Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А помог ли Анакин Оби-Вану, если бы тот проиграл?, Альтернативный исход дуэли
Оказал бы помощь Анакин Оби-Вану, который бы лежал без ног и руки у лавы?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 220
Гости не могут голосовать 
Lady of the Night
сообщение 20 Сентябрь 2006, 14:52
Сообщение #226





Гость






Я где-то читала ,что он с помощью силы мог остановить работу сердца ,или оказать влияние на легкие. Так что здесь ,действительно, не обязательно искать душу(ауру).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 20 Сентябрь 2006, 15:26
Сообщение #227



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Да воздействие на дыхалку производится именно с помощью сдавливания. Вон Винду Гривусу так сдавил грудную клетку, что тот кашлял постоянно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Сентябрь 2006, 18:39
Сообщение #228



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Obi Van
Я говорила о воздействии на человека без помощи слов. Только одной силой. Что-нибудь подобное помните?
Цитата
аура - это энергетическое поле вокруг человека

То есть ее образование никак с работой головного мозга не связано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 21 Сентябрь 2006, 02:45
Сообщение #229


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



anny99,
упомянув одиночество, я имел ввиду то, что Ани совсем не одинок, а если это и так - сам виноват.

Witch,
разумеется, образование и существовани е"ауры", ИМХО, НИКАК с мозгом не связано. мозг - грубая субстанция, физическое воплощение, он не основная часть и никак не первичен (и многочисленные духи джедаев тому подтверждение)


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Сентябрь 2006, 03:22
Сообщение #230



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Danias-Scar
Тогда
1. имеет ли место понятие ауры в ЗВ и если "да", то где упоминается;
2. с чем связано образование ауры;
3. что первично для ЗВ в вашем представлении, если не грубяа физическая субстанция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 21 Сентябрь 2006, 03:37
Сообщение #231


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Witch,
эх, не место здесь для этого разговора...
ну да я же сам его начал.

1. - Я считаю, имеет место понятие "ауры" в ЗВ, и упоминается хотя бы в смысле именно тех же банальных "духов" (Кеноби, Йода, Джинн).
2. - То есть как "образование"? простите,Witch, не понял вопроса.
3. - Первична Сила. кторую никак не назовешь в моем понимании "грубой физической субстанцией".

Xin-Gon,
про то, что там Винду кому сдавил, говорить я не намерен. Межэпизодники я за скрижаль истины не считаю.

Apolla,
так и я о том. Я о том, что никто н еоказывает воздействия на "живое тело". это ещё и Йода говорил, когда не просил "носить" корабль - а просил "представить, как он сам поднимается из болота - то есть когда просил не "оказывать воздействие на физическое тело", а "воздействовать на Силу". а уже через воздействие на Силу осуществляется воздействие на "живое тело" - то есть я говорб тожен самое, что и вы и все остальные - но вношу вместо прямого воздействия опосредованное, через Силу, как через "связующее звено".

Не уверен, что так верно, но лично мне подобный вариант интреснее, чем банальный психокинез, так чт оя на нем и остановился. А в ЗВ обратного в кино не сказано. так что и опровержение вряд ли возможно...

А Оби-Вану Анакин не помог бы. Ещё и потому, что Сидиус наверняка хотел смерти Кеноби - а подлиза-Ани ему бы захотел угодить... smile.gif


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Сентябрь 2006, 05:15
Сообщение #232



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Danias-Scar
Цитата
То есть как "образование"? простите,Witch, не понял вопроса.

Откуда она берется у человека. Что служит ее основой.
Цитата
Первична Сила. кторую никак не назовешь в моем понимании "грубой физической субстанцией".

Считаете ли вы Силу материей?
Цитата
Йода говорил, когда не просил "носить" корабль - а просил "представить, как он сам поднимается из болота - то есть когда просил не "оказывать воздействие на физическое тело", а "воздействовать на Силу".

Когда это Йода говорил о воздействии на Силу? unsure.gif Можете привести цитату?
Но ваша точка зрения прорисовалась. Джедаи не направляют Силу, а видоизменяют ее. Не воздействуют на тела с помощью Силы, а искажают собственное поле Силы тела. Мне идея не нравится. Но право на существование она имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 21 Сентябрь 2006, 09:44
Сообщение #233



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Цитата(Danias-Scar @ 21 сентября 2006, 02:45) *
anny99,
упомянув одиночество, я имел ввиду то, что Ани совсем не одинок, а если это и так - сам виноват.

Конечно все дети сами виноваты в своем одиночестве. Их родители не обязаны их поддалкивать к общению, к "вылуплению" из скорлупы одиночества. Вы так считаете? Что ж, обычно замкнутые дети страдают сами по себе и никто более, а в ЗВ нам дали пример как грубо говоря восторжествовала справедливость. Это словно взято из педагогического кошмара: вредный мальчишка в конце концов берет ножичек и идет мстить. Так что виноват, не виноват а джедаям влетело по полной.

Сообщение отредактировал anny99 - 21 Сентябрь 2006, 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linn
сообщение 21 Сентябрь 2006, 12:00
Сообщение #234



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 153
Регистрация: 21 Декабрь 2005
Пользователь №: 3233



Danias-Scar
Цитата
Ещё и потому, что Сидиус наверняка хотел смерти Кеноби - а подлиза-Ани ему бы захотел угодить...
Сидиус этой смерти хотел совершенно конкретно; только вот сомневаюсь я что "подлизу-Ани" в тот момент всё ещё волновали Палычевы хотения. Скорее ровно наоборот smile.gif.


--------------------
Fly casual (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 21 Сентябрь 2006, 14:00
Сообщение #235



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Danias-Scar
Цитата
Xin-Gon,
про то, что там Винду кому сдавил, говорить я не намерен. Межэпизодники я за скрижаль истины не считаю.

Т.е. вам легче поверить про какую-то ауру, которая воздействуется силой и сжимается дыхалка, чем в это? Ну чтож, кадждому своё smile.gif

Сообщение отредактировал Xin-Gon - 21 Сентябрь 2006, 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 21 Сентябрь 2006, 19:16
Сообщение #236


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Xin-Gon,
я имелл ввиду то, что мне все равно, что написано в межэпизодниках про причину кашля Гривуса. в ОРИГИНАЛЕ - в трилогиях, не сказано ничего. аа раз так - то он, Гривус, мож туберкулезник? За ответ то, что напридумывали в коммерческой лаже (пардон, модераторы, слово не матерное) - я н есчитаю.

Linn,
чтобы добрый дядя - канцлер "помог падме" Анакин уже в тот момент был готов быть подлизой. (в том числе и в буквальном смысле...)

anny99,
на педагогов наезжать не будем, ОК? Джедаи - не родители. А Ани (не 10-летка, а из мС) - не ребенок.
джедаи - учителя. они дали Ани почти все, что должны были дать, чтобы помочь ему не быть одиноким. а он не доверял почти никому и никого не слушал.
Пример? ОН даже не поделился с Кеноби, которого считал ДРУГОМ, своими кошмарами о Падме. Даже с Йодой он обошелся намеками, хотя мог показать, насколько это важно - и Йода, насторожившись, не отделался очередной бы своей банальной мудростью.
Кстати, очень часто детская психика калечится именно потому, что взрослые слишком часто считают своим долгом на неё "влиять". разумеетсЯ, из лучших побуждений...

Witch,
"она" у человека ЕСТЬ. точнее, ИМХО, человек есть у неё, потому как материя - лишь выражение сущности, а "аура" - и есть та самая сущнеость.
нет, я не считаю Силу Материей. точнее, считаю её существующим, но неосязаемым, сущностью, а не выражением. грубо говоря - "основой" физического воплощения.
Воздействовать на Силу и искажать собственное поле силы - примерно одно и тоже. но в общих чертах суть моего варианта вы уловили, спасибо,
А что до цитаты... Не цепляйтесь к словам. ИМХО - они следуют из цитаты про корабель, но не приводятся. Думаете иначе? возможно, правы вы. а возможно, я.
А возможно, мы оба, ведь "как много вещей зависят от нашей точки зрения на них".


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 21 Сентябрь 2006, 19:39
Сообщение #237



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Цитата(Danias-Scar @ 21 сентября 2006, 19:16) *
на педагогов наезжать не будем, ОК? Джедаи - не родители. А Ани (не 10-летка, а из мС) - не ребенок.
джедаи - учителя. они дали Ани почти все, что должны были дать, чтобы помочь ему не быть одиноким. а он не доверял почти никому и никого не слушал.

Вы к педагогам имеете отношение? smile.gif Просто любопытно.


Цитата
Пример? ОН даже не поделился с Кеноби, которого считал ДРУГОМ, своими кошмарами о Падме. Даже с Йодой он обошелся намеками, хотя мог показать, насколько это важно - и Йода, насторожившись, не отделался очередной бы своей банальной мудростью.
Кстати, очень часто детская психика калечится именно потому, что взрослые слишком часто считают своим долгом на неё "влиять". разумеетсЯ, из лучших побуждений...

Вы когда не можете доверить какой-нибудь секрет другу себя в этом вините, или просто понимаете что не все можно разбалтывать? Тем более не стоит забывать про разницу в возрасте. Все-таки Энакин и Оби-ван не два друга из песочницы.
Если бы он показал Йоде намеками, у него бы просто начались проблемы. Потому что Йода, имхо, многому научился после этой трагедии. я считаю если бы не это, Йода никогда бы не стал тем мудрецом что мы видели в ОТ. А до этого он был закостеневшим, не желаюшим принимать и позволять перемены. Между прочим если бы ко мне в кое-то веке пришел молодой джедай, до этого избагавший откровенности и имеюший психологические проблемы, оставшиеся после рабства и тяжелой жизни, я бы точно заинтересовалась и стола бы искать что так встревожило его. Особенно Йода сам чувствовал приближение проблем. На мой взгляд намеков было более чем достаточно.

Сообщение отредактировал anny99 - 21 Сентябрь 2006, 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 21 Сентябрь 2006, 20:34
Сообщение #238





Гость






anny99
"А до этого он был закостеневшим, не желаюшим принимать и позволять перемены". Почему так считаете?

Сообщение отредактировал Apolla - 21 Сентябрь 2006, 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 21 Сентябрь 2006, 22:38
Сообщение #239


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



anny99,
пока нет. но я уже присмотрелся к миру педагогов изнутри...

Можно "разбалтывать" другу бесфамильно. бесконкретно (то есть без деталей.) но если мне что-то важно - я могу попросить совета. не абстрактного как в сучае с Йодой.
А по вашему мнению, друзья нужны чтобы занимать у них деньги? или все же чтобы сосуществовать с ними родственными и близкими душами?

Стоп, не согласен.
если мы вошли в область "если бы"...
Если бы Йода узнал ТОЧНО, что у Ани за проблемы, у него был бы выбор - или пересмотреть некоторые джедаевы догмы. или подтолкнуть мальчика к ТС, но уже сознательно оттолкнув его. И я думаю, даже закостенелый ушастик тогда все же пошел бы по околопервому варианту... потому как второй хуже, а не видеть его Йода не мог и выбрал бы "меньшее зло". В итоге сделав бы из Ани пусть не идеал джедая, но того самого "обновленного" джедая каким в итоге стал Люк.
Да и к Палычу бы Ани не побежал плакаться, если бы Йода все же постарался ему помочь...
А отсюда что?
Что Анакинова замкнутость и недоверчивость, и скованность, держание тьмы в себе и её отрицание - причина его проблем - и проблем Ордена...
5-6 эп показали, что Йода СПОСОБЕН эволюционировать. почему б ему не эволюционировать и в 3-м, если б Ани рассказал бы все. (а достаточно было бы и не всего.)
Ани был не согласен с магистрами - и молчал. а слепые магистры просто думали, что раз молчит - значит в порядке... И проморгали момент, когда мальчик бодрой походкой направился в сторону от них на ТС.


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obi Van
сообщение 21 Сентябрь 2006, 23:17
Сообщение #240





Гость






Danias-Scar
Про Йоду и Анакина не совсем так.... Анакин даже намеками не обходился: всю информацию из него Йода как из партизана вытаскивал.... ситуация напоминает такую: "Ты мудрый, ты все знаешь, дай совет" - "Совет".... невозможно дать конкретный совет тому, кто не желает дать информацию.... если нет конкретики в вопросе, нет конкретики и в ответе.... Анакин дал общую ситуацию, получил общий совет, догму, как хотите называйте..... так что Анакин сам виноват, САМ выбрал путь.... и нечего перекладывать с больной головы на здоровую.... В третьем эпизоде ошибка Совета: парня, который ещё и жизни толком не узнал, великолепный солдат, но поганый политик, вместо того чтобы отправить как можно дальше на фронт, бросают в политику....

Сообщение отредактировал Obi Van - 21 Сентябрь 2006, 23:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 19:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //