Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакрана
Альда Карст
сообщение 5 Май 2017, 21:07
Сообщение #76

Иконка группы

Амма-Вышенки-Космопорт.
Флай, Ильдико, риэлтор, Дженаро, Рейбан.

На встречу она почти не опоздала - риэлтор, мужчина средних лет, длинный и сутуловатый, только достал свой комм, чтобы посмотреть который час.
- Я здесь, мистер Ваэрга! - подбежала к нему рыжая, улавливая, как тот неслышно выдохнул. И потом, кажется, стало понятно почему. Помещение было немного запущенное. Но ей же все равно придется делать из него все совсем другое. Причем, состояние того, где можно расположить магазин - было почти достойное. И Флай очень понравилось место - рядом зеленый тенистый парк, да и цена для почти что центра - ну, во всяком случае никак не окраины Аммы - была даже очень сносной. Орос Ваэрга выжидательно смотрел на Флай своими водянисто-голубыми с инъецированными склерами, глазами.
- Ну, так ... что? - не выдержал он.
- В общем- то - не фонтан, - прикинув на глаз объемы работ, - не сразу ответила она.- Возни тут много... Но скорее " да", чем " нет ". Я перешлю ваше предложение хозяину. И в случае одобрения, а походу, так и будет... Всего пара дней. Подождете? - обернулась к риэлтору рыжая. Что-то тут было не так... И в самих этих стенах чувствовалось такое... Больное... Нужно бы покопать информацию об этих стенах.
Орос Ваэрга был обречен согласиться...
Флай, как обещала, послала господину Керешу голо помещения, и пообещала рассчитать все выкладки и затраты. А кредиты... А можно попросить половину от суммы контракта у Рейбана!
Цель поездки была достигнута,за бортом все так же шел дождь, обратно было совсем рано, да и ей почему-то необъяснимо захотелось снова увидеть ту рекламу, которая прочиталась, как "Тид"... Тид... Узкие улочки, арки, ротонды... Колоннады, увитые цветущими многолетниками, распространяющими пряные ароматы под солнцем Набу... И мама... Мама... Как там говорил Улло - " сезон разделенного неба" ? Вот и к Зиме жизнь повернулась черной бездной. И она совсем одна...
Можно подумать, что Флай решила удостовериться, что там, на против кафешки на рекламе написано - не Тид... Полетела же обратно?.
...Тир был очень классный, да. Со всевозможными эффектами, включая запахи, звуки и даже ощущениями кожи... То на тебя несется стадо голографических ранкоров, брызгая слюной, то вомп-крысы мутанты, то вымазанные кровью вампы, испускающие зловонные запахи гнилого мяса из пасти...
Рыжая заплатила кредиты, взяла в руки один из бластеров, полностью имитирующих знаменитые модели, и ... Ей было интересно, не утратила ли она своих навыков, перенятых от Магистра. Да и теперь - то она знала, что делать со своими способностями...
Остановилась она только тогда, когда заметила заинтересованную физиономию консультанта, хотя прошла только два квеста. Хатт, вот любопытных глаз ей только не доставало! Значит, пора линять.
Ее добычей стало некое мягкое и пушистое существо и ИЗР, правда в виде немаленькой игрушки, и довольно детально выделанной. С ними она и поспешила убраться из тира и сесть в свой веселенький грузовичок. И зачем ей игрушки? И в детстве - то их она не очень любила... Если не любишь, то хоть понятно, почему у тебя такого нет... Ну, с ИЗР в ненатуральную величину можно тренироваться - заставить парить под потолком кабинета. А вот это чудо пушистое? Вроде, как она выросла?
Звук входящего сообщения оставил этот вопрос открытым. Флай перевела управление на автопилот, достала планшет из рюкзачка и, волнуясь, открыла почту.
В нем был скан со знаками Королевского Университета Набу. Все ее курсовые и задачи были приняты и зачтены, и студентка Флай Кавальерри приглашалась на сессию...
Она не отрываясь смотрела на экран и размышляла. Можно подумать, Звезды распорядились именно так, как ей сейчас лучше... Рыжая молча спрятала планшет обратно.
Глядя на акварельно - размытый город за окном, она, немного подержав комлинк в руках, вздохнула и набрала код Дженаро.
Безопасник ответил сразу, словно ждал вызова.
- Слушаю, Флай. Что-то случилось?
Ну, да... Чего еще от нее ожидать? Только того, что что-то случилось...
- Привет, босс, нет, ничего, - усмехнулась она. - Просто меня вызывают на сессию. На Набу.
Она услышала отчетливый облегченный выдох.
- Мне показалось недавно, что... Ладно, - договаривать Дженаро не стал. - Сопровождение обеспечим, документы и деньги тоже.
- Какое сопровождение?! Опять Лахтан, что ли, да? - бурно запротестовала рыжая. Твою гунганскую мать! Перспектива, что за ней всюду будет таскаться этот примерный безопасник, который все время читает мораль, обеспеченно испортит ей настроение. Возможно - на всю жизнь.
- Не надо никакого сопровождения! И деньги у меня есть!
" И докуметы. Целых четыре ай-ди..."
- Не Лахтан, но если ты настаиваешь... - в голосе ей послышалась знакомая мягкая улыбка. - Я думал отправить с тобой на отдых одну из наших сотрудниц. Но Лахтана тоже можно...
Улыбка пропала.
- Примерно час-полтора назад я почувствовал какую-то угрозу, Флай. Никаких настораживающих моментов не было?
- Только угроза кошельку господина Эду Кереша, - усмехнулась Флай, - Ну, если у меня ничего не получится с ресторанчиком и магазином. Босс, ну, давайте сопровождение - к хаттам, - опять с жаром начала сопротивляться она. - Не хочу я никого! Опять почувствовать себя в тюряге?
Повисла пауза.
- Ты так это воспринимаешь? - тихо спросил монах. - Хорошо. Сопровождения не будет. Только... пожалуйста, будь осторожна. И береги себя.
- Вы просто Лахтана не знаете, - почувствовав, как изменился его голос, попыталась сгладить свою резкость рыжая.- Спасибо, босс...
Набраться наглости, чтобы спросить - не придет ли он помахать ее кораблю платочком и не будет ли он целый месяц ходить сам не свой - у Флай не получилось.
- Вы тоже, босс... Не нарывайтесь. Пожалуйста. - проговорила она и быстро нажала кнопку отбоя.
Ну, вот и все? Целый месяц с мамой! Кроме экзаменов - свобода! Она вновь увидит свои любимые улочки, она постоит у Стремнины Вирдаго, слушая гул водопада и любуюясь радужной водяной пылью над ним. Она пройдет по мосту Перголы, она... Хатт... Она целый месяц не увидит бабушку, Вышенки... И да, отца она тоже не увидит целый месяц... И босса...
Флай отключила автопилот - дорога под дождем требовала всего ее внимания. И это было, пожалуй, кстати...
Нет, всегда есть плюсы - ей не придется думать, как вести себя с Бруно, когда он будет в Вышенках, у Кела не будет причины коллекционировать наряды по службе, а босс... Боссу не придется разгребать ее шалости. Вот и зашибись !
Степь в дымке дождя далеко внизу казалась безотрадной и тоскливой, но Вышенки в ней проглядывали островком какого-то света и тепла. Тепла... Эх... Мистер Улло Халлар дождется ее тоже не очень скоро...
Грузовичок в смешных жучках вернулся ровно на то место, с которого взлетал утром. Собраться ей - несколько минут. И можно вылетать на Набу. Как говорил Магистр - " раньше сядешь - раньше выйдешь"...
Рыжая быстро пробежала от парковочной площадки до дома, прижимая к себе игрушечного пушистика и ИЗР под мышкой и сгрузила выигрыш в гостинной.
- Ильдико! Бабушка! - раздался ее торопливый голос, а потом в кухню ворвалась она сама.- Я вернулась! Но... Я улетаю опять. - она осторожно сняла бандану, чтобы не уронить не капли с себя на пол кухни. - На Набу...
У экономки выпала из рук глиняная тарелка, которую та вытирала.
- На Набу? Почему? Зачем? - срывающимся голосом выговорила Ильдико.
" Идиотка! " - выругалась на себя Флай, бросаясь поднимать тарелку.- " Кто так делает!"
- Все хорошо,- торопливо заверила она Ильдико, чувствуя, как разрывается ее сердце от двух прямопротивоположных желаний - остаться и улететь... Она протянула тарелку бабушке. - Меня на сессию вызвали просто. Ну, я же типо студентка еще...
Ее вины, вроде бы, в этом не было. Но, словно, была...
- Ох... - женщина осела в кресло, стоявшее рядом, притянула к себе Флай, обняла. - Как ты меня напугала, девочка моя... На сессию, конечно же, надо. Когда тебе собираться?
- Простите... - прижавшись рыжей своей головой к гладкой щеке женщины, пристыженно прошептала Флай, обнимая ее за плечи.- Думаю - ближайшим рейсом.. Скорее улечу - скорее вернусь. - добавила она, немного облагородив изречение Рекса.
- Я успею собрать тебе что-нибудь в дорогу, - решила Ильдико, пригладив непокорные прядки девушки.
- Спасибо! - просияла Флай сразу всем - глазами, порозовевшими скулами и медным золотом волос. -Я без ваших пирожков долго не выдержу и вернусь! - пошутила она, подбадривая и бабушку, и себя. Но в глазах не было того веселья, что на словах. Только тепло.
- И я буду все время на связи, ну, кроме гипера... И все дела буду вести по электронке. Что еще... Келу привет... Джосика пускайте гулять... Помещение под магазин и кафе я присмотрела. Еще нужно кое-что проверить... Попрошу у Бруно половину суммы контракта - и можно молочное стадо покупать... Я буду скучать... - беспомощно улыбнулась она .
- Я тоже буду скучать, - решительно заявила экономка, поднимаясь на ноги и выпуская Флай. - Вот прямо сейчас и начну. Беги собирайся. Долгие проводы - частые слезы.
Попихать быстро нехитрый минимум вещичек, чтобы они не помешали своевременно свалить - это у Флай было отработано на уровне рефлексов, так же, как и не привлекать внимания. Поэтому, все местные наряды остались в ее комнате, только платье, в котором она была у Брайтов, взяла с собой. Показаться маме - такая фермерша-фермерша...
Неизвестного пушистого зверя - тоже с собой. Мягкий и теплый... А звездному разрушителю придется постоять на приколе.
Собрав все нужные инфо-кристаллы, Флай закрыла дверь своей комнаты. Прощай на месяц и этот ее дом, и ночное купание приллов, и медитация на берегу до встающего из-за холмов бакранского солнца, и бантята... И многое другое...
Но внизу ее поклажа существенно увеличилась ... Звезды, Ильдико! Пирожки, жареное мясо в маринаде, баночки с вареньем всех сортов - все это со стола на кухне перекочевало в сумку рыжей, как она не отнекивалась. Бабушка... Вот кому она тут по-настоящему нужна... Флай добежала до такси и все время чувствовала щемящим своим сердцем, что дверь дома так и не закрылась за ней, пока спидер не взмыл в пелене дождя в небо...
Космопорт был таким же, как и в тот день, когда она первый раз вступила на его дюрабетон. Если не считать мазнувшего по нервам ощущения чьего-то пристального внимания. Ее кто-то ждал. И заметил.
Флай с трудом сдержала себя. чтобы не оглянуться резко, почти рефлекторно. Она закрутила головой в поисках информационного голо и мимоходом бросила взгляд в направлении, откуда ее кто-то целеустремленно пас...
К некоторому удивлению, источников внимания оказалось два. Оба нарисовались прямо по курсу.
- Разрешите? - Рейбан отобрал у нее сумку. - Вы хотели улететь, не попрощавшись даже со мной?
Выглядел он огорченным. В отличие от Дженаро, стоявшего на пару шагов дальше с совершенно бесстрастным лицом.
- Я не успела, - выговорила она, когда поняла, что помахать платочком пришли сразу двое.- А вы откуда узнали, Бруно? - бросила она подозрительный взгляд на босса.
- Ле... эээ... Офицер Дженаро любезно предоставил информацию, - заложил безопасника Рейбан. - Мисс Флай, но вы же не попадете на праздник! Неужели сессию не перенесли бы на пару недель? Всегда же можно договориться!
Флай усмехнулась. То ли словам Бруно, то ли еще чему-то...
- На этом празднике придется фермерским дочкам отдуваться, наконец-то... - пошутила она все с теми же серьезными глазами, - Нет, хорошо, что вообще разрешили - я же не появлялась в этом семестре совсем. Да и экзаменаторам пора отдыхать после сессии...
Стоит, как истукан... Слил информацию Рейбану зачем-то...Зачем? Чтобы тот не отходил от нее до самого транспортника... Чтобы не осталось времени...
- Я бы вам все равно бы написала, Бруно, или позвонила. Хотела попросить... Но не сейчас... - остановила себя рыжая. Даже для нее это чрезмерная наглость. - Да и вернусь я скоро...
- Не сейчас, - согласился Дженаро. - Рейс будет отправляться с площадки Нерн-два-бис, подождите нас там.
Рейбан встопорщился, но промолчал и направился куда послали. Складывалось впечатление, что у Дженаро появилось если не право приказывать ему, то каким-то образом добиваться подчинения.
- Что-то помимо сессии предполагается? - спросил безопасник, когда Бруно отошел от них.
- Помимо сессии? - машинально повторила рыжая, проводив взглядом снабженца. И это он уверял ее, что начальник Лахтана никуда не денется и накажет Лахтана из-за его, Рейбана, давления?- Не знаю. - не то чтобы она хотела повредничать, но она слабо представляла, что там может еще предполагаться, кроме встречи с Зимой и любимым городом. - А вы о чем?- спокойные, даже чуть нагловатые зеленые глаза шкодливого фелинкса глянули на него.
- А я о безопасности, - спокойно ответил Дженаро.
Толпа обтекала их, как вода - внезапно возникший на пути островок. На какой-то миг Флай показалось, что их отгораживает от окружающего мира непроницаемая стена, и именно эту стену огибают спешащие мимо существа.
- Тебя здесь будут очень ждать, - тихо сказал безопасник. - Будь осторожна и береги себя. Хотя это я уже говорил. Чего я еще не говорил... Один офицер, с которым ты танцевала на верфях, просил передать привет. И пожелание продолжить обучение.
"Будут очень ждать"...- повторила она за ним про себя. Растяжимое понятие... Обтекаемое, как пространство вокруг них. Ильдико, бантята, приллы, Джос? Может быть, Бруно?
- Зато вы с Келом и Лахтаном немного отдохнете от отчетов за этот месяц, босс, - пошутила рыжая. Месяц. Это четыре раза по неделе... Какой там еще привет ? Она уже хотела приколоться и попросить Дженаро тоже передать привет этому офицеру- какому из всех? Но язык у нее словно примерз к нёбу...Обучение?! И то, что они вместе с Рейбаном, который такой послушный...
Флай во все глаза смотрела на Дженаро. Они ...виделись с отцом? И разговаривали? О ней? Хатт! Но как? Хотя... Это же босс...
- Хорошо... - опустила она глаза. - И ему привет...
Опущенный взгляд не уловил движения. Через секунду Флай обнаружила, что ее обнимают.
- Возвращайся, - шепнул Дженаро в рыжую макушку.
Почему-то она не стала отстраняться, как обычно. И не потому даже, что растерялась. Никакие ее, на автомате сок-ти, сок-нгад - с боссом не работали. Причем - никогда... Флай улыбнулась ему в куртку, ощутив свежесть заснеженных хвойников в горах...
- Заметано, босс...

Сообщение отредактировал Альда Карст - 5 Май 2017, 21:08

+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 1 Июль 2017, 21:04
Сообщение #77

Иконка группы

Набу, Тид.
Флай. Дженаро, даже не голограммой) Письмом)

«Возвращайся…» Рыжая повернулась в траве на другой бок и отложила планшет со своими длиннющими формулами. Возвращайся? Да, босс, конечно… Но она пока дома…
Трава под раскаленным солнцем Набу пахла дурманяще и пронзительно, наверное еще из-за столба водяной пыли, клубящейся над стремниной Вирдаго. Или это водяная пыль была насыщена острыми запахами трав? Гул воды, рвущейся с отвесной стены на камни, Флай совсем не мешал. Она была готова поклясться, что он подпитывает ее Силой не хуже медитации. И это было одно из ее любимых мест. Можно было сидеть и смотреть на водопад и радужные облака над ним хоть до самого заката. Единственное, что ей не нравилось по старинной привычке – это соседство штаб-квартиры Королевских Сил безопасности. Поэтому Флай не стала уж очень долго отсвечивать на солнце своей рыжей шевелюрой, подхватила рюкзачок и тихонько пошла, успевая глазеть на плавучий дом и откусывать от многослойного бутерброда так, что приходилось раскрывать рот на предельный угол его сочленения.
Пройти Эллие Аркадиум с его Залом Перри-Тика, потом по мосту Басса дальше, а там, немного не доходя до старой башни Гуидо, в небольшом домике – их с Зимой квартирка…
К Зиме она помчалась сразу же из тидского космопорта, не заходя к себе.
Лечение, как ей показалось, потихоньку давало свои плоды, хоть, и не такие явные – Зима выглядела более живой, отличимой от серой больничной одежды свежими красками лица. Правда, приходу Флай она не очень удивилась, словно видела ее каждый день. Но когда Флай, конечно, с разрешения врача - водрузила на ее кровать своего пушистого зверя – улыбнулась. И немного оживилась, слушая веселые рассказы дочки про ее житье на Бакране. С радостным испугом, что ее маленькая девочка занимается такими серьезными и непонятными ее матери делами…
Устала она быстро - даже от радости и смеха, и Флай выпроводили из палаты, попросив прийти завтра. Флай поцеловала маму в щеку и ушла. И пришла на следующий день, и ходит, развлекает, старается вызвать искорку улыбки и интереса в ее глазах. Что ж, теперь она, Флай - взрослая, а Зима – маленькая, теперь они поменялись ролями... И со всеми вопросами, которые она привезла с собой с Бакраны, тоже придется разбираться самой. Ну, ей не привыкать. Просто…
Флай резко обернулась на женщину, проходящую под аркой - Ильдико ?! Да нет… Нет.
И усмехнулась, касаясь ладонью шероховатой теплой стены дома с вьющимися по ней синими цветами. Даже здесь - что-нибудь, да напомнит… Или это она во всем видит то, что хочется? Что общего между утопающим в цветах и зелени Тидом с его музейной архитектурой и строгой и прагматичной Аммой? И во встреченной женщине с седыми волосами, одетой в длинное, по набуанским традициям платье - и ее бакранской бабушкой?
Только чувство родного дома…
…Она бросила рюкзачок на единственное, что осталось в комнате – свою старую тахту и ушла варить каф. Надо было немного подкрепить свои силы, а то она так и не сделает того, что откладывает на потом. Уже несколько дней. Вот только каф едва ли поможет…
«Дорогой босс…» Флай криво усмехнулась – даже первое слово вызвало возражения. «Дорогим» у него есть для кого быть… А она просто ученица монаха Бенду…
«Привет, босс! Как Вы там? У меня все хорошо. Сессию потихоньку сваливаю. В принципе, я могла бы ее и за неделю…»
…но тебе все равно – не до меня…
« …но зачем привлекать к себе внимание, правда? Хотя, если бы я знала, что нужно делать, чтобы Зима выздоровела, то плевала бы я с корусантской высотки… Но я не знаю. Правда, лечение все же помогает – спасибо Вам, босс. Да, вот еще что. Я не успела Вас в Космопорте кое о чем попросить…»
Ну, да – «не успела»… Рыжая с иронией посмотрела на написанное…
« … не успела попросить… Я нашла помещение под ресторанчик господина Кереша. Риэлтер Орос Ваэрга. Помещение меня, в общем-то, устроило. Но… Я почувствовала там что-то такое… Беспокоящее. Хотела сама разобраться, но тут вдруг случилась сессия. Я буду Вам очень признательна, ну, вы понимаете…»
Флай вздохнула, выпрямляя спину.Теперь – самое трудное.
« Думаю, сессия пойдет на пользу… «
...всем.
« …мне нужно понять, куда я иду. Вы упомянули Темную Сторону, босс. Мне было дико слышать, но вдруг Вы не так уж неправы?
До встречи, босс. Ну и, конечно, привет Ильдико и Келу. И Вы там, босс, осторожнее – а то знаю я Вас...
Флай.»
Рыжая, не перечитывая, ткнула пальцем в « отправить» и выдохнула. Вот не думала она, что письма пишутся так тяжело…
Ответ она получила на следующий день. Он был не длинным, и оставил по себе смутное чувство недосказанности.
Дженаро обещал пробить помещение, передавал ответные приветы от Ильдико и Кела.
О себе написал буквально пару фраз - работы по горло, жив, здоров, рекомендует воздержаться от возвращения до отбоя чрезвычайного режима.
В конце была приписка, сделанная уже явно наспех и после того, как Дженаро счел письмо законченным. Безопасник писал, что немного позднее может появиться возможность лечения Зимы, но более конкретной информации он пока дать не может.
Негромкое уведомление почты о новом письме пришло, когда Флай со своей посылкой на Бакрану толкалась на контроле. Транспорт уходил сегодня, и ее контейнер, адресованный Улло Халару сканировали со всех сторон.
Твою гунганскую мать! Флай чуть не выругалась вслух – у нее чесались руки тут же достать деку и открыть файл, но не тут -то было.
-Что там у вас, мисс? – поднял на нее глаза служитель безопасности Космопорта Тида.
Вопрос был рутинный, но как не вовремя…
- Травка, - буркнула « мисс», но тут же поправила себя. – Ну, трава. Ну, для чая, понимаете?
И она терпеливо перечислила все травяные сборы из душистых корешков, цветов, ягод и листьев, которые на Набу употребляли в непогожее время года, чтобы согреться и не заболеть. Они так пахли знойным летом и лугами в Варикино, что медовый аромат сочился даже через контейнер. Если она не успеет к старичку на начало зимы на Кинделе, то пусть с ним пребудет тепло ее Набу…
Служитель удивленно посмотрел на девушку, но кивнул. Уж чего – чего, а травы всякой в Королевстве до…
- Все, - объявил он, чипируя контейнер и устало взглянул на следующего.
Рыжая выбралась из толпы и, прислонилась к стене, задумчиво изучая, как ее груз отправляется на каре вниз, где под утесами элегантно изгибалась полоса посадочной площадки Космопорта.
Ей казалось, что планшет с письмом просто горит, обжигая ее спину через ткань видавшего виды рюкзачка. Но рыжая теперь медлила. Немедленно открыть файл – это признать, что письмо от Дженаро для нее важнее всего. А открыть через две минуты? И Флай усмехнулась, быстро скидывая с плеча рюкзачок – кажется, она кого-то хочет обмануть? Ну, не будем смотреться в зеркальную стену…
Она проглотила его жадно, за секунды, выхватывая самое основное для нее. И вот, уже нечего больше ждать, и только смутное беспокойство, к тому же отдающее горечью – не скучает… Вместо «возвращайся» - воздержаться от возвращения…
Хатт, да она вообще может не возвращаться, если она ему там мешает!
И лишь потом, когда взглянула еще раз - стали читаться остальные слова. Про жив, здоров, про Зиму и … Чрезвычайный режим?!
« Босс, что у вас там случилось? Почему – режим? Почему мне нельзя вернуться? Я волнуюсь, босс. Берегите, пожалуйста, себя…»
Гунгана мать, он всегда рискует ! Та сцена с Рексом, которому он отдал бластер, чтобы Магистр в него стрелял, до сих пор вызывает холодную дрожь в спине...
...Ну, хотя бы – для той родственницы, не для нее пусть побережет...
Отправив свое короткое сообщение, она медленно убрала планшет обратно, обеспокоенная и взволнованная. Но к этому беспокойству примешивалось еще какое-то странное и тревожное чувство, толкающее ее куда-то прочь … Невыносимое, высасывающее душу холодной тоской… Убраться… Скорей.
Флай отлепилась от стены и шагнула в сторону. В ту же секунду что-то просвистело близко и неуловимо… Там , где только что стояла она, в стене торчал стилет...

Сообщение отредактировал Альда Карст - 1 Июль 2017, 22:20

+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 16 Июль 2017, 23:04
Сообщение #78

Иконка группы

Набу. Тид.
Флай, Мопра, Рейбан по комлинку.

Хатт! Хатт! Флай скользнула за пилястру быстрее, чем выругалась... Ее тонкие ноздри вздрогнули, ощущая удушающий запах ненависти, стелющийся за... За кем? Кто ? Кто хотел насадить ее на стилет, как мотылька на иголку?
Есть! Её зеленые глаза высмотрели в толпе... Не человек, а клубок злости, раздражения и страха... И уходил он так же сторожко, как Рекс, петляя, будто путал следы... Тот самый старик из ремонтной мастерской каров, штаб- квартиры Ордена...
Рыжая выдернула стилет и кинулась в толпу, по следу. Она еще не знала, что будет делать, но этого Мопру надо было застопорить. Изображать мишень весь месяц на Набу ей как-то не улыбалось...
Что ж, Мопра тоже был профи - ноги он делал талантливо... И хотя она вела его незаметно, издалека чувствуя все его перемещения, он перестраховывался настолько, что, кажется, решил довести ее до шпиля Королевы Ирам, хотя его мастерская ближе... Если он продолжает дело Рекса и сменил место, то найти нынешнее совсем не лишне. Но и свидетели им не нужны...
" ... и в тидском парке у реки ему перо я в бок вонзила..." Ну да, только этого ей не хватало...
А небольшой сад старых, почти в три обхвата деревьев был последним зеленым массивом в районе. Дальше уже Музей искусств и ее универ, а там всегда толпы.
И ей всегда нравилось это место - кусочек старого запущенного сада с высокой травой и буйной растительностью. Правда, "запущенность" была очень искусной работой королевских ландшафтников, но что это меняло?
Флай нагоняла Мопру бесшумно и скрытно, благо за одним деревом можно было спрятать дюжину таких Флай. Но теперь старик уже был совсем близко... И вспугнуть его... Дааа! Она всегда любила этот сад - дикий же почти! Поднятая с земли коряга взлетела в сторону и задев ветки, упала. Мгновения, на которое повернул голову Мопра на шум, рыжей хватило....
- Не дергайся! - в спину старикана уперся стилет, - Стели на пол все лезвия и зажигалки. Перетереть кое-что надо. - сказала рыжая закостеневший спине Мопры.
Старик плюнул и грязно выругался, но Флай только сильнее вжала лезвие между лопаток. Бластер и свои ножички он бросил, больше у него ничего не было, рыжая чувствовала. И отшвырнула оружие ногой.
- Что же ты, дружище...- в ее голосе была мягкая укоризна. - Кажется, я тебе ничего не должна за айди - обдирон полный... А если это правилка, то какая-то неправильная - ни тебе предъявы, ни возможности отмазки, ни решения...
- Обойдешься... - угрюмо процедил Мопра сквозь зубы.- Это я тебя приговорил, д...- еще одно ругательство выплюнутое ей в лицо...
- Предъява, говоришь? Ты уничтожила Орден! Рекс полетел за тобой! И никто не вернулся! А ты - вот она... Крыса!
- Полегче, ты!- зашипела рыжая, невольно попадая под лавину жгучей ненависти, которая исходила от старика. Просто продвинуть стилет под ребро глубже.. Он же так на это напраашивается! Рекс хотел отдать её своей банде, а этот... Нет... Она не на Темной Стороне, нет!
Флай задержала дыхание... И выдохнула, успокаивая вспыхнувшую злость.
Нет, босс... Вы так не правы насчет меня, так не правы...
- Какой Орден, Мопра? Какой, к хаттам, Орден?! Там не было уже никого из тех...Это все дикая жадность Рекса! Решил по-легкому стрясти кредитов... "Делиться!" Мне нечем было делиться, Мопра - таких кредитов не настричь с лёту! Да, маме оплатили лечение, но я должна это отработать очень серьезному человеку! Ты не можешь себе представить - какому серьезному! И он не хочет потерять своих вложений, понял? Магистр сам виноват!
- Мне плевать... - дернул плечом Мопра. - Он не вернулся. И ты за это ответишь.
Хатт... Нельзя оставлять этот термальный детонатор с регулятором, установленным в боевое положение за своей спиной... Но просто приколоть старика его же стилетом...
- Хорошо. - помолчав, наконец, сказала она. - Завтра на рассвете на Лугу Бродбэри. Всё по нашим законам. Только ты и я. Деремся на шестах, кто ... победит - того и правда...
Мопра не ожидал такого исхода их встречи. В нем опять вспыхнула уверенность, что он сумеет поквитаться с девчонкой. И презрение - сама, дура, идет к нему в руки. На верную смерть. Луг Бродбэри - самое уединенное место в Тиде - добраться можно только на лодке... Такой островочек, образованный рекой, делящейся на два рукава, спадающих водопадами, потому, что с его третьей стороны - обрыв... Концы в воду - это про это место. Даже лучше, что не здесь, и не в Космопорту... Да, лучше.
- Заметано, - выплюнул он, осклабившись.
Его чувства она ощутила так ясно, будто увидела каким цветом он пылает. Алым. Как кровь.
- Шагай вперед давай! - скомандовала рыжая, сдерживая желание толкнуть его изо всех сил и подбирая ствол.
Мопра сначала сжался, сделав несколько шагов - Флай, видимо, он не верил, ждал, что его догонит болт или стилет, но отойдя от нее немного, пошел быстрее, потом еще быстрее и скоро исчез на границе рощи и улицы.
Опасности не было. Флай засунула бластер в рюкзак и повернула домой. Надо было сделать много дел, чтобы выдвинуться к Лугу задолго до рассвета. Чтобы там старик о ней не думал - она не такая идиотка, чтобы надеяться, что он придет один...

... И все же, наверное, это глупо. Мопра такой же бандит, как и Рекс... Он его и вырастил. Именно в его мастерской была их хаза, Мопра сбывал их добычу на другие планеты... А она дает ему возможность... Но не убивать же его! И сдать его безопасникам Королевства она тоже не сможет. Не в ее это принципах. И не по законам улицы и Ордена. Даже если его больше нет... Сама она такая.
Флай одновременно думала и улыбалась, слушая Зиму. Говорить она стала быстрее и уже не так мучительно было слушать ее, испытывая дикое желание помочь закончить слово... Тут Флай была спокойна. Маарек не оставит ее, босс, наверное, тоже. Здесь все подстраховано. С других сторон все обстояло не так хорошо... Процветание поместья господина Кереша. Его ресторан. Долг боссу. И другие долги, куда более весомые - люди, которым без нее... Нет, она не имеет никакого права не победить в схватке с Мопрой.
А домой она пошла, когда уже солнце садилось. В воздухе разливалась долгожданная свежесть, хотя утих даже слабый ветерок, и цветы на клумбах дворцовый площади немного оживали от дневного зноя. Она шла, касаясь рукой перил моста, обвитых цветущими гирляндами. Ладонь чувствовала их шершавость и тепло, которое они собирали весь солнечный день. А внизу плескалась и бликовала вода, теряющая свою бирюзу в лучах заката. И крыши горели алой медью, а белые стены домов казались розовыми. И над всем этим стояла такая тишина и такое умиротворение, что ей казалось, что город никогда не был таким красивым, как в этот вечер... Как и ветка с белыми бутонами в окне их с Зимой квартирки. Как и запах кафа на кухне...
Спать было бы неразумно. Осаду в Бакране она еще не забыла. Да и не заснуть. Хоть глаза коли. По идее - надо бы написать боссу... И Бруно. Что знает капитан Рейбан - знает и Маарек Штель. Её отец... Только, что тут напишешь ? Ей-то кажется, что она выйдет сухой из Соллеу... А если это только кажется?
Рыжая помотала взъерошенной головой и сползла на пол. прислонившись спиной к тахте. Нет, Сила с ней, а драться шестом в уличных потасовках ей приходилось... Ну и что, что это было давно... Вряд ли и у Мопры была такая практика ближайшие лет пять...
В наступивших сумерках комнату уже не освещал отблеск закатных лучей. Но она видела планшет, лежащий у нее на коленях, и теперь глядя на него, она увлеченно грызла кончик стилуса, что означало самую крайнюю степень задумчивости...
" Босс, я тут пересмотрела свое поведение и пришла к выводу, что, наверное, я иногда переходила границы. Если так - не держите на меня сердца, ладно? И пожелайте мне удачи ..." - она еще на секунду сжала зубами стилус и закончила.- " ... на очередном экзамене. И берегите себя. Ваша не самая лучшая ученица Флай".
Письмо для Бруно было ненамного длиннее... И так же, с замиранием над планшетом, она писала, что так и не поблагодарила его ни разу за его заботу и дружбу, а вот сейчас появилась возможность. И она очень рада, что у нее такой хороший заказчик. И друг...
Касанием пальца она отправила почту и откинула голову на тахту. Дело сделано. Совершенно беспредметные послания... Всего не скажешь. Да и зачем?
...С момента отправки писем прошло несколько минут. Потом комлинк Флай сообщил ей, что кто-то позарез желает с ней поговорить.
Флай нахмурилась - вот это никак не входило в ее планы - переполошить кого-то из них до такой степени, что... Эх, вообще не нужно было ничего писать!
- Слушаю, - отозвалась она, следя, чтобы ее голос звучал немного удивленно - с чего бы названивают?
- Добрый вечер, мисс Кавальерри, - поздоровался с ней Рейбан. - Я тут получил от вас письмо... И судя по обеспокоенному виду полковника, ему пришло нечто похожее. У вас все в порядке?
- Привет, Бруно, - мягко сказала " мисс Кавальерри", улыбаясь. - Вы с полковником уже совсем не расстаетесь? - подколола она. - Вообще-то я писала вам разные письма... И не понимаю, чем я так расстроила полковника... Решила отдохнуть перед экзаменом и написала. У меня все замечательно, Бруно. Я рада вас слышать.
- Вы всегда пишете, когда у вас все хорошо, так, словно прощаетесь навсегда? - поинтересовался Рейбан. - Я был очень рад получить от вас весточку... Но мне не по себе.
Вот хатт... Выходит, вежливость и сознание своих ошибок для нее абсолютно не характерно?
- Прощаюсь? - изумление было искренним процентов на девяносто девять. - С чего вы взяли? Это, что, так выглядит?
Хатт, хатт - не надо было писать ничего!
- Наверное, письма - не моё... Раз в них видят смысл, который я не вкладывала. - посетовала Флай. Тоже - почти искренне. - У меня все хорошо, Бруно - Зиме лучше, вечер прекрасный, жара спала, я готовлюсь к экзамену. А как у вас на Бакране?
- Примерно так же прекрасно, как у вас, - заверил ее снабженец. С той же степенью искренности. - Майнокки под ковром, залетные важные птицы, маленький кипеш на полторы системы... все как обычно.
Так же прекрасно, как у нее... Значит, тоже - термальный детонатор... Твою гунганскую мать! Не зря, значит, ей так неспокойно... Вернуться бы скорее. Но он сам запретил... И все равно - Рейбану не расколоть её...
- Удачи вам там с майнокками и птичками! - пожелала она спокойно. Еще им там не хватало тревог из-за нее...
И чтобы окончательно уверить, что ни хатта у нее нет на душе ничего тяжелее, чем пара сотен научных текстов на инфокристалле, Флай вероломно попросила. - Поцелуйте там полковника за меня!
И нажала "отбой" с торжествующей улыбкой, которая сошла на " нет" быстрее, чем погас значок разговора.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 17 Июль 2017, 00:39

+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 11 Август 2017, 21:32
Сообщение #79

Иконка группы

Набу. Тид.
Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро.

Сила была с ней... И это ощущение было трудно передать какими-то словами. Вот эта готовность действовать...Даже не действовать - побеждать, от которой покалывает в кончиках пальцев, эта уверенность и сосредоточенность, отчего движения становятся свободными и легкими, словно нет для нее преград... Никаких... Это - Сила.
Флай закрыла дверь дома, не задержавшись на пороге, и не обернулась, чтобы взглянуть. Не время для сантиментов. Вот вернется с Луга Бродбери, тогда - сколько угодно...
До рассвета было еще далеко. В Вышенках в это время у ученицы монаха Бенду и по совместительству управляющей господина Кереша начинался день. Но столица Королевства только- только засыпала... Закрывались развлекательные центры и кантины, загулявшие в ночи расходились, и их голоса, подогретые выпивкой, тревожили сонную тишину узких улочек. Но этим, преимущественно, отличались не набуанцы, а гости планеты. Столичные жители в этот час видели десятые сны, чтобы утром вернуться к работе.
От размышлений Флай отвлек сигнал входящего сообщения с деки. Дженаро прислал цитату, по которой безошибочно опознавалась техника Силового Убеждения.
Босс... Он, что, всегда знает - что с ней, что ли?! Даже тогда, у ресторана, при их первом знакомстве он словно услышал ее мысли... И как это у него выходит? Ах, босс, босс...
Она снова пробежала глазами текст, обдумывая.
Силовое Убеждение? А ведь это было бы реальным выходом. Она тренировалась, и если бы это действовало долго... Вернее всегда - у нее же мама здесь...
Флай уселась на парапет набережной, свесив ноги туда, где над Соллеу поднимался пар. Она просила совета у Силы, медитируя под предрассветную тишину и предчувствие утра...
Луг Бродбэри был почти не виден из-за тумана и еще не рассеявшейся ночной темноты. Пристань не работала - что за радость там кому-то топтаться ночью? Но отвязать лодку, открыв без чипа нехитрый замок, для Флай не представляло никакой сложности. Проплыв рукав реки на полной мощности двигателя, почти вслепую, с риском, что отнесет к водопаду, рыжая причалила. Лодку она спрятала в кустах.
С дерева ей казалось, что трава покрыта слоем поющей стали - такой серебристый легкий туман висел над лугом. Да и над рекой тянулся точно такой шлейф. Обостренное чутье Флай угадывало, как бежит вода, перебирая прибрежные травы своим током, как почти бесшумно стоят в глубинах жирные, сонные рыбины, как срывается капля с травинки и глухо падает на почву. С реки принесло звуки... Вот будто спустили лодку и она разрезает носом воду... Потом голоса. Очень тихие... Два. Как она, Флай, и предполагала.
Рыжая сползла с дерева, как большой фелинкс, мягко спружинив в траву. Минуту - собрать шест из тех трех палок, которые торчали из рюкзака, еще пару минут незаметно выдвинуться на позицию... А вот теперь самое главное - не потерять второго... И почувствовать, где этот второй спрячется...
Флай чувствовала, как он обходит ее, уже не скрывающуся на условленном месте, чтобы спрятаться в траве за ее спиной. Значит, нужно показывать спину, но только не свою...
Послышались шаги. Кто-то шел ей навстречу.
" .. вышел Мопра из тумана, вынул ножик из кармана.. Будет резать, палкой бить, все равно тебе..." Флай шагнула вперед.
Мопра кивнул, доставая из-за спины шест и без лишних слов бросился на нее, размахиваясь для удара Рыжая перестроилась, быстро подставив под удар свою палку, придерживая ее ладонью..
- Погоди... Мопра... Ты же знаешь, что я права!
Около нее взлетел в воздух фонтан взрытой зелени - Мопра целил ей в ноги, но она прыгнула вверх и в сторону, уходя от следующего удара.. Флай не хотела атаковать - только защищалась, предвидя направление очередного выпада ... Нижний край, верхний край, блок... Палки стучали так часто, будто отбивали ритм зажигательного танца... Если бы не так яростно ...Только не поворачиваться спиной к человеку в кустах, защищаться и еще концентрироваться на убеждении было нелегко...
- С чего ты взял, что он помер, а ? Я отправляла запрос... - успевала вставлять она, между ударами. Хатт! Он попал ей по плечу! А она его даже не может уложить отдохнуть нанедолго, чтобы он выслушал ее, потому, что тот, кто в кустах может прибавить ей головной боли... Но по шее палкой она Мопру угостила.- Сам проверь, как я...Не значится он среди погибших! Остальные - известно где... Он развел всех и сдал! И сбежал с кредитами!
Мопра дрался зло и жестко, наступая на нее.. И молчал. Следующий секущий удар шестом свернул бы ей шею, если бы она не ушла вниз скользким, стремительным движением...
Да, это было прозрение - там была горечь... Но не столько из-за Рекса... У скупщика краденого и хозяина их явки - была мечта!
- И ты знаешь, что он и тебя бы сдал! Несмотря на... - Флай резко откинула Мопру от себя, приняв удар на свою палку, скрещенную с его, - Мопра, это же была... твоя идея! Орден!
Она отскочила в сторону, вынуждая старика заслонить ее собой от стрелка.
- Он ее... Угробил... Твою идею! Ты сам знаешь куда делись все ребята! - кричала она, выкручиваясь из под ударов и вращая палкой, будто у нее эластичные запястья.. - Кого убил, кого подставил! Ты не хочешь драться со мной, Мопра, ты хочешь забыть его и его предательство! Ты хочешь начать все сначала!
В такой лихорадке драки, когда мелькают палки, какое-то движение рукой..
Мопра остановился, тяжело дыша и медленно опустил шест...
Да, Сила помогла ей найти уязвимую точку - таким разочарованием и раздражением забило ей ноздри, что дышать стало нечем...Годы, потраченные на этого фраера... Годы, которых у него почти не осталось. Надежды, которые на него возлагал - потерянные... Рекс послал все бантам под хвост... Кормил, поил, давал кров, помогал... Рисковал собой! А это ранкорово дерьмо похоронил Орден! Его - Мопры, Орден! Но еще есть время начать все сначала...
- Вали отсюда, золотко, - зло, сквозь зубы, наконец выговорил старик и сплюнул.- И не попадайся мне, я хочу забыть все это дерьмо... - он резким движением сложил шест, чтобы идти, как вдруг зашуршали кусты за его спиной.
- Эй, Мопра! Я чо то не догоняю... Так мне мочкануть её? - выступил из предрассветного сумрака большой темный силуэт. Флай ощутила зпапах металла, плазменного огня и добродушного ожидания, когда будет можно поработать орудием мести.
Рыжая замерла, стараясь предвидеть все его телодвижения...
- Нет, - не сразу отозвался старик, обернувшись - Обойдешься. Ни к чему мне мокруха сейчас. Дело у меня есть. - и зашагал к берегу.
- Ну, нет - так нет... - бритый спереди и с длинными волосами, заплетенными в косичку, сзади, мужчина- полукровка, спрятал бластер. - А мне-то какого яйца гунгана это... - пробурчал он и прошел мимо Флай, осклабившись, - Ну, живи, малая, чо...
Шаги, крепкие ругательства, слабый плеск - и тишина...
Только тогда Флай медленно выдохнула и опустилась на траву, покрытую росой. У нее всё получилось... Но на ликование сил уже не было.
Слабо шелестел травой утренний ветерок, сдувая с реки туман. Вставало солнце, и его лучи принимались светить и пригревать... Час, когда начинает сказываться усталость и глаза закрываются сами собой...
Нет... Ей еще нужно вернуть лодку на место, будто она всю ночь там и покачивалась на волнах. Надо вставать и идти...
Флай разобрала свой шест на три трубочки и запихала их в рюкзак. В лодку она запрыгивала, когда та уже носом резала волны, бликующие отражением солнечных лучей.Это было красиво - рассветное небо и солнце в реке, и еще пока тихий и спящий, ее зеленый Тид на берегу. Улицы, когда она ушла с пристани, еще пустовали, но кое-кто уже просыпался...Например, патруль штурмовиков на узкой улочке. Рыжая на автомате свернула на первую попавшуюся, хоть это и удлиняло ее дорогу. А там маленькие дроиды - уборщики мыли мостовую уличного кафе, и перед лавочками уже разгружались минивэны со свежими продуктами. Невыспавшиеся работники не обращали на Флай никакого внимания. У пекарни рядом с ее домом уже запахло выпечкой с пряностями. И этот запах щекотал ей ноздри...Сейчас бы лепешку и каф... Но сначала - снять с себя все сырое - и спать, спать... И предвкушая эт будничные радости жизни, она открыла дверь их с Зимой квартирки...
Запахи травяного чая и еще теплых пирожков были первым, что ее встретило в дверях. Хорошо знакомые по Бакране запахи. Вторым был голос.
- Я верил, что ты справишься.
Этот голос мог принадлежать только одному человеку в Галактике... Но она боялась поверить - слишком хорошо это... И невероятно!
- Б - оо-осс?! - запнувшись на пороге, Флай так стремительно влетела в комнату, словно Дженаро мог исчезнуть... Или, может быть, голос звучит в ее сознании, а она принимает желаемое за действительное?..
Но монах был на самом деле. Более того, он сидел на единственной мебели в комнате - такой же как всегда, только, кажется, осунувшийся и усталый со времени ее отлета... Неужели... Неужели он здесь из-за неё?
И опять ей хотелось кинуться ему на шею от радости... И опять она этого не сделала...
Движение не могло ускользнуть от него, как и то, что она передумала. Но тут все объяснимо - она вся сырая...
- Босс... Да как это вы тут ?! Может, я еще сплю на берегу?!
- Да так, пролетал мимо - дай, думаю, загляну, - что-то вспыхнуло на миг в синих глазах, но погасло, когда Флай сдержала порыв. - А то письма пишут, не звонят, Ильдико волнуется... Переоденься и под горячий душ, простынешь.
Предположение, что хоть сколько-то тренированная Одаренная может подхватить насморк, примерно так же соответствовало реальности, как упомянутые Рейбаном подковерные потасовки майноков в качестве обычного для Бакраны дела.
Пусть пролетал, пусть мимо...
Она нерешительно взглянула в сторону душевой и спросила тем серьезным тоном, каким спрашивают маленькие девочки, когда им читают сказку, а они хотят быть уверенными, что все будет хорошо..
- А вы не исчезнете за это время?
Но тут же поняла, как это идиотски звучит из ее уст и рассмеялась, будто пошутила.
- По идее не должен, но не могу гарантировать, - и это прозвучало неожиданно серьезно.
- Что случилось, босс? - в зеленых глазах рыжей плескалось растревоженное море. Эта серьезность... И бледный, и спал с лица... И ей нельзя вернуться... Твою гунганскую мать...
Флай решительно уселась рядом на тахту. Все неважно, кроме Дженаро... - Колитесь давайте. Мне как-то волнительно за вас, босс... Не знаю, почему. А после письма - и совсем... Можно - я с вами, а?
- Сессию закончила? - негромко спросил монах. - Насколько я понял, нет. Закончишь - тогда поговорим о возвращении. Вот ее я могу забрать хоть сейчас, - речь явно шла не о тахте.
Ну, почему так всегда? Пять минут назад она готова была... молиться на него! А сейчас он опять ее бесит! Даже не удосужился ей ответить... И она выглядит полной идиоткой со своими признаниями... " Поговорим о возвращении..." У нее есть кредиты на билет, на крайняк - в грузовом транспорте, как беженцы - какие еще разговоры?
- Это было бы замечательно, - Флай не могла заставить себя взглянуть на безопасника. Ей было и стыдно за свою вспышку, которую он наверняка заметил. И в то же время горько... - Мне было бы намного спокойнее, а то здесь... Здесь ей еще может навредить кто-нибудь из моего прошлого. Но, понимаете... Она боится менять не только планету, но и квартиру... Потому, что мой отец ее, типо, не найдет... А каждый имеет право выбирать, где ему находиться. - бросила она взгляд на босса.
- Значит, придется ее убедить, - вздохнул Дженаро. - Хотя еще вопрос, где будет безопаснее... Но клинику хорошо охраняют, и флотские, и Инквизиториум. А вот за ее пределами...
Взгляды встретились, стало заметно, как поблекла синева глаз безопасника. Дженаро не устал - он постарел за те несколько недель, что они не виделись.
И опять внутри у нее все сжалось. Он изменился. Он здорово сдал... Ей осталось только осознать это с болью и тревогой. И забыть все свои надуманные обиды....
- Я поговорю, - произнесла она тихо, глядя в его глаза. - Босс... Так что же всё-таки там у вас случилось? Вы... заболели?
Это предположение казалось нелепым. Но это только если не видеть. Что-то было такое страшное в ее ощущениях, что она не давала себе заглядывать - там было очень холодно... Да, именно... Теплое, теплое... а потом холод. И опять теплое... Словно то больное дерево на заброшенной турбазе, у которого засохла часть ствола. Но ведь она может...
Она колебалась только секунду. И то, по такой глупой причине... Но, когда она неловко взяла его за руку, то сразу забыла, что раньше себе такого не позволяла.
... Золотисто-розоватый поток от ее руки перетекал в его ладонь и дальше - в ту брешь, проделанную кем-то в жизненной силе, где сейчас ничего не было, кроме холода... Но - будет, потому, что она, Флай, очень любит жизнь...
Это не было похоже на рукопожатие. Это было намного сильнее. Это была связь.
- Не надо, - тихо попросил Дженаро. - Не трать слишком много, слышишь? Я восстановлюсь... Я не болен. Просто впервые столкнулся с противником, который мне не по зубам.
В ответ рыжая покрутила головой и только сильнее сжала его руку, будто опасалась, что он ее выдернет. С него станется.. Ах, босс, босс... " Не надо... не трать много..." Да что бы она для него ни сделала - все будет слишком мало.
- Не рыпайтесь, босс... - прошептала она, не открывая глаз. Золотисто - розоватое сияние постепенно заполняло собой пустоту. Да знает она, что не болен - пустота не сопротивлялась, как хворь и страдание, стремясь оттеснить свечение обратно. Ее нужно было просто заполнить жизненной силой, которую у него вырвали. Да, она не может сделать его счастливым, уничтожив всю преступность на Бакране, она слишком строптива, чтобы он был доволен ей, как ученицей, но сейчас она может хоть что-то для него сделать. Пусть ругается, пусть сопротивляется... Она будет висеть на его руке , как майнокк...
- Есть не рыпаться, мэм, - вздохнул безопасник. Отбирать руку он не стал, но когда отдача перешла какой-то ему одному ведомый предел, мягко отстранил руку девушки.
- Достаточно. А то потом мне придется давать объяснения ректорату, почему моя ученица глотает преподавателей на экзаменах. Дальше я могу сам. Спасибо, Флай.
- А это легко исправить, босс. Тут где-то чай и пирожки, кажется, были? - улыбка была немного голодная и ослепительная, как всегда. Ну,не показывать же ему, как ей страшно за него... - А может - к гунганам преподов и экзамены, а, босс? Какая к хаттам сессия, когда у вас там такой беспредел? Я тут буду загорать у Королевской Академии, а вас там... - она не могла закончить фразу тем. о чем подумала, поэтому перебила себя с горячностью. - Да я все сдам сегодня!
- Прямо сегодня? И все? - Дженаро качнул головой. - После боя и лечения? Я бы сказал, нет необходимости надрываться... Дня два-три я могу тут провести. Потом придется возвращаться и решать проблему.
- На вашем корабле? И с Зимой? - кажется, рыжая никогда не чувствовала себя такой счастливой. Вопреки всему... Если бы не одно маленькое "но"... - Я сейчас! - она притащила чашки с чаем и безошибочно нашла среди пирожков из термопакета свой любимый, предоставив учителю выбирать из оставшихся. Она жевала большой кусок и думала, что если есть безоговорочное счастье, то вот - это оно... И это ощущение она не отдала бы ни за все банки Муунилинста, ни за вообще все сокровища Вселенной, ни за такое же абсолютное господство над ней. А еще она вспомнила Улло и его способность видеть прерасное в каждом мгновении жизни... И ценить. Но долго осознавать своё счастье у нее не получилось. Флай заснула. Неожиданно для себя, резко, как дроид, у которого отключили питающую энергию, и с надкусанным пирожком. Заснула, сидя на тахте и свесив свою растрепанную рыжую голову.
Дженаро только головой покачал, припомнив намерение прямо сегодня закрыть сессию, вздохнул, аккуратно, чтобы не разбудить, уложил девушку поудобнее - и устроился на полу, закрыв глаза и заложив руки за голову. Он не менее ученицы нуждался в отдыхе.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 11 Август 2017, 21:41

+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему