Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши страхи, Страх порождает гнев, и далее по тексту.
Hideyosi
сообщение 5 Август 2011, 13:20
Сообщение #31


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Собак не боюсь, а опасаюсь. До шести лет боялся дико, как видел сразу в слёзы. После укуса одной дворняжки, хоть и не логично, страх ушёл.
Больше нужно страшиться неадекватных хозяев, коих сейчас большинство. Стаи бродячих собак, разумно обходить, а не бояться (животные чувствуют страх, особенно которые в стае).
Мой настоящий страх - это болезнь жены, моя болезнь. Болезнь может перечеркнуть всё.


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 5 Август 2011, 17:14
Сообщение #32


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Это тоже вполне оправдываемые, совершенно нормальные страхи. Я тоже боюсь за себя, за отца, а больше всего - за дочку. Наверное, от того, что я врач и слишком много знаю о болезнях и смерти, мне ещё страшнее. В последнее время я немножко научилась контролировать свои страхи, а раньше жила в их плену, и это было ужасно, даже подумывала к психологу пойти.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 6 Август 2011, 21:32
Сообщение #33


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Darth Catherine

А я более боюсь не рвоты, а того, что этот неприятный процесс случится не в то время и не в том месте, в общем, в неподходящий момент. Был недавно такой случай - шла на работу, стало плохо, домой вернуться не могла - опоздала бы. Хорошо, у меня было средство защиты, которое меня и спасло. smile.gif Об истинной причине моего состояния я не подозревала, а когда узнала... да уж, "счастья" целый воз. mad.gif Но все позади.

А с животными - да, все относительно. Разные бывают. Я знала одного стаффордширского терьера, девочку. Так вот, признаки, зачастую свойственные этой опасной породе, сия конкретная особь не проявляла. Ей в голову не приходило даже залаять, а не то что броситься на кого-то и напугать или, еще хуже, укусить. В ее мыслях на первом месте была еда. Но все равно к этому животному я относилась настороженно, хотя мама и говорила, что "эта девочка - сама доброта".

Сообщение отредактировал Jedi Padme - 6 Август 2011, 21:40


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таквааш
сообщение 27 Август 2011, 15:48
Сообщение #34


чудо природы
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 676
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: Бердска, Новосибирской области
Пользователь №: 668
Раса: ТАКВААШ



Не знаем. Вот начинаешь чего-то бояться - а оно берёт и происходит! Именно самым страшным образом. Ну, что тут делать будешь?)))) Хочешь не хочешь, а пройти сквозь каждый свой страх так или иначе всё равно придётся.


--------------------
Вверх! Только не вниз!
Кто там сказал, что нельзя?
("Дракон", Джэм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 27 Август 2011, 21:00
Сообщение #35


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Те или иные страхи есть почти у каждого, редкий человек не страдает фобиями той или иной степени выраженности. Главное не циклиться на этом, а то ведь и правда можно накликать на свою голову беду. Если о чем-то постоянно думать - оно и произойдет, так что самодисциплина мыслепотока наше всё))


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 28 Август 2011, 19:25
Сообщение #36


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Очень сложно направить свои мысли в позитивное русло. Особенно, если вокруг один негатив. А если работаешь в больнице и видишь вокруг только болезни, причём, разнообразные и по большей части неизлечимые, то невольно начинаешь искать (и находить!) симптомы - нет, не у себя!, - у своих родных и близких, а это гораздо страшнее, чем собственная гипотетическая болезнь или смерть (вот уж чего я, пожалуй, не боюсь). Иногда спасают слова моего заведующего, который однажды сказал мне: "Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет!" Вот так твердишь себе, и вроде бы точно, смывается куда-то кошка. Правда, на время)))


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 28 Август 2011, 20:09
Сообщение #37


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Да, направлять мысли в позитвное русло очень сложно, но уметь делать это жизненно необходимо, иначе можно сойти с ума. Я раньше тоже была страшно мнительной, весь негатив примеряла на себя, но со временем научилась абстрагироваться от него и быть на своей волне. Особенно мне в этом помогают любимые фильмы и книги. Есть пара книг, которые мне всегда помогали держаться в трудных ситуациях и вытаскивали меня из депрессии. Читая о мужественности и стойкости литературных героев и сам поневоле проникаешься их храбростью)) Как только чувствую, что мысли начинают крутиться вокруг чего-то дурного, сама себя одергиваю и говорю себе: "Стоп, хватит об этом думать! Нечего себя накручивать! И вообще проблемы надо решать по мере их поступления", и вспоминаю моменты из любимых книг и фильмов или еще что-то приятное.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 14 Март 2012, 00:58
Сообщение #38


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Цитата(Мэгги @ 10 ноября 2010, 09:53) *
Прочитала я книжку и даже фильм посмотрела. Всё, что там написано, можно прочесть на развороте любого женского журнала. Банальность. Не вижу, как эта книга может спасти от преследующих страхов. Можно сколько угодно твердить себе, что всё хорошо, но если всё плохо, то оно плохо. От слова "халва" слаще во рту не становится.



Да, если постоянно говорить самому себе, что все плохо, то все и будет плохо - это факт. А вот если обдумать свою ситуацию и прийти к выводу: "Да, мне плохо, но в данный момент есть кто-то, кому еще хуже, чем мне, и как бы плохо ни было кому угодно, но всегда найдется тот, кому еще хуже", то сразу должно стать легче, ИМХО. По крайней мере, мне этот, так сказать, аутотренинг помогает.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 14 Март 2012, 11:09
Сообщение #39


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Jedi Padme @ 14 марта 2012, 00:58) *
Да, если постоянно говорить самому себе, что все плохо, то все и будет плохо - это факт. А вот если обдумать свою ситуацию и прийти к выводу: "Да, мне плохо, но в данный момент есть кто-то, кому еще хуже, чем мне, и как бы плохо ни было кому угодно, но всегда найдется тот, кому еще хуже", то сразу должно стать легче, ИМХО. По крайней мере, мне этот, так сказать, аутотренинг помогает.
Странное существо - "человек". Ему хорошо, когда его собрату плохо.
Вас это не пугает?!


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 14 Март 2012, 19:28
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(hideyosi @ 14 мар 2012, 10:09)
Странное существо - "человек". Ему хорошо, когда его собрату плохо.
Вас это не пугает?!
*
Мне кажется, вы слишком расширяете понятие "собрат". Если плохо собрату, человеку тоже плохо, но если плохо соседу, а тем более - конкуренту или врагу... Почему это может пугать? Это - норма, имеющая логичное объяснение. Именно благодаря данному обстоятельству, коммунизм совершенно утопичен, а толерантность вызывает у людей аллергическую реакцию тем чаще, чем энергичнее она насаждается прогрессивными странами.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 14 Март 2012, 22:58
Сообщение #41


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Цитата(hideyosi @ 14 марта 2012, 10:09) *
Странное существо - "человек". Ему хорошо, когда его собрату плохо.
Вас это не пугает?!


А что меня должно пугать? Когда я писала свое сообщение, я и не думала о том, что "у соседа дом сгорел, а мне приятно". Просто мы иногда не ценим то, что имеем.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 14 Март 2012, 23:36
Сообщение #42


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Jo Dietrich @ 14 марта 2012, 19:28) *
Мне кажется, вы слишком расширяете понятие "собрат".
Вам действительно кажется.
Я выразился фигурально. Не придирайтесь к словам - это ничего не изменит.
Виртуально подставьте более привычное для себя значение - брат по разуму, товарищ, человек, пипл и т.д.

Цитата
Если плохо собрату, человеку тоже плохо, но если плохо соседу, а тем более - конкуренту или врагу... Почему это может пугать?
Почему мне должно быть хорошо, от того что соседу плохо? Что у меня изменится?!
Я стану богаче и здоровее?!
Тему врагов, я пропущу.
У меня есть конкурент, и не один. У меня ничего не меняется от их бед, если только эти беды не устроены мной... но это уже другое.

Цитата
Это - норма, имеющая логичное объяснение.
В здоровом обществе это отнюдь не норма и логичного объяснения не существует.


Цитата
Именно благодаря данному обстоятельству, коммунизм совершенно утопичен
Коммунизм утопичен не по этой причине, к коммунизму можно стремиться, а достичь - никогда.
Это как религия. Бога мы не видим, но кто мешает нам верить?!

Цитата
а толерантность вызывает у людей аллергическую реакцию тем чаще, чем энергичнее она насаждается прогрессивными странами.
Я не смотрю телевизор уже третий год, газеты тоже не читаю. Соответственно не знаю чем вас зомбируют.
Лидерам прогрессивных стран толерантность не выгодна - они ей прикрываются, как в бане тазиком.
Но это политика и ей здесь не место.



--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 15 Март 2012, 00:45
Сообщение #43


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Практически все люди склонны преувеличивать свои проблемы. Так уж устроен человек. Порой кажется, что весь мир идет на меня войной. Свои беды всегда выглядят трагичней, чем беды других. И для этого бывает полезно оглядеться по сторонам. Но не ради злорадства: "вон у соседа дом сгорел", а чтобы отрезвиться: "ты думаешь, что тебе хуже всех - посмотри как бомжи живут". Глядя на их беды, как-то грешно жаловаться на свои и вообще даже думать о них. Такие мысли отрезвляют, меня по крайней мере.
Меня в последнее время...как бы подипломатичней выразиться...очень напрягает позиция многих граждан РФ и Украины, которую кратко можно обозначить так: "мы все в *опе живем, все у нас плохо и беспростветно и лучше уже не будет". Об этом явлении на Луркоморье даже статья есть под красочным названием "*опоголизм". Я вот в меру сил и возможностей веду крестовый поход против *опоголиков, но не очень успешно. Похоже, многим просто нравится считать, что мы все в *опе живем и ругать правительство, соседей, коллег и весь белый свет. Мне таким людям хочется посоветовать съездить куда-нибудь в Сьерра-Леоне (хотя Индия тоже подойдет, но не центр Дели, а окраины), чтобы они узнали, где людям по-настоящему плохо живется и ценили то, что дано нам.
Может это немного не в тему, но скажу. Есть мнение, что образ мышления взаимосвязан с образом жизни. Как ты мыслишь - так и живешь. Если постоянно зациклен на плохом, злишься на всех и вся, бесишься из-за того, что у соседа трава зеленее, то и жить будешь сплошь в проблемах. Думаю, в этом что-то есть. Так что стараюсь настраивать себя на позитивное мышление, стараюсь ни на кого не злиться и не вспоминать о трагедиях прошлого. Хотя это трудно, очень трудно.

Цитата(hideyosi @ 14 мар 2012, 21:36)
Коммунизм утопичен не по этой причине, к коммунизму можно стремиться, а достичь - никогда.
*


А я думаю, что однажды мы будем жить при коммунизме, но случится это не скоро, моежт через 10 000 лет))) не раньше. Сначала должна произойти полная трансформация менталитета общества.

Цитата(hideyosi @ 14 мар 2012, 21:36)
Я не смотрю телевизор уже третий год, газеты тоже не читаю.
*


Я тоже не смотрю телефизор и не читаю газет с 2004 года, тех пор как у меня появился Интернет. Но все равно это не ограждает меня от негатива, в Нэте его тоже полно(( И не хочешь ввязываться в холивары, но иногда мимо некоторых тем я не могу пройти спокойно.



--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 24 Июль 2012, 16:52
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Я боюсь куда-то вляпаться, совершить какую-нибудь глупость, вообщем, попасть в такое положение, когда надо мной смеются. Вот. А еще я ужасно мнительная, всегда все перепроверяю. И никакое самовнушение не помогает sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:39

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //