмы, адресовано лично вам.
- Значит, они восстановили передатчик! – обрадовался командир, - уже хорошие новости!
Но его радость быстро угасла, когда он прочитал послание. Весь обслуживающий персонал информационного центра, состоящий в основном из саллюстиан, смотрел на него.
- Попробуй установить связь с Альтриумом, - приказал командир связисту.
Некоторое время стояла тишина, прерываемая тихим попискиванием аппаратуры. Напряжение в воздухе ощущалось почти физически, и командир поморщился.
- Не отвечают, - растерянно пробормотал связист, и в ту же секунду вздрогнул.
- Что? – спросил командир, ожидая самого худшего.
Вместо ответа саллюстианин включил громкую связь.
- Штаб имперских сил приветствует вас, - насмешливый голос заполнил комнату, - на связи лейтенант Веллетт.
- Чертов имп, - тихо пробормотал командир, но его услышали.
- Мы рады слышать вас, командир, - насмешка в голосе имперца звучала все явственней, – и с гордостью сообщаем, что Империя наконец-то взяла контроль над Альтриумом.
- Что случилось с теми, кто был на нашей базе? – жестко спросил командир.
- Возможно, вы встретитесь с ними… на небесах, - Веллетт откровенно захохотал.
Командиру стоило большого труда держать себя в руках.
- Ты, наверное, сейчас дрожишь от гнева, - внезапно перешел на «ты» имперец, - я-то тебя знаю, как никто другой, Кентис.
- Жаль, что я тогда не прикончил тебя, - командир, наконец, понял, отчего голос кажется ему знакомым.
- Действительно, жаль. А теперь подумай над тем, что я тебе скажу, командир. Скоро тебе и всем остальным повстанцам предстоит встреча с вашими друзьями с Альтриума.
- Ты хочешь сказать, что чертежи Звезды Смерти в руках Империи? – командир похолодел: робкая надежда разлетелась в пыль, а смутное подозрение переросло в твердую уверенность.
- Именно так, Кентис. Мы не делаем из этого тайну. Повелительница хочет, чтобы Совет знал, с чем ему предстоит столкнуться. Передай мои слова Мон Мотме, командир.
Насмешливый голос замолчал, и саллюстианин отключил связь.
- Установи контакт с Беспином, если это возможно и передай Мон Мотме его слова, - устало сказал командир.
- Может, будет лучше, если вы сами это сделаете? – нерешительно спросил связист.
Кентис посмотрел на маленького саллюстианина. Ему не хотелось становиться вестником несчастья.
- Хорошо, - кивнул он.
Когда в воздухе появилась голографическая фигура Мон, информационный центр был пуст. Командиру хотелось поговорить с лидером Совета один на один.
- Командир Кентис, - поприветствовала его Мон, - вы получили мое сообщение?
- Да, и связисту удалось установить контакт с Альтриумом.
Он глубоко вздохнул.
- Не питайте зряшных надежд, Мон. Похоже, что в скором времени мы вновь испытаем на себе, что такое Звезда Смерти.

***
Ведж все никак не мог решиться открыть нужный файл и тупо смотрел на экран компьютера. Наконец любопытство подстегнуло решимость. Несколько минут Антиллес водил глазами по строчкам, потом откинулся на спинку стула, чувствуя глубокое разочарование. В материалах, касающихся Хобби, не было ничего такого, что могло бы указать на его возможную связь с имперцами. Впрочем, Ведж ожидал чего-то подобного…
Он решительно встал и направился в кабинет Мон Мотмы.
- Ну что, нашел что-нибудь? – вместо приветствия спросила Мон.
- Абсолютно никаких зацепок, - грустно покачал головой Антиллес.
- Ведж, ты излишне подозрителен. Хобби не может быть связан с Империей.
- Возможно, это и так… У меня есть еще один вопрос. Ходят слухи, что Альтриум перешел под контроль импов. Это правда?
- К несчастью, да. Командир Кентис с базы на Саллюсте установил связь с Альтриумом, и нам стало известно, что информация о Звезде Смерти вернулась в руки Империи.
- А что случилось с теми, кто был на базе? – голос его дрогнул.
- Они все мертвы, Ведж. Мне очень жаль.
Эсилия. Ее больше нет. Антиллесу показалось, что мир вокруг него разбивается на осколки. Все напрасно… Внезапно в душе поднялась волна дикой злобы.
- Кто-то предал нас, Мон. И если это не Хобби…
- Я знаю, кто это, Ведж.
Она не успела договорить. Ее прервал голос генерала Мадина:
- Всем членам правления Совета немедленно явиться в зал собраний на сорок седьмом уровне. Всем…
Его голос разносился по всему главному зданию, и было в нем что-то тревожное…

***

Список имперских баз впечатлял. Фактически, Империя контролировала все миры, на которых были хоть какие-то, даже самые примитивные, формы жизни. Центральная база находилась на Корусканте, главная-1 – в системе Дега, главная-2 – на одной из лун Файаны. Именно туда сейчас направлялся миноносец, на борту которого уже вовсю шла разработка проекта под кодовым названием «Возрождение». Это действительно было возрождением былой мощи Империи, ее уникальных технологий и, в первую очередь, Звезды Смерти. Правительница Империи откинулась в кресле и стала размышлять. Теперь, когда ей удалось взять бразды правления в свои руки, она была всесильна. Наконец-то у нее появилась возможность отомстить.
Лиана развернула кресло к иллюминатору. Прямо перед ней проплывали алмазные россыпи звезд. Где-то там сейчас Люк, внезапно подумала она. Девушка поймала себя на мысли, что ей страстно хочется сейчас обнять его, подержать его руки в своих ладонях, коснуться губами его губ… Но тут же всплыли и другие чувства. Она и ненавидела его, и любила. Она не знала, какое чувство сильнее, но ей хотелось встретиться с ним еще раз. По-следний раз. Но что бы я сделала, увидев его?..
- Я бы убила его, - вслух произнесла Лиана, проклиная себя за то, что не сделала этого раньше. Теперь она точно знала, какое из двух чувств сильнее в ее душе.
Створки двери раздвинулись, и в зал вошел лейтенант.
- Мы выходим из гиперпространства в системе Файана через пять минут. Миноносец прибудет на главную базу. Приготовить ваш шаттл?
- Нет. Я хочу, чтобы корабль остановился в главном доке космопорта. Свяжитесь с командованием базы и предупредите их о моем прибытии.
- Да, Повелительница, - имперец почтительно поклонился и убежал.
Лиана недовольно осмотрела себя. Стандартная имперская униформа придавала ей сходство с сотнями других импов, а между тем Лиана должна была отличаться от них и одним своим видом вызывать уважение и страх.
- Ничего, о внешнем виде позабочусь позже, а пока что…
Корабль вздрогнул, опускаясь на землю, и вскоре стих ровный гул двигателей. «Импера-тор-1» прибыл на главную базу системы Файана. Лиана подождала пару минут и вышла из зала. В коридорах уже было пусто. Широкий трап миноносца был опущен, и по обе стороны от него почтительно замерли императорские гвардейцы в красных плащах и огненных масках. Девушка сделала глубокий вдох и ступила на трап.
На мгновение ее ослепил блеск белоснежных доспехов штурмовиков, ровными рядами выстроившихся вдоль сверкающих световыми панелями стен главного дока, впереди солдат стояли офицеры. Лиана спустилась вниз и остановилась перед человеком в форме генерала, рядом с которым стоял командующий миноносца.
- Генерал Вейн Лайден, главнокомандующий этой базы.
Лиана окинула его оценивающим взглядом.
- Надеюсь, вам уже известно о гибели моего брата, - сказала она, - и вы в курсе того, что теперь я управляю Империей.
- Да, и я полностью предан вам. Но они, - генерал глазами указал на офицеров, - все еще сомневаются, и я опасаюсь, что…
- Напрасно волнуетесь, - прервала его Лиана, - у меня есть то, что заставит их подчиниться.
Она вышла вперед и обвела взглядом сотни солдат и офицеров. Все взгляды были устремлены на нее. И она заговорила.
- Воины Империи! Сейчас, в эту минуту, вы все еще сомневаетесь, можно ли верить мне. Всех вас потрясла гибель вашего Повелителя, а моего брата. Он возродил Империю, а я собираюсь довести нашу войну до победного конца. И он близок.
Она сделала рукой неопределенный жест, и по трапу миноносца спустились несколько техников. Они опустили установку на пол, подключили кабели и незаметно скрылись.
Лиана нажала на кнопку, и в воздухе появилось увеличенное изображение Звезды Смерти. Только профессиональная выучка помогла имперцам удержаться от возгласов изумления, но по их лицам было видно, что они поражены.
- Я добыла для вас схемы Звезды Смерти, - заговорила она в полной тишине, - я приведу вас к победе. От вас требуется только одно – подчиниться. Вы согласны на это?
Огромное помещение взорвалось криками. Имперцы поднимали вверх руки и выкрикивали тысячи раз одно и то же короткое слово – да. Да, они были согласны на все, лишь бы Империя победила. Да, они пойдут за Лианой куда угодно, только бы выиграть войну, длящуюся уже несколько лет.
Новая Повелительница Империи стояла перед голограммой самого совершенного оружия в Галактике, и в ее чуть прищуренных глазах были торжество и твердая уверенность в победе.

***

- Идем, Ведж, - окликнула Антиллеса Мон Мотма, - сам все узнаешь.
Почти все места в небольшом зале были заняты. На небольшом возвышении стоял генерал Мадин. Его немолодое узкое лицо казалось бесстрастным, но Мон внезапно почувствовала его волнение. Однако времени на размышления не было. Прозвучал сигнал, призывающий к тишине, и Мадин заговорил.
- Я собрал вас, чтобы сообщить о том, что схемы Звезды Смерти снова в руках Империи, - Крикс запнулся – он многократно повторял эту фразу, и сейчас она, казалось, уже не производит должного впечатления, но ее смысл был ужасен. – Все вы понимаете, чем это грозит. Империя с каждым днем набирает силу, и теперь мы снова столкнемся с ее мощнейшим оружием. Не думаю, чтобы мы не смогли его уничтожить, как сделали это с предыдущими двумя станциями, но… - Мадин помолчал. – Я полагаю, что многие из вас не знают, почему так случилось. Я тоже не знаю, но уверен, что среди нас есть человек, который может все объяснить.
Генерал сошел с помоста, и несколько секунд в зале стояла тишина. Тем отчетливей прозвучал в ней тихий, ровный голос.
- Я считал, что будет лучше сохранить это в тайне, но те, на кого я полагался, не сдержали свое слово.
Адмирал Йолсон поежился под проницательным взглядом светлых голубых глаз и низко опустил голову.
- Не вините себя, адмирал. У всех нас есть свои слабости, и они по-разному способны влиять на нас. Именно по этой причине Лиана теперь служит Империи, - Люку стоило большого труда сказать это. Боль разлилась по всему телу, боль не физическая, нет, - боль души, отчаяние, сознание собственного бессилия. Но все смотрели на него, и Скайуокер нашел в себе силы продолжить:
- Да, Лиана Скайс перешла на сторону Тьмы и выдала имперцам местонахождение планов. Теперь Империя применит против нас свое уникальное оружие. Но не одна Лиана виновна в этом.
- Кто же еще? – резко спросил Мадин.
- Я, - Люк взглянул генералу в глаза, и тот попятился.
- Я, - снова повторил Скайуокер, - я виноват во всем.
- Вы не сумели удержать Лиану на стороне Света? – тихо спросила Мон Мотма.
- Нет, - Люк качнул головой, и светлая челка упала ему на глаза, скрыв слезы, - я убил ее отца.
Зал на мгновение замер от изумления, потом по нему пробежал удивленный шепот.
- Пора открыть вам нашу тайну, - продолжал Люк, - два года назад Империей стал править ученик Дарта Вейдера, Повелитель Ситхов Тисс Скайс. Тогда же я встретил Лиану и предложил ей обучаться навыкам обретения Силы. Скайс, ее отец, похитил ее и попытался переманить на сторону Тьмы. Я попал в ловушку, пытаясь спасти девушку – оказалось, что ему на самом деле нужен я. У меня не было выбора, и я убил его. Тогда еще мне не было известно, что Тисс Скайс – ее отец. Но недавно его сын открыл сестре правду, и она возненавидела меня. Сейчас ей движет лишь одно – желание отомстить мне, и только ради этого Лиана перешла на Темную сторону Силы.
Внезапно Люк почувствовал себя опустошенным. Казалось, только сейчас он осознал, как тяжело было носить в себе эту тайну. Он молча сошел с помоста и занял свое место среди остальных. Внезапно на возвышение вскочил адмирал Йолсон и возбужденно заговорил:
- Уважаемые представители правления Совета! Вы понимаете, что Скайуокер – изменник? Он действует заодно с Лианой! Он хотел скрыть это от вас, но я разоблачил его! К сожалению, они оказались хитрее, и теперь уже поздно что-либо предпринимать, теперь, когда Империя уже начала постройку боевой станции! Но предательство не должно оставаться безнаказанным! Мы…
Мон Мотма мягко отстранила Йолсона.
- Подумайте, о чем вы говорите, адмирал. У вас нет доказательств вины Люка, поэтому лучше помолчите. Всех нас тревожит создавшаяся ситуация, но это еще не повод, чтобы беспричинно обвинять его в измене.
- Беспричинно? – адмирал с яростью взглянул на Мон, - если вам нужны доказательства, я предоставлю их! И тогда все узнают правду!
- Сядьте! – приказала ему Мон Мотма.
Вне себя от гнева адмирал занял свое место. Ненависть Йолсона к Скайуокеру не была обоснованной, и это тревожило. Здесь что-то не так, подумала Мон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 14:04

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //