Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оби Ван и Йода, молодцы или подлецы???
Кей-Си Артани
сообщение 12 Октябрь 2006, 22:32
Сообщение #16


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Как вы критичны к ним, однако! Их целью изначальной не было, чтобы Люк убил Вейдера - они просто хотели продолжить джедайский род, так сказать. А Оби-Ван, как мне кажется, ещё и хотел как-то искупить свою вину перед бывшим учеником - мол, тебя не уберёг от ТС, так хоть сынишку твоего джедаям воспитаю.

А отсутствие эмоций вовсе не означает машиноподобность. Тут же не в прямом смысле бесчувственность, а просто покой и гармония...


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касио
сообщение 12 Октябрь 2006, 23:08
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 152
Регистрация: 10 Сентябрь 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4595
Раса: Человек, пока...



Люку, если он действительно был похож на отца, нельзя было говорить все и сразу, а то он бы уперся, как мой кот при попытке купания. wink.gif А вообще, мне в фильме больше всего жалко Оби-Вана. Он всем помог, а в итоге никому не нужен... sad.gif


--------------------
Вхожу в мечеть.Час поздний и глухой
Не в жажде чуда я и не с мольбой:
Когда-то коврик я стянул отсюда,
А он истерся; надо бы другой.
/Омар Хайям/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Октябрь 2006, 01:00
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
Молчали б, чтоб Люк его с чистой совестью убил.

А у Люка был хоть один шанс из миллиона справиться с Вейдером? Или вы джедаев не только машинами, но еще и круглыми идиотами считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 13 Октябрь 2006, 08:57
Сообщение #19


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Witch, в таком случае с какой целью Йода сказал Люку перед смертью, что тот, мол, ещё не джедай, потому что джедаем станет, лишь встретившись со своим отцом (дословно не помню, но суть именно та)? Чтобы Вейдер убил его? Или чтобы Вейдер сказал ему правду, что он его отец? Или чтобы Император это сделал? Или чтобы Император обзавёлся новым учеником? Если у Люка не было шансов победить Вейдера, а в то, что того можно вернуть с тёмной стороны ни Йода, ни Оби Ван не верили, тогда зачем Люку надо было встречаться с Вейдером?


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 13 Октябрь 2006, 09:02
Сообщение #20


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Цитата(Witch @ 13 октября 2006, 01:00) *
А у Люка был хоть один шанс из миллиона справиться с Вейдером? Или вы джедаев не только машинами, но еще и круглыми идиотами считаете?

Но он наслелник Анакина, обладает такй-же мощью! Мэгги , спасибо за поддержку! smile.gif

Сообщение отредактировал Mary - 13 Октябрь 2006, 09:05


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Октябрь 2006, 12:01
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Мэгги
Цитата
с какой целью Йода сказал Люку перед смертью, что тот, мол, ещё не джедай, потому что джедаем станет, лишь встретившись со своим отцом (дословно не помню, но суть именно та)? Чтобы Вейдер убил его?

Нет. Чтобы Люк доказал, что он принадлежит ССС. Окончательно и бесповоротно. И тот же Йода, после встречи Люка с Вейдером, говорит, что джедаем Люк уже стал. Обучение окончено.
А встреча нужна была для того, чтобы Вейдер познакомился с сыном и проникся мыслью, что у него есть семья.
Mary
Цитата
Но он наслелник Анакина, обладает такй-же мощью!

Толку с этой мощи, если человек ею пользоваться не умеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 13 Октябрь 2006, 13:04
Сообщение #22


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Позвольте, Witch, но если, по вашим же словам, шансов справиться с Вейдером у Люка не было, то какой толк доказывать свою принадлежность к ССС? Если одномоментно с этим доказательством Люк и погибнет? Разве это нужно было Йоде и Оби Вану? Ради этого они столько лет скрывали детей Анакина Скайуокера?
К тому же, Йода, если я не ошибаюсь, сказал, что учить-то ему Люка больше не чему, но джедаем он ещё не стал: осталось одно - Вейдер (по крайней мере так гласит мой перевод фильма).


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Октябрь 2006, 13:21
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Мэгги
Цитата
если, по вашим же словам, шансов справиться с Вейдером у Люка не было, то какой толк доказывать свою принадлежность к ССС?

А при чем здесь справиться? И почему Вейдер должен сына обязательно кидаться убивать? Известно же, что для него семья превыше всех сторон.
Цитата
Йода, если я не ошибаюсь, сказал, что учить-то ему Люка больше не чему, но джедаем он ещё не стал: осталось одно - Вейдер

Совершенно верно. Это я напутала. Но идея та же. Джедай - форсъюзер на ССС. Устоит Люк перед Вейдером, не перейдет на ТСС, значит выдержал экзамен на звание рыцаря. Я это так понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 13 Октябрь 2006, 13:38
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Witch
Цитата
Устоит Люк перед Вейдером, не перейдет на ТСС, значит выдержал экзамен на звание рыцаря. Я это так понимаю.

Думаете Люк в то время уже ориентировался в этих джедайских тонкостях? Он вполне мог воспринять это и как призыв к убийству => искоренению зла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Октябрь 2006, 13:45
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Xin-Gon
Вполне мог. Захотеть. Вот только возможности сделать это у него не было. Необучен. Так что волей- неволей, а реально противостоять ситхам он мог только морально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 13 Октябрь 2006, 14:02
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Witch
Цитата
Вот только возможности сделать это у него не было. Необучен.

Почему? Каким способом убить, это уже иной вопрос, поскольку мастерством Люк особым не обладал, то Йода впролне мог предположить, что он его убьёт "случайно", сиграв на отцовских чувствах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Октябрь 2006, 14:07
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Xin-Gon
Подобное коварство было не в характере Люка. А ведь он еще плюс ко всему был уверен в добре внутри папы и порывался это добро откопать. Так что какое уж там убийство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 13 Октябрь 2006, 14:16
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Witch
Цитата
Подобное коварство было не в характере Люка.

А при чём здесь коварство Люка? Он же это не замышлял. Я же сказал, что это (то что написано ниже) Йода мог-бы предположить. А чтоб случайно убить, не обязательно быть коварным. В планы Вейдера убивать собственного сына не особо входило, он его хотел лишь видеть на своей стороне. Тогда как учителям Люка врятли хотелось бы видеть Вейдера живым. Значит "коварные" Йода и Кеноби вполне могли сделать ставку на то, что пока Вейдер колебается, определяясь в своих чувствах, Люк, уже, возможно разочаровавшийся в доброте отца, вполне мог его случайно убить...

Сообщение отредактировал Xin-Gon - 13 Октябрь 2006, 14:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Октябрь 2006, 19:08
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Xin-Gon
Случайно убить форсъюзера нельзя. Это надо очень сильно захотеть сделать. А желание убивать - это уже определяется характером. И одной разочарованности для этого мало. По крайней мере для Люка. ИМХО, на это и была ставка.
Цитата
Тогда как учителям Люка врятли хотелось бы видеть Вейдера живым.

Не думаю, что они горели желанием организовать Палпатину счастливую старость без конкурента. Уничтожить учителя-ситха они должны были хотеть гораздо сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 13 Октябрь 2006, 19:14
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Witch
Но Люк же завалил Вейдера в шестом в итоге (будем считать что случайно). Убить в такой ситуации ничего не стоило.

Цитата
Не думаю, что они горели желанием организовать Палпатину счастливую старость без конкурента. Уничтожить учителя-ситха они должны были хотеть гораздо сильнее.

Чтобы организовать жизнь Вейдера без сдерживаний Сидиуса и чтоб можно было развернуться пошире? Помоему они им оба не нужны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 02:15

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //