Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Матрица III, обсуждение фильмов
Moloch
сообщение 11 Ноябрь 2003, 23:48
Сообщение #1


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Первая Матрица была гениальной и откровенной.Кто-то считал,что она немного бредовая.
Вторая Матрица разделила на два с половиной лагеря зрителей - первый - кто считал,что может быть в третьей что-то и поулчится,вторая - кто считал это полным отстоем,половинка - кто решил,что первая Матрица бредовая и вторую не смотрел тем более.
Третья Матрица всё исправила!Да,она смогла объединить почти всех людей под одним флагом!Матрица:Революция - это апофеоз!
Апофеоз американской тупости,замены смысла спец эффектами и совершенно халтурной работы.
Начиная с того,что у Нео всё время отваливались присоски со спины ( biggrin.gif ),заканчивая кучей плагиата(даже больше,чем во второй).
Доведённая до абсурда идея Матрицы,совершенно неформальные концы сюжетных линий Матрицы 1 и 2 (третий фильм с ними вобще,кроме названий,ничего общего не имеет)...это просто ...незнаю..смех сквозь слёзы...в кинотеатре я смеялся от начала и до конца.А надо было плакать.
Весь фильм провитан духом американского патриотизма...просто вышибательство денег...
Недавно в одном чате меня долго пытались убедить,что смысл в том,что здесь есть выбор...что фильм гениален...Возвращаясь к предисловию,я относился всегда к группе номер 1...я пытался честно вникнуть в 3-ю Матрицу (пересмотрел 2 раза),но...как говорится,тяжело искать черную кошку в тёмной комнате...особенно ,если её там нет...
Вобщем..высказывайте своё мнение об...этом...
P.S. Единственный момент,пропитанный духом Матрицы - это там,где Нео с Трин увидили настоящее небо..в этом даже есть смысл...немалый...а весь остальной,видимо,вырезали...
P.P.S. Если Вачовски так нужны были деньги,то они могли бы снять что-то достойное,а в титрах второй матрицы вмесо ролика дать адресс фонда помощи бедным режиссёрам...
P.P.P.S Почему нельзя было воплотить идею о вложенности Матрицы?!Это было бы умно!И интересно!..но нет...знаете почему?!Потому что бы прокат в Америки не окупился бы! Ненавижу... mad.gif у меня конкретно испорчено ей настроение...


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sergeyko
сообщение 12 Ноябрь 2003, 11:04
Сообщение #2


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Смотрел я Матрицу-3, пару дней назад... Мое мнение наверное будет очень конкретно отличаться от всех остальных мнений, но мне фильм понравился обалденно.
Первую часть смотрел давно, не так много чего из нее помню, смысла там не уловил, да впрочем и не пытался. Я привык смотреть Матрицу просто как хороший зрелищный фильм, красиво снятый, с кучей спецэффектов. Понимаю, это тупо, но я такой вот человек. Просто интересно было наблюдать за развитием сюжета, и восхищаться красивыми моментами.
Вторая часть превзошла все мои ожидания. Как-то странно было думать, что фильм этот снимался такое большое количество времени, но ведь снимать-то там по сути дела и нечего. Сплошная муть, без просвета. В кино не ходил, денег на билет было жалко. Все в один голос мне твердили, что фильм отстой, поэтому я просто достал диск, посмотреть. Спецэффектов - практически никаких, в сюжете вообще нихрена не понятно, в общем, название полностью себя оправдывает. Потому что смотришь фильм - совершенно пассивно, как на комп во время перезагрузки.
А тут третья часть на подходе! У нас показывали одновременно с мировой премьерой. Но на первый сеанс я не попал, да и как-то не сильно жалею. Не это главное. Сидел и предчувствовал, что фильм будет совершенно тупым, безо всякого смысла, и тому подобного. Если честно, то так оно и вышло. Я построил для себя примитивную сюжетную линию, и смотрел фильм по ней. Есть город, Деон, это хорошие, есть летающие щупальца - это плохие, плохие нападают на хороших, хорошие защищаются. А Нео летит в самое логово плохих, за что его считают психом. Вот и весь сюжет. Почему фильм называется "Революция"? Почему людей из Матрицы в реальный мир перевозит поезд в метро? Кто машинист этого поезда? Откуда взялся Проводник? Зачем кому-то там не помню кому понадобились глаза Пифии? Что там за маленькая девочка-негритянка, и вообще все то семейство, которое было в том метро? Почему при атаке на город эти самые щупльца летали по одной траектории, а их только и делали, что отстреливали? Почему после того, как Нео лишился зрения - он стал видеть все в огненном свете? Это что - типа Джедайская Сила? Почему Тринити не умерла сразу? Ее ж прокололо такими огромными железными штуками! Да плюс еще корабль нехило обо что-то долбанулся. Как вообще при ТАКОМ можно жить какое-то время?
Короче, вопросов - миллион и дальше. Но фильм снят хорошо, и спецэффекты красивые. Может кто-то считает их дешевыми, но ведь не это главное. В Трилогии Звездных Войн тоже спецэффекты дешевые, для нашего времени, естественно. Но все смотрят - с удовольствием. Хотя в ЗВ сюжет хороший, с этим не поспоришь. Но Матрицу в этом плане сделали на УРА.
А что до сюжета... Это действительнь хрен знает что.


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Moloch   Матрица III   11 Ноябрь 2003, 23:48
- - Shaoran   Moloch Мдааа...с тобой спорить просто безполезно. ...   12 Ноябрь 2003, 00:11
- - Wing Xemia   Marix I Rulez II must die III we...   12 Ноябрь 2003, 07:34
- - Алёна   Да не так уж всё страшно, люди! Третья Матрица...   12 Ноябрь 2003, 08:49
- - Sergeyko   Смотрел я Матрицу-3, пару дней назад... Мое мнение...   12 Ноябрь 2003, 11:04
- - Алёна   Sergeyko Нео видит и без глаз - потому что он избр...   12 Ноябрь 2003, 12:29
- - Wing Xemia   Цитата(Алёна @ Нояб 12 2003 @ 5:49)не замочи...   12 Ноябрь 2003, 16:29
- - Алёна   X-Wing спасибки, хоть что-то прояснилось... Хот...   12 Ноябрь 2003, 16:52
- - Wing Xemia   Алёна а ты Аниматрицу смотрела? там как раз про эт...   12 Ноябрь 2003, 17:50
- - Milena Jace   Можете забросать меня камнями, но мне больше всего...   12 Ноябрь 2003, 18:16
- - Volture Arachnids   Незнаю как вас...а меня момент с атакой Зиона очен...   12 Ноябрь 2003, 18:32
- - Мара_Джейд   Мдя. Тут прямо сплошная критика. Лично мне понрави...   12 Ноябрь 2003, 20:09
- - Moloch   Volture Arachnids Ага,меня тоже этот элементал пор...   12 Ноябрь 2003, 20:17
- - Korran Khorn   А мне не очень понравилось, все как-то нудно было,...   12 Ноябрь 2003, 22:03
- - Алёна   Moloch м-да... богатая у вас, сударь, фантазия...   13 Ноябрь 2003, 09:26
- - Moloch   Так то разве не шкурка Винампа?... Хмм...ошибся......   17 Ноябрь 2003, 22:27
- - Wing Xemia   вот сегодня в инете выкопала: ------------- ФАНАТЫ...   21 Ноябрь 2003, 23:54
- - Таша   Я когда этот фильм посмотрела, просто влюбилась в ...   12 Декабрь 2003, 22:46
- - Delen Jace   Ох... для меня Матрица была и есть Матрица 1. Полн...   2 Сентябрь 2009, 16:29
- - Darth Catherine   Почитала все комменты к этой теме и стали грустно ...   2 Сентябрь 2009, 17:03
- - Delen Jace   Darth Catherine Я думаю, у всех свое понимание и в...   2 Сентябрь 2009, 22:42
- - Шон Вернер   На мой взгляд лучше бы Матрица-2 и 3 не было. Филь...   2 Сентябрь 2009, 22:43


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 14:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //