Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Звезда смерти-1 и ее возможные жертвы
Delen Jace
сообщение 13 Март 2010, 16:29
Сообщение #16


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



L’Étranger
Цитата
А откуда вообще такая уверенность, что Таркин спал и видел, как бы стать императором? И почему вы думаете, что весь персонал ЗС его бы в этом поддержал?

О какой уверенности вы говорите? Ее нет) Это лишь гипотеза. Один из возможных вариантов. И с персоналом было бы действительно сложно, я не отрицаю.

Цитата
Вейдер и без Таркина ЗС терпеть не мог. Таркин, судя по всему, подчинялся приказам императора, так что даже без захвата власти Таркином ничего хорошего от этой игрушки ждать не приходилось.

Но тем не мене я уверена, что Вейдер не стал бы гробить станцию специально.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 13 Март 2010, 17:04
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



По поводу станции и персонала. Комсостав точно был бы за, сценка с удушением Тагге это явно показывает - Вейдер в меньшинстве (хотя вот ему на это плевать с высокой горки). Все прочие просто обязаны взять под козырек (а один-два доказывающих ситхскую невменяемость ролика их к этому побудят не хуже приказа начальства). Любить Корускант со всем его бюрократическим аппаратом у них особых причин нет. А мирное население... Алдераан поджарили - поджарили. Никакой разницы.

Что до самой идеи смены власти - у Таркина она наверняка была, но он ждал подходящего момента, а до конца испытаний станции такового просто не могло представиться. Кстати, упор на защиту станции от крупных кораблей о чем-то да говорит...


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 13 Март 2010, 17:40
Сообщение #18


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Nefer-Ra
ИМХО, бомбить Корусант - слишком безумная идея, даже для Таркина. Всё-таки столица, граждане не так поймут. Захватить власть - возможно, тогда действительно логичнее это сделать, расправившись с повстанцами.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 14 Март 2010, 14:11
Сообщение #19


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



R2D2

Почему сразу бомбить Корускант. Настройте звездочку на более малую мощность и долбаните по Императорскому дворцу, или, по кораблю Императора, если он куда-нибудь направится.

L’Étranger
Цитата
И почему вы думаете, что весь персонал ЗС его бы в этом поддержал?


А почему бы и нет? ему подчинялись командиры, а в армии Империи рядовые четко выполняют приказы начальства, без обсуждений. Это вам не армия НР или Альянса, где каждый -сам себе на уме, ведь именно такие и шли в Альянс из Империи. Эти могут оспорить приказ начальства, если он по каким-то причинам его не устраивает.

А с Алдераанам... ему скорее всего был дан карт-бланш на любую планету, и сделаю предположение, что на очереди была Чандрилла (как раз незадолго до этого Мон Мотма еле успела бежать, а планета взяла и поддержала ее, за что и поплатилась непомерными налогами на экспорт), а перевес в сторону Алдераана оказала Лея.

Да и сам Таркин жадный до власти человек, его доктрина "Править не силой, а страхом перед силой" это доказывает... Он хотел стать гранд-моффом Внешних Территорий - губа не дура... Но сколько пройдет времени когда он захочет большего? Год-два, а может и день-другой. В отличии от него, Вейдеру сама власть была не нужна, да и политика была ему противна еще с маленьких лет.

Да и вообще стоит посмотреть на Таркина во время разговора с Леей, то становится ясно, что этому человеку будет все мало и мало


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D'Setta
сообщение 14 Март 2010, 14:45
Сообщение #20





Группа: Заглянувший
Сообщений: 18
Регистрация: 7 Декабрь 2009
Из: Камчатка
Пользователь №: 8524
Раса: Ранат



Выскажусь и я.
Вариант первый - с использованием ЗС как пугала - "щас как придет и стрельнет". ИМХО самый вероятный, и уничтожение Альдераана сюда вполне вписывается. Как там "доктрина Таркина" звучит: "Править не силой, а страхом перед силой?". Одна демонстрация возможностей станции, а дальше вполне можно просто намекать недовольным, что "Вы не с нами? Тогда мы идем к вам!". Сто раз подумают, прежде чем поддержать Альянс хоть каким-то образом... Главная проблема - абсолютно лояльное командование станции. Потому что со временем в голову могут прийти странные мысли. .. Так что лояльный, не совсем дурак, но и не гений стратегии.
Вариант второй - активное использование ЗС против населенных планет и(или) вражеских баз. Хорошо если эти базы на планете типа Хота - нафигненужнойникому. Ну а что делать, если база где-то на населенной планете? Разнести к хаттам всю планету? Так же можно и вообще без подданных остаться. Бессмысленная растрата ресурсов. Император, конечно, не совсем адекватен... Но все же, опять же ИМХО, не настолько.
Вариант два варианта второго - Палпатин-таки маньяк. Хуже это для всех, но для него в первую очередь. Потому как взбунтуются тогда уже не "низы", а те же самые моффы, губернаторы, и другие "власть имеющие". При поддержке военных. Причем, кажется мне, во главе заговора как раз встанет Вейдер.
Пример. Можно прилететь на ЗС к Мон-Каламари, разнести с одного выстрела вечно неспокойную родину Адмирала Акбара. Минус планета, минус верфи. А можно - прилететь, припугнуть, прибрать к рукам верфи. Что выгоднее?


--------------------
Ранаты могут завоевать Галактику. Им просто лень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 14 Март 2010, 16:02
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Delen Jace @ 13 марта 2010, 16:29) *
О какой уверенности вы говорите? Ее нет) Это лишь гипотеза. Один из возможных вариантов. И с персоналом было бы действительно сложно, я не отрицаю.

Если учесть, с какой частотой эта гипотеза то и дело всплывает... Про уверенность я не лично вам написала, а вообще. Может быть, не уверенность, но навязчивая идея по этому поводу явно присутствует.

Цитата
Но тем не мене я уверена, что Вейдер не стал бы гробить станцию специально.

А вот я в этом совсем не уверена.

Цитата(Nefer-Ra @ 13 марта 2010, 17:04) *
По поводу станции и персонала. Комсостав точно был бы за, сценка с удушением Тагге это явно показывает - Вейдер в меньшинстве (хотя вот ему на это плевать с высокой горки).

Кто такой Тагге?

Цитата
Все прочие просто обязаны взять под козырек (а один-два доказывающих ситхскую невменяемость ролика их к этому побудят не хуже приказа начальства).

В чём именно выражалась ситхская невменяемость? И сколько вообще человек знали о том, что император ситх? Судя по тому, как комсостав, включая Таркина, презрительно отзывался о Силе, они об этом точно не знали. Мы ведь говорим о нападении на Корусант, а не только о Вейдере. А вот на Вейдера нападать тоже можно было бы, только имея более грандиозные планы, ибо, сдаётся мне, Палпатин не оценил бы подобных усилий.

Цитата
Любить Корускант со всем его бюрократическим аппаратом у них особых причин нет. А мирное население... Алдераан поджарили - поджарили. Никакой разницы.

Альдераан - это Альдераан, рассадник терроризма, а Корусант - это столица. Я могу сколько угодно не любить чиновничий аппарат современной России, но мысль о том, чтобы разнести к чертовой матери Москву, у меня, мягко говоря, восторга не вызывает. Столица - это ещё и символ государства, один из.

Цитата(Минан Дорр @ 14 марта 2010, 14:11) *
L’Étranger
А почему бы и нет? ему подчинялись командиры, а в армии Империи рядовые четко выполняют приказы начальства, без обсуждений. Это вам не армия НР или Альянса, где каждый -сам себе на уме, ведь именно такие и шли в Альянс из Империи. Эти могут оспорить приказ начальства, если он по каким-то причинам его не устраивает.

Потому что в данном случае речь идёт о государственной измене и нападении на главнокомандующего, который всем командирам командир (я так понимаю, если Палпатин даже ещё в бытность свою канцлером занимал эту должность, то уж в имперские времена и подавно - anyway, он был императором: наверняка они все присягали лично ему).
Чтобы клоны в конце CW напали на своих непосредственных командиров, понадобилось заблаговременно вкладывать этот приказ в их генную структуру - и это притом, что тогда приказ исходил как раз таки от верховного главнокомандующего. А здесь вы хотите, чтобы нормальные люди без тени сомнения радостно замочили верховного главнокомандующего и императора, которому они присягали и скорее всего были преданы до глубины души.

Цитата
В отличии от него, Вейдеру сама власть была не нужна, да и политика была ему противна еще с маленьких лет.

А это к чему?

Цитата
Да и вообще стоит посмотреть на Таркина во время разговора с Леей, то становится ясно, что этому человеку будет все мало и мало

Ну тогда можно понять желание Вейдера ликвидировать его вместе с его игрушкой.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 14 Март 2010, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 14 Март 2010, 19:29
Сообщение #22


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Цитата(L’Йtranger @ 14 мар 2010, 16:02)
Кто такой Тагге?
*


Генерал Тагге. http://starwars.wikia.com/wiki/Cassio_Tagge


Цитата(L’Йtranger @ 14 мар 2010, 16:02)
А здесь вы хотите, чтобы нормальные люди без тени сомнения радостно замочили верхновного главнокомандующего и императора, которому они присягали и скорее всего были преданы до глубины души.

*


Многие Красные, которые сражались во время Гражданской войны тоже присягали на верность Императору. Нормальные люди тем и отличаются от клонов, что могут менять свои привязанности. К тому же Таркин сам набирал офицерский состав ЗС и там были его любимчики, родственники, ученики и т.п. Тот же Генарал Мотти был женат на родственнице Таркина. Так что компашка там сколотилась премиленькая.

А рядовым и не положено знать по какой цели они стреляют.

Вот к примеру, Палпатин вылетел с Корусканта на одном из ИЗР. Таркин мог объявить, что Повстанцам удалось захватить ИЗР, а их задача - сбить его. Пух, и нет Палпатина, потом сослаться на шпионов в СИБ...

Цитата(L’Йtranger @ 14 мар 2010, 16:02)
Ну тогда можно понять желание Вейдера ликвидировать его вместе с его игрушкой.
*


Скорее самого Таркина, как бы Вейдер не ненавидел ЗС, но он знал сколько Империя вложила денег в нее. И вообще у нее была возможность мирного использования - извлечение минералов из мертвых планет.

Nefer-Ra

Душили не Тагге, а Мотти

Сообщение отредактировал Минан Дорр - 14 Март 2010, 19:30


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 14 Март 2010, 20:04
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Минан Дорр @ 14 марта 2010, 19:29) *

А зачем это, если его не душил никто?
Что до Мотти, то мне не очень понятно, что доказывает эта сценка. Как по мне, только то, что Мотти зарвавшийся идиот. Но причём тут Палпатин?

Цитата
Многие Красные, которые сражались во время Гражданской войны тоже присягали на верность Императору.

Вы сравнили, конечно. По-вашему, на таком объекте, как ЗС, служили сплошные революционеры? Что они там вообще делали? Их место в "Альянсе", а не на ЗС. Сравнение некорректное. В ДДГ мы имеем гражданскую войну, и на месте красных у нас "Альянс", а имперцы, уничтожающие Альдераан, на красных ну никак не тянут.

Цитата
К тому же Таркин сам набирал офицерский состав ЗС и там были его любимчики, родственники, ученики и т.п. Тот же Генарал Мотти был женат на родственнице Таркина. Так что компашка там сколотилась премиленькая.

И Палпатин позволил ему сколотить там офицерский состав, состоящий сплошь из его родственников и близких друзей? Не верю. Да и Вейдер там не зря находился. А скрутить Вейдера силами одного офицерского состава было бы весьма проблематично. Вейдер успел бы связаться с императором и предупредить. И ещё неизвестно, осмелились бы простые штурмовики нападать на Лорда Вейдера. К тому же, у него там и свои вооружённые силы были, или он в гордом одиночестве на ЗС пожаловал? Ну, тоже весьма предусмотрительно, что тут скажешь. Не верю.

Цитата
Вот к примеру, Палпатин вылетел с Корусканта на одном из ИЗР. Таркин мог объявить, что Повстанцам удалось захватить ИЗР, а их задача - сбить его. Пух, и нет Палпатина, потом сослаться на шпионов в СИБ...
Так Палпатин и рассказал Таркину, на каком ИЗР он летает, когда тот находится в непосредственной близости от него. И речь вообще-то шла об атаке на Корусант - не заметить, что ты на орбите столицы находишься, весьма сложно, я думаю.

Цитата
Скорее самого Таркина, как бы Вейдер не ненавидел ЗС, но он знал сколько Империя вложила денег в нее. И вообще у нее была возможность мирного использования - извлечение минералов из мертвых планет.

В тех условиях ЗС и Таркин были неотделимы. А кроме Таркина был ещё и император, которому эта игрушка тоже очень нравилась, и отнюдь не в целях извлечения минераллов.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 14 Март 2010, 20:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 15 Март 2010, 10:36
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Доктрина устрашения имела то достоинство, что позволяла избежать потерь всевозможных ресурсов, неизбежных при силовом подавлении террористов и саботажников. В случае успеха, доктрина устрашения заставила бы работать на империю граждан, настроенных антиимперски, давая возможность ослабить контроль за образом мыслей населения. Таким образом, доктрина устрашения делает имперских граждан свободнее.
- Думай об Империи что хочешь, но рукам воли не давай.
В рамках доктрины Таркина, после демонстрации решимости на Альдераане, применение ЗС по планетам с большим населением не требуется. Однако, остается целесообразным применение ЗС против малоценных объектов, уничтожение которых не влечет ощутимого ущерба Империи.

Если бы Таркин решился на путч против ситхов, Корусант становился бы очень вероятной целью, ибо его своевременное уничтожение позволило бы одним ударом накрыть сразу двоих, подловив Вейдера во время его визита в столицу. Попутно уничтожаются органы управления служб безопасности, Алая Гвардия, ведущие столичные политики и прочее. Для путчиста не имеющего сильных позиций в органах гражданской администрации, ее уничтожение выгодно.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 15 Март 2010, 12:51
Сообщение #25


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Jo Dietrich
Справедливости ради - Алую Гвардию полностью ударом по Корусканту не уничтожишь. Далеко не все гвардейцы постоянно находились при Императоре; немалое число всегда было на Йинчорре. Не говоря уже о тех, кто тайно работали по приказу Императора.
Также были еще Руки и Инквизиторы. В общем, в случае удара по столице нашлось бы немалое число тех, от кого Звезда - не защита.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 15 Март 2010, 13:05
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(V-Z @ 15 мар 2010, 12:51)
Алую Гвардию полностью ударом по Корусканту не уничтожишь
...
Также были еще Руки и Инквизиторы
Согласен. Но Таркин мог об этом не знать, да и вряд ли сильно опасался подобных персонажей, оставшихся без руководства, уничтоженного вместе с Корусантом.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 15 Март 2010, 20:20
Сообщение #27


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Jo Dietrich
О том, что гвардейцы несут не только охранные функции - знать мог. О Руках мог и не знать, а вот об Инквизиторах персона его ранга знать была обязана, тем более, что они не особенно и скрывали свое существование. Что до руководства... Кир Канос без всякого руководства навел такого шороху среди тех, кого считал предателями, что претендентам на престол в кошмарах виделся.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 16 Март 2010, 09:24
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



V-Z
Все сказанное вами верно, но после уничтожения Корусанта вместе с Императором и высшим руководством, исполнение обязанностей по защите Империи и Императора делается невозможным. Опасность для путчистов продолжала исходить только от конкурентов и отдельных отмороженных фанатиков Сидиуса. Вряд ли Таркин, сумев подготовить путч, увенчавшийся успешной деструкцией Корусанта, станет считать такую опасность смертельной угрозой для себя. (Он же не читал литературу по EU)


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 20 Март 2010, 21:32
Сообщение #29


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Цитата(L’Étranger @ 14 мар 2010, 20:04)
Вы сравнили, конечно. По-вашему, на таком объекте, как ЗС, служили сплошные революционеры? Что они там вообще делали? Их место в "Альянсе", а не на ЗС. Сравнение некорректное. В ДДГ мы имеем гражданскую войну, и на месте красных у нас "Альянс", а имперцы, уничтожающие Альдераан, на красных ну никак не тянут.

*


Да, несколько неудачный пример, согласна, но если взять дворцовые перевороты (что больше подходит), то там точно никаким альянсом и не пахнет, просто есть люди (офицеры) которые решили поддержать другого человека, причем их солдатам и не обязательно знать против кого сражаются (и сражались, раз господин офицер приказал)

Цитата(L’Étranger @ 14 мар 2010, 20:04)
И Палпатин позволил ему сколотить там офицерский состав, состоящий сплошь из его родственников и близких друзей?
*


Как это ни странно звучит, но позволил. И это не голые слова

Цитата(L’Étranger @ 14 мар 2010, 20:04)
И речь вообще-то шла об атаке на Корусант - не заметить, что ты на орбите столицы находишься, весьма сложно, я думаю.
*


Похожих планет много. Но если Таркин не дурак, то атаковать ВСЮ планету - себе дороже, уменьшив мощность лазера можно ведь и только Дворец уничтожить, а с расстояния выстрела не очень-то видно что за планета.

А предложите свою идею, как вы думаете, что бы стало со Звездой смерти, не взорвись она у Явина?


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирана
сообщение 21 Март 2010, 17:20
Сообщение #30





Группа: Заглянувший
Сообщений: 10
Регистрация: 11 Март 2010
Из: Сибирь, Омск (Хот)
Пользователь №: 8617
Раса: Арканианка



По-моему уже есть изданное предположение - комикс-альтернативка, по четвертому эпизоду. Хотя, по-моему, там поный бред написан. Одна идея здаравая - если бы ЗС не взорвалась, Альянсу бы пришел копец.


--------------------
Я живу в России - в самой крайней точке бытия.
Я живу в России - это просто Родина моя.
Сергей Трофимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 07:14

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //