Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РПГ: [Глубокий космос]
Airen Demurg
сообщение 4 Февраль 2010, 20:03
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Космическое пространство между звездными системами



--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 8 Февраль 2010, 20:30
Сообщение #2


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Task Force 10.1. Тяжелый крейсер "Клаггет". 4 часа после старта

Корабли шли по гипер-пространству спокойно, ровно. Конечно, скорость 3.0 - совсем не гоночная, но этот режим позволял дойти до задворок вселенной за приемлимое время, сохранив при этом нежные двигатели. Особых проблем до этого момента не возникало, пока крейсер вдруг не заскрипел. Корабли в гипере не скрипят. А Клаггет - скрипел.

Квестор поднялся с кресла, физически излучая неудовольствие.
- Связь с машинным.
Эрик, сидящий за пультом коммуникаций, который он уже считал своим, щелкнул тумблером
- Готово, шеф.
- Стайлс, я тебе шею сверну - прорычал Квестор - опять не все болты закрутил?
Сидящий за орудиями Монро знал, что когда Квестор говорит таким голосом, лучше запереться в каюте и затаиться.
- Капитан, я думаю, проблема в инерционном гасителе. Один из гравитационных генераторов дает на двадцать процентов меньше, чем остальные. Сейчас исправлю... - можно было почти почувствовать, как стармех рефлекторно втянул голову в плечи - несомненно, после вахты его ждал шумный разнос.

Корабль пошел ровнее и противный звук исчез.

Миа в этот момент сидела у себя в каюте, пользуясь небольшой передышкой, что бы привести в порядок факты о бригаде Ниррити. Имена главарей, их заместителей, детали их бизнеса, места их обитания. Вероятен был силовой исход операции – а тут лучше знать, где именно придется драться.

Просматривая данные, она так и не смогла понять, что же мешало этой группе спокойно платить дань Черному Солнцу, как это делали практически все. Вероятно, и прибыли бы их не сильно упала и работалось бы спокойнее. Хотя может быть просто все дело в молодости команды. Обычно за любой группой хотя бы присматривал, кто-то достаточно старый, что бы быть мудрым. А этих ребят жизни придется учить. Жестко, беспощадно и кроваво.

Внезапно раздавшийся по всему кораблю скрежет заставил отбросить все дела, и почти бегом отправиться на мостик. К ее приходу на мостике уже царила тишина, и что-то похожее на спокойствие.

- И что это было? - тихо спросила она, подойдя к Монро. Интуитивно чувствовалось, что к Квестору с подобными глупыми вопросами лучше не лезть
- Наш старший механик забыл настроить поле гашения инерции.. Но после короткого внушения все наладилось. Однако, это его не спасет от встречи с Турбо - Алекс имел ввиду главного инженера эскадры, служившего на кораблях еще с парусных времен.
Миа тихо хихикнула, ее воображения вполне хватало, что бы представить что будет. Присела на свободное кресло рядом с Монро
-Не отвлекаю? А то засиделась с бумагами, надо и на живых людей посмотреть
- Никаких проблем. Все равно в гипере не по кому стрелять. Просто наш кэп пытается держать своих солдат в тоне - Алекс улыбнулся
Миа удобно устроилась в кресле с ногами. Тут в самом сердце корабля оказалось неожиданно уютно. Да и мелькание звезд тоже успокаивало… Она сидела тихо, задумавшись вновь о молодой команде наркодиллеров, с которой предстояло побеседовать… А на замечание Алекса ответила как то рассеяно
- даа, это правильно.
- Вот так вот...Пока Квестор рассуждает о свободе среди звезд, мы несвободно мчимся по гипертуннелю со скоростью 180 световых лет в сутки...
Улыбнулась
- Все относительно, и в каком то смысле верно и то и то
- Я знаю. Просто у меня закончились оригинальные ответы...
- Оригинальные ответы надо записывать на будущее, что бы не потерять, - усмехнулась Ммя
- Вот так они, перлы, и рождаются - горестно констатитровал Алекс.
- Зачем так печально? Жизнь хороша
- Хороша..Человек много может, и много не хочет. Это радует
- Без сомнения,- улыбнулась тихо и замолчала, просто наблюдая за жизнью на мостике. Тот тоже поддержал молчание и начал сотый раз прогонять тесты любимых лазеров.

118 часов после старта

За четыое дня ничего экстраординарного, кроме драки в камбузе из-за лишней порции десерта, не произошло, и Квестор был втайне доволен своими экипажами.
Уже подбираясь к точке "Ультра", Квестор заметил, что на его подпространственный приемник пришло шифрованное сообщение.
"Жду тебя и груз в следующих координатах (ряд шифрованных цифр). ETA - 3 часа. IFF корабля - STSXC-45"
- Отлично - пробормотал Квестор себе под нос - как будто бы все сходится.

120 часов после старта

- Кэп, подходим к точке "Ультра". Сбавляем скорость. - Звезды в экранах резко остановились
- "Грей Рейнджер" видно?
- Так точно. Докладывает о готовности начать заправку
- Отлично. Мия, принимайте мостик. Отправляюсь на спецмиссию, вернусь через 7 часов.
- Так точно сэр. Обещаю вы найдете эту птичку там, где ее оставили, и даже в том же виде
- Начинайте заправку. Пусть первыми заправятся дестроеры, им предстоит долгое патрулирование. Удачи.

Квестор добрался до ангара №3, в котором стояла яхта. Отвалившись от борта-носителя, он ввел координаты, дождался зарядки гиперпривода и выполнил прыжок, радуясь тому, как почти полностью переработанный корпус обеспечит ему комфоротное и быстрое путешествие на скорости в 0,5.


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 8 Февраль 2010, 20:35
Сообщение #3


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Совместно с Квестором

Новые, только что с конвейера, двигатели яхты превосходили все ожидания Квестора, и тот пришел в точку рандеву с опережением графика на пятнадцать минут.

Вывалившись из гиперпространства, он сразу же просканировал окружающий космос. Никого (Пока никого). Как и должно быть.

Выставив автопилот на поддержание скорости в 66 MGLT и бесконечное нарезание восьмеркии до перехода на ручной режим, Квестор повернулся к экрану системы слежения, и, последовательно переводя взгляд с бегающих цифр на дремлющего кота, что лежал на теплом ламповом мониторе, стал ожидать прибытия еще одного корабля.

Негромкий писк компьютера вывел Дару из состояния отрешенного созерцания радужного кокона гиперпространства за блистером кокпита. Многие с удивлением смотрели на выбранный заместителем Маршала шаттл. С ее происхождением Дара могла позволить себе что-нибудь более престижное. Но не позволила. Просить было не в ее привычках, в этом усматривали гордость. А ей просто нравился неторопливый полет сквозь гипер... У боевых пилотов в бою нет времени наслаждаться...

Чернота космоса взорвалась вспышкой, выпуская в реальное пространство небольшой шаттл. Сканеры прощупали пространство.

Один объект на половине второго...

Пока тормозные движки гасили инерцию полета, пальцы девушки отстучали запрос идентификации.

Квестор ответил IFF-кодом корабля и запросил встречную идентификацию. Пока шли данные, он достал из одного из бесчисленных карманов комбинезона деку, намереваясь сравнить ответный код с тем, что был отослан в шифрованном сообщении вместе с координатами и временем прибытия.

Все в порядке, свой. Дара отправила код шаттла и взялась за штурвал. Звезды качнулись и поплыли навстречу, медленно разворачивая шаттл навстречу яхте.
- Новая птичка, Квест? - усмехнулась Дара, разглядев, на чем явился виго. - Поздравляю с приобретением.
- Так точно. Сам конфигурировал. - ответил Квестор, отключая автопилот - Начинаем сближение для стыковки?
- Всегда подозревала, что в этой процедуре есть что-то эротическое, - долетел из динамика тихий смех. - Груз с тобой?
- Со мной. (характерный звук втыкаемого джека в разъем) - Квестор одел очки виртуальной реальности - Готов.

- Тогда поехали. Предоставлю тебе, как мужчине, проявлять инициативу.
Двигатели замолчали. На системах инерционного отсчета - ноль. Шаттл неподвижной тенью повис в пустоте, заслоняя звезды. Только так его и можно было найти невооруженным глазом.

- Йэп.

Сближение до яхты и гашение скорости заняло минуту.

Дистанция - 70 метров. Скорость - полтора метра в секунду.

Вообще, стыковка "на руках" практикуется крайне редко, обычно её выполняет автопилот, но сейчас это было невозможно по многим соображениям.

Квестор переключил вид на камеру причального узла. "Таак, ровняем...". Ювелирное движение штурвалом, и оба корабля находятся точно параллельно друг к другу, и, при этом, какждый из них находился вверх ногами для другого. Компенсируя возмущения, пилот на мгновение дал импульс дорсальным маневровым , после чего включил систему RCS, которая отработала гашение инерции как раз к моменту соединения стыковочных механизмов.

- Есть контакт, - подтвердила Дара. - Есть стыковка, - спустя секунду.
Убрав блокировку узла, девушка покинула кресло пилота и поспешила в трюм.

Квестор снял очки, спустился вниз по винтовой лестнице и поспешил к переходному шлюзу. Стоя у переборки шлюзокамеры, и дожидаясь, пока корабли уровняют в ней давление он подумал, что сейчас будет выглядеть немного комично.
Тяжелый щит нехотя пополз в паз, открывая проход. Дара привычно отсалютовала, внутренне посмеиваясь над ситуацией: кадет Квестор являлся правой рукой главы Черного Солнца. А лейтенант-наемник происходила из очень не простой семьи. Что несколько осложняло субординацию обоим.
- Добро пожаловать на борт.
Взгляду Дары предстал следующий вид: Квестор, стоящий по стойке смирно, отдающий честь, но при этом он почему-то стоял на потолке вверх ногами.
Естественно, Квестор видел Дару так же.
- Вольно, - махнула рукой девушка. - Тут посторонних нет, можно без официоза.
Квестор опустил руку и отступил назад, приглашая Дару на корабль.
- Ну, раз приглашаешь... - пришлось исполнить небольшой акробатический этюд, чтобы оказаться с Квестором лицом к лицу. Сальто через шлюз закончилось по-кошачьи мягким приземлением на палубу яхты.
- У нас все готово - Улыбка - а у вас?
- Прошу за мной. - Квестор повернулся, и открыл дверь, ведущую к лестнице.
Неистребимая привычка ведомого - сзади и чуть слева, мгновенно включая идущего впереди в зону ответственности. Дара усмехнулась - отстреливаться тут было явно не от кого.
- Все необходимые модификации сделаны?
- Да. Инъекцию нанитов-поработителей класса ИТ мы сделали - Квестор имел ввиду очередное практическое воплощение Проекта ДРТК №270507013 - но в мыслительную деятельность мы, согласно пожеланию, не вмешивались.
- Отлично, - безразличный голос плохо вязался с улыбкой, на миг тронувшей губы Дары. Если бы идущий впереди Квестор оглянулся в этот миг, он бы понял, чему обязана своим позывным Ведьма. - Симбиоз стопроцентный?
- Стопроцентный. Их даже силой не вытравить. Что будет ВНЕЗАПНО - Квестор сделал ударение на этом слове - сложно. Из за отстутствии силы как таковой. Мы для гарантии зашили пару игл таозина в тело. Замкнутый круг - при попытке удалить их, наниты сожгут мозг. Силой нанитов не достать. Хирургическим путем - тем более.
- Совсем хорошо, - мурлыкнула Дара. - Да, возникла проблема. Заказчик снял заявку на второй экземпляр. Но я ему найду применение, если, конечно, у вас нет других планов.
- Да ради бога. У нас есть исходники и сканограмма мозга, мы можем их наштамповать миллионы - они остановились у очередной двери, Квестор начал тыкать цифры в кодовом замке
- Миллионов не надо! - ужаснулась Дара. - Пожалей генофонд!
- Если генофонд будет формироваться таким образом, то я улечу в другую галактику. С игрищами и блудницами.
Дверь отъехала в сторону и их взору предстал отсек-сейф. В центре него, на антигравиационном постаменте лежала карбонитная плита. Рядом были заботливо разложены энергоошейник, тазер-пистолет, ампулы со снотворным и пульт управления нанитами.
- Заранее бронирую себе место на корабле, - Дара наклонилась над плитой, всматриваясь в тонкие черты лица пленницы. - Надо же... Воплощенная невинность. Хрупкая, прекрасная... И даже сейчас - ядовитая.
- Вот только шипов у неё больше нет.
Дара кивнула и отступила на шаг, не отводя взгляда от плиты. Раздался возмущенный мяв, девушка подскочила, шарахаясь в сторону. Она наступила на лапу коту, просочившемуся в оставленную открытой дверь.
- Великая Сила... - девушка подхватила найденного зверька на руки, поглаживая пушистый мех. - Квест, откуда у тебя фелинкс?
- От прежнего хозяина - мрачно ответил Квестор.
Дара чуть приподняла бровь, но спрашивать о постигшей кота утрате не стала.
- С сегодняшнего дня я начинаю брать взятки, - сообщила она, почесывая подбородок кота. - Фелинксами. Что хочешь за него?
- Ммм - Квестор задрал голову к потолку и почесал подбородок - даже не знаю.
Дара дожидалась итога его размышлений, занимаясь упоенно мурлычущим котом.
- Думаю, обмен тут неприемлим.
- А что приемлемо? - расставаться с животным девушка явно не собиралась.
- Если ты его просто заберешь.
- О... - Дара слегка растерялась. Она-то приготовилась к длительному торгу... - Ладно, принято. Держи в награду, - Квестору достался поцелуй в щеку, после чего Дара с котом на руках вернулась к забытому ненадолго грузу. - Как будем переносить?
- Плита на антиграв-установке. Можем вызвать дроидов, чтобы докатили они, а можем сами.
Несколько секунд девушка колебалась, потом тряхнула головой.
- Дроидов. А то еще сбежит, лови его потом по всей яхте... - и она прижала к себе кота.
Он отколотил команду бортовому ИскИнту на перегрузку плиты - через мгновение, где-то на нижнем ярусе был активирован и направлен в сейф погрузочный дроид.
- Ты его вообще кормил? - поинтересовалась Дара, наблюдая, как кот пытается съесть ее палец. - И как его зовут, кстати?
- Кормил... Брут любит поразвлекаться, особенно пожрать...
- Что за имя для кота?! - возмутилась Дара, шествуя с подарком на руках вслед за платформой. - Никуда не годится. Надо придумать другое, иначе командир его из-за одной клички на шашлык порубит. На всякий случай.
- Ну он же не против...Как-то, эксперимента ради, зашел в машинное с пакетом молока и позвал его. Он там оказался через секунду.
- Еще бы он был против, когда речь о молоке... - проследив за погрузкой плит в трюм, Дара проверила прочность креплений и исправность систем, после чего удовлетворенно кивнула. - Вот и славно... Кстати. Интересно, на какое имя ты согласишься отзываться, если тебя поманить на камбуз?
- Не знаю даже. Но я знаю, что жизнь без котов была бы скучна и безрадостна.
- Сегодня на обед ножки кабана в рубиновом соусе. Кис-кис? - Дара подмигнула и направилась к крохотному камбузу.
- Я думаю, это прогрессивно - ответил Квестор, направляясь следом - тем более, у меня все равно кофемолка не работает...Пытался сделать пюре из камушков - казалось, он немного покраснел - не вышло.
- Зачем тебе камушки? - тут же заинтересовалась девушка, отправляя разогреваться контейнер с деликатесом собственного приготовления. О нем ходили легенды, но попробовать, по слухам, удалось только Маршалу и Нону: бить поварешкой командира Ведьма не рискнула, а брата пожалела. - Тебя поймали на таможне с грузом галлимарских самоцветов?
- Не совсем. Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

Сообщение отредактировал Airen Demurg - 8 Февраль 2010, 22:06


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 8 Февраль 2010, 20:45
Сообщение #4


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Совместно с Дарой


Прикрыв дверь, чтобы драгоценная живность не смылась исследовать корабль, Дара добыла из звякнувшей микроволновки контейнер и водрузила на стол. Снятая крышка выпустила облако душистого пара.
- Вилки вон там, - махнула рукой девушка в направлении встроенного шкафа, и принялась смешивать специи для кафа.
- Окей - Квестор достал столовые приборы - пахнет многообещающе. Даже сверх того.
- То ли еще будет, - промурлыкала девушка, заливая смесь горячей водой и ставя джезву в раскаленный песок в миниатюрной жаровне. - Сколько у тебя времени в запасе?
- Я думаю - взгляд на наручные часы - часа три. Она прет, как сумасшедшая, датчик скорости зашкаливает...
- Отлично... - девушка помешала каф деревянной палочкой. - Чашки рядом с вилками, но чуть выше. Вина не предлагаю, сам знаешь, сухой закон...
- Бог с ним, с вином. То, что истина в вине, известно всем, - Он потянулся за чашками - а про то, что здоровье - в воде, все забывают..Даже я, периодически.

Девушка кивнула, с интересом разглядывая гостя поверх края чашки. У нее тоже вечно не хватало времени, чтобы присмотреться внимательнее. Квестор до сих пор был по большей части то зеленой точкой кадета на экране тренажера, которой она грозила торпедой в дюзы, то голосом виго в динамиках. А тут выдался редкий случай. Целых три часа передышки... И никуда не надо спешить.

Тот сидел, сфокусировав зрение на напитке и медленно покручивал чашку, не решаясь отпить.
- А ведь что-то в этом есть. С одной стороны любимое занятие не оставляет сил для других приятных вещей...
- Я туда не плевала, так что можешь пить спокойно, не отравишься, - хмыкнула Дара. - И ешь, а то остынет. На флагмане я такой доброй не буду.
- Я знаю - улыбнулся Квестор - флагман - другое дело, а мы сейчас здесь, цитирую, без официоза - еще одна улыбка, после чего он поднес чашку ко рту и сделал небольшой глоток.
Девушка кивнула.
- А с другой стороны? - намекнула она на продолжение мысли, поддевая вилкой кусочек тающего во рту мяса.
- С другой стороны, при доступности всяких приятных вещей дело бы не было таким любимым. - смакуя, продолжил мысль Квестор
- С третьей, - Дара попробовала каф, удовлетворенно кивнула, - такие передышки не были бы такими приятными. Как пряности в кафе - все хорошо в меру...
- И истина, как обьчно, лежит где-то по середине. Любимое дело не состоит из передышек, но без них оно превращается в рутину - подытожил он и отправил в рот еще один кусочек мяса.
- Кстати о рутине... - Дара задумчиво смотрела на высокопоставленного кадета. - Что-нибудь слышно о новых контрактах?
- Сказать по правде - Квестор почесал затылок - понятия не имею .Я лично ликвидациями не занимаюсь.
Девушка приподняла бровь.
- Я имела в виду контракт, который мог бы снова спасать вместе эскадру.
-хм, войны мы пока никому не объявляли..а в остальном справляемся сами.
- Вот это и печально... - вздохнула девушка. - Все по индивидуальным контрактам, эскадра в разгоне, флагман на консервации... Мне не хватает прежних времен
- Нужна общая цель...Общее дело сплочает лучше всего
- Вот ее-то нам и не хватает... - девушка вернулась к прерванному было обеду.


Когда с ножками и кафом было покончено, она пригласила гостя в такую же крохотную кают-компанию. Там как раз хватало места на пару кресел, небольшой круглый столик и одну гитару.
- Пещера летучей мыши...- прокомментировал Квестор, оценивая уют - Надо будет как-нибудь позвать тебя в гости, к себе в джунгли...Всмысле, на Фаллиен
- Айрен приглашала тоже, - кивнула Дара, забираясь с ногами в кресло и пытаясь одновременно разместить на коленях кота и гитару. Инструмент не возражал, зато кот не потерпел конкуренции и перебрался на плечо. Было непривычно видеть язвительного лейтенанта в таком вот виде хозяйки небольшого корабля с совершенно не военной начинкой.
- Да она и сейчас не против. Просто эти... - пальцы Квестора скрючились, словно он уже тянулся к горлу тамошнего руководилы - эти.. - он явно испытывал проблему с подбором правильного слова - эти поганцы, с которыми я лечу договариваться, появились совсем не вовремя.

Дара кивнула, снова расслабляясь. Тонкие пальцы зацепили струну, проверяя строй. Гитара не фальшивила, звук вышел приглушенный, но чистый.
- Буду рада присоединиться...
Прядь светлых волос задела кота, тот тряхнул ухом и на всякий случай замурлыкал.
- Что для тебя спеть?
- Что нибудь грустное и космическое...
- Грустное и космическое? - повторила Дара. - Есть у меня одна... Как раз пока сюда летела, написала, так что ты первый слушатель.
Пальцы пробежали по грифу, поймали мелодию, и негромкий голос наполнил кают-компанию.


Вечные звезды пылают над нами,
Манят нас в небо, манят веками.
Ты рвешь притяженья незримые нити
И вдруг расцветаешь звездою в зените.

Когда на рассвете
Солнечный ветер
Крылья свободы взметнет за спиной,
Ты станешь звездой,
Сияющей в небе звездой...

Но там, наверху, для сердец нет дороги,
Как звезды, опять мы с тобой одиноки,
Не сбиться с орбиты извечного круга,
И нам никогда не коснуться друг друга.

Когда на рассвете
Солнечный ветер
Ударит в открытое небу лицо,
Я стану звездой,
Летящей навстречу звездой.

И небо нальется багрянцем тревожным,
Но нам друг без друга дышать невозможно,
Уже все равно, что до срока погаснем,
Но звезды узнают, как выглядит счастье!

Когда на рассвете
Солнечный ветер
Галактики новой закружит кольцо,
Мы станем звездой,
Судьбу победившей звездой.


Квестор слушал, как зачарованный, а после произнес
- Я всегда подозревал существование некой телепатической связи между пилотами нашей эскадрильи
Погасив струны ладонью, Дара глянула на него чуть искоса:
- Почему?
- Потому что, иногда, гляда на звезды, в голову приходят именно эти слова
Девушка слегка улыбнулась.
- Значит, угадала. Нравится?
- Очень.
- Дарю, - улыбка стала теплее. - И не возражать.
- Спасибо... - Казалось, он опять немного покраснел
С гитарой в обнимку и воротником из дрыхнущего на шее кота, девушка лукаво поглядела на неожиданный румянец и рассмеялась.
- Твоя очередь!
- Хм, я конечно не поэт, но...Можно? - попросил он гитару. Осторожно, чтобы не разбудить спящего зверька, Дара шевельнулась, протянула блеснувший черным лаком инструмент, и устроилась поудобнее, приготовившись слушать.

Квестор, перебрав пальцами струны, глубоко вздохнул, и после первых аккордов, спокойных и размеренных, прикрыл глаза, чтобы лучше чувствовать струны.
http://file.qip.ru/file/118913749/16f85581/_online.html (3.52 Mb)
Пока Квестор играл, Дара сидела, обхватив колени руками и уткнувшись в них подбородком. Музыка завораживала, раздвигала тесные переборки шаттла, выплескивалась за пределы обшивки. Древние не зря считали музыку магическим искусством - в кают-компании творилось волшебство. И пока оно длилось, девушка чуть исподлобья разглядывала музыканта, пользуясь тем, что он ее не видит... Впрочем, вряд ли Квестор сейчас не только видел, но и слышал что-либо помимо мелодии, рождавшейся под его пальцами. Тихий щелчок включившейся звукозаписи его не побеспокоил.
Когда отзвучал последний аккорд, она тихо выдохнула, переводя затаенное дыхание.
- Ты где так научился играть? Прекрасное исполнение. И музыка прекрасная...
- Нравится? Никто до этого не слышал, играл вдали от всех - он бережно передал гитару владелице - а привычка старая...еще до эскадрильи...и даже до ЧС...Еще когда арматором был, все равно грузачи ходят медленно, и надо было как-то наслаждаться полетом.
- Очень нравится, - кивнула девушка, принимая обратно гитару. - Спасибо...
На секунду о чем-то задумавшись, он произнес:
- Мы одержимы космосом. Разве космос не в нас самих?
- Возможно, мы нужны космосу, чтобы он мог постигать себя через нас... - задумчиво отозвалась Дара.

"И скоро одной Вселенной станет меньше..."

Она отогнала непрошеную мысль. Сейчас ей совсем не хотелось думать о том, что предстоит сделать. Здесь и сейчас ей хотелось слушать музыку, ощущать тепло кошачьего тела на собственной шее, смотреть в глаза собрату по одержимости небом - и ни о чем не думать.

В продолжение первой мысли, возникла следующая, сугубо практическая...
- Скажи...Тебе когда-нибудь приходилось спать в невесомости?
Тонкие брови удивленно взлетели на лоб.
- Хм? Ну, приходилось. Неудобное занятие, все время на что-нибудь натыкаешься и просыпаешься. Приходится пристегиваться.
- А мне нравится.. - Квестор мечтательно зажмурился - Все равно, что вернутся в утробу матери.
Несколько секунд Дара озадаченно молчала.
- С этой точки зрения я проблему не рассматривала, - призналась она. - Надо будет попробовать. Хотя что делать с полетами во сне, не представляю.
- Со временем привыкаешь...И очень скоро удается решать такие проблемы на автопилоте - Квестор улыбнулся - а после такого сна еще и походка пружинистая становится.

Дара мягко улыбнулась. Ей легкость движений и упругий шаг обеспечивали ежедневные тренировки с мечом. Клинок из бескара, одно из немногого, что осталось на память о обретенном и вновь утраченном доме... Она тряхнула головой, отгоняя невеселые мысли, и рассмеялась.
- После такого сюрприза я точно составлю тебе компанию! В качестве оплаты потребую ежедневные концерты.
Дара подмигнула, давая понять, что шутит. Но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки...

Квестор подмигнул в ответ
- А как добиратся будем?
Дара помахала декой:
- Закрытый канал, координаты, время. У меня, конечно, птичка попроще, но если очень надо будет успеть, возьму истребитель.
Чуть подумав, она добавила:
- Это если время поджимает. Потому что мне нужны примерно сутки, чтобы закончить свое дело.
- Максимальная скорость в гипере у нас три точка ноль...Так что догнать и перегнать нас проблем тебе не составит...Либо, как вариант, я могу оставить тебе яхту, а сам вернусь на "Вампире".
- Я привыкла к своему кораблю, - покачала головой девушка. - Это уже как вторая кожа. Закончу, дам знать, тогда сбросишь данные.
Пальцы бродили по струнам, выводя что-то едва слышное, не раздражающее слух, незаметное, как воздух...
- Хорошо. Сейчас брошу наш курс - на деку Дары ушел пройденный путь и предполагаемый маршрут полета до сектора Квинтаро Гамма. - корабли сейчас висят в точке, помеченной как "Ультра", принимают топливо.
Еще одна неуловимая перемена - вдумчивое изучение маршрута. Перебравшись вместе с котом и декой на подлокотник кресла Квестора.
- Вот здесь, - одна из точек мигнула, - аккуратнее. Ходили подозрительные слухи. А я буду ждать тут... - на деке мигнула другая точка.
- Слухи... - присовокупив к ним опасения Айрен, Квестор подумал, что надо быть к готовым к неизвестному - напряжем станции слежения. Может быть, раскроем какую-нибудь интересную тайну. Записал... - Квестор ткнул в кнопку "Сохранить" и положил деку во внутренний карман комбинезона.

Спрятав деку, Дара погладила кота.
- По-моему, мы кое-что забыли...
Квестор перевел взгляд на кота, потом на Дару, потом опять на кота.
- Нужно сходить и забрать.
С котом на руках девушка стояла у шлюза, дожидаясь кошачьего приданого, и улыбалась. Эти три часа многого стоили для того, кто привык жить на грани. Между миром и войной, между жизнью и смертью - три часа музыки, покоя, неторопливой беседы были как огонек свечи в глухую полночь, живой и теплый...

Квестор мигом промчался по яхте, захватив лоток с наполнителем, миску и одеяло, что лежало на самом здоровом мониторе кокпита. Вернувшись к шлюзу, он передал имущество.
- Жаль, пора мне..
Забирая принесенное, Дара на миг пожала соприкоснувшиеся пальцы и тут же убрала руку.
- Мне тоже пора... Спасибо, хорошо посидели.
"Надеюсь, не в последний раз..."
Этого она говорить не стала.
- Еще увидимся.
Квестор вернулся (перелетел через зону невесомости) на свою половину шлюзокамеры.
- Буду ждать весточки.
Дара отсалютовала в ответ и отступила на шаг от края шлюза. Тяжелый щит медленно выполз из пазов, изолируя корабли друг от друга.
- Увидимся, - сказала девушка наглухо задраенному шлюзу, и отправилась в кокпит.
Посадив кота в свободное кресло, она положила одеяло на монитор, поставила остальное на пол - потом найдется более подходящее место, села за штурвал и включила связь.
- К расстыковке готова.
Квестор тоже уже сидел за пультами.
- 3...2...1...Расстыковка... - Квестор отщелкал тумблерами, отключая магнитные замки - Узлы свободны. Отхожу на безопасное расстояние для маневра.

Он включил реверс на пятнадцать секунд - тяжелая яхта отполза от шатла за это время на 30 метров. Это гарантировало, что при расхождении корабли не зацепят друг друга. Сразу после этого - включение двигателей RCS, которые провернули яхту на 180 градусов вокруг своей оси.

Квестор разглядел Дару в кабине соседнего корабля и помахал ей рукой. Дара помахала в ответ, послала воздушный поцелуй и положила ладони на штурвал. Медленно, мягко, на самой малой тяге шаттл двинулся вперед, постепенно задирая нос. Дара быстро выбрала маршрут и задала курс на нужную систему. Качнув напоследок крыльями, шаттл набрал скорость и ушел в прыжок.

- Счастливого пути - мысленно пожелал Квестор, отрабатывая штурвалом выход на курс. Короткая команда, включение автопилота, включение джампера - и через секунду здесь больше ничего не говорило о недавнем присутствии двух кораблей.


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 10 Февраль 2010, 21:59
Сообщение #5


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Борт "Метлы Мандалора".

Медитация не давалась. Привычное состояние полного слияния с кораблем, когда ощущаешь его корпус как свое тело, пронзающее плоть Вселенной, не приходило. Дара знала причину.
Подявшись из кресла, она погладила дрыхнущего на мониторе кота. Фелинкс сонно мурлыкнул, тряхнул ухом и улегся поудобнее. Девушка прошла в свою каюту - такую же крохотную, как все бытовые помещения на шаттле. Она ввязалась в опасную игру, и пришло время принимать решение.
Достав из сейфа плоскую шкатулку, Дара разделась и положила на нее ладони. Мир выцвел, ослеп и оглох, съежился до ограниченного переборками пространства каюты - за ними больше не было ничего. Девушка зябко повела плечами, набираясь решимости. То, что она собиралась сделать, должно было надолго, если не навсегда, определить ее дальнейшую судьбу. С того дня, как Орден отказался от нее, поставив ей в вину преданность друзьям, она возила шкатулку с собой. На крайний случай.
Этот случай пришел.
Семья сочла ее не заслуживающей доверия - это право семьи. Право отвергнутой - хранить верность семье, невзирая на обстоятельства. Видимо, кровь отца оказалась сильнее крови матери. Семья для мандалорианина - это больше, чем все. Безопасность семьи требовала, чтобы Дара стала безопасной. Значит, это должно быть сделано.
Она отсторожно откинула крышку. На темном бархате матово поблескивала игла из хирургического пластика. Совсем небольшая. И очень острая...
Решиться на этот шаг было очень непросто. Но после того, как груз будет сброшен, в Галактике наверняка появится масса желающих познакомиться с ней поближе. И эти желающие - к гадалке не ходи - будут форсами. Привыкшими полагаться на свое превосходство в Силе... А она только и умеет, что ставить ненадежную блокаду, да еще взывать к родовой памяти, когда уже ничего другого не остается, как отчаянно, по-детски звать на помощь маму...
Больше звать не придется. Потому что игла таозина в оболочке из хирургического пластика блокирует любое проявление Силы в радиусе двух-трех метров. У Дары было время привыкнуть к тому, что спит она как обычный человек. Теперь придется и жить, как обычный человек.
Ни позвать, ни получить ответа на призыв... Так надо. Потому что только так ее существование не будет угрожать семье.
Дара подняла иглу. Сейчас она не существовала в Силе ни для одного форса в мире. Никто не найдет ее следов. Никто не сможет дотянуться... Четкими движениями она начала процедуру ввода: обработка антисептиком, потом препаратом, предотвращающим отторжение. Секунду помедлила.
Теперь никто, ни при каких условиях, не сможет проникнуть в ее сознание, вскрыть родовую память, выведать тайны семьи... Никогда - потому что она не уберет эту защиту, пока не найдет того, кто сможет ее обучить. А на это надежды практически нет - кто же решится взять в ученики того, от кого отказался Орден, как от потенциальной угрозы?
Все было просчитано давно - и оптимальное место, и глубина, и расположение. Без автохирурга высшего класса нечего даже рассчитывать убрать иглу. Натянув обработанную антисептиком кожу, девушка одним точным движением ввела иглу в тело - так перерезают себе горло, чтобы не попасть живым в руки врага.
Некоторое время она стояла неподвижно - разуму нужно было время, чтобы осознать и принять случившееся, и смириться с ним. Смириться с тем, что мир потерял глубину, яркость и звучание, став плоским и смазанным, как детский рисунок мелом на тротуаре. Потом тонкие пальцы с неожиданной силой сжались на рукояти меча.
Бескар способен противостоять световому мечу. Отныне ей придется сделать себя бескаром во плоти, если она хочет выжить. А она хотела выжить. Она обязана была выжить. Мертвые бесполезны семье...

Разминая мышцы в узком коридоре, она размышляла над тем, что происходило с ней и вокруг нее. Пока практически ничем не проявляясь внешне, эти изменения ощущались неким подспудным, интуитивным чутьем. Раньше все было просто: есть Сила. Есть мечта. Есть семья.
Теперь изменилось все. Кроме одного - осталась эскадрилья. Не осталось ничего, кроме зыбкой и смутной возможности... и пустоты внутри.
Закончив разминку, Дара перешла к отработке косых ударов.
Она так удивилась внезапному озарению, что остановилась с занесенным для удара клинком - и медленно начала разворачиваться в стойку. Что, если это было не случайно? Что, если Сила уже ведет ее по предопределенному пути? Неторопливо, исподволь подталкивает ее в каком-то никому пока не известном направлении?
Внутри шевельнулось незнакомое прежде чувство. Ярость. Обжигающая и леденящая одновременно. Она не желала становиться игрушкой чьей бы то ни было прихоти. И тем более не желала, чтобы ею играли неведомые ей веления Силы... Там, где раньше было пусто, теперь начинало возникать нечто смутное - и пугающее. И она не знала, как побороть этот страх...
Предположим, Сила блага - почему бы и нет? Она выжила там, где выжить было невозможно. О душевном состоянии пока умолчим... Однако чего стоят благие побуждения, если человека даже не затрудняются спросить - а желает ли облагодетельствованный такого блага?
Внутри стало пусто и холодно...
Плавный шаг вперед, замах, удар - по воображаемому противнику, справа-сверху по диагонали.
Никакой цели. Никакого ориентира в беззвездной ночи...
Мягкий разворот на правой ноге с уходом влево, от возможного встречного восходящего удара.
И впереди - только неизвестность - и пепел сгоревших надежд...
Подбив вверх вражеского меча и заход за спину противнику с протяжкой режущего удара в шею.
И этому нечего противопоставить. Кроме чувства рукояти, которую сжимает ладонь...
Скат вражеского меча блоком, выставленным почти себе за спину, клинком вниз, и проворот под ним лицом к противнику с рубящим горизонтальным ударом в шею.
Когда есть за что ухватиться в этом непостоянном мире, становится легче дышать...
Отход назад в стойку с клинком у левого плеча.
И можно отбросить прочь все, что сковывает, поставить перед собой, как воображаемого противника, и бить, гнать, пока не сдастся или не погибнет...
Шаг вперед с вертикальным ударом, переходящим в отбив вправо одновременно с еще одним шагом, и выпад.
Тогда уже неважно, чего хотел твой противник и к чему стремился - значение имеет только одно...
Скат влево и шаг вперед с заходом справа, обнос вокруг головы и рубящий справа-сверху в шею.
...то, чего хочешь ты...
Добивающий - уколом.
...потому что только ты можешь знать, что тебе нужно на самом деле...
Дара остановилась, переводя дыхание, будто только что и впрямь заколола неведомого врага.

Сила против нее теперь была бессильна - и Сила была теперь бесполезна ей. Любому форсу придется полагаться только на свои физические возможности, имея дело с ней. Когда-то очень давно воины Мандалора побеждали своих одаренных врагов с помощью таких игл. Путь матери для нее отныне закрыт - надолго, если не навсегда. Но путь отца не закроет никто. Никогда. Ни за что.
Холодная улыбка тронула тонкие губы. С легким щелчком вогнав меч в ножны, Дара на миг закрыла глаза, прощаясь с прошлым, и отправилась в душ.
Медитации на полет среди звезд больше не будет. Но звезды останутся звездами, и полет - полетом, даже если Сила больше не шепчет ей свои волшебные сказки...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 11 Февраль 2010, 17:56
Сообщение #6


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Яхта "Дельфин". Гипертуннель

Сорок минут полета в гипере Квестор сидел в кресле и тупо смотрел на стенки гипер-туннеля, не думая ни о чем. Внезапно вернувшееся одиночество выбило из колеи. Он знал, что такое состояние до добра не доводит и пытался отвлечься, как мог, но ни музыка, льющаяся из динамиков кокпита, ни голо-фильм, ни новая книга его сейчас не интересовали.

"Хм. А ведь что-то есть в её словах. Нельзя в погоне за недостижимым забывать о собственной человечности. Вот только космос иного не терпит. Твою мать." - запутавшись в собственных мыслях, Квестор беззвучно выругался.

А еще его мучила жажда не в обычном понимании этого слова. Хотелось не пить, а выпить. Курнуть тоже было бы неплохо, но на такое счастье не приходилось даже рассчитывать. Беглый осмотр шкафчиков и рундуков, находившихся в кабине, не принес ничего, кроме нескольких бутылок Соса-Солы — напитка, от которого Квестора просто выворачивало. Но так как самому перерывать весь корабль виго было лень (да и несолидно), он просто отрядил дроида провести обыск с пристрастием.

- Я здесь, хозяин — залетел в кабину дроид, волоча канистру в которой что-то булькало.
- О! Нашел! — радостно воскликнул Квестор, жадно облизнув пересохшие губы.
- Да! Нашел! Полная канистра Соса-Солы! — закивал дроид, довольный тем, что угодил хозяину.

В ту же секунду что-то просвистело в воздухе и громадный бласт-пистолет с грохотом врезался в переборку над головой протокольного дриода, который успел пригнуться только благодаря мгновенной реакции.

- КАКАЯ *"№;"!"№ СОСА-СОЛА!!! АЛИ ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ???!!! — заорал Квестор.

В его душе начало расти подозрение, что этот непонятный глюк, привязавшийся к нему каким-то образом, просто пытается надуть его.

В этот момент заговорил бортовой искинт, вещавщий на чистом общегалактическом.

- Вход в систему...Сектор 534.

Выбрав целью "Клаггет", Квестор включил докинг и через несколько минут остановился в уже ставшем родным доке №3
Поприветствовав работающих в ангаре технарей, он вошел в турболифт и направился к рубке.

Рубка была озарена синим цветом (ночное освещение, как никак, фича была придумана, чтобы команда могла отличать день от ночи), доносилось тихое бормотание экипажа, которое утихло как только Квестор вышел из лифта

- Капитан на мостике.
- Статус?
- Дозаправка эсминцев закончена. "Грей Рейнджер" сейчас передает нам дейтерий, закончим через 18 минут.
- Отлично. Курс на сектор Вечник-омега проложен?
- Так точно. ЕТА - 12 часов.
- Переходите в подпространство, как только завершите заправку. Передайте на борт танкера мою благодарность. Я буду у себя. Да, и усильте слежение. Говорят, в том секторе возможно нападение пиратов.

Через двадцать минут корабли вновь юркнули в свои туннели, а Квестор валялся на койке в своей каюте, размышляя о вечном.

Сообщение отредактировал Квестор - 11 Февраль 2010, 18:03


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 11 Февраль 2010, 21:16
Сообщение #7


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Борт "Метлы Мандалора". Низкая орбита планеты ZCV-2874-8563-KU

Количество звезд в Галактике огромно. Чуть меньше - количество звезд, у которых есть планеты. Еще меньше тех, которые имеют планеты, пригодные для жизни. Но и это число настолько велико, что открыта и исследована лишь малая часть.
Освоение планеты зависит от того, насколько удобно расположена она относительно основных космических трасс, как много может дать полезных ресурсов, насколько благоприятен климат и неагрессивна биосфера, насколько стабильна звезда - и еще от множества других причин. Поэтому даже среди открытых одни планеты превращаются в густонаселенные центры космических секторов, другие предоставлены сами себе, а третьи вообще числятся в реестрах как подходящие для колонизации в случае чрезвычайных обстоятельств, и население их составляет в лучшем случае сотня-другая разумных существ. Обычно это или беглецы от закона, или отшельники, или исследователи-энтузиасты.
Над одной из таких безвестных планет, не имеющих даже названия - только номер в реестре, на секунду вспыхнула и погасла новая звезда. Ее некому было увидеть, как некому было дать разрешение на посадку шаттлу, вышедшему из гиперпространства. Планета была необитаема. Она была слишком далека от торговых путей, не занимала ключевых позиций в обороне, не могла предоставить сколько-нибудь ценных ресурсов. Следовательно, была никому не нужна и не интересна.
Шаттл вышел на стационарную орбиту. Доверив автопилоту удерживать корабль на заданной высоте, Дара сняла с колен мурчащего кота и поднялась из пилотского кресла. Зверек недовольно пискнул, но тут же свернулся клубочком на нагретом месте, прикрыв нос пушистым хвостом, и задремал.
В трюме царил полумрак. Рассеянный свет выхватывал из темноты три плиты карбонита - тот самый груз, ради которого было потрачено столько усилий. Плита слева - сквозь карбонит проступают только черты юного женского лица, остальное скрыто странным цветочным орнаментом. Плита справа - преувеличенная, гипертрофированная женственность, немыслимое сочетание невинности и глубокой порочности на лице. Крохотный рот, огромные глаза, маленький прямой нос - личико из мультфильма для взрослых... фигура - оттуда же.
Плита посередине - та, над которой Дара задержалась еще в сейфе яхты Квестора - выделялась только естественностью. Заключенная в ней девушка словно спала: никаких искаженных черт, обычных при таком виде заключения. Дара стояла перед ней, всматриваясь в лицо, которое очень скоро станет маской смерти...
"Для тебя нет и не может быть прощения... Любое наказание будет слишком мягким, любая кара - недостаточной. Но единственную милость я тебе окажу: ты умрешь, точно зная, что умираешь, и смерть твоя неизбежна..."
Она отключила режим заморозки. Как только карбонит испарился и на палубу упало слепое, еще ничего не соображающее существо, на шее пленницы защелкнулся ошейник, на руках, заведенных за спину, наручники, и только тогда Дара опустила направленный на нее бластер. Дроид, сковавший пленную, откатился к переборке - его работа была выполнена.
Наемники работают за плату. Хорошие наемники работают за хорошую плату. Но эту работу делали очень хорошие наемники - и делали бесплатно. Два клона пленницы не стоили Даре ни кредита, как и ее транспортировка в точку рандеву. Единственный случай, когда наемники работают бесплатно, это личный интерес. Такой интерес был у одного бывшего пилота 181-й ИЛЭ и троих нынешних, и причиной этого интереса стал еще один бывший пилот, недавно погибший на Фаллиене при попытке захвата власти.
- Как легко можно разрушить все - судьбу, репутацию, жизнь... - прошептала Дара, глядя на беспомощную девушку у своих ног. - Всего-то и надо - попросить помощи и защиты у мужчины, прикинуться невинной жертвой предательства и коварства, воззвать к его рыцарским чувствам... И мужчина забудет о чести и долге, предаст старого друга ради химеры, глядящей из женских глаз... Ты могла бы жить, если бы ради тебя один мужчина не предал своего боевого товарища, который ему верил. Он умер, потеряв лицо. Будет несправедливо, если ты останешься в живых, когда он обесчещен и мертв.
Слух возвращается быстрее зрения. Дара знала, что пленница ее слышит. Команда нанитам: прекратить блокировать речевой центр. Короткий взгляд на сообщение, полученное незадолго до выхода из гипера.
- Но ты можешь попытаться купить свою жизнь ценой чужой. Сюда направляется некто Макс Пэйн. Ты согласна его убить, чтобы выжить?

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 11 Февраль 2010, 21:17


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Asvada
сообщение 13 Февраль 2010, 11:12
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 208
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7242
Раса: Кореллианка



Борт "Метлы Мандалора". Низкая орбита планеты ZCV-2874-8563-KU


Серая пустота перед глазами начала распадаться , дробя изображение причудливыми узорами из всполохов разноцветных кругов …кровь …Кровь медленно двинулась по жилкам и сосудам , заставляя сердце сократиться сначала нехотя , а потом еще и еще ..….И оно застучало , отогревая чувства , память и мысли ....Сознание вырвалось из глубин небытия , и сквозь щум, стучавшей в висках крови , она услышала незнакомый голос ...Говорила девушка… Попытка взглянуть на говорившую окончилась неудачей –она увидела лишь размытый темный силуэт … Вспышка , озарившая в памяти миг …..она снова стояла в роскошной зале … и такие яркие , зеленые глаза красавицы Айрен -совсем близко …-« Дара Райвен..»…еще вспышка «- Потому что именно она тебя ищет… - Мне за тебя заплатят, девочка…» … Дара Райвен … Разбитый калейдоскоп видений наконец-то сложился …И видения не были ни сном , ни блужданием души в закоулках сознания на грани жизни и смерти -… Слабые, очень слабые похожие на угасающую жизнь прерывистые импульсы откуда -то извне .....Вот откуда горечь утрат и ощущение теплой шероховатости могильного камня на Дантуине ..Собственная смерть ,к которой ее тут приговаривали , вероятно , сознавая себя - чуть ли не высшими судьями - не потрясла ее …Странно, но она почему-то не испытывала к ним ненависти .. Даже находясь в таком положении.. …Ничего кроме жалости .. Всего-то и надо было - просто назначить встречу.А они задействовали людей, изобретали какие-то ходы - и все,только для того, чтобы заманить ее в ловушку..С помощью предательства … Хотелось вытирать и вытирать руки …было такое ощущение , что она случайно дотронулась до чужого плевка . ..
Перед глазами еще плавал туман.И в Силе стояла мертвая тишина .И слух продолжал оставаться единственным источником информации…. И были слова … Слова о том , что она может купить жизнь ценой убийства Магистра Пейна … Вероятно- чувство реальности совсем отказало ее преследователям ,мелькнуло у нее в голове …
Язык … губы , да …артикуляцмя ни к ситху ...
… - Да ни за что …И не вздумайте вредить Магистру!. А для меня - разделить участь Конрада и Примарха - будет честью … - она замолчала .

Сообщение отредактировал Darth Asvada - 13 Февраль 2010, 23:04


--------------------
Ты умер.
Не бойся . Ничего не может больше повредить тебе, ибо тебя - нет .
Поэтому ты можешь стать - чем захочешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 13 Февраль 2010, 12:30
Сообщение #9


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Борт "Метлы Мандалора". Низкая орбита планеты ZCV-2874-8563-KU.

Дара равнодушно выслушала ответ.
- У меня нет оснований причинять вред другу моего отца. Только что ты немного облегчила себе участь. Твоя смерть будет не такой мучительной, какой могла бы стать в случае согласия.
Получивший команду дроид выкатил тележку с длинным металлическим предметом, в несколько быстрых движений закрепил на нем пленницу.
- У предателей нет чести, - тихо сказала Дара, следя за приготовлениями. - Я не могу лишить чести тебя... в силу собственного пола. Но в остальном - твое желание будет исполнено. Это бомба с взрывателем ударного типа. Твои сообщники были взорваны. С тобой будет то же самое.
Она отвернулась и направилась было к шлюзу, но остановилась, оглянувшись через плечо.
"Я могла бы спросить еще, передать ли что-нибудь магистру Пэйну... Но вряд ли ты захочешь мне это доверить, и вряд ли он когда-нибудь до меня доберется..."
Тележка с бомбой выкатилась в шлюз. Дроид разместил ее у самого выхода и вернулся на место.
- Прощай.
Дара нажала кнопку закрытия камеры. Тяжелый щит медленно двинулся из пазов, отрезая приговоренную от трюма и от жизни.
- Но спокойного посмертия у тебя не будет, - прошептала девушка, возвращаясь в кокпит.
Все было готово, дроид-буксировщик уже ждал снаружи, воздух из камеры шлюза уходил, и пленница наверняка уже ощутила первые признаки декомпрессии.
"Подлинная Тьма начинается там, где начинается бессмысленная жестокость..."
Дара нажала кнопку сброса. Шлюз открылся в космос, буксировщик подхватил бомбу и потащил ее прочь от шаттла, туда, где жемчужной дымкой переливалась атмосфера планеты...
- И мавзолей у тебя будет, какого нет ни у одного Лорда...
Она мягко тронула штурвал, направив шаттл следом за буксиром. Сквозь блистер было видно все. Дара бесстрастно следила за агонией приговоренной, пока последние признаки жизни не покинули корчащееся тело. И только тогда позволила себе закрыть глаза.
"Теперь моя очередь платить по счетам..."
Бомба вошла в атмосферу.

Дара сопровождала бомбу до самой поверхности, остановив шаттл на репульсорах чуть в стороне, на безопасном расстоянии. Взрывной волной его слегка подбросило, но тут же высота стабилизировалась. Дара медленно подвела шаттл к воронке, подумала, сбросила мощность пушек на минимум.
Над точкой падения полыхнуло пламя разряда. Последнее, что могла сделать Дара для той, которой все человеческое было уже чуждо.

Буксир вернулся на свое место на обшивке. Заложив прощальный круг над свежей воронкой, шаттл ушел за пределы атмосферы.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Asvada
сообщение 14 Февраль 2010, 15:56
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 208
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7242
Раса: Кореллианка



Низкая орбита планеты ZCV-2874-8563-KU...Ну , где-то около ...Через мгновения ...



Ну вот и все …Душа свободной
взлетит во мраке пустоты-
Туда, где рвутся все оковы,
Дороги, цепи и мосты …


И там, за гранью обнуленья
Начнет иной, возможно , путь …
Все- суета. Все- прах. Все- тленье.
Но если б это все вернуть ...





Сообщение отредактировал Darth Asvada - 29 Март 2010, 19:15


--------------------
Ты умер.
Не бойся . Ничего не может больше повредить тебе, ибо тебя - нет .
Поэтому ты можешь стать - чем захочешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 16 Февраль 2010, 13:10
Сообщение #11


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Task Force 10.1. Тяжелый крейсер "Клаггет". Каюта Капитана. 128 часов после старта

Запищавший зуммер вывел Квестора из состояния полудремы - самое время связаться с Айрен и рассказать о успехах.

Вот только из гипера установить прямую связь с постоянно удаляющейся точкой вряд ли удасться - придется пользоваться проверенным способом, не зависящим от техники и технологии, но требующим священной связи "учитель-ученик"

Квестор поднялся с кровати, немного размялся и пристегнулся к стоящему тут же в комнате гиротренажеру (из тех, что используют при подготовке пилотов-истребителей) и отключил замки на полчаса.

Почувствовав, как мир внезапно поплыл (поплыл конечно же он сам внутри карданного подвеса), он закрыл глаза, сосредоточился на внутренних ощущениях и почувствовал, как сердце пронзила нить силы, ведущая далеко за пределы его тела, комнаты, корабля, и этой звездной системы вообще.

Айрен в этот момент просто сидела у себя на корабле и пила чай. За последние несколько часов было сделано многое. Даже корону она успела забрать. Так что теперь единственное что оставалось это допивать совершенно дивный зеленый чай с оригинальным набором трав и ждать.

И вот – дождалась – контакт был слабый, не слишком уверенный – но был.

- Здравствуй, - сказала она, тихо и ласково.
- Приветствую - в его голосе чувствовалось некоторое звенящее напряжение - я встретился с Дарой и передал груз, как и было велено.
- Хорошо, - небольшая пауза, тон изменился – стал жестче, - но, ситуация несколько изменилась. Подозреваю, что второй стороной контракт не будет выполнен как должно… Доставь ее мне. Хочет она того или нет. Но - аккуратно.
- Я понял. У нас запланирована встреча через несколько часов. Мне прилететь сразу, или после завершения миссии?
- После завершения. Думаю ты спрашишься достаточно быстро.
- Есть ли что-то, о чем мне еще следует знать?
- На встречу к Даре отправляется джедай по имени Макс Пейн - пробей по базе, интересный товарищ. Правда думаю вас он не найдет. Но кто знает?
- Могу ли я применить к нему гашение облика при встрече?
- Нет, если ситуация не будет критической. Считай что он мне должен денег.. и ужин
- Я понял - его голос стал мягче - жду-недождусь завершения миссии. Сильно скучаю.
- Я тоже. Ничего, через пару дней увидемся
- Обязательно. И предлагаю сразу после этого - в наши любимые джунгли..
- Если только опять не случится что нибудь, что собьет все планы...как обычно
- В таком случае, оборонная система будет включена в режим "огонь на поражение" - Квестор решил упредить такую досадную возможность на стадии возникновения
Тихий смешок.
- Квест - добрый
- Да ну их всех в баню, портить наш отдых... - И снова смех в ответ, улыбнулся и он сам.
- У меня всё - подытожил он. - как только выйдем к границам системы - я выйду на связь через сеть.
- Я буду ждать. Удачи.
- Спасибо - ответил он, ослабляя концентрацию. Четкоие нити силы поблекли, и поверх них начало проступать видение реального мира.

Он еще несколько минут провел с свободном вращении по всем осям, дождался момента, когда включится блокировка и отстегнулся. Потом принял ледяной душ и набросал распоряжение, которое он сохранил в запароленный файл, намереваясь обнародовать его, как только придет время вновь пересесть в яхту.

А после направился в корабельный тренажерный зал - стоило не терять момент и погонять кровь по жилам еще немного.

Сообщение отредактировал Квестор - 16 Февраль 2010, 13:11


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 16 Февраль 2010, 13:24
Сообщение #12


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Совместно с Квестором.

Едва услышав долгожданный писк коммлинка, Квестор швырнул штангу, которую тягал в спортзале, на полосатые маты и, тяжело дыша, помчался в ангар к яхте.

Поднявшись на борт, он задраил шлюз, добрался до рубки, получив разрешение, отвалил от крейсера.

- Ну вот - пробормотал он, ставя подпись уровня А1 на написанный заранее приказ по эскадре - теперь все пока что в ваших руках. Удачи.

Ввод координат, зарядка джампера, щелчок - и яхта, резко набрав скорость, во много раз превышающую скорость света, исчезла с экранов радара.

"ETA полтора часа...Что ж, вряд ли сейчас случится что-то неожиданное" - подумал Квестор и направился откисать в душ.

Заново прошитые мозги корабельного искинта дела знали - кораблик домчался до точки выхода из туннеля с максимальной скоростью и минимальными затратами.
Свежий и довольный Квестор в это время уже сидел в кресле, лениво пересматривая свежие новости мира технологий. Его взгляд остановился на новой оптике, когда кабина озарилась ярким светом и корабль выпал из гипера в обычное трехмерное пространство.

Сигнал компьютера предупредил о пятиминутной готовности. Отложив планшет с незаконченным рисунком, Дара прогнала тест систем шаттла и почесала за ухом кота, вдумчиво изучающего планшет. Потрогав непонятный предмет лапой, кот разочаровался, столкнул лапой на пол стило и погнал в коридор.
Легкий толчок и вспышка - выход в обычный космос. Сканер тут же выдал наличие объекта в доступном объеме пространства.

- Ага, старые знакомые...
Квестор выделил на радаре появившийся шаттл, удостоверился, что это он и ткнул в кнопку коммлинка
- С прибытием.

Знакомый голос успокоил поднявшуюся было волну смутного беспокойства.
- Долго ждать пришлось? - Дара заложила вираж, сбрасывая ход и направляясь к яхте. - Я не пропустила главное веселье?
- Да ничего особенного не было - ответил Квестор, включая систему стабилизации хода - ни одного выстрела за последние сутки. А у тебя?
- У меня был. Один. По точке падения, - Дара стабилизировала шаттл в пространстве.
- Собственно...Начнем? - Квестор мягко тронул штурвал
- Давай, - Дара проверила датчики инерции. - У меня по нулям. Прости, кота придется вернуть. У меня на хвосте некий Макс Пэйн. Он друг моего отца, стало быть опасный противник. Компанию составить, увы, не выйдет. Не хочу, чтобы у вас были проблемы...
- Вряд ли у нас могут быть крупные проблемы... - Квестор медленно повел яхту к кораблику - в конце-концов, космос, он немного больше бесконечности...Стыковочная мишень чистая. - Как бы между делом сообщил он - скорость 2 метра в секунду.

- К стыковке готова, - доложила Дара. - Давай. Я пока поймаю кота. - и отправилась ловить сбежавшего зверька, выставив автоматическое разрешение на стыковку и включив громкую связь

После короткого импульса дорсальной группы маневровых двигателей, нависшая яхта мягко провалилась вниз (согласно ощущениям Квестора), одновременно медленно идя вверх (согласно рассчетам компьютера шаттла Дары). Тщательно вглядываясь в монитор, который транслировал изображение с камеры отсека стыковки, Квестор парировал это движение как раз к моменту захвата стыковочных узлов.

- Есть стыковка. Приборы отметили - Было слышно как Квестор защелкал тумблерами магнитных замков - Ровняю давление. Кстати. я считаю, что нам самое время обсудить наш отдых в джунглях - короткий щелчок тумблера, и оба состыкованных корабля провалились в гипер-туннель, уходя с немыслимой скоростью в неизвестном направлении.

- Кис-кис-кис... Мурлыка, вот ты где, негодник!
Девушка нагнулась, чтобы подхватить на руки заигравшегося кота. Резкий рывок с места сбил ее с ног. Едва успев сгруппироваться и отбросить в сторону зверька, Дара врезалась в переборку и взвыла.
- Квест, твою мать, ты что творишь?! Стыковаться разучился?
Смысл реплики Квестора дошел до нее только через пару секунд.
Какой к магистрам отдых в джунглях, когда тут то полковники в свободном полете, то джедаи на хвосте, то...
Мысль о предательстве была отброшена как не состоятельная. Мысль о том, что виго способен бросить эскадру и свалить на прогулку, прихватив с собой приглянувшуюся девицу, тоже. Такие лидерами не становятся. Добравшись до кокпита, девушка удивленно уставилась на тоннель гипера за фонарем рубки.
- Нас что, атаковали?
- Я подумал, что если за тобой хвост, то по долгу висеть на одном месте не стоит. Да и смысла здесь оставаться я больше не видел.
- Мог бы предупредить, - проворчала Дара, ощупывая спину. - Я тут уже сит знает что подумала... С тебя причитается за такой сногсшибательный старт.
- Как же...Поднимайся, обсудим нашу жизнь нелегкую. Сейчас я тебя встречу - Квестор покинул рубку и направился к шлюзокамере
Вот так всегда, - чуть-чуть преувеличенно вздохнула Дара, прихрамывая к камере перехода и ничуть не сомневаясь, что Квестор слышит каждое слово. - А я-то надеялась, что это похищение... Эй, я шучу! - на всякий случай предупредила она.
- Это поправимо - пробормотал Квестор, прикидывая соотношение скорости корабля и ближайшей необитаемой планеты, пригодной для жизни - вхожу в шлюз.
Вот теперь Дара забеспокоилась всерьез.
- А что сделает Каскад за кражу заместителя, ты подумал? - воззвала она к разуму. Шаткость аргумента была очевидной - здесь находились не инструктор и кадет в тренажерном отсеке, а виго и... одиночка, которую больше не защищает семья. - Открываю шлюз.
- Хм, я думаю, тогда придется раззорится на большой телевизор и компанию, рисующую мультики - Квестор ухмыльнулся, зная, что отношения купить нельзя, но деньги иногда служат их катализатором. - Добро пожаловать - ответил он появившейся Даре.
- Но напрячься ты меня таки заставил...
- Извини. В следующий раз буду предупреждать - Он улыбнулся в ответ - Пройдем до кают-компании? Надо многое обсудить. - Квестор махнул рукой, и, попав в область блокирования силы, почувствовал, как мир внезапно сузился до четырех измерений, а потом расширился обратно.

Внимательно посмотрев на Дару, он серьезно добавил - И, я надеюсь, ты расскажешь, что случилось.
- Пойдем, - кивнула девушка, и тут же удивленно вскинула взгляд на собеседника. - Что именно ты хочешь узнать?

- Меня немного смущает, что вчера я отвез тебе три плиты, а сегодня узнаю, что где-то далеко на горизонте маячит тень некого сумрачного джедая.

Они зашагали по кораблю, поднявшись на уровень выше и вошли в кают-компанию. После глобальной переработки яхты (в каталогах она теперь значилась как Horizon (Refit)), зал был уменьшен в два раза, но от этого стал еще уютней. Обитые специальным негорючим материалом, под дерево, стены и потолок зала скорее напоминали обстановку деревянного дома, а не космического корабля. Висевшие на стенах картины и часы с кукушкой только усиливали эффект домашней атмосферы. Пол, застеленный персидскими коврами, был приятен как глазу, так и босой ноге. Только три комфортных кресла, «ореховый» стол и обзорное стекло нарушали всю идиллию, напоминая, что ты находишься все-таки не в деревне и даже не на планете, а в космическом корабле.

- Ух ты... - протянула Дара при виде всего этого великолепия и тут же забралась в ближайшее кресло, разглядывая кают-компанию. - Шикарно. А джедай... Мне известно только, что он друг моего отца. Айрен сообщила, что он меня ищет. И явно его интересовал груз... - она чуть исподлобья глянула на Квестора.
- Я ввела себе иглу, чтобы меня нельзя было вычислить через Силу.

- Игла... - В голове Квестора возникли несколько теорий, которые через несколько секунд порушились. Если бы был другой способ, она бы им воспользовалась. - Будь осторожней с этим. Я слышал, они плохо влияют на мидихлорианы...Чаю? - спросил он, разряжая обстановку.
- Не откажусь, - Дара подобрала под себя ноги. - Пусть влияют. Учить меня все равно некому. Орден счел меня не заслуживающей доверия, семья... Семья - это отдельная тема. Но вряд ли я им еще нужна. Так что невелика потеря. Переживу.
- Это печально - пробормотал Квестор, юркнув в куххню. Сквозь приоткрытую дверь было слышно, как открылась дверца буфета и тихо зазвенели кружки,. Доносилось его невнятное бормотание (скорее, мысли в слух), что-то вроде "сумрачный джедай...ну ничего. излечимо. сейчас, перезаряжу только, и вылечу.
- Прошу - он вынес поднос, на котором стояли чайник, две кружки и горка булочек с повидлом.

Прислушиваясь к долетающим из камбуза словам, Дара обдумывала ситуацию. Интуиция намекала, что с ситуацией что-то очень сильно не так. Начиная с беспокойства при виде ожидающей ее яхты - совершенно несвоевременного и необъяснимого. Встретить в точке рандеву того, кого там положено было встретить, и при этом изнывать от беспокойства - было в этом что-то неестественное.
Вторым напрягающим моментом была реплика про отдых в джунглях. Пошутил, конечно же, но беспокойство усилилось настолько, что на миг закралась мысль о возможном предательстве.
Потом подхваченная Квестором шутка про похищение. Все бы ничего, кадеты и не такие шутки выдавали. Но напряжение повисло в воздухе. А после упоминания о покупке компании для Каскада у Дары возникло отчетливое ощущение приставленного к горлу клинка.
Что это было - разыгравшаяся паранойя или...
- Спасибо, - девушка погладила прибежавшего на запах свежей выпечки кота. Кот примерился стянуть булочку. - Так куда мы все-таки летим? - поинтересовалась она как бы невзначай, размешивая чай в чашке и следя сквозь опущенные ресницы за реакцией Квестора.
- А летим мы к светлому будущему.. - он поднял глаза к небу, - то есть, к нашим кораблям.
Квестор катнул Даре свой коммуникатор, на котором высвечивался их измененный маршрут.
- Вот только мы пойдем не НА них, а С ними. Не рядом, конечно, но и не далеко. Я подумал, самый раз, если за нами хвост.

Острый взгляд на миг блеснул за ресницами и снова утонул в чашке. Подхватив комм, Дара сверилась со схемой, хищная улыбка тронула ее губы и пропала.
- Ахха, значит, немного веселья мне все-таки достанется. А то я уже начала переживать, что у меня нет средства от москитов... - последняя фраза прозвучала как-то двусмысленно, словно девушка имела в виду совсем не насекомых.
- Дихлофос лежит в кладовке на нижней палубе. - принял игру Квестор - Да и вообще, у нас же скорость ноль-пять, ни одна муха не догонит...А если догонит - вот тут сработает мухобойка
Дара чуть приподняла бровь, поглядывая на Квестора поверх чашки.
- Хороший чай, - одобрила она. - Верхний лист с почкой из Озерной долины? - и тут же, без паузы: - А на маркировку препарата можно посмотреть?
- Не совсем..Я сегодня заваривал адвокатов - Квестор имел ввиду флотский чай с коньяком - но, помятуя о сухом законе, я сделал помягче. А препарат - всегда пожалуйса. Если быть точнее, у меня их здесь даже два.
- Вот сит, споить решил? - хмыкнула Дара, с трудом проглотив вопрос, чем Квестор заменил коньяк, и как скоро надо ждать эффекта. Паранойя паранойей, но меру знать надо. Таки своих обижать не стоит... - Тогда после чая покажешь?
- Не, если бы я решил споить, мы бы начали не с мягкого чая, а со стрегга - Квестор мечтательно зажмурился, вспомним о наличии двух бутылок этой замечательной косорыловки в холодильнике - А экскурсию устроить - без проблем. Тут многое изменилось
- Догадываюсь... - Дара окинула взглядом обстановку в кают-компании. - У Мэтта, дяди Каскада, такая же яхта. Но там все совсем не так... Хотя трюм у него переделан под ангар, и там он возит икс-джей... - она задумалась, прихлебывая чай и вспоминая операцию на базе. - Хороший кораблик. Возможности модификации у этой яхты почти неограничены.
- Действительно, кривое железо не так страшно, как кривые руки...Но к счастью, наша эскадрилья этим не страдает - Рассмеялся Квестор
Дара невольно рассмеялась в ответ, легко и заразительно.
- Чем наша эскадрилья точно не страдает, так это кривыми руками, тут ты прав! Мурлыка, горячее кошкам вредно, - она попыталась отобрать у кота стащенную булочку, кот поудобнее перехватил добычу и удрал под кресло, распушив хвост. - Ну вот, теперь будут крошки по всей кают-компании... Полагаю, наличием инсектицидов переделка не ограничилась? А то у меня на шаттле вооружения почти никакого.
- Ууу.. - Квестор в душе обрадовался, что перевооружение осталось не замеченым - мне на верфи сказали, что использовать это чудо для грабежа пиратов - слишком расточительно, ему самое место в линии. Щелкни на "Состояние", тебе выйдет список сюрпризов.

За щелчком последовал исполненный глубокого уважения и почти священного восторга присвист - Дара оценила увиденное по достоинству. - А у этого красавца в ангаре тоже сюрпризы есть? - почти промурлыкала она, мгновенно забыв обо всех подозрениях и опасениях.

- Есть, и не один..."Защитник" пришлось правда руками перебирать и ставить свои запчасти, SFS, сволочи, отказались продавать комплектующие...Ну, а "Вампир" в надстроенном ангаре - новый, только что с завода.

- Мог бы на флагмане запросить, выделили бы, - Дара воодушевленно изучала списки переделок. - Если дойдет до драки, ведомой возьмешь? - быстрый взгляд искоса, на реакцию.
- Скорее, ведущей - не растерялся Квест.
Дара неопределенно хмыкнула.
- А как отнесется твоя эскадра к тому, что виго идет в хвосте у наемника?

- А как они могут повлиять? Тем более, знают, что у меня есть на то причины.
С точки зрения Дары, у эскадры была масса возможностей повлиять на положение командующего в паре ведущий-ведомый. Возможности имели богатый выбор калибров и дальности огня. Вот реакция Квестора, с одной стороны, успокаивала, с другой, была поводом снова напрячься.
Уступка места лидера в паре на поверку вполне могла оказаться нежеланием идти впереди. У ведомого на самом деле очень много возможностей решить исход сражения не в пользу ведущего...
"Дара, хватит истерить! - девушка отвесила себе мысленного подзатыльника. - Так ты сейчас сит знает до чего додумаешься!"
Чуть виновато покосившись на заподозренного в подготовке покушения Квеста, она прикончила булочку и отставила пустую чашку.
- Тогда показывай, что у тебя тут где находится.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 16 Февраль 2010, 13:25


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxPayne
сообщение 17 Февраль 2010, 12:57
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 284
Регистрация: 20 Декабрь 2007
Из: Подольск
Пользователь №: 7185
Раса: Человек



*Когда сняться страшные сны, то хочется проснуться. В них он видел правду, в них не нужно было думать. Процесс мышления начинался лишь после пробуждения. Джедай редко видел сны, но в последнее время это были кошмары, но он не спешил просыпаться. Пожалуй, это была единственная возможность связи с ней, Сила направляла его, он снова видел знакомый силуэт девушки. Его опережали, это был факт. Очередная увиденная смерть, от которой никому не будет пользы, но кто-то почувствует боль. Сон может унести в любой уголок галактики, а Сила показать тех, кого нужно найти, показать то, что видели они. Наступает время проснуться, потребовалась минута что бы осознать увиденное. Всегда думал, что наемники дорожат своим именем.*
- Л кажется мы не туда летим, во всяком случае нам уже нечего там делать.
*Джедай прошел в кабину пилота, сел в кресло и начал изменять курс.*


--------------------
"Умереть не страшно страшно не жить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 18 Февраль 2010, 06:29
Сообщение #14


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Совместно с Дарой Райвен

Гипертуннель. Связка "Дельфин" + "Метла Мандалора".

Убрав посуду в раковину, Квестор вернулся в кают-компанию и, подмигнув, предложил Даре руку.
- Прогуляемся?
С секунду посмотрев на него, Дара неопределенно хмыкнула, размышляя, как поступить, потом решила, что это влияние обстановки, присела в церемонном реверансе и оперлась на мужскую руку.
- С чего начнем?
Квестор незаметно улыбнулся.
- Я думаю, с маленьких птичек?

Птички - это отличное начало, - мечтательно протянула Дара, запоминая путь и расположение помещений. Ощущение сильной теплой ладони под пальцами было неожиданно приятным - в отсутствие Силы самих ощущений осталось не слишком много, тем ценнее они стали казаться.
- Ой... - неожиданная мысль заставила девушку сбиться с шага. - Квест, ты же тоже форс... Тебе же, наверное, сейчас тяжело рядом со мной находиться?
- Я не считаю силу единственным стержнем своей жизни. А её отсутствие сейчас заставляет чувствовать мир субъективней. Словом, как обычный человек смотрит на мир, а не рассматривает его сверху. В этом тоже что-то есть - он мягко пожал её руку.

Дара вскинула голову, блеснув снизу вверх большими серыми глазами. Пальцы чуть дрогнули, но руку она убирать не стала.
- Думаю, я справлюсь, - отозвалась девушка. - Хотя без этого трудно, - созналась она. - Будто не стало половины себя...
- Я уверен, что справишься. Когда мы с этим справимся, ты сможешь вынуть иглу и все вернется на свои места.
"Мы?" - тонкие пальцы снова шевельнулись в неопределенном движении - так птица беспокойно переминается в опасной близости от протянутой руки, не решаясь ни улететь, ни взять предложенную приманку. Еще один быстрый взгляд снизу вверх:
- Я никогда не смогу ее вытащить, Квест. Ты же знаешь, из какой я семьи...
- Я знаю, но...На твою защиту встанет организация, если потребуется.

Дара качнула головой.
- Мне по работе приходится мотаться по всей Галактике. Вы не сможете прикрывать меня постоянно... - длинные ресницы опустились - Дара разглядывала пол у себя под ногами, забыв про изучение корабля. "Организация встанет на твою защиту..."
А она тут подозревает его сит знает в чем и готовится к обороне...
"Организация защищает только то, что считает своим..." - напомнил внутренний голос. Дав ему хорошего пинка, Дара еще раз качнула головой.

- Ты не знаешь всего. У меня разбудили родовую память. И я не могу ее надежно закрыть от других... Только так. Или если меня обучат...

- Если потребуется - сможем - уверенно сказал Квестор - тем более, защита - это не только постоянное присутствие армии телохранителей за спиной. Не забывай, если тебя нельзя найти через силу, остаются дедовские способы - по следу, и, упаси бог, через близких. Что же касается родовой памяти...Я знаю только одного человека, который, возможно, владеет этим знанием. И ты его тоже знаешь.

Несколько секунд Дара обдумывала вариант с поиском через близких. Потом не выдержала и прыснула в свободную ладошку.
- Я представила, что будет с тем, кто вздумает искать меня через Нона, - чуть виновато пояснила она Квестору. - Не знаю, поможет ли это найти меня, но проблем такой сыщик найдет очень много... А если серьезно... - она снова подняла голову, заглядывая в глаза своему спутнику. - Ты говоришь об Айрен? Я уже просила ее однажды...И получила отказ.

- Теперь мы можем попросить её вместе. И, я думаю, есть еще одно решение, которое никак не связано с силой.

- Какое? - чуть удивленно отозвалась девушка, обдумывая услышанное. "Вместе?.."

- Запрет нейронной вставкой. - выдохнул Квестор. - вызов мозговой функции, никак не связанной с тем, что нужно защитить от чужих глаз.

- Что? - во взгляде девушки читалось искреннее недоумение. - Не поняла, если честно... Объяснить можешь?

- Технология, на основе первых работ по промывке мозгов - Квестор имел ввиду нашумевшие в свое время проекты "Ультра-МК" и "Блюбёрд" - Представь.... - он зажмурился, подбирая подходящий пример - прохожий спрашивает тебя - "Который час?", а ты ему отвечаешь - "две секунды до". И когда он тебя удивленно переспрашивает - "до чего?", ты, сама того от себя не ожидая, бьешь его ногой с разворота. И так можно сделать с любой мыслью...По сути - это гипнокодирование.

При одной мысли о том, что придется кого-то впустить в свое сознание, Дара испуганно сжалась, судорожно вцепившись в руку Квестора - только на секунду, через мгновение справившись с собой. Слишком ярким было воспоминание о болевом ударе, пережитом на флагмане.
- Извини... - сильно побледневшая девушка с трудом разжала пальцы. - Боюсь, это пока не для меня. После знакомства с одним ситом я до обморока боюсь подобных вещей...

- Прости, я не знал - его глаза выражали искреннее сожаление - значит, я думаю, придется всё же советоваться с Айрен.. Потерь никаких, зато можно вновь приобрести многое...В крайнем случае , почему мы не можем дойти до этого сами?

"Если она еще согласится слушать... В прошлый раз отказ был весьма решительным... Но и мы тогда еще не были настолько хорошо знакомы. Может быть, она согласится сделать для подруги то, чего не стала делать для какого-то лейтенанта. А может, и нет... И опять это мы..."
Она пытливо всмотрелась в лицо Квестора, словно пытаясь прочитать, что скрывается в его мыслях. Увы, даже способность воспринимать эмоции окружающих оказалась завязанной на Силе и покинула ее. Девушка беспомощно повела плечами и доверчиво улыбнулась.

- Доживем - увидим. Большая ожидается драка? - спросила она, уводя разговор в сторону.

- Нет - Квестор вернулся на грешную землю - вслед за предложением, от которого даже сам Джабба не смог бы отказаться, последуют точечные удары. Это если тамошние быки начнут быковать, естественно...

- А нам желательно, чтобы они начали, или наоборот? - улыбка стала лукавой. Дара чуть выделила голосом слово "нам", поглядывая на Квестора.

- Нам - так же подчеркнул это слово Квестор - без разницы. Согласятся сразу - хорошо. Не согласятся - им же хуже.

Легким кивком девушка дала понять, что поняла. Близость виго странным образом успокаивала - то ли в отсутствие Силы в ход пошли древние инстинкты, говорившие, что женщина в безопасности, когда рядом мужчина, то ли Дара просто устала бояться и подозревать всех и вся, но здесь и сейчас она чувствовала себя защищенной, несмотря на все дурные предчувствия.

Ладошка, лежавшая в руке Квестора, расслабилась, устраиваясь поуютнее, как пригревшийся котенок...

- У тебя тут целый дворец, заблудиться можно, - девушка с любопытством огляделась вокруг в поисках цели их путешествия.

- Скорее, крепость - улыбнулся Квестор, чувствуя разительную перемену в её настроении. - Мы уже почти пришли. Надеюсь, тебе понравится

Остановившись у очередной переборки, Квестор ткнул пальцем в электронный замок, и их взору открылось помещение внутреннего ангара, пристыкованный на кронштейне "Защитник" и стенды с оборудованием для техобслуживания.

- Прошу. Чувствуй себя как дома.

Дара тихо присвистнула, оглядывая ангар.
- Неплохо ваши техники работают... Костюм по размеру найдется? - она смерила взглядом рослого Квестора. - А то в твоем я утону.
- Найдется, наверное...Надо в шкафу поискать. Там этого добра много. И герметичные есть, и простые...

Дара немедленно воспользовалась разрешением и закопалась в шкаф.
"И зачем ему столько, если сам он летает на другой машине?.."
Обнаружив пакет с маркировкой своего размера, девушка вытащила его, положила отдельно, чтобы не искать в случае необходимости. Позыв немедленно вскрыть и проверить был подавлен на корню - время еще будет.
Девушка оглянулась на Квестора.
- Так что там с сюрпризами у птички?
Квестор щелкнул кнопкой на деке, и с пола с шипением выкатилась лесенка, примкнувшая в борту истребителя
- Поднимайся, там все увидишь. Пришлось пойти на кое-какие ухищрения, но в целом, хуже не стало.

Упрашивать не пришлось: Дара взлетела по лесенке на "насест". Открыть люк было секундным делом. Ввинтившись в кабину, Дара запустила тест систем. Послышался еще один присвист.
- Я тебя уже люблю... - донеслось вдогонку свисту.
- Хих, я тебя тоже - довольно засмеялся Квестор. - фирменных пушек у меня не было, поэтому я себе позволил лазерную батарею. Ну, и мелочи, модернизация авионики, автомодулируемый дефлектор, усиленный каркас..
- И... - из люка показалась светловолосая голова. Как раз вовремя, чтобы нарваться на ответ Квестора. Эффект оказался сокрушительным: девушка открыла рот, закрыла его, покраснела до ушей и спряталась обратно в люк.
Рухнув в ложемент, Дара уставилась на монитор, соображая, как теперь объяснить, что имела в виду истребитель... Или не совсем истребитель? И как понимать ответ виго - как шутку? "Да не буду я никому ничего объяснять! - рассердилась она на саму себя. - Пусть как хочет, так и понимает!"
Тряхнув головой, девушка потерла пылающее лицо и еще раз пробежала взглядом по показаниям отчета, чтобы дать себе время опомниться.
- Квест, если на твоем "Вампире" стоит глушилка, тебе точно придется идти ведомым, - свернула девушка на более безопасную тему, чем чувства. - Тогда сита с два кто уцелеет.

"Ууупс" - подумал Квестор, заходя за крыло "Защитника" и легонько стукнувшись о него головой, дабы не испытывать головокружение от успехов. На его лице сейчас одновременно застыли выражения удивления, офигения и удовлетворения, но, к счастью этого никто не увидел, потому что он был надежно закрыт матовой плоскостью.
- Глушилки на нем нету, зато есть хорошая ионная пушка.
- То есть я держу, а ты готовишь гриль? - уточнила девушка, осторожно выбираясь из люка. Свесив ноги вниз, она примерилась соскочить вниз, минуя лесенку.
- Можно гриль. А можно уху. Смотря, кто попадется - проговорил он, внимательно изучая заклепки на корпусе машины.
Кивнув, Дара соскользнула по округлому боку машины, мягко приземлившись на пол.
- Тоже неплохой вариант. А что ожидается в комитете по встрече?

Квестор услышал звук приземления, вышел из своего "убежища" и повернулся к Даре лицом
- Не думаю, что на тех е... - он запнулся, заменяя колоритное, но абсолютно нецензурное слово - бескрайних просторах найдется что-то более серьезное, чем какая-нибудь обшарпаный крейсер планетарной охраны. И, я более чем уверен, настоящее правительство той планеты крайне незаинтересовано в орбитальной бомбардировке из-за какой-то швали.

- Твоя эскадра на орбите сделает эту незаинтересованность особенно искренней, - согласилась девушка. - Птичка мне нравится. Что дальше по программе?
- Да, именно. Политика канонерских лодок - Квестор ухмыльнулся - дальше предлагаю посмотреть уже мою машину. Затем - зал управления огнем.
- Охотно, - улыбка вернулась на лицо, и только легкий румянец еще напоминал о недавнем смятении. - "Вампира" я вблизи еще не видела. Дашь посидеть за штурвалом?

- Да ради бога. Он в надстроенном ангаре, который прямо под нами. Спустится можно по лестнице. - короткий стук пальцев по экрану и одна из стеновых панелей отъехала в сторону, предлагая им спустится.
Дара сбежала вниз, замерла, разглядывая истребитель. В памяти всплывали ТТХ машины, стремительной даже в своей застывшей неподвижности. Опасный противник... Очень опасный.
- А симулятор у тебя на яхте есть? - обернулась она к виго.

- Нет, к сожалению... - ответил Квестор, - но на флагманском крейсере есть. - Он подкатил к кабине машины стремянку на колесах, открыл фонарь, снял с шеи шнурок с ключом управления и передал её девушке.

На следующие два десятка минут Дара забыла о существовании яхты, Квестора, эскадрильи, предполагаемых разборок с беспредельщиками, галактики и всей остальной Вселенной. Она изучала незнакомую машину: возможные принципиальные различия в управлении, в оборудовании, возможности прыжка, запас автономности...
"Надо будет погонять на симуляторе и на ней, и против нее... Будет интересно."
Оторвавшись от изучения распределения энергии, она выглянула с виноватым видом из истребителя.
- Извини, увлеклась...

- Да все нормально - Квестору, похоже, понравилось наблюдать за тем, как Дара изучает незнакомую игрушку. - беда в том, что за дэфом можно и не угнатся - у него 155 против моих 140. Зато, если нарвется на залп, погоне быстро придет конец..
- Очень постараюсь не нарваться, - искренне пообещала Дара, выбираясь из кабины. - Из меня выйдет очень ядовитый гриль...
Она не удержалась, погладила ладонью холодный металл обшивки, словно истребитель был живым существом, способным чувствовать ласку.
- А что в огневом зале?
- Там центр империи огня - улыбнувшись, ответил Квестор - управление всем вооружением. Конечно, можно доверить это дело автоматике, можно управлять из зала, а можно еще и с местных пультов. Но лучше все-таки с КДП. Это на верхней палубе, 4-ый отсек, если считать с носа.
- Если вылетим парой, то управлять огнем придется автоматике, - Дара что-то прикинула в уме. - И придется закрыть кота. А то вздумает с управлением поиграть в самый неподходящий момент...
- Да, это будет смешно. Два пилота, улетающие от собственной яхты, которая почему-то захотела их убить - Квестор рассмеялся.
Дара рассмеялась в ответ, легко и весело.
- Представляю лицо Каскада, когда ему на стол ляжет отчет о потерях: "Сбиты котом". Бедный сержант Ботари, он долго будет доказывать, что не его лап это дело...
- А что-то в этом есть - пробормотал Квестор, выключая свет в помещении - да, я забыл сказать. с обоих машин сняты гиперприводы за ненадобностью..

Сообщение отредактировал Квестор - 18 Февраль 2010, 06:38


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 19 Февраль 2010, 18:40
Сообщение #15


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Гипертуннель. Связка "Дельфин" + "Метла Мандалора".

Совместно с Квестором

- Я заметила, - с напускным безразличием отозвалась Дара, разглядывая переборку. Наличие гипердвигателя было первым, что она проверила, попав в кабину. "И куда девался гипер?" - именно этот вопрос она проглотила, спрятавшись от смущения в кабину дефа. Этот вариант вернуть себе свободу передвижения отпадал. Сесть на планету и затаиться - тоже. Виго пропустит несчастный шарик сквозь мелкое сито, но беглянку найдет, а население ему поможет, воодушевленное пушками эсминцев. Если, конечно, она не совсем сошла с ума со своей паранойей, и ей не мерещатся заговоры там, где их никогда не было. Глупо подозревать своих.... Но тогда почему так неспокойно на душе?
Оставался еще один вариант...
Девушка с сомнением покосилась на идущего рядом Квестора. Слишком разные весовые категории. Но попробовать стоит...
- А позвенеть мечами тоже только на флагмане можно? - невинно поинтересовалась Дара.
- Зал сохранили - оживился Квестор - тренажеры правда, перенес на склад, но они нам сейчас, я думаю. не нужны.
- Тренажеры - нет, только вот это... - ладонь легла на рукоять меча. - Простой клинок у тебя найдется? А то против светового я начну в полную силу работать, только травм нам не хватало...
- Есть несколько простых. Есть фторопластовые. Максимум, что грозит - синяк, ну и поломанный пополам меч.
- Годится, - кивнула девушка. - Тогда пойдем? Она с секунду колебалась, потом взглянула Квестору в глаза.
- Я боец, а не палач. Убить ее в бою было бы легче, чем так... Мне нужно выложиться в тренировке. Так, чтобы круги перед глазами заплавали... Мне уже что попало в голову лезет, даже с твоей стороны подстава мерещится, - созналась она. От безразличия не осталось и следа, в глазах загорелся горячечный блеск. - Все прикидываю, почему то, почему другое не так, планы побега строю... Тонкие пальцы с неожиданной силой сжали руку виго. - Мне нужна эта тренировка, иначе я просто с ума сойду.
- Я понял - на лице Квестора не дрогнул ни один мускул, но глубоко в душе подтвердилось предположение. Он повернулся к ней, положил вторую руку поверх её и мягко помассировал - устроим дружеский междусобойчик.
Дара коснулась пальцем его щеки и благодарно улыбнулась.
- Спасибо. У меня никого не осталось, кроме эскадрильи и вас с Айрен. Если я еще и вас потеряю...
Она не договорила.
- Пойдем... покажешь мне класс. - Квестор мягко посмотрел в её глаза, и, осторожно взяв за руку, повел в зал, который располагался за следующей дверью.
Он представлял собой помещение прямоугольной формы 10х15 метров, с мягким полом. У задней стенки расположились стеллажи с тренировочным оборудованием и оружием.
- Чем богат, конечно. Но, скорее всего, этого хватит. Думаю, свой размер ты тоже найдешь в раздевалке...

Нужный размер действительно нашелся. Уже не удивляясь этой предупредительности, Дара сняла перевязь с ножнами, бережно отложила в сторону клинок, быстро переоделась, провела ладонью по ткани - натуральное полотно приятно скользило, под ним кожа дышала... "Красиво жить не запретишь..."
Из раздевалки девушка вышла немного бледной и сосредоточенной. Она не жалела ни о внезапном порыве откровенности, ни о таком же внезапном жесте, который мог выдать ее чувства - сейчас это не имело значения. Значение имели мягко пружинящий пол под босыми ногами, грызущая изнутри тревога и предстоящий поединок.
Из нескольких тренировочных мечей девушка выбрала один себе по руке, вышла на середину зала и сдержанно поклонилась.
Сидящий на поперечном шпагате Квестор несколько секунд с интересом наблюдал за ней (действительно, такая девушка достойна кисти художника), после чего взял в руки меч и рывком встал на ноги.
В ответ - двойной поклон, как знак высшего уважения.
- Давай пари? - уверенный, чуть насмешливый голос. - Проиграешь - выполняешь одно мое желание.
- Мне это понравится?
Взгляд блеснул хищным огоньком.
- Увидим. Хочешь проверить?
- Хочу.
Начинать бой без разминки было несколько неосторожно, но с осторожностью Дара сегодня не дружила. "Настоящий враг в настоящем бою не станет ждать, пока ты подготовишься..."
Короткая пауза между поклонами, и вот уже взгляд плывет, теряет фокусировку, переставая концентрироваться на деталях, воспринимая все вокруг как единое целое, взаимосвязанное и подчиняющееся определенному ритму движения. Нужно только поймать верный миг для того, чтобы стать частью этого движения, не нарушая общей гармонии...
"Сейчас..."
Мягкий, скользящий, завораживающе-медленный шаг на сближение - и темный дразнящий огонек во взгляде, на грани дерзкого вызова. Свободно опущенный меч в правой руке качнулся, как змея, выбирающая момент для удара...

Квестор плавно перетек в верхнюю стойку, вызвав остояние почти полного отсутствия сознания, потому что, естественно, ненапряженный ответ вызывается подсознательно, без участия сознания, которое всегда тормозит реакцию.
Он мягко, не отрывая стопы от пола, пошел вперед, на финты времени и сил не тратил, но двигался непрерывно, меняя местоположение в дерганой манере шага стрелы (Каждый второй шаг - смена стороны). Меч занесен надо головой, готовый в любом момент ястребом ринутся вниз.
Шаг, еще один... Губы тронула усмешка - Дара была из тех бойцов, что не смеются и не бранятся в бою, они улыбаются, и эта улыбка леденит кровь менее умелому противнику, заставляя угадывать за человеческим лицом облик хищного зверя...
Дистанцию верного удара девушка поймала на подшаге с левой ноги, клинок тренировочного меча метнулся прямым уколом в живот.
Правая нога мягко скользнула назад. Меч Квестора описал полукруг, сбивая удар вправо от него, разворот корпуса вправо усилил отбив, и одновременно правый кулак нанес удар в голову Дары.
Улыбка стала отчетливее. Уходя от удара, Дара качнулась вниз, припадая на левую ногу и вытягивая меч на горизонтальный удар вправо.
Удар не прошел. Не страшно. Квестор, подчиняясь внутренней волне, отшагнул правой ногой и одновременно выполнил удар мечом наискосок вправо-вниз, намереваясь поразить правое плечо соперницы.
Заученные до полного автоматизма связки приемов - полезная вещь, но только в том случае, если противник работает в том же стиле и той же технике. Малейшее отступление от канона - и удар проваливается в пустоту... Этих двоих учили разные учителя, но научили одному - принципу действия, а не жестким схемам движения.
Отпущенное на волю подсознание из множества вариантов действия выбрало оптимальный - разрыв дистанции. Продолжая выпад на ногу, Дара пригнула голову, мягко перекатилась через левое плечо, и вышла из кувырка в стойку: правое плечо вперед, меч чуть на отлете пляшет в руке, и глаза откровенно смеются: "Попробуй, поймай!"
"Не прошла атака? Сразу выполняй следующую" - эти слова вспомнятся Квестору чуть позже. Поняв, что атака вновь не достигла результата. он перехватил меч обоими руками, сделал боковой шаг вправо с уходом почти в растяжку, и выполнил рубящий удар, вытянув руки до предела.
- Сссссит... - выдохнула девушка, обнаружив, что ее снова атакуют. Стремительный проворот на левой ноге, правая уходит назад, жесткий блок мечом - и сухой короткий треск. Клинок не выдержал силы удара, переломившись пополам.
Отшвырнув бесполезный обломок в сторону, Дара шагнула вперед правой, захватывая левое запястье Квестора и рывком вправо выводя его из равновесия.
Разжав руки, он бросил меч и, просев еще сильнее, уперся ладонями в пол, чтобы не упасть окончательно. После этого - сбросил захват, приложив усилие повернутым локтем поверх её руки, подтянул левую ногу - и прыжком, как кошка, отпрыгнул от неё на добрых полтора метра.
Дара прыгнула следом, не давая разорвать дистанцию и подготовиться к продолжению боя. Опасение налететь на встречный удар она отбросила вместе с осторожностью - пережитое потрясение искало выхода. Инстинкты требовали своего - но их девушка давно научилась держать в узде. Даже сейчас, когда некому было остановить...
Мягко присев на полусогнутых ногах, она выбросила вперед кулак, целя в плечо, чтобы сбить с ног.
Квестор блокировать этот удар не стал, а просто уклонился от него, начав движение с плеча, добавив еще немного скорости поворотом корпуса, одновременно с уводом правой ноги.
Мысли ответить ударом на удар (например, разворотом стопы в живот, или применением связки блок-захват с какой-нибудь последующей пакостью) даже не возникло, вместо этого он толкнул её двумя руками одновременно (выход, плечи идут вниз) в плечо и бок.
Дара ушла в кувырок, превращая падение в отступление.

Атака следовала за атакой, постепенно ожесточение и злое веселье боя уходили, сменяясь вязкой, тяжелой усталостью, вынуждавшей экономить силы и не делать лишних движений. А с усталостью в душу вливалось умиротворение. Весовые категории действительно оказались разными. Стремясь если не выиграть бой, так хотя бы закончить его вничью, пока еще есть силы держаться на ногах, девушка нырнула под руку Квестора, подбивая ему опорную ногу...Но тот уже был начеку и довернул колено, встречая удар не боковой частью голени, а передней...Мгновенно последовал ответ - подбив бьющей ноги, и сразу - ответный удар по опорной (не в полную силу, конечно, а так, чтобы не травмировать оппонентку, с этим надо было быть осторожней, с его-то бычей силой).
Рухнув на пол, Дара уяснила две вещи. Первая - даже мягкий пол в конце концов начинает казаться изрядно жестким, если на него приземляться со всего размаху. И вторая - сил подняться у нее не осталось.
Квестор скрестил руки - мол, всё, прекращаем, после чего присел рядом и спросил.
- Всё в порядке?
Простой вопрос заставил девушку задуматься. Томившая ее тревога ушла бесследно, оставив ровное тепло в ноющем от усталости теле. Это ощущение было почему-то приятным.
Дара улыбнулась.
- Морально - более чем, - отозвалась она, разглядывая Квестора в непривычном ракурсе. - Физически... Боюсь, до каюты тебе придется меня тащить.
"Физически" - донеслась мысль до его головы. Сердце бешено колотилось, перекачивая кровь словно компрессор, каждый удар отдавался стуком молоточка по вискам. Пользуясь наличием теплового пола и массы времени, он прилег на спину и раскинул руки - стоило передохнуть минуту, пока организм не вернется на номинальный режим.
Дара повернула голову, слегка шевельнув бровью в недоумении. Это она сумела так загонять здоровенного парня? Есть чем гордиться...
- Эй, тебя самого нести не придется?
- Нет, у меня на этот случай припасен другой метод. - он ухмыльнулся, представляя её недоумение, когда гравитация уменьшиться до 0.1G - и вообще, ты мастер своего дела.
Дара шевельнула рукой, задев пальцами руку Квестора.
"Очень замученный мастер..."
- Твой учитель может гордиться, - отозвалась она.
- Кстати...А что это было за желание? - спросил он, повернувшись на бок, лицом к ней.
Дара озадаченно посмотрела на него и неожиданно смутилась.
- Не скажу.
- Почему, если не секрет? - он легонько взял её за руку.
- Ну, ты же не проиграл? - в серых глазах блеснуло озорство. Руку Дара убирать не стала.
- Как же... - он снова лег на спину - Видишь, на обе лопатки положила.
- Я положила?! - возмутилась девушка. - Ты сам свалился! Я тут ни при чем!
- А чем докажешь? - в его голосе можно было заметить слабо скрываемое удовольствие от процесса
- Эээ... - озадаченно протянула девушка. - Повторением? Только не сегодня, - поспешно добавила она. Лежать, не двигаясь, и ощущать тепло накрывшей ладонь руки было приятно, и шевелиться совершенно не хотелось.
Он придвинулся к ней ближе и погладил ладонью по руке
- А ведь у нас впереди долгий путь...Найдем время и для тренировок, и для бесед..
Сознаваться, что никакого желания она на самом деле не загадывала, а имела место быть обычная подначка перед боем, Даре отчаянно не хотелось. Просто спарринг-партнеры обычно норовили работать в полсилы против невысокой девушки, и приходилось их поддразнивать, чтобы заставить выкладываться всерьез.
Слова Квестора и прикосновение заставили затаить дыхание. Долгий путь? Она полагала, что после выполнения миссии ей дадут новое задание, и пути вновь разойдутся... А если задания не будет? Позволить себе немного побыть рядом, и пусть весь мир подождет?
Серые глаза потемнели, став почти черными.
- Ну, если тебе так хочется быть побежденным беззащитной девушкой, - привычного ехидства в голосе почти не слышалось, он стал низким и хрипловатым, - как насчет того, чтобы подарить мне какую-нибудь вещицу на память о победе?
Квестор подумал секунду, после чего снял с шеи цепочку со своим самым первым артефактом - золотым квадратиком силового амулета, усиливающим потенциал владельца и защищающего его от негативных проявлений силы
- Носи на здоровье. Как только мы вернем тебе Силу - ты станешь сильнее, чем прежде. - он погладил её по голове, одел амулет на шею и защелкнул маленький карабин.
Дара накрыла ладонью амулет, медленно повернулась набок, внимательно глядя в глаза Квестору.
- Спасибо, - тихо и серьезно сказала она.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 20:04

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //