Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флуд, Рацпредложения по поводу борьбы с сабжем
Vin_Lorren
сообщение 17 Май 2005, 19:38
Сообщение #1


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



Предложений имеется несколько:

1) Использование системы "кармы", а не банов в качестве наказаний за провинности. Скажем, оффтоп - минус 1, явный флуд ("Да! И мне так кажется!") - минус 2, оскорбление - минус пять. При минус 10 - бан ника. Повторный бан идет по IP. В карму пишутся и плюсы за умные и качественные посты. Насколько я знаю, форумы системы Invision такую систему поддерживают. Дело в том, что бан на 10 минут - ерунда, а бан на неделю за обычный оффтоп или флуд - слишком сурово ИМХО. Вот и получается, что такие вещи остаются абсолютно безнаказанными.

2) Создание узконаправленных тем. Все, что выходит за рамки темы, считается оффтопом или флудом и попадает под пункт 1.

3) Запрет создания тем типа: "Ваш любимый персонаж", "Ваша любимая техника" ит.д. Такие вещи можно решить простым голосованием, а высказывания на эту тему - изначально флудерские; их обсуждение - бессмысленно.


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гевин Дарклайтер
сообщение 17 Май 2005, 19:46
Сообщение #2


*****
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 234
Регистрация: 4 Январь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 1599
Раса: Кореллианин



Vin_Lorren
Цитата(Vin_Lorren @ 17 мая 2005, 18:38)
1) Использование системы "кармы", а не банов в качестве наказаний за провинности. Скажем, оффтоп - минус 1, явный флуд ("Да! И мне так кажется!") - минус 2, оскорбление - минус пять. При минус 10 - бан ника. Повторный бан идет по IP. В карму пишутся и плюсы за умные и качественные посты. Насколько я знаю, форумы системы Invision такую систему поддерживают. Дело в том, что бан на 10 минут - ерунда, а бан на неделю за обычный оффтоп или флуд - слишком сурово ИМХО. Вот и получается, что такие вещи остаются абсолютно безнаказанными.
*


Извините конечно что вмешиваюсь, но помоему существует такая вещь как проценты замечаний! эта таже самая "карма" которую вы предлагаете..и поощрения там есть и наказания....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vin_Lorren
сообщение 17 Май 2005, 20:33
Сообщение #3


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



Цитата
Извините конечно что вмешиваюсь, но помоему существует такая вещь как проценты замечаний! эта таже самая "карма" которую вы предлагаете..и поощрения там есть и наказания....


Тогда надо эту систему активнее применять :-/


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адепт
сообщение 17 Май 2005, 21:47
Сообщение #4


Злой модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 217
Регистрация: 4 Март 2004
Из: Вас там нет...
Пользователь №: 490
Раса: Забрак



Vin_Lorren
Система используется активно. Прошу тему закрыть.


--------------------
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volture Arachnid...
сообщение 17 Май 2005, 23:44
Сообщение #5


CEO of [DARSG]
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 505
Регистрация: 23 Сентябрь 2003
Из: 42° 37' 21" , 25° 23' 57"
Пользователь №: 227
Раса: Минматар



Адепт
Тема не о процентах замечаний, а о былой и вечной "репе" 8)
О репутации т.е. 8)

Vin_Lorren
Такого тут не будет.
Я в принципе за введение "плюсомёта" и "репы" , но Лекс давно решил для себя, что на этом форуме эта система очень плохо себя показала.

Если оставить эту функцию только для модераторов, то дело для меня лично выглядит по другому, конечно.
За хорошие темы - поднимаем в плюс, за флуд - "опускаем" в минус.
Выглядит логично и просто, вот только проблема, насколько я помню, репутация работала без ограничений.
Т.е. немодераторы тоже могут пользоваться функцией, и начинаются "реповые войны" так называемые 8).
Один пользователь понизил кому-то репутацию, и все друзья обиженного набрасываются на обидчика...и так далее до минус бесконечности. 8)


--------------------
The person is expendable, the job is not.
Замените меня кем-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 18 Май 2005, 00:53
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Можно вмешаться в дискуссию? Или это только для модераторов?
Vin_Lorren
Ну и предложения у Вас, право слово...
Особенно вот это...

Цитата
Создание узконаправленных тем. Все, что выходит за рамки темы, считается оффтопом или флудом и попадает под пункт 1.

Нет...ну Вы когда-нибудь пробовали рассуждать о чем-либо (ну более менее глубоко и развернуто) долго в строго ограниченных рамках? Я на этом форуме довольно давно и при всем желании...у меня так не поулчается. И эта Ваша мера...создания узконаправленных тем будет только провоцировать отступления от темы

Цитата
Запрет создания тем типа: "Ваш любимый персонаж", "Ваша любимая техника" ит.д. Такие вещи можно решить простым голосованием, а высказывания на эту тему - изначально флудерские; их обсуждение - бессмысленно.

А здесь тоже провокация. Согласно правилам
Цитата
14. Создание опросов, на которые нельзя дать однозначный и четко сфорумулированный ответ, в которых в качестве ответов применимы только размытые формулировки, абстракции не приветствуется, и такие опросы вероятно будут удалены


Т.о. ...при голосовании нельзя давать развернутых ответов. А если есть желание обсудить во всех подробностях любимого персонажа? Зачем провоцировтаь людей на анрушение правил? Чтобы потом изворачиваться и придумывать заумную систему баннов?


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volture Arachnid...
сообщение 18 Май 2005, 01:11
Сообщение #7


CEO of [DARSG]
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 505
Регистрация: 23 Сентябрь 2003
Из: 42° 37' 21" , 25° 23' 57"
Пользователь №: 227
Раса: Минматар



Цитата(redice @ 18 мая 2005, 00:53)
ну Вы когда-нибудь пробовали рассуждать о чем-либо (ну более менее глубоко и развернуто) долго в строго ограниченных рамках?
*

Я пробовал. Получалось.

Цитата(redice @ 18 мая 2005, 00:53)
И эта Ваша мера...создания узконаправленных тем будет только провоцировать отступления от темы
*

По вашему, для того чтобы обсуждать один аспект в одной тему, нужно в туже самую тему наплести ещё половину мира ЗВ?
А не лучше-ли когда мухи и котлеты отдельно подают в разных тарелочках?

Цитата(redice @ 18 мая 2005, 00:53)
А здесь тоже провокация. Согласно правилам
*

Вы не учитываете Пункт 16 правил. Он позволяет такие темы удалять как нежелательные на форуме.
Уровень форума нужно поддерживать, а не опускать до сплошных голосований типа "А кто круче?".

Цитата(redice @ 18 мая 2005, 00:53)
Т.о. ...при голосовании нельзя давать развернутых ответов. А если есть желание обсудить во всех подробностях любимого персонажа?
*

Создаёте тему для обсуждения персонажа и радуетесь жизни.
Почему в Думе голосование идёт после обсуждения вопроса, а тут обсуждение вопроса должно идти за госолованием?
Обсудите для начала тему, а потом уже создавайте голосования, проголосуйте и оставьте коментарий в котором вы объясняете свой выбор.


--------------------
The person is expendable, the job is not.
Замените меня кем-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vin_Lorren
сообщение 18 Май 2005, 02:26
Сообщение #8


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



Цитата
Если оставить эту функцию только для модераторов, то дело для меня лично выглядит по другому, конечно.
За хорошие темы - поднимаем в плюс, за флуд - "опускаем" в минус.


А что мешает это сделать? ИМХО демократия на форумах еще никогда не приносила пользы. Всем и каждому вручать плюсомет - чревато :-)


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 18 Май 2005, 07:58
Сообщение #9


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



Vin_Lorren
Неужели еще кто-то из числа пользователей (не модераторов) еще против флуда?..

Цитата(Vin_Lorren @ 17 мая 2005, 23:38)
Дело в том, что бан на 10 минут - ерунда, а бан на неделю за обычный оффтоп или флуд - слишком сурово ИМХО. Вот и получается, что такие вещи остаются абсолютно безнаказанными.
*

Бана на 10 минут у нас нет. А вот если пользователь после очередного замечания посидит недельку в бане, мне кажется он потом должен задуматься.
Цитата(redice @ 18 мая 2005, 04:53)
Можно вмешаться в дискуссию? Или это только для модераторов?
*

Раздел форум как раз и предназначен для того, чтобы пользователи вмешивалсь и высказывали свои предложения и замечания (прошу не считать это разрешением критики модераторов) по работе форума.
Volture Arachnids
Насчет голосований - есть радикальный способо решения этой проблемы, запретить в голосованиях (технически) осбуждения. smile.gif Это я конечно просто, для информации сказал, потому что считаю, что такого делать все-таки не стоит, иногда все-таки нужно высказаться, например, если выбрал пункт "другое".

И еще, уважаемые посетители, в который раз прошу Вас не дублировать пункт, выбранный вами в голосовании, если вам нечего больше сказать.
Тут зашел в один опрос и ужаснулся, все сообщения - по одному слову, просто каждый написал, что он выбрал в опросе (и ничего более, ни почему выбрал, ни комментария). Я конечно все сообщения эти удалил. Если бы я заметил этот опрос ранее, то еще бы и наказал всех...


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vin_Lorren
сообщение 18 Май 2005, 09:46
Сообщение #10


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



Цитата
Неужели еще кто-то из числа пользователей (не модераторов) еще против флуда?..


Форум существует для того, чтобы нормально общаться. Чем больше флуда, тем хуже это получается. Надеюсь, что ко мне после этого топика не прилипнет ярлык Иуды. smile.gif


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таквааш
сообщение 18 Май 2005, 12:07
Сообщение #11


чудо природы
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 676
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: Бердска, Новосибирской области
Пользователь №: 668
Раса: ТАКВААШ



Цитата(Lexx @ 18 мая 2005, 09:58)
Неужели еще кто-то из числа пользователей (не модераторов) еще против флуда?..
Хе. Естественно. Большинство, вероятно. А что, нужно персонально каждому сообщить, что против? smile.gif smile.gif
Цитата(Vin_Lorren @ 18 мая 2005, 11:46)
Надеюсь, что ко мне после этого топика не прилипнет ярлык Иуды.
Странные представления. По-твоему, что, посетители и модераторы по разные линии фронта, что ли?? Просто надо же кому-то с метлой ходить, прибираться после некоторых... smile.gif

Lexx, а действительно, почему бы не сделать что-то вроде обсуждаемой "репы", но только в руках модераторов? smile.gif А то "Предупреждения" в профиле есть, а "Заслуги" - нет... wink.gif


--------------------
Вверх! Только не вниз!
Кто там сказал, что нельзя?
("Дракон", Джэм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vin_Lorren
сообщение 18 Май 2005, 12:52
Сообщение #12


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



Цитата
Странные представления. По-твоему, что, посетители и модераторы по разные линии фронта, что ли??


Это очень распространенное убеждение. Многие думают: вот, мол, я пишу, а злой дядя модер мне мешает smile.gif Не знаю как конкретно на этом форуме, но явление имеет место быть, и в широких масштабах.

Цитата
Lexx, а действительно, почему бы не сделать что-то вроде обсуждаемой "репы", но только в руках модераторов?


Что я, собственно, и предлагаю smile.gif


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 18 Май 2005, 13:00
Сообщение #13


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



Цитата(Таквааш @ 18 мая 2005, 16:07)
Хе. Естественно. Большинство, вероятно. А что, нужно персонально каждому сообщить, что против?
*

Знаем мы это большинство, которые больше все кричат "долой флуд" и сами же больше всех флудят.
Таквааш
Про репу мысль не понял.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volture Arachnid...
сообщение 18 Май 2005, 17:35
Сообщение #14


CEO of [DARSG]
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 505
Регистрация: 23 Сентябрь 2003
Из: 42° 37' 21" , 25° 23' 57"
Пользователь №: 227
Раса: Минматар



Lexx
Цитата(Lexx @ 18 мая 2005, 13:00)
Про репу мысль не понял.
*

Речь о репутации 8)
Система, репутации тут раньше была, но использовать её могли все.
Есть предложение ввести систему, но дать "плюсомёт" (право использовать систему) в руки модераторам как оружие против флуда.
Этакий инструмент политики "хлыста и пряника" .
За хорошее поведение, интерестное общение , помощь в темах и так далее - поднимаем репутацию на пункт.
За оффтопик, флуд, некоректное отношение к другим пользователям - расстреливаем из "плюсомёта" 8) т.е. понижаем репутацию целовека на пункт.

Правда, такая система будет субъективной, как и все решения модераторов.

Таквааш
Цитата(Таквааш @ 18 мая 2005, 12:07)
Естественно. Большинство, вероятно.
*

Поверьте мне, большинство - против модераторов, а не против флуда 8).
Это я по "любьви" большинства ко мне так сказать могу 8).


--------------------
The person is expendable, the job is not.
Замените меня кем-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Maul
сообщение 18 Май 2005, 18:12
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1040
Регистрация: 21 Июль 2004
Пользователь №: 1017
Раса: Человек



Vin_Lorren
Цитата(Vin_Lorren @ 17 мая 2005, 18:38)
Предложений имеется несколько:

1) Использование системы "кармы", а не банов в качестве наказаний за провинности. Скажем, оффтоп - минус 1, явный флуд ("Да! И мне так кажется!") - минус 2, оскорбление - минус пять. При минус 10 - бан ника. Повторный бан идет по IP. В карму пишутся и плюсы за умные и качественные посты. Насколько я знаю, форумы системы Invision такую систему поддерживают. Дело в том, что бан на 10 минут - ерунда, а бан на неделю за обычный оффтоп или флуд - слишком сурово ИМХО. Вот и получается, что такие вещи остаются абсолютно безнаказанными
*

Баны это,как говорится,обязательная часть для всех форумов.Без него никак и убирать наш "дорогой" бан никто не будет.А уж тем более заменять его на карму.
Цитата(Vin_Lorren @ 17 мая 2005, 18:38)
2) Создание узконаправленных тем. Все, что выходит за рамки темы, считается оффтопом или флудом и попадает под пункт 1
*

Оффтоп это,как говорится не смертельное преступление.А вот флуд да.И приранивать эти две вещи-невозможно.Не сраниваете,как говорят в народе,кое-что с пальцем.



Цитата(Vin_Lorren @ 17 мая 2005, 18:38)
3) Запрет создания тем типа: "Ваш любимый персонаж", "Ваша любимая техника" ит.д. Такие вещи можно решить простым голосованием, а высказывания на эту тему - изначально флудерские; их обсуждение - бессмысленно.
*

Почему бессмыслено.Ведь хочется обсудить ,чем понравилось,а чем нет.Дело не в этом.Функция же есть.Ради Бога создавайте темы и пользуйтесь ею.
Теперь на счёт кармы.Я сам когда-то придерживался этой идеи,но сейчас я вижу что творится на форуме Игромании.Там действитель идут кармовые войны.
А вот модераторская крама-отличная идея.


--------------------
Давно меня здесь не было... Вырос уже, наверное :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 19:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //