Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Система Мегера
Sotnik
сообщение 1 Ноябрь 2019, 11:11
Сообщение #31

Землепроходимец
Иконка группы

Из: ИзНаКурНож
Раса: Человек

Домик Айрен

Свет был погашен. И вокруг было тихо. Лишь слышалось тихое сопение гуртана, улегшегося у кровати. Айрен же устроилась на полу, напротив панорамного окна. Черная вода. И неотпускающее ощущение глубины. Здесь могли быть светящиеся рыбы, но пока не было никого. И – ощущение спокойствия. Ночь, когда ты точно знаешь, что вокруг нет хищников. Или вернее – единственный хищник здесь ты сам.
Руки ее лежали на коленях – правая ладонь на левой, камнем «Бездны» вверх.
Ощущение Тьмы вокруг. Ночь. Вода. Бездна совсем рядом. Не просто артефакт Индекса – настроение. Но – не привычная Тьма Силы – ее личная Ночь, жаркая, страстная. Заполненная отблесками пламени и барабанным боем. Нет, сейчас Тьма была иной. В ней царили синие оттенки и почти слышимая песня огромных, иномирных китов. И странное ощущение – то, что этот момент покоя – иллюзия. И стоит лишь захотеть и здесь грянет буря – тьма, молнии и бешеный смех. Кровь разлитая в воде и острые зубы невидимых рыб.
Наверное, сказывалось море вокруг. Но Айрен нравилось это ощущение. Шаткого равновесия. Балансирования. Словно на краю пропасти.
Говорят, что если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнет всматриваться в тебя…
И сейчас Айрен смотрела вглубь черного камня.
«Наконец-то мы вместе»
Глубина завораживала. Тьма ночного моря, тьма собственной души, тьма артефакта - они вслушивались и вглядывались, живые и древние, не сливаясь, но дополняя друг друга. Открываясь друг другу.
Я могу укрыть и выдать, шептала бездна. Я могу спасти и убить. Я могу подчиниться и подчинить. Но берегись однажды сделаться темнее, чем я, потому что тогда я заберу тебя и уже не отдам...
«Я не сорвусь» - молчаливо обещала Айрен Тьме.
«А если не справлюсь – пойду туда, куда ты меня позовешь и стану частью тебя»
Молчание. Завороженное наблюдение за Темнотой. В которой столько всего скрыто. Скрыто лишь на первый взгляд. На второй, третий и любой другой так – целый мир.
«Научи меня» - вновь появилась в этой темноте мысль.
«Покажи, что мы теперь можем».
И "Бездна" показала.
Она не была "карманным ядерным оружием", как "Сияние" в руках Дачада. Она не могла снести эскадру одним взмахом крыла.
Она могла больше...
Оставить эскадру пустых кораблей вечность скитаться в глубинах космоса. Отправить ее в слепой прыжок на верную смерть. Заставить экипажи испытывать настолько невыносимые муки, что смерть будет принята с благодарностью, как избавление. Бросить противников убивать друг друга, забыв о настоящей цели. Вдохнуть всю их жизненную силу, чтобы выдохнуть ее - Силой. Один разумный или тысячи - "Бездне" не было до этого дела. Ее невозможно было заполнить, и все, что требовалось от Айрен - приоткрыть ее гибельный провал на нужную ширину. Не содрогнуться.
И не упасть в него самой.
Айрен смотрела и запоминала. Вычленяла в видении действия отдельных артефактов. И думала. Эти артефакты были Темными. Концентрированная мощь Темной стороны. И ее же искушения. Взять больше. Уничтожить всех кто мешает. Весело. И страшно.
И в то же время…
Это все было знакомо. Многое из этого она делала. Да, масштаб был и близко не тот, но все равно. И – держалась. Почти всегда – спокойная, уравновешенная, способная не скатываться в жгучую ненависть. И даже, хотелось бы верить, что способная управлять своими силами разумно.
Казалось, что «Бездна» была с ней всегда. Просто – раньше не было доступа ко всей ее мощи. Странное ощущение. Или наоборот – именно так и ощущаются артефакты?
Но спрашивать у кого-то еще не хотелось.
Леди продолжала смотреть во Тьму. И давала Тьме рассмотреть себя.

--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.

+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 1 Ноябрь 2019, 11:12
Сообщение #32

Землепроходимец
Иконка группы

Номер Кайласа

Отыскав в гостевом куполе ближайший свободный домик, Кайлас на правах временного хозяина сунул нос во все углы, не нашел ничего подходящего и развел руками:
- Придётся насухую обсуждать. Хотя ты тоже не пил, я заметил. А каф сейчас соорудим. Сдаётся мне, его много понадобится.
- Вопрос то простой, на самом то деле, - отозвался Хилл и сел в кресло. - Правда я склоняюсь к мысли, что это невозможно. Но леди Айрен сказала, что ты лучший навигатор, так что остается попытать тебя.
- Джерек учил меня как аколита, - отозвался Кайлас. - Я был нужен ему как форс-пилот. Не знаю, лучший ли я, но Силовая Навигация, пожалуй, на уровне Лорда. Все остальное... Как мог, подтянул. Но в нашем с ней перелете что-то случилось. Мы увидели пространство глазами друг друга. И... Мир оказался сложнее, чем мы думаем.
Автоповар пискнул, принимая программу, и Инквизитор, не утруждая себя ходьбой, подтянул к себе свободное кресло.
- Так куда надо попасть?
- Если бы я знал, куда мне надо попасть, мне бы не потребовался навигатор, - хмыкнул Хилл. - Я знаю направление и могу сориентироваться "далеко-близко". На этом все.
- Покажешь направление на карте, прикинем, - решил Инквизитор. И полез в прихваченный с борта подсумок. - Проекторы тут в каждом номере, или только у больших боссов?
- У меня в номере, проектор вроде бы был, - отозвался Алый. - Номера вроде стандартные - посмотри на стене в гостинной. Только карта мне не поможет. Я только так - рукой махнуть могу.
- Тебе и не нужно, а мне и направление уже информация...
Отыскав проектор, Кайлас загнал в него чип со свежей лоцией, помудрил с настройками, и наконец запустил. В комнате замерцали звезды.
- Так куда нам?
В ответ Хилл сосредоточился, и покрутив головой поймал таки направление. Потом вытащил из подсумка малогабаритный компас и наконец ответил.
- Азимут 130 градусов. Высота над горизонтом градусов 40, точнее определить не могу.
Кайлас сощурился на карту, ловя примерное направление, и кивнул.
- Уже что-то. Я потом посмотрю подробнее, что в той стороне неприятного. А с расстоянием придётся уже на месте определяться. Вектор возьмем, пойду напрямую. На месте свистнешь.
- А ничего другого и не остается, - отозвался Хилл. - Кстати, не прояснишь, чего тебя так к джедаям тянет? У них конечно взгляды либеральные, чего стоит один эпизод с Каридой, но...
Кайлас ответил мрачным взглядом, но его отвлек сигнал - каф был готов. Выдав Алому чашку, Инквизитор вернулся на свое место.
- Меня к ним не тянет. Но они нужны тем, кто повязан Индексом. Мой наставник, который взял меня после Джерека... Он был джедаем. И если он говорит, что им можно довериться, значит, я должен это сделать. Носителям нельзя, потеряем хоть одного - все прахом. Насчет тебя не знаю, тебя хатта с два потеряешь, если я хоть что-то смыслю в вашей подготовке. Но проверять не рискну.
- Многие "коллеги" пытались меня потерять, - довольно рассмеялся Алый. - До сих пор поминают, хотя лет прошло... В общем, к джедаям летим вместе. И я еще своих людей предупрежу, что бы подготовились.
Кайлас ощетинился, мгновенно и без всякого перехода.
- Я Арка с собой беру только потому, что он из этого Ордена! Так вообще один пошел бы, потому что он носитель Индекса, будь он неладен... А ты собираешься к ним притащить небольшую императорскую гвардию?
- Не императорскую, - мягко поправил Инквизитора Хилл. - Как ты можешь помнить: Рука набирает агентуру сам. Я свою организацию сохранил, но переформатировал. Тем собственно и жили, принимая заказы.
Кайлас смотрел на него долго. Внимательно. Хмуро. Можно было не сомневаться - полевой агент ИСБ и Инквизитор сейчас просчитывает риски для операции. Потом почти осязаемые иглы улеглись.
- Ладно, - буркнул, уступая, Кайлас. - А то ты все равно пойдешь, только я при этом не буду знать, где вы находитесь... В случае проблем - первым вытаскивать Арка. Его нельзя заменить. И - без крови. Насколько это будет возможно.
- А то тебя заменить можно, - хмыкнул Алый. - Где я еще найду навигатора, кторый может пойти по взмаху руки "куда-то в том направлении"?
- Потеряем Арка - и уже никуда идти не надо будет, - отозвался Кайлас. - А насчёт взмаха... Чем там махать придётся? Хоть что-то известно по боевой обстановке?
- Один коллекционер, один - криминальный босс и находящийся вне времени Лудо, - отозвался Хилл. - Причем последний, скорее всего активировал какой-то веселый артефакт. Нет, сначала джедаи и все остальное. Есть у меня подозрение, что когда мы найдем все артефакты, нам будет сильно не до чего.
- Разумно, - кивнул Кайлас, так и сяк разглядывая карту. Потом хмыкнул.
- Ладно. Будем решать задачи по мере поступления. Значит, сначала джедаи. Порядок операции?
- Сейчас я оповещаю своих людей взять станнеры и кучу зарядов к ним, - отозвался Хилл. - Потом выдаю тебе и Арку извещатели. Летим двумя кораблями. Вы к джедаям. Если что идет не так - жмете тревожные кнопки, и в дело вступаю я с ребятами.
- Звучит хорошо, - Кайлас оставил карту в покое и выключил проектор. - На практике... Меня, скорее всего, разоружат. Не то чтобы это была проблема, но буду исходить из того, что придётся работать налегке и прикрывать Арка. Кто бы мне лет двадцать назад сказал, что я стану прикрывать охотника на Инквизиторов... Ржал бы в голос... Арк с его артефактом и его падаван - достаточно убедительное доказательство, что я не зубы заговаривать прилетел?
- Сказал бы мне кто в то же время, что за мной станут гоняться все Инквизиторы, которые остались, - в тон Кайласу ответил Хилл. - Все течет. Все меняется. В том числе и мы сами.
- Ну а кто ж тебе злобный майнокк? - усмехнулся Кайлас. - Я всего лишь двух вляпавшихся по глупости девчонок увез из-под носа у ИСБ, и то потом скакал бийтуанским зайцем. А ты обломал весь Инквизиториум. Надеюсь, оно того стоило.
- Приказы Императора не обсуждаются, - хмыкнул Хилл. - Это в нас вдолбили еще на Шквале.
- Оу...
Инквизитор поднял ладони в знак капитуляции.
- На всякий случай Арку я говорить о сопровождении не буду. Чего не знаешь, того не выдашь.
- Договорились, - отозвался Алый. - Ладно, пойду медитировать дальше. Сказал бы кто раньше, что Мэттью Хилл подался в Серые, ржал бы в голос весь Йинчорр.
- Серый, это у тебя наименьшая проблема, - послышался скрипучий голос от входной двери. - Большая: начинающийся склероз.
- Чего я забыл? - озадачился Хилл, узнавший голос Фрилла.
- Штаб-квартира Нового ордена джедаев находится на Явине-4, - наставительно проговорил дефель. - И это пустая планета, покрытая лесами и имеющая древние постройки. Твоя же мысль о "высадке наемников поодиночке", имела бы смысл на населенной планете, вроде Корусканта.
- А на Явине-4 они будут выглядеть достаточно подозрительно, согласен, - подал голос Хилл, осознавший размеры трагедии.
- То есть обходимся своими силами, - почти обрадовался Кайлас. Менее всего ему хотелось сорвать переговоры из-за того, что кто-то окажется слишком бдительным.
- То есть возвращаемся к истокам и начинаем пользоваться еще и ресурсами корпорации Ньютон энд Компани, в которой ты, Кайлас Вару, уже кучу времени числишься внештатным сотрудником, - продолжил дефель. - Мало того, мистер Ньютон даже успел посвятить вас в историю зарождения компании.
- В последний раз, когда к этому пришлось прибегать, меня сбили, - огрызнулся Кайлас. - У меня дурные предчувствия... Но это действительно толковое прикрытие, вынужден признать.
- Напомни для отдела кадров, чем и с кем ты занимался, когда тебя сбили? - заинтересовался Фрилл.
Алый, поняв что перебранка между этими двоими может подзатянуться, вернулся обратно, разлил каф в три кружки и вернулся в кресло.
- Повстанцев разносил! После того, как был уволен по срыву контракта из-за пьянки, - рявкнул Инквизитор. - Склероз случился у отдела кадров?
- Вариант о принятой на корпус истребителя торпеде, при бомбардировке иторианского города, рассказанный Сваном, мне нравится гораздо больше, - мягко, с поправкой на нечеловеческие голосовые связки, отозвался Фрилл.
- Трепло, - вынес вердикт Кайлас. - Пацан - трепло, не ты.
И взял кружку.
Поступивший в это время вызов Хиллу, заставил его просмотреть деку, удивленно расширить глаза и пробормотать "Ну надо же".
Краем глаза, Кайлас мог заметить три отчета. Но в чем было дело, и что так удивило Алого он не знал.
- Что-то случилось? - судя по интонации, Кайлас еще не потерял надежды отбиться от прикрытия.
- Как я понимаю, кто-то или что-то напугало коллекционера, и он выставил всю свою коллекцию артефактов на торги, на Кореллианском аукционе, - проговорил Хилл. - Лот просуществовал пятнадцать минут, после чего был выкуплен неким Куртисом Хистори. Ну и фамилию себе выбрал.
- Значит, вместо коллекционера ловим покупателя, - Инквизитор обнаружил, что каф остывает, и спас его, выпив парой глотков. - Что о нем известно?
- То, что покупатель носит имя Курт Ньютон по прозвищу "капитан Фьючер", и сейчас курьер уже летит забирать покупку, - отозвался Фрилл.
- А, "железный капитан"... Можно не беспокоиться. Этот не отдаст. Шептунам, по крайней мере. Хотя... Курьера не перехватят?
- Мне будет очень жалко того, кто перехватит этих курьеров, - хмыкнул киноид. - Может помнишь, он планировал создать курьерскую службу для малогабаритных особо ценных грузов? Так вот, он ее создал. Поначалу использовал канонерки Xg-1. Потом перекупил партию Скипреев. Как думаешь, на чем они летают сейчас?
Ответом ему был выразительный, переливчатый и явственно не вполне цензурный свист.
- Так вот, я не знаю, где он нашел ТАКОЕ, и как он это купил. Но курьерская служба сейчас летает на ракетных катерах.
К свисту Инквизитора, присоединился сначала кашель, а потом и свист Алого.
- Чтоб я так жил, - выдохнул Инквизитор. Потом вспомнил, как выглядит Фьючер. - Хотя нет, лучше не надо. Но когда все кончится... Я знаю, куда идти внештатному сотруднику, ушедшему в загул на двадцать лет. Если, конечно, не найдётся предложения, от которого я не смогу отказаться...

--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.

+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 1 Ноябрь 2019, 11:13
Сообщение #33

Землепроходимец
Иконка группы

Мегера - Ботавуи

Утро наступило незаметно. Просто, в какой-то момент вода вокруг начала становиться все светлее и светлее. Айрен так и не легла, полностью отдаваясь медитации с Бездной. Но, наступившее утро ее все-таки отвлекло. Были дела, которыми стоило заняться.
И, что радовало – фалиенка совершенно не чувствовала себя уставшей. Даже наоборот. И общее ощущение мира было удивительно уравновешенным. Словно все наконец-то стало правильно и именно так как надо. Браслет Индекса ей мешал, чтобы она не делала, как бы не пыталась с ним смириться. Его постоянно хотелось трогать, переставлять камни, в попытке сделать так, что бы он не чувствовался на руке. А наруч Бездны не мешал совершенно. Особенно после ночи в медитации. Он ощущался буквально как вторая кожа. И даже не вызывал желание предложить артефактам принять какой-нибудь менее эпатажный облик – хоть на какое-то время.
Словно этих артефактов не хватало в жизни как потерянных кусочков пазла. А сейчас они есть, и вся картина полностью сложилась. И – это оказалось удивительно хорошо.
Время вот только поджимало. До встречи с Синтией оставалось все меньше времени.
Но, Айрен все равно нашла несколько минут, что бы показать всем созданную ей чашу и рассказать, какие свойства она в ней видит. И даже предложила второй уходящей на заданье группе выпить из нее - никто, конечно, не сказал, что поможет – но вдруг? Хуже по идее не станет.
Там же Айрен услышала новость об артефактах, купленных Фьючером. И тут же взялась за деку.
- Надо перенести маникюр, - ухмыльнулась она, отстукивая сообщение.
Встреча с Синтией была важна. Но – забрать артефакты было важнее. Но, кто мешал совместить?
На несколько мгновений она задумалась, не выяснить ли что там за артефакты и не прихватить ли их носителей. Но в итоге решила что в этом нет необходимости. Они должны были управиться со всем быстро.
Следующее сообщение она отправила Ксару, сообщая, что немного задержится, а подробности расскажет чуть позже. А последнее – самому Ньютону, с предложением ждать в гости.
И, попрощавшись со всеми, отправилась прямо на Ботавуи, на этот раз в компании Чарли, Дачада и Рея.
Дачад встал рано. После утренней разминки и тренировки принял душ, быстро позавтракал и недолго помедитировал. Затем с интересом послушал рассказ Айрен про чашу - даже повертел её в руках. В течении полёта продолжал медитировать - в основном, занимаясь мысленными упражнениями. Чтобы чётко и однозначно увидеть грань между приказом и неосознанным желанием во что-то или в кого-то шмальнуть. Не хватало ещё случайных выстрелов. Хотя он и не жаловался на отсутствие самообладания, но всё же. Новость об изменении курса на Ботавуи поначалу удивила... но поняв причину, он поддержал решение.
Перенос места назначения с Фалиена на Ботавуи, Чарли несколько обеспокоил. Причина - обеспокоила еще больше. Дело было в том, что он чуть ли не впервые в жизни летел налегке: его броня и основное вооружение остались на Мегере. Основное. Вспомогательным оружием он считал пару световых рапир и два верпинских разрушителя в кобурах.
Слова же Хилла о том, что им и его компанией было убито около тридцати агентов... Против которых нельзя было использовать энергооружие, переводили страшные против всех остальных рапиры, в разряд простых украшений на поясе.
Впрочем на лице его не отразилось ничего, и он коротал время в своей каюте.

----->

Сообщение отредактировал Sotnik - 1 Ноябрь 2019, 11:16

--------------------

+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:32
Сообщение #34

Землепроходимец
Иконка группы

Яззмин. Комната Арка и Эры.
Арк и Эра.

https://youtu.be/8pJc29PAaho
- Ты изменился, Арк… - мягкий голос Эры раздался в тишине их подводного жилища.
- Да, - ответил джедай не открывая глаз.
Он уже некоторое время медитировал. Дачад, Чарли и Айрен срочно улетели, а он всё это время размышлял.
- Мне помог Дженаро. Я увидел себя. Можно сказать, на меня снизошло озарение.
- Правда? Поделись, пожалуйста, - девушка села подле своего мастера, накрыв своими ладонями его.
- Я долго размышлял. Над нашим кодексом. Над кодексом Даи Бенду.
- У них есть кодекс? Интересно… я не слышала об этом.
- Ну, как кодекс… я его так назвал. Дженаро сказал, что это наставления. И там есть одна мысль… девятое наставление… оно потрясающе звучит: Если вы осуждаете кого-либо, у вас не остаётся времени любить его. Любите - несмотря ни на что!
- Хм… обычное наставление… полезное, правильное, но что в нём особенного?
- Любовь, Эра! Любовь!
- Я не понимаю тебя, Арк... я люблю тебя. Ты любишь меня. Мы любим наших друзей, соратников… к чему ты это?
- Эра, это же так просто! Неужели ты не видишь?
- Нет… простите, мастер… - она стушевалась и перешла на Вы, - я правда не вижу…
- Любовь. Это настолько ёмкое слово… ты знала, что есть как минимум четыре вида любви?
- Правда?
- Да. Любовь мужчины и женщины. Как у нас с тобой... Любовь к родственникам. Любовь к друзьям. И – любовь, основанная на принципах. Вот на этой, последней любви основан кодекс Джедаев. А если приглядеться – и наставления Даи Бенду.
- Каких принципах, мастер?
- Ты знаешь, что такое принцип, Эра?
- Ну… какие-то правила….
- Не просто правила. Руководящие положения. Основное правило… почитав словари можно найти множество определений. Но чем принцип отличается от закона?
- Хм… честно, мастер, не знаю…
- Убивать нельзя. Это что?
- Мммм… закон?
- Да. Любая жизнь ценна – говорит наш кодекс. Что это?
- Принцип!
- Верно! Но почему?
- Ну… - Эра замялась.
- Он что-то разрешает или запрещает?
- Нет…
- Но даёт ли он какое-то руководство?
- Хм… пожалуй, да…
- Является он основой? Основным положением?
- Да… ведь это определяет нашу жизнь… то, как мы принимаем решения…
- Верно. А как это связать с любовью? Той, которая основана на принципах?
Эра задумалась.
- Я не знаю… Подскажите, мастер?
- Это просто, девочка моя. Любовь – это… качество. Основополагающее качество цивилизации вообще. И джедаев – в частности… Цивилизации, которые не основаные на любви экспансивны. Они развиваются за счёт других. Как паразиты… как шепчущие. Но Любовь… она не такова. Она – даёт. Цивилизация, основанная на любви – развивается сама и развивает всё вокруг себя. Она даёт созидание. Понимаешь?
- Ну… не совсем… простите, мастер… - она склонила голову перед ним.
- Дженаро напомнил мне, что мой артефакт – Близость. Что я помогаю быть вместе самым разным людям… Мы разные. Но – мы близки. Кто-то воин, как Дачад. Кто-то мыслитель, как Тэн. Кто-то – тёмный алхимик, как Айрен. Кто-то – личный ученик Палпатина, как Хилл… но при этом, мы все – вместе… я ещё не до конца понял, какая моя в этом роль, но объединение не благодаря чему-то похожему, а не смотря на различия – суть любви.
- А Альянс Киры? Разве он не больше подходит здесь?
- Нет… это совсем другое. Любовь, близость, помогает объединить людей, личностей, не смотря на их разницу, противоречия и разные взгляды. Общность людей сочетаема, они не является несочетаемым, что объединяет артефакт Киры. Он более сложен и многогранен, у него другое применение. Я хочу стремиться именно к этому.
- Но как? Как это сочетает? Как можно сочетать тёмных и светлых, например?
- А в чём проблема, Эра? Мы же уже сочетаемся?
Девушка задумалась.
- Я не знаю, мастер…
- Вспомни цитату девятого наставления.
- Мммм… Если вы осуждаете кого-либо, у вас не остаётся времени любить его. Любите - несмотря ни на что… верно?
- Точно. Заметь, на какую проблему указывает это правило?
- Осуждение?
- Именно! Есть ли повод осуждать джедаям ситов и наоборот?
- Миллион!
- Именно! Но смотри, что говорит правило… причин осуждать множество. У всех нас. Все мы разные. Но несмотря на это – мы вместе. Почему?
- Мы встали выше осуждения!
- Да! В сердце мы можем продолжать осуждать друг друга. Но мы стараемся избавиться от этого. Если причина для осуждения обоснована – постараемся избавиться от этого. Например. Инквизиторы годами убивали джедаев… есть у нас с тобой основание их осуждать?
- Да… Один из них… - Эра поморщилась, - убил меня.
- Да. А мы убивали их?
- Убивали…
- Есть у них основание осуждать нас?
- Есть… но ведь… ведь мы хорошие, они – плохие?
- Это наша точка зрения. Вспомни, что говорил мастер Оби Ван Кеноби. Многие вещи зависят от точки зрения… Война была гражданской. Это самый страшный вид войн… Но пойдём дальше. Вспомни рассказы Дачада и Тэна. Что произошло в их реальности?
- Джедаи и ситы заключили перемирие!
- Верно. А у них сколько оснований осуждать друг друга?
- Да поболе наших будет…
- Да. Но воспылали ли они друг другу братскими чувствами?
- Нет конечно…
- Но сотрудничают?
- Да, вроде…
- Вот. Это – любовь, основанная на принципах. И те, и другие проявили друг к другу любовь. Как бы безумно это ни звучало. Ради большей цели – блага Галактики. Хотя до этого причинили друг другу же огромное количество боли. Безмерное. Просто – запредельное… Поэтому, если мы сосредоточиваемся на своей боли, на осуждении – мы теряем любовь. Мы не просто уничтожаем возможность сотрудничать… мы рушим цивилизацию. Мы – рушим Галактику.
Эра склонила голову.
- Я… я потрясена вашей мудростью, мастер…
- Эра, милая Эра… это – не моя мудрость. Это – основа жизни. Любовь… мы сможем спасти Галактику благодаря любви. Несмотря на наши различия. Несмотря на нашу боль. Несмотря на осуждение. И – всё это мне помог понять наш старик-монах, Дженаро…
Эра промолчала. Лишь поклонилась. Глубоко-глубоко. До самого пола.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:32
Сообщение #35

Землепроходимец
Иконка группы

Площадь.

https://youtu.be/bqb-bXe9W6A
Арк медленно шёл, описывая круг на песке. Прямо на против, почти с зеркальной точностью повторяла его шаги Эра. Шаги, как па привычного танца. У них уже давно тренировки - а альчакка в особенности, превратилась в настоящий, особенный, уникальный только для них двоих - танец... Шаг. Приставной шаг. Взгляд. Ощущение...
...Они чувстовали друг друга намного более, чем единым целым...
Расстояние сокращалось. Поклон... распрямились... прыжок... соприкоснулись руки... Выдох. Вдох. Единовременно... как одно тело... быстрее... быстрее...
Арк не задумывался о том, сколько весит Эра. Но он чувствовал её... когда соприкоснулись в крепком рукопожатии вихря. Когда центробежная сила рвала их друг от друга... а они, связав себя ладонями, крутились, соприкоснушись пальцами ног...
Связка разорвалась. Но - не надолго... Высоченный прыжок - и они подхватили друг друга в нескольких метрах над песком, погасив инерцию.
...Ни слов. Ни даже мыслей. Одно - ощущение...
Приземлившись, он подбросил её вверх - и она замерла, уперевшись ладонью в ладонь, взглядом в взгляд...
...Как много разделяющих факторов. Он - из плоти и крови. Она - призрак. Воплотившийся в Силе...
Ещё одно па. Арк начинал понимать... Особую ценность Альчаки. Единство с партнёром... полноценное. Всепоглощающее. Как было бы здорово иметь такое же мгновенное взаимопонимание в группе... и хоть немного приближённое к этому - с их союзниками. Здесь нужно нечто большее, чем просто совместные тренировки и вылазки. Единство мыслей. Единство сердец. Единство душ...
...И - снова взлёт. Гравитация потеряла смысл. Они взлетали всё выше и выше - под самый купол... Единство друг с другом. Единство с пространством - когда всё тебя поддерживает, даёт силу и опору - даже воздух... Единство со временем... Когда ты в одном потоке, между прошлым и будущем - осознаёшь всю цену этого мгновения...
Танец продолжался. Они кружились, взлетая и падая. Отдаляясь и сближаясь. Находясь в единстве с Силой. Друг с другом. Намертво вплетённые в окружающую ткань пространства и времени. Так, что могли ей управлять, как своим телом...
- Кто-то летает. А меня вот - грехи к земле тянут, - послышался несколько ворчливый голос снизу. - Грехи, да этот чемодан.
Оба джедая плавно опустились на землю. Несколько секунд молча стояли друг на против друга. Затем Эра упала спиной на песок и засмеялась. А Арк, просто улыбаясь, повернулся к Хиллу и приветствовал его лёгким поклоном.
- Любовь, мастер Хилл... Любовь. Она позволит взлететь любому. А что за чемодан?
- Посылка от нашего дорогого друга с Ботавуи, как я вижу... - послышался довольный голос Эры, - но не только любовь, Арк... это была левитация? Или что-то из Индекса?
- Я не знаю... просто делал, и всё...
- Чарли прилетел, протянул этот чемодан и - исчез обратно, - пояснил ситуацию Алый. - Причем исчез - буквально. Я конечно знаю что он модифицирован, но не до такой же степени! А что в чемодане, я не знаю. Посмотрим?
С этими словами он щелкнул замками и открыл кейс.
- Хм... Похоже, что здесь должно было быть девять предметов? - сказал он, и потыкал пальцем в одну пустую ячейку. А вот это кажется ваше. - палец переместился к сфере и диску с дырой по центру.
Эра повернулась на бок и подпёрла рукой голову, держа всех в поле зрения.
- Творец у Дачада, - сообщила она, - Арк, здесь целых два твоих артефакта... Ух ты. Почти всем перепало по одному-два артефакта...
- Ага, - Арк опустился на колени, беря в руки сначала сферу, а затем диск.
- А Чарли позвал Индекс... - на секунду прикрыв глаза, пояснила девушка.
Тем временем Арк, рассмотрев свои артефакты со всех сторон, спросил: "Ну... Как вы работаете? Как вас использовать то? Хм... как мы можем работать вместе?"
Крохотная сфера, не более ореха в величину, отозвалась обещанием покоя и безопасности. Вокруг мог бушевать огненный океан солнечной короны, или молчать открытый космос, темнеть бездонная морская глубина или раскаленная магма - ничто не могло причинить вред тем, кто оказался в этом укрытии. Радужный диск на ладони таил секрет использования любых техник Силы, и не имело значения, на какой стороне тот, кто составляет с ним одно целое - ни падение во Тьму, ни подъем к Свету ему не грозили.
- Ух ты... - воскликнул Арк.
- Ты спроси у Индекса, можно ли сферу применять на других? И на каком расстоянии?
- Зачем?
- Пфф... упакуем туда Чарли и бросим в сверхновую, чтобы Древнй подкрепился... - хихикнула Эра, - а если серьёзно - мало ли? Защитит ли эта штука от Шёпота? От атаки жгутов Шепчущего?
- Ну да... - согласился Арк. "Индекс. Могу ли я применить способность Сферы на других? Если да - сколько защитных сфер можно сделать? Какого обьёма они будут? Как быть с недостатком кислорода? Какого объёма может быть одна сфера? Защитит ли Сфера от шёпота и атаки Шепчущего?"
- Мастер Хилл, вы увидели ответ Индекса на вопрос Арка? - поинтересовалась у Мэтью Эра, пока Арк пытал Индекс.
Он увидел только одну сферу, но не увидел точного числа тех, кого можно было в ней разместить. Возможно, число ограничивалось лишь необходимостью. Защита давалась от любой физической угрозы, но не от воздействия на разум. Воздух не был проблемой, проблемой были только вода и пища.
- Интересная разновидность аварийного комплекта, - отозвался Хилл, глядя на сферу. - Но защита только от физического воздействия, не от ментального. А еще, похоже - аварийный комплект безразмерный. Но продовольствием и водой не снабжает. Хотя...
Он с интересом посмотрел на флейту, сделанную из неизвестного растения.
- Потрясающе... получается, я могу этой сферой сделать щит для корабля, планеты или системы? - восхитился Арк. Эра выслушала Хилла и сказала:
- Ага... и я это почувствовала... а что у нас с этой дудочкой?
- Связующая, обеспечивает взаимодействие артефактов, - отозвался Хилл. - Так что возможности артефактов, должна почувствовать сама. Я же чувствую.
Эра хихикнула.
- А... - махнул рукой Арк, пряча артефакты, - она вас подкалывает, Управляющий. Всё она чувствует...
Грозно посмотрел на девушку.
- И то, что это не дудка, а флейта. Артефакт, между прочим!.. И то, что она делает...
Эра фыркнула.
- Ладно, оставлю я вас, я проголодался. Желаю интересного общения!
С этими словами он направился куда-то - видимо, есть. А Эра, проводив его взглядом, встала с песка. Конечно, его ей отряхивать не пришлось...
- Дудка формирует реальность, - пояснил свою идею Алый. - Если уж пришлось скрываться там, где нет воды и еды, надо всего-лишь подудеть в дудочку... А потом пополнить свои рационы. Логично же?
- Логично, - Эра уже была вполне серьёзной и сменила спортивный костюм на комбинезон, - но как быть, если носителя с этой реалити-дудкой рядом не оказалось?
- Есть у меня одна идея, но ее надо проверить чуть подальше, - отозвался Хилл и непроизвольно посмотрел на браслет. - Например, на Мегере-6.
- О-о... - протянула Эра, - это можно. Но может вначале раздадим остальные артефакты? Или поручим это Арку?
- Нет ничего проще, - Алый захлопнул чемодан и щелкнул замками. - Пошли изображать Зимнего деда с его внучкой. Нам нужны... Да почти все.
- И я даже знаю, где от нас прячется владелица дудки, что наполнит наши желудки... - и она повела Хилла к Кире.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:33
Сообщение #36

Землепроходимец
Иконка группы

Мегера (Яззмин). Гостевой купол.

Как и всегда, общение с наставницей было и приятным, и плодотворным. Кира испытывала в отношении нее неподдельную благодарность - еще бы! Не каждый день услышишь о том, что если бы все падаваны были такими - Орден мог бы и выжить... Кира подозревала, что в этом была некоторая лесть. Эра не могла знать, что бы произошло, если бы каждый падаван относился к учебе с таким рвением. Но ее мнение было приятным, этого не отнять. Впрочем, это не означало, что ей следует валяться на диване и отдыхать, пока она была не уставшей и могла работать. В том числе экспериментировать.
На столе, упакованные в герметичные прозрачные пакеты, лежали два кусочка доски. Обычное дерево, обыкновеннее некуда. Теоретически, можно было просто положить обрезки дерева на стол, но Кира беспокоилась, что превращение дерева в газ и его вдыхание может потом сделать с ней что-то вроде того, что произошло с Айрен после контакта с "липисином", как они его называли. Родниться с Рифом Кира не спешила, поэтому обе дощечки были запакованы в прозрачные запянные пакеты - каждый из которых был существенно больше досок и позволял пощупать каждую из них рукой через материал, не нарушая герметичности. Ну а утилизатор переварит все.
"Постучать в дверь", обращаясь к "Альянсу", и поставить перед вопрос о возможности выполнения им следующих задач:
- Левая дощечка. Совместить свойства твердого, удерживающего форму дерева и окружающего, не имеющего формы, воздуха с тем, что бы на выходе получить объект, выглядящий как исходная дощечка, но - газообразный и прозрачный для физических объектов. Что бы через нее могли проходить другие объекты, как сквозь воздух, но при этом она сохраняла бы исходную форму.
- Правая дощечка. Совместить свойства твердого дерева и газообразного воздуха с тем, что бы получить полностью газообразное дерево - без задачи сохранения исходной формы, просто распылить дощечку в газ.
- После этого - вернуть все как было. Что бы в пакетах лежали две негазообразные доски.
- Следующее совмещение - машинное масло и дюрасталь. Задача - получить металл, пригодный для использования в механизмах наравне с обычным, но при этом являющийся "самосмазывающимся" и не требующим никакой дополнительной смазки.
- И последнее на сегодня - совместить то же самое машинное масло и клей. Задача - получить вещество, которое позволяло бы смазанным объектам скользить друг по другу, но при этом не допускающее открыва объектов друг от друга.
C дощечками все получилось, с дюрастилом тоже. А вот с последним экспериментом что-то не заладилось. Какое-то внутреннее отторжение артефакта не давало произвести запланированное действие.
Вскоре пришло и понимние: задача Альянса - соединять несоединимое, что и продемонстрировали дощечки и эксперименты произведенные ранее. Но Альянс никак не мог соединить противоположности. То есть о "клеящейся смазке" или об огне с температурой абсолютного нуля можно было забыть.
- Хммм.... - Медленно протянула Кира и в соответствии с полученной информацией начала экспериментировать на практике, что бы увидеть и убедиться во всем собственными глазами. Убедилась. "Газодерево" было особенно интересным, открывая большой простор как для шуток, так и для практического применения. И пожалела, что столько времени грохнула на "Василиска". С одной стороны, она провела огромную работу и сделала отличную (по ожиданиям) боевую машину. С другой - догадайся она раньше "сальянсить" масло и металл - то многое можно было бы сделать по-другому. А сколько еще неоткрытого таит в себе этот невзрачный на вид браслет...
Теоретически, можно было начать перерабатывать старые чертежи и тюнячить то, что у нее уже получилось, заменяя детали на более совершенные. С другой стороны, Альянс наверняка подарит ей еще не один и не два способа удешевить, укрепить или сделать более мощным оборудование "Василиска", и процесс открытия нового и его внесения в конструкцию обещал стать таким же, каким обычно бывает процесс тюнячки гоночных болидов. А это, как известно, не процесс, это состояние. Его нельзя закончить, из него можно только выйти. Либо можно было вместо этого заняться тестированием имеющегося образца и копить открытия и возможности до тех пор, пока они не наберут некую критическую массу и она не получит возможность сделать "Василиска Мк-2", сразу внеся в первую версию массу наработок.
Кира толкнулась ногой и закрутилась в кресле, размышляя и ощущая что-то странное. Приближающееся, готовое вот-вот наступить...
В дверь постучали. И вслед за этим она открылась. Заглянула Эра, за ней маячил Хилл.
- Можно?
- Конечно можно, Эра! Даже без стука! - Воскликнула Кира. Так как закрученное кресло в этот момент остановилось спинкой к двери, Кира приподнялась в нем и, прогнувшись, обратила свой взор к двери... Прогнувшись назад и перегнув голову через спинку кресла, глядя, как перевернутые вверх тормашками Эра и Хилл ждут у дверей, стоя на потолке, пока лампы на полу освещают их снизу.
- Голова не кружится? - хихикнула девушка, - сейчас закружится. У нас для тебя тааакое!
- А я уже чу-у-ую! - В тон подруге протянула Кира и протянула руки, касаясь обоих людей Силой, одновременно улыбаясь и вытягивая ноги вперед, что бы не сверзиться с кресла назад через спинку.
- Неужели еще один из восьмерки?
- Кира Алькор... позвольте вам представить головной Артефакт вашей сборки... - Эра посторонилась, впуская Хилла с кейсом, - Начало!
Ощущение от Алого продрало холодом: несмотря на процесс "перевоспитания "а-ля Фрилл", он оставался во первых, достаточно нелюдимым, и во вторых, достаточно суровым человеком, на которого наложили свой отпечаток две знаменитые личности... И куда менее известня планета.
Он положил кейс на стол, щелкнул замками и вытащил уже знакомую себе и Эре флейту.
- Пояснишь? - спросил он у Эры, в то же время, передавая артефакт Кире.
Девушка взяла артефакт в руку и поднесла ближе, садясь в кресле ровно и выпуская "Начало" из рук. Впрочем, флейта, вместо того, что бы упасть на пол, повисла в воздухе, неспешно вращаясь по горизонтали над бедрами девушки - та сложила ноги на кресле под собой, скрестив щиколотки. Поежившись, Кира еще раз взглянула на Хилла.
- Дядя Мэтт, ты только что с Хота или просто решил холодильник изображать? В медитациях ты таким не был.
Текучим движением девушка оказалась на полу, оставив флейту в кресле... И обняла Мэтта, скользнув к нему неуловимо быстро, но настолько простым, не угрожающим движением и с настолько открытой душой, что у человека, принадлежавшего к тому же Рою, что и она, даже тени мысли не могло закрасться об угрозе. На бывшего Алого воззрились голубовато-красные огромные глаза откуда-то снизу, от середины его груди.
- Все же будет хорошо, так?
Эра лишь вздохнула и укоризненно посмотрела на Киру, отправив ей мысленный импульс: "Достоинство, падаван, сохраняй достоинство..."
- Первое, от чего меня отучили, это от веры в лучшее, - Алый осторожно выпутался из объятий Киры - И нет, я не с Хота. Я со Шквала.
- Хорошо, что меня там не было. - Вряд ли Кира понимала всю глубину только что произнесенной фразы и того, НАСКОЛЬКО хорошо ей было от того, что ее там действительно не было. Впрочем, от того вряд ли кому-то было тяжелее или легче. И, так же текуче оказавшись в кресле, взяла в руки флейту, вращая ее в пальцах и осматривая со всех сторон. Как ни странно, девушка не торопилась закрыть глаза и моментально погрузиться в транс, общаясь с артефактом. Наоборот - она смаковала каждое мгновение предвкушения, оттягивая его и изучая каждый мельчайший изгиб, каждыйна наплыв, каждое отверстие, словно знакомясь с ней долгим внимательным взглядом, чуткими, перебегающими по неровностям, четко выверенным гладким местам и шероховатостям, мундштуку и отверстиям пальцами.
- Эра, Мэтт... Спасибо, что принесли ее мне. И Айрен с Дачадом и Чарли тоже спасибо, что достали ее. Она...
Кира убрала руки, но флейта осталась висеть в воздухе перед ней, медленно вращаясь над ее сложенными крестом на кресле ногами, позволяя созерцать ее.
- Она прекрасна.
Кира положила руки на флейту, не касаясь ею губ, но просто ощущая ее пальцами и скользя по ней, пробежала ими несколько раз по флейте, перекрывая отверстия и словно наигрывая беззвучную, одной ей известную мелодию. Промахиваясь, но начиная это странное, медленное, неловкое знакомство, без которого никто не смог бы выжить - тогда, когда они соберут весь Индекс.
- Надо будет скачать чего-нибудь из голонета. Вроде "флейта для чайников". Хм. Можно было сообразить сделать это еще на яхте...
- Не поможет, это-ж не гитара, - отозвался Хилл. Но похоже, что артефакт имел собственное мнение. И хотя мелодия играла только в голове самой Киры, но на миг, в комнате словно совместились два пространства: одна - стандартная комната, гостевого жилища на Мегере. И - гораздо более просторное, светлое помещение, легкие занавески...
Больше рассмотреть не удалось ничего: то ли была утеряна концентрация, то ли померкла мелодия, но второе пространство исчезло, оставив на виду только комнату.
Кира вздрогнула, увидев, как наполняется пространство вокруг нее чем-то, чего здесь не должно было быть, выронила флейту и подхватила прокатившийся по ногам инструмент Силой у самого пола.
- Ой. Простите. Обычно "Альянс" не торопится срабатывать сам. Кроме случая с Куртом...
Кира смущённо улыбнулась, держа флейту в руках.
- Я буду осторожнее.
Затягивать знакомство больше не было никакого смысла - и девушка закрыла глаза, концентрируясь и обращаясь к "Началу".
- Здравствуй. Расскажи мне, какими возможностями тебя наделили создатели и что мы можем сделать вместе".
Видение пришло быстро. И рассказало оно о том, что пока длится звук - возможно воплотить в реальность любую фантазию.
- Хм. Любую...
Проворковала Кира. И, оглядевшись, нашла стеклянный стаканчик из-под медовухи, который тут же водрузила на центр стола и снова уселась в кресло. Сконцентрировалась и приготовилась, положив пальцы на флейту и представив, как над стаканом появляется шар для боулинга. Обычного размера, тяжёлый, с тремя дырками под пальцы и на достаточной высоте, что бы упав на стакан он точно разбил бы его вдребезги. После чего приложила флейту к губам и несильно подула, пробежавшись пальцами по отверстиям просто по очереди, выдавая самую простую мелодию "доремифасолями". Музыка была более, чем простой, но если флейта даже без игры может вытащить из ее сознания образ светлого зала - то уж на шар для боулинга настолько простой игры точно хватит?
Хватило. Большой шар с тремя дырочками и числом 18 завис в точно предназначенном для него месте.
Эра полюбовалась на занявшуюся экспериментами Киру, и, кивнув Хиллу, поманила его за собой рукой.
Алый подхватив кейс и оглянувшись на зависший в воздухе шар с тремя отверстиями, понял, что отсюда надо делать ноги, и согласно кивнув Эре, без шума покинул помещение.
Кира смотрела на шар, ожидая, но тот продолжал висеть в воздухе. Когда до нее дошло, она чуть качнула флейтой вниз, приказывая шару упасть на стакан с очевидными последствиями. После чего прекратила игру.
Шар послушно упал вниз и расколол стакан. Но после окончания звука - стакан стоял на столе в первозданном виде.
На этот раз Кира задумалась намного сильнее, чем в первый, откинувшись в кресла и положив флейту на бедра. Сидела, размышляла, поджав одну ногу и болтая второй, время от времени закручивая стул вокруг оси. С одной стороны, она могла воплотить в реальность любую фантазию. Какую угодно. Гоночный болид, золотой дворец, десяток мускулистых мулатов с опахалами, да хоть целый мир без войн и болезней. Но - только на время игры флейты. Причем, учитывая, что это требует от нее обеих рук - воспользоваться плодами самостоятельно ей тоже будет сложно.
Она откинулась в кресле, скинула шлепанцы и закинула ноги на стол, приняв полулежачее положение. Задачка была интересной. Артефакт того же Дачада - по крайней мере "Сияние" - был простым и понятным.. Вариантов для использования - весьма мало, но они полезные. Можно зажечь костер, можно спалить армию, можно сжечь планету. По аналогии с ее "Молнией", но контролировать ее было очень сложно, если бы она собиралась просто шокировать противника, а не стереть с лица земли город и окрестные поселки. Остальная ее группа - собранная - была куда более... Вариативной. Что "Альянс", что, теперь, "Начало" - обладали чудовищным потенциалом...
И ничего разумного, доброго и вечного для реализации этого потециала она пока сделать или придумать не смогла - кроме самосмазывающейся дюрастали. Но как сделать так, что бы предмет или хотя бы эффект стабилизировались в этом мире? Может, могут остаться хотя бы следы?
Кира потерла переносицу, а потом закрыла глаза и сконцентрировалась на Силе, ища в ней своего старого - восемнадцать лет как уже - знакомого, Дейва. Который был не только ее земляком, но и по чудесному совпадению - еще и местным начбезом. К счастью, Одаренными были оба и она быстро смогла сообщить ему, что ей нужно. Получила в ответ дружеское замечание, что совсем не нужно тратить столько сил и концентрации на то, что бы попросить телеглаз. Достаточно захотеть и поверить роевому сознанию. Кира мысленно хлопнула себя ладонью по лбу и дождалась прибытия сферического летающего дрона, который тут же был направлен своим глазом к столу, над которым экспериментировала Кира и на котором стоял наполненный водой стакан.
Она снова поднесла к губам флейту - и начала играть такую же несложную мелодию. Но на этот раз создаваемым объектом оказался не шар для боулинга, а горячий кипятильник, опущенный в стаканчик. Проиграв с полминуты, что бы вода точно нагрелась, девушка прекратила музицировать и подошла к столу, осторожно проверяя стакан на тепло. А следом - снимая запись с телеглаза, что бы убедиться, что кипятильник вообще был.
Запись показала, что кипятильник точно был. Но вода не нагрелась ни на градус. Может быть стоило изменить условия эксперимента?
Кира пересмотрела запись еще раз, хмыкнула, выпила воду и поставила пустой стакан на стол, покатав водичку на языке и проглотив.
- Окей. Вызов принят.
Плюхнулась в кресло, положила один из шлепанцев на край стола. Снова взялась за флейту, уже даже не думая о том, что бы как-то "правильно" перебирать пальцами по всем нотам, а просто двигая ими ритмично и извлекая из флейты что-то предельно простое и мелодичное, не претендующее ни на какие лавры и музыкальные премии, но хотя бы ритмичное. Приложила ее к губам и подула, вновь запуская артефакт и усложняя эксперимент. Теперь на столе под ее чутким руководством появились тиски с зажатыми в них арбалетом, направленным на стакан на столе. Кира могла бы попробовать представить бластер, но не очень хорошо представляла себе его устройство и решила не усложнять проверку своих и без того не сильно больших навыков музицирования. И, играя, свободной ногой сначала нажала пальцем на спусковую скобу арбалета, заставляя его выстрелить в стакан болтом, а потом той же ногой уронила шлепанец на пол. После чего прекратила извлекать из флейты что-то, что любой учитель музыки воспринял бы не иначе, как пытку над его ушами и чувством прекрасного, и занялась изучением того, что после прекращения музицирования вернулось на круги своя как до начала игры, а что осталось там, где осталось.
Арбалетный болт разбил стакан, а тапок упал на пол. К моменту окончания звука тапок так и остался на полу, а стакан, так и и не восстановился.
Зато на записи, можно было заметить и еще кое-что. Арбалетный болт уперся в какую-то границу пространства - и исчез в ней, как будто стертый гигантским ластиком.
- Прогресс. - Заметила про себя Кира и занялась более подробным изучением записи и тем, что могла вычленить и из реального мира, например, определив с помощью записи место исчезновения болта непосредственно в самой комнате.
- Значит, хотя бы как оружие она может использоваться. Хм. Как любое оружие, которое я могу вообразить...
Девушка наклонила голову, положила флейту на стол, надув губки ненадолго и смотря на нее. В ее голове родилась еще одна идея, но перед этим она решила не затягивать вопрос, пока он не стерся в девичьей памяти, и обратилась к флейте. Последнее время обращаться к "Альянсу" становилось все проще, и сейчас она уже даже не представляла себе дверь, за которой спрятался очередной артефакт и которую надо открыть.
- "Начало", скажи мне, почему болт пропал, а не вонзился в стену? И почему он пропал именно там?
Болт вышел за пределы пространства создаваемого мелодией, - именно так поняла послание артефакта Кира.
- От чего зависят эти пределы? Они установлены жестко, я могу их расширить, играя лучше на флейте или они зависят только от моего желания? - Спросила девушка.
Как могла понять ответ артефакта Кира, факторов было много. Начиная с качества игры, сферы внимания самой Киры и качества воображения. Например болт можно было сделать реальным, и тогда бы он не исчез за границей зоны эксперимента, а пронзил бы кору планеты и застрял где-то в мантии планеты. Или не застрял - а вылетел за пределы, пронзив планету насквозь.
Кира не сразу разобралась в тех ощущениях, что подарила ей флейта. Как ни был совершенен Индекс - манера его общения все-таки была очень специфической. Впрочем, это не было полным запретом и девушка, подумав, задала следующий вопрос:
- Как сделать болт или арбалет реальными, что бы они не исчезли после завершения игры на флейте? Нужно "Постоянство" или достаточно моих усилий?
Тут же пришло понимание, что достаточно простого осознания, что арбалет или болт будут реальными, что бы они и были реальными. Тогда болт может проникнуть за границы "локуса воображения".
- Осознания...
Теперь уже вслух, а не в мысленном общении с флейтой пробормотала Кира. Наклонила голову, садясь в кресло и смотря на осколки стакана. Прибрать бы...
Кира перевела взгляд на флейту и притянула ее к себе Силой. Положила пальцы на отверстия, касаясь губами края инструмента и снова неловко, не особо музыкально, но все же заиграла, собирая осолки стакана, словно мозаику, обратно в стакан и "склеивая" их в монолит совершенно целого и никогда не разбивавшегося стакана. Но стоило ей выдохнуть и перевести дыхание, как она снова нашла на столе только донце и кучку осколков.
- Тьфу ты...
Она перевела дыхание и снова взялась за флейту. Осколки закружились фихрем вокруг стакана, распределяясь каждый по своим местам и снова упали на стол, когда девушка остановилась в своем эксперименте.
- Слушай, ну в этот раз я уже верила, что все по настоящему!
Разозлившись, она прошлась по комнате и водрузила себя уже на стол рядом со стаканом, смахнув осколки и донце в одну кучку и снова начав наигрывать какой-то простенький мотив на флейте, опять заменяя битый стакан на целый. Сам по себе процесс шел уже намного быстрее и проще, она привыкала к флейте, но результат оставался одним и тем же - стоило девушке отпустить воображаемую реальность на волю, как она тут же усвистывала прочь, оставляя после себя лишь разбитый стакан.
- Барахло... - Вздохнула девушка и зарылась пальцами в волосы. - Да что ж такое-то, а? Древний артефакт невиданной мощи - а толку как от голопроектора - выключил - изображение пропало? Одна только "Молния" могла выжечь целый город от неосторожного чиха, а флейту придумали только что бы поиздеваться над ней? Что бы она могла биться лбом об стол от беспомощности, глядя в эту "демо-версию вселенной" и не имея возможности ввести завестный пароль? Только и делать, что отвлекать противников фантомами, да постреливать в него из арбалетов, пока остальные могут сделать что-то более полезное? Просто мешать ему материальным изображением?
Она наклонила голову, поймав мысль.
- Изображение. Осознать. Не изображение. Реальность будет реальной.
Какие-то шестеренки, чуть поскрипывая, встали на свои места и Кира снова припала губами к флейте, играя мелодию. Осколки медленно поднялись над столом, собираясь в стакан, а следом на дне появилась и поднялась доверху янтарная жидкость. Чей состав, метод изготовления и вкус она знала уже очень хорошо. Не переставая играть, сидевшая на столе Кира шевельнула ногой и потрогала стакан бедром, ощущая его холодную твердость и заставляя жидкость волноваться в наклоняемой емкости. Потрогала еще, прикидывая его вес бедром и чуть подвигала по столу, слушая характерный звук стекла по дереву, после чего перестала дуть.
Стакан остался. Кира вздернула бровь, недоверчиво взяла его в руки, повертела, придирчиво осмотрела на просвет, ища и не находя остатки сколов и следы того, что он был разбит, после чего принюхалась к жидкости и пригубила ее.
- Хм. Медовуха.
Девушка почесала затылок, а потом отставила стакан на стол, снова взялась за флейту, "создавая" прямо перед собой... Точную копию "Начала" - еще одну такую же флейту, отличавшуюся в ее воображении от настоящего "Начала" только ярким красным цветом и полным отсутствием каких бы то ни было "магических свойств", являя собой самый что ни на есть обыкновеннейший музыкальный инструмент, которому цена - полкредита. После чего, не переставая играть, "отпустила" висящую перед ней в воздухе флейту, позволяя ей упасть на свои бедра. Пошевелила ногами, катая флейту на них, фиксируя ее не как воображаемое изображение, существующее только благодаря музыке, а как материальный предмет, который сейчас возьмет и... останется в этом мире, когда она отнимет настоящее "Начало" от губ...
Через несколько минут девушка уже сидела за терминалом. Рядом с ней на столе имелись слегка опустевший стакан медовухи, две флейты - настоящее и "учебное" "Начала", плюшевый ранкор, сендвич на тарелке и фикус в горшке. Кира искала и скачивала голопособия по игре на флейте. Ближайшие несколько суток ей будет, чем себя занять. Пожалуй, даже сократив время медитаций и физухи...

--------------------

+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:34
Сообщение #37

Землепроходимец
Иконка группы

Гостевой купол.

И только на улице, оглянувшись на закрытую дверь проговорил:
- Это будет пострашнее всякой Бездны. Знать что тебя в любой момент может вывернуть наизнанку любой Шепчущий - это полбеды. Но такое...
- Да уж, - Эра поёжилась, - за ней глаз да глаз... Но... ей бы подучиться играть. А то противник разбежится ещё до реализаций её задумок...
Хихикнула.
- Кто у нас следующий счастливчик?
- Тэн, Вир и Шан. - ответил Хилл. - Бросаем монетку?
- Монетку? У тебя есть монеты? - улыбнулась Эра. Сжала ладонь, расжала - на ней была монета, - Что, куда, к кому?
- Орел - Тэн, решка - Вир, ребро - Шан? - предположил Хилл. - А если серьезно, то кто ближе, так и пойдем.
- Тэн... - отозвалась Эра, подбросив монету, - но вариант с ближайшими, конечно, лучше...
Она прикрыла глаза, пытаясь определить, кто из вышеозначенных носителей Индекса ближе всего. А ближе всего обнаружился Вир.
- Идём к Виру, - и твёрдым шагом направилась к подростку.

Гостевой купол. Конференц-зал.

Подросток, оставшийся совсем один в гостевом куполе, совершенно не испытывал никакого дискомфорта - подобное чувство ему было попросту чуждо. Откинувшись на удобную, мягкую спинку дивана, он, закрыв глаза, привычно вглядывась в хаос безумной инженерии, с завидным упорством постигая его нечеловеческую логику. И если быть честным - это было его основным времяпрепровождением. Загадка Индекса была непостижимой и интересной, и он бросил ей вызов, лучше всех понимая сложность своего выбора.
В зал почти бесшумно зашла Эра. Она чувствовала, чем занимается Вир и была уверена, что он увидел - или почувствовал их приход. И - наверняка уже увидел причину.
- Вир? Мы кое-что тебе принесли.
Подросток открыл глаза. Среди всех его спутников, именно к Эре он испытывал наименьшую антипатию, что его самого немного удивляло. По понятной причине, понятие "ко всем", не включало в себя Леди Сават, но это был лишь один из моментов.
Да, он сразу почувствовал появившиеся связи. Что-то происходило, реальность медленно и неотвратимо менялась...
- Спасибо, Эра. - Голос подростка почти не содержал в себе льда, что само по себе было удивительно. - Я очень рад.
- Это хорошо, - отозвался Хилл и в свою очередь прошел в конференц-зал, где из давешнего кейса достал фигурку лучника. А достав ее - с удивлением посмотрел сначала на артефакт, потом на браслет и следом на Вира с Эрой. - Сдается мне, что он уже активирован. И остальные артефакты в кейсе тоже.
- Это хорошо. - Ровным голосом отозвался подросток, "кольнув" Хилла взглядом. - Придётся потратить меньше энергии для интеграции нового блока... - Вполголоса пробормотал он, переводя взгляд на артефакт. Фигура подростка пропала с дивана, внезапно оказавшись рядом с кейсом. Он протянул руки, осторожно и плавно взялся за артефакт, понимая его на уровень глаз. А глаза Вира стремительно меняли цвет на ярко-янтарный. Похоже он на полную задействовал Сокровище, дабы определить способ полноценного слияния.
...Блок выглядел практически так-же как и все остальные артефакты, но его структура недвусмысленно указывала на то, что он един с Сокровищем и является одной из его частей.
Вир внимательно отследил все входящие и исходящие потоки и попытался определить совпадения и аналогии их у Сокровища. Если сделать всё правильно, качество интеграции будет идеальным. Да, в какой-то мере он был перфекционистом.
Через какое-то время, обнаружив закономерности, Вир попытался совместить информационные потоки, замкнув их друг на друга, "соединил" подходящие по размеру и логике шестеренки и направляющие, "встраивая" новый блок в структуру. И в самом конце - объединил потоки Силы и энергии. После чего попытался мысленно "коснуться" ядра" нового блока, пробуждая его и побуждая к деятельности.
- Вау, - негромко сказала Эра, наблюдая за действиями Вира.
Дверь открылась, и через неё в помещение зашёл Шан с Ростком в руке.
- Что делаете? - поинтересовался он у присутствующих.
- У-у... что делаем... - хихикнула Эра, - подарки разносим. Непослушным мальчикам - по одному...
Подмигнула Виру.
- Послушным - по два...
- А вот до Лудо доберемся, - вздохнул Хилл, вытаскивая из кейса еще два артефакта: камень в светящихся трещинах и кольцо с чем-то похожим на мыльный пузырек. - С камнем поосторожнее. Видел, что Дачад творил на Мегере-6? Это покруче будет. Кольцо - попроще... Но используя его, легко можешь оказаться за пределами купола. Я серьезно.
- И чьи же они? - поинтересовался Шан, - а вообще, с хорошей фантазией можно, наверное, с помощью любого из наших артефактов оказаться за пределами купола. Тем или иным способом.
- Из твоей сборки, - отозвался Алый и отдал оба артефакта кел-дору. - И я не знаю, каким образом, но оба артефакта уже активированы. Так что, на твоем месте, я бы сейчас натягивал скафандр, брал шаттл с пилотом и летел на Мегеру-6. И был предельно аккуратным с камнем. Взрыв перед носом тебе ни чему. Нам - тоже.
- Хорошо, - это известие немного напрягло кел-дора. "Уже активирован... А я ведь ещё даже не связался с ним..." - после небольшой заминки, Шан кое-что уточнить, - Вы же ещё не знаете точно, на что они способны?
- Знаем, - мягко сказала Эра, подошла к Шану и осторожно взглянула на его Артефакты, - камешек... Имя ему - "Осколки". Это миниатюрная атомная бомба. Если Сияние в руках Дачада - это скальпель, то у тебя - молот. Колечко - "Бегство". Инверсия пространства.
Посмотрела на Шана.
- Ну а испытывать их тебе. Мы скоро полетим на Мегеру-6. Можешь с нами.
- Ух ты ж... - Шан постарался сдержаться, потрясённый словами об атомной бомбе. "Отлично, у меня в руках уже два оружия, одно из них ещё и невиданной мощи. Я просто студент-археолог, за что мне это?" - однако, вслух он этого не сказал, - Думаю, неплохая идея - поиспытывать их. А то мало ли... Заодно и "Росток" проверю. А то есть у меня пара идей для его... "Нестандартного" применения...
- Ну ты хоть стандартное применение то изучил? Забор там вырастить, или домик? - хихикнула девушка.
- Стандартно он будет крушить всё на своём пути, - Шан тоже хихикнул, - Ну и набор у меня...
- Эх... мальчишки... вам бы всё только крушить... а вот построить... - деланно растроилась Эра.
- Я вот как раз и подумал: можно ли использовать "Росток" как быстрый построитель мостов?
- Вначале разберись, как на него реагирует окружающая материя. - Не отрывая глаз от фигурки, посоветовал Вир Шану. Его голос прозвучал, как бы это сказать... Вроде так-же ровно, но в нем уже не было того самого ледяного безразличия. - Необходимо понять, берется ли материя "изниоткуда", или преобразуется та, которую должно было "сломать".
Подросток наконец опустил руки. Его глаза снова вернули свой голубой цвет, и выглядел он почти так-же, как при первой встрече, когда притворялся "добрым", будучи пожираемым своей тёмной частью. Но сейчас было понятно, что это никакое ни притворство.
- Думаю, мне надо немного прийти в себя... - негромко пробормотал Вир, после чего вышел из зала.
Эра проводила подростка глазами.
- Он меняется, - так же негромко произнесла она, затем повернулась к Хиллу, - Ну что, ищем Тэна?
- Ну, если тебе больше ничего здесь не надо, то пошли?
- Мне с вами или встретимся где-нибудь в обозначенное время? - поинтересовался Шан.
- Мы позовём тебя, - мягко отозвалась Эра, посмотрев на Шана, - планируй где-то через час.
И направилась к выходу, ища через Силу и связь Индекса Тэна Рао.

--------------------

+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему