Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Причины падения Анакина, на Тёмную сторону
OGRE
сообщение 19 Май 2005, 20:56
Сообщение #1





Гость






Кажется, что одной Падме не обошлось. Анакина не очень и ценили.

Ваши мнения...

P.S. И ещё. Если бы Анакин и Падме пользовались противозачаточными средствами, думаю Республика не погибла бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riala Avery
сообщение 20 Май 2005, 00:37
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 540
Регистрация: 27 Март 2005
Из: Украина. АРК. Ялта
Пользователь №: 1918



Не думаю, что только любовь к Падме привела его на тёмную сторону. Палпатину нужен был ученик и рано или поздно ему бы это удалось, учитывая как ему "доверяют" джедаи. Анакин просто слишком много общался с Палпатином. Он не могсмериться с потеряй близкого человека, поэтому и купился на обещания Палпатина. Хотя если бы не бв\ыло Падме, то Палпатину могло бы и не удасться переманить Анакина. Переход на темную сторону не может происходить только из-за чего-то одного, тут нужно несколько факторов.

Если бы Амидала не родила бы детей, то некому было бы спасать Галактику. Анакин и так мог стать плохим. Например Палпатин использовал любовь к Падме другим способом.

Но если посмотреть на деяния Вейдера, то можно сказать, что прородство сбылось. Вейдер сравнял численность Джедаев и Ситхов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Maul
сообщение 20 Май 2005, 00:53
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1040
Регистрация: 21 Июль 2004
Пользователь №: 1017
Раса: Человек



Причины педения-первая это любовь,которая затуманила разум.Второе-это обещания Палпатина,который обещал помочь Падме.


--------------------
Давно меня здесь не было... Вырос уже, наверное :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 20 Май 2005, 01:56
Сообщение #4


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Любовь, ревность и желание обладания любимой женщиной...
А вообще мне как-то анекдот про них вспомнился:
- Падме, давай будем вместе!!!
- Ну, что ты, Анакин... я сентор,ты джедай.. мы не может
Несколько лет спустя:
- Падме, я убил джедаев, разогнал Сенат, давай поженимся!!!

Анекдот старый, но, имхо, наиболее четко передает причины перехода.


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Май 2005, 02:29
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Причина перехода вполне тривиальная: страх и желание обрести могущество. Этого вполне достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 20 Май 2005, 08:03
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Жаль, что Палпатин получил "козырную" карту в виде Падме...
В разговоре с Палпатином, когда тот раскрылся, это стало решающим аргументом, чтобы его не убивать.
Когда Винду занес сабер над Сидиусом, задергался Энакин... Нужен был ему Сидиус. Нужен.
Если б не Падме, практически уверен, что не остался бы вживых Палпатин. Всё ж Энакин сообразил, что Сидиус его элементарно использовал, что вся его пропаганда - ложь...етс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clint_Eastwood
сообщение 20 Май 2005, 14:47
Сообщение #7





Гость






Сложно ответить на вопрос, но я, не будучи глубоким психологом и аналитиком человеческих душ, все же попробую высказать свою точку зрения...Во-первых, надо отдать должное императору и его продуманному до деталей плану по вербовке Знакина...Во-вторых, не последнюю роль в падении Скайуокера сыграла Падме...В-третих, мне кажется, что на молодого и амбициозного парнишку подавляюще действовал Оби Ван, сам того не замечая...Ну и наконец, кто по молодости не совершал ошибок?

Сообщение отредактировал Clint_Eastwood - 20 Май 2005, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 20 Май 2005, 14:56
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Как это ни странно, но получается, что причина падения Энакина на ТСС - просто несчастливая цепь случайностей (ну может и неслучайностей, но выглядит именно так).
Предпосылок много...начиная еще с первого эпизода:
- рабское происхождение
- неприятие ребенка Орденом, а потом такое же неприятие и недоверие со стороны Ордена к взрослому джедаю
- двойной психологический шок: расставание с матерью и смерть Квая (первая потеря!)
- вторая потеря..гибель матери...+ чувство вины за то, что не смог спасти
Он же потом прямым текстом говорит Падме, что он не хочет ее потерять так же как мать...и на могиле матери он говорит, что сделает все, чтобы люди не умирали и в следующий раз не допустит смерти, что он и попытался сделать.
- отсюда и его страхи постоянные (два раза лишившись дорогих людей он начинает до ужаса бояться повторения этого)
- завышенная самооценка и идеализация собственного совершенства (Я все могу! Я Избранный! Я даже могу сделать так, чтобы люди не умирали. А если они умирают, то это моя вина)...и отсюда растут корни его чувства вины и желания быть самым сильным
- убийство тускенов, когда он впервые выпустил свой гнев наружу, ничем его не контролируя и хоть на миг, но ему стало легче....он наверняка запомнил потом эти ощущения, когда страх отступает, переплавливается в гнев...Это способ убежать от того, что его так пугает.
- в 3 эпизоде он снова так поступит...пойдет на поводу своего гнева (не без подстрекательства Палпатина, конечно...этот гад паучий наверняка уже давным давно нащупал это слабое место Энакина и давил на него изо всех сил)...Посмотрите как он убивает джедаев и сепаратистов...как будто специально загоняет страх внутрь себя через жестокость, гнев и разрушение...
+ ко всему этому амбиции (опять таки связанные с идеализацией собственного несовершенства), гордыня..И он прекрасно это понимает. Он же говорит Падме..."Я неправильный джедай, мне нужно больше"..

Вот это все условия перехода.
а вообще я думаю, что нет одного алгоритма перехода на ТСС. Ситхи они же все очень яркие индивидуалисты и индивидуальности...среди них нет середняков...И у каждого свой путь на ТСС. Но вообще то воистину прав был Йода, когда говорил, что страх, гнев и ненависть...некотролируемые...они ведут на ТСС.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Изгой
сообщение 20 Май 2005, 15:02
Сообщение #9





Гость






Да основой все таки стало убийство тускенов, не зря же в этот момент показали Йоду и он произнес - что-то страшное произошло, после этого Энекина уже нельзя было остановить, он видел в себе силу и использовал её в своих целях - желание спасти Амидалу и память о матери - вот что двигало им после этого, вообще тут ошибка Квай-Гона - надо было и Энекина и мать его из рабства вызволять - так он сам оставил бомбу, которая в последствии и разорвалась, да и Оби Ван излишне строг был и правилен - все таки с сильнейшим из джедаев имел дело и так его гнобил, хотя в этом есть и вопросы. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clint_Eastwood
сообщение 20 Май 2005, 17:19
Сообщение #10





Гость






Цитата(Изгой @ 20 мая 2005, 14:02)
Да основой все таки стало убийство тускенов, не зря же в этот момент показали Йоду и он произнес - что-то страшное произошло
*


Да, ты прав, кроме того в этот момент впервые образ Энакина сопровождает Имперский марш...маленькая деталь, а говорит о многом...

Сообщение отредактировал Clint_Eastwood - 20 Май 2005, 17:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кое-Кто
сообщение 21 Май 2005, 14:30
Сообщение #11


Человек Без Имени
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1012
Регистрация: 17 Декабрь 2002
Из: Уездный город N
Пользователь №: 26
Раса: Человек



может я и не оригенален
Но Энакин просто не хотел потерять того кого любил, именно поэтому он и не дал убить Палпатина, а после этого момента он и стал ситхом


--------------------
Смерть стоит того чтобы жить,
А любовь стоит того чтобы ждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonaLiza
сообщение 21 Май 2005, 20:50
Сообщение #12





Гость






Он слишком сильно любил: сперва свою мать, потом Падме. Он очень хотел спасти Падме. И ещё ему не всегда доверяли: недоверие людей, в которых он верил тоже послужило причиной перехода на тёмную сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деона
сообщение 21 Май 2005, 21:30
Сообщение #13


Дух Галактики. Губернатор Кореллии
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 144
Регистрация: 3 Декабрь 2003
Пользователь №: 333
Раса: Кореллианка



Палыч культивировал в нем чувство собственной избранности и мощи, что и погубило Энакина. Не считай Энакин себя избранным, но бы не решил, что сможет управлять жизнью и смертью. Палыч его погубил...
Хотя потом Энакин погубил Палыча...


--------------------
И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тория
сообщение 21 Май 2005, 22:09
Сообщение #14


Имперский Канцлер, Темный фор
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 107
Регистрация: 29 Май 2003
Из: Самарра, столица Сигмы.
Пользователь №: 70
Раса: Ангелы луча



Энакин всегда давал слишком много обещаний. Он постоянно в чем-то клялся. Матери, Падме...и не мог их выполнить. Чувство вины и отсутствие возможности чтолибо поправить - тоже неплохой плацдарм для перехода на Темную сторону


--------------------
Let's fly in the most beautiful sky
We'll try no matter how many times we fall!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OneHalf
сообщение 23 Май 2005, 09:28
Сообщение #15





Гость






Да уж... Трепался он больше чем имел мозгов. Мог бы просто сам посмотреть со стороны что его юзают как Палпатин так и Джедаи.
Нет же... Я считаю что малыш Эни был просто туп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2 Май 2024, 20:07

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //