Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Его сын"., Попаданец в Люка Скайуокера.
darketo31
сообщение 27 Январь 2015, 21:33
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Пэйринг или персонажи: Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, Палпатин, Йода, Кеноби, ситхи и джедаи, а также все остальные.
Рейтинг: NC-17
Жанры:Джен, Драма, Фантастика, Психология, AU
Предупреждения: OOC, смерть персонажа, насилие.
Статус: в процессе.
Описание:Люк Скайуокер, свет, рожденный от тьмы. Для оставшихся в живых джедаев – новая, но не единственная надежда. Для Темного Лорда Ситхов – плоть от его плоти, шанс на трон и власть над галактикой. Для его опекунов – мальчишка, выросший в песках Татуина, золоченое яйцо крайт-дракона, подброшенное в гнездо мирных обывателей. А кто он на самом деле? И что для него означает быть ЕГО СЫНОМ?
Комментарии автора:Что будет, если в одного из ключевых героев Саги попадет взрослый, циничный человек, который увидит изнанку красочной картинки, заботливо подретушированной создателем этой истории? И что он будет делать, обнаружив, как мало выдумка соответствует действительности?

Никаких соплей, восхищений и наивного идиотизма. Голая суровая реальность с топором в руках. Мое видение великой истории, взгляд за горизонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
darketo31
сообщение 13 Апрель 2015, 01:09
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Глава 9. Честность?.. Лучшая политика!


Люк заворочался, ощущая сквозь сон, что что-то изменилось. Отец. Он не ощущал его рядом с собой. Не было обволакивающей его Тьмы, мерно бьющейся в стенки комнаты, словно океан. Сила хлынула во все стороны, пронизывая корабль в поисках родной крови, но пропажа нашлась быстро - Вейдер сидел в кабинете, напряженно о чем-то размышляя. Ощутив поиски сына ситх поднял голову и по связи до мальчика долетело одобрение.

Люк разлепил глаза и сел, осматриваясь - спальня. Большая, с минимумом обстановки: кровать, рассчитанная на одного, небольшой стол, пара стульев, возле одной стены шкаф, сейчас открытый и поражающий пустотой. На полу ковер, и это хорошо - с одеждой и обувью напряженка, впрочем, наверняка эту проблему можно решить - корабль очень большой, людей здесь прорва, так что, обязательно должны быть мастерские по пошиву одежды, в частности - формы.

Потянувшись, Люк еще раз проверил наличие отца в пределах досягаемости и отправился в ванную. Через десять минут чистенький Скайуокер уже стучался в дверь кабинета, одергивая тунику отца, висящую на нем, как на вешалке.

***
Вейдер неподвижно сидел в кабинете, слегка постукивая пальцами по широким подлокотникам.

Перед ним на столе лежал снятый с брони наплечник, на котором четко отпечатались следы тонких детских пальчиков. Лорд задумчиво провел пальцами по погнутому металлу, размышляя о произошедшем за последнее время

Поразмыслить было о чем. Сын. Люк Скайуокер. Дитя Энакина Скайуокера и Падме Амидалы Наберрие.

Сейчас, найдя его наконец, Вейдер отошел от горячки, вызванной поисками, и начал задумываться над тем, что это вообще для него значит. А вопросы возникали очень и очень интересные...

Начать стоило с того, что пятилетний ребенок за короткое время пережил столько, сколько не на каждого разумного за всю жизнь сваливается. Нападение крайт-дракона, видения, похищение, убийство, побег... А еще ведь есть и такой непредсказуемый фактор, как "падение", и забывать о нем нельзя.

Вейдер пережил этот процесс будучи гораздо более взрослым, и он отлично помнил, как рвало ему крышу и как это отразилось на окружающих. А тут ребенок... Кроме того, появилось еще одно непонятное обстоятельство - Сила Люка.

Светлая и темная... одновременно. Как такое может быть? Он ведь видел плещущееся в глазах сына безумие Темной стороны... и видел процесс стабилизации, произошедший на его глазах. И есть погнутый детскими пальцами наплечник, бронированный, сделанный с помощью алхимии ситхов! Вот он, лежит прямо перед ним, матово черная пластина, доказательство, от которого не отвертишься...

Неожиданно ситх встрепенулся и слегка улыбнулся под маской. Люк проснулся и принялся искать его, используя Силу. По кабинету прошла легкая волна, Вейдер ощутил удовлетворение сына, обнаружившего местоположение отца, а вскоре услышал стук в дверь.

Открыв ее Силой, Вейдер мягко пророкотал:

- Заходи, Люк. Доброе утро.

- Доброе утро, отец, - широко улыбнулся мальчик, похожий в своем наряде на Призрака Силы.

- Садись, сын. Нам нужно многое обсудить.

Битком набитая сумка взлетела с пола и приземлилась на середину стола.

Люк с готовностью уставился на отца. Страха не было, было только удовлетворение от нахождения Вейдера в пределах прямой досягаемости и интерес.

Ситх оценивающе посмотрел на ребенка, напряженно обдумывая, как именно с ним общаться. Проблема была достаточно серьезной. Вейдер привык командовать, это наложило на него очень своеобразный отпечаток, общение на отвлеченные темы было достаточно редким, да и с кем ему чесать языком? С императором? Или с Иссардом? Или с адмиралами?

Были трудности в общении со взрослыми, что уж говорить про детей. Он имел дело с ними, еще когда жил в Храме, а в последние годы он их видел только очень издали. С личным опытом тоже была непруха. Его детство было очень суровым, скидку на нежный возраст никто не делал... В Храме была та же ситуация, к нему обращались как к более взрослому, чем он есть на самом деле, но ему было десять! А тут пятилетний малыш...

С другой стороны, Люк вел себя очень разумно, не капризничал, не закатывал истерик, не лепетал, высказывался очень четко и внятно. Может, попробовать разговаривать, как с взрослым? И не с подчиненным, для начала...

- Что именно ты хотел обсудить, отец? - Люк поудобнее уселся в кресле, подобрав под себя босые ноги и складывая руки в замок. Вейдер моргнул, на мгновение сидящий перед ним безмятежно улыбающийся ребенок показался ему маленькой копией Сидиуса, в те времена, когда ситх изображал из себя сенатора - даже светлые волосы блеснули неожиданным серебряным блеском седины.

Подивившись вывертам собственной психики, Лорд дернул бровью и оперся на спинку кресла.

- Для начала - это.

Поймав острый взгляд сына, мужчина успокоил отпрыска.

- Нет, я внутрь не заглядывал. Но мне любопытно.

Люк понимающе покивал и расплылся в довольной улыбке, после чего встал, подошел к столу и развязал завязки.

- Это - мои трофеи, - гордо, словно Палпатин в Сенате, пояснил мальчик, после чего принялся потрошить содержимое и давать объяснения.

Первым на стол лег сейбер, принадлежавший некогда Энакину Скайуокеру. Люк молча отложил его, и полез дальше.

- Это - сейбер Мейнарда. Он им никогда не пользовался, я во всяком случае не видел, но так как меч принадлежал ему, я взял его в качестве доказательства.

Вейдер протянул руку и взяв меч, активировал. Желтое лезвие с гудением вырвалось из эмиттера, ситх плавно поводил рукой, погасил его и отложил в сторону.

- А этот?

- Этот? Этот я снял с одного из тех, кто искал меня. Имени не знаю, но он был одаренным, падаван, скорее всего. Я убил его, когда пытался пробраться на их корабль. Шаттл Мейнарда они взорвали, поэтому я пытался похитить тот, что принадлежал этим... ммм... джедаям?

- Убил, - медленно произнес ситх, недоуменно склонив голову к плечу. Лжи в словах ребенка совершенно не было, и именно это и было странным. - Падавана. Обученного.

- Да, - в синих глазах мелькнула темная гордыня. - С одного удара. В горло.

- Как?

Люк взял сейбер, и вытянул руку в сторону. Лицо стало серьезным и сосредоточенным. Мальчик нажал на кнопку, активируя меч, после чего погасил и повернулся к отцу.

- Вот так. Он спал, мне повезло.

- И он тебя подпустил на длину меча?

- Да. Благодаря вот этой штуке.

Люк достал артефакт и положил его на стол. Вейдер осторожно взял металлический шар и принялся рассматривать, всматриваясь в руны, испещряющие поверхность и не веря своим глазам. Невероятно, но сейчас в его руке находился артефакт, блокирующий Силу, причем, полностью - находящийся в пределах его действия разумный не мог пользоваться Силой, но и на него не могли воздействовать. Полная блокировка.

- Эта штука была на Мейнарде, когда он меня похитил, - задумчиво принялся рассказывать Люк. - Я это помню. Когда очнулся, уже на корабле, он работал, поэтому я не смог тебя позвать. А так хотелось... - тоскливо выдохнул мальчик, но тут же улыбнулся. - Мейнард его носил постоянно, потом он куда-то улетел, но перед этим по настоянию Акаади снял... и именно поэтому мне удалось его достать, а затем и выбраться с базы, где мы жили, на поверхность. Первый раз видел столько зелени... - ребенок задумчиво покрутил головой, вспоминая пережитое потрясение: буйство зелени, неимоверно яркие краски, все такое странное... и влажный воздух.

Вейдер прикрыл глаза, считывая образы, непроизвольно транслируемые вспомнившим побег сыном. Огромные помещения, вырубленные в скале; мелькнувшее лицо покрытого татуировками мужчины, бросившегося вперед; шок и потрясение при виде резко отличающегося от привычного Татуина пейзажа; постоянное напряжение; все такое огромное, а он - такой маленький... и полупрозрачная фигура, идущая рядом.

- Кто такой Акаади?

Люк улыбнулся и, раздвинув стенки сумки, извлек небольшую пирамидку, в которой дико изумленный Вейдер признал ситхский голокрон.

- Знакомься, отец. Это - Акаади, один из ситхов, подчинявшихся Ревану. Мой учитель. Мы заключили сделку - он помогает мне добраться до тебя целым и здоровым, а я признаю его моим первым учителем.

Вейдер замер, сверля голокрон взглядом, переваривая неожиданное заявление сына. Наконец, мозг вычленил главное, сложив ранее разрозненные факты.

- Это по его указанию тебя похитил Мейнард? - прошипел Вейдер, стискивая кулаки и слегка подаваясь вперед. Люк расплылся в широченной, счастливой до ужаса пакостной улыбке.

- Ага! Он сам мне это сказал! Еще в первый день!

- Да ну?! - бешенство растеклось по помещению, словно прорвавшая дамбу река, заставив Люка вздрогнуть, отсупить на шаг и прикрыть глаза, впитывая бушующую энергию. Резко подавшийся к столу в диком порыве раздавить голокрон Вейдер бросил взгляд на сына, и задумчиво прищурился: ребенок вытянулся в струнку, прикрыв глаза и тяжело дыша, руки, сжатые в кулачки, дрожали.

- Супер... - выдохнул Люк, распахнув шальные глаза и едва удерживая себя от движения. Он чувствовал себя батарейкой, которую неожиданно резко зарядили и теперь тело просто переполняла энергия, одновременно хотелось просто упасть и ничего не делать, наслаждаясь покоем.

- Гхм! - озадаченно хмыкнул мужчина, изумленно изучая демонстрирующего крайне необычную реакцию отпрыска. Мальчик счастливо улыбался и слегка покачивался, часто моргая и явно пытаясь прийти в себя. - Интересно...

- А? - повернулся к нему Люк. Вейдер выдохнул, сверля взглядом металлическую пирамидку, в голове роились мысли. Голокрон... и не просто голокрон, а голокрон с обитателем! Это редкость... тем более, ситх времен Ревана. И Люк сумел заключить выгодную сделку? Крайне интересно! Конечно, призрака надо наказать, это даже не обсуждается, но терять источник знаний... Если Мастер узнает, что Вейдер повредил такую ценность в приступе банальной ярости - он его наизнанку вывернет, и скажет, что так и было, а такое развитие событий допускать нежелательно.

С другой стороны, можно ведь наказать так, чтобы для них была польза, а Мастер наверняка знает способ, да и Люк заявил, что этот самый Акаади ему помог...

Вздохнув, ситх сжал кулаки, но все же успокоился и оценивающе посмотрел на стоящую на столе ценность.

- Мастеру отдам, - от низкого голоса, заполнившего кабинет, у Люка по спине промчались мурашки, - на опыты, - злорадно оскалился под маской Вейдер, предвкушая дивное зрелище.

- Круто... - довольно выдохнул счастливый Люк, - а кто такой Мастер? Император?

- Да, - неторопливо кивнул ситх, понимая, что с каждой минутой общения у него появляется все больше и больше вопросов. - Именно он. Ладно! - мужчина встряхнулся и просверлил подозрительным взглядом сумку. - Там еще что-то есть?

- Только клык крайт-дракона, - успокоил его мальчик, доставая что-то, завернутое в тряпочку, - и жемчужина. Пришлось повозиться, чтобы достать!

Вейдер побарабанил пальцами по столешнице, изучая лежащие перед ним предметы - доказательства невероятной удачливости его сына, как сказали бы неодаренные. А вот одаренные высказались бы по другому - не удача, а влияние Силы конкретной личности на проявленную реальность.

- Я и не думал, что Сила так мне поможет...

- То есть?

- Я тогда как раз полностью себя вспомнил, - задумчиво принялся рассказывать Люк, устроившись в кресле и чинно сложив ручки на коленках, - да, как раз, и я вспомнил, что владею Силой... вот только не мог понять, как же ею пользоваться. Ну не у дяди же спрашивать? И тогда я попросил Силу, чтобы мне помогли...

Мальчик задумчиво почесал нос, уставясь на трофеи, а у Вейдера глаза на лоб полезли от таких откровений.

- Вот, и на следующий день на нас с дядей напал крайт-дракон, и я его убил. Страшно было, жуть! - передернулся ребенок, а ситха вновь захлестнуло смутными образами: разлетающийся бархан, огромная оскаленная пасть с частоколом зубов, дикий ужас, заставивший тело бросить меч, убивший огромную рептилию, облегчение...

- Да, а потом я сошел с ума, - добавил Люк, смотря куда-то в пространство. Вейдер молча смотрел на сына, потеряв дар речи. Рассказ Люка запутал все еще больше. Что значит - вспомнил, что владеет Силой? Откуда такие знания у ребенка? Почему он так связно разговаривает? Ситх не был знатоком детей, но и ему было предельно ясно, что мальчик ведет себя не как пятилетний ребенок! Почему? Что с ним произошло? И эти странные реакции, непонятное отношение, множащиеся на глазах загадки...

Встряхнувшись, ситх решительно поменял тему разговора на более безопасную.

- Люк. Ты, наверное, голоден?

- Ага! - с готовностью кивнул невозможный ребенок, смотря на отца обожающим взглядом. Вейдер дернул рукой и принял решение: свалить проблему на того, кто понимает в таком гораздо лучше него. Пусть Мастер разбирается...

- Тогда идем, - мужчина встал, хмыкнув при виде энтузиазма сына. - Закажем тебе завтрак, да и вопрос с одеждой решить надо...

- А конфеты будут? - прищурился ребенок, нетерпеливо приплясывая на месте.

- Будут. И не только они.

- А печеньки?

Вейдер не выдержал и хмыкнул.

- Будут. Сколько захочешь.

- Это хорошо... - покивал каким-то своим мыслям малыш. - На Темной стороне всегда есть печеньки! Да-да!

Вейдер недоуменно дернул бровью и слегка наклонил голову к плечу, осмысливая неожиданное заявление.

- Гм! Если на Темной печеньки, - принялся рассуждать ситх, - то что на Светлой?

- Понятия не имею! - пожал плечами Люк. - Я в этом еще не разобрался! Но если как следует подумать... что-то же должно быть!

- Действительно! - согласился Вейдер, чувствуя, что у него начинает пухнуть голова от всего происходящего и с неожиданно накатившей тоской вспоминая умные речи своего Мастера. Где он, когда так нужен своему ученику? Почему его нет в прямой досягаемости в этот трудный период жизни?

Завтрак был выше всяческих похвал, Люк смолотил его в момент, снова поразив отца наличием манер и умением обращаться не только с вилкой, но и со столовым ножом, а так же заткнутой за ворот салфеткой. Десерт привел ребенка в совершенно благодушное состояние, так что появление дроида-портного с образцами тканей и кожи заставило его только с интересом покосится на выводимые прямо на экран, расположенный на корпусе, модели.

Естественно, на военном корабле шили только военную форму, и то, были запасы, да и у служащих были дополнительные комплекты, так что, выбор был не слишком богатым, поэтому Люк, обозрев небольшой ассортимент, выбрал брюки, напоминающие классические, которые, как смутно помнилось, он когда-то носил, рубашку с воротником-стоечкой (других моделей вообще не было), и удобные ботинки, напоминающие берцы, также решили проблему с бельем.

На пару дней полета этого было достаточно, а потом его гардеробом займутся специалисты, в этом Люк был совершенно уверен. Сын Темного лорда - это вам не нищий замарашка, у него есть статус, а самое главное - статус есть у его отца, который надо всячески поддерживать, тем более, на Корусканте есть Император, а он не преминет взять это, как и много другое, под свой контроль.

***
Вейдер, развалившись в огромном кресле, задумчиво смотрел на сына, ожидающего обновки. Светловолосый малыш в его падаванской рубахе был похож на призрака, особенно сейчас, когда наворачивал круги вокруг Энсина. Неугомонному сорванцу вздумалось начать дрессировку несчастного дроида, чему его создатель решил не препятствовать.

Его нервы целее будут.

Краткая попытка общения с ребенком вызвала к жизни целую вереницу проблем и связанных с ними вопросов, стянутых в тугой узел, а рубить эту конструкцию, как привык Вейдер, было решительно нельзя, хотя и жутко хотелось. Личность сына совершенно не вписывалась в привычные ситху модели поведения, вызывая целую смесь чувств: гордость за то, что его отпрыск такой необычный; опасения, что они не найдут общий язык; недовольство независимостью характера мальчика и, одновременно, восхищение его неописуемым нахальством.

Наблюдение за ним доставило ситху массу впечатлений.

Несчастный дроид за десять минут научился маршировать, отдавать честь, вытягиваясь по всем правилам, кланяться, а сейчас сосредоточенно перебирал конечностями в попытках изобразить танец, хотя такие возможности его конструкцией изначально совершенно не предусматривались.

Мучения подопытного прервало появление портного с готовой одеждой, в которую ребенок восхищенно вцепился и умчался в спальню - одеться. Полученный результат ситху неожиданно понравился - в черной одежде малыш выглядел просто неописуемо, напоминая его маленькую копию.

- Замечательно, - констатировал Вейдер, вставая. - Теперь тебя не стыдно и в люди вывести.

- Ага! - восхищенно отозвался Люк, пялясь в принесенное дроидом небольшое зеркало. - А ты покажешь мне корабль?

- Интересно? - одобрение отца скользнуло по сознанию. Мальчик укоризненно посмотрел на мужчину.

- Папа! Это же... Звездный Разрушитель! - с придыханием проговорил он. - Как это может быть неинтересно?!

- Ну, - Вейдер хмыкнул, вспоминая императора. Тот технику уважал, но фанатичного интереса к ней не испытывал. - Бывают такие личности...

- Дикие люди! - осуждающе покачал головой ребенок, вынося безапелляционный вердикт.

***

Впервые за все время нахождения главкома на корабле подчиненные с нетерпением ждали появления грозного начальства. За прошедшую ночь волна слухов раз пять облетела разрушитель, расцвечиваясь все новыми предположениями и догадками.

Команда впала в непреходящий шок от осознания того факта, что огромная безликая фигура в броне и маске, непонятно какой расы и внешности (хорошо хоть с полом все было понятно), хоть немного близка к обычным смертным, населяющим галактику.

Одним своим появлением маленький ребенок перевернул весь привычный уклад, заставив военных смотреть на своего лидера не как на какого-то боевого дроида со скверным характером, а на вполне живое существо с наличием понятных желаний и потребностей.

Ждущие, как обычно, на мостике офицеры и заметно нервничающий Корд переглянулись, заслышав тяжелые шаги. Вопреки обыкновению, Лорд не торопился, идя спокойным размеренным шагом, когда он вошел на мостик, стала понятна и причина такой непривычной медлительности - в левую руку ситха крепко вцепился идущий рядом маленький мальчик, обводящий все попадающееся на глаза восхищенным взором.

Причина пересудов чинно семенила рядом со своим грозным родителем, совершенно его не боясь (это было заметно сразу) и, время от времени, окидывая ситха влюбленным взглядом; волны обожания, расходящиеся от малыша, буквально чувствовались физически.

Сын Вейдера просто потряс находящихся на мостике людей своим внешним видом: слегка вьющиеся очень светлые, практически белые волосы, яркие голубые глаза, хорошенькая мордашка, сейчас расплывшаяся в невероятно довольной и счастливой улыбке. Просто ангелочек... если не обращать внимание на черный цвет одежды, выглядящей практически военной формой, гордую походку... и сейбер, свисающий с пояса.

***
Вейдер довольно усмехнулся под маской, слегка сжав одобрительно ладошку Люка. Перед выходом из покоев, малыш, злобно хихикая, предложил шокировать общественность. На резонный вопрос отца: "Зачем тебе это?", ребенок наставительно поднял палец и явно кого-то процитировал:

- У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!

- И? - ситх с интересом наклонил голову.

- Вот смотри, отец! - начал рассуждать мальчик. - Сейчас весь корабль обсуждает мое появление. Так?

Вейдер отпустил Силу, сканируя корабль, после чего кивнул. Любопытство, недоверие, изумление и неверие бурлили в эмофоне разрушителя, перебив даже вечную опаску и настороженность.

- Вооот... - протянул Люк. - Тем более, твой адъютант, скорее всего, тоже помог распространению слухов, так как я не верю, что офицеры могли упустить такой источник сведений.

- Наверняка, - кивнул ситх, заинтересованно слушающий рассуждения малыша, все больше и больше изумляясь. И это пятилетний ребенок? Да даже с учетом одаренности... Ничего, вот прилетят, а там к решению этой загадки подключится Мастер... - Он еще за это получит.

- Зачем? Ты ведь ему ничего прямо не запрещал?

- Гхм! - признал прокол мужчина.

- Вот! А значит, они знают о том, что я твой сын, что меня похитили, что ты меня искал и нашел... и... - Люк нахмурился, вспонимая подробности разговора, свидетелем которому стал адъютант. - А! Что я убил Мейнарда! Так что, они наверняка думают, что я - весь в тебя! - бросил гордый взгляд на застывшего черной статуей отца ребенок.

- И?

- Поэтому наказывать адъютанта не надо, а мы пойдем шокировать общественность!

- Каким образом?

- Я с собой сейбер возьму!

- А нож? - хмыкнул развеселившийся ситх. Люк поднял руку и прижал рукав, показывая наличие ножен.

- Я без него с четырех лет никуда не выхожу! Оружие всегда должно быть рядом!

- Ну-ну... - от отца до Люка донеслось одобрение. - А сейбер чей возьмешь?

- Твой. Он приятный... А потом я свой сделаю! Жемчужина у меня уже есть... - размечтался ребенок, спеша в кабинет отца за мечом.

***
Сейбер в руках малыша выглядел настоящим посохом. Люк прицепил его на пояс, радуясь возможности пощеголять оружием, пусть и не его личным, но кто об этом знает? Свой собственный меч он сделает, Акаади ему обещал, да и отец с императором явно отлынивать не будут, так что, следовало как можно тщательнее обдумать дизайн и вообще решить, какой именно сейбер это будет.

Обычный, на одну руку? На две? Длинный меч? Посох? Может, вообще два сделать? Варианты были и подумать было, над чем, гадский Акаади распалил воображение краткой лекцией, а он теперь мучается.

А пока Люк шел рядом с отцом, степенно шагающим по направлению к мостику, и восхищался разрушителем. Корабль просто повергал в шок. Вейдер с удовольствием делился техническими подробностями, заставляя мозг Люка зависать от осознания того факта, насколько далеко ушла эта вселенная в техническом прогрессе от его практически забытой прошлой родины.

И дело было даже не в том, что здесь летали в космосе так же просто, как там - в атмосфере, нет. Дело было в наличии материалов, позволяющих это делать. Мало знать, как построить корабль, который может перейти на субсветовую, или как оно там называется, скорость (еще что-то смутно помнилось про махи, так, вроде, называлась единица измерения скорости) - надо иметь материал, который позволит это сделать.

И здесь эти материалы были. Дюрастил, пластит, металлопласт, сотни и тысячи наименований, имеющих потрясающие свойства и дающих огромные возможности. Верфи, позволяющие строить в космосе многокилометровые громадины, с легкостью скользящие в пространстве. Инженеры, знающие как, что и где.

Руки зудели от желания все потрогать, разобрать, всласть поковыряться во внутренностях. Вейдер одобрительно улыбался, ловя желания сына, и рассказывал все новые и новые подробности, одновременно хмыкая от обуревавших команду корабля при виде такой картины чувств. Шок и трепет... по другому и не скажешь.

***
Кеноби смотрел на играющую в саду девочку мрачным взглядом. Лея, маленький, но ярко сверкающий огонек, слепящий глаза непримиримым, яростным светом, отрицающим тьму, она... потухла. По другому описать это было нельзя. Свет еще оставался, но он был мутным, слабым... и совершенно не реагирующим на эмоциональное и физическое состояние своего носителя.

Если раньше малышка была неинициированной одаренной примерно среднего уровня, то сейчас... в ее сторону и не посмотрят, даже самые отчаявшиеся. Джедай отчетливо видел и ощущал, что маленькая принцесса совершенно не использует свои возможности, словно в ее разуме стоит блок, а одаренность и Сила стали табу, которое невозможно нарушить.

Иначе - смерть.

Стоящая рядом Шаак Ти молча прикрыла глаза, ее губы зашевелились. Бросивший косой взгляд Кеноби с легкостью прочитал Кодекс, который тогрута повторяла снова и снова.

Нет эмоций. Есть покой. Нет эмоций. Есть покой. Нет эмоций. Есть покой...

- Что вы сделали? - прошептал магистр, стискивая кулаки в широких рукавах. - Что?

- Она стала использовать... она проявила способности, - агрессивно начал Бейл, скрещивая руки на груди. - А мы не хотели, чтобы нам нанесли визит Инквизиторы. Мы решили проблему. Мы обратились к специалисту... нам предоставили лекарства...

- Решили? - на губах Кеноби появилась крайне неприятная усмешка. Опытный дипломат решил отбросить красивости и высказаться. - Вы сами, своими руками, устранили шанс свергнуть императора. Вы ведь об этом мечтаете, планируя попытки восстания на своих встречах с бывшими членами Сената? А?

Бейл побледнел, Кеноби повернулся, в упор смотря в глаза вице-короля.

- Бейл... о чем вы думали? Неужели вы думали, что дочь Энакина Скайуокера и Падме Наберрие вам отдали просто так? Чтобы вы решали, быть ей одаренной или нет? Если вы думали именно так, то я вообще потрясен вашими умственными способностями. Вынужден вас разочаровать, Бейл, но девочка была в полной безопасности, никто бы не отследил и не нашел ее минимум до девятнадцати лет. Вы понимаете? Здесь она была в полной безопасности, и никакая Инквизиция ей не грозила...

Бейл попытался что-то сказать, но Кеноби просто отмахнулся от попыток оправдаться.

- До меня дошли слухи, что вы решили организовать... Сопротивление... так, кажется вы решили назвать это? У вас были все шансы, но только при условии, что Лея, вот эта кроха, которую вы... изувечили... останется одаренной. Понимаете? Только в этом случае, - жестко добавил джедай, сверля мужчину потемневшими глазами. - Только в этом случае вам бы сопутствовала удача и успех, ведь Лея притянула бы к вам внимание и милости Силы. Но теперь... - Оби-Ван бросил печальный взгляд на ребенка, - вы можете об этом забыть. Не будет успеха, невнимания императора к вам, обошедших вас стороной бед. Вы сами, своими собственными руками расчистили путь ситху невообразимой мощи. Вы сами убрали закрывающий вас от его взора щит. Сами. Своими. Собственными. Руками.

Покачавшая головой тогрута добила королевскую черту окончательно, дополнив спокойную речь Кеноби.

- К вашему сведению, Бейл, лекарств, воздействующих на мидихлорианы - не существует. Одаренного можно отсечь от Силы - но и только. То, что сделали вы - медикаментозно и с помощью психологической обработки поставили блоки в сознании девочки. Скорее всего, препараты повлияли на мозг, и неважно, о чем вам сказал ваш... доктор, - выплюнула Шаак, тут же гася вспышку негодования. - Да-да, они могут только гадать. Так что, вы искалечили это дитя. Ее, конечно, можно было бы попытаться... вылечить, но шанс на гибель слишком велик, - холодный голос отрезвил встрепенувшихся было Органа. - А это неприемлемо.

- Так что, поздравляю, Бейл. Император скажет вам огромное спасибо.

Молча слушающий отповедь Бейл нахмурился, ноздри красиво очерченного носа затрепетали.

- Искалечил? - прошипел мужчина, так же отбрасывая условности. - Искалечил? А почему вы не сказали, что она - одаренная? Почему? И почему вы не сказали, как решить эти проблемы? Где вы были, когда нам понадобилась ваша помощь?

- Вас не было рядом, а мы решали проблемы так, как могли, - жестко отрезала Бреха. - И хорошо, что она не сможет вернуть свои способности. Это значит, что Императору она будет неинтересна. Так же, как и вам.

- Поэтому, мне непонятны ваши претензии, магистр Кеноби, - холодно произнес Бейл. - Вы отдали нам младенца, сироту, чтобы мы воспитали ее, как родную дочь. Почему вы не отвезли ее в дом ее матери, на Набу? А? Для всех Лея - наша родная дочь. И никто это не оспорит.

Молча слушающая перепалку Шаак Ти вздохнула, прикрывая глаза. Перед внутренним взором замелькали вспышки видений, рассыпающихся на куски - отмирающие линии будущего, которое теперь не произойдет... Девушка в белом платье, гневно говорящая что-то в маску Вейдера. Огромная станция, расцветающая огненным цветком. Тело Вейдера на костре... Искры горящего пламени взметнулись, сжигая не наступившее завтра.

И только лицо Люка, то ребенка, то взрослого, проступало из тьмы.

Неожиданно дошедшая издалека волна Силы заставила джедаев встрепенуться. Переглянувшись, магистры подобрались.

- Бейл, - ровно начал Кеноби. - Думайте, что хотите, но это было ошибкой. Очень большой ошибкой. Я не вижу в точности, к чему все это приведет, но результат будет...

- Тьма закрывает будущее, - прошептала тогрута.

- Мы вынуждены уйти.

- Что ты видела? - Кеноби включал приборы, почти не глядя нажимая на кнопки и рычаги.

- Люк, - помолчав, ответила Ти. - Только он.

- Значит, у нас нет других вариантов?

- Нет. Надо посоветоваться с Йодой.

Маленький корабль взлетел над планетой и растворился в гипере.

***

Йода замер, сидя в позе для медитации. Сила великого магистра взвихрилась, когда он мысленно разгонял туман неопределенности, приоткрывая завесу будущего.

Тьма сдернула покрывало, показывая жуткие, ясно видимые, четкие картины ближайшего будущего, самые вероятные варианты. Люк на руках Вейдера, идущего по роскошному дворцу. Палпатин, отечески улыбающийся малышу с трона. Ребенок, гордо идущий в окружении Алой Гвардии. Повзрослевший Люк, одетый в ситхские одежды, на мостике разрушителя, со светящимися золотом Тьмы глазами...

И, одновременно, сражающийся с бронированным гигантом, рыдающий над телом умирающего ситха, стоящий возле погребального костра, печально улыбающийся синими глазами... но последние варианты рассыпались на части, унисимые течением потоков Силы.

Всегда - Люк. Только он и никто другой. Не было вариантов, где Вейдеру противостояла Лея. Не было. Она была рядом с братом или ее не было вовсе, это ничего не меняло. Важен был только он.

Великий магистр погибшего Ордена вздохнул, вставая и опираясь на клюку, наблюдая за постепенно встающим солнцем. Он уже предчувствовал скорую, не больше двадцати лет ожидания, смерть. Уход его не страшил, страшило, что он не сможет поднять орден из руин. В его видениях это сделал Люк. Но это было раньше... впрочем, может еще есть шанс?

***
Палпатин наблюдал с трона за снующими по залу придворными, одновременно обдумывая то, что ему приоткрыла медитация. Ситх был урожденным Набу, мирная, на первый взгляд планета... славящаяся своими интриганами высочайшего класса, тренируемыми, практически, с пеленок.

Мужчина хмыкнул, вспоминая свое детство. Общественные работы на благо планеты, интриги и многоходовые комбинации... Все это было у него в крови, Плегас только окончательно довел его таланты до ума, подняв на недосягаемую высоту.

Медитация позволила вспомнить некоторые вещи, над которыми ситх посмеялся, а ведь тогда они были крайне важны для него! Впрочем, чего еще ждать от ребенка... Заодно он вспомнил и обрывок разговора, случайно услышанного в далеком прошлом. Дальний родич его отца решал, как назвать сына, перебирая имена и обсуждая их с гостями. Он не прислушивался, но один момент он запомнил, и как теперь выяснилось, не зря...

Ситх прикрыл глаза, вспоминая...

- Может, Чакрам? - устало предложил кто-то.

- Нет, эти имена прерогатива Наберрие.

- Хм... тогда... он блондин, давайте назовем его по масти! А? Например, Люк! Красивое и очень редкое имя!

- Нет!

- Но... почему? Нормальное имя, означает "светлый", вроде...

- Мы не имеем на это имя прав. Только особы королевской крови. И, то, никто не осмеливается, особенно полной формой... - отрезал мужчина, прожигая глазами незадачливого родственника.

- Почему?

- Слишком сильное имя. Я не хочу, чтобы мой ребенок подпал под влияние его покровителя, - резко закрыл тему мужчина...

- Значит, только особы королевской крови... Интересно, - прошептал император, - что не так с именем? И почему мне ничего такого не рассказывали?

***
Осмотр мостика привел Люка в экстаз. Он смотрел на отца глазами, полными обожания и безграничной любви, цепко держа его за руку. Особую пикантность происходящему придали огромные глаза офицеров, находящихся на мостике и бледный вид несчастного адьютанта.

Люк обвел всех сияющей улыбкой и застенчиво поздоровался, сверкая синими глазами. Офицеры отдали честь (вообще-то Вейдеру, но почему бы не потешить самолюбие и не представить, что и ему лично тоже?), и занялись повседневной текучкой, только Корд, сглотнув, приблизился к своему начальству.

- Люк, - пробасил ситх, наклонив голову, - мне надо занятся делами. Ты можешь погулять по кораблю или вернуться в покои, в любом случае я выделю тебе сопровождение. Что выбираешь?

- Естественно, корабль! - счастливо выдохнул мальчик.

- Хорошо. Не больше трех часов, потом вернешься в покои, обедать.

- Да, отец!

От дружно вытянувших уши офицеров резко дохнуло потрясением. Значит, правда! Это сын Вейдера!

Прекрасно считывающий их мысли ситх только ухмыльнулся под маской, после чего отдал по комлинку указания. Люк осмотрел изображающих бурный энтузиазм людей, прищурился и потянул отца за руку, вставая на цыпочки, явно желая ему что-то сказать, от него хлынула странная смесь рассчета и предвкушения чего-то грандиозного. Ситх опустился на колено, чтобы сыну было удобнее, заинтересовавшись.

- Папа, - тихо прошептал Люк, обняв бронированную шею. - Они будут меня расспрашивать. Ты не против, если я расскажу им... правду?

Минуту мужчина внимательно рассматривал серьезное лицо, погрузившись в Силу. Ничего опасного он не чувствовал, а учитывая все творящееся... Люк слегка нахмурился и ситха опять кольнуло странной похожестью сына на Мастера. Что-то неуловимое, странное...

- Можно! - неожиданно даже для себя согласился ситх. Посмотрим, что этот маленький интриган выкинет. Команда и так в шоке, что же дальше будет?

- Спасибо, отец! - застенчиво улыбнулся малыш, на мгновение прижался к отцу и отстранился, давая ему возможность встать. Во всеобщей потрясенной тишине чеканные шаги показались грохотом.

- Знакомься, сын. Это - коммандер Уилл. Он за тобой присмотрит, проводит и все покажет.

- Совсем все? - невинно осведомился мальчик, потрясенно рассматривая здоровенного мужика в белой броне с ног до головы, держащего в руках шлем, и обвешанного оружием, как новогодняя елка - игрушками.

- Только то, о чем мы договорились, - тут же поправился Вейдер.

- Круто! - согласился Люк, подходя к коммандеру и задирая голову.

- Вау...

- Коммандер Уилл!

- Да, сэр?

- Покажите моему сыну орудийную палубу, отсеки пять и семь, ангар с истребителями, и машинное отделение. Через три часа проводите в мои покои.

- Слушаюсь, сэр!

Вейдер проводил взглядом подпрыгивающего от нетерпения сына, и повернул голову к Корду. Адъютант вздохнул, слегка побледнев и проклиная про себя внезапно прорезавшуюся болтливость.

- Лейтенант!

- Да, милорд!

- Слишком длинный язык сокращает жизнь... - процедил ситх, любуясь стремительно бледнеющим лицом парня.

- Больше не повторится, милорд!

***
Люк прекрасно понимал, что за три часа осмотреть все, что ему разрешили - нереально. Учитывая размеры корабля и объектов осмотра, а так же тот факт, что это не музей, и все, что он видит, можно пощупать, а кроме того, лететь им еще почти три дня, следовало, для начала, сосредоточится на чем то одном. Например, на ангаре с летательными аппаратами тяжелее воздуха.

Однако, осмотр достопримечательностей Люк начал не с ангара, а со своего сопровождающего. Если это был пресловутый клон, а судя по всему, так оно и было, следовало признать, что Джанго Фетт, послуживший прототипом, был мужиком во всех смыслах выдающимся.

Высоченный, навскидку - метр девяносто, соответствующих габаритов, в броне коммандер Уилл был похож на шагающий танк на двух ногах, хотя двигался он на удивление плавно и, даже, где-то изящно, только при приближении к Вейдеру начиная уставно чеканить шаг. Твердые, немного грубоватые черты лица, короткий ежик черных волос, темные глаза. Коммандер Уилл определенно производил впечатление.

Задрав голову, Люк окинул с любопытством на него косящегося мужчину уважительным взглядом, после чего протянул руку:

- Давайте знакомиться! Люцифер, сын Дарта Вейдера.

- Коммандер Уилл, - клон слегка наклонился и осторожно пожал своей лапищей маленькую ладошку. Люк широко улыбнулся.

- На этом предлагаю политесы отбросить и пойти смотреть ангар с истребителями. Жуть, как хочу на них посмотреть! И пощупать! И вообще!

- Нравится летать? - улыбнулся Уилл. Люк мечтательно закатил глаза.

- Не то слово! Просто обожаю! А вы?

- Тоже.

- Это хорошо... - одобрительно покивал мальчик, наблюдая за надписями, высвечивающимися на табло. Двери лифта распахнулись, и Люк потрясенно раскрыл глаза.

- Ого...

Огромный ангар, предназначенный для истребителей и перехватчиков кипел жизнью. Стоящие рядами истребители и перехватчики, дроиды и техники, столы и шкафы с инструментами, толпы пилотов и обслуживающего персонала, это техническое царство потрясало взгляд, поразив Люка своим видом в самое сердце.

Он счастливо вздохнул и двинулся вперед.

***
- Значит, это действительно правда...

- Ага! Я и сам не поверил, а вот поди ж ты! Не соврали! Для разнообразия...

- С ума сойти! А шустрый малыш!

- Даже слишком. Видел хреновину у него на поясе?

- Ну?

- Меч, как у... ну ты понял. И говорят, он им уже пользоваться умеет.

- Кхе! В смысле?

- В том самом.

- Обалдеть!

- Не то слово!

Люк отрывался вовсю, пролезая в каждую щель и всюду засовывая любопытный нос, щупая и едва не пробуя на зуб все, что попадалось на глаза. Уилл исправно информировал его, на что или куда он залез, и для чего это предназначено, мальчик кивал и осыпал его градом вопросов, одновременно прислушиваясь к разговорам кучкующихся поблизости техников.

Судя по всему, сплетни расползлись всюду и теперь Люк грелся в лучах честно заслуженной славы. Техники и пилоты шушукались, но подходить близко не решались - грозный вид Уилла отпугивал наглецов, однако, это вскоре должно было изменится, Скайуокер уже заметил мелькнувших пару раз офицеров. Впрочем, страждущим придется подождать - коммандер уже сообщил, что отведенное время подходит к концу. Значит, завтра. Сегодня он хотел бы кое-что прояснить.

***
- Ну, как? Понравилось? - Вейдер с интересом осмотрел довольного сына, развалившегося в большом клесле.

- Очень...

- Где был?

- В ангаре.. - всплеснул руками малыш, пытаясь выразить обуревавший его восторг. - Это было круто. А ты покажешь мне свой истребитель?

- Позже. Сейчас - обед, потом отдыхай. Завтра еще куда-нибудь сходишь.

- Обязательно, - Люк сел, серьезно глядя на отца. - Ты покушаешь со мной?

Рука Вейдера дернулась, в Силе скользнула боль.

- Нет. Я...

- Ты боишься испугать меня? - мальчик встал и, подойдя к нему, взял ситха за руку. - Можешь не волноваться. Я видел.

- Видел? - переспросил Вейдер, окутывая сына своей Силой.

- Да. Я видел, как ты горел в лаве.

Люк замолчал, внимательно смотря на отца, застывшего в кресле, пытающегося унять забурлившую от воспоминаний Силу.

- Хочу видеть твое лицо.

Вейдер молчал, не шевелясь, только Сила бурлила, закручиваясь водоворотом. Люк держал отца за руку, ожидая его решения. Минуты текли одна за другой, неожиданно ситх резко встал и поманил Люка за собой. Двери медитационной камеры закрылись, заработал климат-контроль. Руки поднялись, отсоединяя шлем, а затем и маску.

Белая, с каким-то серым оттенком кожа. На скуле и на голове рубцы, бугристые, с темными пятнышками. Темные круги под глазами мутного голубого, с желтизной, цвета с серыми белками. Сухие бледные губы.

- Я тебя вылечу. Вот только вспомню, как. Темное исцеление. И Акаади рассказывал, что это возможно...

Вейдер молча подхватил Люка, сажая его к себе на колени и крепко прижимая к груди. Сила окутывала их обоих мягким облаком Тьмы. Руки ситха дрожали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- darketo31   "Его сын".   27 Январь 2015, 21:33
- - darketo31   ПРОЛОГ. Мустафар. Ярость сводила с ума, застил...   27 Январь 2015, 21:37
- - Nefer-Ra   Добрый автор. продолжение банкета планируется?   31 Январь 2015, 00:13
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 31 Январь 2015, 01...   31 Январь 2015, 15:12
- - darketo31   Глава 1. Вспомнить все. Татуин. Четыре года спус...   31 Январь 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 2. Почувствуй Силу, Люк... Когда-то малень...   2 Февраль 2015, 21:42
- - darketo31   Глава 3. Здравствуй, вселенная! Это я... Т...   7 Февраль 2015, 19:42
- - darketo31   Глава 4. Обстоятельства непреодолимой Силы. Сжи...   13 Февраль 2015, 10:26
- - Vera   Дальше-дальше-дальше это первое впечатление!Ск...   13 Февраль 2015, 17:37
- - darketo31   Глава 5. Вся (бес)конечность Вселенной... Люк п...   20 Февраль 2015, 18:56
- - darketo31   Глава 6. Не убоюсь я Зла... Акаади, сложив рук...   1 Март 2015, 10:24
- - Nefer-Ra   Кажется, призрачного забрака ждет веселая жизнь...   2 Март 2015, 15:03
- - darketo31   Глава 7. Долиною теней... Джунгли. Тяжелые, д...   22 Март 2015, 10:18
- - darketo31   Глава 8. На Солнце пятен не видно. Кеноби бежал ...   31 Март 2015, 17:21
- - Cirkon   Спасибо за интересный фанф. Наверное еще будет про...   1 Апрель 2015, 21:39
- - darketo31   Глава 9. Честность?.. Лучшая политика! Люк ...   13 Апрель 2015, 01:09
- - darketo31   Глава 10. Не поминай имя мое всуе... Нервы вое...   17 Апрель 2015, 10:39
- - Nefer-Ra   Органе в свете последних событий светят просто фан...   17 Апрель 2015, 13:02
- - darketo31   Глава 11. Багровые реки. Палпатин посмотрел на ...   25 Апрель 2015, 14:35
- - Nefer-Ra   Так вроде ж были голубые глаза у Палыча канцлерски...   26 Апрель 2015, 00:07
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 26 Апрель 2015, 01...   26 Апрель 2015, 00:17
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:25
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:33
|- - darketo31   Цитата(surtukk @ 26 Апрель 2015, 01:33) У...   26 Апрель 2015, 23:47
- - darketo31   Глава 12. В преддверии бури. Люк чувствовал себ...   14 Май 2015, 19:53
- - Nefer-Ra   Вырастить "как надо" джедаи Люка уже не ...   14 Май 2015, 21:46
- - darketo31   Глава 13. Мертвый штиль. Парад! Как мног...   28 Май 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 14. И грянул гром... Йода, великий магист...   6 Июнь 2015, 15:12
- - Nefer-Ra   Мда, если Вейдер увидит Йоду на своем корабле, то ...   6 Июнь 2015, 16:49
- - darketo31   Глава 15. Апокалипсис сегодня. Мерный стук паль...   13 Июнь 2015, 21:06
- - Nefer-Ra   Надеюсь, Трауна хоть не сильно помнут в этой завар...   13 Июнь 2015, 22:40
- - darketo31   Глава 16. И Ад следовал за ним. Не успело утихну...   12 Июль 2015, 09:31
- - darketo31   Глава 17. Кровь - не водица. Гости разошлись, а...   12 Июль 2015, 09:35
- - darketo31   Глава 18. Кто сеет ветер... Шаттл плавно приземл...   12 Июль 2015, 09:38
- - Nefer-Ra   Оооо, сколько всего и сразу... Интрига закручивает...   12 Июль 2015, 13:51
- - Civilian   Три главы непрерывного каскадного оргазма мозга...   12 Июль 2015, 20:33
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 12 Июль 2015, 20:33) Тр...   12 Июль 2015, 23:18
- - darketo31   Глава 19. ... тот пожинает бурю. - Лорд Акаад...   17 Июль 2015, 23:35
- - Nefer-Ra   Интересно, кто что подумал во время этого представ...   18 Июль 2015, 00:23
|- - Civilian   Цитата(Nefer-Ra @ 18 Июль 2015, 01:2...   18 Июль 2015, 14:02
- - darketo31   Глава 20. И Воля моя тверда, как алмаз... * ...   23 Июль 2015, 10:31
- - Civilian   На пикче, конечно, не "Исполнитель" и да...   23 Июль 2015, 13:43
- - darketo31   Глава 21. В глазу бури. Мужик сказал - мужик сд...   2 Август 2015, 19:49
- - Civilian   Рекламная хохмочка оценена и раскидана по френд-ли...   2 Август 2015, 21:31
- - darketo31   Глава 22. Сын Зари. - И вот теперь я живу с пап...   12 Август 2015, 21:16
- - Civilian   Долгожданное! Прочлось залпом) Проду))   13 Август 2015, 10:36
- - darketo31   Глава 23. Взгляд в бездну. То, что не все коту...   21 Август 2015, 21:03
|- - Civilian   Очень сильно большое спасибо)   21 Август 2015, 21:11
- - darketo31   Глава 24. Полуденный огонь. Стоящие навытяжку...   4 Сентябрь 2015, 10:37
- - Civilian   Спасибо! Долгожданно! Ну... И теперь снова...   4 Сентябрь 2015, 11:42
- - darketo31   Глава 25. Ласковый дождь. - Привет, Лея! ...   11 Сентябрь 2015, 09:39
- - Civilian   ЦитатаБаза Дельта Ноль. Уиииии! Цитата- Жаль....   11 Сентябрь 2015, 12:12
- - Civilian   Всё ли у автора благополучно со временем и сценари...   25 Сентябрь 2015, 12:08
- - darketo31   Все благополучно. Просто меняла интернет. Так что,...   29 Сентябрь 2015, 10:09
- - darketo31   Глава 26. Мы с тобой одной крови. Ты и я... - Пр...   1 Октябрь 2015, 09:58
- - Civilian   Прекрасно! Съедено жадно и с удовольствием)   1 Октябрь 2015, 10:54
- - darketo31   Глава 27. Призраки прошлого. Вейдер твердым шаг...   15 Октябрь 2015, 10:21
- - Civilian   Папина радость и дедушкина гордость продолжает рад...   15 Октябрь 2015, 13:59
- - Civilian   Я понимаю, что наглею и что 10 дней - не такой уж ...   25 Октябрь 2015, 20:56
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 25 Октябрь 2015, 20:56)...   26 Октябрь 2015, 00:34
- - darketo31   Глава 28. Армагеддон и его последствия. Собран...   27 Октябрь 2015, 20:57
- - Civilian   Прекрасно, просто прекрасно и с вольными/невольным...   27 Октябрь 2015, 23:20
- - darketo31   Глава 29. Кара небесная. Чарующие звуки музыки ...   6 Ноябрь 2015, 19:51
- - Civilian   Оччхорошо и большое спасибо. Сцены с ЕИВ - вечная ...   6 Ноябрь 2015, 20:49
- - bhairavy   Вкуснятинка. Добавки бы. С таким напором Йода с У...   10 Ноябрь 2015, 10:32
- - Civilian   *потыкивает автора выключенным сейбером*   15 Ноябрь 2015, 19:37
- - darketo31   Вот не надо. Не надо меня тыкать! Через пару д...   15 Ноябрь 2015, 21:20
- - Civilian   Спасибо)   15 Ноябрь 2015, 21:35
- - darketo31   Глава 30. Враг моего врага. - Мда... - Кенто ...   19 Ноябрь 2015, 00:37
- - Civilian   Дурное ощущение, что пресветлую парочку понесло пр...   19 Ноябрь 2015, 20:57
- - Civilian   *стучит по столу пальцами в нетерпении* И Марочку,...   29 Ноябрь 2015, 14:51
- - darketo31   Глава 31. Дары приносящие. Темный Владыка Сиди...   2 Декабрь 2015, 23:49
- - Civilian   Песня, просто песня!   3 Декабрь 2015, 09:13
- - bhairavy   О, наконец-то из зеленого чебурашки сделали жаркое...   6 Декабрь 2015, 09:21
- - darketo31   Глава 32. Умереть за. Палпатин замер, подняв л...   14 Декабрь 2015, 17:41
- - Civilian   Прекрасный подарок под день рождения, спасибо)   14 Декабрь 2015, 21:55
- - darketo31   Поздравляю!   15 Декабрь 2015, 00:48
- - Nefer-Ra   Таркина жалко   15 Декабрь 2015, 13:54
- - Civilian   *плотоядно смотрит в сторону автора*   25 Декабрь 2015, 07:27
- - darketo31   Глава 33. Смерть - только начало. - Удивительн...   3 Январь 2016, 19:55
- - Civilian   "Рожа, кожа, рога. Дарт Мол во плоти. Мозгов ...   4 Январь 2016, 10:36
- - Civilian   *поглядывает в сторону автора*   18 Январь 2016, 22:28
- - darketo31   Глава 34. Неявная угроза. Палпатин утомленно п...   24 Январь 2016, 14:16
- - Civilian   Люкс. Данке.   24 Январь 2016, 15:26
- - Civilian   *в очередной раз беспокоится за автора*   7 Февраль 2016, 16:34
- - Nefer-Ra   Автор на фикбуке выкладывается в первую очередь.   7 Февраль 2016, 17:37
- - Civilian   ЦитатаАвтор на фикбуке выкладывается в первую очер...   7 Февраль 2016, 18:03
- - darketo31   Глава 35. Прямая и явная угроза. Ободранная и...   10 Февраль 2016, 11:28
- - darketo31   Глава 36. Пляска мертвеца. 6 ДБЯ. - Ты готова...   6 Март 2016, 09:25
- - L’Étranger   Вот уже и до откровенного сатанизма дошли. Очень м...   6 Март 2016, 14:42
|- - darketo31   Цитата(L’Étranger @ 6 Март 2016, 15...   1 Апрель 2016, 22:35
- - Civilian   ЦитатаВот уже и до откровенного сатанизма дошли. О...   6 Март 2016, 14:45
- - darketo31   Глава 37. Преступление и наказание. Мирон, лич...   1 Апрель 2016, 22:37
- - darketo31   Глава 38. Из тьмы. Празднество было в самом разга...   27 Апрель 2016, 23:19
- - darketo31   Глава 39. Благими намерениями. Внешнее кольцо. ...   30 Май 2016, 22:00
- - darketo31   Глава 40. Не все то золото... - Добрый день, Вла...   12 Июнь 2016, 20:31
- - darketo31   Глава 41. Танцы на могиле. Увидев, что побоище за...   5 Июль 2016, 21:13
- - darketo31   Глава 42. Камушек в жерновах. - Ну, что, полегча...   25 Июль 2016, 18:11
- - darketo31   Глава 43. Первые шаги. - Дом. Милый... дом! ...   30 Август 2016, 18:01
- - darketo31   Глава 44. Просите - и дано будет вам. Сила напол...   20 Сентябрь 2016, 19:06
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 12:59

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //