Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Его сын"., Попаданец в Люка Скайуокера.
darketo31
сообщение 27 Январь 2015, 21:33
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Пэйринг или персонажи: Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, Палпатин, Йода, Кеноби, ситхи и джедаи, а также все остальные.
Рейтинг: NC-17
Жанры:Джен, Драма, Фантастика, Психология, AU
Предупреждения: OOC, смерть персонажа, насилие.
Статус: в процессе.
Описание:Люк Скайуокер, свет, рожденный от тьмы. Для оставшихся в живых джедаев – новая, но не единственная надежда. Для Темного Лорда Ситхов – плоть от его плоти, шанс на трон и власть над галактикой. Для его опекунов – мальчишка, выросший в песках Татуина, золоченое яйцо крайт-дракона, подброшенное в гнездо мирных обывателей. А кто он на самом деле? И что для него означает быть ЕГО СЫНОМ?
Комментарии автора:Что будет, если в одного из ключевых героев Саги попадет взрослый, циничный человек, который увидит изнанку красочной картинки, заботливо подретушированной создателем этой истории? И что он будет делать, обнаружив, как мало выдумка соответствует действительности?

Никаких соплей, восхищений и наивного идиотизма. Голая суровая реальность с топором в руках. Мое видение великой истории, взгляд за горизонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
darketo31
сообщение 19 Ноябрь 2015, 00:37
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Глава 30. Враг моего врага.



- Мда... - Кенто обвел внимательным взглядом высокое собрание, состоящее из него, Квинлана и Халиин, проснувшейся и присоединившейся к разговору. Корто и Гален по причине малолетства в него не вошли и сейчас, пользуясь моментом, давили ушами подушки. - Интересные ты вещи рассказываешь, Рам, даже очень. И каково это?

Генерал поскреб подбородок, неопределенно дернув бровью.

- С одной стороны, вроде как странно. И идеологически неправильно. Ситхи... С другой... Понимаешь, мы ведь не просто так это сделали. Весь отряд голосовал, я никого не заставлял. Совершенно. И все сказали "да". И Маравва... она разложила все по полочкам, сделав анализ. А ты знаешь, мозги у нее варят.

- Знаю, - кивнул Марек. - Приходилось встречаться.

- Вот. Когда началась вся эта свистопляска с покушениями на мальчишку... В СИБ ведь тоже не дармоеды работают. И наверняка большинство спрятавшихся уже вычислили...

- Вполне вероятно, - нахмурился Квинлан. - Если Кеноби не соврал, то мы вовремя удрали - туда как раз инквизиторы летели.

- Именно, - вздохнул Кота. - И жить, каждую минуту ожидая нападения... Если бы я был один, это одно, но со мной Лари, и отряд... и среди них - пятеро одаренных. Ты понимаешь, Кенто? Пятеро. Я не могу допустить, чтобы они страдали за то, чего не совершали.

- Слушай, Рам... - неожиданно активизировался внимательно слушающий Квинлан. - Почему пацан? Почему не Энакин? Вернее, Вейдер? Да, кстати, ты его видел?

- Видел, - хмыкнул Кота. - Я его теперь часто вижу. Даже слишком часто на мой взгляд.

- Какой он? - подалась вперед Халиин, навалившись на Воса, на что тот и не подумал возмутиться. Кота помолчал, подбирая слова.

- Сильный. Это первое, что бросается в глаза. Он и раньше был не слабак, но сейчас... и Тёмный. Ни грамма Света. Совершенно. И при этом... знаете, его дочь полностью Светлая. Абсолютно. И никто не читает ей мораль, не тянет на Темную сторону... И она своего отца не боится.

- А мальчик?

- Люцифер? - Рам поджал губы. - Палпатин назначил его Наследником. Сам это видел.

- И... как? - прищурился Вос. Кота покачал головой.

- Соответствует.

- Рам...

- Что?

- Мы... нам надо все обдумать. Понимаешь, с нами дети. Мы не можем рисковать. Нам надо защитить в первую очередь их.

- На этот счет можете не волноваться. Это Вейдер отлично понимает, - поморщился от воспоминаний Кота.

- То есть?

- Пару суток назад покушались на Люцифера.

- Хаттово дерьмо! - выругался Вос. - И как?

- Люцифер отбился. Правда, далось это ему дорогой ценой. Но... он отбился.

Все переглянулись и Кенто завершил разговор.

- Ладно, Рам. Мы обсудим ситуацию... и будем на связи.

- Лучше всего через пару часов.

- Хорошо. И... Рам? Ты не жалеешь?

- Нет.

Беглецы молча уставились друг на друга. Дети тихо сопели, больше тишину ничего не нарушало. Первым отмер Квинлан.

- Надо больше информации.

- Поддерживаю! - кивнула Халиин, прижимаясь к мужу и сонно моргая. Марек вздохнул.

- Итак, первое впечатление очень благоприятное.

- Мы не знаем деталей, - буркнул Вос, приобнимая жену.

- Не знаем, - согласился Кенто, - но что мешает нам узнать? Через два часа выйдем на связь. Надо обязательно поговорить с Лари. Она - особа ушлая, ей глаза красивой картинкой не замылишь.

- И проповедями о сторонах Силы тоже...

- Вот именно. А пока - отдыхаем. И собираемся с мыслями.

***

Кота с головой ушел в разбор предстоящей им с Трауном операции. Великолепный тактик встретил не менее великолепного стратега, и теперь оба получали от обсуждения плана практически физическое удовольствие. Мужчины сыпали терминами, иллюстрируя свои слова меняющимися на глазах голограммами, с уважением поглядывая на собеседника. Присутствующие при этом офицеры внимали... единственное, что они могли сделать.

Наконец собрание закончилось, и Траун с Рамом вернулись в реальность.

- Отлично. Значит, оставляем этот вариант.

- Согласен, - довольно кивнул генерал, окидывая развернувшуюся перед ним карту внимательным взглядом.

- Хорошо... Тогда перерыв. Пора перейти к другим вещам, не столь интересным, - сверкнул багровыми глазами чисс. - Генерал.

- Коммандер.

Мужчины коротко кивнули друг другу, и Кота четким стремительным шагом понесся к себе. Комлинк почти жег карман. Рядом с ним практически бежала Лари, с нетерпением ожидая встречи с теми, о ком только слышала. Рам об остальных мастерах и магистрах говорил скупо, но Воса и Марека упоминал. Причем вспоминал их с уважением, в отличие от множества других.

Двери захлопнулись, Лари достала небольшой прибор и обвела вокруг себя, внимательно глядя на экран, кивнула. Кота активировал связь, расплываясь в улыбке.

- И снова привет, Кенто.

- Рам, Лари... - Марек доброжелательно кивнул. - У нас есть несколько вопросов...

- Задавай.

***
- А потом мы принесли присягу, - неторопливо рассказывала Лари. - Самый лучший вариант... а если честно - единственный. В Дикий космос не хочется. Совсем.

- Это понятно... - задумчиво поскреб щеку Кенто. - А что насчет последнего покушения?

- Мы видели, - Лари передернуло от воспоминаний о навалившемся на нее ужасе... и о том, как Рам вышвыривал их из каюты, превратившейся в смертельную ловушку. - Вейдер потом принес запись... хотел видеть подробности. Мальчик... я не понимаю, ни как он остался жив, ни как смог убить нападавших. Один удар ладонью...

- Сила, - прокомментировал генерал.

- Вейдер, а также по его словам и Кеноби с Йодой считают, что малыш - воплощенная Воля Силы, что бы это не значило. Я не Одаренная, но и то прекрасно вижу... Палпатин недаром назначил Наследником именно его. Люцифер - сплошная загадка и противоречие на противоречии. Ему шесть биологически, но психологически - практически взрослый. Очень умен. Пользуется Силой... это поражает. Вейдер общается с ним, как с равным. При этом, он заботится о сыне, как о ребенке. Двойственность... Дальше. Очень... ммм... прагматичен. Если надо убить - убьет, не колеблясь. Осознанно.

- Насколько я помню, - прищурился Кенто, - ходили слухи, что Энакин убил впервые в девять...

- Сын его опередил. Ему и пяти не было.

Джедаи переглянулись.

- Жесток. При этом - очень привязан к семье, особенно к отцу. К сестре отношение скорее покровительственное. Дальше. Ничего не имеет против джедаев... но не любит фанатиков.

- А кто их любит? - скривился Вос. Лари хмыкнула.

- Ненавидит Кеноби и Йоду. Мечтает убить и повесить их головы на стенку. Что и заявил Оби-Вану. Свидетели рассказывали. И еще... насколько я смогла понять, то, что принадлежит ему, из рук не выпустит. Невероятный собственник. Имеет огромное влияние на отца. И... позволю себе дать совет.

- Слушаем, - Кенто подался слегка вперед, смотря на Лари.

- Если вы вдруг решитесь последовать нашему примеру...

- Если, - хмыкнул Вос. Лари кивнула.

- Если. Так вот, если вы решитесь, то при переговорах отнеситесь к нему, как к взрослому. Не покупайтесь на внешний вид: Люцифер обожает изображать из себя ребенка... а еще он обожает интриги. И уважает только силу. У нас получилось эту силу продемонстрировать. Подумайте, чем вы можете его заинтересовать. Важно всё. И внешний вид и поведение. Важна каждая мелочь.

- Мы подумаем.

- Думайте. В конце концов, выбор есть всегда. Другое дело, какой.

Связь прервалась, беглецы переглянулись. Проснулись Корто с Галеном, Халиин достала припасы, принесенные Кенто и Квинланом, накрыла на стол. Все молча поели, потом мальчишки начали обследовать шаттл, и взрослые вновь вернулись к обсуждениям.

- Что скажете?

- Надоело прятаться, - Кенто откинулся на спинку кресла, задумчиво уставившись в потолок. - Кроме того, это ведь не выход. Прячущийся всегда находится в заведомо проигрышном положении. Если бы это были только мы, это одно. Но с нами дети. И расти в таких условиях... хватит. И мне не нравится эта непонятная активность Кеноби и Йоды. И их попытки втянуть непонятно во что моего сына. Промыть мозги ребенку очень легко, особенно таким, как они.

- Поддерживаю, - мрачно кивнула Халиин, бросая взгляд, полный заботы, на сына, с интересом что-то раскурочивающего на пару с другом в углу.

- Согласен, - вздохнул Квинлан. - Так что, я тоже за.

- Хорошо. Тогда связываемся с Рамом?

- Да. Мы не можем болтаться в этой посудине вечно.

***
- Быстро вы... - произнес Кота, активируя связь.

- А что делать? - буркнул Вос. - Мы не можем позволить себе... быть неторопливыми.

- М-да... - вздохнул генерал. - Мне повезло, у меня было время подумать. Впрочем, если честно, то выбора не было.

- Его и сейчас нет, - холодно сверкнул глазами Кенто. - Вернее, он есть, но неприемлем полностью.

- Это точно, - согласился генерал, - так что решили?

- Твой пример оказался заразительным, Рам, - криво усмехнулся Вос. - Теперь надо только определиться, как это все сделать красиво.

- Дуку на тебя явно повлиял в лучшую сторону, - хмыкнул Кота. - Красиво... какие ты слова умные знаешь!

- А еще он косички плести умеет, и вообще мужчина в самом расцвете сил! - буркнул Кенто. - Так что, Рам, поможешь?

- А куда я денусь? - вздохнул генерал. - Ладно. Предлагаю следующий вариант...

Беглецы внимательно выслушали предложение и изумленно переглянулись.

- Неплохо. И, самое главное, репутация...

- Вот именно, - наставительно посмотрела на них Лари, придвигаясь к Раму. - Все будет шикарно. Трауна берем на себя. Ваш ответ?

- Да.

***
В огромном каменном зале царила напряженная тишина. Сидящий в массивном кресле мужчина обвел всех присутствующих тяжелым взглядом.

- Плохо. Очень и очень плохо. И это если сказать... культурно.

Мужчина прикрыл глаза, пытаясь взять себя в руки, но... неожиданно сорвался.

- Великая Тьма! Провал за провалом! Вторая попытка сорвана! Один из Ищеек попался, остальные мертвы! Император будет допрашивать лично...

- Ищейка будет молчать... - прошелестел чей-то голос, и глава собрания резко вперил в опрометчиво заговорившего полный ярости взгляд.

- Вы уверены? - процедил Глава. - После допроса Владыки... молчите? Вот и молчите. А ведь это меньшая из наших проблем. Ищейка будет молчать, это понятно. Но это уже не важно. Мы все видели, - небрежный взмах рукой заставил тяжелую жидкость в чаше заволноваться, - к чему приведет не удавшееся до конца покушение. Мы все видели последствия данной небрежности. А ведь это только начало. Первое узловое событие... а ведь есть и второе. И его мы тоже видели. Все. Не так ли? Вы готовы допустить это? Я - нет.

- Он рвет сети... - равнодушно пошевелил рукой сидящий сбоку. - И плетет новые. И теперь добраться до него нельзя. Полный протокол. Сами понимаете, что это значит... Впрочем, есть вариант добраться опосредованно.

- Предлагайте, - тяжело выдохнул устало откинувшийся на спинку кресла глава собрания.

- Враг моего врага.

Сидящие явно оживились, тихо переговариваясь и вглядываясь в чашу. То один, то другой из присутствующих удовлетворенно кивал или дергал недовольно рукой, в конце концов все замерли, объединяя усилия. Черная жидкость в чаше пошла рябью... и успокоилась. Глава довольно хмыкнул в бороду.

- Одобряю. Вероятность исполнения высока... к тому же, все последствия падут на головы <b>истинных </b>виновников... - в зале разлилось ехидство. - Решено. Фалит.

- Да, Владыка?

- Свяжись с Джереком. Он именно там, где надо.

***
Оби-Ван с тревогой поглядывал на Йоду. Все время перелета на Татуин (Великая Сила, вот зачем им возвращаться в эту иссушенную солнцами дыру?!) магистр провел в медитациях, прерываясь только на очень краткий сон и приемы пищи. От отчаяния и ощущения... сломленности, буквально хлещущих из Йоды, не осталось и следа. Он собрался, сконцентрировался и вновь воспрял духом. Кеноби видел это, словно перед гранд-магистром замаячил выход из положения, достаточно неприятный, но ведущий куда надо.

По прилету ничего не изменилось. Они сели рядом с Мос-Эйсли, смешавшись с разномастной толпой, Кеноби попробовал разведать обстановку и разузнать новости, а магистр вышел в пустыню, словно к чему-то готовясь.

Когда на второй день пребывания на этом пыльном шарике Оби-Ван с Йодой вернулись к шаттлу, их уже ждали. Закутанная в черное фигура, с низко надвинутым на лицо капюшоном, источающая всем своим видом холодную насмешку и терпеливое ожидание.

- Кеноби, - равнодушный голос и ленивый жест рукой. - Гранд-магистр. Я прибыл к вам с предложением, от которого вы не сможете отказаться.

Йода замер, опираясь на клюку и вглядываясь в незнакомца. Лицо зеленокожего гуманоида сморщилось, он явно что-то вспомнил, магистр пожевал губами и грустно покачал головой.

- Джерек.

Кеноби прищурился, осторожно сканируя стоящего перед ним и явно закрывшегося от поисков мужчину. Тот откровенно ухмыльнулся под капюшоном.

- Можешь не стараться, Кеноби. Меня учили лучшие.

- Джерек, - скрипнул зубами магистр. - Предатель.

- Ой, вот не надо высокопарных речей, - Джерек слегка приподнял капюшон, показывая бледное лицо с закрытыми полосой ткани глазами. - И не надо лишних телодвижений. Я пришел к вам с миром, - на тонких губах миралука расцвела очень неприятная ухмылка.

- Джерек, - проскрипел Йода. - О чем думал ты, когда шагал во Тьму?

- О знаниях, - небрежно дернул плечом мужчина. - О том, что вы, гранд-магистр, держали под запретом. И о том, что я жаждал получить. Знания и могущество. Впрочем, это не имеет к нашей встрече никакого отношения. Меня попросили передать вам следующее: есть разумные, которые недовольны сложившейся ситуацией. И они готовы оказать вам помощь в ее разрешении. Очень существенную помощь.

- И какова плата? - лицо Кеноби застыло маской, магистр застыл, невозмутимо сложив руки на груди.

- Никакой, - улыбнулся миралука. - Абсолютно никакой.

- Так не бывает.

- И это говорит джедай? - хихикнул Джерек, иронично подняв бровь. - А как же помощь всем и каждому? Невзирая на лица? Ладно, не будем о грустном. Это вам.

Джерек неторопливо вытянул руку, раскрывая ладонь, с которой в сторону Кеноби полетел инфочип, подхваченный Силой магистра.

- Благодарить не надо, - покачал ладонью миралука. - Все для торжества Света.

- Кого ты представляешь, Джерек? Инквизиторий?

- Не напрягай мозг, Кеноби, - посоветовал Джерек, вновь натягивая капюшон. - Тебе не идет. И, нет. Выкормыши Тремейна ни при чем. Вы о нас не знаете... джедаи.

Последнее слово миралука произнес с нескрываемым презрением.

- И не узнаете.

Джерек резко отвернулся и направился прочь, оставив джедаев наблюдать, как опустившийся шаттл подбирает ренегата. Инфочип жег ладонь Кеноби.

***
Ни один план не выдерживает столкновения с реальностью. Это Кота понял сразу же, как только связался с Люцифером. По плану генерала беглецы должны были присоединиться к его отряду на Чалакте, как привлеченные силы и союзники, но судя по всему, в этом теперь нет нужды. Кота смотрел на нахмурившегося мальчика, явно что-то напряженно обдумывающего, и понимал, что что-то не так.

- Как вы сказали, генерал? Квинлан Вос? И Кенто Марек?

- Да, милорд.

- Квинлан... - нахмурился еще сильнее Люцифер, и Кота отметил, что стоит он слишком ровно, да и руку держит неподвижно. Неожиданно глаза ребенка распахнулись.

- Квинлан! Вспомнил! Ученик Дуку, не так ли? Пусть и недолго?

- Да. Еще он превосходный диверсант и...

- Да какой к хаттам он диверсант! - отмахнулся Люк, пришедший в необычайное возбуждение. - У него такой талант! Тащите его сюда, немедленно!

- А... - опешил Кота, и Люк вновь нетерпеливо отмахнулся.

- И остальных тоже, кто бы они ни были!

- Они хотят принести вам присягу. Личную! - вклинился Рам. Люк кивнул.

- Где они? Рядом? Тащите их к передатчику, пусть приносят.

- Лично вам, - напомнил Кота.

- Лично мне. Я только "за". И пригласите Трауна. Прямо сейчас.

***
Сказать, что Вос и Марек обалдели, значит, ничего не сказать. Уж чего-чего, а такой реакции беглецы не ожидали. Шаттл влетел в гостеприимно распахнутые створки шлюза, десяток штурмовиков шустро проводил их куда надо. Вос и Кенто разглядывали громаду "Мести" и потрясенно качали головами. Корабль просто потрясал. Также, как и ждущий их у передатчика синекожий коммандер.

Засиял конус света, формируя изображение, на джедаев хищно уставился просто одетый мальчик. Он тщательно осмотрел поклонившихся мужчин и довольно кивнул. Кота шагнул вперед.

- Ваше императорское высочество, позвольте представить Вам Квинлана Воса, а также Кенто Марека.

- Господа. Рад приветствовать вас. Итак, чего именно вы хотите?

- Мы хотим, - с достоинством выпрямился Вос, - чтобы наши умения оценили по достоинству.

- Хорошее желание, - в голосе ребенка сквозило одобрение. - Даже отличное. Однако, прежде, чем мы начнем, позвольте задать вам вопрос, мастер Вос. Скажите, - ребенок с интересом слегка подался вперед. - Кристалл, подаренный вам графом Дуку... и принадлежавший ранее Дарту Андедду... он все еще у вас? Или вы его заменили?

Вместо ответа Квинлан, отцепил от пояса сейбер и под внимательными взглядами окружающих активировал его. Алый клинок с гудением вырвался на волю. Люк довольно покивал, задумчиво смотря на меч.

- Благодарю.

Мальчик проследил, как джедай гасит клинок и вешает его на пояс, чему-то слегка улыбаясь.

- Прекрасно. А теперь перейдем к обсуждению деталей.

Через два часа Люк устало сел в кресло, машинально активируя целительные техники. Переговоры прошли просто великолепно. Квинлан и Кенто принесли личную присягу, и теперь направлялись к Роче, где их подберет один из патрульных кораблей и доставит на Корускант со всеми удобствами и под надежной охраной по Перлемианскому торговому пути. Такое сокровище плывет ему прямо в руки, и допустить хотя бы намек на возможность его потерять? Никогда! Поэтому Люк сразу же связался с отцом, и тот без долгих разговоров выделил сопровождение. Покосившись на хронометр, мальчик встал и со вздохом пошел одеваться. Надо обрадовать дедушку. Ему определенно понравится!

Он направился к гардеробной, когда его восприятие на миг изменилось, а мир застыл.

***
Сидиус молча смотрел на внука, сейчас напоминающего Вейдера в начале его карьеры дроида. Абсолютно прямая спина, неподвижные руки, застывшая поза. Мальчик до предела накачал себя энергией, а потом заковал в своеобразный доспех из Силы, фиксируя переломы. Интересное решение, позволившее многократно ускорить регенерацию организма.

- Еще раз.

- Скоро сюда прибудет Квинлан Вос. Доставят "Бесстрашным", прямым рейсом. И не только его. Отец уже в курсе.

Ситх откинулся на спинку кресла, положив ладони на стол. Стоящий рядом с ним Иссард застыл молчаливой статуей, впитывающей информацию буквально всеми порами кожи.

- Еще один джедай... и на этот раз ты затруднений не испытывал, не так ли, Наследник? - Сидиус слегка дернул бровью. Лицо мальчика осталось совершенно невозмутимым.

- Нет, Владыка. Не испытывал.

- Причина?

- Валяется в казематах, - глаза мальчика блеснули на миг золотом, и Палпатин подался вперед.

- Поясни.

- Вос владеет психометрией. Он может добыть информацию из неживого. Увидеть, что произошло. Дуку был такой... Тиранус... Использовать такой талант в качестве простого диверсанта... - мальчик скривился. - Впрочем, джедаи были не лучше.

Император хмыкнул, вновь откидываясь на спинку и с интересом разглядывая внука. Тот его в очередной раз поразил. И откуда у него эта информация? Видения о не наступившем будущем? Спросить, что ли? Или попытаться самому догадаться?

- Психометрия... - забарабанил пальцами император, заставляя стол мелко подпрыгивать на месте. - Хорошо. Действительно очень полезная способность. А потом? В отряд к Коте?

- Нет, - Люк резко дернул пальцами правой руки. - Ни в коем случае! Да и Кота с его падаванами... надо будет ими заняться. Владыка... - Люк встал и подошел к Сидиусу вплотную, глядя прямо ему в глаза. - Надо будет обсудить... кое-что. Это важно. Пока что время терпит, и у нас есть фора. Не больше пяти лет.

Сидиус прищурился, сканируя находящегося в каком-то странном состоянии ребенка, но Сила показывала только дикую мешанину из ошметков видений, мыслей, предчувствий и прочего. Неожиданно Люк шагнул вперед, неловко приобнял замершего мужчину травмированной рукой и тут же отстранился, уставившись на Палпатина совершенно прозрачными глазами с точками зрачков.

- Не хочу, чтобы наступил тот вариант будущего. Не позволю!

Ситх с легкостью считал проскочившую у внука мысль. Кивнул.

- Обсудим.

Мальчик слегка расслабился, ощущение дикого напряжения, исходившее от него, ушло. Он улыбнулся и сделал шаг назад.

- Хорошо.

Прозрачный взгляд скользнул по Иссарду и разведчик только усилием воли подавил непроизвольную дрожь.

- Дедушка... Господин Иссард...

Двери закрылись, и Палпатин на некоторое время замер, переваривая все произошедшее. Психометрия... он слышал об этой способности киффаров, но совершенно забыл о ее носителе. Способность считать информацию. Из предмета. Забавно... Вос работал с Дуку, был его учеником, одним из, Палпатин об этом прекрасно знал и на тебе! Забыл! Да, лично они не сталкивались, но никак не могущий определиться киффар отлично служил его, Сидиуса, целям. Его метания от Тьмы к Свету, постоянные падения и выкарабкивания, по другому эти потуги ситх описать не мог, постоянный разброд и шатание... Конечно, он сам специально все это подстраивал, Дуку служил лишь ширмой, но... почему он забыл об этой полезнейшей способности?

Кроме того, интересовал еще один момент. Люк очень вскользь упомянул, что с Восом будет кто-то еще. Кто? Каких сюрпризов стоит ожидать? И почему именно сейчас? Такое впечатление, что стронулась лавина, и первые комья покатились вниз по склону, а вскоре на головы полетит и вся остальная масса, готовящаяся снести всех и вся. И сходу можно назвать только одну причину, из-за которой все это произошло. Люцифер.

Сидиус ясно видел, что все это взаимосвязано. Люк. Покушения. Переход джедаев на сторону Империи. Все эти случайности и намеренные действия сплетались в крепкую сеть, надо было только понять, что представляет собой ее узор и кто чутко реагирует на подергивания нитей, сидя в укромном уголке. И еще насторожило поведение мальчика. Только пару дней, как стал полностью, ну, насколько позволяет его психика, адекватным, и вот, опять. Практически на грани. Видения? Вполне вероятно...

Иссард тихо стоял рядом с креслом императора, держа в руках датапад, и анализировал то, чему стал свидетелем. Поведение ребенка не вписывалось ни в какие рамки. Наследник и так выбивался из образа ребенка, но это... да и кадры записи с места покушения тоже внушали. Неужели это Сила так действует? Или нечто другое?

Неожиданно император оторвался от размышлений и слегка повернул голову.

- Господин Иссард... - голос владыки империи был тихим и опасно-прохладным. - Как продвигается расследование? Или вы не нашли ничего нового?

Брюнет сглотнул и протянул датапад.

***
Люк ворвался в свои покои, пронесся по коридору и резко, одним взмахом руки открыл двери в Трофейную. Зажглись светильники, заливая помещение мягким светом, мальчик зашел, оглядывая стены бешеным взглядом. В груди жгло, там медленно сворачивалась тугая пружина, от которой дергало тело, а по венам потекла магма. Раскаленная, сжигающая его в своем жаре.

Он с рычанием вылетел прочь и промчался в зал для тренировок. Встречающие его доктора переглянулись и попытались было направиться за вверенным их заботам ребенком, но неожиданно их остановили.

- Жить надоело? - мелодичный женский голос заставил подпрыгнуть, как и крепкая хватка с виду нежных ручек.

- Но...

- Учитель! - взвыл Люк, бешено оглядываясь и активируя цапнутый по дороге сейбер. Его любимый, тот, что принадлежал когда-то Энакину Скайуокеру. Слуги тут же исчезли, привычно растворившись в пространстве, Белена и ее напарница Делора молча переглянулись. Врачи вздрогнули.

- Что это с ним?

- Срыв. Опять. Делора...

Девушка кивнула и умчалась в сторону кухни. Гвардейцы встали возле открытых дверей в зал. Послышался грохот, неожиданно несколько дроидов, стоящих у стены, затряслись, взлетели в воздух и впечатались в стену, остальные включились и пошли в атаку. Асмус и Норман обалдело переглянулись, наблюдая сквозь проем невероятное зрелище. Мальчик метался по залу, с немыслимой скоростью передвигаясь в пространстве, с легкостью разрубая на части не поспевающих за ним дроидов. Ему не мешали ни неподвижная левая рука, ни плотный корсет, стягивающий ребра, ни явное превосходство противников в массе и количестве.

- Как это? - прохрипел Асмус, чувствуя, что остатки волос на голове становятся дыбом. Белена горделиво улыбнулась.

- Милорд - Одаренный. Как и его отец, Лорд Вейдер. Как и его дед, Император Шив Палпатин. Вы же знаете, кого лечите.

- Да вроде бы знал, - обалдело пролепетал Асмус, - вот только, видимо до конца понять не мог.

Норман только моргал, наблюдая с безопасного расстояния за буянящим пациентом.

- Сейчас спустит пар, - деловито пояснила Белена, таща потрясенных докторов прочь, - и станет более безопасным для окружающих.

- И часто он так? - опасливо обернулся Асмус. Девушка вздохнула.

- В последнее время - да. Покушения очень негативно подействовали. А так... нормально. Только надо соблюдать определенные правила поведения.

- Какие? - тут же повернулся к ней Норман, вздрагивая от металлического лязга, доносящегося до них сквозь так и не закрытые двери.

- Сейчас я вам все объясню, - улыбнулась Белена, заходя в огромное светлое помещение, оснащенное по самому последнему слову техники - кухню. Делора уже суетилась, готовя поднос. Подошедший ближе Асмус отметил прозрачную пиалу со смесью орехов, которую девушка тут же залила прозрачным янтарным медом, салатник с нарезанными дольками фруктами, преимущественно кисловатыми или кисло-сладкими, высокий стакан с прозрачнейшей водой, в духовке запекался кусок мяса. Белена поставила заварник с кафом на столик, рядом на продолговатой подставке лег сахар, в виде причудливых леденцов на тонких шпажках: выпаренный сок черного тассина, дорогое удовольствие, не каждому по карману.

- Многовато сладкого, - недовольно нахмурился Норман, и девушки переглянулись, иронично фыркнув.

- Можете ему об этом сказать... прямо сейчас. Хотите? - покосилась на него Делора. Мужчина вздрогнул.

- Вот именно, - наставительно кивнула девушка. Белена осмотрела собранное, проверила мясо и присела на диванчик, стоящий возле стены, после чего повернулась к Делоре.

- Ванна.

Девушка кивнула и вышла.

- Итак. Судя по всему, вам сообщили, что милорд - Одаренный, но подробностей не было. Не так ли?

- Нууу... да, - кивнули мужчины. Белена потерла бровь и вздохнула.

- Ясно. Итак. Краткая инструкция. Милорд - Одаренный. Что это означает? Многое. Он сильнее и быстрее обычного человека. Думает иначе. У него своя логика и свои правила и принципы. Не смотрите, что это ребенок. Запомните. Относиться к милорду, как к взрослому. Никаких сюсюканий. Никаких уговоров. Никаких навязываний вашего мнения или ваших желаний. Никаких попыток надавить и заставить что-то сделать. Упаси вас Сила пытаться сделать все вышеперечисленное, угрожая чужим авторитетом, а также возможностью нажаловаться. Никогда, запомните это, никогда не говорить что-то вроде: "ты должен сделать что-то, иначе отцу или деду это не понравится". С ними он разберется сам, без чужой помощи, а пытающихся влезть в семью убьет. И повезет, если быстро.

- Да ладно... - нервно хихикнул Асмус. - Он же ребенок...

- Я говорила, что считать его ребенком - опасно? - холодно посмотрела на него Белена, и мужчина вздрогнул, чувствуя, как вспотела лысина. - Там, - изящная рука указала влево, - находится комната с милой надписью "Трофейная". Название четко указывает, для чего именно она используется. И трофеи там уже висят. Дальше. Если милорд потерял над собой контроль, неважно, по каким причинам, для собственной безопасности не лезьте ему на глаза. Буквально. Просто не привлекайте внимания. Опасная зона - в пределах его прямой видимости.

- Видимости? - уточнил Норман. - Почему?

- Сила, - пояснила Белена. - Видели, как дроиды вдруг резко взлетели без антиграва? Так вот. Не пытайтесь повторить их подвиг. Вредно для здоровья. Или вам понравилась ваша первая встреча?

Мужчины побелели, вспоминая обвившие их невидимые путы: душащие, сжимающие до хруста костей и темноты в глазах.

- Нет, - просипел Асмус, рефлекторно дернув головой и тронув шею. Белена понимающе хмыкнула.

- Поэтому не провоцируйте. Он может сдержаться... а может и не сдержаться. На будущее: прекрасным индикатором служат глаза. Если они начали менять цвет на желтый - это предупреждение. Милорд в ярости. Он... - девушка задумалась, пытаясь подобрать понятную аналогию, - готов к атаке. Не кричать, не делать резких движений. Лучше всего замереть. Постараться незаметно уйти. Если же покраснели белки... Застыть. Не смотреть в глаза. И ни в коем случае не пытаться уйти или сбежать.

- Вы так говорите, словно хищника описываете, - бледно улыбнулся Асмус, начиная понимать, во что он вляпался. Белена кивнула с совершенно серьезным видом.

- А он и есть хищник. Самый настоящий. Просто еще не вырос до конца.

Неожиданно лязг стих. Белена налила в заварник воды и добавила специи, поставив его на плиту, после положила на тарелку мясо, нарезав его тонкими ломтиками. Дождалась кипения, перелила каф в чашку, взяла поднос и неторопливо выплыла из помещения. Осторожно подошедшие к двери мужчины внимательно наблюдали, как закутанный в халат мальчик, явно только вылезший из душа, лениво поворачивает голову и показывает в сторону Трофейной, явно намереваясь поесть там, одновременно закрепляя ножны на левой руке и привычно проверяя, как держится нож. Одергивает рукав и спокойно идет есть, попутно благодаря блондинок. Самая обычная домашняя сцена.

Вернувшаяся на кухню Белена хмыкнула.

- Через час, не раньше, подойдете и проверите травмы.

- Госпожа Белена, - Норман прищурился, разглядывая домоправительницу. - Скажите... а откуда это? Правила...

- Многое подсказали слуги Лорда Вейдера. Многому нас обучили в Инквизитории.

- В Инквизитории? Вы тоже Одаренная?

- Самую малость, - отмахнулась девушка. - Нас учить чему-то смысла нет. Но этого хватает, чтобы понять настроение и желания милорда. А это - главное.

***
Кеноби мрачно смотрел на экран датапада, не видя ничего. Джедай полностью ушел в себя, переваривая события этого странного дня. Вначале встреча с Джереком. Бывший падаван Джокасты Ню, археолог и ученый, он всегда искал силу и могущество, перерывая архивы, разыскивая мельчайшие крохи утерянного, ведь знания - источник всего вышеперечисленного. Он жаждал стать на вершину... и закономерно шагнул во Тьму, ведь она щедро рассыпает свои отравленные дары. Кеноби вздохнул и немного сполз по спинке кресла, тут же принявшего форму тела, пытаясь расслабиться и сбросить с себя усталость, не столько физическую, сколько моральную.

Встреча с бывшим мастером-джедаем подействовала на магистра удручающе. Ему было больно видеть, как один из тех, кто вырос в Храме, впитывал накопленные веками знания, продвигал науку, переметнулся в противоположный лагерь. Осознанно. Без раздумий и мук совести. И теперь надменно смотрит на окружающих, распугивая их формой Инквизитора. Однако, судя по его словам, не только Инквизитора... есть кто-то еще. И эти кто-то - птицы высокого полета, у них есть власть, средства, связи и могущество, а еще они явно Одаренные, ведь добыть и, самое главное, сохранить такую информацию для передачи своим врагам, а тут Кеноби не обманывался... Этот дар преподнесен врагами. Ситхами, это ясно... вот только явно не теми, что находятся под пятой Палпатина и Вейдера. Кто-то другой...

Это заставляло задуматься и задать самому себе очень неприятные вопросы. Кто они? Как долго они существуют? Если есть такая организация, то почему они позволили Сидиусу прийти к власти? Это входило в их планы? Но что тогда изменилось? Или натура хищников проявила себя? Ведь ситхи не терпят, когда рядом есть кто-то еще, они грызутся между собой, безжалостно уничтожая конкурентов... И если данное утверждение применимо к происходящему, то можно сделать вывод, что Люк - конкурент.

Неужели они что-то знают о малыше, что привело к передаче информации из самого сердца императорского дворца? Но что?

Сейчас Кеноби как никогда жалел о том, что так и не сделал тест на мидихлорианы. Ведь мог же! Еще когда перевозил малыша к Ларсам... Но тогда он был подавлен воспоминаниями о Мустафаре, и все мысли о проверках вылетели у него из головы, а потом было уже поздно. Ларс охранял ребенка, как нексу своего котенка, не подпуская близко... а потом, когда был шанс осуществить это, ничего не вышло. Да и в доках... ребенок утирал текущую из носа кровь, не дав пролиться на пол даже капле, и Бен отчетливо видел нескрываемое злорадство мелкого чудовища, наблюдающего его взгляды на платок и одежду. Интересно, а Сидиус с Вейдером делали проверки? Скорее всего, да... император не мог не сделать тест. Он был бы глупцом, если бы не сделал... даже просто сравнить потенциал отца и сына из чистого любопытства! Интересно, тестер бы снова зашкалило? Как и тогда, при проверке Энакина?

Если исходить из демонстрируемого мальчиком, то да. К тому же галактика слухами полнится... слухами, что Палпатин назначил внука Наследником. Официального указа не было, но данные пришли с самых верхов, а в таком врать - себе дороже. Кеноби снова вздохнул, потерев ладонями лицо, и уставился на экран, но мысли не желали оставлять его в покое. Он выдохнул, изгоняя лишнее усилием воли, и прищурился, начиная просматривать данные. Предоставленная неизвестными информация просто потрясала. Это была овеществленная милость Силы и ее же насмешка одновременно. Некто смог ее заполучить и небрежно бросить джедаям, как кость сторожевому псу. Или подачку нищему.

Последнее покушение заставило императора сделать выводы. Совершенное в самом сердце Корусканта, практически на пороге Императорского дворца, оно вызвало лавину изменений. Озверевший от наглости покушавшихся Палпатин ввел в отношении своего Наследника полный протокол, уравняв мальчика с собой. Если до этого действовал щадящий режим, то теперь... можно забыть о том, чтобы подойти к нему на расстояние видимости. Однако, неизвестные нашли способ обойти препятствия.

Сейчас Кеноби читал сухие, короткие строки и качал головой. Это стоило миллионы кредитов и сотен и тысяч жизней. За такое заплатят любую цену и убьют, не колеблясь, не считаясь с жертвами.

Три строки. Три даты. Три шанса нанести удар Тьме.

Ровно три. И ни одним больше.

Рядом пошевелился Йода, горбясь и опираясь на клюку. Мысли великого магистра были тяжелыми и неприятными. То, что они задумали... их проклянут, если узнают. Значит, нельзя допустить и малейшего намека на подозрения, никто не должен даже предположить, что в этом замешаны джедаи. Никто и никогда! Следовательно, придется скрываться. Придется вспомнить, как тренировали Стражей, особенно тех, о ком даже в Ордене знали единицы... Увы, прошли те времена, когда джедаи могли искоренять скверну не скрываясь, сейчас им нужны навыки Ищеек.

Неожиданно Йода скрипуче рассмеялся, качая головой и дергая длинными острыми ушами. Отсмеявшись, древний магистр стер горькие слезы, выступившие в уголках глаз.

- Забавно все это... - зеленокожий гуманоид повел рукой, словно обхватывая мир вокруг себя, повернувшись к недоумевающему Кеноби. - Ситхи ранее прятались, стабильность подрывая, а теперь мы в их шкуре очутились. И сокрушить уже их порядок готовимся, хе-хе...

Оби-Ван фыркнул, дернув бровью, обдумывая неожиданную шутку магистра. Вот только в каждой шутке есть и своя истина. Хоть и очень, очень горькая.

- Мастер. Что решаем?

- Выбора нет у нас, - проскрипел Йода, отбрасывая напускную веселость. - Выбора нет...

- Выбор есть, - пожал плечами Кеноби. - Мы можем просто выбросить чип и попытаться найти интересующие нас сведения своими силами. Ведь это явная ловушка для нас. Долг, который нам припомнят и взыщут с процентами, и сделают это обязательно. Ведь это помощь от врага... а враг моего врага зачастую совсем не друг. Иногда он враг гораздо более опасный и беспощадный, чем тот, кому ты противостоишь.

- Истинно говоришь ты, Оби-Ван, - согласился Йода, - но принять сей отравленный дар нам придется. Нет у нас выхода на окружение ситха. Возможности проникнуть в логово его отсутствуют. А это... это шанс.

- Шанс, кто ж спорит, - вздохнул Кеноби. - И это самое подозрительное. Почему его предоставили нам? И почему именно сейчас?

***

Тихо звенели стеклянные колокольчики, пели скрипки и солировала виолончель. Конечно, назывались инструменты по другому, но иногда хотелось вспомнить те названия, из прошлой жизни. Вот вступили барабаны, присоединились духовые... Медленная, тихая мелодия набирала мощь, словно легкий ветерок, перерастающий в ураган.

Люк полностью отключился от реальности, впитывая музыку всем своим разумом, телом, всей душой. Энергия взвихрилась, обвивая его тело послушными его воле лентами, распускаясь множеством щупалец-лепестков, как у морских хищных цветов, таких прекрасных и таких смертоносных. Кружащие над ним камни, один черный, второй - густо-фиолетовый, неожиданно замерли над его макушкой... и сорвались в полет, описывая замысловатые спирали вокруг его тела. Медитирующий мальчик медленно встал, текучее, словно вода, движение. Руки плавно разошлись в стороны, правое колено согнулось, левая проскользила по полу в сторону, спина стала идеально ровной.

Сейчас ему не мешало ничего: ни тугой корсет, фиксирующий ребра в правильном положении, ни травмы левой руки... Плавные движения, легкие, невесомые скользящие шаги. Он двигался, полностью уйдя в себя, под внимательным взглядом Акаади, довольно улыбающегося в темноте тренировочного зала. Призрак одобрительно следил, как его ученик танцует: связки движений Терас-каси, "Танец Силы", плавно сменяли друг друга, перетекая друг в друга - невероятно красиво, если не знать саму суть происходящего. Каждое движение - это блок, отводящий угрозу, одновременно заканчивающийся смертельным или калечащим ударом. Ровно двенадцать связок, ровно двенадцать смертей. Комплекс, предназначенный для действия в толпе, истинный бриллиант искусства рукопашного боя, позволяющий безоружному уничтожать вооруженных. От него нет спасения и нет эффективного противодействия.

К рукопашному бою у мальчика обнаружился настоящий талант. Он с легкостью впитывал щедро изливаемые на него учителем знания, поразив Акаади сравнением Терас-каси с танцами, а танцевать Люк очень любил. А уж когда он начал тренироваться под музыку... его успехи просто потрясали. Вот и сейчас, невзирая на травмы, он полностью отдался движению, одновременно устанавливая связь со своими камнями, ведь сейбер был уже практически готов. Осталась самая малость... Завтра Люк полетит во дворец отца, за какими-то понадобившимися ему деталями, и чем-то еще, ситх в такое не вникал. Он не контролировал каждый вздох ученика, в этом не было нужды, да и желания, если честно, тоже не было.

Левая нога ребенка притопнула - удар, дробящий ступню врага, правая рука хлестнула, пальцы сжались, словно когти нексу - так вырывают глотки, левая рука резко метнулась в сторону, ладонь полностью выпрямлена, пальцы плотно прижаты друг к другу - у врага пробита грудина... пальцы скрючились, рука пошла назад - вырвано сердце. "Облако Тьмы". Правая нога описала полукруг, толчок - Люк закружился в изящном пируэте, выпрямленные руки сомкнулись с хлопком, правая резко пошла назад, левая одновременно вперед - вот и сломана чья-то шея, отход, захват правой, колено метнулось вверх - сломана грудина, шаг назад, резко опущенная нога - кто-то остался с раздробленной голенью... "Алое пламя".

Связки сменяли одна другую: "Кровавый ливень", "Солнечный удар", "Кромешная тьма"... Истинная слава древнейшего боевого искусства, похороненная под красивостями и эффектными, в ущерб эффективности позднейшими придумками. Про этот комплекс практически никто не знал уже при жизни Акаади, а сейчас... кто знает, может, и есть умельцы, все-таки такое никогда нельзя исключать... Ситх обучал своего Ученика именно этому - основа, на которую можно нарастить всё что угодно.

И сейчас Акаади, улыбаясь, смотрел на ученика, наслаждаясь зрелищем несущего смерть танца.

***
Йода стоял неподалеку от шаттла, опираясь на клюку и подняв голову к небу. Черное, с темно-синим оттенком, блистающее холодными огнями звезд... Бездонная глубина, манящая к себе. Джедай прикрыл глаза, вздыхая... и вновь устремляя твердый взор к звездам.

Вокруг царила тишина, нарушаемая только шорохом лапок вышедших на охоту скеров, пару раз промелькнули песчанки, один раз порыв ветра перенес перекати-поле. Древний магистр слушал тишину и жизнь и улыбался. Решение... очень сложное и тяжелое, было принято. Йода вспомнил свои мысли о скрытности и усмехнулся. Скрытность... как же!

Передав им инфочип, неведомые собратья Джерека подставили их по полной программе. В этом можно даже не сомневаться. Как только они взяли его в руки, ловушка захлопнулась. Теперь уже неважно, будут ли они что-то делать или нет, совершенно. Если их нашел Джерек, то найдут и остальные. Йода почти видел опутывающую их паутину, стоит дернуться - и сигнал уйдет куда надо. Старый магистр недаром выбрал стезю консула... Его дар помогал ему девять веков, только сейчас начав давать сбои. Печально, но факт. А это означает только одно - недолго ему осталось. Если раньше он знал, что протянет еще лет двадцать, то в последнее время он нутром чуял, как этот срок стремительно сокращается, и сделать он может только одно: не влачить жалкое существование, уйдя в Силу в какой-нибудь дыре, а погибнуть в бою, исполнив свой долг Воина Света до конца.

Он и раньше об этом думал, но никак не мог решиться, а теперь... что ж. Он примет свою судьбу с гордостью и достоинством, как и подобает джедаю. Когда-то он клялся искоренить Тьму, теперь Тьма же и дала ему шанс на исполнение клятвы. Какая тонкая насмешка Силы! Какая непередаваемая ирония! И какой урок для тех, кто мнит себя всемогущим...

Порывы ветра трепали полы накидки, играли с остатками седых волос, но Йода не обращал внимания на неудобство и песчинки, скользящие по коже. Он стоял под бездонным небом Татуина, ожидая восход светил пустынного мира. Ему хотелось увидеть, как чернота стремительно рассеивается, как наливается лазурью и прозрачностью небо, как яркий свет, излучаемый раскаленными шарами плазмы, выжигает мрак, заливая все вокруг своим сиянием. Он хотел увидеть торжество Света... пусть и метафорически.

Тихо прошелестел песок, Кеноби подошел к Учителю Учителей и замер неподвижной статуей, также подняв лицо к темноте и звездам. Магистр молча стоял, даруя поддержку тому, кто воспитывал его, кто щедро дарил ему знания, кто опекал и наставлял его. Сила заполняла все вокруг, даруя понимание, такое, которое невозможно передать с помощью слов... таких примитивных и жалких в этот момент.

Брызнули первые лучи, рассекая небосвод, и Кеноби тихо прошептал в пространство:

- Вы уверены, магистр?

- Уверен я, Оби-Ван, - проскрипел Йода, прикрывая тяжелые веки. - Вера... последнее, что есть у меня.

Мужчина молча наклонил голову, накидывая капюшон и пряча лицо за складками плотной ткани. Небо стремительно светлело, темнота сдавалась под напором карабкающихся на вершину солнц-близнецов.

- Печалиться не следует, друг мой, - наставительно произнес Йода, не отрывая взгляд от творящегося над его головой. - Сам ты знаешь это, не так ли?

- Знаю, учитель, - голос магистра был тихим, ровным и спокойным. - Знаю... и знаю, что иначе - никак. Враг моего врага... сейчас они празднуют свою победу.

- Думают, что плясать под их мелодии будем мы, - хихикнул Йода, - глупые... Тьма лишает возможности видеть. Радуются пусть... порадуюсь и я напоследок. Сами не знали они, какой подарок преподнесли врагам своим... так пусть повеселятся, - голос древнего существа был безмятежным, но от него в воздухе разливался холод. - Пусть...

- Мы тоже повеселимся, - слегка улыбнулся Кеноби, запахиваясь и поворачиваясь к своему спутнику. - Пора, учитель.

- Пора, Оби-Ван.

Шаттл вознесся в небо и исчез в гиперпространстве, устремляясь к первой цели своего путешествия.

***
Люк аккуратно закрепил жемчужину в специальных зажимах, сразу над первичным кристаллом, внимательно осмотрел крепление и довольно кивнул. Рядом был помещен второй фокусировочный кристалл, лоррдианский самоцвет. Мальчик неторопливо, находясь в легком трансе, собирал сейбер, его продолжение... его личное оружие. Часть себя.

Получилось очень неплохо. Длинная рукоять, черная, матовая, на одном конце загнутая в кольцо. Эмиттер украсился тремя небольшими хищно загнутыми зубцами, которые будут обрамлять лезвие меча. Благодаря тому, что длина была внушительной - сорок пять сантиметров в общей сложности, внутрь легко поместился и механизм двухфазности, и кристаллы, и еще место осталось. Щелкнули пазы, соединяя половинки рукояти, и мальчик улыбнулся, проведя пальцами по всей длине личного оружия. Сейбер взлетел в воздух, закружился, словно мельница... палец нажал на глубоко утопленную кнопку... из эмиттера с гудением вырвался темно-фиолетовый луч.

Люк счастливо улыбался, глядя на него, крепко сжимая ладонями рукоять. Сразу чувствовалось - это его. Его личное, сделанное под него оружие. Он ощущал его, как самого себя, кристаллы бились внутри, словно сдвоенное сердце, в унисон с его. Теперь осталось сделать только одно...

Люк погасил лезвие, накинул курточку и побежал к деду. Хвастаться.



Сообщение отредактировал darketo31 - 19 Ноябрь 2015, 12:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- darketo31   "Его сын".   27 Январь 2015, 21:33
- - darketo31   ПРОЛОГ. Мустафар. Ярость сводила с ума, застил...   27 Январь 2015, 21:37
- - Nefer-Ra   Добрый автор. продолжение банкета планируется?   31 Январь 2015, 00:13
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 31 Январь 2015, 01...   31 Январь 2015, 15:12
- - darketo31   Глава 1. Вспомнить все. Татуин. Четыре года спус...   31 Январь 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 2. Почувствуй Силу, Люк... Когда-то малень...   2 Февраль 2015, 21:42
- - darketo31   Глава 3. Здравствуй, вселенная! Это я... Т...   7 Февраль 2015, 19:42
- - darketo31   Глава 4. Обстоятельства непреодолимой Силы. Сжи...   13 Февраль 2015, 10:26
- - Vera   Дальше-дальше-дальше это первое впечатление!Ск...   13 Февраль 2015, 17:37
- - darketo31   Глава 5. Вся (бес)конечность Вселенной... Люк п...   20 Февраль 2015, 18:56
- - darketo31   Глава 6. Не убоюсь я Зла... Акаади, сложив рук...   1 Март 2015, 10:24
- - Nefer-Ra   Кажется, призрачного забрака ждет веселая жизнь...   2 Март 2015, 15:03
- - darketo31   Глава 7. Долиною теней... Джунгли. Тяжелые, д...   22 Март 2015, 10:18
- - darketo31   Глава 8. На Солнце пятен не видно. Кеноби бежал ...   31 Март 2015, 17:21
- - Cirkon   Спасибо за интересный фанф. Наверное еще будет про...   1 Апрель 2015, 21:39
- - darketo31   Глава 9. Честность?.. Лучшая политика! Люк ...   13 Апрель 2015, 01:09
- - darketo31   Глава 10. Не поминай имя мое всуе... Нервы вое...   17 Апрель 2015, 10:39
- - Nefer-Ra   Органе в свете последних событий светят просто фан...   17 Апрель 2015, 13:02
- - darketo31   Глава 11. Багровые реки. Палпатин посмотрел на ...   25 Апрель 2015, 14:35
- - Nefer-Ra   Так вроде ж были голубые глаза у Палыча канцлерски...   26 Апрель 2015, 00:07
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 26 Апрель 2015, 01...   26 Апрель 2015, 00:17
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:25
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:33
|- - darketo31   Цитата(surtukk @ 26 Апрель 2015, 01:33) У...   26 Апрель 2015, 23:47
- - darketo31   Глава 12. В преддверии бури. Люк чувствовал себ...   14 Май 2015, 19:53
- - Nefer-Ra   Вырастить "как надо" джедаи Люка уже не ...   14 Май 2015, 21:46
- - darketo31   Глава 13. Мертвый штиль. Парад! Как мног...   28 Май 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 14. И грянул гром... Йода, великий магист...   6 Июнь 2015, 15:12
- - Nefer-Ra   Мда, если Вейдер увидит Йоду на своем корабле, то ...   6 Июнь 2015, 16:49
- - darketo31   Глава 15. Апокалипсис сегодня. Мерный стук паль...   13 Июнь 2015, 21:06
- - Nefer-Ra   Надеюсь, Трауна хоть не сильно помнут в этой завар...   13 Июнь 2015, 22:40
- - darketo31   Глава 16. И Ад следовал за ним. Не успело утихну...   12 Июль 2015, 09:31
- - darketo31   Глава 17. Кровь - не водица. Гости разошлись, а...   12 Июль 2015, 09:35
- - darketo31   Глава 18. Кто сеет ветер... Шаттл плавно приземл...   12 Июль 2015, 09:38
- - Nefer-Ra   Оооо, сколько всего и сразу... Интрига закручивает...   12 Июль 2015, 13:51
- - Civilian   Три главы непрерывного каскадного оргазма мозга...   12 Июль 2015, 20:33
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 12 Июль 2015, 20:33) Тр...   12 Июль 2015, 23:18
- - darketo31   Глава 19. ... тот пожинает бурю. - Лорд Акаад...   17 Июль 2015, 23:35
- - Nefer-Ra   Интересно, кто что подумал во время этого представ...   18 Июль 2015, 00:23
|- - Civilian   Цитата(Nefer-Ra @ 18 Июль 2015, 01:2...   18 Июль 2015, 14:02
- - darketo31   Глава 20. И Воля моя тверда, как алмаз... * ...   23 Июль 2015, 10:31
- - Civilian   На пикче, конечно, не "Исполнитель" и да...   23 Июль 2015, 13:43
- - darketo31   Глава 21. В глазу бури. Мужик сказал - мужик сд...   2 Август 2015, 19:49
- - Civilian   Рекламная хохмочка оценена и раскидана по френд-ли...   2 Август 2015, 21:31
- - darketo31   Глава 22. Сын Зари. - И вот теперь я живу с пап...   12 Август 2015, 21:16
- - Civilian   Долгожданное! Прочлось залпом) Проду))   13 Август 2015, 10:36
- - darketo31   Глава 23. Взгляд в бездну. То, что не все коту...   21 Август 2015, 21:03
|- - Civilian   Очень сильно большое спасибо)   21 Август 2015, 21:11
- - darketo31   Глава 24. Полуденный огонь. Стоящие навытяжку...   4 Сентябрь 2015, 10:37
- - Civilian   Спасибо! Долгожданно! Ну... И теперь снова...   4 Сентябрь 2015, 11:42
- - darketo31   Глава 25. Ласковый дождь. - Привет, Лея! ...   11 Сентябрь 2015, 09:39
- - Civilian   ЦитатаБаза Дельта Ноль. Уиииии! Цитата- Жаль....   11 Сентябрь 2015, 12:12
- - Civilian   Всё ли у автора благополучно со временем и сценари...   25 Сентябрь 2015, 12:08
- - darketo31   Все благополучно. Просто меняла интернет. Так что,...   29 Сентябрь 2015, 10:09
- - darketo31   Глава 26. Мы с тобой одной крови. Ты и я... - Пр...   1 Октябрь 2015, 09:58
- - Civilian   Прекрасно! Съедено жадно и с удовольствием)   1 Октябрь 2015, 10:54
- - darketo31   Глава 27. Призраки прошлого. Вейдер твердым шаг...   15 Октябрь 2015, 10:21
- - Civilian   Папина радость и дедушкина гордость продолжает рад...   15 Октябрь 2015, 13:59
- - Civilian   Я понимаю, что наглею и что 10 дней - не такой уж ...   25 Октябрь 2015, 20:56
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 25 Октябрь 2015, 20:56)...   26 Октябрь 2015, 00:34
- - darketo31   Глава 28. Армагеддон и его последствия. Собран...   27 Октябрь 2015, 20:57
- - Civilian   Прекрасно, просто прекрасно и с вольными/невольным...   27 Октябрь 2015, 23:20
- - darketo31   Глава 29. Кара небесная. Чарующие звуки музыки ...   6 Ноябрь 2015, 19:51
- - Civilian   Оччхорошо и большое спасибо. Сцены с ЕИВ - вечная ...   6 Ноябрь 2015, 20:49
- - bhairavy   Вкуснятинка. Добавки бы. С таким напором Йода с У...   10 Ноябрь 2015, 10:32
- - Civilian   *потыкивает автора выключенным сейбером*   15 Ноябрь 2015, 19:37
- - darketo31   Вот не надо. Не надо меня тыкать! Через пару д...   15 Ноябрь 2015, 21:20
- - Civilian   Спасибо)   15 Ноябрь 2015, 21:35
- - darketo31   Глава 30. Враг моего врага. - Мда... - Кенто ...   19 Ноябрь 2015, 00:37
- - Civilian   Дурное ощущение, что пресветлую парочку понесло пр...   19 Ноябрь 2015, 20:57
- - Civilian   *стучит по столу пальцами в нетерпении* И Марочку,...   29 Ноябрь 2015, 14:51
- - darketo31   Глава 31. Дары приносящие. Темный Владыка Сиди...   2 Декабрь 2015, 23:49
- - Civilian   Песня, просто песня!   3 Декабрь 2015, 09:13
- - bhairavy   О, наконец-то из зеленого чебурашки сделали жаркое...   6 Декабрь 2015, 09:21
- - darketo31   Глава 32. Умереть за. Палпатин замер, подняв л...   14 Декабрь 2015, 17:41
- - Civilian   Прекрасный подарок под день рождения, спасибо)   14 Декабрь 2015, 21:55
- - darketo31   Поздравляю!   15 Декабрь 2015, 00:48
- - Nefer-Ra   Таркина жалко   15 Декабрь 2015, 13:54
- - Civilian   *плотоядно смотрит в сторону автора*   25 Декабрь 2015, 07:27
- - darketo31   Глава 33. Смерть - только начало. - Удивительн...   3 Январь 2016, 19:55
- - Civilian   "Рожа, кожа, рога. Дарт Мол во плоти. Мозгов ...   4 Январь 2016, 10:36
- - Civilian   *поглядывает в сторону автора*   18 Январь 2016, 22:28
- - darketo31   Глава 34. Неявная угроза. Палпатин утомленно п...   24 Январь 2016, 14:16
- - Civilian   Люкс. Данке.   24 Январь 2016, 15:26
- - Civilian   *в очередной раз беспокоится за автора*   7 Февраль 2016, 16:34
- - Nefer-Ra   Автор на фикбуке выкладывается в первую очередь.   7 Февраль 2016, 17:37
- - Civilian   ЦитатаАвтор на фикбуке выкладывается в первую очер...   7 Февраль 2016, 18:03
- - darketo31   Глава 35. Прямая и явная угроза. Ободранная и...   10 Февраль 2016, 11:28
- - darketo31   Глава 36. Пляска мертвеца. 6 ДБЯ. - Ты готова...   6 Март 2016, 09:25
- - L’Étranger   Вот уже и до откровенного сатанизма дошли. Очень м...   6 Март 2016, 14:42
|- - darketo31   Цитата(L’Étranger @ 6 Март 2016, 15...   1 Апрель 2016, 22:35
- - Civilian   ЦитатаВот уже и до откровенного сатанизма дошли. О...   6 Март 2016, 14:45
- - darketo31   Глава 37. Преступление и наказание. Мирон, лич...   1 Апрель 2016, 22:37
- - darketo31   Глава 38. Из тьмы. Празднество было в самом разга...   27 Апрель 2016, 23:19
- - darketo31   Глава 39. Благими намерениями. Внешнее кольцо. ...   30 Май 2016, 22:00
- - darketo31   Глава 40. Не все то золото... - Добрый день, Вла...   12 Июнь 2016, 20:31
- - darketo31   Глава 41. Танцы на могиле. Увидев, что побоище за...   5 Июль 2016, 21:13
- - darketo31   Глава 42. Камушек в жерновах. - Ну, что, полегча...   25 Июль 2016, 18:11
- - darketo31   Глава 43. Первые шаги. - Дом. Милый... дом! ...   30 Август 2016, 18:01
- - darketo31   Глава 44. Просите - и дано будет вам. Сила напол...   20 Сентябрь 2016, 19:06
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 11:47

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //