Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страна вашей мечты, Как бы вы правили государством...
КАТЮХА
сообщение 6 Июнь 2004, 00:44
Сообщение #1


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



Увожаемые участники форума, представьте себе, что вы открыли новую землю или новую планету rolleyes.gif ...Представили? cool.gif ...а теперь я хочу вас спросить, как бы вы назвали эту планету, землю...ну вообщем новое государство? и ещё, если бы вы захотели править на этой планете( ну или земле) какая бы у вас была системы политического строя? какие бы вы ввили впервую очередь законы? Манархию стали бы проводить или Демократию?.....короче что было бы, если вы были президентом или королём, сенатором целой новой страны, планеты ( а главное как вы эту страну назавёте)...Конечно вопросик немного бридовый, но мне кажется здесь есть где разгуляться фантазии и вообще интересно как вы ответите smile.gif , пожалуйсто отвечайте.


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 6 Июнь 2004, 01:11
Сообщение #2


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



Так, тему создала, а сама не ответила на собственные же вопросы...Ща исправим cool.gif
Так планету бы я назвала Lightlife ( от англ. слова свет и жизнь, т.е. светлая жизнь), так же бы и назвала страну. Столица бы моей страны называлась Каратария ( не знаю откуда взялось это слово, просто нравится). У меня была бы демократия, были бы выборы президента раз в 4 года, а саму страну я бы разделила бы на штаты. Первые законы, которые я ввела бы это... пожалуй были законы о торговле и законы насчёт преступлений, естевственно я бы дала задание думме подготовить конституции...И думаю по отношению к джедаям и ситхам, моя страна стояла бы на нейтралитете.Вот и всё.


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DroMin
сообщение 6 Июнь 2004, 01:43
Сообщение #3





Гость






Представляю:
Я открыл почти полностью водный мир. Название пожалуй будет Симор. На начальном этапе, я пожалую установлю Авторитарную Монархию. (Все-таки у нее КПД выше Демократии.) А еще лучше смешал бы обе этих формы правления получив своеобразную Демократическую Монархию(но это на последующих этапах). После освоения, изучения, колонизации и благоустройства планеты, можно будет и что-нибудь дрегое придумать.
Трезвый взгляд(или жестокая правда жизи):
1. Любая форма правления- это система. Любая система обречена на провал.
2. Мир не идеален, следовательно не существует идеальных форм правления.
3. Нельзя судить о том что одна форма правления лучше другой. Везде есть + и - , что + в одной - в другой.
{ПРИМЕР:
Демократия-квазисвободная форма правления, благо народа, КПД=73%, развитие науки техники и производства 78%, свобода действия порождает свободу противодействия системе откуда вытекает опозиция ну а дальше вы сами догадайтесь...
Монархия-узурпаторская форма правления, закрепощение народа, КПД=89%, развитие науки техники и производства 88%, недовольство народа порождает противопоставление системе откува возникает вынужденно-военная противосистемная коолиция и т.д.}
4. Любая форма правления падет со времинем, отсюда: качественной характеристикой форм правления является ее "длина жизни".
5. Мое мнение: Качаственная и количественная характеристики формы правления является
F(долголетие, КПД, уровень жизни населения, общий уровень развития)

Благодарю за внимание, до свидания и до новых встреч. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЮХА
сообщение 6 Июнь 2004, 01:47
Сообщение #4


Оптимистка и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 31 Март 2004
Из: Москва(Южный округ) и Корускант Forever
Пользователь №: 596
Раса: Человек



DroMin
да....ну ты загнул blink.gif ....но мне очь понравилась идея с подводным миром и я согласна с тобой, что любая система обречена на провал cool.gif уж ничего тут не поделаешь...


--------------------
"Лучше жить мечтами, чем их отсуствием."
"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет."
Нагло ушла с форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tempest
сообщение 6 Июнь 2004, 02:12
Сообщение #5





Гость






2DroMin

Цитата
1. Любая форма правления- это система. Любая система обречена на провал.


Не так. Лишь та система, что не изменяется обречена.

Цитата
Демократия-квазисвободная форма правления, благо народа, КПД=73%, развитие науки техники и производства 78%, свобода действия порождает свободу противодействия системе откуда вытекает опозиция ну а дальше вы сами догадайтесь...
Монархия-узурпаторская форма правления, закрепощение народа, КПД=89%, развитие науки техники и производства 88%, недовольство народа порождает противопоставление системе откува возникает вынужденно-военная противосистемная коолиция и т.д.}


А это всё на каком заборе написанно, можно полюбопытствовать?

И что есть КПД в данном случае, будьте добры объясните, а то я неграмотный, не понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amira_Rainchild
сообщение 6 Июнь 2004, 02:22
Сообщение #6


Добровольный Изгнанник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1042
Регистрация: 3 Июль 2003
Из:
Пользователь №: 139
Раса: Human



Tempest
И все то ты,Темп,споришь smile.gif а вот ты какой видишь страну своей мечты? smile.gif


--------------------
- Амир, а что мы будем делать сегодня вечером?
- Как всегда, Брор, пытаться захватить мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tempest
сообщение 6 Июнь 2004, 06:36
Сообщение #7





Гость






2Amira_Rainchild

Цитата
И все то ты,Темп,споришь smile.gif


Что поделать, такой вот я, плохой и не хороший smile.gif

Цитата
а вот ты какой видишь страну своей мечты? smile.gif


А я в ней живу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DroMin
сообщение 6 Июнь 2004, 12:07
Сообщение #8





Гость






Темплист:
>Не так. Лишь та система, что не изменяется обречена.
Я тоже так думал, когда-то. Но по сути, любая изменяющаяся система переходит в новую, а не преобразует себя(если знаешь приер преобразования, приведи. Я таких не знаю). Различия можно провести о том как меняется система: революционно или мирно.

>А это всё на каком заборе написанно, можно полюбопытствовать?
Если ты неиорохирург, то можешь вскрыть мой мозг и почитать. Найдешь еще множество идей, интереных и не очень, бредовых, оригенальных, тупых ну т.д.

>И что есть КПД в данном случае, будьте добры объясните, а то я неграмотный, не понимаю.
КПД - Коэффициент Полезного Действия, в смысле галактической полезности и благонаправленности для будующих поколений.

Еще вопросы имеются?? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart Lomik
сообщение 6 Июнь 2004, 17:54
Сообщение #9





Гость






Диктатура, тоталитарная до мозга костей. Страной управлять должен один человек, человек с сильной волей и большим авторитетом и великим умом. Да, обычно диктатуры рушатся со смертью правителя, но можно создать некий резерв самых талантливых людей, которые сгодятся на это место, и таким образом диктатура будет продолжена. Кстати, хороший диктатор - не тот, кто управляет страной, а тот, кто делает это РАЗУМНО...

Tempest
Цитата(Tempest @ Июнь 6 2004 @ 5:36)
А я в ней живу

Я вас поздравляю. Живём мы с вами явно не в одной стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloch
сообщение 6 Июнь 2004, 22:20
Сообщение #10


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Почему сразу править?..
Хмм...страна моей мечты.
Думаю, я предпочёл бы не страну, а небольшое общество. Из тех людей, с кем я могу нормально общатся...
Конечно, это сообщество на один день без будущего и прошлого, но...
Иногда хочется прожить жизнь сразу со всем своим государством. Дабы не запасать что-то на будущее, ни о чём не жалеть, а просто жить.


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tempest
сообщение 7 Июнь 2004, 03:09
Сообщение #11





Гость






2DroMin

Цитата
Темплист:


Глазки протрите, и пишите мой ник правильно.

Цитата
Я тоже так думал, когда-то. Но по сути, любая изменяющаяся система переходит в новую, а не преобразует себя(если знаешь приер преобразования, приведи. Я таких не знаю). Различия можно провести о том как меняется система: революционно или мирно.


Революция и эволюция это раз. А два то, что система может изменятся под меняющиеся условия. Пример - английская монархия. Бывшая сначала абсолютной, потом конституционной, а сейчас лишь только формальной.

Цитата
Если ты неиорохирург, то можешь вскрыть мой мозг и почитать. Найдешь еще множество идей, интереных и не очень, бредовых, оригенальных, тупых ну т.д.


Проще говоря Вы всё это от балды написали? Я так и думал. Бреда нынче много развелось...

Цитата
КПД - Коэффициент Полезного Действия, в смысле галактической полезности и благонаправленности для будующих поколений.


Как расшифровывается КПД я и без Вас знаю. Как Вы его считали в данном случае? Вот что меня интересует. Или тоже из своей бредовой головы?

2Dart Lomik

Цитата
Я вас поздравляю. Живём мы с вами явно не в одной стране.


Я в Российской Федерации, а Вы где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaoran
сообщение 7 Июнь 2004, 10:56
Сообщение #12


Темный Лорд
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Регистрация: 19 Сентябрь 2003
Из: Славутич
Пользователь №: 222
Раса: Эльф Синих Звёзд



DroMin
Какие у нас тут политики собрались rolleyes.gif загляденье.
Tempest
И чего ты на него так запал? Гы, мне лично его идеи понравились.

Про названия даже не знаю. Провел бы соц. опрос среди своих граждан. А моя форма правления зависила бы от уровня развития цивилизации и моральных норм граждан страны.


--------------------
В паутине жизни нашей больше, чем в море – капель воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 15 Сентябрь 2009, 03:48
Сообщение #13


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Любопытная тема.
Если б я открыла новую землю или планету...затрудняюсь с ходу ответить как бы я ее назвала, ну пусть будет Роор-Кан )) Политический строй был бы... нечто среднее между конституционной монархией и военной диктатурой))


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 15 Сентябрь 2009, 04:09
Сообщение #14


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Планета, которую я открою, будет, надеюсь, сырой и холодной (ну не люблю я жару!). Как назову, не знаю. А если хотите представить меня у власти, вспомните короля Джулиана из мультика Мадагаскар tongue.gif.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 24 Октябрь 2009, 17:13
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Это был бы небольшой островок в Тихом океане... размером с Японию (иными словами, клон Японии, только собранный из и тысяч островков в один мега-остров, который был бы недалеко от, собственно, Японии).

1) Раньше я всегда хотел быть каким-нибудь императором, но сейчас че-то не катит, поэтому я был бы просто правителем.
2) Форма правления была бы - военная диктатура, так как смотришь на то, что сейчас в нашей демократической Российской Федерации творится, аж блевать хочется.
3) Режим - военный коммунизм (или Фиолетовый террор).
4) Передача власти... разумеется, ни о каких выборах и ни о каком тайном голосовании речи быть не может - преемника я бы назначил сам.
5) В моей стране была бы нефть, и я бы продавал ее всем, кроме американцев.
6) Смертной казни не было бы. Были бы пыточные. А то мало ли, вдруг их там, бандитов, по ту сторону девицы с пышными грудями ждут? Нет, пускай при жизни отвечают за поступки.
7) Страна называлась бы Ummagumma.
8) Столица бы называлась Мегаград.
9) Первым моим советником была бы Джемма Аткинсон.

Вот, собственно, и все... вроде ничего не забыл devil.gif


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 22:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //