Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 30 31 32  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Садюга Оби Ван, или "почему так, а не иначе?"
Mary
сообщение 21 Октябрь 2006, 22:49
Сообщение #466


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Я имела в виду момент, когда Анакин уже точно должен был участвовать в гонках, плюс, как сказал сам Квай-Гон: "У нас нет иного выхода".
А если б не Кеноби, не надо было б Падме от собственного мужа спасать!(но я об этом уже писала).


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Октябрь 2006, 02:41
Сообщение #467



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
Я имела в виду момент, когда Анакин уже точно должен был участвовать в гонках

Перед заездом? А что, на тот момент у Джинна откуда-то появились деньги, на которые он смог бы Эни с мамой выкупить?
Цитата
А если б не Кеноби, не надо было б Падме от собственного мужа спасать!

Не факт. Он вполне мог и сам себя довести до такого состояния. "Своей Империей" поступаться он явно был не намерен, а Падме она было не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 22 Октябрь 2006, 11:46
Сообщение #468


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Анакин знал, что Квай-Гон- джедай, и если тому очень захочется, то он мог бы освободить Шми. А так Джинн не решился поступаться джедайскими принципами, да и не особо Шми была ему нужна.(Надо же, никогда с этой стороны не характеризовала Квай-Гона.. mad.gif .)

Но, опять же не факт, что у Падме не было шанса спасти Анакина....если б Оби-Ван не появился...


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Октябрь 2006, 21:14
Сообщение #469



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
Анакин знал, что Квай-Гон- джедай, и если тому очень захочется, то он мог бы освободить Шми.

Эни вполне мог верить в супермогущество джедая. Но этот самый джедай ему твердо сказал, что никого спасать их рабства не намерен. И не верить его словам у мальчика оснований не было. Собственное освобождение было для него совершенно неожиданным сюрпризом.
Цитата
не факт, что у Падме не было шанса спасти Анакина....если б Оби-Ван не появился

А вы не думали, почему Кеноби появился именно в этот момент? ИМХО, он почувствовал такое завихрение в Силе, что рванул Падме спасать. Ведь что там было? Анакин внезапно обнаружил, что он своей супруге в новой ипостаси не нужен. Что она любила не его, а некий светлый образ. А ведь он уже вошел во вкус нового могущества и отказываться от него не собирался. Он о подобной мощи с детства мечтал. Так что очень может быть, что он бы со злости все равно придушил Падме (и я это вполне могу понять). Только некому было бы этот процесс остановить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 22 Октябрь 2006, 21:23
Сообщение #470


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Если б не Кеноби, Анакин никогда бы не тронул Падме, потому как знал, что та его любит. И ведь изначально ни о какой Империи Скайуокер не мечтал, он лишь хотел спасти любимую, о чем та могла ему напомнить.

Так я об этом и говорю! Анакин никогда не был эгоистом и даже не думал о себе, помогая Квай-Гону.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Октябрь 2006, 22:20
Сообщение #471



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
Анакин никогда бы не тронул Падме, потому как знал, что та его любит.

Даже после того, как она от него отказалась? ИМХО, в этот момент Анакин понял, что его самого она не любила, а любила некоего выдуманного джедая. Не думаю, что он был от этого в восторге. А если бы они поговорили дальше, открылись бы и другие противоречия.
Цитата
И ведь изначально ни о какой Империи Скайуокер не мечтал, он лишь хотел спасти любимую, о чем та могла ему напомнить.

А откуда она могла об этом знать? Он с ней своими планами не делился.
Цитата
Анакин никогда не был эгоистом и даже не думал о себе, помогая Квай-Гону.

Ну это как сказать. Если бы не этот предлог, не пришлось бы ему в гонках поучаствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 23 Октябрь 2006, 14:53
Сообщение #472


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Падме любила Анакина таким, какой он есть. Супер-идеальным джедаем он никогда не был. Даже после того, как он перерезал лагерь тускенов, она его утешала.

Анакин Падме говорил, что пойдет на все, чтоб спасти ее. И когда она прилетела на Мустафар, он сказал:"Я знаю, как спасти тебя".

А что, для него было святой целью- участие в гонках?


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 23 Октябрь 2006, 15:11
Сообщение #473





Гость






"Падме любила Анакина таким, какой он есть". Была грань, через которую она не могла перейти. Да, она любила его несмотря ни на что. Возможно, эта любовь ее и убила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leya Kelly
сообщение 23 Октябрь 2006, 16:20
Сообщение #474



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 173
Регистрация: 29 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3117
Раса: человек



Нет, ее убила не любовь, а разочарование, но она не перестала его любить. Она просто поняла, что не сможет жить без него и не сможет жить с таким, какой он есть.

Цитата(Witch @ 22 октября 2006, 22:20) *
Mary

Даже после того, как она от него отказалась? ИМХО, в этот момент Анакин понял, что его самого она не любила, а любила некоего выдуманного джедая. Не думаю, что он был от этого в восторге. А если бы они поговорили дальше, открылись бы и другие противоречия.

Ну это как сказать. Если бы не этот предлог, не пришлось бы ему в гонках поучаствовать.

У него даже в мыслях не было, что она не его любила. Он подумал, что она его предала в тот самый момент, когда привезла Оби. А что бы Вы подумали, увидев сильного и самого главного врага на корабле у своей второй половине???

По поводу гонок: он, уговаривая маму, говорит, что все беды происходят от того, что никто никому не помогает...и в фильме специально подчеркивается в словах Квая, что Эни хочет принять участие в гонках не помышляя о награде!


--------------------
В нем все-таки есть добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Октябрь 2006, 20:34
Сообщение #475



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Leya Kelly
Цитата
он, уговаривая маму, говорит, что все беды происходят от того, что никто никому не помогает

А вы смысл диалога помните?
- Мама, ну мне же это нравится и людям помогу.
- Нельзя, сынок, это опасно.
- Но ты же сама говорила, что людям надо помогать.
ИМХО, чистейшей воды манипуляция.
Цитата
в фильме специально подчеркивается в словах Квая, что Эни хочет принять участие в гонках не помышляя о награде!

Ага. И под он строил потому что предвидел, что на планете появится джедай, которому срочно понадобится помощь. wink.gif
Что же касается награды, то деньги на самом деле не интересовали Анакина. Ему было важно само участие. А без Квай-Гона поучаствовать в гонках шанса у него не было.
Цитата
У него даже в мыслях не было, что она не его любила.

Может он и был предельно наивен, но что-то мне не очень в это верится. Лично я бы крупно задумалась, услышав от любимого человека, что я не та, за кого он меня принимал. И это после вполне логичного с моей точки зрения поступка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
32 страниц V  « < 30 31 32
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 10:39

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //