Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Императрица Йсанне Исард, Отношение к Йсанне Исард
Как вы относитесь к временам правления Йсанне Исард?Как к ней лично относитесь?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 66
Гости не могут голосовать 
Моро
сообщение 8 Январь 2005, 15:06
Сообщение #46





Гость






Хороший правитель.... Жаль, что в "Войне за бакту" ее охарактеризовали как каую-то истеричку... Авторам неймется, называется... Единственная ее ошибка была - отдать Корускант... Единственная... Все остальное - на уровне... Да и само выполнение операций - тоже на уровне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 9 Январь 2005, 05:14
Сообщение #47


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Моро


Я уже в этой теме высказывался - повторюсь еще раз =) На Тайферре сидела не Исард, а ее клон. Если инетресно, подробно про это можно прочитать Кликнув по этой ссылке Там еще История Исард unsure.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hobbi Cliwian
сообщение 13 Январь 2005, 19:25
Сообщение #48


ПовстанеЦ! Судебный исполнитель Альянса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 164
Регистрация: 28 Декабрь 2004
Из: Тайферра
Пользователь №: 1575
Раса: человек



Bror_Jace Чтоо??!!
Глазам не верю!!!
Выходит Корран Хорн и Тикхо Селчу уничтожили этого самого клона? ( в конце четвертой книги ).
Похоже я отстал от жизни!

Сообщение отредактировал Hobbi Cliwian - 13 Январь 2005, 19:27


--------------------
Да пребудет с тобой Сила, Ускорение и Проекция Вектора Момента Импульса на Ось Координат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кайл
сообщение 24 Март 2005, 14:31
Сообщение #49





Гость






Не смотря на то, что она злая, будь она на нашей стороне, мы добились бы многого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Winter
сообщение 24 Март 2005, 15:58
Сообщение #50



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 379
Регистрация: 14 Январь 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 1648
Раса: Человек



Йсард хороший глава контрразвитки, но как императрица она не очень мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSQ-Palpatine
сообщение 6 Апрель 2005, 19:11
Сообщение #51





Гость






Да ну ее на фиг. Тоже мне, императрица. Считала, что обхитрит всех сдачей Корусканта. Просчиталась. Сидела бы спокойно, не пришлось бы Трауну мучиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Winter
сообщение 6 Апрель 2005, 20:33
Сообщение #52



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 379
Регистрация: 14 Январь 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 1648
Раса: Человек



Цитата(KSQ-Palpatine @ Апр 6 2005 @ 18:11)
Сидела бы спокойно, не пришлось бы Трауну мучиться.

Он бы мучился не с Новой Республикой а с Йсард.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пьяный вуки
сообщение 8 Апрель 2005, 18:00
Сообщение #53


Auctoritas Silentium
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 143
Регистрация: 13 Март 2005
Пользователь №: 1861



Думаю что ее образ плохо раскрыт. Опора лишь на пару фраз

Добавлено:
Цитата(Darth Winter @ Апр 6 2005 @ 19:33)

Да и сама она с другими генералами мучилась, там уже принцип горцев пошел
"Останется только один"


--------------------
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он- то и делает открытия.
(А.Энштейн)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мерлин Эмералд
сообщение 28 Январь 2016, 01:08
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 24 Январь 2016
Из: ISS "Executor", позже ISS "Chimaera"
Пользователь №: 9707
Раса: Человек



Терпеть не могу Исард! Злобная баба, да ещё эта хрень с Тайферрой и бактой. Нет... фу!
Я эту женщину просто терпеть не могу. А уж позволить ей стать Императрицей... лично бы мешать стала!
Я бы Исард приказала казнить. А управляет Империей пусть Траун.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 29 Январь 2016, 19:22
Сообщение #55


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Да что о ней говорить? Вздорная бабёнка со склонностью к ненужной жестокости. Испорченная женщина с наклонностями маньяка. Такую к власти подпускать нельзя. Очень хорошо, что Проныры ликвидировали и её клон, и её саму.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara Notsil
сообщение 27 Февраль 2016, 00:19
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 20 Сентябрь 2011
Из: Corellia, DoynoSlane Island
Пользователь №: 8966
Раса: Человек



Йюб-йюб... Айсард... будь эта дама чувствительна к Силе - она могла бы стать великим ситом! Может быть даже уровня Палпатина-Сидиуса. mad.gif

Знаете что... wink.gif дарю (!!!) идею для фанфика! Идея проста и сложна одновременно: "звездануть" андерсеновскую Снежную Королеву. wink.gif Кто возьмется? Ариша, может быть ты?

Если серьёзно - как пошла бы история Галактики, если бы два человека, которые не были друг с другом знакомы (хотя, может быть, и мимолётно пересекались по долгу службы), всё-таки встретились? Первый человек - Йсанне Айсард, дорвавшаяся до бАААльшой власти, и жаждущая власти еще бОльшей. Власти над тем, что было ей неподвластно в той истории ДДГ, что мы знаем... над Силой, например. mad.gif Второй человек - тот, кто мог ей эту власть дать. Имперский инженер-адмирал Галак Файяр из игры Jedi Outcast. Тот самый, который, если верить игре, изобрёл устройство, способное наделять неодарённого чувствительностью к Силе. Время действия - вскоре после Эндорской битвы, 5 - 7 ABY.

В роли Снежной Королевы - сама "Снежная Королева Далёкой-Далёкой Галактики", Йсанне Айсард; в роли Кая - Хэн, которого Айсард тайком сделала одарённым, обратила на Тёмную сторону Силы и взяла в ученики. "Двое их всегда - Учитель и Ученик" (с), помните? В роли Герды, конечно же, Лея... Только, умоляю, innocent.gif не надо вульгаризировать и слишком упрощать! Не надо nono.gif наделять "Дарт Айсард"* "замораживающими спецнавыками", а "Дарта Соло"* ледяным сердцем в буквальном смысле. Да еще и селить их обоих на Хоте. Параллели могут и должны прослеживаться - но у Г.-Х. Андерсена своя Снежная Королева, а у Дж. Лукаса и М. Стэкпола своя. Классической Тёмной стороны здесь вполне достаточно.

И не надо nono.gif делать из Хэна киборга, а-ля Гривус/Вейдер... тема эта, безусловно, интересная, но избитая-изъезженная вдоль и поперёк. Так что максимум - орбалисковая броня, желтые глаза и парочка ситских татуировок на лице... biggrin.gif

Гораздо важнее раскрыть другие вопросы: что предпримет Альянс Повстанцев (новорождённая Новая Республика), обнаружив, что ситы не просто в очередной раз вернулись, но один из центральных героев Восстания примкнул к ним? Что будет переживать Хэн в процессе своего становления в качестве одарённого и Тёмного Лорда? Как сложатся личные отношения Леи и Хэна, которых Сила развела по разные стороны? Станет ли бывшая принцесса рыцарем-джедаем - дар у неё есть, и, в отличие от Хэна, "природный" - и попытается ли вернуть любимого с Тёмной стороны? Какие будут сражения, в том числе - с участием Разбойного Эскадрона (и моей любимой Призрачной Эскадрильи)? Как будут происходить (если будут происходить) освобождение Корусанта и Война за бакту? Какая техника будет создана, а какая так и не появится? Как будут развиваться события на дипломатическом поле? Как отнесётся к происходящему Империя, которую руление двух владык-ситов уже порядком "достало"? Будут ли новые мятежи в имперской армии вслед за мятежами Заарина и Харкова? На чьей стороне окажется Траун? А Зсинж, который, по свидетельству Аарона Оллстона, хотел основать собственную Империю вслед за Заариным и Харковым? Их сотни, этих вопросов, которые можно (и нужно) поставить и раскрыть в этом фанфике...

Короче... ДАРЮ ИДЕЮ - НАЛЕТАЙ! Только у меня есть две просьбы к тем, кто налетит. Просьба номер раз: тем или иным образом посвятите свою работу мне, Ларе Нотсиль. Достаточно упоминания. smile.gif И просьба номер два: если вы решите показать операции Призрачной Эскадрильи в этой альтернативной реальности - а там есть что показать! - пожалуйста (!!!) не забудьте про то, что Лара Нотсиль с её морем талантов заслуживает лучшей участи, нежели у Оллстона! wink.gif smile.gif Она должна продолжать летать с Призраками, ну, или хотя бы с Пронырами!

И ещё: Историю безжалостно перевирают в угоду сильным мира сего - каждый, кто приходит к власти, переписывает летописи и учебники по-своему. Поэтому История как наука - взывает, просто вопиёт к Истине. Альтернативная История, самый смысл существования которой в том, чтобы показать нам где и когда мы допустили (или не допустили) фатальную ошибку, приведшую к трагическим последствиям; научить нас, не желающих учиться, хоть чему-то... Полёт фантазии здесь хотя и всячески приветствуется, но должен прочно опираться на реальные факты и события. Альтернативная История взывает к Истине вдвойне! Если кому-то здесь интересен конкретный пример хорошего исследования в области АИ, пример того, "как надо это делать", я могла бы порекомендовать для ознакомления "Кольца анаконды" Гарри Гаррисона (на тему Гражданской войны в США) - но только первую книгу трилогии, в последующих двух автор, к сожалению, пожертвовал достоверностью в угоду занимательности.

* - об именах: да, я, не мудрствуя лукаво, просто прибавила к фамилиям Соло и Айсард известный ситский титул. Так было принято во времена Старой Республики, так поступили Реван и Малак, обычай же ситов менять имя (фамилию, или что там ещё) при посвящении появится много позже, в эпоху Бэйна. Я в курсе. smile.gif Тот, кто будет писать фанфик, может придумать героям настоящие ситские имена, в духе Плэгаса/Тирануса/Сидиуса... smile.gif

Сообщение отредактировал Lara Notsil - 28 Февраль 2016, 09:05


--------------------
"Слухи о моей смерти были сильно преувеличены..."

Один известный писатель, с одной из планет нашей Галактики :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:31

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //