Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Власть - джедаям, Был ли прав Палпатин?
Этиль Лао-Васк
сообщение 9 Июнь 2005, 02:11
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 199
Регистрация: 22 Май 2005
Пользователь №: 2248



Действительно ли джедаи хотели захватить власть, или это все выдумки Палпатина? Возможно сдесь есть доля правды. Во всяком случае есть моменты, с которыми я бы согласилась.
Может быть вы поделитесь со мной своими мыслями по этому поводу. Неужели действительно Орден Джедаев начал превращаться в политическую партию, стремящуюся захватить власть, или же это попытка очернить единственных защитников народа? Палпатин сам продумал как очернить Орден, или же он просто развил давно назревавший конфликт? mad.gif
Меня очень интересует ваше мнение!!!


--------------------
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 9 Июнь 2005, 07:44
Сообщение #2





Гость






Цитата(Катя @ 9 июня 2005, 01:11)
Действительно ли джедаи хотели захватить власть, или это все выдумки Палпатина? Возможно сдесь есть доля правды. Во всяком случае есть моменты, с которыми я бы согласилась.
Может быть вы поделитесь со мной своими мыслями по этому поводу. Неужели действительно Орден Джедаев начал превращаться в политическую партию, стремящуюся захватить власть, или же это попытка очернить единственных защитников народа? Палпатин сам продумал как очернить Орден, или же он просто развил давно назревавший конфликт? mad.gif
Меня очень интересует ваше мнение!!!
*


Хмммм... Это и впрям сложный вопрос, я тоже над этим думала. Вспомните, как во втором эпизоде Палпатин, еще канцлер, говорит: "Я не позволю разрушится республике, существовавшей 1000 (чи) лет". Значит он на 20 лет развалил то, что сущетсвовало веками. Джедаи не хотели захватить власть в том смысле который вкладывал в эту мысли Палыч. Они просто привыкли, что Сенат прислушивается к их мнению, уважает их, потому как джедаи способны предвидеть будущее. Им не нужна власть в полном объеме, у них есть власть над джедаями и им этого достаточно. У них свои маленький мирок, со своими законами, им размах (как Палычу) не нужен.

Либо Палыч понимал это в меру своей испорченности, либо сознательно очернял их для Энакина, илбо и то и другое. Все-таки ситхи не то же самое, что джедаи, хотя они очень и очень между собой похожи. Что касается Энакина - у него произошла колосальная подмена понятий, под влиянием чувств и обстоятельств.

Немного порассуждаю на эту тему. Попробуйте повстречаться со своим молодым человеком тайно, чтобы никто не узнал. Думаю такая ситуация заколебет уже на 3-ий день. А тут женатые, влюбленные люди. Он о ней 10 лет мечтал, потом когда сказал о чувствах - услышал, что "они не могут". Потом все-таки она раскрылась, вот тут то и должен быть хепи энд, да не тут то было, надо скрываться (тьфу). Его это явно задолбало, а тут еще и беременность. Мой муж месяц ходил под впечатлением, когда узнал про мою беременность (а это уже вторая, можно было и привыкнуть), а тут - любимая жена, ждет ребеночка, первенца... Потом состояние войны еще не у кого не способствовало спокойному состоянию - жену по нескольку месяцев не видишь, находишься на грани жазни и смерти... Потом - страх за жену, эти видения... Дальше - недоверие сената. Я думаю для джедая, такого как Эни, это был удар под дых. Он так старался, все для них делал, а тут... Дурацкие советы Йоды, наставления не к месту Обика, откровенное хамство Винду. А Палпатин оказалася той мягкой постелью, о которой мечтает усталый путник. Его зёрна недоверия к Ордену упали на благодатную почву.

Самая большая ошибка Ордена в том, что они хотели всех джедиков сделать одинаковыми, какими-то бесчувтсвенными защитниками и перестраховщиками (в этом плане Обик конечно, просто супер джеди). А так нельзя. Каждый человек - индивидуальность. Пойми они это вовремя - всего этого можно было избежать. Они ведь общались с Эни как со всеми, не особенно стараясь найти к нему подход. Орден использовал Джедаев как кирпичи для строительства безопасности республики и жертвовал ими, давая трудные задания, незадумываясь. А люди, пусть даже и джедаи все ж таки не кирпичи. Эни понял это еще во 2-ом эпизоде, когда плюнул на всех и женился на любимой женщине (что строго-настрого запрещалось)

Так что Орден хотел не власти, а чтобы осталось все как было - чтобы они воспитывали пушечное мясо (джедиков), распоряжались ими, участвовали в Совете и все были довольны. А Палыч просто умело подстроился под эту политику. Кстати - он-то психолог просто гениальный. Джедаем между прочим тоже не мешало бы психологию поучить, глядишь - многих косяков избежали бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Silent
сообщение 9 Июнь 2005, 08:06
Сообщение #3





Гость






Не буду каких то прямых предположений давать, а то Джедаи тут наедут wink.gif Хочу лишь напомнить вам кое-что из третьего эпа:

"-Если Канцлер Палпатин не снимит с себя чрезвычайные полномочия, его придётся сместить!
-Нам понадобится взять под контроль сенат, чтобы всё прошло гладко."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 9 Июнь 2005, 09:06
Сообщение #4





Гость






Цитата(Darth Silent @ 9 июня 2005, 07:06)
-Нам понадобится взять под контроль сенат, чтобы всё прошло гладко."
*


Взять под контроль не то же самое что захватить власть. В принципе, если в республике существуют две взаимовыгодные эпостаси власти, что одна может взять другую под контроль в зависимости об чрезвычайных обстоятельств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Silent
сообщение 9 Июнь 2005, 10:34
Сообщение #5





Гость






Люка
Но первый шаг к захвату. Надо задуматься: Вот, допустим, сместили они Палпатина и всех последующих событий не было. Точнее они изменились: Анакин опять прибегает, говорит, что Палпатин - Ситх. Джедаи сразу, при помощи Сената, арестовывают его. Тобишь не джедаи пришли за ним, а клоны. Допустим убили они его (и не надо говорить, что клоны его не могли убить, джедаев они сделали быстро), а Анакин не смог вмешаться потому что рядом был Винду и базарил ему, что он теперь ему доверяет и т.д. Что дальше? Джедаи подумали: "Сепаратисты всё ещё представляют угрозу... Республике без нас не справиться" и будут контроллировать сенат, пока не убьют лидеров Сепаратистов в системе Мустафар. Ура, победа, угроза миновала. Ой нет. Глянте, что-то новое темнеет на горизонте! Мы не успокоемся пока абсолютный мир Галактике не принесём и продолжат контролировать сенат и как бы захватят, неофициально, власть.

Ну это, конешн, предположение-фан-фик получилось, но всё же dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Padmé
сообщение 9 Июнь 2005, 11:30
Сообщение #6





Гость






После убийства Палпатина, выбрали бы нового Канцлера...
А то что
Цитата
Республике без нас не справиться

То это правда, они хранители мира, обязаны предотвратить угрозу галактики. Какая власть? Джедаи просто мир хранили! У них нет никакой власти, какая партия? О чём вы говорите... Они не вмешивались в дела сената, войны они тоже не хотят.
Цитата
будут контроллировать сенат

Если Палпатина убили бы, то нужды сдерживать сенат более не было. Потому как это Канцлер влиял на людей, чтоб они его любили, слушали, уважали...
Цитата
джедаев они сделали быстро

Там были абсолютно другие обстоятельства, в том числе эффект неожиданности и предательства... не будем забывать, что Джедаи доверяли клонам за время войны.
Цитата
продолжат контролировать сенат и как бы захватят, неофициально, власть.

Да зачем это им? Зачем? Джедаи не политики, им не нужен сенат и его представители... они хранят мир.


Был период в моей жизни, после третьего эпизода, когда я Джедаев не поддерживала, но после таких тем, после таких суждений... я, наоборот, ещё больше питаю к Джедаям положительных эмоций, чувств и убеждений.
А может я просто слепо верю в Джедаев? Даже, если это так... я не приму другой путь...

Сообщение отредактировал Padmé - 9 Июнь 2005, 11:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Silent
сообщение 9 Июнь 2005, 12:01
Сообщение #7





Гость






Padmé
Клоны с Джедаями и в обратном случае били... ну хотя тот случай тоже не считается, когда мальчик-падаван напал на группу клонов с тыла, убил 3-4 клона, а потом его...

А то, что Джедаи не политики... Если бы не были политиками, то этих тупых интриг со шпионством за Палпатином не было бы. Мож и не прав, но всё же мне надо как-то о Джедаях отрицательно высказаться wink.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 9 Июнь 2005, 12:01
Сообщение #8





Гость






Цитата(Darth Silent @ 9 июня 2005, 09:34)
Джедаи подумали: "Сепаратисты всё ещё представляют угрозу... Республике без нас не справиться" и будут контроллировать сенат, пока не убьют лидеров Сепаратистов в системе Мустафар. Ура, победа, угроза миновала. Ой нет. Глянте, что-то новое темнеет на горизонте! Мы не успокоемся пока абсолютный мир Галактике не принесём и продолжат контролировать сенат и как бы захватят, неофициально, власть.
*


А так и было на протяжении многих лет. Какая-то неофициальная власть у них была, они вполне могли посоветоваться на совете и решить как лучше сделать (например с армией клонов так получилось, во 2Э).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Padmé
сообщение 9 Июнь 2005, 13:37
Сообщение #9





Гость






Цитата
когда мальчик-падаван напал на группу клонов с тыла, убил 3-4 клона, а потом его...

Вот именно, что с тыла! На Джедаев тоже с тыла напали...
Падаван воспользовался преимуществом неожиданности, не ужели не понимаешь?

Во прикол! Сравнивают одно и тоже практически в каждой теме, получают практически одни и те же доводы и выводы, но всё равно умудряются спорить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Silent
сообщение 9 Июнь 2005, 15:09
Сообщение #10





Гость






Padmé
Вы недопоняли. Я говорю о том, что клоны воспользовались преимушеством неожиданности на Мастеров Джедаев. Итог - Джедаи померли. И следующее: падаван напал на клонов с тыла. Итог - Падаван мёртв, а не клоны. Читайте внимательнее, а потом удивляйтесь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Master
сообщение 9 Июнь 2005, 15:46
Сообщение #11


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 125
Регистрация: 31 Май 2004
Из: Корусант
Пользователь №: 831
Раса: Человек



Джедаи защитники республики , они покдядис ь демократии а не деспотии , палыч придумал скзку с властью чтобы отболтаться в сенате и перед Анакином


--------------------
Force is my ally
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Этиль Лао-Васк
сообщение 9 Июнь 2005, 15:57
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 199
Регистрация: 22 Май 2005
Пользователь №: 2248



А как на счет того, что иногда они делают так как им кажется и хочется, а не так как нужно всем остальным. Может быть джедаи владеют силой, но они не могут до конца правильно улавливать все её колебания, я хочу сказать, что они не всемогущны. По сути они должны помагать людям, а выходит так, что во многом они диктуют свои правила. Например, в одной их книг было написано, что джедаи не просто ищут способных детей, но и рушат семьи, забирая детей в семьях, где родители были не согласны на то. cry.gif


--------------------
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tulip de la Froid
сообщение 9 Июнь 2005, 16:19
Сообщение #13





Гость






Катя

Цитата(Jedi Master @ 9 июня 2005, 15:46)
Джедаи защитники республики , они покдядис ь демократии а не деспотии , палыч придумал скзку с властью чтобы отболтаться в сенате и перед Анакином
*


Вам уже в который раз ВСЕ говорят одно и тоже... Вы либо просто понять не хотите, либо одно из двух...
Философия Джедаизма основана на справедливости, равноправии и спокойствии... Не надо поливать грязью борцов и рыцарей...
На счет захвата власти Палпатин сказал, чтобы Анакина на темную сторону забрать, сильный юноша был, весьма, надежды подавал большие...
И еще раз ВЛАСТЬ Джедаям никогда НЕ нужна была...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deus$
сообщение 9 Июнь 2005, 16:33
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 9 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1385
Раса: Коррелианин



Палпатин просто играл на слабостях Эни, ведь тот тоже вроде думал о власти. Вот Палыч и сыграл на этом: мол, джедаи плохие, они все хотят власти но это отрицают. А власть джедаям действительно НЕ НУЖНА.


--------------------
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Этиль Лао-Васк
сообщение 9 Июнь 2005, 16:46
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 199
Регистрация: 22 Май 2005
Пользователь №: 2248



Цитата(Deus$ @ 9 июня 2005, 15:33)
Палпатин просто играл на слабостях Эни, ведь тот тоже вроде думал о власти. Вот Палыч и сыграл на этом: мол, джедаи плохие, они все хотят власти но это отрицают. А власть джедаям действительно НЕ НУЖНА.
*

Позвольте, но ведь Эни на тот момент тоже был джедам. Значит с ваших слов получается что кто-то из джедаев все-таки думал о власти. Я не думаю что Эни среди джедаев был этакой "белой вороной".


--------------------
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 01:08

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //