Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 28 29 30  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еще раз про II эпизод
Понравился ли вам II эпизод.
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 326
Гости не могут голосовать 
L’Étranger
сообщение 17 Июнь 2010, 15:34
Сообщение #436



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Witch @ 17 июня 2010, 05:56) *
То есть в том, что рассудительный трудолюбивый 10-летний ребенок превратился к 20-ти годам в капризного, вздорного недоучку виновата одаренность? Маловероятно.

Это очень вероятно. Большинство гениев имеют кошмарнейший характер и инфантильны на протяжение всей своей жизни, на то они и гении. Другое дело, что это ни разу не Вейдер.

А второй эпизод безусловно намного хуже третьего. И дело не в сюжете, кино не только и не столько сюжетом делается, об чём и речь. Он просто халтурно сделан, и это видно: просто элементарный брак, на который смотреть противно, вплоть до физического отвращения. Третий в этом смысле сделан куда более добросовестно (хотя тоже не без брака, конечно), и уже этим выгодно отличается от второго.

Цитата(Witch @ 17 июня 2010, 05:56) *
В фильме вполне однозначно дается понять, что Падме слюнки по Анакину пускала с момента их встречи. Все ее поведение направлено на то, чтобы очаровать парня. Памятуя, кто она такая, это совершенно лишено всякой логики.

Вот тут я с вами не соглашусь. Какая может быть логика, когда речь идёт о влюблённости? Ну нравилось барышне приключения на свою пятую точку искать.
А почему женщина может влюбиться в гения - это даже не вопрос.
Вот замуж выходить - это уже, конечно, другое дело. В это я тоже не верю.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 17 Июнь 2010, 15:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Июнь 2010, 21:32
Сообщение #437



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



L’Étranger
Цитата
Большинство гениев имеют кошмарнейший характер и инфантильны на протяжение всей своей жизни, на то они и гении.

Вот только и начинается это все в детстве. А характеры Эни и Анакина слишком сильно отличаются, чтобы это можно было списать на влияние гениальности.
Что же касается качества, то для меня третий хуже именно в качественном плане. ИМХО, в большинстве случаев это бессмысленная нарезка очень красивых кадров.
Цитата
Какая может быть логика, когда речь идёт о влюблённости?

Я говорю, что в данном случае возникновение влюбленности невозможно. Взрослая состоявшаяся женщина с немалым опытом политика увидела растрепанного взбалмошного ребенка и моментально влюбилась? Я уж скорее в майндтрик поверю, чем в пролетавшего мимо сумасшедшего Купидона. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 18 Июнь 2010, 01:30
Сообщение #438


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Witch
Цитата
Джедаем быть вообще непросто. И для решения всех этих проблем методики разрабатывались тысячелетиями. Вот только Анакин, если судить по фильму, оказался неспособен эти методики освоить. В общем, нелогичность я вижу в том, что нам вместо практически полностьюобученного джедая показали обыкновенного человеческого подростка, коим джедаи в принципе являться не может.
Вышеперечисленные проблемы были не у столь многих (кроме молодости, конечно)).
А джедаям, кстати, человеческие и альенские слабости отнюдь не чужды. Это, ИМХО, даже в ОТ видно, если приводить в пример Люка корректно.
Цитата
Именно. Создается впечатление, что они, как только приняли решение о принятии Анакина в Орден, тут же забыли о всех своих страхах и полностью переложили воспитание мальчика на плечи Кеноби.
Меня тоже несколько напрягает непоследовательность по отношению к избранному. Похоже, у джедаев появилась идея о том, что достаточно взять Анакина в Орден, а он уже со всем разберётся.
Цитата
Чтобы захотеть над кем-то властвовать, надо для начала на этого человека обратить внимание, он должен как минимум понравиться. А что могло понравиться Падме в Анакине? Легкость добычи?
Может быть)


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Июнь 2010, 08:11
Сообщение #439



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



R2D2
Цитата
Это, ИМХО, даже в ОТ видно, если приводить в пример Люка корректно.

ИМХО, некорректно. wink.gif Он получил очень краткую джедайскую выучку, можно сказать, не более, чем ликбез, и до всех премудростей доходил уже позже своим умом.
Цитата
Похоже, у джедаев появилась идея о том, что достаточно взять Анакина в Орден, а он уже со всем разберётся.

Вот это и кажется нелогичным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 18 Июнь 2010, 12:30
Сообщение #440


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Witch
Цитата
ИМХО, некорректно. wink.gif Он получил очень краткую джедайскую выучку, можно сказать, не более, чем ликбез, и до всех премудростей доходил уже позже своим умом.
Но этот пример говорит о том, что одарённость сама по себе не влияет на психику smile.gif А воспитание... Неоткуда особенно взяться ответственности. Привык с детства жить своим умом, а все его нарушения приказов - от тайно построенного кара до участия в битве за Набу, шли ему и окружающим на пользу.
Цитата
Вот это и кажется нелогичным.
Наверное, здесь я соглашусь - нелогично. Одно замечание - когда джедаи отказывали Анакину в обучении, они ещё не были уверенны в существовании ситха и избранности Анакина. Так что подобная беспечность джедаев не особенно противоречит первому эпизоду.

Сообщение отредактировал R2D2 - 18 Июнь 2010, 12:37


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
30 страниц V  « < 28 29 30
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 21:22

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //