Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полная Иллюстированная История Ситхов (РПГ-данные), От доРеспубликанских времен до наших дней
Дарт Алекс
сообщение 26 Сентябрь 2008, 14:07
Сообщение #1


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек





Здесь мы будем рассказывать о самых известный Тёмных Форс-Юзерах, о той Великой Энергии, которую традиционно называют Темной Стороной Силы (далее - ТСС), философии и кодексе ситхов, их оружии, войнах, героях и артефактах. Эта тема является особой и учебной, созданной специально для факультета ТСС Имперской Академии Силы.

Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 15 Январь 2009, 17:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 28 Сентябрь 2008, 18:50
Сообщение #2


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Свое название ситхи получили от древней расы гуманоидов с темно-красной кожей, длинными узкими подбородками и небольшими рогами на голове и, по некоторым данным, выростами на лице, напоминавшими короткие щупальца. Существовало несколько видов ситхов, и каждый занимал определенное положение в их обществе - каста рабов, каста воинов и наивысшая каста - каста волшебников-шаманов. Они жили в отдаленном секторе галактики и были неизвестны для большинства, пока их не обнаружила группа рыцарей-джедаев. Древние ситхи сочли джедаев богами. Чувствительные к Силе шаманы ситхов использовали Темную ее сторону, и джедаи увезли с собой множество их писаний, чтобы в дальнейшем изучить их. Они собирались разработать методы уклонения от ТСС, но некоторые из них сочли учение ситхов могущественным и были соблазнены им. Они восстали против своих магистров, но, не имея достаточной мощи победить их, были изгнаны за пределы Старой Республики. Темные джедаи поселились на отдаленных планетах, принадлежащих расе ситхов. Спустя многие столетия обе расы перемешались настолько, что чистокровных ситхов-представителей древнего народа, почти не осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 30 Сентябрь 2008, 08:30
Сообщение #3


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Кодекс Ситхов

Спокойствие - это ложь, есть только страсть.
Через свою страсть я познаю Силу.
Посредством Силы я обретаю власть.
Посредством власти я получаю победу.
Я победил - и мои цепи разбиты.
Великая Сила освободит меня.


Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 15 Январь 2009, 17:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 30 Сентябрь 2008, 12:28
Сообщение #4


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



ТЕХНИЧЕСКОЕ:


В Данной теме свои статьи об Истории,Философии и Религии Ситхов, а так же всем том, что касается ТСС - может выкладывать каждый желающий, после уведомления Наместника или Императора. И - получения Гостевой Визы в Имперском МИДе.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 1 Октябрь 2008, 12:51
Сообщение #5


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Философия Ситхов

Страх ведет к злости.
Злость ведет к ненависти.
Ненависть ведет к власти.
Власть ведет к победе.
Пропусти свой страх через себя.
Твоя ненависть сделает тебя сильнее.
Истинная власть достигается лишь путем испытания своей злости, выходящей без сопротивления.
Ярость выходит через злость без замедления.
Темная Сторона Силы таит в себе невероятную власть.
Темная Сторона сильнее Светлой.
Слабые обречены.


Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 15 Январь 2009, 17:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 3 Октябрь 2008, 12:59
Сообщение #6


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Темные Владыки Ситхов

Лидеры Ситхов в хронологическом порядке:

Ксендор
Арден Лин
Аджанта Полл
Датка Грауш
Тулак Хорд
Дарт Андедду
Симус
Марка Рагнос
Нага Сэдоу
Людо Кресш
Фридон Надд
Экзар Кун
Дарт Реван
Дарт Малак
Дарт Руин
Темный Властелин
Белия Дарзу
Владыка Каан
Владыка Кордис
Владыка Копеш
Владычица Джитани
Каокс Крул
Сервисс Ваа
Дарт Бэйн
Дарт Занна
Дарт Миллениал
Дарт Плэгиус
Дарт Сидиус
Дарт Мол
Дарт Тиранус
Дарт Вейдер
Владычица Люмия
Владыка Флинт
Карнон Джекс


Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 15 Январь 2009, 17:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 6 Октябрь 2008, 12:25
Сообщение #7


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Второстепенные Владыки Ситхов

Древняя Империя Ситхов:

Шар Дахан
Дор-Галь-Рам
Гару
Хорак-Мул
Кла
Комок-Да
Мондрак
Наджус
Тритос Нал
Ларад Нун
Покровитель
Поксалл
Симус
Бо Ванда


Наследники Фридона Надда:

Алима Кето
Сатал Кето


Братство Ситхов:

Наяма Биндо
Крадо
Улик Кель-Дрома
Рин Шууир
Утрис


Империя Дарта Ревана:

Ютура Бан
Дарт Бандон
Бастила Шен
Джорак Ульн
Утар Винн


Осколки Империи Ревана:

Визас Марр
Дарт Нихилус
Дарт Сион
Дарт Трея


Братство Тьмы:

Даровит
Ла Тор


Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 15 Январь 2009, 17:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 8 Октябрь 2008, 14:22
Сообщение #8


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Титулы Дарт и Темный Лорд Ситхов

Титул Темного Лорда изначально обозначал правителя Империи Ситхов, позже его использовали лидеры Темного Ордена. До Каана одновременно мог быть только один Темный лорд. Однако в Братстве Тьмы этот титул носило сразу несколько ситхов. Эта форма титула применялась к обоим полам, однако Люмия называла себя Темной Леди. Считают, что этот титул равен титулу Дарт, однако это лишь гипотеза, подтверждения которой нет. Многие Лорды использовали слово Дарт, но свидетельств равенства этих титулов. По значению звание Темного Лорда может быть сравнимо с Великим Мастером джедаев. Самым первым Темным Лордом считается Ксендор, однако он сам никогда не носил этого титула. Механизм его наследования непрост. В Империи Ситхов титул принимал тот, кто стал правителем после смерти предыдущего Лорда. После падения Империи Нага Садоу передал титул своему ученику Фридону Надду. Столетия спустя призрак Рагноса короновал Экзара Куна. Через 3000 лет Каан принялся давать это звание всем членам Ордена, это первый случай, когда титул такого уровня носило сразу много людей. После введения правила двоих звание Темного Лорда носили одновременно учитель и ученик. Под сомнением упоминание самопровозглашенных Лордов пост-эндорского периода: Люмии, Карнона Джекса, Флинта и Кипа Дюронна. Существует теория, что титул "Дарт" возник от ракатанского "Дарр Тан", что переводится как "победа над смертью". Так как первым этот титул использовал Дарт Андедду (есть сведения, что он после смерти управлял своим физическим телом с помощью Силы), то эта теория обретает под собой почву. (с) По материалам V-Z с дополнениями из неизвестного источника.

Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 15 Январь 2009, 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 9 Октябрь 2008, 14:20
Сообщение #9


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Отступники-джедаи

(Времена Расколов)

Ксендор


Ксендор

Биографическая информация: родная планета: Каши
Физическое описание:
Раса: человек
Пол: мужской
Хронологическая и политическая информация:
Принадлежность: джедаи, Легионы Леттоу.
Ксендор рыцарь-джедай во времена Первого Раскола. Он считается первым Темным Джедаем. Ксендор обладал мощной связью с Силой, но использовал ее во зло. Он применил Темную Сторону, чтобы усилить свое мастерство боевого стиля джаркай. Это привело к изгнанию его из Ордена. После изгнания Ксендор стал командиром Легионов Леттоу, группы других Темных Джедаев. Когда он окончательно стал их лидером, Легионы сменили свое название на "Миньоны Ксендора".
Считается, что Ксендор был убит джедаями, и власть над Миньонами перешла к его любовнице Арден Лин. Позже последователи Ксендора покорили расу ситхов и стали Темными Лордами. Ксендор является предтечей Темных Лордов, и иногда его причисляют к ним, однако Империя Ситхов была основана через 18 000 лет после его смерти, и сам он никогда не был Лордом Ситхов, хотя и сыграл важную роль в формировании Темного Ордена.
Через 23 000 лет наступило время Братства Тьмы Дарта Руина. Многие считали, что Ксендор возродился в виде Темного Сублорда, заявляя, что отец Темных, не будучи ситхом ранее, стал им во второй жизни. Однако это всего лишь легенда. Личность Темного Сублорда до сих пор невыяснена. (с) По материалам V-Z.

Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 15 Январь 2009, 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 13 Октябрь 2008, 14:09
Сообщение #10


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Арден Лин


Арден Лин

Биографическая информация:
Дата смерти: 10 лет после ЯБ
Физическое описание:
Раса:
человек
Пол: женский
Рост: 1.58 м
Цвет волос: синий
Принадлежность:
Галактическая Республика - джедаи, Миньоны Ксендора, Галактическая Империя, восстание Заарина.
Арден Лин была мастером полузабытого стиля боя, называемого Терас Каси. Ее обучили этому искусству на планете Бундуки древние отшельники, именовавшие себя Последователями Палавы. Она выглядела юной, но тысячелетиями была воином Палавы, а еще она была любовницей Ксендора.
Арден сразила Авдристу Пину, но перед смертью джедай применил морихро - технику замедления метаболизма, и погрузил ее в летаргию, длившуюся до начала Галактической Гражданской Войны. Лин случайно пробудили авантюристы, и она наткнулась на имперских Инквизиторов. Арден схватилась с Тремейном, Амисой Дарисом и Великим Инквизитором Торбином. В результате Дарис был убит, а Тремейн ранен, прежде чем Торбин сумел отсечь ей руку. Мастерство боя привлекло внимание Императора и Дарта Вейдера. Арден стала одной из личных убийц Палпатина. Новую руку она позаимствовала у боевого дроида Джаггернаут. Задание, полученое от Императора, было таким: уничтожить лидеров Альянса и захватить Люка Скайуокера. Арден провалила задание и предала Императора и Вейдера, присоединившись к мятежу Великого Адмирала Заарина, который позже был подавлен Трауном. Лин, согласно плану, попыталась захватить Императора, но не сумела. Когда Заарин погиб, Арден обьявилась на Бундуки, где старалась отыскать следы монахов Палавы, и там же тренировала Темного джедая Юна. Точных данных о ее смерти нет, но известно, что она убита Возрожденым Императором. (с) По материалам V-Z.

Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 15 Январь 2009, 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 13 Октябрь 2008, 19:13
Сообщение #11


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



ТЕХНИЧЕСКОЕ:


При выкладывании данных. особенно статистики и иллюстраций - прошу указывать источник. Дабы не давать повода злопыхателям и ненавистникам Империи распускать языки.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 15 Октябрь 2008, 13:13
Сообщение #12


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Древние Лорды
Империя Ситхов

Лорд-В-Красном-Доспехе


Лорд-В-Красном-Доспехе

Этот безымянный Лорд-В-Красном был одним из самых первых Темных Лордов. Он всегда был с головы до пят закован в красную броню, и его личность так и осталась невыясненной. Он носил нечто, напоминающее световой меч, хотя этот предмет можно воспринять и по-иному.
Лорд-В-Красном упоминается в Книге Темной Стороны, также упоминание о нем есть в Историях Джедаев. Его броня несколько напоминает доспехи гвардии Палпатина, возможно, Император взял ее за основу. Некоторые ставят знак равенства между ним и Аджунтой Поллом, однако достоверного подтверждения этой информации нет.
Также есть данные, что Дарт Малак носил красную броню в подражание Лорду-В-Красном Доспехе. (с) по материалам V-Z с дополнениями из неизвестного источника.

Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 12 Январь 2009, 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 20 Октябрь 2008, 10:28
Сообщение #13


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Дарт Алекс
ПОЛЕМИЧНОЕ:


Мне вот что интересно...
Стоит ли вообще записывать в Ситхи Дарт Крнйю/Трейю?
Она первой пришла к выводу, что у Великой Силы НЕТ Сторон.
И, в любом случае она была наставницей Ревана, а не Последовательницей.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 20 Октябрь 2008, 11:57
Сообщение #14


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



ТRАUN

Лично мое мнение - Крея все-таки была ситхом. Именно она, насколько мне известно, обучила Дарта Сиона путям боли. Что до того, последователь она Ревана или нет, можно спорить об этом достаточно долго. Однако она пришла ко Тьме, пойдя за ним, хотя и была его Мастером. Думаю, у нее был выбор - остаться со Светом или нет. Можно говорить, что в ней победила не Тьма самого Ревана, а Темная аура Малахора 5, но тем не менее она прибыла туда, следуя за Реваном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 21 Октябрь 2008, 14:38
Сообщение #15


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Аджунта Полл


Дух Аджунты Полла

Биографическая информация:
Дата смерти: неизвестна (дух возвращен к Свету в 3956 до ЯБ)
Физическое описание:
Раса:
человек
Пол: мужской
Хронологическая и политическая информация: принадлежность: джедаи, Империя Ситхов.

"Мы мнили себя такими сильными - и так ошибались", - Аджунта Полл

Аджунта Полл был одним из основателей первой Империи Ситхов, почти сразу же после Столетней Тьмы. Примечателен его меч, двулезвийный клинок громадной мощи, в который он вложил всю свою гордость, надменность и силу ненависти.
I аm thаt whiсh grips thе hеаrt in fright, Наrkеns night аnd silеncеs thе light - Я тот, кто вселяет страх в сердце, слушает ночь и заставляет замолкнуть свет - значилось на нем. Именно клинок привел Полла к его судьбе. Аджунта был первым среди падших джедаев, что высадились на Коррибане. После смерти его дух продолжал обитать в гробнице. Спустя столетия он начал осуждать то, что сделал, став Владыкой Ситхом. Во времена Гражданской Войны Джедаев Реван вошел в гробницу Полла, забрал меч и вернул Лорда к Свету, позволив ему наконец слиться с Силой и обрести покой. Судьба меча неизвестна, хотя Шаардан и просил Ревана отдать ему меч, чтобы заработать престиж.


Аджунта Полл

Аджунта также указал Ревану на тайный источник мощи Ситхов, хотя и не смог определить, был ли там Реван или тому только предстоит там побывать. Похоже, что он имел в виду Звездную Кузню, тем не менее о связи Кузни и древних ситхов в настоящее время неизвестно.
Полл был одним из первых Лордов, поэтому многие считают, что он и есть Лорд-В-Красном, однако не один источник не дает подтверждения этому.(с) по материалам V-Z с дополнениями из неизвестного источника

Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 10 Февраль 2009, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 18:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //