Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Исход поединка Скайуокера vs Кеноби, Закономерен ли?
Fey'lya
сообщение 19 Май 2005, 20:02
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



С выходом эпизода 3 мы наконец-то смогли от спойлеров обратиться непосредственно к самому фильму.
Мастерство Скайуокера возрастало очень быстро. Прогресс между Э2 и Э3 очевиден. Его слова, обращенные Дуку, что теперь его уровень возрос вдвое, вряд ли являются детской бравадой. Собственно, файт это потдвердил. Без особых проблем Энакин разобрался с графом, пока Кеноби был в отключке.
С другой стороны, Кеноби справился с Гривусом. Но всё же не думаю, что Дуку и Гривус - две равноценные фигуры. Никакая технология не позволит превзойти Силу в плане рефлексов.
Далее, мы видим общий уровень Джедаев, насколько серьезное сопротивление они оказали клонам после приказа 66. Мастера сопротивления почти не оказали. И это удивительно. Кеноби и Йода справились успешно. Очень интересно...В картинку не вписываются.
Уровень Йоды естессно не вызывает вопросов. С уровнем же Кеноби всё далеко не так однозначно. Складывается впечатление, что Кеноби специально тянули до уровня Скайуокера, чтобы показать нам их личный поединок во всей красе.
Очень удивлен был, когда форспуш (ладонь к ладони момент) не принес выгоду Энакину. Хотя он по определению обязан был быть сильнее в этом моменте.
Сам же поединок - без комментариев. Вы всё сами видели.
Пора расставить все точки над i и закрыть уже этот вопрос.
---
Сначало обсуждение, затем, подводя итоги, можно будет создать и опрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gevin
сообщение 19 Май 2005, 21:00
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 9 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 502
Раса: Человек



Энакин мало своей головой думал. Вот и проиграл. Зачем, спрашивается, надо было делать этот прыжок на Оби-Вана? Сам ведь прыгнул практически на верную смерть и получил её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 19 Май 2005, 23:37
Сообщение #3


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



Согласна про думание головой в том плане, что Оби показан в большей степени стратегом, чем Эни.
А это весьма немаловажный пункт.

К тому же, как я уже неоднократно говорила, и после Э3 мое мнение не изменилось, зачастую техника и стиль хороши против одного противника, но плохи - против другого. Очевидно, Дуку для Оби был в числе последних. biggrin.gif

Вывод - результат был не гарантирован, но весьма вероятен. Поскольку, и самомнение никогда не помогало, и мыслить стратегически должно быть естественным навыком.

А вот про уровень джедаев - да странно. Понятно еще с теми, кого накрыли в полете. Но вот с Ки-Ади-Манди, например, что-то совсем... Падаван, сын Лукаса, и то дольше продержался. biggrin.gif


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 20 Май 2005, 00:14
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



На самом деле очень грамотная тема smile.gif
Оби-Ван Кеноби далеко не самый сильный и умелый джедай . И даже то , что он так легко расправился с Гривусом вызывает некоторые сомнения . Гривус убил не одного джедая , прежде , чем столкнулся с Кеноби , и многие из них были выше его по уровню ( Clone Wars - мультсериал, рассказывающий о событиях между 2м и 3м эпизодом , официальный) . А тут , такая в какой-то степени легкая победа Кеноби и нелепая смерть Гривуса .
Оби-Ван не мог справиться с Дуку , но Энакин был выше Дуку по мастерству. Логичный вопрос возникает тут, хммм , как же тогда Оби-Ван одолел Эничку ?? Причем совершенно странным образом - отрезав ему в полете ОБЕ ноги и руку по локоть . Не верю , что у Энакина было на столько плохо с Силой , что он не мог отразить этот удар .
Возникает так же вопрос , почему Оби-Ван не добил Вейдера ? Из человеколюбия ?? По-моему из него как раз и надо было бы убить . В память о том светлом мальчике Энакине Скайуокере .
Вот .


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J.K. Lightkeeper
сообщение 20 Май 2005, 00:41
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 136
Регистрация: 7 Октябрь 2004
Пользователь №: 1277



Уж не знаю, что тут закономерно.
Я очень долго пыталсь понять, как это вообще возможно так ударить, чтобы отрезать и руку, и ноги... А так как у меня есть несколько знакомых, умеющих, и неплохо, драться на мечах (правда, не световых :smile.gifsmile.gif, ответы мне давали разные... но получалось, что пропустить такой удар можно разве что с закрытими глазами и впервые взяв в руки оружие...
А он, оказывается, в прыжке.
Это называется, самоуверенность.
Не надо было ему прыгать на Кеноби. Не дала бы этот кувырок, приземлился бы рядом... И это ыбла бы уже совсем другая история. Возомжно, куда более грустная в своем финале. Окончательном

Не надо было


--------------------
у всех есть своя темная сторона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riala Avery
сообщение 20 Май 2005, 00:44
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 540
Регистрация: 27 Март 2005
Из: Украина. АРК. Ялта
Пользователь №: 1918



В Звёздных ВОйнах всегда изображают не главных Джедаев слабыми, обычно их может убить даже слабак ученик ситх.
Что касается боя Оби-Вна с Анакиным, то помоему Анакина заслепила Тёмная сторона и злость. Оби-Вану, видать, нраится хорошо сражаться, только когда бой или его часть имеет для него личный характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Maul
сообщение 20 Май 2005, 00:51
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1040
Регистрация: 21 Июль 2004
Пользователь №: 1017
Раса: Человек



Просто Оби Ван знал все слабости,все тонкости,а Эни был затуманен победой.Гривуса внатуре сделали слабаком.Остальные битвы тоже неособо впечатлили.А Оби не убил Вейдера,ибо думал,что в последний момент Энакин попростит помощи.


--------------------
Давно меня здесь не было... Вырос уже, наверное :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 20 Май 2005, 02:39
Сообщение #8


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Меня больше всего поразило то, что джедаи не почувствовали в Силе то, что на них ожидается нападение со спины!!!
А сам бой понравился очень smile.gif
Единственно, не поняла, раз уж Оби решил убить Анакина, почему не добил его, оставалось-то совсем чуть-чуть... нет, он оставил его мучиться и умирать в пламени! А мог бы на раз закончить все его муки... и дальше проблем было бы меньше... dry.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Май 2005, 02:41
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Fey'lya
Цитата
Очень удивлен был, когда форспуш (ладонь к ладони момент) не принес выгоду Энакину. Хотя он по определению обязан был быть сильнее в этом моменте.

Видимо Лукас таки решился показать, что уровень владения силой у Кеноби и Анакина на тот момент был одинаковый. Иначе не разлетелись бы они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 20 Май 2005, 04:41
Сообщение #10


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



ROGUE
Цитата(ROGUE @ 19 мая 2005, 23:14)
Оби-Ван Кеноби далеко не самый сильный и умелый джедай
*

Может, и не самый, самый - Йода, по определению. Но вот "далеко" здесь совсем неуместно. Поскольку таких в Совет не берут. mad.gif
Цитата(ROGUE @ 19 мая 2005, 23:14)
Не верю , что у Энакина было на столько плохо с Силой , что он не мог отразить этот удар .
*

В Фильме даже на русском языке сказали: я стою выше. Преимущество позиции. По-вашему, Гиллард такой идиот? dry.gif

Lord DartMaul
Цитата(Lord DartMaul @ 19 мая 2005, 23:51)
А Оби не убил Вейдера,ибо думал,что в последний момент Энакин попростит помощи.
*

Кстати, интересная мысль! smile.gif


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 20 Май 2005, 07:28
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Значит, не один я подметил эту нелогичность...Уже лучше smile.gif
Прыжок Скайуокера на Оби-Вана - Имхо ничего сложного из себя не представлял. Что сказал Кеноби?
- Give up, Anakin! I have the high ground.
Ну и что? Для сравнения можно вспомнить Э1, файт на Татуине, когда Мол прыгнул со своего мотобайка на Джинна. Сделав то же самое сальто через голову соперника. Что сделал Мол в прыжке? Правильно! Поставил блок. Джинн в том же стиле попытался слету зарубить Дарта джуниора. А Энакин, видите ли, не смог\не успел поставить блок... Я, как Станиславский, не верю!
Хорошо хоть, что Лукас вообще обозначил преимущество Скайуокера в поединке. Энакин постоянно наступал, выдавливал Кеноби с посадочной площадки.

Насчет эмоций...Сит обязан использовать их по полной программе, что в общем-то Энакин и делал. Не думаю, что именно неконтролируемая злость, гнев предопределило поражение. По идее, это делало его лишь сильнее.

Почему не добил? Скорее всего, мы этого не узнаем...Вариант с местью отпадает. Кеноби показан чуть ли не самым правильным Джедаем из всего Ордена. Он бы не стал. Не его это.


То, что Кеноби знал технику своего падавана по спаррингам, ну так то же самое можно сказать и об Энакине. Кеноби для него был как на ладони.
Witch
Цитата(Witch @ 20 мая 2005, 05:41)
владения силой у Кеноби и Анакина на тот момент был одинаковый.
*

Мне показалась, что эта сцена нужна была сугубо для красивого спецэффекта...Вспоминаем Матрицу III, где Смитти и Нео также красиво разлетелись. Лукас похоже очень впечатлился этим моментом)))

Сообщение отредактировал Fey'lya - 9 Июнь 2005, 00:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obi_Van
сообщение 20 Май 2005, 07:40
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 168
Регистрация: 12 Январь 2005
Пользователь №: 1638
Раса: Человек



Только не сочтите ради бога за флуд - но после этого боя я плакал. Натурально и серьезно - чего уже не было наверно, целый год... ЗАЧЕМ он сделал этот тупой прыжок??? ЗАЧЕМ??? Почему он до сих пор не понял, что самоуверенность залог его бед?
Обидно. Так обидно, что даже ночью не спал - ворочался и думал об этом...
Жаль. Очень жаль.
З. Ы. Обик - садюга. Он должен был убить его! ДОЛЖЕН! А он... **** - вот мое итоговое определение его личности, которое я для себя сделал. Он так хорошо строил свой образ весь фильм, ТАК ХОРОШО, что я его почти полюбил уже... Но нет - один взмах сабером, и он навсегда останется для меня самым нелюбимым героем (после Палпатина, разумеется). *здесь нет такого смайлика, который бы я счел подходящим изобразить мои чувтсва по поводу этого боя*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Май 2005, 09:13
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Obi_Van
Цитата
Он должен был убить его!

Мне показалось, что этой речью над обрубком Кеноби пытался себя накрутить на убийство, но не смог. Все-таки решиться добить раненого намного сложнее, чем сражаться со здоровым противником. А потом Эни вспыхнул и потерял сознание. Кеноби перестал его чувствовать и решил, что все, добивать уже некого.
А второй вариант - Кеноби до последнего надеялся, что Эни раскается и позовет на помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 20 Май 2005, 09:41
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Witch
Цитата
что Эни раскается и позовет на помощь

Хорошо, что он это не сделал. Унижаться перед Кеноби ради спасения своей жизни? О каком раскаянии может идти речь? Тут можно было бы просить о помощи из-за дикой боли...и только.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelios
сообщение 20 Май 2005, 09:47
Сообщение #15





Гость






Кеноби должен был спуститься, обнять Аньку и вот так скатиться с ним в лаву. как плохой учитель с потерянным учеником. это было бы по-человечески, хоть и не не по-джедайски. увы. Кеноби - слишком хорош как джедай, чтобы быть таким хорошим человеком.
а Анька - таки лузер. не, стоп, это Лукас - ёжик пьяный. на мой вкус, Анька должен был запрыгнуть на что-нибудь над головой Кеноби, типа, кто теперь выше, после чего Кеноби, подпрыгнув, угодил бы шейкой в Анькин протез, они бы свалились и после этого из положения "раком" Кеноби мог картинно отчекрыжить Аньке конечности. и драматичнее, и больше вероятности, что, сжимая шею мастера, Анакин мог не успеть отбить неожиданный удар по ногам. а так - лузер какой-то получился, +20 очки и расходящееся косоглазие надо иметь, чтобы так лохануться.

Сообщение отредактировал gelios - 20 Май 2005, 09:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
18 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 05:55

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //