Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кого бы вы хотели видеть в роли Эни?
Rena
сообщение 7 Апрель 2006, 11:39
Сообщение #16


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



sands
Почему кардинально разными? Когда это вдруг Вейдеру приписали шизофрению??? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sands
сообщение 7 Апрель 2006, 11:57
Сообщение #17





Гость






потому что Лукас сказал, Анакин и Вейдер - это разные люди. причём, говорил он это неоднократно, практически на всех допматериалах есть аналогичные фразы про то, как не похожи друг на друга Анакин и Вейдер, как тёмная сторона кардинально изменила Анакина и тп. глядя на Кристенсена, охотно верю в её беспредельное могущество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 7 Апрель 2006, 12:03
Сообщение #18


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



А почему они должны быть координально разными? Я вот наоборот считаю, что не надо на роль Вейдера брать этакого смазливого херувимчика. Вейдер - он и в Африке Вейдер. Я думаю, что по своей сути этот человек не должен был так координально измениться. В смысле он остался таким же, только приобрал "темный окрас" и все его отрицательные качества проявились. И мне не нравится попытка этакого отбеливания Вейдера. А то был таким хорошим мальчиком, паинькой, а через пять минут пошел всех в храме мочить, детишек убивать, короче мочить всех всех.
Мы должны видеть, что это будующий Вейдер в каких-то мимолетных взглядах, в чем-то таком не уловимом. И для этого не обязательно устраивать топорный показ проявления его ТСС.
Так, теперь о Батлере. (то есть о том, каим я вижу Вадика). Конечно, мое личное мнение и никому не навязываю. Мне кажется, что этот актер подходил бы на роль Вадика. Поскольку самый яркий и известный фильм с его участием "Призрак оперы", буду говорить, опираясь на него, потому как многие люди его видели.
1. Внешность. Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Должна сказать, что даже когда на роль Эника взяли Крисю, я всегда подсознательно искала актера, который по моему мнению мог бы сыграть Эньку. Как только увидела Батлера поняла - оно. Интересно то, что он не смазлив. У него именно мужская красота. (как было написано в одном из журналов - брутальная). И внешне в нем есть что-то такое роковое. Какая-то опасность, а это я думаю не мало важно для Вейдера.
2. Ну м конечно игра. Этот актер всегда играет неоднозначных злодеев. И несмотря на то, какие бы он преступления не совершил, все равно сидишь в конце, хлюпаешь носом и жалеешь его. У него получается это очень хорошо. Далее. Когда он играет, от него исходит большая энергетика.
Теперь о главном. Вспышка гнева. Это вам не детское надувание губок и возгласы типа: "Бе, это вы во всем виноваты! Вы бяки, бяки, бяки! Вон из моей песочницы!". Это такой гнев, когда действительно понимаешь, что подойдешь ближе, может и пришибить. Очень яркий выплеск эмоций. Любовь. На мой взгляд любовь в ЗВ тоже не удалась. У Криси получилось выразить лишь этакую подростковую любовь, ради которой (не осознавая!!!!!) он идет на глупость. Он Не Осознает, что с ним будет! В фильме нет эротики, что тоже минус. Только не надо сейчас представлять "Основной инстинкт" или "Роковое влечение". Нет! Эротика может проявиться в мимолетных касаниях, взглядах, интонациях. Бывает так, что когда стоят два человека, вроде и не смотрят друг на друга, а между ними такое напряжение, такие искры летят! А что самое интересное, Лукас пытался показать нам эту эротику. Не зря же он Падме оголил спину, а Эньку заставил водить по голой спине рукой. Только получилось, на мой взгляд, именно пошло. Как подросток нагло и неумело "мякго и гладко" домогается взрослой тети. А вот Батлер эротичен. Он бы смог выразить все это в одном взгляде. Настоящую любовь, терзания ну весь комплект.
Играет он всегда на надрыве и его эмоции просто захлестывают зрителя. Ладно, не буду еще писать, а то меня люди убьют. Да, ну не похож он на Люка и у меня такое видение.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sands
сообщение 7 Апрель 2006, 12:59
Сообщение #19





Гость






Цитата(Stasi1989 @ 7 апреля 2006, 15:03)
В смысле он остался таким же, только приобрал "темный окрас" и все его отрицательные качества проявились. И мне не нравится попытка этакого отбеливания Вейдера.
*

вот на счёт отрицательных качеств - это в самую точку, все недостатки, которые так очевидно бросаются в глаза у Анакина-Кристенсена, в Вейдере проявились в стократном объёме. самый главный из них - осознание своей избранности. примерная цитата из Лукаса "что бы он(Вейдер - прим. моё) ни сделал, он считал это правильным, потому что Избранный не может поступить неправильно."
в Вейдере продолжала жить часть Анакина, но только самая худшая, его самонадеянность, его эгоизм и паранойя, это они сделали милорда полумеханическим калекой в дыхательной маске, преисполненного идеей собственной сверхзначимости для Галактики и напрочь лищённого возможности какого бы то ни было критического взгляда на свои поступки. как раз эти качества Кристенсен вполне сносно сыграл, полубезумное закатываие глазок и картинное размазывание слёзок - то, что надо.
любой другой Анакин не мог стать Вейдером. тем, которым мы его знаем. не ослеплённый_своей_влюблённостью_слюнтяй никогда бы не повёлся на "вещие сны" и на столь откровенное запудривание ему мозгов Палпатином. влюблённый болван со световой шашкой из Кристенсена - просто замечательный. самое то. только вот такой пять минут как ситх мог не подпрыгнуть на полметра выше и в секунду лишиться всего, что мог бы иметь. другому Анакину я бы не поверил. этому - верю. этот - именно тот тотальный неудачник, который родился рабом, женился на королеве и умер от короткого замыкания на руках едва не убившего его сына.
ну, что у Кристенсена морда чрезмерно слащавая.... это, знаете ли, действительно, на вкус и цвет, по-моему, в метро такие ездят и на них внимания никто не обращает.
вы всё же посмотрите на остальных, кто пробовался на роль, есть куда слащавее. хотя в любом случае, мустафарский огонь всё исправил ;D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 7 Апрель 2006, 14:00
Сообщение #20


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Да знаю я кто пробовался, я уж о тех молчу. Но у меня было совершенно иное видение Эника. Как говорит Йода: "Твой отец был могучим джедаем!" Да, уж, никакого могучего джедая я и впомине не вижу. Кстати, я должна сказать, что в том то и дело, что изначально мне не понравился даже не столько актер, сколько сценарий. В конце концов Крися играл так как ему диктовал Лукас.

Добавлено через 29 минут 4 секунды:
а еще Вейдер не вызывает у меня чувство брезгливости и отвращения, как это делает Эник приквельный. Я даже не знаю, как т такому человеку модно испытывать симпатию, не то что любить. Это ведь сопливый глупый тинейджер. И сразу возникает вопрос, как Падме (девушка, которую окружает огромное количество мужчин умных и привлекательных) могла полюбить это недразуменее и мало того, умереть из-за него.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sands
сообщение 7 Апрель 2006, 14:20
Сообщение #21





Гость






Цитата(Stasi1989 @ 7 апреля 2006, 17:00)
Да знаю я кто пробовался, я уж о тех молчу. Но у меня было совершенно иное видение Эника. Как говорит Йода: "Твой отец был могучим джедаем!" Да, уж, никакого могучего джедая я и впомине не вижу. Кстати, я должна сказать, что в том то и дело, что изначально мне не понравился даже не столько актер, сколько сценарий. В конце концов Крися играл так как ему диктовал Лукас.

Добавлено через 29 минут 4 секунды:
а еще Вейдер не вызывает у меня чувство брезгливости и отвращения, как это делает Эник приквельный. Я даже не знаю, как т такому человеку модно испытывать симпатию, не то что любить. Это ведь сопливый глупый тинейджер. И сразу возникает вопрос, как Падме (девушка, которую окружает огромное количество мужчин умных и привлекательных) могла полюбить это недразуменее и мало того, умереть из-за него.
*


ну, хм, мидихлороэтих то в нём немеряно было. так что Йода не соврал "с определённой точки зрения" smile.gif

то, что Падме смогла его любить.... может, другие из приличия на неё такими голодными глазами не смотрели, она с перепугу от неожиданности и того.... ну и перенесла на подросшего Анакина ту привязанность, которую испытывали к ребёнку. кто её знает, пчхихология женская - наука тонкая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 7 Апрель 2006, 14:23
Сообщение #22


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Ну, насчёт Кристенсена... Могло быть и хуже. Ди Каприо в роли Анакина Скайуокера - только в кошмарном сне и могу себе представить. Хэнкса-младшего не видела, но, думаю, что ничего от этого не потёряла. Хью Джекман мне нравится, но для роли Анакина он элементарно староват, особенно, для 2Э. То же могу сказать про Вигго Мортенсена - лично я не оказалась бы увидеть его в роли Скайуокера-старшего, после Арагорна я его сильно зауважала. Он, мне кажется, смог бы сыграть убедительно столь не однозначную личность как Скайуокер-Вейдер. Но, увы, возраст... Кого ещё я могла бы предложить? Даже не знаю.
Кристенсен, кстати, не так уж и красив, тем более, смазлив - Ди Каприо в этом отношении гораздо хуже. И сыграл он, в общем, неплохо. Дело даже не в Кристенсене. Дело в самих приквелах. В них всё ненастоящее. Поэтому так часто мы и слышим: "Не верю!" А когда смотрим ОТ... Ну, там всё по-другому. Я не знаю, как это объяснить. Но вы, наверное, меня понимаете.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 7 Апрель 2006, 14:42
Сообщение #23


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Я вас прекрасно понимаю. Дело ведь не столько в Кристенсене сколько в сценарии. И дело в том, что Скайуокер уж слишком молод. Я хотела увидеть мужчину, молодого, но мужчину, а не парня. Я вообще видела его старше.
А крися...это уже последствия. Молодой мальчик, еще толком не понимающий че к чему. И выразить он некоторые чусьва убедительно не может вовсе не потому что он плохой актер. Просто он еще слишком молод и многого не испытывал. Он, может, вообще иногда не понимает что играет.

Добавлено через 10 минут 22 секунды:
А кого бы я хотела видеть, я уже сказала. я вот именно таким вижу Вейдера.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 7 Апрель 2006, 15:09
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Stasi1989
Цитата
Вроде такой темы не было. Пришла она мне в голову еще давно, когда мы обсуждали Эньку. Насколько я поняла, люди разделились на тех кому нравится Эничка из приквелов и не нравится Вейдер из ОТ, кому нравится Вадик из От, но не нравится из приквелов, и кому нравится и тот и другой.
А еще кто-то доволен работой Кристенсена, кто-то нет. Кому-то он внешне нравится, а кто-то считает, что он внешне не подходит.

Есть еще такие кому нравиться и Анакин в исполнении Кристенсена и Вейдер.

Цитата
Кристенсен очень симпатичен и я это  понимаю, просто он, что называется, не в моем вкусе. А какой актер, как вам кажется подошел бы на роль Энички (если не считать Хайдена, конечно)? Кто бы исполнил эту роль лучше, кого, короче, вы видите Энекином? Или, скажем вас полностью устраивает Кристенсен и другим вы Эньку себе и не представляете.

А вот я бы больше расстроилась если бы мне показали крутого мачо по случайности соскользнувшего в лаву. Вот тогда образ Вейдера для немя был бы окончательно испорчен.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды:
Ysanne Isard
Цитата
И не просто воин, а будущий Вейдер. Раскатать губы, пустить сопли и закричать "ненавижу!"... Бррр. Конечно, можно считать это требованием Лукаса, но пусть это будет передано хотя бы так, чтобы и правда было похоже на ненависть, а не на обиду в детской песочнице.
И вообще, руки прочь от классического Вейдера  dry.gif

Мальчик только что мать потерял, и не прото от старости или от болезни, а ее замучили. Это же ужасно.



Stasi1989:
Джеральд Батлер в роли Вейдера-это мой ночной кошмар. И потом тогда возник бы вопрос почему Люк блондин, если оба родителя брюнеты. Не иначе Обик постарался biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 7 Апрель 2006, 15:10
Сообщение #25


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



Ну почему сразу крутого мачо? А даже если и так, что мачо не может упасть в лаву? Просто для меня Крися так и не стал Вейдером. Энергетика не та. И при чем вообще тут мачо, я не могу понять?


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 7 Апрель 2006, 15:12
Сообщение #26





Гость






sands, Сегодня, 12:59. Присоединяюсь!

Stasi1989: "Мы должны видеть, что это будующий Вейдер в каких-то мимолетных взглядах, в чем-то таком не уловимом". Почему же "мы"? Что ж так обобщать смело? smile.gif "Я", наверное? Потому как я - вижу. smile.gif
"а еще Вейдер не вызывает у меня чувство брезгливости и отвращения"
Вот-вот, именно эти чувства и отражены на лице Леи! хе-хе-хе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 7 Апрель 2006, 15:12
Сообщение #27


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



anny99, а что ты думаешь, Эник зря Падме к Обику ревновал? А потом Люк мог походить на дедушек и бабушек. И, кстати, не вижу ничего такого кошмарного в Батлере. Он умеет играть Эмоционально, но в тоже время это не похоже на детскую обиду в песочнице.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 7 Апрель 2006, 15:15
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Stasi1989
Цитата
Я вас прекрасно понимаю. Дело ведь не столько в Кристенсене сколько в сценарии. И дело в том, что Скайуокер уж слишком молод. Я хотела увидеть мужчину, молодого, но мужчину, а не парня. Я вообще видела его старше.
А крися...это уже последствия. Молодой мальчик, еще толком не понимающий че к чему. И выразить он некоторые чусьва убедительно не может вовсе не потому что он плохой актер. Просто он еще слишком молод и многого не испытывал. Он, может, вообще иногда не понимает что играет.

В третьем эпизоде именно мужчина, а не парень. Так что ваше желание исполнилось. И почему-то мне кажется это заслуга не Лукаса. Просто "крися" больше не захотел получать пинки из-за своей игры и взял дело в свои руки.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд:
Цитата(Stasi1989 @ 7 апреля 2006, 14:12)
anny99, а что ты думаешь, Эник зря Падме к Обику ревновал? А потом Люк мог походить на дедушек и бабушек. И, кстати, не вижу ничего такого кошмарного в Батлере. Он умеет играть Эмоционально, но в тоже время это не похоже на детскую обиду в песочнице.
*

Батлер молодец, я очень высоко оценила его игру в Дракуле, но это не вейдер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasi1989
сообщение 7 Апрель 2006, 15:23
Сообщение #29


принцесса теней
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 580
Регистрация: 19 Январь 2006
Пользователь №: 3375
Раса: человек



anny99
А вот мне видется откровенно паренек, который, типа, вообще не врубается, что происходит. Именно паренек. Слабый душой. И когда на него смотришь, не веришь, что он способен на глубокие чувства. И повторюсь, это не столько винКриси, сколько Лукаса. Крися здесь просто вышел самым левым, вот на него и все шишки. А он не виноват, что во-первых его героя сделали, простите, немного отмороженным, а во вторых - он не виноват в своей молодости. Просто он не может достойно отобразить всю гамму чувств (мое личное мнение, что бы потом Apolla, вы ко мне не придирались).
А вот по поводу Батлера, я скажу, что вижу именно его. Даже не знаю. чисто ассоциативно. Вот закрываю глаза, сначала представляю себе Вейдера из От и тут же всплывает этот актер. К тому же ему именно такие роли и играть. С одной стороны отрицательные персонажи, с другой трогательные. кстати, его игра в Дракуле меня не очень впечатлила. Там я больше обратила внимание на его внешность. (которая у меня сразу сассоциировалась знаете с кем), а вот игра в Призраке оперы - действительно что-то. Вот это настоящая любовь (причем не лишенная эгоизма, т. е. то, что надо для Эньки), натоящая страсть и эмоции.


--------------------
Самые лучшие мысли приходят по глупости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 7 Апрель 2006, 16:08
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Stasi1989:
А мне почему-то наоборот призрак оперы не понравился. И кстати Лукас выбирал актеров неизвестных чтобы зритель верил. Большое ему за это спасибо. Мне бы не хотелось увидеть какого-нибудь известного актера в ЗВ. ЗВ это нечто особенное, там все должно быть свежим и новом. Это и есть та непередоваемая атмосфера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 17:59

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //