Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идеальное государство., Как вы думаете?
Микки Нокс
сообщение 22 Январь 2008, 17:50
Сообщение #1


Виго синдиката "Черное Солнце".
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 450
Регистрация: 22 Август 2006
Из: Москва
Пользователь №: 4422
Раса: Человек



Мне тут подкинули тему для размышления, вот и всех желающих хочу задействовать.
Каким по вашему мнению должно быть идеальное государство? Может быть это монархия (или один из ее видов)? Или республика? Или, может, что то еще? Обоснуйте ответ.))


--------------------
Nightmare
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVD
сообщение 22 Январь 2008, 17:52
Сообщение #2


Beep-boop.
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 248
Регистрация: 17 Июнь 2007
Из: Корусант, столица нашей Родины.
Пользователь №: 6777
Раса: Гунган



Идеального государства не бывает. Идеал - это когда все довольны, а в любом государстве обязательно кто-нибудь выскажет свое "фе". Уверен, что все остальные высказывания будут на тему "Идеальное государство для меня".


--------------------
"Вам, джедаям, надо уяснить разницу между знанием и мудростью" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 22 Январь 2008, 18:19
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата(DVD @ 22 января 2008, 17:52) *
Идеального государства не бывает. Идеал - это когда все довольны, а в любом государстве обязательно кто-нибудь выскажет свое "фе". Уверен, что все остальные высказывания будут на тему "Идеальное государство для меня".

Ну почему же не бывает? Госуда́рство — особая организация политической власти общества, занимающая определенную территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом. Взял из википедии.

Предположим, кучка фанатиков решила удалится от общества и основать, например, в монастырь. Месяца два все будут счастливы, может, даже больше. Но это всё так, теории... А на практике за примерами далеко ходить не надо: Норвегия, Швейцария, Люксембург...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 22 Январь 2008, 18:28
Сообщение #4


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Оруэл. 1984 - интересная государсвтенная модель biggrin.gif

Микки Нокс
Что в вашем понмиании идеальное государство?
Его черты, характеристика?


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reddy
сообщение 22 Январь 2008, 20:22
Сообщение #5





Гость






Государство без войн, диктаторов, репрессий и
Цитата
высказывания своего "фе"
не может существовать. Даже если бы оно существовало, то под влиянием окружающих стран превратилось бы в...дерьмо что-ли... Но мечтать не вредно =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 22 Январь 2008, 22:26
Сообщение #6


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Нет, не было и не будет идеального государства. Идеал - это то, к чему следует стремиться. Но в случае с государством идеала не достичь. Как правильно здесь заметили, всегда найдутся недовольные, кто будет искать что-то новое.

Так что действительно лучше говорить о том, каково идеальное государство для вас лично.

Инсайт
Цитата
А на практике за примерами далеко ходить не надо: Норвегия, Швейцария, Люксембург...

Это чем же они такие идеальные? biggrin.gif
Я вам навскидку приведу кучу примеров их неидеальности. Даже на взгляд стороннего наблюдателя. А если вы имели в виду сытую жизнь, то это не показатель идеальности вообще.

Какие это примеры неидеальности? Низкая рождаемость, маленькая территроия (да-да, кто-то непременно мечтает о территории побольше!), много ли слышно о них на мировой политической арене? (неа))), в той же Норвегии большой процент самоубийств, так как люди часто впадают в деперссию (ибо у них все есть и особо нечем заняться, не к чему стремиться). И т.д, и т.п.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Микки Нокс
сообщение 23 Январь 2008, 01:22
Сообщение #7


Виго синдиката "Черное Солнце".
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 450
Регистрация: 22 Август 2006
Из: Москва
Пользователь №: 4422
Раса: Человек



А что касается России?
Как думаете, а она к чему должна стремиться? Вот если выбирать из уже существующих путей, например республики или монархии.


--------------------
Nightmare
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 23 Январь 2008, 09:33
Сообщение #8


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Микки Нокс
Опять же, это будет имхо каждого человека - в соответствии с его политическими убеждениями.

Лично я против крайностей западной демократии и восточной деспотии. Поскольку всегда нужно учитывать традиции, менталитет, историю страны. Опыт 90-х показал, что классическая западная демократия нам не подходит. Слишком много НО. В то же время не дай Бог повторится то, что было у нас с властью в СССР. Монархия - ну, это вообще сейчас смотрелось бы крайне странно. Я не рассматриваю этот вариант серьезно.
В общем, в политической науке сейчас наконец-то пришли в выводу, что нет какой-то одной, подходящей для всех демократии. Скажем, есть американская модель, а есть французская и т.п. Поэтому, я надеюсь, пройдя через переходный период, наша страна найдет приемлемый для себя вариант. С сильной властью и соблюдением прав граждан.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 23 Январь 2008, 11:11
Сообщение #9


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Микки Нокс
ИМХО, без приличной доли диктатуры не обойтись. Скажем так, излишний гуманизм вредит обществу, слишком распуская его, но и наказания в государственном строе должны быть применимы ко всем. Примеров слишком много и я не буду о них разводить флуд. И так понятно думаю.


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Микки Нокс
сообщение 23 Январь 2008, 14:53
Сообщение #10


Виго синдиката "Черное Солнце".
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 450
Регистрация: 22 Август 2006
Из: Москва
Пользователь №: 4422
Раса: Человек



Delen Jace
Монархию не рассматриваете серьезно? Да, согласен, было бы странно ее возрождение в России, но учитывая менталитет населения, я думаю...нет ничего невозможного. Ведь у нас народ как привык думать? "Батюшка государь придет, все за нас решит и поведет нас за собой."


--------------------
Nightmare
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксель
сообщение 23 Январь 2008, 16:47
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Декабрь 2007
Пользователь №: 7171
Раса: Человек



+1. Имхо слабая форма монархии (парламентская) и есть то течение, куда нам нужно плыть дальше. Естественно, чтобы все это дело не превратилось в английскую модель монархии, например. Именно сильный монарх, но ограниченный парламентом. Рубить сплеча как раньше ему не позволит общемировое сообщество, а вот жесткость никуда не уберешь - это и будет нашим спасением (я имею ввиду жесткость к некоторым аспектам прав, обязанностей и ответсвенности граждан)


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом...

Счастлив, пока жив... (с) Аксель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 23 Январь 2008, 17:43
Сообщение #12


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Аксель
Я бы ещё добавила жесткость не только к гражданам. Эту жесткость (я сужу по сегоднешней ситуации в стране) надо применять к тем людям, которые доносят власть до народа. У нас в стране слишком много коррупции. Мне мама рассказывала ужасные вещи про махинации с жильем. Когда туда прописывают людей, не имея на руках необходимые документы на квартиру. И куплено было всё. Т.е. двигаясь наверх в вышестоящие инстанции мама поняла, что и там всё куплено. И не получилось бы справедливого, независимого суда. Вот где бы надо жесткость проявить в нашем государстве. Ведь наши чиновники - это просто страшно.


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксель
сообщение 23 Январь 2008, 18:32
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Декабрь 2007
Пользователь №: 7171
Раса: Человек



Alex Lather, да, не только граждан. Это настолько естественно, что я это даже не отметил smile.gif

"Россия - страна, где на втором месте среди главных приоритетов стоит борьба с коррупцией. Первое же место занимает сама коррупция" (с) НАША Russia, неточная формулировка sad.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом...

Счастлив, пока жив... (с) Аксель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 23 Январь 2008, 21:44
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Какие это примеры неидеальности? Низкая рождаемость, маленькая территроия (да-да, кто-то непременно мечтает о территории побольше!), много ли слышно о них на мировой политической арене? (неа))), в той же Норвегии большой процент самоубийств, так как люди часто впадают в деперссию (ибо у них все есть и особо нечем заняться, не к чему стремиться). И т.д, и т.п


Хм... а давай сперва определимся, что такое идеальное государство. Государство - это не граждане, государство - это система. А задачи этой системы? В первую очередь это защита интересов граждан и поддержание справедливости. Благосостояние - это не обязательное следствие. Если гражданам угодно идти в монахи, пускай уходят в монахи. Если гражданам угодно вешаться - пускай вешаются. Хотят - рождают детей, хотят - не рождают. Размер территории - это чем меньше, тем лучше. Если кто-то мечтает о территории побольше - это его проблемы. Я может, о ламборджини диабло мечтаю. Зато - маленькую территорию легче защищать и ею легче управлять. А вот во вторую очередь государство не должно другим мешать жить. Именно поэтому о идеальном государстве и не должно ничего быть слышно на политической арене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 24 Январь 2008, 17:00
Сообщение #15


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Инсайт
Это признаки идеальности с твоей точки зрения wink.gif А есть еще примерно 6 миллиардов людей, и у каждого свое мнение на сей счет)


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 12:39

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //