Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу, Планета и околопланетное пространство
Минан Дорр
сообщение 4 Апрель 2011, 09:39
Сообщение #31


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Где-то на краю восприятия Минан почувствовала странные возмущения в Силе... Что-то беспокоящее ее. Как будильник с утра... Слабая нервирующая вибрация...

Чтобы выяснить, что же так ее беспокоит, она начала снимать выставленные ею щиты... всплеск... так... Вдруг волна боли и страданий нахлынула на нее, она рефлекторно закрылась от вспышек... Вот что сейчас важно...Минан махнула сестре "разбирайся сама" и пошла к двери в отделение. Открыв ее она прошла мимо нескольких палат к посту дежурной медсестры.

- Здравствуйте, я Минан Дорр - волонтер, меня направили к вам в помощь.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Апрель 2011, 17:24
Сообщение #32


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Ведущий для Минан.

/Обозначаем свое местоположение. У тебя сейчас "Детское отделение, второй блок"/
Волнение в Силе прекратилось практически сразу. Остался только небольшой фон - не очень далеко и чуть выше работал какой то Темный...
Дежурная сестра взглянула на хрупкую фигурку волонтера, что стояла перед ней, тяжело вздохнула, пробормотав: "Очередной волонтер". Ну да делать было нечего.
- Пошли, провожу в ординаторскую, а там - куда пошлют.
В ординаторской находился только главврач отделения, который выслушивал... Майка. Майк в свою очередь рассказывал про то что к ним в "первое детское отделение прислали мастера-джедая". Причем глаза его светились совершенно детским восторгом. Главврач - мужчина двухметрового роста и с могучим разворотом плечей, при взгляде на которого почему то хотелось сесть к нему на коленки ни назвать "папой". Впрочем, так за глаза его и звали.
Главврач оказался настроен более скептически.
- Джедай, значит. Целитель. Посмотрим на что способны джедайские целители, - Врач посмотрел на медсестру. - Мариан, под твой контроль и в первую палату.
- Ладно. - Мариан опять тоскливо вздохнула. - Пошли... Целительница...
По пути, Минан узнала много чего нового. И то, что губернтор на планете - существо совершенно неуемное, и то что беженцы на планете - его заслуга.
- ... Понимаешь, сбежать перед самым орбитальным ударом по космодрому. А дети - без родителей и с экскурсии. Потом их долго преследовали, они оказались свидетелем боя, что устроил наш губернатор, а потом на последних крохах ресурса жизнеобеспечения кораблей - к нам. Результат: плохие сны, постоянные депрессии...
Палата оказалась стандартной, четырехместной. И все 4 койки были заняты девочками. Большие черные глаза с ближайшей койки полоснули по джедаю. И почти физической тяжестью на нее навалилась пронзительная тоска пополам со страхом.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 6 Апрель 2011, 12:43
Сообщение #33


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Тид. Центральная клиника пансионата "Пенная Радуга"
С Сотником и Сариной

Хилл подкинул на ладони трубку рукояти светомеча и подвесил ее на пояс, усмехнувшись:
- Трофей должен быть на виду, - и повернувшись к СБшникам добавил. - Эту троицу, поодиночке в изолятор. Исключить всякую возможность общения. С "доктора" - не спускать глаз. Допросить и держать меня в курсе дела. Кабинет обыскать. Возможны сюрпризы... - и осекся, уловив взгляд помощника.
- Да что я вас учу? Вы свое дело лучше меня знаете.
- Но целый выводок недоситков ушами прохлопали... - странную интонацию Дары можно было понять как осуждение нерасторопности спецслужб. А можно было - при желании - и как своеобразное удовольствие от самого факта, что даже недосит смог провести эти спецслужбы.
Мальчик отползал в угол, страх настолько сковал его сердце, что ребенок даже не мог плакать. Он только судорожно всхлипывал, пытаясь втянуть воздух. Холодные, липкие щупальца, уже даже не страха, а животного ужаса, сдавили его горло. Из глаз ребенка текли слезы, но он не мог облегчить себе страдания, и разреветься.
Ребенок смотрел на дверь в полату, но видел не ее, он видел умирающего учителя, который не успел добежать до корабля и лишь тянул руку к закрывающейся аппарели. Ребенка начала бить крупная дрожь. Она сотрясала его тело, почти в конвульсиях, пугая его соседей по палате.
Дара замерла, осекшись на полуслове.
Страх. Детский страх. Где-то совсем рядом, только чуть ниже... Эту недоделки что, на детей напали?!
Она сорвалась с места - мимо КСБшников, Силой отшвыривая в сторону дверь, вылетая прямо на каких-то офицеров, лишь в последний момент едва успев отклониться в сторону, чтобы не сбить с ног обоих.
Дэк все еще ожидал ответа от юного лейтенанта, когда дверь кабинета КСБ вынесло, словно ураганом, а оттуда выскочила... девушка? В форме империи? Он в последний момент отпрыгнул в сторону, чтобы не быть сметенным с ног, этим созданием.
- А ну стой! - рявкнул майор, но не тут-то было. - Сит побери!
Летчик рванул следом за девушкой, стараясь настичь ее быстрее, чем она успеет что-нибудь натворить, одновременно по комлинку призывая охрану, полицию, патруль, да хоть кого-то вооруженного.
Ощущение окружающего пространства тренировки на Бостирде приучили не отпускать ни на секунду, даже во сне - и сейчас Дара воспринимала все не только глазами, но и через Силу. Страх пылал сигнальным маяком, восприятие уже выбрало кратчайший путь - а Сила обеспечила его прохождение: одним прыжком перемахнув перила верхней баллюстрады, девушка полетела вниз, замедляя падение ровно настолько, чтобы не покалечить себя при приземлении. Чтобы догнать ее, пришлось бы ждать лифта - или бежать по лестнице.
Ступни впечатались в пол, мышцы заныли, но выдержали - и девушка с места рванула в отделение, словно на соревнованиях. Дверь она отбросила в сторону, едва заметив, ворвалась в палату, готовая бить на поражение - и замерла.
Чертыхаясь и проклиная имперку Дэк огромными скачками несся следом. Отставая, намного отставая, но не сдаваясь.
Дети испуганно отпрянули от двери и девушки, мальчик парализованный страхом смотрел на нее во все глаза, пытаясь вновь научиться дышать, по крайней мере учитель исчез. Детские слезы сверкая катились по щекам, от окна послышался плач. Прижавшись друг к другу трое ребетишек лет пяти-шести на вид, со страхом смотрели на фигуру, застывшую на пороге.
"И что это тогда было?!"
Дара непроизвольно присела на корточки, не обращая внимания на захлопнувшуюся за ней дверь.
- Тихо, тихо маленькие... Мне показалось, вас кто-то тут обижает, и я прибежала прогнать их... - голос чуть прерывался после стремительного броска с верхнего этажа, но был мягким и успокаивающим. - Тут точно нет никого?
Дети, что сжались в комочки у окна, потянулись за мягким голосом девушки, но смотрели все еще недоверчиво. Наконец, один из них самый высокий, и судя по повадкам, лидер компании, решительно вытер нос рукавом и заявил.
- Тут нет никого.
- Ну и хорошо, а то пришлось бы шуметь, прибежала бы медсестра и начала ругаться, - Дара поднялась, подошла к самому испуганному - судя по всему, это его страх она ощутила так остро, опустилась с ним рядом. Щемящая нежность на миг сдавила горло, когда ее пальцы взъерошили волосы мальчишки. Обняв ребенка, девушка прижала его к себе.
"Детям-то это за что?!."
Чуть покачивая его на коленях, она улыбнулась остальным:
- Меня зовут Дара. А вас?
- Ким, а это Вэл, - ответил парнишка, что до этого говорил с девушкой.
Он почти успокоился, но продолжал всхлипывать, стараясь сдержать рвущийся наружу плач. Вэл внезапно разрыдался, возможно почувствовав ласковые пальцы девушки на своих волосах, а может и от объятий, что казались надежной защитой от врагов.
"Идите сюда..."
Мягкое прикосновение Силы - ласковое, теплое, отгоняющее страхи, заставляющее их редеть и таять. Дара не совалась глубоко, зная, что она не психолог, она гладила Силой раненые детские души, как гладила руками их головенки, стремясь передать им одно-единственное чувство: им больше ничего не грозит. Они надежно защищены, рядом сильные люди, которые больше не позволят случиться ничему плохому.
"Не надо бояться... Все позади, все прошло, теперь все будет хорошо, пусть страхи уходят прочь..."
- Чшшш... Все будет хорошо...
- Вот ты где! - дверь с грохотом распахнулась, на пороге возник Дэк Ричардс, запыхавшийся от бега по коридорам. - Отпусти ребенка и иди сюда!
- Заткнись, дубина! - шепотом рявкнула на него Дара, которой приходилось окорачивать вояк и повыше званием. - Не видишь, они боятся...
- Так, я не понял, ты вообще, что тут делаешь? - непроизвольно переходя на шепот, уточнил Ричардс. - Что тут вообще происходит?
- Торпедную атаку с фланга провожу, - тем же шепотом огрызнулась Дара. - Дети тут происходят. Испуганные до полусмерти.
И, уяснив, что это мало что объяснит республиканцу, пояснила:
- Я форс. Почуяла страх и подумала, что на них нападают.
- Фух, - майор выдохнул, стараясь восстановить дыхание. - Ну напугала. Я уж думал тут высадка имперцев произошла.
Троица у окна переводила взгляд то на одного военного, то на другого. При виде нашивок Дэка у Кима загорелись глаза, он уже почти забыл как его напугало появление Дары. Малыш, что вызвал ее сюда продолжал плакать, но уже с облегчением, освобождаясь от страха, хоть и не полностью.
- Так, бойцы, отбросили страхи, сейчас будем воевать, - возвестил Дэк радостным голосом, улыбаясь детям. - Кто сегодня Красный Лидер?
- Ага, десант захватчиков в лице замкомэска 181-й, - сарказма в голосе Дары было совсем чуть-чуть, она убедилась, что детей пугать дальше не собираются, и занялась малышом, баюкая его на руках. Уткнувшись носом в его волосы, обняв так, что из обюъятий видны были только худенькие коленки и ступни, девушка тихонько мурлыкала ему на ухо какую-то песенку - из тех, что когда-то давно ей пела собственная мать... или та, кто ее заменял.
Дэк хмыкнул, услышав как огрызнулась девушка. На него такие вещи не действовали, сказывалась закалка эскадрильи. Вместо ответа он подхватил ближайшего парнишку на руки, поднял над головой и со звуком "вииииуууу" заложил вираж по палате. Сзади радостно щебеча и требуя их тоже "полетать" бегали двое его друзей.
От объятий Дары Вэл успокоился и уснул, периодически всхлипывая.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 6 Апрель 2011, 22:12
Сообщение #34


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тид. Центральная клиника пансионата "Пенная Радуга"
(Дара, Хилл, Сарина в роли Дэка)

- Что за... - начал было Хилл, когда обнаружил, что Дара исчезла от слова "совсем". Одновременно с этим, или чуть раньше, пришло ощущение детского страха.
- Эдвин, не будем мешать специалистам, и похоже что внизу что то не так. Пошли, посмотрим.
Погружение в Силу и усиление всех органов чувств с помощью нее, теперь позволяли определить самое главное: в пансионате окопался Культ.
- Эдвин, КСБ следует обратить самое пристальное внимание на пансионаты с беженцами. Они служат прекрасной маскировкой для таких черных делишек.
Лифт стремительно спустился вниз, на информпанели вспыхнула надпись "Первое детское отделение". Открылись створки дверей, и первое, что увидел матукай - потерянно стоявшую девушку, в стандартном костюме медперсонала. А еще... Четверка в черных бронежилетах и черных же сферических касках с прозрачными забралами и тремя буквами на спине: КСБ, что были вооружены шокерами.
- Что случилось? - подошел ближе губернатор, пользуясь тем, что этим ребятам он был точно известен.
- Кто то ворвался в отделение, прозвучал сигнал тревоги...
- Ясно, - коротко перебил докладчика Хилл. - Все за мной.
Знакомая аура пульсировала чуть впереди. Страх затихал, но все равно было как то не по себе. Группа выдвинулась вперед, но была остановлена главным врачом, который куда то вышел из ординаторской.
- В отделение без халатов...
Хилл опять успел первым, обогнав даже Нойса:
- Так обеспечьте нас всех халатами! И вообще, что у вас происходит тут?
- Дети... Сэр...
- Дети дождались. Сам губернатор идет на обход, - хмыкнул Мэтт.
- А оружие...
- Молчать, доктор! - шопотом загремел Хилл. - Обеспечьте нас халатами, все остальное мы берем на себя.
И уже не обращая внимания на доктора, матукай двинулся дальше, ориентируясь на знакомую ауру и затихающие следы страха.
Глядя на детей, носящихся за майором, Дара невольно улыбнулась. Тревожить уснувшего малыша ей не хотелось, да и не было нужды - Сила позволяла устроить еще и не такой полет. Только надо будет не поднимать мальчишек высоко, чтобы не испугались... Невидимые руки мягко обняли детей, поднимая их в воздух - сначала совсем невысоко, так, чтобы только бежали чуть-чуть над полом. Дара дождалась восторженного писка - и дети полетели над полом, раскинув руки.
- Ааааа, я истребитель! - верещал пацаненок, маневрируя над кроватями. - Чур, я ведущий! Захожу в атаку!
- Красный пять Лидеру, вижу Звезду смерти, захожу с фланга, - подхватил игру Дэк, закладывая очередной вираж с радостно голосящим парнишкой на руках.
"Звезда Смерти" из четырех подушек взмыла под самый потолок, угрожающе направляясь в майора.
Хилл прислушался. Нет, определенно, впереди, там где пульсировала знакомая аура, раздавался и детский смех.
- Оп-па, - ошарашено сказал главврач. - Что тут происходит?
- Сила тут происходит, - ответил Мэтт. - Так, бойцы. А теперь у вас самое главное в жизни задание - подхватить это веселье и разнести его по всему отделению.
- Но...
- Вот и мне не очень ясно, как это сделать, - отозвался Хилл. - Пошли посмотрим что там происходит, а потом выплеснем все это из палаты.
Майор сделал маневр уклонения, обнося мальчика справа от подушек, затем с привычным возгласом "уиииииууууу" развернулся и добавил "тра-та-та". Летчик прекрасно знал физику, но не читать же детям лекцию о то, что и как звучит в космосе, а вернее не звучит.
- Красный пять Лидеру, Звезда направляется к вам. Наводите Золотых, - между "очередями" и смехом своего "истребителя" заявил Дэк.
- Есть наводить Золотых! - вполголоса отрапортовала Дара - и навела. Двое мальчишек, с подушками на головах, закувыркались над кроватями в воздухе, еще одна рухнула на голову Дэку, а четвертая, промахнувшись мимо его "пилота", влетела прямиком в открывающуюся дверь.
Мир привычно замедлился. Метательная... подушка вылетела в открытую дверь, прямо в лицо матукая. Последний затормозил ее полет и отправил обратно, на кровать.
"Хорошая задумка. Но тут гораздо больше народу чем четыре мальчика. Выходи на свет."
- Бойцы, - тихо сказал Хилл. - Открывайте все палаты, пусть смех слышат все.
"Этот очень боялся..."
Дара так и не выпустила спящего ребенка из объятий, но поднялась и шагнула к дверям, отправляя перед собой парящих в воздухе пацанят - те так и понеслись в коридор, изображая пару "ведущий - ведомый", прижав к себе подушки.
- Уррррааааа, мы бомбардировщики!
Дэк усиленно изображал подбитый истребитель, с кряхтением падая на кровать. Ребенок уже совсем осмелев, прыгал на животе майора, требуя повторения полета.
- Давайте за ними! - радостно приказал Ким, подпрыгивая на Дэке.
- За ними так за ними, - согласился Дэк, подхватывая ребенка и с привычным воплем "вииииууууу" выскакивая в коридор, умудряясь на ходу кивнуть губернатору.
Усилившийся смех сделал свое дело: из ближайших палат выбежало несколько ребят, и увидев парящие "бомбардировщики" - восторженно взвыли. Хилл кивнул майору и дождавшись возгласов: "И я хочу, можно мне?" - подхватил малыша, тоже Силой.
- А я истребитель! - завопил Ким, чуть не оглушив Ричардса, несущегося по коридору.
Подхватив еще несколько тихонь, что вопили с не меньшим восторгом, но чуть пожиже, Хилл Силой отправил их наперегонки с бомбардировщиками и истребителями. Тихони тут же нарекли себя перехватчиками.
Глядя на эти воздушные бои на детях, Дара тихо улыбалась, покачивая на руках спящего ребенка. Его доверчивый покой и ее мягкое тепло сейчас разносили по всему отделению волны Силы - свой дар эмпата Тень использовала на полную катушку, проецируя то, в чем больше всего нуждались эти дети.
И там, где детский смех подхватывали эти волны, становилось легче дышать...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 8 Апрель 2011, 22:05
Сообщение #35


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Детское отделение второй блок.

... Вспоминалось детство... Возня с Долли... Когда мать и отчим работали и не могли с ней заниматься... Потом Орден... Где ей как природному эмпату доверили самых маленьких... Таких беззащитных и трогательных... Они не умели врать... Ни юлить... Дети для Минан навсегда оставались истинными созданиями света...

Боль девочки передалась Минан... Ей больше всего хотелось обнять и убаюкать девочку... Но она понимала, что только испугает ее...

На окраине сознания возникло мощное присутствие темного... Странно... Но сейчас не важно... Сейчас ничего не важно кроме маленького существа рядом... Минан присела рядом...

Джедай улыбнулась.

- Здравствуйте... Меня зовут Минан... Я джедай... А вас?


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Апрель 2011, 13:53
Сообщение #36


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тид. Центральная клиника пансионата "Пенная Радуга". Детское отделение. Второй блок.
от мастера и от Дары - добавление.

- Ника, - тихо ответила девчушка и замолчала. Именно в этот момент все и завертелось. Дверь в палату открылась, снаружи послышался детский смех и радостный визг. В довершение всей сюрреалистической картины, выстроившись клином, на метровой высоте мимо двери пролетела тройка "перехватчиков".
В палату заглянула светловолосая девушка со спящим ребенком на руках, окинула палату быстрым взглядом синих глаз - у Минан возникло ощущение, что к ней присматриваются не только и не столько глазами, сколько через Силу - и взгляд этот был полон нехорошего интереса. Стремительно и плавно, выдавая выучку опытного и опасного бойца, девушка, одетая в имперскую флотскую форму, пересекла палату, останавливаясь перед Минан.
- А ну-ка, подержи... - она очень бережно сгрузила свою ношу на руки джедаю. - И аккуратнее, он спит... Девочки. кто хочет полетать - все за мной!


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 9 Апрель 2011, 23:10
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Набу. Центральная клиника.
А картины были все любопытнее и любопытнее... Дэк и странноватого парочка были еще куда ни шло, но пулей вылетевшая из дверей кабинета имперка, сопровождавшая губернатора (за которой немедля ломанулся Дэк, правда, кажется, без особых шансов догнать), следом за которой вышел и отправился по тому же направлению сам господин Хилл могли заставить всерьез задуматься о состоянии собственного психического здоровья... В частности - о том, не страдает ли видящий все это от галлюцинаций. Кира решила, что нечего от галлюцинаций страдать, уж если на то пошло - ими стоит наслаждаться - и неторопливо двинулась следом в детское отделение.
А в отделении тем временем уже настал дым коромыслом. Девушка в имперской форме тоже оказалась джедайкой (а может, ситкой или датомирской ведьмой? Впрочем, это было уже дело десятое) и устроила малышне неслабый учебно-тренировочный вылет в составе группы, характеризуемой числом "орда". Мисс Алькор не могла не умилиться поведением девушки - в фильмах джедаи, как правило, решали подобные вопросы, пафосно забираясь Силой в черепушку цели и наводя там свой порядок. Здесь же для Силы нашлось невероятно простое и действенное применение. По всему отделению барражировали истребители, бомбардировщики и штурмовики и Кире оставалось - было такое первое желание - только посторониться, дабы не сбили... Торпедой. Приняв, по ошибке, за стационарную зенитку. Однако постоять и посмотреть мог и охранник - она пришла сюда работать и глупо будет просто стоять и смотреть, как развлекаются остальные.
Догнав группу и подхватив одного из детей помладше (не хватало только хватить кого постарше и свалиться - в самой-то метр с кепкой) девушка с характерным визгом и ребенком на руках понеслась за Дэком, чуть в стороне и отставая на полшага, как положено лететь ведомому.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 11 Апрель 2011, 22:42
Сообщение #38


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тид. Центральная клиника пансионата "Пенная Радуга". Детское отделение. Второй блок.
(Минан, Дара и Хилл)

Минан, прислонившись к косяку головой, стояла в дверях с мальчиком на руках, тихо убаюкивая его и укрывая Силой от посторонних, пусть и очень веселых звуков, улыбнувшись девушка решила внести свою лепту в общий сумбур... Заметив в одном из углов пластиковые разноцветные легкие шарики с размером кулак, она потянулась силой, подняла их и построила в форме звездного разрушителя и пустила в общий коридор в самый центр бедлама.
- Ух, какие тут утюги плавают, - восхитился Хилл, направляя свою тройку "перехватчиков" в ближайшую палату - за метательными снарядами в виде подушек.
Пара "бомбардировщиков" под управлением Дары которая ворвалась в веселую кутерьму, увлекая за собой девочек, взмыла над "утюгом", роняя на него боеприпасы.
"Какие интересные пристрастия в выборе кораблей... - подумала Дара, приглядываясь сквозь Силу к Светлой. - Но что-то мне кажется подозрительным это нашествие одаренных на пансионат... Надо будет вечером разведать, как и что..."
Вернувшиеся "перехватчики", вооружившись подушечными торпедами, живо переименовали себя штурмовиками, и пошли методично утюжить остатки утюга, забросав его подушками. Одна из подушек, не попав в "разрушитель" направилась чуть ниже спины Минан.
- Ой... - раздался звонкий голосок.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 12 Апрель 2011, 15:43
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



Тид. Центральная клиника пансионата "Пенная Радуга". Детское отделение. Второй блок.

Истребитель оседлавший Дэка с радостным визгом барожировал по коридору, прикрывая штурмовиков и бомбардировщиков. Деловито выдавая в "эфир" какие-то команды, стараясь подражать настоящим пилотом. Тем самым вызывая улыбку у майора ВКС, служившего ему боевой машиной.
- Красный Пять Лидеру, прикрываю атакующую группу. Противника не наблюдаю, - с удивительной серьезностью в голосе заявил Ким, когда они заклыдывали очередной вираж.
Дэк Ричардс улыбнулся по-мальчишески легко и непринужденно и поднырнул под "звездный разрушитель" под веселый визг своего пилота, а так же под радостные вопли остальных участников "безобразия".
- Высший пилотаж! - возвестил Ким, когда они вынырнули с другой стороны "разрушителя".


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 12 Апрель 2011, 22:37
Сообщение #40


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тид. Центральная клиника пансионата "Пенная Радуга". Детское отделение. Второй блок.
(Минан, Дара, Сарина и я, совместно)

Занятая маневрированием своего утюга Минан не обратила внимание на летящий в нее снаряд.Подушка чуть подтолкнула девушку, но та устояла. Однако концентрация была потеряна и разрушитель развалился и шарики попадали кто куда... Единственной заботой девушки был ребенок у нее на руках и всю силу она направила на то, чтобы поддержать его. Темная все еще изучала ее... Видимо вечером после отбоя вопросов и серьезного разговора не избежать... И что? Ей скрывать нечего... А пока можно отдаться общему веселью... Месть джедая? Нет, как то не вяжется это слово с понятиями ордена... И что? Упавшая рядом подушка медленно поднялась... Тааак... Девушка оглядела коридор и прицелилась в стаю бомбардировщиков и их предводителя.
Навыки Тени предупредили об атаке - Дара на миг обожгла серым льдом взгляда целителя, подхватывая снаряд и отправляя его по эстафете Дэку. В Силе отчетливо читалось потаенное, дерзкое веселье, граничившее с прямым вызовом: "Смелая, да?.. Это хорошо..."
Ситуация как нельзя лучше ложилась на то, чтобы подготовиться к тому, чем Дара собиралась заняться вечером...
Благо Дэк "летел" как раз лицом к снаряду, потому заложил вираж, одновременно призывая ведомого прикрыть его. Подушка врезалась в кучку шариков, ранее бывших "разрушителем" окончательно разнося их по отделению.
Держа на руках ребенка целитель явно развлекалась... И чего эта темная так взъелась? Светлые ей не нравяться... И что с того? Ну и ладно... Один и шариков летел прямо в целителя и вдруг повис в воздухе. Она мысленно подбрасывала его вверх и ловила.
Шарики, прыгая по полу, постепенно собрались снова в кучку, поднялись в воздух, медленно вращаясь, и образовали динамичную модель Галактики под потолком.
Короткий взгляд в сторону Хилла:
"Как думаешь, им тут успели организовать какие-то школьные занятия, или самое время свалить на кого-то эту почетную обязанность? Привычные уроки могут помочь им справиться..."
Дэк быстро сориентировавшись принялся крутиться под галактикой, весело обозначая каждый вираж неизменным "вииииуууу". Если бы его видели его пилоты они бы просто обалдели от такого своего командира.
Наблюдая за манипуляциями с Силой темной Минан невольно зауважала девушку...
За идею с обучающей игрой
Минан облокотиась на косяк и обалдело уставилась на майора... Нда... И это он устроил выволочку Долли? Да ни за что бы не поверила... Действительно дети творят чудеса... Она ласково погладила Силой и рукой тоже ввереного ей ребенка... И стала наблюдать за происходящим...
На миг от девушки повеяло растерянностью - Хилла в Силе Дара не нашла. Точнее, нашла. Точнее, даже не одного...
Если верить ощущениям, Хиллов в коридоре было - целая куча мала, все его "штурмовики-перехватчики". Девушка переводила взгляд с одного на другого, соображая, как ей теперь передать ему мысль о занятиях для детей, чтобы они не скучали по палатам, от нечего делать то и дело возвращаясь к болезненным воспоминаниям.
Куча мала представляла собой интереснейшее зрелище... Минан посмотрела на замешкавшуюся темную... "помочь?"- послала она вопрос в Силе.
Дара мгновенно обернулась, глядя на джедая словно в прицел... и отвела уже взметнувшуюся было Силу: на руках у Светлой был ребенок. Ограничившись тем, что дернула к себе и отправила в "галактику" шарик, которым играла Минан, Дара холодно отозвалась: "Попробуй".
Тем временем, Хилл глядя на модель галактики оглянулся на первого помощника:
- Кстати, это весьма своевременная мысль. Не надо давать детям скучать по палатам, иначе весь этот всплеск веселья превратится в ничто.
Минан пожала плечами... Ну что так реагировать?
Дэк продолжал нарезать круги то и дело меняя направление и закладывая виражи.
Нойс, глядя на этот бедлам с видимым неодобрением - ну никакой солидности, даром что губернатор, и ученица у него туда же, - поджал губы и выдал не менее своевременную, с его точки зрения, мысль:
- Я бы предложил организовать детям экскурсии по планете, в первую очередь в развлекательный центр. И было бы очень неплохо, если бы дети побывали на одной из наших военных баз, полагаю, это придало бы им уверенности, что они надежно защищены. Вижу, майор нашел с ними общий язык, можно поручить ему организацию экскурсии. Или вовсе взять шефство над группой детей, которые проявят интерес к военному делу...
Минан посмотрела на его. Светлый... Пожала плечами... Бывает и более странное... В Силе отправила вопрос "могу посмотреть что они изучали дома... И составить программу... Лучше всего что нибудь независимое от Найроди..."
Минан повернула голову в сторону говорящего... Решив пока придержать свои соображения...
Дэк резко затормозил, бросил на помощника губернатора красноречивый взгляд, мол "мы боевое подразделение, пусть Королевская этим занимается", но промолчал и побежал дальше, понукаемый своим пилотом.
- Не знаю как на счет их, а вот экскурсионно-развлекательные вылеты силами Королевской, можно устроить. В общем, разработай примерную программу и скинь ее завотделением.
Помощник губернатора удовлетворенно кивнул, делая пометки у себя на деке. Можно было не сомневаться, что очень скоро у детей не останется ни одной свободной минуты на то, чтобы вспоминать о прошлом.
А может быть, и не только у детей...
Минан смотрела на кипучую деятельность...- Могу чем нибудь помочь?
Вернувшийся с медсестрой заведующий отделением был несколько шокирован тем бедламом, что творился во ввереном ему отделении. Но вопрос от джедая он услышал.
- Мисс, вы кажется джедай-целитель? На втором этаже то же беженцы. И боюсь, что им не так повезло как этим детям.
Минан кивнула и уйдя в комнату положила успокоившегося ребенка в его кровать в последний раз коснулась его силой успокаивая и даря сон. Вышла. Она кивнула заведующему отделением.- куда идти?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 24 Апрель 2011, 12:15
Сообщение #41


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Минан вышла из отделения, дошла до тупболифта и поднялась на следующий этаж. Она вышла, поправляя медицинскую форму.

Девушка просканировала окружающую обстановку, и сосредоточившись призвала Силу. Ей необходимо было создать определенный вид щитов.

Вихри Силы привычно вращались спиралями и она мысленными усилиями старалась укладывать их в элипсоидный щит.

Она вошла в отделение, и открыла вторую дверь по левую сторону, бывшую ординаторской.- Здравствуйте...


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 28 Апрель 2011, 00:09
Сообщение #42


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тид. Центральная клиника пансионата "Пенная Радуга". -> Дорога до детской площадки.
С Дарой в роли Нойса и в роли Дары.


Пока в коридоре больницы разворачивались воздушные бои, помощник губернатора наблюдал за происходящим со смешанным чувством недовольства и удовлетворения. С одной стороны, у Хилла было по уши всяких дел, которые надо было делать, а он вместо этого резвится с детишками. С другой - это тоже было важным делом, и губернатор мгновенно нашел решение.
Пригнувшись и пропустив над собой радостно вопящую эскадрилью с подушками и шариками, Нойс добрался до главврача отделения и поманил в ординаторскую - там было несколько потише.
- Слушаю вас.
- Доктор, рекомендую вам сделать следующее... - без обиняков перешел к делу помощник. - Детям организовать занятия. Идея с Королевской эскадрильей мне нравится. Свяжитесь с ними, пусть берут шефство над детьми, будут возражать - ссылайтесь на распоряжение губернатора. Организуйте детям выезды на природу, походы на пару дней с ночевкой на свежем воздухе в палатках, экскурсии по достопримечательностям Набу, в детские развлекательные центры. Здесь они у вас чувствуют себя заключенными в полной неизвестности. Постарайтесь наладить контакты с Найроди, передайте туда личные дела детей, пусть разыщут их родных. По результатам - голомост, сеанс прямой связи. Детям это пойдет на пользу.
"Мэтту тоже..."
Хилл, подхватив еще кого то до полного "звена", оглянулся на Дару, и понял одну простую мысль.
Убедившись, что врач все записал, Нойс глянул на часы. Времени оставалось в обрез до очередного пункта расписания, которое он составил для губернатора. Недовольно хмыкнув, Эдвин открыл дверь, выходя в полный гвалта и хохота коридор и подбираясь к Хиллу.
- Нам пора, - сообщил он, красноречиво постукивая ногтем по хронометру.
Хилл согласно кивнул, "приземлил" свое звено и в свою очередь подошел к главврачу:
- Я конечно понимаю, что это не по вашим правилам, но играющие офицеры в форме, воспринимаются гораздо более успокаивающе, чем они же, но в больничных халатах.
После этой тирады, матукай посмотрел на ученицу и сконцентрировался: "Закругляйся, нас уже зовут"
Дара кивнула, не оглядываясь, запустила свою малышню в палату и уронила на кровать. Пока детвора с визгом барахталась, выпутываясь из простыней, девушка подошла к Хиллу, оглядываясь вокруг. Джедая уже не было, видимо, пристроили к делу. Страхом уже не разило, дышать в отделении стало заметно легче, но не сказать было, чтобы общая атмосфера сильно изменилась.
"Я готова".
Вскоре, троица уже выходила из больницы, и все это время Мэтт присматривался к ученице.
Уловив направленное на себя внимание, Дара удивленно глянула в ответ:
"Что-то не так?"
Хилл улыбнулся.
"Не знал, что у тебя талант к телекинезу"
"Талант? - слегка опешила Дара. - Но я же ничего особенного не делала... просто с детьми играла..."
Она была всерьез удивлена: с ее точки зрения, талант - это когда происходит... ну, что-нибудь из ряда вон выходящее. Она с легкой завистью вспомнила демонстрацию, устроенную Хиллом на яхте. От зрелища человека, который сам себе разрезает руку, ее до сих пор слегка передергивало, но скорость заживления превосходила всякое воображение. А она просто хотела развеселить и успокоить детей, и делала первое. что взбредет в голову...
- Доберемся до Школы, посмотрим,к чему лучше приложить таланты, - усмехнулся матукай. - А пока... Что у нас дальше по плану?
Во взгляде Нойса читалось не меньшее удивление, когда он услышал внезапно и, казалось бы, не к месту прозвучавшую фразу. Впрочем. он тут же сообразил, что между Мэттом и имперкой скорее всего шел недоступный его восприятию разговор, и нахмурился.
- В Школу - после выставки, пожалуй. Это если вы решите заменить визитом обед...
- Что за выставка? - поинтересовался губернатор у помощника.
- Выставка детского рисунка, - пояснил Эдвин. - На территории того самого центра. Мы решили, что это будет неплохой идеей. Еще лучше, если вы там появитесь... правда, там будет много прессы.
Он с сомнением посмотрел на девушку.
- Возможно, вашей ученице стоило бы переодеться...
Дара вскинула голову, ухитряясь смотреть на помощника свысока, будучи ниже него ростом.
- Вы что-то имеете против военной формы?
- Имперской военной формы, - уточнил Нойс. - На границе конфликт, это может вызвать нежелательные слухи...
- Могу предложить республиканскую форму или джедайскую робу, - усмехнулся Мэтт. - На выбор.
Дара не сдержала возмущенного фырканья. Бурный протест все-таки сдержала - но не прицельный плевок ядом.
- Вот не думала, что одна имперская флотская форма может всполошить всю планету... нас так боятся?
"Какой еще конфликт? Ты говорил, там мародеры?"
- Об Империи на планете не очень хорошие воспоминания, - отозвался Хилл. - Сначала тут резвился Вейдер и 501 Легион во время джедайских чисток, и это привело к убийству Королевы. После уничтожения второй Звезды Смерти, тут снова порезвились имперцы, что закончилось разрушением Тида.
- Мы тут точно ничего не разрушали, - Дара пожала плечами. - Но если уж так раздражает... Есть по дороге какой-нибудь магазин одежды?
Помощник скептически глянул на нее.
- Прошу прощения, мэм, но у нас действительно мало времени. Выбор же потребует не менее...
- Не более десяти минут, - отрезала Дара. - Но если десяти минут у вас нет, я могу подождать в машине.
Нойс почувствовал себя уязвленным: получалось, его упрекают, что он плохой организатор, и не имеет запаса времени?
- Десять минут и ни секундой больше, - его тон был ничуть не менее категоричен. - И если не успеете, городское такси к вашим услугам. Магазин... - он еще раз покосился на ученицу губернатора. Несмотря на военную выправку и явно не легкий характер, что-то в ней неуловимо намекало на отнюдь не простое происхождение. Стало быть, магазин для аристократов, если, конечно, у нее хватит средств на оплату. - Думаю, "Кружевница Мален" будет в самый раз.
- Так-с, мальчики и девочки, не ссоримся, - Хилл был настороже и решил вмешаться в разговор. - Нам еще долго работать вместе. И да. Эдвин, давай выберем что попроще. Нам на выставке только принцессы не хватало.
Нойс поднял бровь. С одной стороны, если попроще - то статус ученицы невысок. С другой...
"Это что, намек?"
- Хорошо, пусть будет попроще... - Нойс прикинул маршрут, указал его водителю, пометив, где остановиться. - Десять минут остаются в силе. Всю жизнь мечтал увидеть женщину, способную за такое время суметь выбрать хотя бы носовой платок.
Дара тихо фыркнула. Нойсу предстояло многое узнать о женщинах.
Матукай по прежнему вживался в образ "губернатора", но безмолвный вопрос помощника обойти вниманием не смог. Поймав его взгляд, Мэтт согласно наклонил голову, подтверждая его мысль.
Эдвин закатил глаза.
"О сит... уж лучше бы ты и впрямь кобру притащил..."
Помощник прикинул, как обеспечивать безопасность гостьи, вспомнил о том, что она форс, задумался, кто кого будет защищать в случае необходимости: охрана ее, или она охрану, и как долго останется незамеченным сопровождение.
От идеи пришлось отказаться, но серьезно поговорить с Мэттом Нойс все-таки собирался.
Отцепив от пояса светомеч и положив руку на ван-шен, Хилл сконцентрировался. Определенно, мысль сделать светомеч в пару к ван-шену была удачной. Громоздкая алебарда хоть и была в традиции матукаи, но не всегда к месту.
- Кстати, - матукай посмотрел на Дару. - Все никак не соберусь узнать. А зачем Каге приделал на броню уши?
Дара, которую этот беззвучный диалог миновал, смотрела в окно и на вопрос Хилла только хмыкнула.
- А ты их заметил? Даже форсы не все обращают внимание... Он так дополняет жестикуляцию, ну, и еще это хороший способ удивить противника... если, конечно, тот способен разглядеть, что на шлеме.
- Не хочешь составить ему конкуренцию? - усмехнулся Хилл
- Зачем мне лишние уши? - удивилась Дара, отрываясь от разглядывания окрестностей и поворачиваясь к учителю.
- Он же ими управляет при помощи телекинеза, верно? - Хилл вернул светомеч обратно, продолжая держать другую руку на древке ван-шена. - И считается у вас мастером телекинеза. Вот я тебе и предлагаю - составить ему конкуренцию в этом.
Дара озадаченно смотрела на Хилла, ощущая, как исподволь в душе поднимается странное чувство - торжество с оттенком легкой горечи, обращенное в недавнее прошлое.
"Талант, значит? И я действительно смогу обойти Каге? А они-то... Не ко двору пришлась - ну, стало быть, пригодится другим..."
Хилл снова посмотрел на ученицу, уловив ее размышления, но промолчал. Тем временем, спидер затормозил у магазина.
- Сопровождение надо, или так отпустим?
"Для охраны гостьи или персонала магазина от нее?" - подумал Нойс.
- Не думаю, что у них там засада культистов, - пожала плечами девушка, выбираясь из машины и направляясь к дверям магазина. Нойс проводил ее хмурым взглядом.
- Ну, если сейчас оттуда начнут вылетать перепуганные мужики с красными мечами, значит, она ошиблась, - заключил помощник. - Империя, значит... И знаки различия капитана той самой эскадры... Это ты ее выручать летал?
- А как догадался? - рассмеялся губернатор, оставаясь, однако настороже и быстрыми импульсами сканируя пространство. - Ее. Но культистов тут быть не должно, если только они не маскируются под что то безобидное. Там, их маскировал эмоциональный фон беженцев.
- У тебя времени бы не хватило смотаться куда-то еще, чтобы подцепить... ученицу, - слово "принцесса" Нойс предпочел не упоминать. - И вряд ли твой племянник станет отпускать своих офицеров на прогулку по Республике, когда такое начинается...
- У нас тут тоже бой, хоть и не на переднем крае, - не согласился Хилл.
- Ты, как всегда, легких путей не ищешь, - покачал головой Эдвин. - Попроще никого не мог подобрать? И... проблемы за ней следом сюда не явятся? А то нам тут и своих не оберешься...
- Те проблемы, точно не явятся, - усмехнулся Хилл. - там сейчас с ними племянник разбирается. Меня больше заботят проблемы Найроди и их первопричины. И если эскадра племянника не справится, первопричины могут доползти до нас. Не выслать ли ему на помощь нашу эскадру?
- "Палач" не справится?! - тихо ужаснулся Нойс. - Там что, нашествие какой-нибудь нечисти из соседней галактики?
- Имперский Союз прекратил свое существование, - тихо сказал матукай. - Там сейчас анархия и беззаконие. А армия никуда не делась. Кто ей сейчас управляет? Вот и представь себе стаю, которая рвет друг друга на части, и подгребает под себя тех, кто слабее.
Нойс только присвистнул - другого способа выразить свое отношение к услышанному он не нашел. Интонация переливчатой трели безукоризненно передавала поговорку про печаль и ситов.
- Послать - сами можем остаться с голым задом, если сюда кто явится, - отозвался он наконец. - Не посылать... Тогда их сметут - а наша очередь будет следующей...
- Голаны, планетарные силы и несколько корон выдержат достаточно серьезный удар, - не согласился Хилл. - Если еще загодя поставить минные поля в стандартных координатах. Ну на это у нас Гамильтоны есть, зря что ли потомственно занимают посты от министра обороны и ниже?
- Тоже верно... - помощник уже листал файлы на деке, забыв и про отсчет десяти минут, и про свои опасения насчет гостьи - впрочем, о ней он как раз вдруг вспомнил.
- Она ведь ничего не знает, верно?
- Знает только про мародеров, - отозвался Мэтт. - Все остальное особо не афишировалось.
- Настолько не афишировалось, что и я не знал, насколько все серьезно, - Эдвин оглянулся на дверь магазина. - И эти еще недобитые повылазили, нашли время Империю Палпатина возрождать... Ты бы там намекнул, пусть поинтересуются, не связаны ли эти два события...
- У всех планеты, как планеты, и только у нас родился Палпатин, - усмехнулся Хилл. - Кстати, тебе Эддард ничего о результатах разведки не сообщал?
- Они улетели меньше суток назад, - Эдвин сверился с записями. - Если и были какие-то сообщения, о них пока не докладывали. И боюсь, не скоро будет... Эддард зачем-то послал с разведчиком дочь госсекретаря. Я понимаю, что у этого рыжего стихийного бедствия в каждой части тела по шилу, но думать-то надо - не на парад отправлял...
- Разведчик, говоришь? - снова усмехнулся Хилл. - Ты бы хоть у Флаттера базу данных взял. Он мне целую панику поднял, когда узнал название корабля, что этот "разведчик" бросил на базе.
- Панику? - Нойс удивленно глянул на него. - А почему?
- Нас посетил "агент Баньши" из Отдела Специальных Операций Беспина, - Мэтт посмотрел на Нойса и продолжил. - Про него рассказывают такое, что будь хоть четверть из рассказов правдой... Во первых, он форс уровня мастера. Во вторых. Я себя считал последним представителем ордена Типо, хоть и называю себя матукаем. Он - тоже паладин Типо. Про систему их подготовки ходят такие легенды... И напоследок... В свободное время, он летает по галактике - в поисках утраченных знаний.
- Учитывая, что про агентов рассказывают от силы четверть того, что они натворили... - в тон ему отозвался Нойс, поглядывая на часы. - Придется скорее умножать, чем делить. Как ты думаешь, твоя ученица уже выбрала носовой платок?
- Боюсь, что не только носовой платок, - рассмеялся губернатор, наблюдая за открывающейся дверью магазина.

Сообщение отредактировал light of the honour - 28 Апрель 2011, 00:33
Причина редактирования: Поправил по просьбе Дары.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 28 Апрель 2011, 10:02
Сообщение #43


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Тид. Магазин "Мадам Кураж"

Дара не кривила душой и не кокетничала, заявляя, что способна переодеться за десять минут - служба военным пилотом и не такому научит, десять минут были скорее непозволительной роскошью, чем самоограничением. Еще с того памятного бала, когда ее измучили бесконечными примерками и подгонками, девушка получила очень четкое представление, что именно ей идет, и имела все основания полагать, что с тех пор в ней мало что изменилось. Так что единственную проблему могло составить разве что наличие нужного размера... Магазинчик оказался пуст, не считая девушки у кассового терминала.
- Что угодно... ой...
Девушка-консультант, устремившаяся навстречу покупательнице, прижала ладонь к губам, но невольный возглас успел вырваться, ясно дав понять Даре, что тут и впрямь не стоит разгуливать в форме.
- Не волнуйтесь, это съемки, - успокоила она испуганную девушку. - Мне нужно срочно сменить костюм, а помощники никак не найдут, куда дели мой багаж, возможно, я смогу подобрать что-то у вас?
- О... - девушка так и расцвела, представив, какую рекламу получит магазинчик "Мадам Кураж", оказавший помощь съемочной бригаде. - Конечно, у нас найдутся вещи на любой случай. Какой стиль вам подобрать?
- Платье, длинное, в пол, - не задумываясь, ответила Дара, окидывая взглядом витрины с манекенами. - Нежно-голубое, с длинными просторными рукавами... вот как такое, только чтобы рукава были не прозрачными...
- Минутку... - девушка набрала код, - сейчас доставят со склада. Правда, у него будет отделка атласной лентой на два тона гуще цветом, по вырезу, подолу и краю рукава.
- Это даже лучше, - согласно кивнула Дара. - Дальше... - она на миг задумалась, куда девать меч и наручи, тряхнула головой. - Длинный шарф в тон отделке найдется? Только очень длинный. Чтобы можно было на талии завязать пышным бантом, и концы свисали до пола. И очень широкий при этом.
- Да, - девушка проворно листала каталог. - Вам с кистями или без?
- Лучше с кистями. Туфли и сумочка в тон шарфу найдутся? И лента, около полутора метров.
- Да... а лента зачем? - девушка вскинула на посетительницу удивленные глаза.
- Мне для полноты образа надо будет заплести косу, - пояснила Дара, встряхивая своей гривой. - Пока доставляют, как раз и займусь...
Чтобы уместить длинные волосы под шлем, как только не извернешься. По части заплетания волос Дара могла составить конкуренцию маститому модельному парикмахеру-стилисту. Когда дроид доставил ее заказ, длинные золотистые волосы уже были заплетены в косы на висках, соединяющиеся на затылке и спускающиеся вниз. Перехватив недоплетенные пряди одной рукой, Дара вытянула из корзинки ленту, подбросила ее, ловя за середину, и проворно вплела, затянув на простой узел и оставив концы свободно свисать.
- Примерочная там, - указала продавец на кабинку в углу. Дара глянула на часы - прошло пять минут. Половина отведенного времени. Вполне...
Из кабинки она вышла через три минуты, две из которых ушли на то, чтобы замаскировать под рукавами наручи и под шарфом с бантом на боку - меч. Невысокая, стройная - фигура бойца, укрытая мягкими складками ткани, могла поспорить с любой танцовщицей, со скромно опущенными ресницами - узнать ее можно было, только если наблюдать за процессом превращения серого хищника в яркого мотылька.
Расплатившись, она уложила в сумочку те мелочи, что прятались по карманам формы (сумочка заметно округлилась и потяжелела), подхватила пакет с формой, попрощалась - и на середине последней минуты распахнула дверь магазина.
Негромко постукивая каблучками, она направилась к машине, внутренне посмеиваясь. Ей очень интересно было, узнают ее до того, как она сядет в спидер, или нет?

Спидер
(добавились Нойс и Хилл)

Глядя на девушку, что направлялась к спидеру, Хилл, пожалуй что и узнавал образ с того бала. А вот помощник, пожалуй что и нет.
Нойс скользнул взглядом по вышедшей из магазина покупательнице, мимолетно позавидовав - "повезет кому-то... или уже повезло?..", глянул на часы.
"Опаздывает..."
Взгляд против воли снова устремился на девушку - та явно направлялась к ним.
"Спутала правительственный спидер с такси?"
Он пригляделся внимательнее, чуть не охнув.
- Сит, где были мои глаза?
"Но насчет повезло - беру обратно!"
Дара тем временем открыла дверцу, садясь и сдвигая меч под шарфом, чтобы не мешал сидеть.
- Подбросите к развлекательному центру, мальчики?
- Я бы сказал, что в заявленные десять минут уложилась, - усмехнулся губернатор. - Садись, да поехали. Есть у меня странное подозрение, что Эдвин наше время на ближайший месяц посекундно распланировал.
- На ближайшие полгода, - уточнил Нойс. - Вы слишком много времени уделяли делам семьи, придется наверстывать...
Дара с нескрываемым весельем посмотрела на помощника.
- А на меня в расписании время выделено? - робкий девичий голосок совершенно не вязался с тем, что Эдвин слышал в кабинете главврача, когда разъяренная Тень орала ему "ложись".
Он растерянно моргнул, оборачиваясь на ученицу Хилла, увидел жалобный взгляд и закашлялся.
- Ну... если уплотнить расписание...
- Сдается, что я влип, - рассмеялся Хилл. - Если он уплотнит расписание, то спать придется через два дня на третий.
- Шести часов на сон тебе хватит? - поинтересовался Эдвин. То, что он перешел на "ты" в присутствии Дары, могло означать, что он перестал считать ее посторонней.
Впрочем, могло и не означать...
- И так полгода подряд? - картинно хватаясь за сердце, переспросил губернатор. - Боюсь, что после такого, придется устраивать себе отпуск... И не меньше, чем на полгода.
"Если все так плохо, как ты говоришь, - подумал Нойс, - то скоро нам всем может понадобиться отпуск. В связи с всеобщей мобилизацией..."
Спидер устремился к конечной цели маршрута.

Сообщение отредактировал Sotnik - 28 Апрель 2011, 12:25


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 28 Апрель 2011, 23:19
Сообщение #44


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



База "Сэвари"
Чешира в роли Сарины, Дара в роли Эддарда, и я в роли Зеро


- Башня, посадка для пары на базу "Сэвари".
- Посадка разрешена.
- Принял.
Пара черных крестокрылов легко скользнули к бетонке и повиснув на мгновение, окончательно опустились на прогретый солнцем бетон.
По приставленной стремянке, легко скользнул пилот первой машины - почему то одетый не в стандартный комплект, а в имперскую броню почему то черного цвета. Впрочем стандартный элемент там был: шлем пилота.
Спрыгнув на хорошо знакомую посадочную площадку, Сарина хмуро подумала, что надолго убраться с базы не получилось. Оглянувшись и махнув рукой знакомым механикам, девушка встряхнулась и бодрым шагом подошла к Терренсу.
- Идем? Сдашь меня на руки Эдварду, пусть снова пылинки сдувает... - в голосе слышалась мрачноватая ирония.
Астродроид, что самостоятельно выбрался з гнезда, просвистел замысловатую фразу, что призывала почти к тому же самому.
- Пошли. И если то, что мы там увидели, пойдет по худшему варианту - долго тебе тут скучать не придется, - мрачное предсказание не вязалось с внешним видом разведчика. - Пошли. Им полезно знать то, что мы там увидели. А заодно... Не каждый может похвастаться тем, что в два икса, разобрал "Удар" на запчасти.
За разговором, молодые люди подходили к штабу.
Из дверей выскочил пилот, шарахнулся в сторону при виде этой пары, нащупывая кобуру, потом чертыхнулся и почти побежал к ним. Это оказался Зак, и выглядел он так, словно спасался бегством.
- Вы что там натворили? - выпалил он, останавливаясь перед пилотами. - Корвет пришел недавно, привез пакет... Эд рвет и мечет, я его в такой ярости еще не видел!
- Вмешались в бой, разобрали "Удар". Потом я на несколько часов залег в медотсек. Вроде все? - Терренс посмотрел на напарницу.
Сарина удивленно посмотрела на Зака.
- А что его так разозлило, не говорит? Неужели только то, что мы вмешались?
Зак нервно оглянулся на дверь штаба.
- Кричал, что опозорили. Кто кого - не понял.
- Здорово эвоки скачут, по три штуки сразу в ряд, - присвистнул Зеро. - Ну что же, пошли под грозны очи начальства подставляться?
- Спасибо, я уже там был, больше не хочется. Лучше здесь подожду... - Зак покрутил головой. - Расскажете потом, что там было?
У Сарины возникло неприятное предчувствие, что гроза собирается именно над ее головой. Хотя никакой вины за собой она не чувствовала, скорее уж Зеро должно было влететь за то, что вздумал дрыхнуть во время боя, оставив прикрытие на нее... Ну, потом-то, конечно, выяснилось, что он вовсе не отдыхал, но вдруг Эд все не так понял?
- Сейчас мы во всем разберемся, - решительно заявила девушка, направляясь к кабинету полковника.
Терренс вошел вслед за напарницей, подозревая, что в своей броне выглядит несколько нелепо.
- Здравия желаю, полковник Гамильтон. Разведка проведена. За время проведения разведки сбит крейсер класса "Удар".
Только что закончивший, по словам Зака, рвать и метать Гамильтон при виде рослой черной фигуры потянулся за бластером, но голос узнал и сделал вид, что просто поднимается навстречу, отодвигая стул.
- Проходи, капитан... - перед Эддардом лежал вскрытый пакет, рядом валялась перевернутая дека. - Я прочитал отчет адмирала... хорошо справился, молодец...
Слова он словно тянул из себя клещами, сдерживая сильнейший гнев. Что бы его ни вызвало, при агенте полковник срываться не хотел.
- Ранен? Я видел упоминание о медотсеке.
Сарина удивленно слушала кузена - он словно не видел ее в упор, обращаясь только к Терренсу.
- Здоров, только перенапрягся и словил истощение, - усмехнулся Зеро. - Но там было жарко. И это только начало.
- Я уже понял, - Гамильтон кивнул на деку. - Там все есть... хорошая работа. Что думаешь сам по ситуации?
- Работа у нас такая, - посерьезнел Зеро. - Еще бы раскрутить полковника на стигиан, а то всякий рвется пострелять по неизвестным силуэтам. Что же по ситуации... Это была первая волна. Будут и вторая и третья. Возможно - с крупными кораблями типа "Палач". И по неподтвержденным данным, где то в секторе прячется "Затмение".
Гамильтон застыл на мгновение, смерил разведчика взглядом.
- Вот даже как... Это уже серьезно... - он набрал номер на комлинке. - Эдвин, будь любезен, где сейчас можно найти губернатора?
Выслушав ответ, он вытащил из деки чип, сунул его в пакет, подтолкнул к Зеро по столу.
- Извини, присесть не предложу. Раз такие новости, отправляйся в детский развлекательный центр...
- Эд, что вообще происходит?! - вспылила наконец Сарина. - Я вообще-то тоже здесь присутствую! Ничего, что это я у Рейнора информацию получила, пока Терренс в палате валялся и простыню изображал? А теперь со мной и здороваться не хотят?
У Гамильтона на лице резко проступили скулы.
- А вы не хотите мне объяснить, лейтенант Сартуэй, - голос полковника стал очень мягким и вежливым, - кто вам давал право вести переговоры и тем более высказывать свое мнение о сторонах конфликта? Вас посылали провести разведку. Кто вам позволил превышать ваши полномочия?
Голос Эддарда упал до свистящего шепота.
Терренс закаменел, только теперь сложив, что называется, два и два. По всему выходило, что улетели они вовремя. Жаль - что садились туда. Надо было убраться обоим на корвете, сразу после боя. Но тогда...
- Но что я такого сказала?! - возмутилась девушка. - Я просто с ним поговорила... должна же я была убедиться, что этим наемникам можно хоть немного доверять! Хотя бы пока наши интересы совпадают!
- Что вы такого сказали, лейтенант Сартуэй? - все так же тихо произнес полковник Гамильтон, включая запись на деке. Тишину кабинета нарушил недоумевающий голос капитана Рейнора:
"А зачем нам нападать на ваши мирные города? Не следует путать наемников с бандитами и мародерами, лейтенант Сартуэй..."
И голос Сарины ответил ему:
"Я не знаю, кто вас наймет в следующий момент..."
- Ничего не хотите объяснить, лейтенант Сартуэй? - медленно и холодно проговорил Гамильтон.
- Но я же потом извинилась! - возмущенно воскликнула девушка. - Он сам сказал, что он наемник! Разве можно такому доверять?
- Ты сама видела, как они дрались, - тихо сказал Терренс. - Как и за что. Если бы их там не было, кто может сказать, какой была бы следующая цель мародеров. Беспин? Набу? Да и "наемники", по сути неправильное название. Это эскадра в частном пользовании, выполняющая разные деликатные миссии.
- Частная военная компания - будет правильнее, - тихо поправил его Эддард. - Я теперь и представить не могу, как загладить эту выходку... Возьми чип, капитан, отдашь Хиллу. Он летит на выставку детского рисунка, адрес... - вряд ли названные координаты что-то говорили бы рядовому обитателю галактики, но "агенту Баньши" должны были сказать многое. - Не спрашиваю, откуда ты узнал про Затмение, но если игра вышла на такой уровень, решения должен принимать губернатор. А вы... - ледяной взгляд скользнул по провинившейся девушке, - с этого момента под домашним арестом. Капитан Рейнор просил не выпускать вас больше с планеты, ради вашей же безопасности. Охотно выполняю его просьбу. Мне хватило одного позора на все ВКС Набу. А теперь... вон с моих глаз.
- Над планетой, пролет курьерских кораблей запрещен? - поинтересовался Терренс. - Спидером? И судя по твоей реакции, тут имперцев сильно недолюбливают?
- А ты бы как реагировал, если бы к тебе в кабинет форс-диверсант вломился? - почти огрызнулся Эддард. - Да еще после такого... - он кивнул на деку. - Лучше спидером, иначе детей замучаешься из всех щелей извлекать. Решат, что новый аттракцион.
Ошарашенная такой несправедливостью со стороны кузена, Сарина молча стояла у дверей. Ледяная, почти издевательская вежливость Гамильтона больно ее ранила.
- Понял, переоденусь, - усмехнулся Терренс. - И, запиши на ее счет сбитый "Удар". Уделать крейсер в два икса - совсем неплохо для лейтенанта?
- Оскорбить адмирала боевого флота - еще лучше, - Эддард был непреклонен. - Отличное начало карьеры, ничего не скажешь...
- Кстати, на счет начала карьеры, - на полшаге остановился Терренс. - Я слышал про то что у вас тут открыта школа Матукаи. Выйдет из под домашнего ареста - направь ее туда.
- Еще и одаренная... - похоже было, что Гамильтона эта новость совершенно не обрадовала. - Она и так-то меры никогда не знает, а тут совсем распояшется...
- Вот там и научат, - пообещал Зеро. - Ладно. Удачи. Мне еще обратно лететь, эту форму отрабатывать. А нужно еще и с вашим губернатором повидаться.
- Удачи, капитан, - от души попрощался Гамильтон. - Пригодится.
С Сариной прощаться он не стал.
Откозыряв и выйдя из комнаты, капитан направил свои стопы к Баньши - понимая, что тут недолюбливают имперцев, подставляться в их броне ему не хотелось. А потому, зайдя в корабль, и переодевшись там в гражданскую одежду, Терренс вывел из грузового ангара свуп-байк, и рванул за территорию военной базы по предложенным координатам. Его целью была детская площадка.
В противоположную сторону, к особняку семейства Сартуэй, спидер уносил арестованную аристократку.
У нее впереди было достаточно времени, чтобы обдумать свое поведение.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 30 Апрель 2011, 17:57
Сообщение #45


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Тид. Дорога к детскому развлекательному центру. Посадочная площадка.
Сотник в роли Зеро и Хилла, Дара в роли самой себя и Нойса.

Терренс опустил на глаза очки и вырвался на пустынную трассу. Добавил газа, наслаждаясь скоростью. Беспинские гонки на клауд-карах собственных конструкций были хороши, но близость поверхности добавляла остроты ощущениям.
Длинный поворот. Еще один. Мерцающая точка на карте вышла на финишную прямую. "Самая большая детская площадка" и конец маршрута агента была где то впереди.

Услышав трель комлинка, Хилл повернулся к Нойсу:
- Что там?
- Полковник Гамильтон, сэр, - лаконично ответил Нойс, проверив данные входящего звонка.
- Чего хотел - не сказал? - Внешне губернатор был расслаблен. Однако сейчас, Гамильтон-младший ассоциировался только с разведкой.
- У него... - Нойс покосился на девушку, - послание для тебя. Везет его агент Баньши. Я сказал, чтобы тот ехал на выставку.
- Агент... лично?! - не поверил услышанному Хилл. - Интересно было бы познакомиться...
- Мне тоже... - пробормотал Эдвин. - Наверное... Хотя не уверен, что это удачная мысль - собрать ситову дюжину форсов на детской площадке...
- А чем это плохо? - Дара уже поняла, что от нее что-то утаивают. но пытать мужчин не стала. Гораздо больше можно узнать, не подавая виду, что тебе что-то нужно, но при этом держа ушки на макушке. Опять же Нойс не форс...
Дара глянула на Хилла. Интересно, тот будет очень рассержен, если она вдруг чисто случайно поймает мысль-другую у его помощника?
- Дети в санатории как будто выглядели довольными...
- По последним данным, мы плохо работаем и плохо ищем форсов, - усмехнулся Хилл. - Киру Алькор из Госдепа помнишь?
- Альбинос? - уточнил помощник. - Способная девушка, все хватает на лету. Обладает полезным свойством - она эйдетик.
- Видел ее в санатории, - продолжил матукай. - оказалась Одаренной.
- Такое впечатление, что вас прямо притягивает друг к другу, - хмыкнул Нойс. - Не было ни одного - и вдруг они под каждой кочкой...
- Может и притягивает, - странно усмехнулся Хилл, как будто к чему то прислушиваясь.
Дара тем временем как будто невзначай, очень легко потянулась Силой к Нойсу. Не касаясь его памяти, только присматриваясь и как бы принюхиваясь, осторожно изучая его, чтобы понять, что за человек помогает Хиллу заниматься управлением планетой. Это уж точно должна быть неординарная личность, чтобы в отсутствие Мэтта разбираться со всем происходящим, да и командует вон как собственным губернатором...
Не рискуя, чтобы не привлечь ненужного внимания и не обеспокоить никого, девушка ловила эмоции и чувства помощника губернатора. Мысли пока подождут...
Зеро еще чуть добавил газа, увидел три попутных машины, перестроился на другую полосу и с ревом промчался мимо.
Сила всколыхнулась, налетев волной - вместе со звуком, пробившимся сквозь корпус правительственного спидера. Дара вскинула голову, провожая взглядом удаляющуюся фигуру на спидере: показалось? Уж очень странное совпадение...
Но отклик в Силе, несомненно был, он слабел - и было очевидно, что чувствует она все-таки не кого-то из присутствующих.
- А вот еще один полетел... - девушка сощурилась вслед байкеру. - Действительно, как медом вокруг нас намазано. Интересно, куда он так спешит?
- Эта дорога как раз и ведет к детской площадке, - ответил Хилл. - И сдается мне, что это и был тот самый "Баньши".
Дара с любопытством проводила взглядом неизвестного ей агента и снова занялась Нойсом - но времени на эксперименты ей не осталось. Буквально через минуту спидер уже заходил на посадку, и все, что сумела выяснить девушка, это сильное беспокойство Нойса, которое никак не отражалось на его лице - но в Силе ощущалось совершенно отчетливо.
Терренс, который уже добрался до площадки, с любопытством наблюдал за кортежем, что он обогнал по дороге. По всему выходило, что это и есть губернатор, планеты Набу Мэттью Хилл, представитель школы Матукаи, а заодно, ученик кого то из Братьев. Ну да ладно.
Сдвинув очки на лоб (по правде говоря, он мог обойтись и в дороге без них, но... В Силе скорость не ощущалась совсем), и держа руки на виду для успокоения охраны, Зеро сделал пару шагов навстречу правительственному эскорту
Дара не без некоторого труда подавила порыв выскочить из машины первой - хороша будет Тень в таком виде. Играть так играть - ей следовало выходить последней, когда кто-нибудь из мужчин откроет дверцу и поможет ей покинуть спидер. Аккуратно сместив меч под шарфом на место, она тщательно задрапировала его концами шарфа - непростая задача, если нужно одновременно и скрыть его от глаз посторонних, и обеспечить возможность быстро извлечь...
Кивнув Нойсу и переведя взгляд на Дару, Хилл вышел из спидера, прихватив с собой ван-шен. Привычный каждому гражданину планеты порядок, был нарушен только один раз - в больнице.
Выйдя из спидера, губернатор направил стопы к парню, не дожидаясь, пока Нойс откроет дверь для Дары.
- Терренс О'Хирн, полагаю?
- Приятно познакомиться... Брат.
Братьями, в ордене Типо называл всех паладинов, подчеркивая этим свое отличие от джедаев.
Пока Нойс и Дара разыгрывали небольшую сценку для окружающих, девушка пытливо прислушивалась к всплескам Силы от этих двоих. Они были чем-то неуловимо похожи... и это вызывало острое любопытство.
- Я думал что паладинов уже не осталось, - Хилл внимательно смотрел на своего визави.
- Остались, - взгляд Терренса на долю секунды затуманился. - Держу пари, что на заброшенных газодобывающих платформах, ты их не искал. Но я тут по делу. Капитан Рейнор, приказал передать вам это.
Инфокристалл в конверте перекочевал из одних рук в другие.
- Ознакомьтесь с данными в одиночестве и... Ответа ждать?
Хилл оглянулся на опустевший спидер и кивнул:
- Сейчас просмотрю.
Мягко и плавно ступая - неистребимая привычка Тени сейчас играла ей на руку, позволяя надежно скрывать меч - Дара приблизилась к байкеру. Если Хилл говорил, что это нечто выдающееся, стоило присмотреться внимательнее - Каскаду такие люди были нужны. Еще и утраченные знания - это вообще неоценимо...
Глядя снизу вверх невинными голубыми глазами, Дара вежливо поздоровалась:
- Добрый день, агент Баньши...
- Терренс, - мягко поправил Зеро собеседницу. - Терренс О'Хирн. Баньши, это название моего корабля.
- О, простите... - Дара даже слегка покраснеть ухитрилась. - Мэтт... губернатор Хилл так вас назвал, и я подумала, что это фамилия. А что за корабль и почему он так называется? Впервые слышу это слово.
Нойс убедился, что ученица губернатора ведет себя подобающим образом, и со спокойным сердцем отправился проверять, все ли готово к открытию.
- Корабль - курьер "Спираль-Б", - усмехнулся паладин, опершись на седло байка. - А баньши... В одной любопытной мифологии, так называют плакальщицу, что своим плачем предвещает смерть.
- Хороший кораблик, - с видом знатока кивнула девушка, забывшая, что ей положено ничего не смыслить в кораблях. - И судя по названию, он еще лучше, чем я думаю... Вы ведь из зоны конфликта, Терренс? Что там сейчас происходит?
Она напряженно ловила его облик в Силе - скажет правду или тоже обойдет молчанием
Терренс недоверчиво покосился на девушку. Модель "Спираль-Б" была снята с производства лет двадцать назад, сейчас его найти невероятно сложно. По сути корабль стал раритетом, встречаясь только у спецслужб и - в сильно поврежденном виде у частников и его называют "хорошим кораблем"?! Опять же, манера передвигаться, очень напоминала характерную походку Шиноби... И - она интересуется зоной конфликта.
- Зачистки от мародеров на поверхности, два разрушенных бункера, маньяки в космосе, идиоты верхом на бомбах в городе. Пока что ничего сверхъестественного, за исключением одной собеседницы.
Дара тихо рассмеялась - описание очень точно характеризовало обычное состояние дел. Правда, несколько напрягало сообщение о разрушениях и бомбах, но...
- Я сверхъестественная? - изумилась Дара. - Такой комплимент мне делают впервые... Много пострадавших?
Потерями она поинтересуется позже - сейчас важнее было выяснить, насколько все серьезно у гражданских, раз уж там до зачисток и взрывов дошло...
- Сообщений о потерях среди гражданских не поступало, - усмехнулся Зеро и запротестовал. - И кстати, так нечестно. Я представился, а чудесное виденье молчит, как под прицелом Мады Тимса?
- А среди наш... - девушка осеклась на полуслове, мгновенно забыв о всяких церемониях. Мада?! Смятение отозвалось в Силе, Дара с трудом сдерживалась, чтобы не вцепиться в этого ситова агента и не вытрясти из него все, что он знает, и еще немного сверху. - Что ты сказал?! Где ты его видел?
- На Призраке и видел, - Терренс сохранял расслабленный вид. - Примерно на таком же расстоянии, как и ты от меня. Кстати, дай угадаю. Твой позывной случаем не "Ведьма"?
Дара вдохнула, выдохнула - медленно, с едва уловимым свистом, сквозь сжатые зубы, успокаивая себя, вскинула на Зеро вмиг потемневшие глаза.
- Вернулся, значит... - уголок рта чуть дернулся в кривоватой усмешке. - Прошу прощения, я была невежлива. Капитан Дара Райвен. Заместитель Каскада. И да, мой позывной Ведьма. Не знала, что популярна у республиканской разведки... Он три года числился у нас погибшим, - пояснила девушка. - Что ж, теперь за эскадру можно быть спокойной.
"Но кто бы знал, как мне сейчас хочется оказаться там и придушить его ко всем магистрам за такие выходки!"
- Хочешь жить, умей слушать, запоминать, сопоставлять и делать выводы, - улыбнулся Зеро. - Так я тебя и вычислил. По оговорке: "Ведьма повышает свою боеготовность".
"Поверь, с этим он прекрасно справится безо всякой помощи".
- А я уж думала, совсем никуда не гожусь, - Дара мило улыбнулась в ответ, возвращая себе облик совершенно "домашней" девушки, которой, конечно же, нет никакого дела до всяких там космических кораблей - пусть в эти игрушки играют мужчины.
Но все-таки она рискнула коснуться его через Силу:
"У наших потери есть?"
"6 дефендеров. Других потерь нет".
- Годишься. Только я так понимаю, тебя учили на Тень? - Терренс поднялся с байка. - У тебя совершенно специфическая походка, которая опытному человеку может поведать многое. Впрочем, где найти знающих людей?
"Узнаю старого змея... Опять что-нибудь натворил из ряда вон..."
- Ну, тебя тоже явно не крестиком вышивать учили... - Дара тихо фыркнула. - По одной манере держать голову и руки знающему человеку видно за парсек, что спец... Впрочем, - она в точности скопировала его тон, - откуда тут взяться знающим людям? Ну, кроме нас троих... - она оглянулась на спидер.
"Тень... - скользнула невеселая мысль. - Только "сирота"... во всех смыслах..."
"Сирота, значит... Заканчивай обучение у брата, будет тебе звено. Шиноби, я, ты"...
Дара стремительно обернулась, пытливо глядя на него - и в него.
"Так ты тоже наш?.."
Она тут же качнула головой - этого человека она не помнила, но он знает Шиноби, он виделся с Мадой, и он приглашает в звено.
"Кажется, я очень многое пропустила... А кто четвертый?"
- С сегодняшнего дня, - усмехнулся Терренс. - А четвертым... Тут надо подумать. Мада пойдет?
- Кажется, в соответствии с образом мне сейчас полагается упасть в обморок, - выглядела девушка и впрямь слегка бледновато. - Но боюсь, Мэтт не оценит глубину вхождения в роль... Ты сколько здесь пробудешь?
- Очень недолго. Пока мое дело курьерское. Информкристалл сюда, информкристалл отсюда. А что будет потом - одной Жизни известно.
"Значит, времени толком поговорить не будет... - Дара задумалась. - Ладно..."
Она снова оглянулась на машину.
- Тогда расскажи мне пока о сути конфликта, а то я в плену совсем от жизни отстала...
- И за что же тебя "Ведьмой" прозвали? - вместо ответа поинтересовался Терренс.
- Вот просто не представляю... - Дара смущенно похлопала ресницами - на публику, благо вокруг суетился какой-то репортер. - Стоило раз пообещать кадетам, что буду поторапливать их ракетами в дюзы - и они обиделись. Странные такие...
- Значит тебе будет интересно, - усмехнулся Зеро. - Тут, на базе "Сэвари", под началом полковника Гамильтона, служит один лейтенант, с таким же позывным.
- И тоже работает инструктором по пилотажу? - поинтересовалась Дара. - Надо будет познакомиться, а то я тут скоро взвою без полетов...
"Уже почти полгода не летала, так и навыки растерять недолго..."
Шаттл, разумеется, Дара в расчет не брала.
- Боюсь, что не работает, - рассмеялся паладин. - Увидела стелс-икс, и была дико разочарована.
- Стелс?! - у девушки загорелись глаза. - Я его только в симуляторе видела, птичка чудо. Чем там разочаровываться?
"И какая же она Ведьма, если в машинах не разбирается?"
- Зато характер, мама не горюй. О! Там у губернатора какие то вопросы появились.
Действительно, из спидера показался Мэттью Хилл, который подзывал разведчика к себе.
Дара кивнула, разглядывая свуп. Водить его, как любую из Теней, ее научили, но профессиональным водителем она не стала - знала только, как им управлять, и Сила в помощь, чтобы не влететь в аварию. А машина явно была мощной...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 19:10

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //