Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу, Планета и околопланетное пространство
Sotnik
сообщение 4 Март 2011, 21:46
Сообщение #1


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Набу: планета в секторе Чоммелл во Внешнем Кольце. Населена двумя независимыми друг от друга видами - гунганами, обитающими в подводных городах, и людьми, заселяющими поверхность планеты. Родной мир Падме Амидалы Наберри и Джа Джа Бинкса, а также сенатора и впоследствии императора Палпатина.



География

Феномен Набу длительное время оставался загадкой для астрофизиков: за недостатком цельного расплавленного ядра пустоты в центре планеты богаты плазмой, что делает планету уникальной и единственной в своём роде во всей Галактике. Использование плазмы в обильных количествах является основой энергетики как сухопутных, так и подводных жителей планеты. Сухопутная поверхность Набу, занимающая чуть более 15% всей поверхности планеты, покрыта разнотравными лугами, девственными лесами, зелёными холмами, труднопроходимыми болотами и небольшими озёрами. Рельеф Набу преимущественно равнинный. Длиннейший горный хребет, горы Галло, пересекает крупнейший континент, отделяя Великие равнины севера от Лианормских болот на юге. На дне моря Паонга у южного побережья болот находится подводная столица гунганов Ото Гунга. Ото Гунга связан с сакральными центрами поклонения гунганов изученной ими разветвлённой системой пещер и проходов, населённых гигантскими монстрами.

В настоящее время планетой управляет губернатор Мэттью Хилл.

Отыгрываются все локации и околопланетное пространство.

Сообщение отредактировал Sotnik - 4 Март 2011, 21:47


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 5 Март 2011, 22:26
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



База ВКС Набу "Сэвари". 20 км от Тида

Сарина приоткрыла глаза, сквозь ресницы глядя на небо. От Эддарда, конечно же, попадет, но это была ерунда по сравнению с возможностью вот так позагорать. Медно-рыжая грива свешивалась с фюзеляжа истребителя, на котором и лежала девушка.
- Лейтенант, полковник увидит, вам достанется, - проворчал старый Ким, толкнув ее ногу, свисавшую вниз.
- Да пусть кричит, все какое-то разнообразие, - лениво отозвалась Сартуэй.
- Под арестом посидеть?
- За такое не сажают, Ким. Пара лишних патрулей и все.
- А как отправит к клоунам в Королевскую? - не унимался старый механик.
Сарина скривилась, понимая, что угроза вполне реально, она как раз начала взвешивать все "за" и "против", когда на посадку зашел чужак, заслонив своим корпусом солнечный свет. Девушка села, прикрыв глаза козырьком ладони и провожая взглядом гостя.
- Интересно, кто это такой к нам пожаловал? - пробормотала девушка, спрыгивая на землю.
- Убьешься! - кинулся было к ней Ким.
- Ерунда, - отмахнулась Сарина, пережидая гул в ногах, который возник при соприкосновении с бетонкой. - Пойду посмотрю, что там. До вылета все равно полчаса.
- Иди, иди.
Лейтенант завязала рукава комбеза на талии и направилась к штабу. Интересно, что следует ожидать от такого странного визита.

Сообщение отредактировал Sarina - 5 Март 2011, 22:31


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 6 Март 2011, 00:45
Сообщение #3


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Терренс О'Хирн. База ВКС Набу "Сэвари". 20 км от Тида
(Терренс, Сарина и Дара в роли Эддарда, совместно)

Отыскав вглядом штаб, Терренс направился туда. Отделу надо было узнать, что именно творится на Набу с этими беженцами, и поэтому его послали узнать про все происходящее. И заодно, что с этим делают власти Набу и как планируется разобраться с кризисом. Хотя, как он узнал еще в полете - губернатор опять куда то усвистал, поэтому придется узнавать окольными путями.
Вот и штаб. Дверь. Адъютант, оповещенный о госте. И собственно командир базы. Полковник Эддард Гамильтон. В досье много чего было и про него и про семейные кланы Набу, но на планете он был впервые.
- Здравия желаю, господин полковник!
Сарина замерла на пороге, давая задний ход, чтобы не попасть на глаза Эддарду, особенно в таком виде. Мало того, что комбез не по уставу, так еще и волосы не убраны.
Полковник по самые лычки утопал в делах. С ума сойти, сколько ненужной макулатуры производит чиновничья армия... Но в этой бумажной куче иногда попадаются весьма ценные документы. Вот, например, этот огрызок листа... интересно, кстати, кто его грыз? Точные цифры отгрызли, зато фамилия осталась. И подпись. И наименование некоего специфического товара, исчезнувшего в неизведанных регионах, никак не ближе...
- Что? - оторвался от созерцания находки Эддард. - А, проходите, капитан.
Внимательный взгляд пригвоздил девушку к стене, как булавка коллекционера - редкую бабочку.
- Что-то хотели сказать, лейтенант?
Сарина замерла в той позе в какой ее застал взгляд кузена. Даже ногу забыла поставить на пол.
- Э..., - она судорожно искала причину своего нахождения здесь. - Ах, да. Могу я сменить третью машину на пятую, сэр?
- Эта уже разбита в хлам и восстановлению не подлежит? - поинтересовался полковник. - Или флакон с духами разбился?
- Нет, сэр, - Сарина даже немного обиделась. - Ким затеял ремонт двигателей, и похоже к патрулю они не будут готовы. На форсаже чихают.
- Дожили, - буркнул полковник, с тоской глядя на гору бумаг. - Даже у машин на тебя аллергический насморк. Садись уже, раз пришла, сейчас с гостем обсудим и посмотрю, что можно сделать... Слушаю вас, капитан.
- Я по поводу проблемы беженцев. Кто они, откуда и что с этим всем планируется делать?
На лице полковника как-то разом проступили скулы.
- Откуда? Система Найроди. Окраина бывшего Союза. Кто? Жертвы орбитальных бомбардировок, которым повезло сбежать. То, что они рассказывают, на ночь лучше не слушать. Что делать? Хотел бы я сам знать, что мне с этим всем делать. Потому что наш глава опять где-то кого-то спасает, а у меня тут заговор бюрократов, - короткий кивок на залежи документов. - Есть желание разобраться самому?
- А есть такая возможность? - переспросил Терренс. - Увидеть все своими глазами, гораздо лучше, чем услышать несколько самых обстоятельных докладов.
- Ну, способов два, - раздраженно фыркнул полковник, незаметно переходя на "ты". - Либо заменить меня за этим столом и героически разгрести эти горы... Либо вон там у нас корвет, пара стелс-истребителей, люди от безделья на стенку лезут, выбирай любых. Вернешься - отчитаешься.
Сарина сначала обиженно молчала, аллергия скажет тоже. Но услышав про заговор бюрократов довольно хмыкнула.
- Корвет и пара стелсов? - недоверчиво переспросил Зеро. Стелсы еще не поступили даже к ним в отдел. - Будет исполнено. Кого из людей посоветуете? А заодно и эскадрилью прикрытия для корвета, там как раз места на них хватит.
- У губернатора большие связи, - хмыкнул Гамильтон в ответ на невысказанный вопрос. - Выбил. А вот кого посоветовать... Даже и не знаю...
- Сэр, разрешите обратиться? - Сарина поднялась со стула и посмотрела на Эддарда.
- Да подожди ты со своей пятой... - отмахнулся полковник. - Я тут не знаю, кого послать, а ты с машиной. Все равно до завтра не взлетишь.
- Я не о пятой, сэр, - щелкнула каблуками девушка. - Разрешите избавить вас от аллергии.
Терренс посмотрел на девушку, припоминая, что она после его посадки тоже зачем-то шла в штаб... Но в какой форме одежды?!
- Не понял... - Гамильтон уставился на кузину, словно впервые ее видел. - Сарина, ты с ума сошла? Там война.
Зеро перевел взгляд на полковника. Определенно творилось что то не то. Но что именно - он пока не понимал.
- А я офицер, полковник. И боевой пилот. А что я делаю тут? Круги вокруг Набу нарезаю?
- Будь моя воля, круги ты нарезала бы только на балах, - отрезал полковник. - Какие к ситам бои?! Что я буду объяснять твоему отцу, если ты там заиграешься в самолетики и не вернешься? Что его девочке захотелось поиграть в настоящую войну, а я не смог отказать ей в этой маленькой прихоти?!
От полковника разве что искры не летели.
- Я уже не маленькая девочка, Эддард, - в синих глазах полыхнуло плямя, Сарина забыла о субординации. - Это моя жизнь. И если я хочу ей рискнуть, не отцу решать за меня, что мне делать.
- Решать тебе, да, - переход от метания громов и молний к затишью выглядел почти устрашающим. - Но голову снимать будут именно с меня, пока я твой командир. А запасной у меня нет. И кузины запасной у меня нет тоже.
Терренс уже не знал на кого посмотреть. На полковника, едва не мечущего молнии, или на пилота, что тоже еще бы чуть чуть... И не это было самым удивительным: лейтенант спорит с полковником.
- Эддард! - взвыла Сарина. - Ты хочешь чтобы в следующем патруле я полетела искать приключения на вторые девяноста?! Отцу дай волю он меня под замок и замуж. И ты туда же? Не хочу! Отпусти меня в это задание.
Терренс опять перевел взгляд теперь на девушку и невольно залюбовался.
- Эддард, - сказал он, тоже незаметно переходя на "ты". - Все таки это разведка. Тихо подошли, тихо посмотрели, тихо ушли.
- Восемьдесят семь, - флегматично поправил Сарину полковник. - Я хочу, чтобы ты являлась в штаб одетой по Уставу. Иначе чихать начнут не только истребители. Капитан, в твоем личном деле склонности к суициду точно нет? Ты не знаешь, о чем просишь.
- Есть приходить одетой по уставу, - Сарина обиженно окатила кузена взглядом, одновременно отдавая честь.
- Склонности к суициду точно нет, - усмехнулся Зеро. - Зато там сказано нечто более другое. Сам знаешь, кого берут в Отдел Специальных Операций. И я чувствую что сработаемся.
- Кого туда к вам берут, не знаю, - огрызнулся полковник. - А вот кого ты собрался с собой тащить, знаю очень хорошо. Ты там "мама" сказать не успеешь, как окажешься по уши в какой-нибудь передряге только потому, что кое-кто имеет весьма смутные представления о дисциплине.
- Тебе волю дай, мы вместо полетов будем строем ходить и песни хором петь, - парировала Сарина.
- Тебе это пойдет только на пользу, - отрезал Гамильтон. - Вот объясни мне, какая на этот раз ракета попала тебе под... вторые восемьдесят семь?
- Протонная, - буркнула Сарина. - Я боевой летчик, потому хочу в настоящее дело. И хватит уже меня опекать, затем повернувшись к Зеро добавила. - Капитан, я лечу с вами.
- И вот так всю жизнь, - с тоской пробормотал полковник. - Убьют - назад можешь не возвращаться.
- Так точно, сэр, - девушка лучезарно улыбнулась, козырнув полковнику.
- Сгинь с моих глаз, чудовище... Прошу прощения, капитан... - Эддард набрал и отправил на корвет распоряжение выдвинуться в сектор системы Найроди, взяв сопровождение и разведчиков.
Предписывалось соблюдать строжайшую маскировку.

Сообщение отредактировал Sotnik - 6 Март 2011, 19:27


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 6 Март 2011, 16:20
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



База ВКС Набу "Сэвари". 20 км от Тида

- Сам ты чудовище, - проворчала Сарина, покидая кабинет Гамильтона.
Адъютант кузена капитан Хаммонд удивленно посмотрел на девушку, принимая слова молодого лейтенанта на свой счет. Но Ведьма, едва слышно чертыхнувшись, вышла из штаба, не забыв бабахнуть дверью так, что, казалось, та слетит с косяка.
- И как я ему с летного поля по уставу приду, может еще при параде явиться? - бормотала она себе под нос, пока шла к так называемой "высотке".
Пилоты и механики, суетившиеся у машин, провожали взглядом решительно шагавшую Сарину, вернее их отвлекали медно-рыжие локоны, которые развевались на ветру словно знамя.
- Ведьма, убери волосы, - раздалось за ее спиной.
- Отстань, Мечник, я не в духе, - огрызнулась Сарина, не замедляя шага.
- Опять что ли с командиром поцапались?
- Не опять, а снова, - мрачно заявила девушка. - У него на меня аллергия.
Майор Дэк Ричардс расхохотался. Взаимоотношения командира и лейтенанта Сартуэй уже давно стали местным анекдотом.
- Ладно, не обращай на него внимания, - Мечник хлопнул девушку по плечу. - Он просто не любит бумажки, а сегодня их у него особенно много.
- Я в курсе. Все пойду переодеваться по Уставу, как велел полковник.
- А в патруль?
- Не лечу.
- Отстранили?
- Нет. Другое задание.
- Скажите пожалуйста, какая секретность. Ладно пойду Командира пытать.
Через 10 минут, возле входа в штаб стояла Сарина, одетая в полевую форму ВКС Набу и даже в головном уборе. Прислонившись к стене, она поджидала своего нового напарника. "Надо спросить хоть как его зовут", - подумала девушка, ковыряя носком ботинка землю.


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 6 Март 2011, 21:58
Сообщение #5


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Терренс О'Хирн. База ВКС Набу "Сэвари". 20 км от Тида

Первой реакцией на захлопнувшуюся дверь было обернуться и всадить в нее всю обойму. Хотя отсутствие угрозы и природная сдержанность не дали совершиться этому акту вандализма. Полковник опять погрузился в бумажки, и Терренс откозыряв в пустоту просто ушел, по пути столкнувшись с майором, что спешил в уже посещенное помещение. Невольно пожалев бедолагу, так как полковник был явно не в духе, Зеро выскочил на оперативный простор и огляделся в поисках новой напарницы. Предстояло сделать еще три дела: загнать "Баньши" в какой нибудь ангар, что бы она не маячила на виду, забрать оттуда дроида и найти это диво-дивное, под названием "стелс-икс".
- Врагов ищите, капитан? - Сарина продолжала подпирать стену спиной, скрестив руки на груди, тень от козырька форменного головного убора падала девушке на глаза, скрывая их выражение.
- Скорее напарников, - усмехнулся Зеро. - А так же того, кто сразотает как путеводитель по базе и предложит пустой ангар, что бы туда машину загнать
- Как вас хоть зовут, капитан, - улыбнулась Сарина, оттолкнувшись от стены и протягивая руку. - Лейтенант Сарина Сартуэй.
- Капитан Терренс О'Хирн, - улыбнулся Зеро, пожимая руку девушки.
- Ну пойдемте, найдем гнездо для вашей птички, - заявила лейтенант, направляясь к ангарам их звена.
Теперь пристального внимания пилотов и механиков заслуживала не Сартуэй, а ее сопровождающий.
Пробираясь вслед за напарницей к ангарам, Терренс внезапно понял, что центром внимания стал он сам. Хотя все это было предсказуемо: отличалась форма, да и он сам был новым человеком на базе.
- Скажи мне еще одну вещь, - улыбнулся капитан. - А где эти пресловутые стелсы стоят?
- В соседнем ангаре, - ответила девушка, и мысленно добавила "Помешались все на этих стелсах что ли". - А что к ним такой интерес? Истребитель, он и на Татуине истребитель.
Она даже фыркнула.
- Стелс, это идеальное средство для разведки и диверсионных операций, - отозвался Терренс и добавил. - А я очень люблю играть в невидимку. Могу даже заключить пари, что ваши зенитчики, меня не увидят до тех пор, пока пока Баньши не споет им последнюю песню.
- Как-то это подло. Не по мне, - пробормотала девушка, замирая возле распотрошенного "икса". - Ким, у нас в ангаре, что творится?
Механик, оторвался от починки машины, замершей на предангарной стоянке, и посмотрел на Сартуэй.
- Лейтенант, а ты чего это при параде? А патруль? - вытирая лицо рукой, поинтересовался механик.
- Не лечу.
- Командир зверствует? - в голосе пожилого мужчины засквозило сочувствие.
- Ну, я конечно не отрицаю, что можно и со световым мечом на Звезду Смерти наброситься, правда вопрос остается открытым - кто и кого переедет. А в разведке надо тихо: пришел, увидел, улизнул, не исключено, что оставив термодетонатор как презент, - Зеро посмотрел на механика, и добавил уже ему. - Ну если это называется что командир зверствует, тогда я белый бийтуанский кролик. Плюшевый.
- А вы кто? - механик прищурился и посмотрел на нашивки. - Капитан?
- Капитан Терренс О'Хирн, ВКС Беспина, - улыбнулся Зеро уже механику.
- В гости к нам занесло? Ну что ж, добро пожаловать. А насчет зверствует. Если он ее от полетов отстранил, то это самый зверский поступок, что он мог совершить. Причем по отношению ко всей базе. Ведьма не в духе подобна урагану. Ангар то под что нужен?
- Вон под ту синюю пташку, - отозвался капитан. - А на счет зверских поступков... Ну да она сама расскажет.
Сарина посмотрела га корабль и пробормотала себе под нос:
- Ведро с болтами.
- Ну, у нас ангар пока свободен. Загоняй, не стесняйся, капитан, - усмехнулся механик, возвращаясь к двигателям. - Ах, да. Обидишь, Ведьму, тебя вся база лично растерзает.
- Это она мою птичку обижает, - усмехнулся Терренс, одевая на голову обруч "удаленного контроля". - Учти, "Баньши" этого очень не любит.
- Птичка то переживет, - раздалось откуда-то из-под "икса". - Лейтенант, ты там тоже не особо усердствуй.
- Ким, "губа" по тебе плачет, - вздохнула девушка.
- Ага. Навзрыд, горючими слезами.
Капитан не тронулся с места, зато поднялась аппарель "птички", и она плавно приподнялась над площадкой и грациозно залетела в ангар, опустившись уже там.
- Позер, - пробормотала девушка себе под нос, прислонившись к корпусу "икса".
- Не позер, а предусмотрительный человек, оборудовавший свой корабль дистанционным управлением.
- А ты на нее не обращай внимания, у нее после общения с Командиром, ехидство так и прет, - раздалось из-под "икса".
- Да и рад бы, но не получится, - усмехнулся капитан. - Но нам с ней еще на разведку лететь.
- Так, разговорчики там под "иксом". И вы, капитан, туда же. Все пошли к соседям, - Сарина сама не поняла, почему, как ей показалось покраснела, от этого дуэта.
- Действительно, - сказал Терренс. - Надо лететь.
Сарина хмыкнула и направилась в соседний ангар, где проходили предполетную подготовку два стелса. Загонять в ангар корвета их предполагалось на орбите.
Тем временем у "Спирали" откинулась аппарель и оттуда выкатился астродроид класса R9 с возмущенным писком.
- Бустер, да куда же я без тебя? - расхохотался Зеро.
- Значит, взлетаем отсюда, встречаемся с корветом и заходим в ангар, - говорила на ходу девушка.
- Потом корвет сбрасывает нас на границе системы и мы потихоньку летим узнавать что там происходит, - продолжил Терренс.
- Верно мыслишь, О'Хирн, - хмыкнула девушка, бросив взгляд на капитана через плечо.
- Не первый год в спецслужбах, - буркнул капитан. Астродроид разразился насмешливой серией посвистов.
- Железякам слово не давали, - процедила сквозь зубы Сарина, заходя в ангар и отдавая честь собравшимся.
- И кто же, у него, слово то отнял? - насмешливо переспросил Терренс.
Сарина пропустила фразу капитана мимо ушей, поскольку вопрос был явно риторический.
- Твоя машина бортовой номер 02, - она указала на дальний "икс" от которого уже отключали провода проверки.
- С каких пор лейтенанты летают ведущими у капитанов? - расхохотался Терренс. - Это твоя машина, так что не спорить. - Бустер, занимай место в первой машине.
- Ах, ты..., - синие глаза полыхнули огнем, таким, что по сути от капитана должна была остаться кучка пепла. - То что ты старше по званию, ничего не значит.
Механики оторвались от работы, наблюдая спор двух пилотов. В ангаре заискрило.
- Во первых, это значит следование субординации, - усмехнулся Терренс. - Во вторых, это значит, что операция моя, и моя за нее ответственность. В третьих, могла бы быть благодарна за то, что попросил именно тебя с собой.
Лейтенант впилась взглядом в лицо нового напарника.
- Делай как знаешь, но я никогда не летала в позиции ведомого. Если потеряюсь не обессудь, - фраза сопровождалась самой невинной улыбкой.
- Простите, сэр, разрешите обратиться, - молоденький механик в звании капрала был явно смущен вклиниваясь в спор офицеров.
- Судя по всему, лучше бы мне лететь в одиночку и на "Баньши", - пробормотал Зеро и посмотрел на капрала. - Обращайтесь!
- Машины готовы к взлету. Куда грузить вашего астродроида?
- Я это запомню, капитан, - прошипела Сарина, отправляясь к иксу с бортовым номером 02.
- Бустера в первую машину, - ответил капитан.
Тем временем рыжее бедствие уже сидело в кокпите, деловито проверяя системы, которые услужливо сообщали о готовности. Изящным движением, она подняла вверх большой палец, мол "борт порядок". Фонарь мягко опустился, отсекая ее от внешнего мира. Сарина ждала команды, о чем сказал ее следующий жест, две руки открытыми ладонями подняты вверх правая качнулась пару раз вбок.
Терренс, пока девушка жестикулировала в кокпите, не спеша натянул комплект жизнеобеспечения, надел шлем и без стремянки, одним прыжком и не без помощи Силы, оказался в кокпите и приступил к предстартовому прогону.
Завершив прогон, капитан вышел на связь с... напарницей:
- Зеро - Рыжему бедствию. Позывной то свой скажи.
- Ведьма.
Получив позывной, Терренс продолжил переговоры:
- Зеро - Ведьме. Встаем на крыло, вылетаем из ангара. После разрешения - следуем указанным коридором. Строй - правый пеленг.
- Ведьма - Зеро. Принято.
Получив подтверждение, Зеро аккуратно поднял машину на репульсорах и качнув ее с крыла на крыло, плавно вывел из ангара.
- Зеро-Башне. Прошу взлет для пары.
"Вторая" повисла рядом, в ожидании разрешения.
- Зеро. Взлет разрешаю.
Получив разрешение на взлет, Терренс тут же свечой воткнул свой икс в небо Набу.
Сарина присвистнула, не отставая от ведомого. Новые иксы нечем не отличались от тех, на которых они летали каждый день, потому вцепиться в хвост беспинца и не отставать особых усилий не требовало.
Небо стремительно темнело, приобретая все более насыщенные синие краски, пока не почернело окончательно. Почему то этот момент, ни разу засечь не удалось.
Парсер показал новую цель, которая тут же определилась как корвет класса "Мародер" под названием "Ника".
- Зеро - Нике. Прошу разрешение на посадку пары.
Зеро. Посадку разрешаю, - отозвался корвет.
Сарина еще никогда не летала на Нике, потому пожирала корвет глазами, запоминая каждую черточку. Ее истребитель шел за ведущим как приклеенный, повторяя даже малейшие колебания плоскостей.
"Ну хоть летает нормально" - усмехнулся Терренс, аккуратно заводя машину в ангар, и тут же сбрасывая скорость. Через несколько секунд, она уже стояла на палубе.
Вторая машина четко встала рядом с первой, фонарь откинулся, но девушка не спешила покидать кокпит, лишь сняла шлем, тряхнула головой и явно вздохнула собираясь с силами.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 7 Март 2011, 02:38
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



Стандартная орбита Набу
Сарина Сартуэй, Терренс О'Хирн


- Разрешите обратиться, сэр? – выпрыгнув, наконец, на палубу, произнесла Сарина.
Терренс был не очень настроен выслушивать очередные фортеля, но полет настроил его на благодушное настроение.
- Обращайтесь, - буркнул он.
Бустер вновь разразился насмешливой трелью.
Вытянувшись по стойке "смирно" Сарина козырнула и отчеканила.
- Прошу простить мое поведение на базе. Такого больше не повторится, сэр.
- О как! - Зеро был немало удивлен такими речами от своей... напарницы. - Ладно, принято. Пошли в кают-компанию. Бустер! присоединяйся.
- Есть, сэр, - Сарина чувствовала себя паршиво.
Она понимала, что после общения с Эддардом была на взводе и невольно напала и на напарника, но просить прощение, пусть и у старшего по званию ей было впервой.
Когда "напарники" появились в кают-компании, там не было никого. Но... Все таки, им следовало обсудить хотя бы порядок разведки, подход. облет, и уход... И сделать это надо было до ухода корабля в гипер.
- Бустер, карту системы. Высказывайте, лейтенант все мысли по поводу задания.
- Я бы начала планомерный облет с центра системы, под прикрытием помех от звезды. Рискованно, но есть шанс. Дойти максимально, а потом прыгнуть на границу, пока будут внутренний сектор обыскивать мы оглядим внешние границы. А уж по увиденному будем решать.
- Полная невидимость, лейтенант. Полная. Не забывайте - мы на стелсах. Конечно это не значит что мы обязаны заглядывать в пасть ранкора, но наша задача узнать что творится на планете и в ее окрестностях.
- Так и я о том же, Тэррэнс. Полная невидимость, плюс помехи. Ты все равно не сможешь раствориться в космосе, потому я предлагаю прикрыться звездой, - она не заметила, что назвала его по имени, к тому же произношение было особым, через все буквы "э".
- Принято, - улыбнулся Зеро. Улыбнуться его заставило необычность произношения его собственного имени - через "э". Однако, было и еще кое что, что следовало обсудить. - Значит бросок к звезде. Это значит что корвету точку выхода из гипера, надо сочинить на границе системы, и желательно в зените или надире от звезды.
- Может им лучше вообще за границами остаться, где-то в двадцати минутах от края границы, а оттуда мы прыгнем своим ходом?
- Тоже можно, - отозвался капитан. - Ну что же, пошли радовать капитана. Бустер, сверни карту.
Сарина кивнула, не желая сейчас по собственной воле переходить границу уставных отношений между пилотами.

Гиперпрыжок к системе Найроди

Сообщение отредактировал Sarina - 7 Март 2011, 02:48


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 8 Март 2011, 13:09
Сообщение #7


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Тарис. Дом семьи Дасме.

Минан Дорр, Пандолина Дасме.

Тихий вечер в семье. Что может быть лучше. Никто н ссориться. Никто не ругается. Просто все тихо сидят и улыбаются. А как же обе дочери вернулись погостить.
- Долли,- спросил отец,- как служба?
Долли пожала плечами.- Да нормально, ничего.
Она посмотрела на старшую сестру. Минан сосредоточенно ела тортик.- А ты Мин?- отчим решил уделить внимание и ей. Долли стало неприятно. За те месяцы службы с сестрой она поняла, как несправедлив он к Минан.
Минан спокойно отложила ложечку, откинулась на спинку стула и сказала:- Дел много. Работы куча. А еще миссии.
Мать смотрела на старшую дочь. Та улетела много лет назад, но исправно присылал открытки, которые мать скрывала от своего второго мужа. Поэтому была в курсе дел старшей дочери. А в последнее время и младшей. Она заговорчески улыбнулась.
Отчиму было все равно. Он спросил из чистой вежливости. А вот Долли из чистой наглости заявила отцу.- Мин между прочем спасла кучу народа.
Отец взглянул на свою дочь. Но Минан опередила его.- Да ты тоже хорошо постаралась.
Мать посмотрела на дочерей. Что-то изменилось. То что было раньше. Когда Долли хвостиком бегала за старшей... А родители спокойно могли оставить младшую на попечение Минан, которая с 7 лет играла и ухаживала за сестрой.
Пообедов Долли стала рассказывать об их последней совместной миссии, а Минан лишь изредка вставляла комментарии и вообще устроилась поудобнй в кресле. На заднем плане тихонько работал головизор. Что-то привлекло внимание Минан. Она включила звук.
-- ...развал Имперского Союза оборачивается неисчислимыми бедствиями для простых жителей исчезнувшего государства. Окраины подвергаются орбитальным бомбардировкам, о том, что происходит в центральных регионах, можно только догадываться. На Набу прибыли первые партии беженцев с ближайшей к нам системы - Найроди, это женщины и дети. Их состояние внушает серьезные опасения медикам...
Минан вздрогнула. Она понимала, что сейчас у нее законный отпуск... Но... здесь скука смертная. Да и все равно скоро придет приказ.
- Долли, все равно вызовут...
Отчим посмотрел на нее как на врага народа.- Знаешь, ты лети...
Долли шикнула на отца.- Мы полетим вместе... Мама... собери пожалуйста поесть что-нибудь нам в дорогу.- Она встала и пошла собирать вещи.
Минан последовала за ней.
Через час все были уже готовы и стояли на площадке рядом с шаттлом, предоставленным им Орденом на Эриаду.- Вы куда направляетесь?- мати была обеспокоена и одновременно горда за дочерей, которые по первому сигналу о помощи летят спасать жизни.
- На Набу. Скорее всего именно там будет организована основная база помощи беженцам. Там будут самые трудные случаи. Это ближайшая планетарная система.- Минан улыбнулась.- Да ты не волнуйся, это - помощь беженцам, а не военные действия.
- Почему-то мне кажется, что эта помощь не редко оборачивается боем?
Минан обняла мать, пожала руку отчиму и зашла в стоявший рядом шаттл. Началась процедура проверки.
Долли тоже обняла мать и как-то неловко - отца. Она была папиной дочкой... Но то, что он наговорил Минан, скорее что не сказал, а подумал... И как только сама сестра это выдерживает? Она же чувствует это еще четче.- Пап, зря ты так, Мин тебе ничего не сделала.- И быстро ушла, заходя в шаттл следом за Мин.
"Проверка закончена"- это вывело Минан из ступора.- Все чисто.
Долли отозвалась через мгновение.- Машина в полном порядке. Взлетаю.
Девушка подняла челнок на репульсорах. Включились двигатели, словно учавствуя в только им известной гонке... и челнок свечкой взмыл в небо. Пижонство, подумала Минан, сидя в кресле второго пилота. Но красиво.
Находясь на орбите планеты, Минан и Долли скорректировали курс в гипперпространстве и прыгнули к Набу.
Полет занял 12 часов: 4 часа по Хейданскому пути до Маластера. Оттуда 8 часов до Набу. Сам полет был скучным и до боли знакомым. Минан медитировала. Долли бессовестно дрыхла. Единственный раз когда они очнулись - во время остановки на Маласторе.
За минуту до выхода из гипперпространсва их разбудил сигнал навигационной системы корабля. Началась старндартная процедура проверки. Все было в норме. В назначенное время челнок вышел из гиперпространства.
- Минан Дорр, джедай Ордена. Вызывает контроль Набу.
Контроль добро дал. Их место посадки: Космопорт Тида. 20 км. от столицы. Долли взяла управление на себя и повела челнок на посадку. Совершив небольшой круг надо площадкой она посадила челнок.

Космопорт Тида. 20 км от столицы.

Взревели репульсоры и челнок аккуратно звис над поверхностью летного поля космопорта и приземлился. Долли с удовольствием выгнула спину и потянулась в кресле. Минан отстегнула ремни безопасности и тоже немного размялась. Затем она начала диагностику систем корабля. Все было в норме.
Долли достала их вещь-мещки, кинула второй сестре и две девушки вместе спустились с трапа. Закрыв корабль, они пошли к выходу. Рядом с космопортом они взяли такси до Тида.

Тид.

Там они отправились в центальную больницу Тида, чтобы узнать, куда были отправлены беженцы.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 8 Март 2011, 14:45
Сообщение #8


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тид. Центральная клиника.

Напряжение, царящее в клинике, ощущалось даже у справочной. Нет, все было чинно и благопристойно. Не было не поместившихся в палатах кушеток с больными, но... Может это был только первый этаж?
Миловидная медсестра, устало глянув на вошедших спросила:
- Чем могу помочь?
По громкой связи разнеслось:
- Доктор Финли, Вас ожидают в администрации. Повторяю. Доктор Финли, Вас ожидают в администрации


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 11 Март 2011, 19:34
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Тид.
Ночные улицы Тида могли бы нагнать страху на человека с фантазией - кусты, деревья причудливых форм, детская площадка в темноте запросто обращались в опасных хищников и затаившихся убийц, стоило лишь дать волю затаенным в глубине подсознания страхам взять в свои руки вожжи воображения и превратить безобидные вещи в серьезную угрозу, а банальные предметы наполнить загадками и страшными тайнами. Невысокие песочного цвета домики в темноте превратились в громоздкие черные очертания, которые могли показаться высящимися тяжелыми монументами, призванными для того, что бы нависать и давить на психику... Если бы только им оставили место для того, что бы развернуться и надавить - однако место было занято. Десятки, сотни, возможно - тысячи людей заполоняли сознание Киры Алькор, требуя ее помощи и присутствия. Впрочем, даже без них молодой набуанке не грозили страхи - улицу она помнила как свои пять пальцев и могла пройти даже с закрытыми глазами, воспринимая кусты и деревья как кусты и деревья - и относясь к ним соответственно. Пара каблуков припозднившейся жительницы столицы негромко, но часто клацали по мостовой. Шагать на каблуках широко было некрасиво и неудобно, а идти хотелось все-таки побыстрее - быстрее добраться до дома, привести себя в порядок и приготовиться к следующему дню, который обещал быть гораздо более тяжелым, чем день сегодняшний - беря отгул, молодая, но исполнительная секретарь-референт Алкор переделала все дела, до которых дотянулись руки, надолго задержавшись в офисе ГосДепартамента с тем, что бы завтра у ее начальства не было проблем с брошенными как попало делами из-за ее внезапного отсутствия.
Открывая дверь квартиры, девушка положила сумку на прихожую, второй рукой щелкая выключателем, после чего заперла замок. Все движения давно были отработаны до автоматизма, рука сама тянулась к нужному месту на стене, что бы включить свет. Почти два года тихой, размеренной жизни скромного госслужащего в снятой однажды и снимаемой до сих пор квартирке наложили на девушку свой отпечаток - ритуал входа в помещение, кажется, въелся в кости - настолько много раз курточка вешалась на одну и ту же вешалку, сумка ставилась на одно и тоже место, и с характерным металлическим пристуком зажигался свет в коридоре.
Один единственный выпуск новостей взорвал болото размеренной жизни не хуже термального детонатора. Война. Война идет - совсем близко, система Найроди, из которой тут же во все стороны брызнул поток беженцев, стремящихся спастись от надвигающейся бури. И немалая часть беженцев сейчас были на Набу - все прибывали и прибывали,, исчезая из зоны боевых действий и ища спасения здесь - в стенах древнего города, пережившего немало и готового пережить все.
Уже через несколько минут после того, как дверь захлопнулась, Кира - в мягком шелковом халате и домашних тапочках - принималась за домашние дела. Беженцы беженцами, а кидаться спасать всех и вся в сонном и голодном виде девушка, классифицированная собственным начальником как "разумная фанатичка" не собиралась. Давно ли господин Сартуэй стал мастером оксюморона - оставалось загадкой, но это было и не важно. Распустив хвост и позволив волосам стечь водопадом на плечи и дальше вниз, почти до талии, девушка - а на вид - так и вовсе почти девчушка - занялась приведением себя в порядок. Душ и ужин с просмотром записи последних новостей - ничего принципиально нового, кроме новых беженцев - и в койку, набираться сил. Неизвестно, когда удастся добраться до кровати в следующий раз...

В одиннадцать - сорок пять следующего дня секретарь-референт, самопереквалифицировавшаяся в волонтера, забралась на пассажирское место вызванного такси. Легкая курточка, футболка, брюки и туфли на среднем каблучке - вполне обычная, привычная для нее одежда, совмещающая в себе столь ценные характеристики, как хороший вид, удобство и носкость, сумочка с разными мелочами и готовность вкалывать - что еще нужно добровольцу? Только команда - за которой и отправились. К полудню она уже добралась до центральной клиники и вошла внутрь, прошлась и огляделась. Где-то неподалеку должна быть администрация, где она сможет представиться и получить свою порцию распоряжений...
- Доктор Финли, Вас ожидают в администрации. Повторяю. Доктор Финли, Вас ожидают в администрации.

Сообщение отредактировал light of the honour - 22 Март 2011, 23:08


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 11 Март 2011, 23:16
Сообщение #10


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тид. Центральная клиника.
(совместно с Минан)

Протолкнувшись к регистратуре, Минан и Долли подошли к старшей медсестре.- Кхм... Я джедай Минан Дорр, а это офицер Пандолина Дасме ВС Республики. Простите... Мы по поводу беженцев. Вы не знаете, какая им нужна помощь.
- Не знаю, чем поможет офицер вооруженных сил, если она не медик, - ответила медсестра, взглянув на Минан. - Но джедай будет очень кстати. Вам в зеленый сектор. Следуйте по зеленой линии, до корпуса 2. Там на входе будет охрана. Скажите им, что вы к доктору Диасу по проблеме беженцев, и вас сопроводят туда.
- Спасибо.- Коротко ответила Минан медсестре и повернулась к Долли.- Ну, что пошли?
Долли пожала плечами и пошла вслед за сестрой.
Они дошли до обозначенного входа:
- Здравствуйте. Я Минан Дорр, к доктору Диасу, - обратилась Минан к охраннику.
- Лифт перед вами. 8-й этаж, кабинет доктора Диаса из лифта направо, - отозвался охранник скользнув взглядом по девичьим фигуркам.
Минан одернула тунику и холодным взглядом посмотрела на вышеуказанную дверь. Долли наоборот немного вспыхнула и застенчиво улыбнулась, даже пробормотала нечто вроде "привет"
Девушки вышли из лифта и оглянулись в поисках нужной двери... А вот и она... Только что в нее вошла какая-то девушка. - Нам сюда.
Им действительно было "сюда". Вошедшие в кабинет девушки, были встречены очень эмоциональной тирадой лысого, низкого, но весьма представительного мужчины в белом халате:
- Что значит - еще беженцы? Вы представляете, насколько это дестабилизирующе воздействует на пациента, видеть кушетки с людьми в коридорах? Нет, нет и еще раз нет! Наш корпус забит до отказа. Свободны только отделения интенсивной терапии и реанимации!
Минан поняла что вошла незамеченной. - кхм...- прокашлялась она.- простите. Нас направили сюда так как именно вы занимаетесь беженцами с Найроди
- Миин, - потянула Долли.
- Ой. Да простите. Я Минан Дорр, член Ордена Джедаев.
- А я Пандолина Дасме. Офицер ВС Республики. Можно просто Долли, - девушка снова смутилась.
- Вы тоже беженцы? - со стуком прихлопнув комлинк к столу, обратил на вошедших внимание, доктор Диас. - По какому вопросу?
- Нет мы приехали помочь, - Минан трудно было смутить. - Все равно вызвали бы. Решили по раньше прибыть...
Доктор непонимающе похлопал глазами:
- Джедай и офицер Вооруженных Сил, прибыли помочь, с беженцами? Это какими же методами, позвольте спросить? Мисс Дасме, вы психотерапевт или психолог? Мисс Дорр, или вы?
- Мастер Дорр, - поправила Минан. - Я целитель. В том числе и психолог.
Долли несколько потерялась. Она переступала с ноги на ногу. Опустила голову:
- Ну...
- Мисс Дорр, - с упором на первое слово, повторил доктор. - Это в вашем Ордене ваших загадочных Защитников Света, мы можете быть кем хотите. Мастером, магистром, или гранд-мастером. Мы - простые медики и творим свои бытовые чудеса.
- У меня 14 лет опыта работы именно в области медицины, - Минан пожала плечами. - И я в принципе вообще не думала о том какое положение занимаю в ордене. Просто выполняла свою работу.
Доктор с сомнением посмотрел на девушек. Ну ладно, джедай, так джедай. Если она хотя бы поймет, что мучает больного, и расскажет об этом психотерапефту, уже выйдет немалая польза. Вторая не произвела впечатления, но лишними не будут никакие руки.
Врач взял комлинк и отрывисто бросил в него:
- Майк, зайди ко мне. Два волонтера. Переодеть и доставить в первое отделение, под присмотр к доктору Саманте Трой, - после чего опять прихлопнув комлинк к столешнице, добавил девушкам. - Пока работать будете в первом отделении. Случаи не такие сложные, зато их много. Ваш прямой начальник - доктор Саманта Трой. Со всеми вопросами и предложениями к ней. Майк вас представит.

Тид. Центральная клиника. Для Киры Алькор.
- Чем могу помочь? - невдалеке от Киры появился один из охранников Центральной клиники Тида.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 12 Март 2011, 09:03
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Тид. Центральная клиника.
В клинике все было на удивление чинно. Смотря на то, как репортеры смакуют ужасающие подробности в новостях, Кира ожидала значительно худшего. Кто-то нагоняет лишних страхов?
- Чем могу помочь?
- Доброго. - Отозвалась девушка. - Я волонтер, прибыла по поводу беженцев. К кому мне обратиться?


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 16 Март 2011, 22:00
Сообщение #12


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Набу. Тид. Цетральный госпиталь.

Девушки взглянули на провожающего, кивнули ему.

- Ясно... Мы согласны...
Минан развернулась и они с Долли пошли вслед за провожающим...

Их местом назначения был хозблок... Где им должны были выдать форму...

Минан снова взглянула на сестру и захихикала...
- ведешь себя как девушка на первом свидании... Ты же знаешь его тут нет. И быть не может.
- Я просто надеюсь, что он все-таки приедет. Услышит и приедет.
- Долли, будь реалисткой - этого не случится... Не после того, что случилось... С ним... С нами... Я даже не знаю кто из нас больше изменился или мы просто друг на жруга открыли глаза...
- Мин! Вы даже не дали ему возможности объяснить! Просто наорали и все! Все что я за это время получила от него - парочка коротких сообщений!- долли вздохнула чтобы не наорать на сестру.
- ты слишком близко воспринимаешь его уход. Ему здесь было не место. Он сам выбрал тот путь что привел его к тому к чему привел!
- не надо ладно...
Минан еще что-то хотела сказать, но
Следуя за провожающим Минан и Долли подошли к нужному блоку. Сестра-хозяйка выдала им униформы медсестер.
Уйдя в подсобку они переоделись..
В комплект входили брюки и длинная рубашка.
Минан смотря на них рассмеялась и не могла успокоиться... Худенькая Долли была похожа на вешалку... Причем ей костюм был мал в длине... А вот более полную Минан наоборот обтягивал там где нужно и где нет... Да еще и брючины пришлось бы подгибать...- кау в сарой сказке... Толстый и тонкий... У них что только один размер на всех? Даже жесче чем в Ордене... Слушай... Может ты сходишь и попросишь жругие размеры мне желательно на один по больше и по короче...
- а почему я?
-ну я старше... И по возрасту и по положению... И ты в своем выгляжишь более пристойно...
- хм... А может ты в этом виде зайдешь к тому высокомерному доктору... Интересно как он отреагирует?
- ты зарываешься.
- ага... Значит тебе понравилось что на тебя смотрят кау на просто человеа, а не мастера - раскрыв рот?
Минан фыркнула и вышла из подсобки в той форме какая была на ней...
- вы бы не могли дать более... Хм... Большую размером форму?
- конечно... Просто ваш балахон не позволяет точно определить размер...
- ну да конечно балахон...
- а вашей спутнице, мисс, подошло все?
- да вполне... Правда вы не смогли, видимо из-за формы, определить ее возраст... Она уже выросла из коротких штанишек...
Сестра-хозяйка незадумываясь жала новую форму Минан и брюки для Долли.
Вреувшись Мин увидела сестру стоящую у окна... Та осматривала Тид...- ему бы здесь понравилось...
Минан покачала головой...- нет... Не думаю... Здесь битвы проходят не на мечах, а за сердца людей... А это куда более сложная битва, чем махательство. Он не приедет. Ты же знаешь.
- я просто надеюсь...
- давай передевайся... И пойдем к тем кому мы нужны...
Они вышли туда где их ждал Майк. - что так долго?
Минан хотела огрызнуться но лишь улыбнулась.- цвет долго подбирали.
Майк лишь пожал плечами и повел их к первому отделению.

Сообщение отредактировал Минан Дорр - 17 Март 2011, 22:33


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 18 Март 2011, 22:53
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



Тид. Центральная клиника.

Дэк Ричардс со скучающим видом сшел следом а щебечущей словно птичка Шанной. Она рассказывала брату все что думает о террористах, как сочувствует беженцам. Майор кивал, особо не прислушиваясь, иначе головная боль была обеспечена. Он думал о том, как на него вызверился Эддард и главное за что, спросить даже ничего не успел. Дэк прислонился к стене возле дверей, ведущих в отделение, ожидая пока Шанна, наконец, определиться куда она хочет и чем может помочь. Сестра это было просто наказание.
Тут его взгляд натолкнулся на военную форму республики с отсутствием знаков различия. При этом на офицера этот ребенок был мало похож, краснел, был шумным и вообще вел себя как испуганная девица, коей она и являлась. Девица куда-то исчезла и вернулась назад через некоторое время, уже в форме медсестры.
- Мисс, - окликнул Дэк, заступая ей дорогу. - Имя? Звание? Подразделение? Цель пребывания в госпитале? И заодно скажите, вы отметились по прибытию в комендатуре гарнизона?

Сообщение отредактировал Sarina - 19 Март 2011, 22:57


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 19 Март 2011, 01:03
Сообщение #14


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



В темном помещении каюты появилась голограмма человека в мантии и с двумя световыми мечами на поясе: - Здравствуй, Оливер. – Проговорил мужчина.- Жаль что мне приходиться сообщать тебе, таким образом, твое следующее задание, хотелось бы увидеть тебя вживую на Эриаду, но пока дело не требует отлагательств. Я думаю, ты осведомлен, что Имперский Союз распался. Что происходит на ведомых им системах – никто не знает. В основном те обрывки, которые мы получаем, слишком малы и неопределенны что бы сделать какой-то конкретный вывод. Большая часть Ордена сейчас занимается попытками узнать, что же на самом деле случилось. В то же время из систем Имперского Союза на территорию Республики стали прибывать беженцы. Именно ими Орден и просит тебя заняться. Набу – красивая планета, столетиями поддерживающая Республику, а затем Альянс – стала прибежищем для обездоленных жителей с близлежащих планет. Для обеспечения всесторонней помощи беженцам, была отправлена Мастер Джедай Минан Дорр, я думаю, ты знаком с ней по Храму. В твою задачу будет входить немного больше. Как ты знаешь ни республиканцы, ни имперцы не слишком жалую друг друга. Орден беспокоится о том, что бы новые беженцы и старые жители смогли адаптироваться друг к другу. Твоей же задачей будет помочь это сделать в правильном направлении, как первым, так и вторым. Второй задачей будет обеспечение безопасности беженцев на Набу. Третьей – безопасность Мастера Дорр и ее сестры. Я думаю Мастер сама может о себе позаботиться, но не плохо если кто-то сможет прикрыть их. – Фостер перевел дыхание и улыбнулся. – Удачи, Оливер. И пусть с тобой прибудет Сила.
Голограмма растворилась в воздухе, так же как и появилась мгновения до того. Оливер стоял лицом к люку, за которым открывался вид на космос. Что-то его тревожило в этом всем, каждый раз пересматривая или просто слушая голограмму, Айр пытался углядеть скрытый смысл. Но, кажется, все было слишком просто… именно это его и волновало.
«Простая» задача – для которой требовался Мастер Джедай и Рыцарь Джедай – выглядит опаснее чем сложная.
В дверь постучали, и Оливер обернувшись бросил: - Входите..
Дверь немного распахнулась: - Капитан просил передать, что мы входим в атмосферу Набу. – Проговорил человек в двери, и до того как Оливер успел что-то ответить скрылся в темноте.

Космопорт Тид.

Пассажирский космолет прибыл точно по графику – пассажиры, от обычных дельцов до разодетых аристократов спускались по трапу и проходили по посадочной полосе к терминалу, регистрируя причину, поездки и документы.
Когда офицер Набу спросил ту же информацию у Оливера, он на секунду задумался а затем уверенно отбарабанил: - Отдых, изучение культуры.
Офицер уставился на мантию джедая с неприкрытым удивлением и лишь молча, пожал плечами и пропустил Оливера в город.
Набу был спокоен, словно осенний лес – ветер ласкал верхушки деревьев, и весь мир вокруг был наполнен гармонией самой жизни. Оливер легко дышал, чувствуя жизнь вокруг ее биение. Набу было прекрасным местом, в котором природа соединилась с людской гениальностью и тягой к красоте. Наверно те, кто видел Альдеаран в его расцвете, думали так же, прохаживаясь по его улицам и вдыхая воздух.
Оливер выбрал планетарный челнок до ближайшего госпиталя и приготовился взирать на пейзажи которые окружали корабль


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пандолина Дасме
сообщение 20 Март 2011, 23:14
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 6 Январь 2010
Из: У МД
Пользователь №: 8559



Долии несколько стушевалась но взяв себя в руки. Отдада честь по флотскому уставу.
- Офицер Пандолина Дасме. Флот Эриаду. Пилот. Сейчас нахожусь в отпуске. Прибыла на Набу в качестве волонтера. А отметиться еще не успела. Сэр.
Девушка преобразилась. Перед ним стояла на вытяжку пусть и молодая девица, но отнюдь не краснеющая барышня.
Минан была удивлена. По уставу к первой должны были обращаться к ней как к старшей.- Хм... А позвольте ваше имя узнать.

Сообщение отредактировал Пандолина Дасме - 20 Март 2011, 23:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 12:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //