Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идеал, Если бы он был...
Деона
сообщение 21 Октябрь 2005, 19:26
Сообщение #1


Дух Галактики. Губернатор Кореллии
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 144
Регистрация: 3 Декабрь 2003
Пользователь №: 333
Раса: Кореллианка



У каждого человека есть свое представление своей идеальной половинки, как же вы представляете себе идеал?


Собственно, мой идеал - это темноволосый брюнет с яркими глазами, спортивным телосложением и обязательно высокий. Он должен быть умным, но не умнее меня, эрудированным и остроумным. Не должен быть писаным красавцем и не зацикливаться на своей внешности. Самое главное, он должен быть постоянным и никогда меня не бросать, потому что если уж я полюблю - то это навсегда.
ВотЪ. =)


--------------------
И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kler
сообщение 21 Октябрь 2005, 21:18
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 935
Регистрация: 12 Июнь 2004
Пользователь №: 871
Раса: человек



Деона

Знаешь....позволю себе с тобой не согласиться.....лично у меня есть идеал( это реальный человек), тока вот знакомиться я сним из принципа не буду, т.к сто пудов окажется сволочью.... Из этого следует - идеал можно иметь только в мечтах. а реальные люди никогда ему не соответствуют)))) Если ты найдешь себе такого чела - я буду очень за тя рада, тока боюсь, что нет.... sad.gif

ну ребята, давайте, критикуйте мя)))) biggrin.gif


--------------------
Продаю грунт на Луне. Недорого. Самовывоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloch
сообщение 21 Октябрь 2005, 22:28
Сообщение #3


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Kler
Да нет, зачем критиковать, я с тобой солидарен и сам хотел высказать нечто похожее. Хотя, дело тут не в том, что такой идеал существовать не может (нет, безусловно, совершенство недостижимо по определению, но мы, я так понимаю, рассматриваем максимально приблеженно), а в том, как полюбить его. Я вообще не понимаю, как можно программировать любимого человека...
Я знаю одну девушку, да и многие из 'старичков' тут её знают , которая стала для меня лично примером девушки идеальной,целеустремлённой, способной чувствовать, переживать, дружить, любить и молодому человеку её очень повезло, но кроме дружеских чувств я не испытывал к ней ничего и не испытываю smile.gif ценю и люблю как друга.
А вот любовью той, которую мы обсуждаем, люблю я совсем другую, тоже некоторым из вас известную. Я скажу о ней - просто вне всяких сравнений. Я скажу, что любимый человек - человек вне категорий, рамок и границ, никакой приблеженный идеал с ним сравнивать ну ни как невозможно, ведь, как я уже сказал ранее, идеал - он на то и идеал, что относительный. А любовь инварианта. smile.gif

З.Ы. Я как раз наткнулся на один смайлик с известной галереи за авторством darkmoon3636
Вот так идеалы и лепятся wink.gif


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Смертоносец
сообщение 22 Октябрь 2005, 13:54
Сообщение #4


Пафосный берсерк
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 262
Регистрация: 16 Ноябрь 2004
Из: Старый космический крейсер.
Пользователь №: 1420
Раса: Сверхобъект



Идеал... Как ни парадоксально он есть даже у меня...Но в человеческом понимании это очень крайне трудносопоставимо.

Дело не столько во внешности, и даже не столько в разуме и душе Её,
сущность важна. Она подобна моей сущности, но в то же время мы должны
взаимодополняться. Мы ведем друг друга по Истинному пути сверхДао.
Две души, две сущности абсолютно открыты друг другу, преданы друг другу.
Апгрейд одного означает апгрейд двоих. Она имеет бесконечные
сверхпотенциалы, мне подобно.
И способна чувствовать, осознавать и
понимать то, что я. Нечеловеческая получается сущность её. Пусть так.
Конечно, можно привести здесь огромный список параметров сущности,
но вряд ли кто нибудь сможет понять хотя бы часть оттуда. Главное: Крайне маловероятно, чтоб Она была средь людей человечества, ибо слишком
разные параметры, слишком различны. (Сам то я в этом мире что, черт возьми,
делаю?!?!?!!) Хотя с другой стороны, если есть сущность - то есть и то, чья
сущность эта. Пусть в данном мире нет сего в наличии, но есть. Ибо вижу
и знаю я.
Но здесь, в мире ловушек, опасностей и агрессии - живу один, блокируя
чувства к любым несоответствующим. Это придает неуязвимость. Ибо
ошибочность дает слабость, а слабость - смерть. Здесь выгоднее
отшельничествовать, никому не доверяя, никого не любя. "Сам-себе-танк."


Что же касается расы, даже вида - я не расист биологически. Визуальное
соответствие возможно при любой форме жизни, дополняемо индивидуальными
чертами создавая отображение сущности в этой форме жизни. И нет преград
тому, преодолевает кто всё. И да свершится подлежащее свершению.


--------------------
Bestaubt sind die Gesichter, doch froh ist unser Sinn.
В пыли наши лица, но радость в наших мыслях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деона
сообщение 22 Октябрь 2005, 20:20
Сообщение #5


Дух Галактики. Губернатор Кореллии
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 144
Регистрация: 3 Декабрь 2003
Пользователь №: 333
Раса: Кореллианка



Kler
Нет, ну кто ж запрещает нам мечтать? =) Я знаю, что никогда не встречу абсолютно идеального человека, но тот, кого полюблю, будет максимально приближенным. Но если бы он был - он бы был именно таким. =) Мечты, мечты... У кого же они какие? =)


--------------------
И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vin_Lorren
сообщение 22 Октябрь 2005, 22:53
Сообщение #6


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



Цитата
Я знаю, что никогда не встречу абсолютно идеального человека, но тот, кого полюблю, будет максимально приближенным.


Соверешнно необязательно. Любовь, как известно, зла, - полюбишь и ... далекого от идеала человека.

Идеал - это когда человек полностью разделяет твои все убеждения и при этом не обделен внешностью. ИМХО, разумеется.


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 23 Октябрь 2005, 16:47
Сообщение #7


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Во времена моего славного тинейджерства для меня идеалом был Люк Скайуокер (ха-ха). В данный конкретный момент... ну, если брать внешность, то это, наверное, нечто среднее между Джонни Деппом и Орландо Блумом (хотя и Люк Скайуокер очень даже подойдёт). Но внешность, разумеется, не главное. Идеальный мужчина - в моём понимании, - должен быть умным, лёгким в общении, с чувством юмора, не жадным, не инфантильным, не самовлюблённым, не ленивым, не эгоистичным. В общем, одни только "не". А внешняя красота - это не главное. Вон, был у меня муж. Красавец, блин. Ну и что? С лица воду не пить...


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деона
сообщение 24 Октябрь 2005, 20:51
Сообщение #8


Дух Галактики. Губернатор Кореллии
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 144
Регистрация: 3 Декабрь 2003
Пользователь №: 333
Раса: Кореллианка



Vin_Lorren
Нюю... За все жизнь пока что ни разу я не позволяла чувствам идти вперед разума, надеюсь, и в дальнейшем этого не случится. Хотя, кто знает... Но я буду стараться.


--------------------
И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 25 Октябрь 2005, 14:04
Сообщение #9


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Деона, старайся - не старайся, а рано или поздно это всё равно произойдёт. Вся фишка в том, что можно влюбиться отнюдь не в свой идеал, и лишь потом увидеть в нём те черты, которые искал, а может произойти и совсем наоборот... То есть, вот вроде бы идеальный мужчина: красавец, не пьёт-не курит, занимается спортом, работает, и т.д. и т.п. А потом оказывается, что этот красавец любит только себя, и всё, что он делает, он делает только ради себя, любимого. Он даже тебе не изменяет только потому, что факт измены заставит его, любимого, переживать; опять же, какую-нибудь гадость можно подцепить! И вот, через пару месяцев этот идеал превращается, прости Господи, в натуральное чмо в подштанниках! Поэтому идеал может существовать только в наших мечтах. Наяву... крайне редко, я так думаю, хотя, наверное, и такой вариант всё-таки возможен. Но для этого нужно очень сильно любить человека, чтобы просто перестать замечать его недостатки. И научиться прощать.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keiran Halkion
сообщение 25 Октябрь 2005, 20:00
Сообщение #10


Иногда думаю
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 187
Регистрация: 12 Январь 2004
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 390
Раса: Кореллианин



Сложно представить человека, который будет мгновенно менться в зависимости от твоих представлений об иделае, но именно такое существо не от мира сего идеалом можно назвать. Не очень умно искать идеал, так недолго и ошибиться, имхо нужно просто видеть каждого человека и оценивать его объективно, хотя эт тоже сложно. И вообще, ну нафиг всю эту теорию и советы, любоффь сама по себе случается.


--------------------
Отсутствие контактов с Землей из космоса окончательно подтверждает наличие там разумной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akay
сообщение 13 Ноябрь 2005, 20:54
Сообщение #11


Предпоследний из Бруннен -Джи. =Р
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 360
Регистрация: 30 Март 2005
Из: Сургут
Пользователь №: 1927
Раса: забрак



Идеал - это довольно скучно. И я думаю, это довольно пустое понятие. По моему скромному мнению, половинка не должна быть идеальной. У этого человека должны быть и недостатки, иначе со скуки сдохните. У него должны быть свои увлечения, пристрастия, мнения тоже должны быть свои. В общем, никому не нужен идеал. Это утопия. Человеку нужно разнообразие, смена событий. А если рядом будет такая вот идеальная чурка с глазами, то... wacko.gif


--------------------
Нету слов... одни эмоции.)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 14 Ноябрь 2005, 14:50
Сообщение #12


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Смотря, какие недостатки. Например, человек может быть просто идеальным во всём: заботливый, добрый, щедрый, сексуальный. красивый и т.д. и т.п. Но раз в месяц он входит в состояние запоя и теряет на несколько дней человеческое лицо. А потом - он опять идеален. Да! Тут уж точно от скуки не сдохнешь! Только и любовь такой недостаток вполне способен убить. То же и с увлечениями. Если человек увлекается, скажем, спортом гораздо больше, чем тобой, то и пусть увлекается спортом дальше. А мы найдём другого, получше того...


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 16 Ноябрь 2005, 12:40
Сообщение #13


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Хмммм.... идеал? И сложно и просто одновременно smile.gif
Тут и внутренние и внешние качества... Да,да,да!!! Я знаю, что многие могут говорит, мол внешность не главное, но.... знаете, если парень блондин (не светлые волосы, а именно белые), 99,999999% вероятность, что никаких чувств (кроме дружбы) у меня к нему быть не может tongue.gif 100% я никогда не даю ни в чем =)))
Если говорить о мечтах и т.п., то всегда нравились высокие темноволосые rolleyes.gif ня!
Ещё для меня очень важен ум человека, чтобы с ним было интересно... плюс... не знаю,как описать, но чтобы могла ему во всем доверять и открыться, чтобы было спокойно с ним, чтобы могла забыть обо всем, когда рядом с ним... чтобы быть счастливой лишь от его присутствия... rolleyes.gif да, скажете, очень идеалистично, но... такой человек есть rolleyes.gif имя не скажу! Хотя тут его знают cool.gif и кстати, познакомились именно благодаря СВГ, за что безмерно благодарна Лексу laugh.gif
Хммм... кажется, я ушла от темы laugh.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 16 Ноябрь 2005, 15:11
Сообщение #14


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Таша, ты как раз в тему. Если честно, по хорошему завидую. Я сама, наверное, уже не верю в возможность встречи своего идеала. Да и в возможность существования такового. Сама далеко не идеальна и, боюсь, даже самый идеальный идеал просто не выдержит долго рядом со мной. Да и скучно это - когда всё гладко...


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 16 Ноябрь 2005, 17:12
Сообщение #15


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Мэгги
А у идеала совершенно не обязательно нет недостатков smile.gif Они есть, я их вижу... просто они такие, которые вполне устраивают и особо не раздражают smile.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 05:14

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //