Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фильм или книга?, что в фильме не показали?
Лилит
сообщение 29 Сентябрь 2004, 01:49
Сообщение #16


Наемница на стороне Убиктората.
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 81
Регистрация: 4 Сентябрь 2004
Из: Плавучая Станция "Полярные Зори" - Сатурн
Пользователь №: 1180
Раса: Человек



ЭкзарКун
а я когда читаю книгу получаю эмоций больше, чем при просмотре фильма


--------------------
Ложь во спасение, правде равносильна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maigrey
сообщение 29 Сентябрь 2004, 13:07
Сообщение #17


Джедай Старой Республики
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 218
Регистрация: 19 Август 2004
Из: на данный момент Земля
Пользователь №: 1126
Раса: Blood Royal



Мне книга тоже больше нравиться. Забавно. Еще и перевод, конечно... Книга занятнее.


--------------------
"Многие живут только потому, что как-то умудрились родиться и никак не могут умереть…"
(Ключевский)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dartfox
сообщение 16 Октябрь 2004, 22:35
Сообщение #18





Гость






Книга это хорошо но гонки в книге так не опишишь как можно их показать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инири Форж
сообщение 16 Октябрь 2004, 23:37
Сообщение #19


Потеряшка
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 92
Регистрация: 17 Июль 2004
Из: Питер
Пользователь №: 1000



Мне книга нравится больше.... А гонки можно представить... есть такая штука - воображение


--------------------
Я словно лист на ветру....
Смотри, как я парю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dartfox
сообщение 17 Октябрь 2004, 19:38
Сообщение #20





Гость






Инири Форж
Тогда книги можно тоже не читать а все самому придумать! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таквааш
сообщение 14 Ноябрь 2004, 17:03
Сообщение #21


чудо природы
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 676
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: Бердска, Новосибирской области
Пользователь №: 668
Раса: ТАКВААШ



Хм, а нам тоже книга больше понравилась. Узнаёшь героев лучше. А гонки - шелуха...


--------------------
Вверх! Только не вниз!
Кто там сказал, что нельзя?
("Дракон", Джэм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sage
сообщение 16 Ноябрь 2004, 20:23
Сообщение #22


дженсаарайка с темным прошлым
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 83
Регистрация: 27 Сентябрь 2004
Из: Казахстан
Пользователь №: 1246
Раса: человек



Хм, у меня нет сильно развитой фантазии, чтобы представить себе все перипетии событий, учитывая описание местностей... так что книги я люблю, конечно, но фильм нужен в качестве... наглядного пособия, что ли dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bob Nine
сообщение 18 Ноябрь 2004, 15:08
Сообщение #23





Гость






Мне книга нравится. Особенно тот момент, где в самом начале Куай-Гон стыдит Оби-Вана за то, что он забыл деактивировать сабер под водой. Оби-Ван с радостью провалился бы под землю, но "единственное топкое место на поляне было уже занято: оттуда торчала лупоглазая голова и приветливо хлопала ушами". А потом не надо говорить, что все это - плод фантазии Терри Брукса (кстати, я считаю, что это лучшая его работа, которой всякая байда, вышедшая в серии "Наследники Толкиена" и в подметки не годится). Кое-что из того, что им описано, позже появилось в специальном издании в виде вырезанных сцен. И потом, книга может показать кое-что такое, чего не может фильм. Наконец, без составленного самим Лукасом планов новеллизации ЭПИЗОДОВ вроде бы не делаются: как и Фостер в случае с Е4, Брукс писал "на основе его сценарных и сюжетных разработок".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 23 Ноябрь 2004, 20:27
Сообщение #24


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Книга, по моему мнению, действительно лучше. Просто на экране попробуй покажи внутренние монологи героев, которые есть в книге.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Ноябрь 2004, 23:26
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



V-Z
Цитата
Просто на экране попробуй покажи внутренние монологи героев, которые есть в книге.

А для этого и существует такая вещь, как актерская игра: жесты, движения, мимика. А то, что там новеллист насочинял мне не очень интересно. Я и сама придумать могу. Зачем мне мнение чужого дяди по поводу того, что я вижу на экране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karrde
сообщение 26 Ноябрь 2004, 15:02
Сообщение #26





Гость






Witch
Цитата
А то, что там новеллист насочинял мне не очень интересно. Я и сама придумать могу.

Странно, но вам же, надеюсь, интересно то, что думают "по поводу" другие, иначе зачем на форумы ходить, ведь не только же ради того, чтобы высказать свое мнение?

Вообще, мне понравилась книга по 1 эпизоду. Ну да, позже выяснилось, что она имеет мало отношения к оригинальной новеллизации. wink.gif
Кстати, на этом форуме кто-то говорил, что делает перевод с оригинала. Прошу прощения, что не помню - кто. Где-то этот перевод уже есть? Хотелось бы почитать!
А то только первые шесть глав на английском в Сети были... mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 26 Ноябрь 2004, 15:32
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Karrde
Цитата
Странно, но вам же, надеюсь, интересно то, что думают "по поводу" другие, иначе зачем на форумы ходить, ведь не только же ради того, чтобы высказать свое мнение?

Мы здесь обсуждаем то, что увидели или прочитали. А новеллист выдает свою трактовку фильма. С ним же не поспоришь. Вот и получается, от фильма впечатление одно, от книги - совсем другое. А ситуация показана одна и таже. Иными словами, мне навязывается чужое видение фильма, которое я должна воспринимать как истину, поскольку на этом самом видении стоит логотип ЗВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karrde
сообщение 26 Ноябрь 2004, 15:51
Сообщение #28





Гость






Witch
Цитата
Мы здесь обсуждаем то, что увидели или прочитали. А новеллист выдает свою трактовку фильма. С ним же не поспоришь. Вот и получается, от фильма впечатление одно, от книги - совсем другое. А ситуация показана одна и таже.

Иллюзия. ЗВ - вполне однозначное кино. В понимании Лукаса. Но мы же с ним спорим. Например, идиотский вопрос - перешел ли Вейдер на СС.
Печатное слово обладает не большей силой, но почему-то воспринимается как большее насилие над разумом "смотрящего", чем черно-белые блики на экране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Ноябрь 2004, 00:04
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Karrde
Цитата
Печатное слово обладает не большей силой, но почему-то воспринимается как большее насилие над разумом "смотрящего", чем черно-белые блики на экране.

Это не насилие. Это однозначность. Когда актер на экране пристально смотрит вдаль, мы вольны интерпритировать этот взгляд как нам заблагорассудится, а вот когда написано, что имярек изучал окрестности на предмет близлежащего туалета... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 27 Ноябрь 2004, 20:07
Сообщение #30


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Юрий Никитин говорил, что при чтении книги, каждый человек сам показывает себе фильм. Такой, какой хочет. С теми актерами, которые, как ему кажется, подходят. А вот фильму это недоступно. Там можно увидеть лишь то, что сделал режиссер.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 21:31

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //