Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вспомним детство..., Воспоминания из детства
Delen Jace
сообщение 19 Май 2012, 23:51
Сообщение #31


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Оператор
ха-ха)) у нашего друга семьи ДР точь в точь как у Ленина) Он рассказывал о своём садичном детстве вот что: воспитательница в этот день спрашивала ребятишек - дети, у кого сегодня День Рождения? А дети ей хором отвечали - У Ромы! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Delen Jace - 20 Май 2012, 21:47


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 20 Май 2012, 15:14
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Тоже был безумно популярен. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 2 Июнь 2012, 17:31
Сообщение #33


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



В дополнение к своему посту. Не далее, как вчера мне опять приснилась ядерная война. По серьёзному так всё, мы в своей больнице эвакуируем больных, спускаемся в какое-то бомбоубежище, дождь идёт радиоактивный, а я думаю: "Как же там моя Лизка и отец?" Это как же надо было вдолбить в детские головы такой ужас, что мне до сих пор снится одно и то же!


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 2 Июнь 2012, 22:46
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Меня в детстве тоже пугала ядерная война. Помню как-то прочитала рассказ о судьбе девочки, пострадавшей от ядерной бомбардировки, потом несколько дней плохо спала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тётя Сэм
сообщение 16 Март 2013, 03:56
Сообщение #35





Группа: Заглянувший
Сообщений: 7
Регистрация: 19 Ноябрь 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8505
Раса: Homo Sapiens



Я с пелёнок увлекалась астрономией (дядя Шура меня на неё подсадил) и не верила в города на Луне и Марсе, поскольку прекрасно понимала, что там делать нечего. Однако на моих детских рисунках присутствовали эти города, и я в них играла, и каким-то образом так выходило, что игра не конфликтовала с пониманием реальности. Они просто шли параллельно. А ещё в песне "вечерний звон" я не понимала слова "отчий дом", мне слышалось "общий дом", и я представляла большой такой дом, деревянный, где по вечерам зажигают лампы и садятся вокруг самовара много людей одной большой семьей... А слово "млекопитающее" я произносила, как "млекопитающееся", я под ним подразумевала тех животных, которые не побрезгуют молоком. Ужи поэтому тоже попадали в разряд млекопитающих(ся) biggrin.gif А ещё у меня были все игрушки, какие в то время можно было купить за деньги, но, видимо, из-за из обилия, я ими не дорожила и раздаривала. Мама моя работала метродотелем в гостинице "Россия", денег было много у нас тогда. Она не возражала, если я отдавала подружке "насовсем-насовсем" дорогую немецкую куклу. А любимой игрушкой был плюшевый облезлый лис по имени Реннике, которой только в 2011-м году, когда я уже вышла замуж, погиб в пожаре, когда наша квартира сгорела, видите, ка я его берегла, да ещё я могла часами играть травинкой, мамиными бигуди или пузырьками с лаком для ногтей, пуговицами, ложками, мне ими интересней было играть, чем игрушками. А ещё я никак не могла понять, почему Царевна не полюбит Кащея, ведь он такой мудрый, такой могучий колдун, с таким загадочным взглядом на иллюстрациях его всегда изображали! Он мне очень нравился как персонаж, а Иван-Богатырь, спасающий Царевну, не нравился, он казался каким-то не таким. А ещё я помню - чтобы заострить палочки для игрушечного частокола или для стрел, мы затачивали их об шероховатые фонарные столбы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arwin
сообщение 3 Май 2013, 18:35
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28 Апрель 2013
Из: Там где никто меня не найдет
Пользователь №: 9277
Раса: божий одуванчик



Цитата
А ещё я никак не могла понять, почему Царевна не полюбит Кащея, ведь он такой мудрый, такой могучий колдун, с таким загадочным взглядом на иллюстрациях его всегда изображали! Он мне очень нравился как персонаж, а Иван-Богатырь, спасающий Царевну, не нравился, он казался каким-то не таким.


Потому что Кощей очень мудрый и могущественный для принцессы))) А Ванькя, он и в Африке Ванькя. Простак, патриот, на редкость исполнительный)))) Его куда угодно можно послать. И за молодильными яблоками и за живой водой. Кощея далеко не пошлешь))))

Но детские сказки об этом молчат))))

Сообщение отредактировал Arwin - 3 Май 2013, 18:36


--------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моем человеколюбии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 12:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //