Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> The Holly and the Ivy, Даже имперцы празднуют Рождество.
Ами Вейдер
сообщение 8 Ноябрь 2013, 21:59
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 30 Октябрь 2012
Из: Москва
Пользователь №: 9186
Раса: человек



Название: The Holly and the Ivy
Автор: Captain Fracas
Описание: Генерал Вирс был последним человеком, которого могли бы заметить в коридорах линкора, напевающим колядки…

http://www.fanfiction.net/s/8819051/1/The-Holly-and-the-Ivy


--------------------
То, что нас не убивает, – делает нас сильнее... И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило, нафиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ами Вейдер
сообщение 8 Ноябрь 2013, 22:06
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 30 Октябрь 2012
Из: Москва
Пользователь №: 9186
Раса: человек



Глава 1

«Исполнитель» безмолвно скользил сквозь звезды, величайший символ могущества Империи после уничтожения Звезды Смерти. Это был неумолимый гигант, способный уничтожить все, что пресекало волю хозяина. Внешне это был ошеломляющий девятнадцатикилометровый исполин, холодный и гладкий. Его залы, облицованные блестящим алустилом, были лишены всяких украшений, прямые и гордые, как офицеры и солдаты, служившие на нем во славу Галактической Империи.
Генерал Вирс пружинящим шагом миновал эти залы со стопкой конвертов в руках, и тихим гулом, сопровождающим его движение. Наконец, в конце зала он остановился, повернулся к двери справа, и, достав из кармана небольшой магнит, приколол к двери один из конвертов. Он продолжил двигаться по коридору, останавливаясь у каждой двери и повторяя это действие.
Адмирал Пиетт появился из-за одной из этих дверей, смущенный тихой мелодией, плавающей в воздухе. Насколько ему было известно, НИКТО не проходил по имперскому линкору с такими звуками. Он медленно повернулся, исследуя коридор, и с трудом осознал тот факт, что из всех людей, находящихся на линкоре, источником звука был Вирс.

- Ты … напевал колядки? – Спросил он, с любопытством приблизившись.

- Конечно, ведь это Рождество, не так ли?

- Я полагаю … - тупость заявления на мгновение заставила Пиетта онеметь.

- Вы полагаете? – Вирс косо глянул на него, подняв бровь.

- Просто, вы последний человек, от которого я ожидал празднование Рождества.

- О, чепуха, - ответил он, покачав головой.

- На мой взгляд точно … - пробормотал он с ухмылкой.

- Что настолько забавного в Рождестве?

- Какая ирония, не так ли?

- Ироническое Рождество? – Генерал нахмурился.

- Рождество - единственный день в году, когда мы должны быть с нашими семьями и друзьями, даря хорошее настроение всем вокруг. И все же мы сидим на военном корабле, взрывая всех в пух и прах, в миллионе миль от родного дома. – он покачал головой.

- Боже мой, какой же вы зануда, не так ли? Но сейчас ведь Рождество! По крайней мере, я стараюсь получить немного веселья. – воскликнул Вирс на мгновение отвлекшись от своего занятия, и уставившись на товарища, затем вернулся к своей задаче.

- Но что, во имя Галактики, ты сейчас делаешь? – ошеломленный Пиетт только покачал головой.

- Прикалываю к дверям рождественские открытки. – он прикрепил одну из них к двери адмирала, но передумав, снял ее. – Нет, не берите в голову, я хочу, чтобы вы прочитали вашу немного позже. – Он продолжил свой путь, продолжая напевать. Пиетт из любопытства последовал за ним, забавляясь по пути, тому, что он вручал эти открытки всем, включая тех людей, которые ему совершенно не нравились.

- У вас довольно неплохой тенор.

- Что? – Пиетт, удивленно моргнув, повернулся к нему.

- А вы разве не заметили, как напевали два последних куплета?

- Чепуха!

- Вам виднее.

Пиетт открыл, было, рот, чтобы возразить, но заметив имя на очередном конверте, застыл на мгновение.
- Лорд Вейдер? Вы сделали открытку для лорда Вейдера? Генерал, вы с ума сошли? – Пиетт недоверчиво смотрел на него.

- Что, во имя неба, ты имеешь в виду? Я не вижу причин, по которым он также не заслуживает немного рождественского настроения.

- В случае, если он не разделяет ваше мнение, так и закончится сказка генерала Вирса. – проворчал в очередной раз ошеломленный адмирал, подняв брови.

- Чепуха, - ответил генерал, когда из-за угла вышел лорд ситхов, и, прежде чем адмирал успел остановить его, Вирс ухватился за эту возможность. - Ах, лорд Вейдер! – он был достаточно громким, и Пиетту показалось, что его слышит весь линкор. – Я как раз ждал вас здесь. – И вручил ему конверт. Адмирал задержался, желая держаться на расстоянии пока генерал, судя по всему, доживал последние минуты.

- Что это? – Вейдер взял конверт, и некоторое время переворачивал его.

- Это рождественская открытка, милорд. Ведь мы отправляемся в рейд теперь до декабря.

Темный лорд несколько мгновений стоял, молча, глядя на конверт в руке.
- Спасибо. – Просто сказал он, продолжив свой путь.

Вирс смотрел ему вслед, а затем повернулся к адмиралу с самодовольной улыбкой.

- Ха, - воскликнул он, продолжая свое занятие. – И дважды ха, мой друг!

- Я не понимаю, - Пиетт только покачал головой. – Я думал он собирается придушить тебя.

- Ерунда, это же Рождество! – Вирс взглянул на него, нахмурившись. – Это не время для удушений.

- Да ну, вы знаете это, я знаю это, и, генерал, могу даже поспорить, что и он знает это, но если честно, я очень сомневаюсь, что его это заботит.
– И опять, адмирал мог только покачать головой.

- О, вздор, у него тоже есть сердце, знаете ли. – Генерал продолжал говорить, уже не глядя на него.

- Это является спорным утверждением, и вы не должны позволить ему услышать, что вы думаете. – Пиетт предупредил его, на мгновение, глянув туда, где исчез лорд ситхов.

- Адмирал, я думаю, он уже это понял. – Вирс слегка улыбнулся.

Пиетт несколько мгновений смотрел на него, беспокоясь, не только за его психическое состояние, но и за физическое здоровье.

- На вашем месте, я был бы очень осторожен. – тихо заметил он, перед тем как уйти.

Генерал ответил на это лишь улыбкой.

Сообщение отредактировал Ами Вейдер - 5 Октябрь 2014, 14:21


--------------------
То, что нас не убивает, – делает нас сильнее... И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило, нафиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 9 Ноябрь 2013, 00:03
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Оригинальный ход.
Лорд Вейдер с рождественской открыткой. Пустячок, а приятно!
И Вирс разносящий поздравления с Рождеством.
В таком случае Пиету действительно, только и остается петь калядки.
Спасибо за веселый фанфик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonador
сообщение 9 Ноябрь 2013, 01:04
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 65
Регистрация: 29 Июль 2013
Из: Москва
Пользователь №: 9334
Раса: человек



Это очаровательно! sorcerer.gif
Но вот единственное, что меня смущает: при чём тут вообще Рождество? Неужели в ДДГ тоже есть христианство?
*уважаемый переводчик, это не претензия, это чистое недоумение*


--------------------
Если где-то и есть абсолютная свобода, то только за рамками трёхмерного, видимого нам мира. В нашем земном мире максимум свободы - момент выбора.
("Проект Россия", книга первая, стр. 50)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ами Вейдер
сообщение 9 Ноябрь 2013, 02:09
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 30 Октябрь 2012
Из: Москва
Пользователь №: 9186
Раса: человек



Глава 2

- Для вашей же пользы, генерал, оставьте уже эту рождественскую ерунду.

Хотя он больше не беспокоил темного лорда, но был довольно настойчив в своем стремлении праздновать Рождество, к большому огорчению адмирала Пиетта. Это было глупо, на взгляд адмирала. Что конкретно они должны были праздновать? Что еще хуже, Вирс сделал своей привычкой, подшучивая над этим его отношением к Рождеству, называть его «Эбенезер». Он, казалось, думал, что адмирал заслужил это, и, возможно, так оно и было. Пиетт пытался в течении почти полутора недель убедить его забыть об этой глупой прихоти.

- Что, во имя небес, ты имеешь в виду? – ответил он. – Я не беспокою лорда Вейдера почти неделю.

- Он знает, чем вы занимаетесь, Вирс.

- И совершенно нормально к этому относится.

- Вы полагаетесь на стабильность одной из прихотей лорда Вейдера?

- Вы беспокоитесь о вашем здоровье, но позвольте мне думать о своем, не так, ли?

Наконец, после нескольких подобных разговоров, адмирал был вынужден сдаться. У него не было ни времени, ни терпения для излишнего беспокойства. «Хорошо, - мысленно вздохнул он, направляясь к командному мостику однажды утром, - пусть поступает, как хочет. Пока он держит себя в руках, кто я, чтобы останавливать его?» Когда он прибыл и занял свое обычное место на мостике, пытаясь выкинуть из головы мысли о сумасшествии генерала, что-то зацепило его внимание. Это был негромкий шум, совсем не похожий на обычное рабочее гудение. Кто-то напевал. Он быстро огляделся в поисках источника, и его взгляд упал на капитана. Он резко окрикнул:

- Каллик!

- Прошу прощения, сэр … - капитан остановился, и чуть смущенно взглянул на него. – Генерал Вирс довольно настойчиво застрял в моей голове.

- Сосредоточьтесь на своей работе! – сказал он строго. Пиетт явно был раздражен. Капитан быстро вернулся к своим обязанностям. Казалось он вообще был не из тех, кто все держит в себе. Он покачал головой. Один человек, напевающий рождественские песни не был причиной для беспокойства. В конце концов, Каллик был достойным офицером, и он вполне имел право на некоторые слабости. Через несколько дней, однако, стало очевидно, что это не просто случайность. Количество склонных к музыке членов экипажа неуклонно росло, и, что еще хуже, лорд Вейдер не сделал ни одного замечания по этому поводу. Это было так, словно он и не слышал ничего. Мелодия никогда не была слишком громкой и сильной. Это было тихо, но всегда рядом, ненавязчиво и медленно создавая приятную атмосферу. В такой обстановке прошло пять дней, и дольше Пиетт уже не мог выдержать. Получив шанс, он покинул мостик, направляясь на оживленную прогулку, ощетинившись даже прежде, чем добрался до двери генерала. Прибыв, он отрывисто постучал, ожидая приветствия.

- Войдите, - позвал генерал.

Войдя внутрь, Пиетт намеревался уже ругать генерала, однако, из его горла не вырвалось ни звука. Он был слишком потрясен увиденным.

- Вирс? Что …

- Тебе нравится? – улыбаясь, спросил он, глядя вверх и вокруг на его украшения. – Мне пришлось немного импровизировать, но думаю, выглядит неплохо.

- Что это такое?

- Стоп-сигналы!
Да, это были они, висевшие по всему периметру комнаты, только примерно около дюйма от потолка был провод, натянутый с мигающими красными и оранжевыми поворотниками.

- Где ты их взял?

- Ну, у нас есть огромный ангар на одном из нижних уровней, и там определенно не требуется такое их количество. – Генерал только пожал плечами.

- Ты украл стоп-сигналы, чтобы украсить свою каюту? – Адмирал был ошеломлен.

- Спокойно, я не крал их, я просто их взял, и твердо намерен вернуть их обратно.

Пиетт некоторое время даже ответить не мог. Наконец, он заговорил, зажимая пальцами переносицу, в тщетной попытке остановить растущую головную боль.

- Я полагаю, вы никому не сказали, что позаимствовали их?

- Не видел причин. – Вирс пожал плечами.

- Вы позаимствовали поворотники, чтобы украсить свою каюту на Рождество … Вирс, вы хоть представляете, сколько правил нарушили? - спросил он, сделав глубокий вдох.

- Ой, да ладно, Эбенезер, можно подумать, все это так серьезно?

- Не называйте меня так, вы и так мешаете мне на мостике.

- Мешаю? – Генерал был в замешательстве.

- Никто не может даже сосредоточиться на своей работе, они слишком заняты, распевая ваши глупые песни!

- Это не мои глупые песни, адмирал, я может и не молод, но и не настолько стар.

- Не меняйте тему.

- Хорошо, но как именно их пение мешает работе? Вы хотите сказать, что они не могут делать и то, и другое?

- Это нарушает рабочую обстановку.

- О, ерунда, это создает новую, которая немного светлее предыдущей, вот и все.

- Мы находимся в состоянии войны, Вирс. Жизнь не свет.

- Успокойтесь, это пройдет. Смиритесь с этим.

- Генерал!

- Но, что вы хотите от меня? Это ваши офицеры! Если вас это настолько беспокоит вы может контролировать их. Я не заставлял их петь, чтобы беспокоить вас, и не могу остановить их.
Пиетт впился в него взглядом. Неужели он думает, что он не пытался? Он делал замечания им шесть раз, и все напрасно. И что он должен был делать? Подвергать дисциплинарной ответственности? За что? Неповиновение? Мелкая причина, в лучшем случае он не мог просто взять и наказать весь мостик.

- Вы могли бы прекратить всю эту чепуху, и перестать влиять на них. Вы подаете им пример, и вы это знаете. – Спокойно сказал он.

- Конечно, я стараюсь подавать пример каждую секунду своей жизни. Я отец, как вы знаете. У вас тоже появится такая привычка, через некоторое время. Конечно, вы не отец, поэтому, возможно, вы не … знаю. – он пожал плечами. – Факт остается фактом.
Адмирал, опасаясь что сломает зубы, если стиснет их еще сильнее, наконец издал длинный раздраженный вздох, закрыв глаза.

- Хорошо, можете играть в свои маленькие игры. Но не вините меня, когда повстанцы взорвут нас на куски, потому что мои люди не смогут сосредоточиться, чтобы выстрелить из бластерной пушки. – После этого он развернулся на каблуках, и вышел еще более разочарованный, чем был, когда только пришел. – Взорвите, этого человека. – пробормотал он.

Хотя Пиетт ничего не сказал по возвращении, слова разочарования адмирала, постепенно дошли до всего экипажа, и обстановка вокруг медленно возвращалось к прежней тишине. Или, по крайней мере так было в его присутствии, он не знал, но был уверен, что это не имеет значения. Пока повстанцы не начали бы атаку, в то время когда его не было бы на мостике, в этом случае, он наверняка там будет.

Сообщение отредактировал Ами Вейдер - 9 Ноябрь 2013, 02:09


--------------------
То, что нас не убивает, – делает нас сильнее... И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило, нафиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 9 Ноябрь 2013, 14:29
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Солидарна с Сонадор, меня тоже всегда удивляло наличие в ДДГ Рождества. Всё таки в данной интерпретации гораздо адекватнее называть данный праздник Новым Годом cool.gif

Про позаимствованные поворотники понравилось. Новый год творит чудеса даже с самыми упёртыми имперцами laugh.gif Только как бы за такие "чудеса" генералу не влетело...


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 10 Ноябрь 2013, 01:11
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Mariza @ 9 ноября 2013, 14:29) *
Солидарна с Сонадор, меня тоже всегда удивляло наличие в ДДГ Рождества. Всё таки в данной интерпретации гораздо адекватнее называть данный праздник Новым Годом cool.gif

Про позаимствованные поворотники понравилось. Новый год творит чудеса даже с самыми упёртыми имперцами laugh.gif Только как бы за такие "чудеса" генералу не влетело...


Интересно, а Вейдер тоже будет напевать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 10 Ноябрь 2013, 19:24
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Cirkon @ 10 ноя 2013, 00:11)
Интересно, а Вейдер тоже будет напевать?
*

И сынуле открытку послать пусть не забудет! laugh.gif


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ами Вейдер
сообщение 10 Сентябрь 2014, 00:39
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 30 Октябрь 2012
Из: Москва
Пользователь №: 9186
Раса: человек



Глава 3


Ситуация ухудшалась с каждым днем. Видимо, Вирсу недостаточно было украшения своей каюты и нарушения рабочей обстановки на мостике. Пиетт начал замечать различные мелкие странности в повседневной жизни. Вещи вокруг немного менялись. Некоторое время он считал, что это ему просто мерещится, но в один прекрасный день кое-что привлекло его внимание. Когда это произошло был обычный тихий день. Возможно, благодаря этому, он увидел это. Завернув за угол, он увидел переферийным зрением что-то яркое. Просто крошечное украшение, прикрепленное небольшой лентой. Он даже заметил, что оно было красным. Маленькая веточка остролиста приклеенная к двери.

- Что это такое? Откуда оно здесь? - проворчал адмирал, наклонившись чтобы рассмотреть детали. Возможно ему не просто мерещится.

Через неделю, занятый своими мыслями адмирал, шел на обед. Столовая высших офицеров и командирский мостик были в стороне от этих беспорядков и он мог надеяться получить немного тишины и покоя. Действительно, обед начался довольно приятно. Он получил свою еду и уже готовился сесть за стол, когда заметил кое-что.

- Во имя Галактики, что это такое? - спросил он, озадаченно подняв бровь.

- Рождественское печенье, сэр. Хотите одно? - корабельный повар, проследил за направлением его взгляда и усмехнулся.

Раздраженный Пиетт на мгновение закрыл глаза. Он не мог даже спокойно пообедать.

- Нет, спасибо. - он покачал головой и устроился за самым дальним столом. Он уже заработал сегодня головную боль и был не в настроении общаться с кем-либо. По крайней мере, это небольшое веселье было необязательным. Ему не нужно было мириться с рассеянностью экипажа и украшениями вокруг. Все это можно просто игнорировать. Некоторое время он спокойно обедал, размышляя по поводу последних сообщений о деятельности Альянса. Закончив, он взял салфетку, и озадченно моргнул увидев ее. Во-первых, она была синей, во-вторых, на ней была изображена большая белая снежинка, в середине которой невинно зеленела крошечная елочка. Он смотрел на нее несколько мгновений, не зная как реагировать. Не говоря ни слова, он встал и ушел. Конечно, Вирс не собирался бросать его надолго. На следующий день Пиетт нашел на своем столе листовку. "Музыка, банкет и подарки! Праздник проводится в отсеках 301-399. Все приглашены!" - кричал большой и жирный шрифт листовки. Пиетт подавил сильное желание смять ее. Он даже не потрудился ворваться в каюту генерала. Вместо этого, он подошел и устало постучал в дверь. Это говорит само за себя. Он даже не выделил время, чтобы поздороваться с ним как только он получил приглашение.

- Вы не думаете, что это зашло слишком далеко? - он помахал листовкой, подняв бровь.

- Вам тоже привет. Очень хорошо, вы уже получили приглашение. Нет, я не вижу причин, почему это должно было зайти слишком далеко. - усмехнулся генерал.

- Задумайтесь на мгновение, генерал, вы один из самых страшных людей в галактике. Устроив это, вы испортите себе репутацию. Вы собираетесь потерять уважение подчиненных, которого добивались долгие годы мучительной работы.

- Ерунда.

- Как так?

- Каждый человек хочет этого также сильно, как я это делаю. - он ухмыльнулся.

- Вейдер. - сухо напомнил адмирал.

- Я не знаю заметили ли вы, но я не думаю, что его сильно это беспокоит.

- Я не знаю, что происходит с милордом. Я был уверен, что вы будет мертвы в течении всего этого времени, но вы не получили даже предупреждения. Я не понимаю, что вы с ним сделали?

- Я не сделал ничего, кроме праздника. - сказал он тихо улыбаясь. - Если чувство есть, чувство распространяется. Ничего из того, что я делаю не может быть глупым и нелогичным. Они могут быть любопытны и терпимы, могут проявить доброту в хорошем настроении. Другие люди смотрят на меня, интерпретируют его и позволяют ему распространяться. Они решили взять его, я не мог никого заставить.

- И когда ваше праздничное настроение успешно распространиться, вся имперская армия придет на рождественскую вечеринку. Что они будут думать потом?

- Не имею ни малейшего понятия. - Вирс только пожал плечами.

- Вам все равно, что может произойти? Что другие люди подумают о ваших нелепых поступках?

- Ну, не совсем. Это Рождество, Пиетт. Всем нам нужно немного веселья, и вам похоже требуеться его больше всего. Веселей! Наслаждайтесь моментом!

- Хорошо, давайте на время забудем о вашем положении. Но как насчет остального экипажа, который вы пригласили на эту вечеринку. Кто будет выполнять свои обязанности? Или вы планируете связаться с повстанцами и объявить перемирия на целый день? А может вы хотели бы и их пригласить?

Генерал только пожал плечами. Чтобы сказать, что он действительно планировал связаться с противником для заключения кратковременного перемирия, но промолчал, это бы привело его собеседника в ярость. Поэтому он решил придержать эту мысль в тайне.

- Это невероятно, Вирс, но если вы так хотите испортить свою репутацию, предполагаю, что не в праве вам мешать. Извините, что испортил вам день. - повернувшись он тихо вышел. Что, во имя галактики, происходит с людьми в это время адмирал не имел представления.

Когда он, медленно успокаиваясь, возвращался в свой кабинет, он не мог не задаваться вопросом, почему Вейдер был так тих на эту тему. Не было похоже, что он принимал участие во всех этих беспорядках, но с уверенностью можно было сказать что он их одобрял. Хотя его поведение немного смягчилось, разница была незаметна. С другой стороны, он казалось не был напрямую обеспокоен сложившейся ситуацией, охотно игнорируя ее. Этот человек скорее бы совершил убийство, чем согласился бы игнорировать всю эту праздничную глупость. Нет, пожалуй это было не самое странное. Самое странное было в том, что он время от времени мог остановиться и наклонить голову, чтобы рассмотреть какое-либо украшение или праздничную открытку, словно это было ново для него. Он не мог не усмехнуться этой идее. Возможно так и было. Чем не причина для такого человека, как Вейдер, отметить праздник, основанный на принципах доброты и света.

Через несколько дней, адмирал направлялся к мостику в гораздо более спокойном настроении, чем он имел в последние дни. На самом деле, он не подозревал ни о чем, когда вошел в командный центр. Первое, что он заметил, было освещением: дымка красного цвета вокруг. Он мгновенно подумал о чрезвычайной ситуации, но никаких тревог не было. Он на мгновение остановился, моргнул, и медленно поднял взгляд на источник освещения.

- Звезды... - он был поражен, почти до немоты.

- Нет, ни звезд, ни даже мигания. Я думал, вы бы так и хотели, чтобы меньше отвлекать ваших офицеров.

- Вирс! - адмирал был слишком потрясен, чтобы злиться.

- Вам понравилось? Я считаю, что это прекрасная идея. Кроме того, вашим людям это, похоже, нравиться.

- Что ты сделал? Вы на самом деле пытаетесь устроить саботаж?

- О, ерунда! Зачем мне это делать? Я ведь тоже живу на этом корабле, знаете ли? - усмехнулся генерал.

- Я считаю, что вы заходите слишком далеко, генерал. Я найду способ остановить вас. - свирепо продолжал Пиетт.

Именно в этот момент открылись двери и на мостик вошел Вейдер, реагируя в той же манере, что и адмирал ранее. Пиетт молча наблюдал за действиями ситха. Ему было интересно, как долго он будет стоять там. Конечно Вейдер не мог просто проигнорировать все это. Вейдер сделал именно так, он дал добро своим офицерам, проходя к своему обычному месту мимо них. Пиетту было трудно подавить изумление. Ничего: ни гнева, ни выговора, ни наказания.

- Ну? Так? Я добавил несколько снежинок рядом, но я не уверен, возможно будет слишком, со всем этим оборудованием.

Слова генерала вытащили его обратно в реальность, и Пиетт измученно посмотрел на него.

- Нет ли у вас других дел? - он усмехнулся, отстраняясь.

- О, вы правы! Полагаю, я должен удалиться. - сказал генерал, и хлопнул его по спине, прощаясь.

Пиетт молчал. Он не знал, что ему делать, и не хотел знать.


Сообщение отредактировал Ами Вейдер - 12 Сентябрь 2014, 21:59


--------------------
То, что нас не убивает, – делает нас сильнее... И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило, нафиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллия
сообщение 11 Сентябрь 2014, 17:59
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 244
Регистрация: 1 Декабрь 2013
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 9416



А Вейдер, в отличие от Пиетта, понимает, что экипажу тоже иногда надо расслабляться хоть немного)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ами Вейдер
сообщение 10 Декабрь 2014, 19:22
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 30 Октябрь 2012
Из: Москва
Пользователь №: 9186
Раса: человек



Глава 4.


Спустя неделю, выходя из своей каюты, Пиетт только собрался поинтересоваться у Вирса, что же он планирует делать дальше, когда заметил, что именно генерал делал со своими людьми. Целый шквал бумажных снежинок покрывал коридор вместе с большими украшениями, вырезанными снеговиками, альдераанскими оленями, и иной подобной ерундой. Глаза Пиетта расширились, и он застыл с отвисшей челюстью. Что происходит вокруг? Он задал себе этот вопрос снова, наблюдая как мимо него проходит небольшая группа штурмовиков в шапочках с пушистыми помпонами, поющих «Ding-Dong Merrily on High».

- Вирс!

- А, так вы здесь. Вам нравится?

- Во имя всего святого, что вы наделали?

- Небольшой косметический ремонт, разве не очевидно? Вы имеете в виду солдат? Хороший звук, не так ли? – генерал широко улыбнулся.

- Вирс! Это наша армия! Штурмовики предназначены для войны, а не для песен!

- С чего вы решили, что многозадачность настолько невозможна? Уверяю вас, что их способность петь не лишает их способности воевать.

- Они должны практиковать боевые маневры, а не петь колядки!

- Полутора недель достаточно для этого?

- Генерал!

- Вы не хотели, чтобы я отвлекал ваших людей, и я использую своих. Звезды! Вас хоть что-нибудь удовлетворит?

Именно в этот момент, человек, никогда не терявший самообладание, потерял его полностью.

- Генерал, это была последняя капля моего терпения! Вы просто невыносимы! В начале, я мог мириться с незначительными отвлекающими элементами и мелкими украшениями, мне не было утомительно закрывать глаза на ваши глупости, Вирс, но сейчас ваше поведение ставит под угрозу весь линкор! Своим духом Рождества ты вскружил голову каждому человеку на борту, так что никто не способен сосредоточиться на своих обязанностях. Мало того, что вы позаимствовали стоп-сигналы для украшения, так вы еще тащите людей с их рабочих мест для вашего проклятого проекта. И теперь вы добились того, что ни один человек на корабле не может выполнять свою работу, не натыкаясь постоянно на эти глупые снежинки. На мой взгляд – это напрасная трата бумаги!

- Во-первых, каждая из этих снежинок сделана из документов, которые приказано уничтожить. Во-вторых, почему, во имя звезд, ты так против Рождества?!

- Потому что там откуда я родом, мы не празднуем глупые вещи в такие тяжелые времена. Это бессмысленно и ничего не может изменить. Все это не сделает никого добрее, чем они были раньше. Все это лишь детская игра, которая отвлекает внимание.

Вирс молчал целую минуту, просто глядя на него, прежде чем ответить.

- Я потерял год своей жизни на Явине IV и вынужден был выживать на повстанческой планете, я потерял сына, который был завербован повстанческим Альянсом и черт возьми я старею, и хочу отметить каждое Рождество, которое мне отпущено. Я прошу не так уж много. И если вам что-либо не нравится, вы можете пойти и провести время на своем мостике.

С ворчанием Пиетт отступил. Ладно, пусть делает что хочет. Адмирал в гневе ушел. Он не знал куда шел, лишь бы быть подальше от Вирса и его идиотской рождественской затеи. Некоторое время он шел в тишине. В коридорах началипоявляться люди, без сомнение зараженные духом Рождества. Он тихо прошел на мостик. Помещение освещали только рождественские огоньки. Он не был уверен стоит ли раздражаться на это. Некоторое время он спокойно стоял, задумавшись, но в конце концов вздохнул, опустив взгляд на пол. Увиденное потрясло его. Лорд Вейдер тихо сидел, свесив ноги над вахтенной ямой и с любопытством разглядывал маленькую карточку. Первым желанием Пиетта было держаться подальше, но что-то заставило его приблизиться. Он медленно подошел к лорду ситхов, не зная что сказать. Ситх взглянул на него на секунду, прежде чем вновь разглядывать карточку.

- Вы когда-нибудь праздновали Рождество, сэр? - Пиетт, наконец, нарушил молчание.

- Давно. - спустя длительную паузу ответил Вейдер. В голосе ситха слышалась бесконечная усталость. Адмирал был почти удивлен. - Но я сам планировал заглянуть сегодня на этот офицерский беспорядок, устроенный генералом Вирсом. Не хотите сопровождать меня в этом рождественском безумии.

- В конце концов если один из сильнейших генералов Империи может планировать все это, не теряя репутации, в этом не может быть большого вреда.

- Возможно, адмирал, вы правы. Идемте. Мы уже задержались. - Вейдер поднялся со своего места, покидая мостик. Пиетт последовал за ним. Подходя к офицерской столовой, Вейдер на мгновение остановился.Пиетт позади него на этот раз точно понял, что происходит за этой маской.

- Милорд, я уверен все офицеры будут рады вашей компании.

Вейдер, ничего не сказав, вошел в помещение.

Войдя, они оба ожидали привлечь внимание, но к их удивлению, на их приход никто не обратил сильного внимания, лишь несколько возгласов показали, что их приход заметили. Вейдер чуть качнул шлемом, и они прошли дальше, вскоре остановившись возле двух ярко оформленных коробок. Ни один из них не был уверен, что делать теперь, но через мгновение открыли их. Лорд Вейдер справился первый, разорвав яркую бумагу и сняв крышку, он медленно вытащил лежащую там вещь. Внутри был ярко-красный бархатный плащ с каким-то белым мехом. Ситх на мгновение застыл , потом набросил плащ на плечи. В толпе раздались поздравления, и праздник продолжился. Незамеченный за спиной Вейдера, адмирал выбрался из толпы к краю зала, где было немного свободного места. Там он спокойно прислонился к стене, и посмотрел на коробочку, слегка улыбаясь. Там не могло быть что-то большое. Возможно какое-то ювелирное изделие, он почти ожидал увидеть внутри часы. С тихим смешком, он разорвал бумагу и поднял крышку. Внутри лежал небольшой конверт, наклонив голову он открыл его. Это была рождественская открытка, которую Вирс написал ему почти месяц назад. Улыбка исчезла, когда он прочел небольшую карточку. Он смутно осознал, что кто-то подошел, прислонившись к стене рядом с ним. Как он молча смотрел на веселящуюся толпу в блеске самодельных рождественских огней, и улыбка медленно вернулась на его лицо.

- Генерал?

- Да?

- С Рождеством, Макс.

- С Рождеством, Фирмус.

Сообщение отредактировал Ами Вейдер - 12 Декабрь 2014, 16:54


--------------------
То, что нас не убивает, – делает нас сильнее... И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило, нафиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 11 Декабрь 2014, 14:09
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Интересно. И что же офицеры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ами Вейдер
сообщение 12 Декабрь 2014, 16:53
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 30 Октябрь 2012
Из: Москва
Пользователь №: 9186
Раса: человек





КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Ами Вейдер - 12 Декабрь 2014, 16:54


--------------------
То, что нас не убивает, – делает нас сильнее... И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило, нафиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ами Вейдер
сообщение 1 Январь 2015, 16:03
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 30 Октябрь 2012
Из: Москва
Пользователь №: 9186
Раса: человек



Всех с Новым Годом!!!








Сообщение отредактировал Ами Вейдер - 1 Январь 2015, 16:04


--------------------
То, что нас не убивает, – делает нас сильнее... И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило, нафиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 04:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //