Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оби-Ван vs. Маул, Что помогло Кеноби победить ситха?
Witch
сообщение 7 Ноябрь 2006, 22:18
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
не было веских доказательств, что Анакин опасен- речь шла о том, что его опасно обучать.

Скорее, что его будущее неясно. Темным оно показалось Йоде. Потому и обучать не захотели.
Что же касается опасности, то подумайте сами, хотел ли Совет изменения сложившегося порядка вещей? Предназначение Избранного установить баланс. А ведь неизвестно, каким образом он его будет восстанавливать. И не станет ли это причиной дестабилизации Ордена. Зачем это Совету?
Цитата
Джедаи так не поступают.

ИМХО, в Совете джедаев не было. Были политики от Силы. А для политиков такое решение самое рациональное.
Цитата
Да и будет Куай-Гон в разгар битвы искать на кого бы оставить Анакина.

Какая битва? С Советом? Что помешало Джинну оставить ребенка на Коруссанте? Зачем понадобилось тащить его на Набу на встречу с ситхом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 7 Ноябрь 2006, 22:38
Сообщение #32


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Почти сразу после разговора с Советом, Куай-Гон должен был лететь охранять королеву, потому как она полетела обратно на Набу, а там уже была битва, т. е. у Куай-Гона не было времени.

Цитата
ИМХО, в Совете джедаев не было. Были политики от Силы. А для политиков такое решение самое рациональное
.
Ну тут я не согласна. Какими бы недальновидными и самоуверенными они были, они все же были джедаями и стремились к добру и справедливости. И баланса в Силе.(но я думаю, что под "балансом" подразумевалась окончательная победа джедаев smile.gif )


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 8 Ноябрь 2006, 00:14
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Квай-Гон полетел не охранять королеву, а искать ситха. Его задание было именно в этом. И увез с собой ребенка. К ситху в зубы. Вы хотите сказать, что у него не было ни минуты времени, чтобы кому-то из знакомых позвонить? Так корабль улетал не по расписанию. Падме бы подождала, пока Эни пристроят.
Цитата
Какими бы недальновидными и самоуверенными они были, они все же были джедаями и стремились к добру и справедливости.

Нельзя оставать джедаем в полном смысле этого слова, если на протяжении многих веком обслуживаешь политиков. И понятие "справедливость" в этом случае приобретает весьма своеобразные формы. Если ребенок представляет даже гипотетическую угрозу благополучию ордена, то вполне справедливо по отношению к ордену от этой угрозы избавиться. А что такое баланс Силы никто не знал, в том числе и джедаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 8 Ноябрь 2006, 18:56
Сообщение #34


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Нет, Куай-Гон охранял королеву, и от ситха в том числе- я только что пересмотрела фильм. И я не совсем понимаю что Вы имеете в виду под "обслуживанием" политиков. Они помогали Республике, обеспечивали порядок.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 8 Ноябрь 2006, 20:49
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Раз фильм вы смотрели, то должны помнить, что приказ Совета был четкий и однозначный: сопровождать королеву на Набу (не охранять, а сопровождать) и идентифицировать темного воина. Королева была нужна постольку поскольку именно на нее должен был выйти ситх. Джинн знал, что ему предстоит битва с неизвестным исходом, но взял на нее ребенка, даже не попытавшись его пристроить на Коруссанте.
Цитата
Они помогали Республике

Ага. Выслушивали ее личные просьбы. wink.gif
Кто решал, где применять джедаев и для чего? Политики. Сенат. Вы считаете, что там были исключительно идеалисты, мечтающие о всеобщей справедливости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 8 Ноябрь 2006, 21:22
Сообщение #36


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Именно. А так же там был диалог:А.:"Сенатор считает, что меня могут убить"
К.:"Я этого не допущу"
Мне кажется что сопровождение подразумевало охрану, а так же, конечно, способность поймать ситха, охотящегося на королеву.

Цитата
Ага. Выслушивали ее личные просьбы.
Кто решал, где применять джедаев и для чего? Политики. Сенат. Вы считаете, что там были исключительно идеалисты, мечтающие о всеобщей справедливости?

А по-Вашему они должны были просто сидеть и рассуждать о добре и зле? И то, Сенат действительно обращался к джедаям, но те решали, что есть действительно проблема и пытались ее урегулировать.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 8 Ноябрь 2006, 21:37
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Mary @ 29 октября 2006, 08:35) *
Почему же Маул смог победить мастера, а падавана не сумел? Лично мне кажется, что на тот момент Кеноби придали сил "темные" эмоции, да и по фильму видно, что его лицо было искажено злобой. Если есть другие соображения- пишите.



Во первых судя по книге Куай-Гон не хотел убивать Мола, так как увидел, что он ровесник Оби Вана! Он хотел лишь выбить меч.
Во вторых конечно сначала Оби Вана одолевала злаоба-это видно и в фильме и написано в книге. Но с одной стороны она предала ему силы, а с другой из-за нее он отвлекся. Она затмиола его разум и он пперестал обращать внимание на веления силы.
В третьих когда он чуть не упал, он пришел в себя, воззвал к силе и вспомнил учения учителя! Этому трюку научил его Куй-Гон.


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 8 Ноябрь 2006, 23:29
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
А так же там был диалог:А.:"Сенатор считает, что меня могут убить"
К.:"Я этого не допущу"

Что-то ничего похожего я в фильме не нашла.
Панака: Как только мы приземлимся, федерация вас арестует и заставит подписать договор.
Джинн: Я согласен. Не пойму, чего вы этим добиваетесь?
Падме: Я заберу назад то, что принадлежит нам.
Панака: Нас слишком мало, Ваше величество. И у нас нет армии.
Джинн: Я могу только защитить вас. Я не могу за вас воевать.
Цитата
Мне кажется что сопровождение подразумевало охрану

ИМХО, это было оставлено на усмотрение Джинна. Главная задача - найти и установить личности ситха. Безопасность королевы заштатного мирка, которая еще к тому же устроила парламентский кризис и устранила канцлера - сторонника джедаев, на фоне возвращения ситхов в галактику дело сто десятое.
Так что помимо войны Джинн должен был встретиться с ситхом. И он берет туда мальчика. Спрашиваю еще раз. У вас есть какие-то идеи, которые бы это объясняли? Помимо того, что рядом с ситхом ребенку, возможно, было безопаснее оказаться, чем остаться на Коруссанте.



$t!ffler
Читайте в оригинале. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 9 Ноябрь 2006, 09:02
Сообщение #39





Гость






"Квай-Гон полетел не охранять королеву, а искать ситха. Его задание было именно в этом". Т.е. если королеве угрожал бы не сит, сопровождения не было бы?

"У вас есть какие-то идеи, которые бы это объясняли?" Честно признаться, я тоже задавалась этим вопросом... Даже пришла мысль, что личный падаван, у которого индивидуальный учитель, должен сопровождать своего гуру smile.gif, ну, типа, учиться наглядно. Еще мысль, чтобы мальчик не тосковал, отлученный от мамы, тут - какое0то действие, отвлекающее его от тоски. Ну и т.п. не буду увлекаться.

Но никак не могу поверить, что из-за опасения, что мальчика убьют джедаи. Поэтому, как кто-то уже сказал, разницы между поступком Анакина в Э3 и тем поступком, которые совершили бы, по Вашему мнению, джедаи - нет. Его хотели убить, как потенциального губителя Ордена, он уничтожил потенциальных убийц ордена ситов. И получается, имел на это полное право, которое ему даровали джедаи в тот миг, когда Квай Гон забрал его с собой во избежание убийства мальчика.
Это слишком чудовищно, чтобы не отказаться это принять. Если это правда, то в Ордене джедаев еще хуже, чем предполагал Йода...

P.S. Забыла. Новеллизацию не читала. Схожие мысли с книгой? Может быть, где-то на форуме промелькнула эта идея от того, кто прочитал книгу, и она совпала с моим ощущением. Фильм не пересматривала, поэтому основание не могу привести.

Сообщение отредактировал Apolla - 9 Ноябрь 2006, 09:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Ноябрь 2006, 10:19
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Apolla
Цитата
если королеве угрожал бы не сит, сопровождения не было бы?

ИМХО, нет. Это было ее решение: вернуться.
Цитата
личный падаван, у которого индивидуальный учитель, должен сопровождать своего гуру

В поле падаваны сопровождали учителя только после того, как им испольнилось 13 лет. Кроме того, эти самые падаваны беззащитными детишками, в отличие от Анакина, не были. Да и Джинна нельзя еще назвать полноправным учителем. Кеноби-то остался при нем.
Цитата
разницы между поступком Анакина в Э3 и тем поступком, которые совершили бы, по Вашему мнению, джедаи - нет. Его хотели убить, как потенциального губителя Ордена, он уничтожил потенциальных убийц ордена ситов.

Совершенно верно. Но есть одно маленькое отличие. Намерения джедаев, если таковые были, нельзя назвать предательством.
Цитата
Если это правда, то в Ордене джедаев еще хуже, чем предполагал Йода...

Не в Ордене. В руководстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 9 Ноябрь 2006, 19:11
Сообщение #41


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Был там такой диалог, возможно у нас переводы отличаются. Плюс Вы сами привели пример того, что Куай-Гон защищал королеву. Что до канцлера- друга джедаев, то обвинения в коррупции имели под собой почву( Палпатин это подстроил- "Под покровом лжи") и его нельзя было назвать честным. И Набу вообще-то входила в Республику.(что Вы имели ввиду под "заштатным?).
Моя же идея в том, что с Куай-Гоном Анакину в любом случае было бы лучше, да и с чего Вы взяли, что Анакин угрожал как-то Ордену?

Сообщение отредактировал Mary - 9 Ноябрь 2006, 19:13


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 10 Ноябрь 2006, 02:17
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
Был там такой диалог, возможно у нас переводы отличаются.

Отличаются. Я свой сделала с оригинала, чтобы английский вариант не переписывать. А ваш просто неправильный. Вам привести английский вариант?
Цитата
Вы сами привели пример того, что Куай-Гон защищал королеву.

Во-первых я такого примера не приводила. Я написала, что он вполне мог это делать по собственному усмотрению. В задание защита королевы не входила, но детали не оговоривались. ИМХО, Совет полагал 60-летнего мастера джедая достаточно опытным оперативником и детали задания ему не разжевывал. С другой стороны, чего вы так зацепились за эту охрану? Вам нравится считать джедаев персональными телохранителями всех, кого Сила на пути пошлет? wink.gif Суть же дела не в этом, а в том, что Джинн летел не на прогулку и знал это.
Цитата
что Вы имели ввиду под "заштатным?

Удаленная территория, не имеющая особого экономического значения для Республики.
Аналогия: станет ли министерство внутренних дел назначать столичного полковника милиции телохранителем мэра Заиграево (есть такой райцентр в Бурятии), если последнему взбредет в голову подраться с заехавшими туда мафиози?
Цитата
Моя же идея в том, что с Куай-Гоном Анакину в любом случае было бы лучше

В том числе и на том свете? То есть в Силе. А я и не знала, что Джинн просто компанию себе собирал, чтобы помирать скучно не было.
Цитата
да и с чего Вы взяли, что Анакин угрожал как-то Ордену?

It's not disrespect, Master, it is the truth... The boy is dangerous... They all sense it, why can't you?
Будущее показало, что Кеноби был прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Qui-Gon Jinn
сообщение 10 Ноябрь 2006, 03:15
Сообщение #43


Рыцарь Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 250
Регистрация: 28 Май 2006
Из: Далекая-далекая Галактика...
Пользователь №: 3980
Раса: Человек



По теме :

Мое мнение - Гнев помог Кеноби,хоть это и неправильно но он помог и гнев и трезвость ума,и соображалка =).Впринципи веротяно его подготовленность в целом помогла ему.


--------------------
"Чтоб я здох...Мы грабанули не тот грузовичек...твою налево..." ©


"Говорят зло побеждает добро,когда добро бездействует,а правда короче вдвое...зло побеждает..."©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 10 Ноябрь 2006, 09:40
Сообщение #44





Гость






Witch: "Намерения джедаев, если таковые были, нельзя назвать предательством".
Да ничем не лучше. Такой же удар в спину. Имеем ли право вершить суд и убивать за то, что еще не было?
Хотя... Понимаю... Вот убили бы Адольфа в детстве...
Хм. Напоминает библейскую историю о том, как цать вырезал всех младенцев. Приволокли мальчишку, и решив, что когда-то он будет опасен, порешили. Героиня Убить Билла гораздо гуманнее, дала шанс девчонке убитой гороиней матери вырасти, чтобы отомстить, а не уничтожила как потенциального врага. А тут...
Не верится в такое... Чтобы Йода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 10 Ноябрь 2006, 10:23
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Apolla
По большому счету назвать это ударом в спину нельзя. Джедаи мальчику ничего не обещали. Если уж на то пошло, отношение к собственным воспитанникам у них тоже было жестокое. Не нашелся ребенку учитель, убирайся на сельхозработы. Это малыш-то, который кроме Храма ничего в жизни не видел и не знает. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 12:10

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //