Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несколько слов о Квай-Гоне, Может быть именно он тот кто был нужен
Witch
сообщение 8 Июль 2006, 20:57
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Мне всегда казалось, что Квай-Гон показан как пример рядового джедая. Потому как никого другого в фильмах нет. Только джедаи-начальники. Даже Кеноби попадает в канце концов в тот же разряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 8 Июль 2006, 22:25
Сообщение #17


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



В таком случае простые рядовые джедаи интереснее начальников. Те слишком одинаковы относительно друг друга... имхо.


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 8 Июль 2006, 22:32
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



DiVert
ИМХО, начальники в своей руководящей ипостаси всегда выглядят приблизительно одинаково. А в частной жизни нам их, кроме Кеноби, и не показали ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiVert
сообщение 8 Июль 2006, 22:37
Сообщение #19


космический червячок 0.о
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 189
Регистрация: 30 Март 2006
Из: астероид
Пользователь №: 3710



Согласна, Witch.
Если судить по книгам, ведь Куай-Гон мог бы стать таким "начальником", и его, так выразиться, "инициатива" была кое в чём идти против Совета. То, что мы видим в фильмах, не позволяет нам утверждать, каковы именно были отношения между Советом и Куай-Гоном.

Мне кажется, что он всё равно был мудр. И актёр, к слову сказать, сыграл замечательно...


--------------------
Когда сойдутся две темноты - начнётся рассвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dart ctapler
сообщение 9 Июль 2006, 01:15
Сообщение #20


Кто-то...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 220
Регистрация: 28 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3112
Раса: Корелианин



А мне кажется, что он был мудр, но слишком самоуверен. озможно, были события с одним возможным исходом - гонка на карах - где квай-гон блестяще доказывает своё предвиденье. Н возможно, у некоторых событий есть 2 варианта концовки, такая "вилка". В этом он был слишком самоуверен, и всегда выбирал болие "приятный" ему вариант, в отличии от совета.


--------------------
"Жить мне хочеться до смерти" к.ф Война Миров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Июль 2006, 06:28
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



dart ctapler
Мудрый человек самоуверенным быть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйвас Хартциг
сообщение 11 Июль 2006, 09:42
Сообщение #22


Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 258
Регистрация: 20 Апрель 2006
Из: Автаркия
Пользователь №: 3817
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 9 июля 2006, 05:28) *
Мудрый человек самоуверенным быть не может.


Почему Джинн вызывает у вас такое неприятие?


--------------------
Да здравствует свобода, сестра палача!

"...Летать рожденных ползать научили"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 11 Июль 2006, 11:13
Сообщение #23


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Квинт Манлий
По-моему никто не говорил о неприятие к Джинну, просто не стоит его чрезмерно превозносить...


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Июль 2006, 11:56
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Квинт Манлий
У меня вызывает неприятие не Джинн, а попытки превратить его непонятно во что. А вообще, это единственный мой любимый персонаж из приквелов. Ну, может еще Дуку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leya Kelly
сообщение 14 Июль 2006, 13:29
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 173
Регистрация: 29 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3117
Раса: человек



Цитата(Witch @ 4 июля 2006, 22:14) *
Nicolas_Keeney

Иными словами Квай-Гон задумал уничтожение собственного Ордена и с этой целью притащил в него бомбу замедленного действия. Хорош, ничего не скажешь.


Ну это какое-то передергивание. Он, действительно, нашел избранного, восстановившего баланс силы, а то, как это произошло, никто не мог предвидеть.
Цитата(Jedi Foster @ 7 июля 2006, 15:09) *
На мой взгляд, Джинн - превосходный джедай, которого можно смело поставить в один ряд с Йодой, Винду и многими другими...

А на мой взгляд - намного выше

Цитата(Ulic Kel-Drom @ 8 июля 2006, 12:00) *
В данном случае Квай-Гон легко пошел на жертвы...надеясь воспитать избранного, который восстановит равновесие, Квай-Гон не предпологал, что из мальчика выйдет один из величайших ситхов, почему он решил, что его мнение - единственно правильное, не проявление ли это гордыни? Он слишком недооценивал мнение других членов Ордена в этом вопросе, но наверное не просто так он не получил место в Совете...
Ни на какие жеотвы он не пошел (чем он, собственно, пожертвовал?). И он полагал, что это не его мнение, а воля силы! И очень плохо, что он не получил место. Эти перестраховщики так ничего и не смогли без него сделать, чтобы предотвратить катастрофу!


Цитата(dart ctapler @ 9 июля 2006, 01:15) *
А мне кажется, что он был мудр, но слишком самоуверен. озможно, были события с одним возможным исходом - гонка на карах - где квай-гон блестяще доказывает своё предвиденье. Н возможно, у некоторых событий есть 2 варианта концовки, такая "вилка". В этом он был слишком самоуверен, и всегда выбирал болие "приятный" ему вариант, в отличии от совета.

не вижу где-либо его чрезмерной самоуверенности. По-моему, это самый настоящий джедай, самый "джедаистый" из всех, чью правоту, в итоге, признал даже Йода. И я полагаю, если бы Энакина воспитывал и был рядом с ним Квай, то многое бы не произошло из того, что произошло. Квай-Гон бы никогда не стал шпионить и подрывать доверие.


--------------------
В нем все-таки есть добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 14 Июль 2006, 14:13
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Leya Kelly
Цитата
чем он, собственно, пожертвовал?

Для начала, собственным падаваном.
Цитата
Он, действительно, нашел избранного, восстановившего баланс силы, а то, как это произошло, никто не мог предвидеть.

Должен был предвидеть, если это Мастер джедай, а не бабка-мусорщица, которая тянет домой, найденную на свалке блестящую штуковину, даже не подозревая, что это бомба, которая восстановит справедливась, взорвав бандита, правда вместе с многоэтажным домом в котором он жил.
Цитата
А на мой взгляд - намного выше

ИМХО, выше - немного не то слово. Все-таки Джинн был не выше членов Совета, он был другим.
Цитата
И я полагаю, если бы Энакина воспитывал и был рядом с ним Квай, то многое бы не произошло из того, что произошло.

Согласна. При авторитарности, безапеляционности и безжалостности Джинна, которую мы имели возможность наблюдать в фильме, Анакин не проделжался бы в Храме и пары лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 14 Июль 2006, 17:39
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Witch
Это где это Квай-Гон был безжалостен??


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SteelxxL
сообщение 14 Июль 2006, 18:03
Сообщение #28





Гость






Всем доброго времени суток!
Если позволите, решил не много влезть в вашу беседу. smile.gif

Думаю Квай-гон был обычным джедаем и не думаю, что он был мудрее того же Йоды. Все люди смотрят на мир под своим углом и видят его только со своей точки зрения и порой сложно выделить в чем-то отличном от привычного действительно лучшее. Джинн смотрел на мир по другому, а потому и воспринимал его иначе, чем Совет Ордена. Чем это было вызвано - не знаю. Возможно характером, но никак не иным видением Силы, или предположением, что у него была какая та особенная связь с ней. В консервативном обществе, или в нашем случаи храме джедаев, рано или поздно всегда появляется кто-то инако мыслящей, но от этого он не будет уж через чур особенным. Его особенность будет лишь в том, что он первым выскажется и предложит что-то новое - таков уж человек, он всегда стремится быть первым.

Цитата
При авторитарности, безапеляционности и безжалостности Джинна, которую мы имели возможность наблюдать в фильме, Анакин не проделжался бы в Храме и пары лет

Вы не совсем правы. Вы судите о том Скайвокере, что описан в книгах, а в книгах он с Кеноби. Нельзя утверждать, что выживи Квай-гон тогда на Набу Анакин стал бы Дартом Вэйдерам. Лично я в этом сильно сомневаюсь. И вообще считаю, что сдружился Анакин с Палпатином только лишь потому, что внутрене искал замену Джину...коим и стал будущий канцлер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 14 Июль 2006, 20:42
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Master Kolis
Безжалостность Квай-Гона, на мой взгляд, проявилась дважды. Первый раз, когда он согласился на участие Анакина в гонках, второй - когда не посчитался с чувствами своего падавана.

SteelxxL
Цитата
Вы судите о том Скайвокере, что описан в книгах, а в книгах он с Кеноби.

Вообще-то, нет. По второэпизодному Анакину вообще трудно сказать что-то конкретное, кроме того, что ему срочно нужна хорошая порка. biggrin.gif
Цитата
И вообще считаю, что сдружился Анакин с Палпатином только лишь потому, что внутрене искал замену Джину...коим и стал будущий канцлер.

Это не Анакин искал дружбы с канцлером, а канцлер демонстрировал мальчику, что он его друг. И думаю, что наличие Джинна мало что бы в этом изменило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SteelxxL
сообщение 14 Июль 2006, 21:12
Сообщение #30





Гость






Цитата(Witch @ 15 июля 2006, 00:42) *
Это не Анакин искал дружбы с канцлером, а канцлер демонстрировал мальчику, что он его друг. И думаю, что наличие Джинна мало что бы в этом изменило.

Заметьте, я сказал, что сдружился, а не искал дружбы wink.gif Хотя Палпатин и был заинтересован в "избраном" он бы не смог иметь такое влияние на Анакина. Да канцлер бы, наверника, стал бы другом Скайвокера, но никогда бы не смог склонить его на темную сторону. Анакин никогда не воспринимал Кеноби как учителя по настоящему, скорее как соперника. Другое дело Джинн в нем он видел кого та старшего и старшего не в плане возраста, а в плане именно мастера, я бы даже сказал, что он видел в нем отца, хотя не думаю, что осознавал это. Когда Квай-гон погиб его место занял Палпатин, проявив дорброту и понимание.
Мне кажется, что события третьего эпизода не сложились бы так будь там Квай-гон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 13:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //