Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люк и Вейдер, Когда Вейдер узнал, что у него есть дети
Zol
сообщение 4 Март 2006, 12:40
Сообщение #1





Гость






В 4 эпизоде Вейдер даже и не догадуется, что у него есть сын, а в 5 уже ищет Люка. Как и когда он узнал или почувствовал, что у него есть потомство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 4 Март 2006, 13:30
Сообщение #2


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Я не могу сказать точно, т. к. мало читала книг ЗВ, возможно там это объяснено. Но я думаю, что это было достаточно легко.
1. фамилия
2. в Люке мощно проявлена Сила. Скайуокеров может быть и много, а вот форсъюзеров нет.
3. Вейдеру ничего не стояло навести справки. Выяснил, что мальчик жил на Татуине, кем воспитывался, еще что-то и все узнал.
4.Да и к тому же я думаю, что он сам ощущал какое-то родство.
Меня только смущает почему Вейдер ничего не почувствовал в Лее. Может это конечно глупость, но что если в Лее (образно выражаясь) выветрился дух Скайуокера. Она считала своим отцом Органу, очень любила своих приемных родителей, ничего не подозревая о своих способностях. Она была политиком от мозга костей. Лея никогда не сможет полностью принять Вейдера. Да она даже и не думала, кем были ее настоящие родители и практически стала настоящей дочерью Органа. А вот Люк, другое дело. В нем этого "духа" больше. Он всегда интересовался своим отцом, для него он был идеалом. Ларсы не смогли полностью заменить ему родителей (что называется воспитанием "выветрить" дух, как его выветрили из Леи). Он все равно не стал таким как они, он был другим. Конечно бред, но что если в этом что-то есть?
кстати, в "Восхождении Вейдера" Органа очень боялся, что Вейдер может почувствовать Лею и всячески пытался скрыть Лею от него. а вот Вейдер на мой взгляд что-то почувствовал. Что-то такое очень зыбкое и еле уловимое. Он даже сам этого не осознавал. А иначе, зачем ему встречаться с королевой? Что-то я не припомню, что бы Вейдер в других случаях горел желанием пообщаться с женами сенаторов?

Сообщение отредактировал Stasi1989 - 4 Март 2006, 18:25


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 4 Март 2006, 19:14
Сообщение #3


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



По-моему, как только Вейдер снова встал в строй после Явина 4, сразу навел справки о том пилоте, что проявил способности к Силе. Благо, возможностей у него было.... а потом быстро понял, что к чему.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xakerhsa
сообщение 4 Март 2006, 19:52
Сообщение #4


безымянный рыцарь
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 94
Регистрация: 14 Февраль 2006
Из: россия санкт-петербург
Пользователь №: 3511
Раса: человек



мне кажется это несколько фактов...
Да конечно же сила.
Может быть сказал Ситиус.(правда как)
Да,точно еще из-за фамилии(молодой Скайуокер - кстате тоже мог сказать Лорд Ситиус)
а еще возможно отличные пилотские навыки вкупе с силой...


--------------------
"....Я буду любить его до конца жизни,но жизнь моя такова,что частью ее он стать никогда не сможет..."
КАЛИСТА МИНГЛА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Март 2006, 20:18
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Вейдер разыскивает в пятом эпизоде поначалу совершенно не Люка, а базу повстанцев. И что взорвавший ЗС преступник - его сын, не имеет ни малейшего понятия. Ему об этом сообщает император.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zol
сообщение 4 Март 2006, 21:53
Сообщение #6





Гость






To Stasi1989:
Вейдер же не будет не стого не сего наводить справки и искать людей с такой же фамилией.

To Xakerhsa:
Когда Сидиус сказал что у них новый враг, тоесть Люк, то Вейдер уже знал о сыне и вел активние поиски.

To Witch:
В 5 эпизоде он как раз искал Люка. Отправил множество дроидов в самые отдаленые уголки галактики.

To Mara:
Довольно правдоподобно и логично, но все же хотелось узнать, может существует оригинальная версия. Интересно было бы узнать какие чуства испитал Вейдер узнав это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 4 Март 2006, 22:10
Сообщение #7


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Zol, вы правы. Вейдер не будет ни стого ни с сего искать однофамильца, но нельзя хабывать, что это был не просто однофамилец, а форсъюзер. К тому же хороший пилот. Плюс непонятные ощущения. Вейдер мог заинтересоваться Люком, хотя бы потому, что в нем была мощно проявлена сила.
Я не знаю ничего по поводу событий между 4 и 5 э и не знаю, что чувствовал Вейдер, но вот в книге "Тени империи" (события между 5 и 6) есть несколько описаний ощущений Вейдера.

Сообщение отредактировал Stasi1989 - 4 Март 2006, 22:11


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Март 2006, 22:36
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Zol
С какой стати на поиски одного бандита будет отправляться целый флот? Вейдер искал базу повстанцев, в этом состояли его задание. И именно для этого и были посланы дроиды. Как по-вашему они могли зафиксировать одного-единственного человека?
Цитата
Когда Сидиус сказал что у них новый враг, тоесть Люк, то Вейдер уже знал о сыне и вел активние поиски.

Когда Палпатин объявил Вейдеру, что их новый враг - отпрыск Скайвокера, Вейдер ему даже не сразу поверил, был очень удивлен и поинтересовался, как такое вообще может быть.
Если вы этого не знаете, то значит смотрели старую версию ОТ. В новой сцена общения Вейдера с Императором сильно изменена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 4 Март 2006, 22:44
Сообщение #9


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Тем не менее, я все равно думаю, что Вейдер догадывался о своем родстве с этим парнем. Он что-то чувствовал. И даже если он удивился, то это либо признак того, что его предположения оказались правдивыми, либо он не хотел говорить с императором на эту тему и вообще изобразил удивление для виду.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Март 2006, 22:52
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Stasi1989
Конечно он чувствовал. Чувствовал, что парень форсъюзер, догадывался, что он ученик Кеноби и проклинал себя за то, что отпустил его с ЗВ, а не пришиб на месте. Что же касается родственных связей, то каким местом он должен был их чувствовать? Это мать ребенка чувствует. И то только потому, что девять месяцев его вынашивала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 4 Март 2006, 22:59
Сообщение #11


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



А почему, собственно, он не мог чувствовать? Стоит заметить, что парень не просто форсъюзер, а его однофамилец и кроме, того (как вы сами сказали) догадывался, что его учителем был Кеноби. Слишком уж много совпадений и Вейдера это не могло не насторожить его и не навести на определенные мысли. Кстати, а что там в новой версии? Я ,признаться, еще не смотрела. Сильно изменено от оригинала? Сильно изменен разговор Вейдера с императором по поводу Люка? (я, если честно, вообще думала, что новая версия еще не вышла)


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Март 2006, 23:11
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Stasi1989
Новая версия вышла осенью позапрошлого года. Разговор изменен именно в том смысле, что Вейдер ни о чем не догадывается и император советует ему прислушаться к своим чувствам и поискать истину там.
А чувствовать Вейдер ничего не мог по той простой причине, что ему и в голову не могло прийти, что он должен что-то чувствовать. Его жена умерла, так и не родив ребенка. А других детей у него не было. С какой стати он мог о чем-то догадываться. А по поводу Кеноби... Не надо забывать, что Вейдер - ситх и думает соответствующим образом. С его точки зрения джедай Кеноби в последнюю очередь стал бы воспитывать родственника человека, погубившего орден, а уж умирать за него...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zol
сообщение 4 Март 2006, 23:35
Сообщение #13





Гость






Цитата(Witch @ 4 марта 2006, 23:36)
С какой стати на поиски одного бандита будет отправляться целый флот? Вейдер искал базу повстанцев, в этом состояли его задание. И именно для этого и были посланы дроиды. Как по-вашему они могли зафиксировать одного-единственного человека?

Когда Палпатин объявил Вейдеру, что их новый враг - отпрыск Скайвокера, Вейдер ему даже не сразу поверил, был очень удивлен и поинтересовался, как такое вообще может быть.
Если вы этого не знаете, то значит смотрели старую версию ОТ. В новой сцена общения Вейдера с Императором сильно изменена.
*

Посмотри лучше 5 эпизод, а особенно описание перед фильмом. Там ясно сказано, что имено за Люком были отправлены дроиды. А зачем? А потому что это его родной сын, из плоти и крови. И так как видно в 1-3 эпизодах, Вейдер уж чересчур привязан к близким людям, он был привязан к матери, был привязан к Падме, и уж точно привяжется к своему сыну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 4 Март 2006, 23:36
Сообщение #14


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Стоит заметить, что Вейдер после некоторого времени перестал воспринимать все слова императора на веру. А то, что Падме умерла, ему сказал император. Он, конечно, не сомневался, что она умерла, а вот сразу или нет, он не знал. И потом. Несмотря на то, что он был ситхом, он хорошо знал Кеноби. К тому же этот мальчик был последней надеждой, а тут уже не в счет чьи родители кого погубили. Фамилия, Сила, Кеноби, хороший пилот, к тому же еще и предчувствие... Вейдер мог не осознавая знать об этом.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 4 Март 2006, 23:56
Сообщение #15





Гость






"Стоит заметить, что Вейдер после некоторого времени перестал воспринимать все слова императора на веру". Как это проявляется?

"Фамилия, Сила, Кеноби, хороший пилот, к тому же еще и предчувствие... Вейдер мог не осознавая знать об этом".
Честно признаться, не помню, когда Вейдер узнал фамилию того неизвестного пилота, взорвавшего ЗС.
"Вейдер мог, не осознавая, знать об этом" в том случае, если кусочки этой головоломки были у него были в одной куче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 19:04

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //