Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двое на Одного - девиз всех Джедаев!, Как то бесчестно это...
Один на всех и все на одного
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
Linn
сообщение 29 Август 2006, 18:31
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 153
Регистрация: 21 Декабрь 2005
Пользователь №: 3233



Цитата(ДАРТ_МИХ @ 29 августа 2006, 17:19) *
вот в конце 2-го эпизода показано, что боится Обик драться с Дуку 1 на 1 и растроился когда Энька побежал вперед...
Мне кажется, он там исключительно за Эньку боится, но никак не за себя. Как обычно smile.gif.


--------------------
Fly casual (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 29 Август 2006, 20:30
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



ДАРТ_МИХ
Цитата
ладно двое на 1
а вот вчетвером-впятером на 1 это ваще

Да хоть армией. Главное результат. Джедаи же не дуэлянты, которые с жиру бесятся и со скуки. Они работают. Галактику от мрази всякой очищают. Для них ситх - навозная куча, а не уважаемый противник перед которым надо церемонии разводить и этикет соблюдать.
Обратное, кстати, тоже верно. Но никто почему-то не возмутился нерыцарским поведеним Палпатина, натравившего на каждого джедая по пару сотен клонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 29 Август 2006, 20:30
Сообщение #18


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Энька вообще лопух "Нет сейчас, нет сейчас!" - что за детский сад? Ситху свой гнев выдавать...Умора!
За то и любим... tongue.gif


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 29 Август 2006, 20:57
Сообщение #19


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



hokum13,
спастбо за важное уточнение. Действительно, толпой на одного было не всегда. Хотя я хотел бы поспроить, что падаван-не боевая единица. Тем более в случае с Кеноби, когда его учитель (один из талантливейших в Ордене бойцов) накануне только прочил в рыцари.

Всем отметившимся здесь Darth'ам - спасибо за мнение, полностью согласен, что по всему выходит, что ситхи-то половчее будут. Конечно, в кино обычно так и бывает, что "плохой дядя" сильнее, а "хороший парень" потом его "героически побеждает". Но когда ситхи НАСТОЛЬКО сильнее, а джедаи побеждают с ТАКИМ трудом, да ещё толпой - это заставляет засомневаться в... скажем так, компетентности и профпригодности отдельно взятых представителей Ордена как членов сенатской Сиб(убедили вы меня, Witch, в этом отношении.) Не отрабатывают ребята сенатский хлебушек...

Теперь - конкретно к вашему возражению, Witch.
Как вы там сказали - "арестовывали за государственную измену"? По сути согласен. а вот по форме преведения задержания...
1 Сидиусу не были представлены улики его виновности
2 Не были зачитаны его права.
3 Не было четко сказано, в чем его обвиняют.
Конечно, военное время и трибуналы, и все такое... Но это се равно как придет Жуков к Сталину - и пулю в лоб с мотивацией - Вы - грузин!

теперь - цитата...
" ... Мейс Винду: Нам известно, кто вы такой. Что вы такое.
Палпатин: Что я такое? прошу прошения? Во время последнего опроса я был Верховным Канцлером Республики, которой вы поклялись служить. Надеюся, я неправильно понял слово, которое вы кпотребили, мастер Винду. Арест? это попахивает изменой...
Мейс винду: Вы арестованы.
Палпатин: Неужели вы серьезно, мастер Винду? По какому обвинению?
Мейс Винду: Вы - СИТХ.
..."
Дальнейшие реплики Мэйса:
- Мы пришли не для спора.
- Пойдемсте с нами. Немедленно.
- Не пытайтесь сопротивлять.
---В этом месте канцлеру было предложено сдаться под угрозой оружия.---

Ну, Witch, и где тут обвинение в измене? В адрес ситха, я имею ввиду. Никакой это не арест (если не смотреть со стороны джедаев.) Это, пардон, урегулирование религиозных разногласий с использованием служебного положения.

ДАРТ_МИХ,
как разделяющий путь джедаев, все же соглашусь с вашим мнением. 4-5 на одного - это попытка убийства. подлая, наглая и бесчестная. ничего общего с понятием "честность, уважение к врагу и этика" не имеющая. и хорошо выщло тогда, что все четверо джедаев тогда по рогам получили (в случае с некоторыми - в прямом смысле.) - за подобную подлость смерть - подходящая награда...

Кстати, главная победа - доказать врагу, что он не прав. ой как трудно это сделать, задавив его количественно...

А наши, земные, реальные, рыцари - ребята на редкость подлые были, согласен. так я к тому и веду - джедаи очень похожи на наших, земных реальных рыцарей.

кстати, предлагаю информацию к размышлению - Лукас списывал многое в джедаях и их философии н ес крестоносцев, а с японских самураев. даже в отдельных деталях - туники, стили фехтования, кодекс.
Реальная ситуация в Японии тоже была та ещё... Но Кодекс и путь Самурая в идеале ничего общего с нападение толпой на одного чем-то не понравившегося парня не имеют...

Может, мне с такой точкой зрения переквалифицироваться в Ситхи? smile.gif Дарты, возьмите меня к себе!!! smile.gif)


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 29 Август 2006, 21:16
Сообщение #20


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Witch,
по сути правильно ( насчет мрази) Но действуя методами и способами ситхов, джедаи рано или поздно превратят себя в точно такой же темный орден, но с другим названием. ( да уже начал превращаться - вспомним толпы вышедших из Ордена Темных джедаев)


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 29 Август 2006, 21:23
Сообщение #21


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Danias-Scar

Насчёт самураев. У них в разное время были разные глюки. Например их Кодекс, Бусидо, никакого отношения к джедаям не имеет. Там главное - это смерть. Как своя, так и пративника. Но к веку этак восемнадцатому этот кодекс устарел и они стали о жизни задумываться. Что из этого вышло не знаю, но стиль Лукас спёр у японских самураев, а философию у китайцев. джедаи живут по принципам Даосизма. Воть.


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 29 Август 2006, 21:36
Сообщение #22


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Начет Бусидо в плане смерти за хозяина соглашусь. Насчет поединков стою на своем.
Но вот если подумать и вспомнить...
Оби-Ван и Йода в кораблике в 3 книге были рады жертвовать жизнями друг друга ради окончания войны или ради Силы... Не тоже самое, что ради господина, конечно - но определенное сходство есть.
Кодекс самураев устарел из-за появления огнестрела, когда подготовка война перестала иметь значение - пасовала перед крестьянином с ружьем. что-то вроде, в яповской истории я не профи.
А за Даосизм - все ж согласен. В массе - да. Но некоторые детали тягались лукасом и у японцев...


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 29 Август 2006, 21:40
Сообщение #23


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Я и говорю - костюмчик. И основной способ фехтования, основанный на скорости, а не на весе меча, как у средневековых рыцарей. А насчёт хозяина... Ну, за Силу они не умирают. Скорее по её воле. А это всё относится к Дао (Сила, как Дао) - принятие, смирение, терпение...


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 29 Август 2006, 22:09
Сообщение #24


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Кей-Си Артани.
Хорошо, соглашусь, тем более, что в общем все верно. Ну, и опять же, углубляясь в истоки философии джедаев в плане её заимствований из нашей действительности, мы далеко уйдем от темы опроса (только не подумай, что уклоняюсь от спора - Силой клянусь, эт не так.)

Насчет того, что я тут патетично (и, считаю - верно) разводил о честности и способах.
Человек не может утверждать, что борется за правые идеалы и действовать подлыми способами. точнее, утверждать-то он может...
И потом - давайте все дружно воздадим должное ситхам. Да, на их пути полно лжи и самообмана. Но они очень часто называют вещи своими именами. объясню, о чем я:
Я не против того, что джедаи наваливаются толпой. так и правда удобнее, хотя я б сам так делать не стал. Я против того, чтоб наваливаться толпой, и кричать, что это так и надо, что это честно, справедливо и вообще. Ситхи бы сказали - так ХОЧЕТСЯ или так удобнее, не отрицая вопиющую бесчестность толпы на одного.
И потом - ситхи могут не пользоваться численным преимуществом, потому как это значит показать, что ты боишься противника и не веришь в свою способность его победить в одиночку.
Насчет толпы клонов на одного джедая - почему нет? Ситхи - "плохие ребята". им положено.
Да и что за толпа. Фактор неожиданности - это я понимаю. Но толпа. Йоду, сильнейшего из джедаев, пытались прижучить двое клонов. А сильнейшего ситха - ТРОЕ джедаев высокого класса и Магистр Винду. Вот и посмотрите, кто как оценивает своего противника и собственные силы...
самый руль - Оби-ВАн - он Анакина уделал честно - один на один. Учитывая, насколько Вэйдер был самоуверен, Оби-Ван его этим ещё и унизил...


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 29 Август 2006, 22:49
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Danias-Scar
Цитата
по сути правильно ( насчет мрази) Но действуя методами и способами ситхов, джедаи рано или поздно превратят себя в точно такой же темный орден, но с другим названием.

Это не методы ситхов. Методы ситхов - подкуп, обман, ложная надежда, предательство. Ничего этого у джедаев не было. А были элементарные методы ведения войны. Жестокие. (Так особой сентиментальностью джедаи и по отношению к своим собратьям не страдали. Достаточно вспомнить, что дети уже с 13 лет на смертельно опасные миссии ездили и погибали наравне со взрослыми.) И трезвая оцека противника, который. как я считаю, был физически сильнее. ТСС давала больше персонального могущества, чем ССС. И джедаи этого не могли не знать. Потому и не лезли, как бараны под нож, а старались организовать численный перевес. Чтобы наверняка уничтожить врага. А не устраивать красивое, героическое и бездарно-глупое самоубийство.
Цитата
Как вы там сказали - "арестовывали за государственную измену"? По сути согласен. а вот по форме преведения задержания...
1 Сидиусу не были представлены улики его виновности
2 Не были зачитаны его права.
3 Не было четко сказано, в чем его обвиняют.

А была ли во всем этом необходимость? Палпатин прекрасно знал в чем его вина, знали это и джедаи. К чему пустопорожняя болтовня? Да и процедура в той галактике могла быть иной. Винду же заявил, что арестовывает именем Сената. Значит для этого были основания. Кстати, помимо всего прочего, вполне может быть, что форсъюзеры по тамошним законам не имели права занимать государственные посты.
(А вообще здесь не место обсуждать правомочность ареста Палпатина. Да и не особо хочется, честно говоря.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 29 Август 2006, 22:53
Сообщение #26


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Ну сами по себе джедаи больше всего похожи на паладинов. И потом, многие говорят о "нечестности" поединка Оби-Ван и Квай-Гон vs Мол...ок, два дждеая и ударная команда Амидалы неожиданно встречают ситха (неожиданно для джедаев, отметте!) и что, вы считаете, что один из них должен был уйти от поединка? От выполнения своих прямых обязанностей?! Да я бы на их месте расставил всех, кто были с бластерами чтобы создавали огневую поддержку дждаям - завалили бы быстрее и с меньшими потерями...


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 29 Август 2006, 23:15
Сообщение #27


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Насчёт честности и нечестности. По-моему раньше такого не было. В смысле в годы рассцвета Старой Республики. Просто из-за Войны Клонов всех джедаев немного переглючило, можно сказать они помешались на идее найти этого чёртова ситха и при новости, что он-таки обнаружен, да ещё и верховный канцлер у винду снесло крышу и он слегка подзабыл всю джедайскую науку, лишь бы Сидиуса изничтожить.


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 29 Август 2006, 23:34
Сообщение #28


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Кей-Си Артани
Начнем с того, что Винду шел арестовывать Палпатина. А он оказал сопротивление.


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telon Karde
сообщение 30 Август 2006, 00:16
Сообщение #29





Гость






Lело в том что джедаи всегдаходят вдвоём ученик+учитель. Это очень выгодно:
во-первых, ученик уму-разуму учиться;
во-вторых, лишняя подстраховка учитtk. во время битвы.
Не стоять же ученику, когда учитель дерётся?!

Дело в том, что джедаи всегда ходят вдвоём ученик+учитель. Это очень выгодно:
во-первых, ученик уму-разуму учиться;
во-вторых, лишняя подстраховка учителю во время битвы.
Не стоять же ученику, когда учитель дерётся?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord_cTATYc
сообщение 30 Август 2006, 01:10
Сообщение #30


ТК - 7666
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 152
Регистрация: 17 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2732
Раса: Кореллианин



Джедаи же практически всегда ходят по двое, учитель и его ученик. Вот поэтому и получается, что их двое. А ситхи сами виноваты, что не могут быть многочисленными. Начнут сами себя резать. Вот и ходят по одиночке.
Вот на счет поединка Мола с Оби и Кваем. У Мола был меч двухсторонний. А это давало бы преимущество над одним противником. Беспределом было бы если каждый джедай таскал по два меча (как любят это делать в компьютерных играх). Тогда можно было бы назвать поединки не справедливыми.


--------------------
Со мной Великая Сила!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:22

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //