Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религия Джедаев
Witch
сообщение 15 Декабрь 2008, 10:05
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Так в том-то и дело, что на Земле ничто не ходит и не крякает аналогично Силе из ЗВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Флэймос
сообщение 15 Декабрь 2008, 10:55
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 1 Декабрь 2008
Пользователь №: 7946



Цитата(Witch @ 15 декабря 2008, 10:05) *
Так в том-то и дело, что на Земле ничто не ходит и не крякает аналогично Силе из ЗВ.

"Я не вижу, значит нету" - весьма удобная позиция... Но я не советую руководствоваться ею, например переходя ночью федеральную трассу... wink.gif


--------------------
Маленькая слабость Великой Силы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 15 Декабрь 2008, 19:06
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Дарт Флэймос
Трассу слышно, она ощущается под ногами, чтобы на нее попасть, надо перелезть через бордюр и т.д. То есть даже если ее не видно, признаки присутствия имеются. Вы можете привести примеры обучения людей телекинезу на регулярной основе? Умению бегать быстрее лошади на той же регулярной основе и тех же самых студентов? Умению прыгать с пятиэтажного дома? Так, чтобы все обучаемые этим овладели? То есть не умозрительные навыки типа управления энергией (наличие которых невозможно увидеть и доказать), а нечто, что можно пощупать и увидеть. Как правительственную трассу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Флэймос
сообщение 16 Декабрь 2008, 08:06
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 1 Декабрь 2008
Пользователь №: 7946



Цитата(Witch @ 15 декабря 2008, 19:06) *
Дарт Флэймос
Трассу слышно, она ощущается под ногами, чтобы на нее попасть, надо перелезть через бордюр и т.д. То есть даже если ее не видно, признаки присутствия имеются. Вы можете привести примеры обучения людей телекинезу на регулярной основе? Умению бегать быстрее лошади на той же регулярной основе и тех же самых студентов? Умению прыгать с пятиэтажного дома? Так, чтобы все обучаемые этим овладели? То есть не умозрительные навыки типа управления энергией (наличие которых невозможно увидеть и доказать), а нечто, что можно пощупать и увидеть. Как правительственную трассу.

У нас с вами разные представления о федеральной трассе... wink.gif Да и опасность представляет вовсе не покрытая асфальтом полоса, а внезапно вылетающий из поворота дальнобой... На скорости 150... smile.gif И тот факт, что только что его не было видно - мало помогает...
Да... Что-то я не помню, чтобы в Республике телекинезу в ВУЗах обучали... Или чтобы джедаи свои занятия по ГОЛОвиденью демонстрировали... Это был закрытый Орден, если что... В нашей Галактике такие тоже имеются, и о их существании известно широкой общественности. Ну хорошо, телевизор вы не смотрите, газет не читаете, в интернете ходите только на ЗВшные форумы... Допустим. Но глаза-то у вас есть? Вы никогда не видели, как человек падает с десятого этажа и отделывается синяками? Или как убегает от лесного пожара, например, (скорость распостранения огня - 20-30 метров в секунду), или останавливает несущийся на него поезд? Или ваших знакомых цыганки на вокзале никогда не обирали? Или для вас реально - нет бордюра, фонарей и знаков - и это уже нифига не трасса? wink.gif


--------------------
Маленькая слабость Великой Силы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 16 Декабрь 2008, 11:01
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Дарт Флэймос
Я признаю, что существуют единичные необъяснимые случаи, но я не вижу в них закономерности, которую можно было бы приписать наличию Силы и умению ею пользоваться. Кто-то упал и выжил, кто-то убежал от поезда, кого-то ограбили цыганки. И что с того? Насколько вероятно, что упавший с десятого этажа сможет проделать тоже самое десять раз подряд?
Цитата
опасность представляет вовсе не покрытая асфальтом полоса, а внезапно вылетающий из поворота дальнобой...

Речь шла не об опасности, а о том, как слепцу трассу определить, разве не так?
Цитата
Что-то я не помню, чтобы в Республике телекинезу в ВУЗах обучали

Был один такой закрытый вуз, где все его студенты овладевали подобными навыками. wink.gif
Цитата
В нашей Галактике такие тоже имеются, и о их существании известно широкой общественности.

Например? Где у нас обучают телекинезу и прыжкам с пятого этажа без страховки?
Цитата
Или для вас реально - нет бордюра, фонарей и знаков - и это уже нифига не трасса?

Трасса, если по ней регулярно ездят машины, а не проезжает случайный шарабан раз в десять лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 28 Декабрь 2008, 02:33
Сообщение #36


Тёмный Рыцарь
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 17 Ноябрь 2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 7928
Раса: ГлазоротХребетожилый



РЕЛИГИИ у джедаев не было.
назвать религией следование путям великой силы несмотря на все параллели - ошибка.
о чем собсвено тогда тема?
в данном случае - не имхо а комбинация собственных убеждений+мнений авторитетных людей

Цитата(TiRTo @ 3 декабря 2008, 18:55) *
Элахин
Опять же - зависит от точки зрения.Я могу отрицать любые общепризнанные факты и верить в то,что нравится мне.И именно поэтому то,во что я буду верить,и будет для меня знанием - я вот знаю,что Земля плоская,и всё тут.Вера определяет знание человека.То,что подтверждено верой - и есть знание. В иных случаях - знание укрепляет веру.Это очень переплетённые понятия,и полностью разобраться в них довольно сложно.


Элахин
посчет веры и знания.
докажи МНЕ что существует цепочка днк,
что люди полетели в космос,
что солнце не щит бога на небе,
что земля круглая,
что небо голубое...
и тд.
ты НИКОГДА не докажешь эти вещи на 100 объесктивно потому что как субъект изначально оперируешь субъективными понятиями.
"вижу," "слышу", "знаю", "читал".
истина то что можно увидеть и пощупать - но ведь все видят вещи по разному, а щупать тоже можно, извините, за разные места


Jedi Padme

"Не отождествленная с божественным существом, созданным по человеческому образу и подобию."
читайте библию. "создавшему человека по своему образу и подобию".
мож это и неправда но искажать тексты на которые ссылаетесь не дело

"Некоторые называют Силой. А почему бы и нет? Только на всех углах кричать об этом не стоит."
точно. а то отправят в сумасшедший дом. заслужено.


--------------------
feel the power of the dark Side
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вер
сообщение 17 Январь 2009, 12:41
Сообщение #37





Гость






Элахин
посчет веры и знания.
докажи МНЕ что существует цепочка днк,
что люди полетели в космос,
что солнце не щит бога на небе,
что земля круглая,
что небо голубое...
и тд.
ты НИКОГДА не докажешь эти вещи на 100 объесктивно потому что как субъект изначально оперируешь субъективными понятиями.
"вижу," "слышу", "знаю", "читал".
истина то что можно увидеть и пощупать - но ведь все видят вещи по разному, а щупать тоже можно, извините, за разные места

Scarface а зачем доказывать, ты и сам многое из этого на 100% знаешь. Или нет?
Так говоришь, что цвет, допустим зеленый, для некоторых вовсе не зеленый, а например красный.

Сообщение отредактировал Вер - 17 Январь 2009, 12:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 26 Март 2009, 19:40
Сообщение #38


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



А мне сила очень напоминает Кастанеду,"Учение Дона Хуана"
Лично я как православный человек к джедаизму претензий не имею.
А вот как относительно Нормальный человек-могу сказать одно слово-придурки!Как можно верить в религию,название которой идёт от японского короткометражного кино!Как можно верить в религию,если пророк её называет себя в честь персонажа сыгранного резиновой куклой!Заигрались ребятки...)))Главное,что Джордж Лукас отказался главным у них быть...))))Радует.


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куанг Хан
сообщение 29 Апрель 2011, 17:56
Сообщение #39





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 29 Апрель 2011
Из: Польша,Краков
Пользователь №: 8899
Раса: Человек



Не возродишь ты орден с такими взглядами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 14:25

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //