Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Его сын"., Попаданец в Люка Скайуокера.
darketo31
сообщение 27 Январь 2015, 21:33
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Пэйринг или персонажи: Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, Палпатин, Йода, Кеноби, ситхи и джедаи, а также все остальные.
Рейтинг: NC-17
Жанры:Джен, Драма, Фантастика, Психология, AU
Предупреждения: OOC, смерть персонажа, насилие.
Статус: в процессе.
Описание:Люк Скайуокер, свет, рожденный от тьмы. Для оставшихся в живых джедаев – новая, но не единственная надежда. Для Темного Лорда Ситхов – плоть от его плоти, шанс на трон и власть над галактикой. Для его опекунов – мальчишка, выросший в песках Татуина, золоченое яйцо крайт-дракона, подброшенное в гнездо мирных обывателей. А кто он на самом деле? И что для него означает быть ЕГО СЫНОМ?
Комментарии автора:Что будет, если в одного из ключевых героев Саги попадет взрослый, циничный человек, который увидит изнанку красочной картинки, заботливо подретушированной создателем этой истории? И что он будет делать, обнаружив, как мало выдумка соответствует действительности?

Никаких соплей, восхищений и наивного идиотизма. Голая суровая реальность с топором в руках. Мое видение великой истории, взгляд за горизонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
darketo31
сообщение 12 Июль 2015, 09:35
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Глава 17. Кровь - не водица.

Гости разошлись, а Бреха с Бейлом сидели в кабинете, разбирая пошагово каждое действие императора и столь неожиданно появившегося мальчика.

- Хорошо, значит возможно снижение пошлин на ввоз вина категории "А" в миры Ядра, а вот для Внешних регионов ставка остается прежней... - Бейл сделал пару отметок в датападе, и сверился со списком. - Замечательно, вроде, все.

- Теперь по Лее. Представление прошло успешно. Император увидел Рори... она его не интересовала, так же, как и остальные.

- Да, - Бреха прикрыла глаза, вспоминая самый напряженный момент приема и прокручивая его в голове несколько раз. - Вежливо поприветствовал, без интереса. А вот малыш... Он одет слишком похоже на Императора, он ведет себя, как принц, его сопровождает Гвардия. Ты заметил? Они одеты так же, как и Алые - личная гвардия Палпатина. И он слишком похож на... - королева запнулась, не в силах назвать имя.

Бейл вздрогнул, вспоминая неестественно яркие синие глаза. Такие он видел только у... сердце дрогнуло, вспоминая высокого парня в джедайской робе. Мальчик - практически его точная копия... Бейл прекрасно запомнил, как выглядел тот, кого теперь именуют Дартом Вейдером, в девять лет. Те же светлые волосы, та же золотая от загара кожа, те же глаза.

Его сын. Он был в этом уверен. Значит, его нашли? Но в прессе ничего не было о поимке или наоборот, побеге джедаев. Кеноби ведь собирался присматривать за сыном Скайуокера. Но... вот он, в этом Бейл был уверен.

- Да, милая, - Бейл пересел на диван, обнимая сгорбившуюся под грузом реальности супругу. - Не знаю, каким образом, но это явно...

- И что теперь? - Бреха с надеждой посмотрела в лицо мужа. Бейл горько усмехнулся.

- Продолжать.

***

Прогуливающийся по саду, расположенному в одном из внутренних двориков дворца, Палпатин довольно прищурился, подставляя лицо теплым солнечным лучам. Все шло даже лучше, чем он рассчитывал.

Органа, с этими играми в двойников, сами себя перехитрили, предоставив ему просто невероятные возможности для осуществления наказания. Они расчистили ему не то, что путь, а настоящий широкий тракт! Да еще и обозначили его флажками, чтобы не промахнулся, наверное.

В саду было полно праздношатающихся - придворные, их дети... отдельной стайкой стояла принцесса со своими наперсницами. Ситх улыбнулся, прикрывая глаза и раскидывая ментальные сети, мониторя происходящее.

Придворные вовсю обсуждали визит, растянувшийся почти на неделю, их дети рассуждали, как получше познакомиться с прибывшим вместе с императором мальчиком... девочки перемывали косточки Люку, шушукаясь с неимоверным азартом. Ах, какой красивый! Ах, какие у него наряды! Ах, какие комплименты говорит!

Неожиданно в сад вошли высокие черные фигуры с пиками в руках, вслед за ними показался разряженный Люк, и девочки захихикали и зашушукались еще активнее, увидев принца своей мечты. Послышались томные вздохи, глазки заблестели... блестящий кавалер напрочь отбил у девочек возможность соображать. Мальчик подошел к принцессе, стоящей в плотном окружении наперсниц, и непринужденно завязал разговор.

Улыбка императора стала неподдельно довольной - Люк окучивал фальшивую принцессу со страшной силой, от чего и она, и ее товарки млели и таяли... резкой нотой в этом оркестре звучала Лея. Ситх едва не рассмеялся - Органа сами сделали все, чтобы облегчить ему исполнение задуманного. Лея выросла, зная, что она - настоящая принцесса, и когда-нибудь, рано или поздно, она станет королевой. Она привыкла, что все ее пожелания тут же исполняются... Нет, принцесса не была избалованной капризулей, но она четко знала, что рождена для власти - а для ребенка это значит очень и очень много.

Привыкшая ко всеобщему почтению, девочка примерила на себя роль второго, а то и третьего плана, и ей это не понравилось... в отличие от Рори. Зря Органа выбрали на роль двойника именно ее - девочка в своем воображении уже развернула целую эпическую интригу. Говорят, актер достойно играет роль, если она подходит ему по характеру, многие не только играют, они живут чужими судьбами... Маленькая сирота, похожая на настоящую Лею, как две капли воды, не смогла перебороть искушение соблазнами бытия принцессы, восприняв роль двойника слишком серьезно. Остальные девочки росли в семьях, с родителями, они о таком и не думали, для них это пока что было только крайне необычным развлечением, пусть и с очень интересными последствиями... а вот для сироты, выросшей пусть и в очень хорошем, но все-же приюте под патронажем королевской четы, роль принцессы стала роковой.

Люк действовал профессионально - сверкал улыбкой, нарядом и глазами, поймавшая кураж Рори распушила хвост, с блеском исполняя задуманное Бейлом и Брехой... а вот стоящая рядом Лея грустила и испытывала недовольство.

***
Лея тихонько шмыгнула носом, вздыхая. Все рассуждения и нотации родителей о том, что император опасен, что она не должна привлекать его внимание, что это для ее же пользы, что ей грозит опасность... все это вылетело у нее из головы при виде этой паршивки, кокетничающей со светловолосым красавчиком в умопомрачительном наряде. Принцессе не нравилось, что от нее что-то скрывают, ведь ей толком и не объяснили, в чем заключается опасность общения с Люцифером или императором. Родители так ничего внятно и не сказали по этому поводу - Бреха только недовольно посмотрела, сверкнув глазами в ответ на робкую попытку Леи прояснить немного ситуацию. Бейл сказал, что так надо, и на этом все пояснения закончились, оставив у принцессы ощущение какого-то грандиозного обмана.

Почти неделя маскарада только все усугубила - то, что должно было стать веселой и интересной игрой, забавным маскарадом, ничем таким не стало. Роль служанки гордой принцессе совсем не понравилась: оказалось, что теперь ее не воспринимают всерьез, да и смотрят, как на предмет мебели - ведь о сути происходящего знали только Бейл, Бреха и немного сама Лея.

Вся слава и внимание доставались фальшивке, что еще больше приводило в уныние, ведь на попытку пожаловаться родители только отмахнулись, причем достаточно грубо, от чего Лея еще больше ощутила: есть что-то во всем этом очень неправильное. Было обидно и больно, и с каждым днем становилось только хуже, ведь ее даже переселили в другие комнаты, отдав ее покои во владение, пусть и временное, Рори.

Бросив взгляд на ведущего непринужденную беседу мальчика, Лея едва подавила желание позорно разреветься на весь сад. Это она должна стоять там! Это ей должны расточать комплименты о ее уме и красоте! Это ею должны восторгаться окружающие! Ею! Не... не... этой!

Люцифер поразил ее с первого взгляда. Что-то было в нем, что притягивало Лею с невероятной силой, какое-то смутное ощущение чего-то странного, чему она не могла подобрать объяснение. Она не могла описать это странное чувство, но такого Лея даже к родителям не испытывала - словно было в них нечто общее, причастность к чему-то грандиозному, нечто в глубине души просто дрожало при виде мальчика, она не знала, что это... но этому невозможно было противиться. Лея снова шмыгнула носом, украдкой вытерев выступившие в уголках глаз слезинки, и вздрогнула, когда ее плеча коснулась теплая рука.

- Милая леди грустит? - осведомился мягкий мужской голос, полный неподдельного участия, и подпрыгнувшая от неожиданности девочка задрала голову, уставясь в пронзительно-голубые, с кружащимися в их глубине золотыми искрами глаза седовласого мужчины.

Император.

Мужчина не выглядел страшным или опасным, он мягко улыбался, смотря на нее с неподдельным сочувствием, но у Леи волосы на голове встали дыбом от какого-то подспудного страха, как в три года, когда она боялась чудовища, прячущегося под кроватью. Она стиснула кулачки, Палпатин слегка прищурился... и девочка облегченно выдохнула. Жуткое ощущение непонятно чего исчезло.

Краем глаза Лея уловила, что к ней заспешили почему-то резко побледневшие на миг родители. Девочка стояла, не в силах отвести взгляд, словно птичка перед удавом, готовящимся нанести удар, не имея сил отойти.

Ситх внимательно сканировал замершую перед ним принцессу, свернув свою Силу, пряча ее, словно в присутствии джедаев. Девочка крайне болезненно отреагировала на попытку коснуться ее Тьмой, она явно испугалась. Что самое интересное - на Люка такой реакции не было, хотя мальчик очень даже Темный, невзирая на все еще остающиеся в нем проблески Света. Пресловутая кровная связь? Нечто иное? Сила любит преподносить своим адептам сюрпризы, щелкая их по носу, когда те слишком его задирают.

Сила сообщила, что к ним приближаются Органа - задергались паршивцы, они и так на пределе, не рассчитывали, что он пробудет у них неделю, думали - все обойдется кратким, на пару часов, визитом. Да еще и с ребенком... так им волей-неволей пришлось представлять Лею, пусть и фальшивую. Император еще раз осторожно просканировал Лею, удовлетворенно отметив, что девочка уже на грани, после чего слегка улыбнулся повернувшемуся в его сторону Люку. От ребенка пришла вспышка садистской радости, он счастливо улыбнулся и подошел к ситху.

- Я думаю, можно, наконец, развеять туман неведения и раскрыть истинную цель этого визита, - ситх сверкнул пожелтевшими на миг глазами, улыбаясь. От замерших неподалеку Органа плеснуло ужасом понимания... и безнадежностью. - Не так ли, королева Бреха?

- Конечно, Ваше императорское величество, - мертвым голосом проговорила королева, вцепившись в руку супруга. Придворные замерли, отточенным интригами чутьем уловив, что сейчас произойдет нечто, что потрясет всех.

- Почти шесть лет назад в моей семье произошла трагедия... - лицо Палпатина выражало грусть, от всей его фигуры веяло неподдельной скорбью. Придворные обалдело переглянулись - какая еще семья?! Про Палпатина даже в бытность его сенатором и слухов таких не ходило, все считали его убежденным и закоренелым холостяком.

- Мой сын и его супруга... - люди обратились в соляные столбы, - стали жертвами воинствующих фанатиков, решивших стереть мой род с лица галактики. Моя невестка погибла, а дети... - глаза ситха с нежностью обозрели Люка, стоящего рядом, - мой новорожденный внук был похищен.

Органа стояли, словно памятники на своих собственных могилах. Недвижимые, безмолвные, побелевшие... Бреху не спасала даже косметика, смуглокожий Бейл сейчас был какого-то зеленоватого оттенка. Придворные заахали, некоторые дамы всхлипнули, доставая платки, все зашушукались, не в силах молчать. Палпатин вздохнул, и вновь наступила тишина.

- Следы были заметены столь искусно, что мы считали его погибшим... даже не зная, где он похоронен, и похоронен ли вообще. Однако, год назад свершилось чудо - долгие, безнадежные поиски увенчались успехом. Мы нашли моего внука.

Все взгляды скрестились на гордо стоящем мальчике, надменно сверкающем синими глазами. Палпатин ласково улыбнулся ребенку, от чего все снова заахали, и приобнял за плечи. В толпе послышались всхлипывания. Люк шмыгнул носом, скромно потупясь и с трудом удерживаясь от желания рассмеяться. Ситх вскинул голову, обводя придворных суровым взглядом и, одновременно, усиливая ментальное давление на толпу.

- И теперь, когда он вернулся в семью и находится в безопасности, мы можем наконец раскрыть тайну. Все эти годы моя внучка, сестра-близнец моего внука, находилась в безопасности здесь, на Альдераане, под присмотром моих вернейших сторонников - королевы Брехи и ее супруга, Бейла. Имея множество врагов, я не мог допустить, чтобы дитя моего сына подвергалось опасности, поэтому было решено ее спрятать. Все эти долгие, долгие годы Их величества растили ее наравне со своей родной дочерью, Рорелеей, - холеная рука указала на застывшую в ступоре девочку, замершую в окружении наперсниц, рубины в перстнях матово блеснули каплями крови. Бреха слегка пошатнулась, - не делая меж ними различий. И теперь я говорю им, - Палпатин посмотрел прямо в застывшие масками лица супругов, неописуемо ласково улыбаясь, - "Благодарю за то, что уберегли мою внучку от ужасов войны".

Придворные загомонили, некоторые откровенно плакали, всхлипывая в платочки, многие качали головами от ужаса всей этой ситуации... однако ситх прекрасно видел и колючие, ненавидящие взгляды, пронзающие королевскую чету. Не все были довольны таким исходом дела, для некоторых эта новость стала очень показательной.

- Подойди, дитя... - Палпатин протянул руку, и Люк, подошедший к стоящей столбом Лее, осторожно взял ее ладошку и потянул к императору под отчаянными взглядами Органа. - Вот она... дитя моего сына!

Ситх подхватил оцепеневшую девочку на руки, показывая ее толпе, наслаждаясь полной отчаяния обреченностью, разливающейся от супругов Органа. Рядом полыхнуло довольством - Люк оценил представление по достоинству.

- А теперь - я хотел бы побеседовать со своими верными друзьями - Их величествами.

Палпатин поставил Лею на землю, сжав ее ладошку, и неторопливо направился к дверям. С другой стороны семенил Люк, Алые и Тени бдили... за спиной еле тащились совершенно убитые Бреха с Бейлом. Толпа придворных, подвергшаяся ментальному давлению ситха всхлипывала и рыдала, проникшись слезливой историей по самое не могу, так что, Палпатин улыбался - все прошло просто идеально.

***
Все-таки ситх был гениальным актером. Как только закрылись массивные двери в роскошный небольшой то ли зал, то ли кабинет, Палпатин посуровел, из глаз исчезли малейшие намеки на приветливость и доброжелательность.

Император неторопливо прошел к стоящему возле стены массивному стулу с высокой спинкой, присел, тщательно расправив складки своего роскошнейшего одеяния, положил руки на подлокотники... Люк, все так же тащивший на буксире совершенно потрясенную происходящим и не сопротивляющуюся Лею, подошел к этому почти трону и встал там, где, как он считал, ему самое место - по правую руку Императора. Ситх слегка усмехнулся в ответ на эти маневры, но ничего не сказал.

Органа молчали, застыв статуями, Палпатин обозрел их слишком спокойным взглядом и перевел свое внимание на стоящую рядом с супругами Рори.

- Подойди ближе, дитя... - ситх благожелательно улыбнулся, слегка шевельнув рукой. Девочка, нервно сжав кулачки на мгновение, собралась с духом и робко сделала несколько шагов в направлении сидящего мужчины, опасливо косясь на застывших черными и алыми статуями по периметру помещения гвардейцев.

- Ваше Императорское величество, - тихо прошептала Рори, делая реверанс. Люк и Палпатин одновременно довольно прищурились: от девочки исходила мощная волна счастья - чистого, незамутненного... а также восхищения и почитания, направленных в сторону императора. Рори, невзирая на свой маленький возраст - шесть лет - была довольно умной девочкой. Она отлично знала, что никакой родной дочерью королевской четы не является, в приюте детей с сопливого возраста просвещали насчет их происхождения, давая ознакомиться с результатами экспертиз, чтобы дети не питали никаких иллюзий по поводу своего происхождения. Делалось это по крайне прозаической причине: там воспитывались сироты, из которых затем формировали, после соответствующего обучения и воспитания, штат чиновников. Именно поэтому заведение было достаточно элитным, так сказать - на выходе короли Альдераана получали армию преданных только им слуг - неподкупных, на которых не смогут влиять, ведь семей у них нет, обязанных высшей власти планеты всем.

И сейчас, назвав амбициозную девочку принцессой, дав ей статус, дав ей возможности, Палпатин одним махом превратился в высшую инстанцию, в настоящее божество, исполнившее самые смелые мечтания сироты - те, которые не могли осуществиться никогда и ни при каких условиях. Для нее, вкусившей за эту неделю роскошной жизни, которую она до этого видела только очень издали, понимающей, что она всегда будет на третьих ролях, всего-лишь служанкой, это было просто чудом, и теперь ее верность навеки была отдана Императору. Только и только ему.

- Я очень рад, Рорелея, что познакомился с такой прекрасной Наследницей престола Альдераана, как ты. Я уверен, что тебя ждет прекрасное будущее, наполненное заботой о процветании планеты... и уверен, что Альдераан будет верным союзником Империи... Не так ли?

- Да, Ваше Императорское величество! - звонко ответила девочка, обдавая ситха и стоящего рядом Люка волнами почитания и восхищения.

- Прекрасно, - благожелательно улыбнулся ситх, осторожными касаниями Силы укрепляя решимость девочки быть верной союзницей Императора. Ничего особо сложного, просто чуть-чуть, самую малость, добавить уверенности в правильности такого поступка, но эффект будет потрясающий.

- А теперь иди.

Рори сделала реверанс и вышла из кабинета через услужливо открытую гвардейцем дверь. Вот она захлопнулась, и Лея не выдержала.

- Это... это ведь неправда! - девочка с отчаянием в глазах посмотрела на Палпатина, на застывших альдераанцев... - Ведь неправда же!

- Да, дитя, - тяжело вздохнул император, понурившись. - К огромному своему огорчению я вынужден признать: то, что я сказал в саду - не соответствует действительности.

Лея опешила, распахнув карие глазищи. Бреха с Бейлом дернулись, поддавшись на миг замаячившей перед ними надежде, но снова замерли, не в силах понять, что происходит. Люк злорадно ухмыльнулся, но тут же принял невозмутимый вид.

- Видишь ли, Лея, правда состоит в том... - ситх выпрямился, гневно сведя брови, - что Бейл Органа, тот, кого ты считала своим отцом... он тебя просто похитил.

- Что? - пискнула Лея, с ужасом глядя на белого, как мел, Бейла.

- Да, дитя. Похитил. Твоя мать, Падме Наберриэ, нареченная тронным именем Амидала, умерла после родов. Ее тело не успело остыть, а вас с Люком уже увозили прочь, и совсем не к родственникам!

Воздух в зале словно сгустился, от императора пошла тяжелая волна ярости... Люк пьяно улыбнулся, сверкая глазами. Лея попятилась, Органа попадали на колени. Только гвардейцы все так же стояли черными и алыми изваяниями.

- Похитители прекрасно знали, что ваш отец жив. Они прекрасно знали, что на Набу, родине вашей матери, есть много живых родственников... Которые с удовольствием взяли бы детей своей дочери... сестры... внучки... тети... на воспитание. Вместо этого, им передали тело вашей матери, сказав, что вы погибли при родах! Что скажете, вице-король Бейл Органа, это не так? Я лгу? А? Скажите это, глядя похищенной вами Лее прямо в глаза!

Лея застыла, побледнев, смотря на коленопреклоненного Бейла, опустившего голову. Ее губы задрожали, из глаз потекли слезы.

- Папа?.. Папа... ведь... это не так? Правда? Я ведь ваша родная дочь... - последние слова девочка еле прошептала, погребенная навалившимися на нее откровениями. Ситх слегка дернул пальцами и вперед вышел Алый гвардеец, протягивая небольшую коробочку. Еще один Алый подошел к альдераанцам.

- Это - тестеры, показывающие генетическое совпадение. Я понимаю, ты хочешь проверить, убедиться... Сделай это. Сама.

Девочка вытерла рукавом слезы и вскинула голову, пытаясь взять себя в руки. Она взяла тестер, провела пальцем по рабочей поверхности, дождалась писка, подтверждающего взятие пробы, после чего взяла за руку несопротивляющегося Бейла и приложила указательный палец мужчины к прибору. Тестер пискнул, и губы Леи, внимательно отслеживающей процесс, снова задрожали. Подошедший Люк молча протянул руку. Лея взяла из коробки еще один тестер подрагивающими руками. Процедура повторилась и девочка обреченно прикрыла глаза.

Люк вынул из ее руки тестер, положил его в коробку, кивнул гвардейцу, тут же отошедшему к стене, и осторожно обнял ее, окутывая своей Силой, всем тем Светом, что в нем еще был. Лея зарыдала, вцепившись в так неожиданно обретенного брата.

Люк повернул слегка лицо к молча стоящим на коленях супругам, и они вздрогнули - глаза мальчика на миг удовлетворенно блеснули расплавленным золотом.

Палпатин довольно прикрыл глаза: Лея внутренне уже смирилась с фактом принадлежности к другой семье. Девочка этого еще даже не осознала разумом, но внутри уже зрело зерно, которое даст вскоре прекрасные всходы. Особенно, если принять меры... что и осуществляет Люк. Ситх внимательно наблюдал, как Сила Люка, те лучи Света, что в нем оставались, осторожно, но крепко обвивают Лею, касаясь ее почти погибшей сущности Одаренной. Это было просто невероятно. Для Императора было странно наблюдать рядом с собой источник энергии противоположной направленности - и не стремиться его или уничтожить, или переделать.

Лея была стопроцентно Светлой... пока ее не искалечили. Эти жалкие остатки былого великолепия потихоньку начинали резонировать с Силой ее брата, судя по всему, та самая пресловутая кровная связь, ведь они - близнецы. Пройдет немного времени - и эта связь окрепнет, а там можно будет рассмотреть проблему внимательнее: вдруг удастся вылечить девочку? Главное - узнать, что сотворили с ней эти скоты.

Что самое смешное, больше всего Палпатина бесило не то, что Органа украл Лею, а то, что он искалечил ее как Одаренную. Жалкий смертный посмел покуситься на то, что его не касается, на высшее существо, ведь для императора Одаренные - и ситхи в первую очередь - стояли на более высокой ступени развития. И вот за это Бейл еще заплатит, и платить по счетам будет очень и очень долго. И такой милости, как смерть, альдераанец не дождется.

- Однако, это только половина совершенных Правящим домом Альдераана преступлений.

Ситх расправил плечи, сев ровно, сложив пальцы домиком - всем своим видом олицетворяя суровое правосудие, готовящееся покарать грешников. Слегка успокоившаяся Лея подняла заплаканное лицо. Люк вынул из-за отворота рукава платочек и осторожно вытер опухшие глаза сестры, вызвав у нее робкую улыбку.

- Скажите... Бейл... Бреха... о чем вы думали, когда калечили девочку?

Лея дернулась, ошеломленно уставясь на Палпатина.

- Калечили? - изумленно пискнула девочка. - Как - калечили? Я... - она недоуменно осмотрела себя, - я... со мной все в порядке!

- Увы, дитя, - мужчина покачал головой с явным сожалением. - Тебе очень сильно навредили, и я вижу это четко и ясно. Видишь ли, наша семья... она особенная. Мы можем очень и очень многое, то, что недоступно для остальных. Люк...

Мальчик протянул руку, сосредоточился - и под потрясенным взглядом Леи высокая вычурная ваза, стоящая на полу, взлетела в воздух, покрутилась вокруг своей оси, и плавно приземлилась.

- У тебя тоже были такие способности. Вспомни, с тобой не случалось ничего необычного? Странного?

Лея задумалась, прикусив губу, вороша память в поисках хоть чего-то... этакого. Неожиданно она посветлела.

- Было! Бабочка! Она взлетела! Моя игрушка, - пояснила девочка, в ответ на вопросительный взгляд императора. Ситх перевел на коленопреклоненного Бейла тяжелый взгляд, воздействуя на него Силой - разжигая подспудную ярость, неприязнь и ревность.

- Ваше высочество? Что скажете?

Тяжело задышавший мужчина поднял голову, сверкая полными бешенства темными глазами.

- Что скажу? Нам не нужна была Одаренная в семье! Как я надеялся, что девочке не передадутся способности ее отца! Как я мечтал, что она будет как Падме! Что она пойдет в мать! Но - нет! Она его унаследовала! Этот Дар! Зачем?! Она...

Бейл захрипел и дернулся, закашлявшись, Люк разжал кулак под одобрительным взглядом Палпатина. Лея с ужасом смотрела на взбесившегося приемного отца.

- Не нужна? Но... я... Не... нужна... - девочка понурилась, блуждая взглядом по помещению. В голове со стеклянным звоном рушился мир, в котором она жила с момента рождения. Отец, мать, Альдераан... все это оказалось фальшивкой. Она дернулась, и ее обхватили руки брата, прижимающего к себе.

- Не плачь, сестра. Ты нужна мне. И папе. И даже дедушке.

- Правда? - всхлипнула Лея, с надеждой смотря в лицо Люка. Мальчик улыбнулся.

- Правда! Самая настоящая!

Лея вздохнула и мягко отстранилась. Поправила платье. Вытерла следы слез с лица. Выпрямилась.

- Ваше Императорское величество, - собралась с духом девочка. Ситх поощрительно кивнул.

- Скажите, что вы... - она запнулась, но продолжила, - что вы собираетесь сделать с... Их величествами?

Ситх посмотрел на замерших в ожидании альдераанцев.

- Я мог бы казнить их за похищение и пособничество врагам Империи, - медленно начал Император, сверля полумертвых от напряжения супругов тяжелым взглядом. - Однако... я этого не сделаю. Ведь это означает гражданскую войну на планете, возможную гибель принцессы Рорелеи, массовые беспорядки. Это будет фатально для мирной планеты. Кроме того, есть еще одно обстоятельство - невзирая на их побуждения, они сохранили тебе жизнь, дали хорошее воспитание, представили своей дочерью. Поэтому я сохраню им жизни... и даже не буду оккупировать планету.

Органа смотрели на ситха безумными глазами, не в силах поверить услышанному.

- Однако, это не значит, что я забуду об этом... - император предвкушающе улыбнулся. - Впрочем, подробности мы обсудим наедине. Одно могу сказать: я ожидаю, что правящая чета Альдераана достойно воспитает принцессу Рорелею. Встаньте!

Бейл поднялся, помогая супруге встать на неверные ноги.

- Дети... вы можете идти. Шаттл ждет.

Лея присела в реверансе, Люк поклонился. Один из Теней открыл дверь, пара гвардейцев выскользнула, осматривая пространство, и дети, взявшись за руки, чинно вышли из зала, окруженные стражами.

- Ты хочешь взять что-то? - наклонился к уху сестры Люк. - Учти, вещи и прочее можешь оставить - разве что несколько нарядов, на время перелета.

Девочка задумалась, потом решительно подняла голову.

- Бабочку! - твердо произнесла она. Люк улыбнулся.

- Тогда пошли, заберем ее и еще кое-что. А потом пойдем и вызовем отца. Он очень ждет.

***
Когда перед ней возникла голограмма, изображающая ее отца, Лея пискнула и попыталась спрятаться за спину брата. Люк хихикнул.

- Здравствуй, отец! А у меня новость!

- Какая? - пробасил ситх, наклонив голову в шлеме. Люк взял сестру за руку и вытащил ее пред ясные очи Вейдера, скрытые маской.

- Отец! Позволь представить тебе... - Люк гордо улыбнулся, приобнимая потрясенно уставившуюся на изображение девочку, - Леййяхх! Можно просто - Лея!

Вейдер дернулся и замер, прижимая руку к груди. Лея настороженно смотрела на голограмму, ситх молчал. Люк довольно улыбался, вцепившись в сестру и не давая ей возможности вырваться.

- Лея... - отмер мужчина. - Дочь. Я... я рад тебя... видеть, - запнулся ситх. - Очень. Здравствуй, Лея...

- Здравствуйте... - прошептала девочка, смотря на голограмму круглыми от изумления глазами.

- Да что вы как неродные? - не выдержал Люк. - Лея! Это папа. Папа! Это Лея! Вот и познакомились! А теперь рассказывай, отец, как у тебя дела?

- Неплохо, - облегченно выдохнул Вейдер, расправив плечи. - Пиратов повыбили, порядок навели. Скоро увидимся - на Набу.

- Ага... - глубокомысленно покивал Люк. - Набу... понятненько! Это хорошо, значит, не больше недели, так?

- Меньше. Дней пять. Ладно, - ситх повернул голову в сторону, в его голосе засквозила досада. - Меня вызывают. Увидимся, Люк. Лея...

Голограмма погасла и девочка повернулась к брату.

- Это - ПАПА?!

Люк гордо кивнул.

- Это - папа! Он самый лучший!

- Он страшный! - не выдержала девочка. Люк пренебрежительно фыркнул.

- Он - красивый!

- Кто красивый? - опешила Лея, перед глазами которой стояла бронированная фигура в устрашающей черной маске. - Он?!

- Он!

- Он страшный! А не красивый! - рявкнула Лея, доведенная всем происходящим до ручки. Люк надменно сложил руки на груди.

- Молчи, женщина! Ты ничего не понимаешь в красоте!

- Куда уж мне... - злобно процедила девочка, гневно уставившись на брата, внезапно оказавшегося не настолько хорошим, как ей показалось. - Таким страшилищем только врагов пугать!

- Так на это и расчет! - вскинул голову Люк. Лея застыла, пытаясь подобрать аргумент посущественнее.

- Он... он...

- Он тебя любит, и я тебя - тоже, - неожиданно примирительно улыбнулся мальчик, прижимая к себе пискнувшую от неожиданности сестру. - Мы тебя очень сильно любим!

Лея, попытавшаяся (безрезультатно) вырваться из объятий, затихла, подозрительно шмыгнув носом.

- Правда? - робко прошептала она в плечо брата. Люк уверенно кивнул.

- Правда. Самая настоящая!

Лея вздохнула.

- Он действительно красивый? - с ясно слышимым сомнением задала она вопрос. Люк хмыкнул.

- Не то слово! И это ты его еще вживую не видела!

***
Император в окружении Алой гвардии неторопливо вплыл на трап шаттла, провожаемый полными бессильной ярости взглядами королевы Брехи и вице-короля Бейла. Ситх находился в просто замечательном расположении духа, чего нельзя было сказать о супругах.

Трап поднялся, шаттл взлетел, возносясь туда, где его уже ожидала небольшая эскадра ИЗРов, висящая на орбите планеты - достойный эскорт для Императора и мягкое напоминание некоторым слишком умным персонам, кто является обладателем превосходящей мощи в галактике.

Встречающие повелителя офицеры дружно отдали честь, рявкнув приветствие, на что Палпатин только благосклонно кивнул, и отдал приказ.

- Рассчитайте курс на Набу, капитан.

***
- Почему мы еще живы? - недоуменно спросил Бейл, глядя в ясное, безоблачное небо... полную противоположность творящегося на его душе кошмара.

- Может потому, что это только видимость? - саркастично выплюнула Бреха, надменно отворачиваясь от мужа. - После подписания договора - мы просто трупы.

Бейл вздохнул, нервно одернув манжет. Император, фигурально выражаясь, снял с них кожу, выпотрошил, ободрал с костей мясо... и сопротивляться этому они не смогли. Стоило Палпатину поведать Альдераану правду... и революция им была бы обеспечена. Остальные королевские дома с радостью принесли бы их в жертву императору, заботливо связав и украсив бантиками, с пожеланиями всего хорошего и уверениями в вечной дружбе.

Связываться с Империей, а особенно с Империей в лице Дарта Вейдера, могущего нагрянуть в гости в сопровождении самого крупного и могучего флота в галактике никто не захочет. Их возможности несопоставимы. Палпатин поступил крайне умно и прозорливо: одной фразой о том, что они являются его верными друзьями, император легко и непринужденно вынес им вотум недоверия от всех тех, кто хотел восстановить Республику.

Теперь ни о каком влиянии или возможностях и речи не пойдет. Не после того, как их объявили воспитателями внучки императора. Теперь те, кто был их союзниками, будут бежать прочь, как от чумы, обрубая все контакты и подчищая хвосты. Да и декларируемый Альдерааном нейтралитет остался только на словах. А на деле...

Бреха повернулась к стоящей и терпеливо ожидающей их Рори в окружении наперсниц. Тоже... та еще головная боль. Сейчас королева могла смело признаться сама себе, что подспудно ревновала, видя как Бейл сюсюкает с Леей. Увы, их брак политический, они уважают друг друга, но как таковой любви не было... и не будет, скорее всего. Слишком многое стоит между ними: власть; генетическая несовместимость, из-за которой она не сможет ни зачать, ни выносить их общего ребенка; любовь Бейла к Падме, давно уже покойной, но все также являющейся его идеалом; теперь добавилась еще и Лея... Она любила девочку, но... родной она ей не стала. Что есть, то есть. Как ни крути, но где-то в глубине души Бреха испытывала даже подобие облегчения, что вся эта ситуация разрешилась вот так, бескровно. Страшно подумать, что могло произойти, ели бы к ним с претензиями нагрянул Вейдер. Оккупация нейтральной планеты имперскими войсками - и это еще в лучшем случае, в худшем... возможно все, вплоть до орбитальной бомбардировки.

Конечно, Рори проигрывала Лее в плане происхождения и полученного воспитания, однако, при желании все это можно компенсировать. Девочка не принцесса по рождению, однако из достаточно хорошей семьи, пусть и погибшей в результате несчастного случая. Обучение в приюте лишь немного не дотягивает до королевского, так что, наверстает. И, самое главное... она - не дочь Падме.

Бреха вздохнула, собираясь, и оценивающе взглянула на ту, что в глазах Альдераана является ее родной дочерью. Умная, даже слишком; преданная, но не им; сильная, но зависящая от их воли.

Хорошая заготовка для будущей Королевы. Очень хорошая. Женщина улыбнулась, и протянула руку настороженно ожидающей ее шага девочке.

- Идем, дочь. У нас много дел.

Что ж... будем работать с тем, что есть, и пытаться обернуть поражение в свою пользу. Королева взяла принцессу за руку и неторопливо направилась к дворцу, не обращая внимания на застывшего супруга, тоскливо глядящего в небо.

- Что скажешь, дочь, тебе понравился внук Императора?

- Очень... мама.

Рори улыбнулась и на мгновение сжала пальцами ладонь Брехи.

***

Первое, на что наткнулся взглядом Император, войдя в каюты, выделенные для близнецов - скромно застывшие в уголке обездвиженные дроиды: золотой протокольный и астродроид веселенькой бело-голубой расцветки. Озадаченно посмотрев на непонятно откуда взявшийся металлолом, ситх направился на звуки детских голосов, доносящихся откуда-то слева.

- Да, и вот тогда папа прилетел на своем разрушителе и забрал меня!

В голосе Люка сквозили гордость и восхищение. Палпатин довольно хмыкнул.

- Повезло, что тебя не догнали... - выдохнула Лея, явно принявшая рассказ брата близко к сердцу. - Ужас какой!

- Ну, смотря для кого... - скромно отметил Люк и хихикнул, явно вспомнив неозвученные подробности своих приключений. - Впрочем, что это мы все обо мне, да обо мне! Давай лучше подумаем, что ты наденешь, когда прилетим на Набу.

Растерянность девочки, сменившаяся ужасом, ясно ощутимая, заставили ситха хмыкнуть и мысленно поаплодировать. Люк очень умело отвлекал девочку от мыслей о произошедшем, удерживая ее сознание на совершенно других проблемах... одновременно плотно держа ее своей Силой.

Император прикрыл глаза, сосредотачиваясь, Сила послушно показала ему истинный вид того, что происходило в каюте. Маленькую, тусклую искру, еле светящуюся, словно крошечный, покрытый толстым слоем пыли светильник, находящийся на последнем издыхании, окутывали плотной сетью лучи яркого белого цвета, исходящие из плотного облака Тьмы, словно иглы, торчащие из тела морского ежа. Их было не очень много, но сияли лучи ярко и искру держали цепко.

Палпатин довольно кивнул, вновь раскрывая веки, блеснув на миг золотыми радужками глаз, медленно сменившими цвет на голубой. Замечательно. Люк действует именно так, как и ожидалось... Мальчик очень ревнив, но при этом дорожит своей родней. Ситх уже отметил, что отношение Люка немного изменилось после того, как он признал его своим внуком.

Уважение и почитание, как человека, добившегося невероятного положения и непосредственного начальника его отца и самого Люка дополнились нотками ревнивого собственничества к родственнику. Пока еще робкими, еле ощутимыми, но они были.

А вот Лея... к ней у мальчика сложилось очень интересное отношение. Конкуренции Люк совершенно не боялся, отлично понимая, что у девочки будет совершенно другой статус. Во-первых, она единственная представительница женского пола в их семье. Во-вторых, она практически потеряла свой дар. В-третьих, у нее будет совершенно другое воспитание... Однако, это не мешало ему принять меры для создания эмоциональной связи между ними.

Ситх, конечно, постарался сделать все, чтобы расставание с приемными родителями прошло для Леи гладко и безболезненно. Все-таки, он мастер-менталист, а не тупой боевик, он привык решать проблемы изящно, по возможности.

Осторожные касания Силой разума девочки усилили ее отчаяние от новости, что она потеряла свой дар, разожгли желание получить защиту у своей семьи и доверие к ним. А Люк теперь только закрепит результат... хотя, надо будет провести исследования, может получится настроить Лею на Люка? Они - близнецы, кровная связь, слабая, но начинающаяся пробуждаться, тем более остатки Силы девочки вошли в резонанс с Силой ее брата, что внушае надежду на благополучный исход даннного предприятия.

Свет вспыхнул, заставив ситха недовольно поморщиться. Люк успокаивал нервничающую сестру, сильнее опутывая ее Силой. Все-таки, мальчик очень ревнив... настоящий ситх.

Ситх усмехнулся, скользнул взглядом по неподвижным дроидам, и шагнул в открытую дверь.

- Дети...

- Ваше императорское величество... - ответил ему слаженный дуэт. Люк поклонился, Лея сделала реверанс. Император довольно улыбнулся.

- Ну-ну, не надо так официально. Дедушка - будет вполне достаточно.

Лея смутилась, Люк гордо сверкнул глазами.

- Вы хорошо устроены? Что-то необходимо?

Лея беспомощно оглянулась на брата, и тот тут же взял все в свои руки.

- Дедушка, у нас возникла небольшая проблема. Лее необходима одежда, она же не может показаться на глаза семье нашей матери в нарядах принцессы другой планеты! Это будет... нехорошо.

Ситх сочувственно покивал, проникаясь важностью проблемы.

- Я пришлю к вам портного. Совершенно случайно здесь такой есть. Алез Ларпит. Люк его знает... - улыбка мужчины на мгновение стала злорадной. Мальчик скривился, вспомнив подробности своего общения со светилом моды, потом оценивающе посмотрел на Лею.

- В этом случае, - со вздохом признал Люк, - самое оно!

***
Набу.

Уютная тишина просторного светлого дома, стоящего на вершине небольшого холма и окруженного ухоженными садами, нарушилась торопливыми шагами. Молодая женщина, невысокого роста, с пышными волосами закручивающимися в локоны цвета молочного шоколада, сейчас рассыпавшимися по спине, одетая в мягкое домашнее платье, не выдержав, перешла на бег, остановившись только перед дверью в кабинет.

Встала. Сложила руки перед собой, прикрыла глаза... вдохнула, резко выдохнула. Поправила растрепавшуюся гриву и недрогнувшей рукой постучала в дверь.

- Войдите!

Сидящая за изящным деревянным столом пожилая женщина, сухонькая, морщинистая, но все еще сохраняющая остатки былой красоты и легкость движений, посмотрела на неожиданную посетительницу.

- Сола? - тихий властный голос нарушил молчание. - Что привело тебя в такое... - карие глаза отметили следы поспешности, - состояние?

- Бабушка Винама! - Сола прерывисто вздохнула, нервно одергивая рукава, не в силах остановиться. - Бабушка Винама! Пришло сообщение от... Императора. Вот...

Женщина положила на стол инфочип и упала на стул, стоящий возле стола. С лица Солы не сходило потрясение. Винама внимательно посмотрела на свою внучку, дернула бровью и взяла чип, вставляя его в ридер. На экране появилась информация, по мере чтения которой лицо Винамы бледнело все больше и больше.

Дочитав до конца, женщина отключила ридер трясущейся рукой и тяжело осела в кресле. Сейчас стало видно, что у нее очень солидный возраст, что потери не прошли даром, оставив отметины на лице и в сердце.

- Падме... девочка моя... - дребезжащим голосом прошептала Винама, прижав трясущиеся руки к груди, позволяя себе минуту слабости... быстро прошедшую. Женщина прикрыла глаза и встряхнулась. Не время грустить и предаваться воспоминаниям. Все - потом, сейчас важно другое.

- Итак, - жестко посмотрела на разом собравшуюся внучку матриарх семьи Наберрие. - Император навестит нас через четыре дня. Именно нас, не королеву. Частный визит. Ты осознаешь, что это означает, Сола? И он везет с собой детей Падме и информацию о ее гибели. Детей! Ты понимаешь, Сола?! Детей! Нам солгали! Нам! Солгали! И мы - поверили! Почему?!

***
Тихий особняк превратился в бурлящее море. Спешно собранная семья Наберрие, вся, включая и исполняющую обязанности Королевы Пуджу, фонтанировали эмоциями и сыпали догадками. Винама железной рукой управляла этим бардаком, превращая бессмысленное броуновское движение в упорядоченный процесс.

Мужчины Наберрие - Руви и Даррен, - спешно опрашивали своих знакомых, наводили справки и трясли должников, которых у них как у оружейных магнатов было достаточно много. Уже через час начали поступать первые сведения, которые расшевелили это осиное гнездо еще больше.

Палпатин посещал Альдераан. Палпатин называл Органа своими верными сторонниками (тут все дружно зафыркали и скривились). Палпатин забрал из дворца девочку, которую растили Органа, представив ее как свою внучку. Палпатин представил своего внука. Палпатин приставил к мальчику охрану, точную копию Алой гвардии. Ходят слухи, что это - сын Вейдера. Палпатин летит на Набу.

Через три часа Руви притащил копии снимков, сделанных на Альдераане, и все сгрудились возле голопроэктора, разглядывая детей. Скромно одетая девочка, практически неотличимая еще от десятка одетых также малышек... Пуджа и Сола переглянулись - уж очень это было похоже на выход Королевы Набу, когда не поймешь: кто там под гримом и настоящая ли королева сидит на троне в пышных одеждах.

- Похожа... - выдохнула Сола и смахнула выступившие на глазах слезы. - Мать бы порадовалась... жаль, не дожила, известие о смерти Падме ее подкосило.

Руви с болью смотрел на маленькую копию своей младшей дочери. Ну просто один в один! Те же карие глазки, те же темные волосы, судя по выбившемуся из-под капюшона локону. Налюбовавшись на девочку, перешли к мальчику.

Малыш производил совершенно другое впечатление. Если девочка была растерянной, хоть и старалась этого не показывать, то он стоял гордо, словно маленький император. Уверенность в собственном превосходстве, надменность и осознание своей причастности к сильным мира сего. Светловолосый синеглазый красавчик, одетый роскошно, в том же стиле, что и Император, в одежды цветов Империи.

Наберрие притихли. Если девочку они обсуждали с умилением, то вот с малышом шутить не хотелось, невзирая на весь его подчеркнуто скромный вид на некоторых изображениях. Было что-то в этих невинных на первый взгляд глазках, чувствовалось, что ребенок очень даже не прост.

- Совсем не похож на Падме, - вздохнул Руви, наклоняясь ближе, рассматривая четкое изображение. Мужчина потер подбородок, пытаясь понять, кого же малыш ему напоминает... уж не Падме, так это точно - ни малейшего сходства! Разве что разрез глаз слегка, и губы, немного...

- Наверное в отца, - хмыкнула Сола, любуясь красивым ребенком, и неожиданно осеклась, вздрогнув от пришедшей в голову мысли. - В отца...

Женщина побледнела, смотря на особо удачный снимок, вышедший особенно четко. Светлые волосы - натуральный блондин, синие глаза, намечающаяся ямочка на подбородке. И это выражение лица... Она видела практически это же лицо много лет назад, только ребенок был постарше! И одет гораздо скромнее!

В голове замелькали догадки, воспоминания, кусочки мозаики сложились в цельную картину, ужаснувшую женщину. Она вздрогнула, прижимая руки к груди, неверяще беззвучно прошептав имя погибшего. Те же глаза... яркие, полные жизни.

Женщина помнила, как их обладатель смотрел на ее сестру, когда вырос. С каким выражением... сколько чувств плескалось в их глубине при виде Падме. Забыть было невозможно.

- Великая Сила... - осела на стуле Сола, потрясенно уставившись на снимок и не обращая внимания на загомонивших родственников. - Я, кажется, знаю, кто их отец...

***
При появлении портного Люк попытался было позорно сбежать, утешая себя тем, что это было стратегическим отступлением, но у него ничего не вышло. Нервничающая Лея всхлипнула, посмотрела на него огромными карими глазами, полными слез... и мальчик, едва не сплюнув злобно на пол, остался наблюдать за процессом выбора платья. И не одного.

Все эти мучения растянулись на два дня, за которые он едва не озверел, мечтая придушить не знающего меры Ларпита, предварительно выпотрошив большими портновскими ножницами и утыкав булавками, как ежа. Палпатин, время от времени приходивший, чтобы проверить, что получилось, только злорадно скалился и отдавал ценные указания пашущему, как ломовая лошадь, Ларпиту - оказалось, что император имеет превосходный вкус и является тем еще модником.

К концу полета Люк готов был на стену лезть, так его все раздражало, но делать было нечего: приходилось обсуждать с Леей наряды, отвлекать ее от воспоминаний об Альдераане, и ждать момента прибытия как чуда, психику от срыва спасали только медитации и занятия с Силой, так что, когда корабли вышли из гипера, мальчик едва по потолку не начал бегать от счастья.

Корабли вынырнули в отдалении от планеты по очень простой причине: Палпатин решил проконтролировать процесс знакомства Леи и Вейдера, а то будет странно выглядеть визг девочки при виде ситха вживую. Люк притащил заветную коробочку с конфетами - лучшее средство от стресса, по его мнению, подпрыгивая от нетерпения в ожидании прихода отца. Наконец от "Истца" отделился челнок, сопровождаемый восьмеркой СИДов, и вскоре по нервам ударило ощущением надвигающейся волны Тьмы. Вейдер ступил на борт "Превосходящего".

***
Лея нервничала. Она то стискивала кулачки, едва не подпрыгивая на месте, то разглаживала на новеньком платье складочки, то что-то еле слышно шептала под нос... Ожидание встречи с... отцом... заставляло ее дрожать. Стоящий рядом Люк не выдержал, достал из коробки леденец и протянул сестре.

- Держи.

- Не хочу! - едва не провыла Лея, нервозно посматривая на дверь. Конечно, она понимала, что вреда ей не причинят, что это ее отец, что все будет хорошо... но нервничать от этого не переставала. Страшный воин в жутких доспехах, которого ей наказывали опасаться... она голограммы испугалась! А тут...

- Жуй! - в руку ткнули конфету.

- Не буду! - взвизгнула Лея, топнув ногой.

- Жуй, тигра рогатая! - рявкнул выведенный из себя Люк, хлестнув посмевшую капризничать и перечить сестру Силой. Девочка вздрогнула, уставившись на брата огромными глазами, после чего на автомате запихнула в рот леденец и села на диванчик. Всю нервозность как рукой сняло, она почувствовала себя так, словно кто-то одним махом убрал все тревоги и сомнения, оставив в голове лишь гулкую пустоту. Леденец хрустел на зубах.

Люк подозрительно осмотрел ее, поставил банку на диван и присел рядом.

- Вот сразу бы так!

Глазам вошедшего в каюту Вейдера предстала умилительная картина: сидящие рядом дети, таскающие конфеты из небольшой баночки. Вошедший следом Палпатин одним взглядом окинул близнецов и понимающе хмыкнул. Люк расплылся в улыбке и слетел с диванчика, подскакивая к ситху.

- Папа!

Вейдер наклонился, подхватывая фонтанирующего счастьем сына на руки, тут же полезшего щупать броню.

- Круто! Вживую еще лучше, чем казалось!

- Здравствуй, Люк... - пробасил ситх, опустил сына на пол и снял шлем. Лея огромными глазами смотрела на белое лицо, непонятного сине-желтого цвета глаза и кожу, совершенно лишенную хоть какой-то растительности.

Вейдер с минуту жадно рассматривал сидящую на диванчике маленькую копию Падме, застывшую в ступоре, после чего подошел ближе и встал на колено, расплываясь в обаятельной улыбке, в которой мелькнула тень погибшего в лаве Энакина.

- Здравствуй, Лея. Здравствуй, дочь.

Лея осторожно протянула руку, несмело касаясь пальцами щеки замершего перед ней мужчины.

- О... отец? - тихо, с подозрением спросила девочка. Глубокий голос Вейдера заполнил помещение.

- Да.

- Точно? - с еще большей подозрительностью протянула Лея, посмотрев на подошедшего Люка. Тот утвердительно кивнул.

- Точно! Сам проверял!

Изумленно поднявший в ответ на этот пассаж брови Вейдер не выдержал и рассмеялся, вызвав у девочки ответную несмелую улыбку. Она слезла с диванчика и робко обняла ситха за шею.

- Папа...

Глаза Палпатина удовлетворенно блеснули золотом: все это время ситх осторожно помогал Лее справиться со стрессом, усиливая доверие и радость от обретения отца. Вейдер подхватил дочь на руки и плавно встал, вызвав у девочки восхищенный вздох. Люк, хмыкнув, достал очередной леденец, довольно посматривая на эту поистине эпическую картину: здоровенный бронированный воин держит на руках маленькую девочку в пышном платье, гордо улыбаясь. Зрелище - что-то с чем-то.

- Замечательно! - промурлыкал довольно Император, складывая руки на груди. - А теперь, когда все познакомились, давайте обсудим, что вы будете делать на Набу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- darketo31   "Его сын".   27 Январь 2015, 21:33
- - darketo31   ПРОЛОГ. Мустафар. Ярость сводила с ума, застил...   27 Январь 2015, 21:37
- - Nefer-Ra   Добрый автор. продолжение банкета планируется?   31 Январь 2015, 00:13
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 31 Январь 2015, 01...   31 Январь 2015, 15:12
- - darketo31   Глава 1. Вспомнить все. Татуин. Четыре года спус...   31 Январь 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 2. Почувствуй Силу, Люк... Когда-то малень...   2 Февраль 2015, 21:42
- - darketo31   Глава 3. Здравствуй, вселенная! Это я... Т...   7 Февраль 2015, 19:42
- - darketo31   Глава 4. Обстоятельства непреодолимой Силы. Сжи...   13 Февраль 2015, 10:26
- - Vera   Дальше-дальше-дальше это первое впечатление!Ск...   13 Февраль 2015, 17:37
- - darketo31   Глава 5. Вся (бес)конечность Вселенной... Люк п...   20 Февраль 2015, 18:56
- - darketo31   Глава 6. Не убоюсь я Зла... Акаади, сложив рук...   1 Март 2015, 10:24
- - Nefer-Ra   Кажется, призрачного забрака ждет веселая жизнь...   2 Март 2015, 15:03
- - darketo31   Глава 7. Долиною теней... Джунгли. Тяжелые, д...   22 Март 2015, 10:18
- - darketo31   Глава 8. На Солнце пятен не видно. Кеноби бежал ...   31 Март 2015, 17:21
- - Cirkon   Спасибо за интересный фанф. Наверное еще будет про...   1 Апрель 2015, 21:39
- - darketo31   Глава 9. Честность?.. Лучшая политика! Люк ...   13 Апрель 2015, 01:09
- - darketo31   Глава 10. Не поминай имя мое всуе... Нервы вое...   17 Апрель 2015, 10:39
- - Nefer-Ra   Органе в свете последних событий светят просто фан...   17 Апрель 2015, 13:02
- - darketo31   Глава 11. Багровые реки. Палпатин посмотрел на ...   25 Апрель 2015, 14:35
- - Nefer-Ra   Так вроде ж были голубые глаза у Палыча канцлерски...   26 Апрель 2015, 00:07
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 26 Апрель 2015, 01...   26 Апрель 2015, 00:17
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:25
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:33
|- - darketo31   Цитата(surtukk @ 26 Апрель 2015, 01:33) У...   26 Апрель 2015, 23:47
- - darketo31   Глава 12. В преддверии бури. Люк чувствовал себ...   14 Май 2015, 19:53
- - Nefer-Ra   Вырастить "как надо" джедаи Люка уже не ...   14 Май 2015, 21:46
- - darketo31   Глава 13. Мертвый штиль. Парад! Как мног...   28 Май 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 14. И грянул гром... Йода, великий магист...   6 Июнь 2015, 15:12
- - Nefer-Ra   Мда, если Вейдер увидит Йоду на своем корабле, то ...   6 Июнь 2015, 16:49
- - darketo31   Глава 15. Апокалипсис сегодня. Мерный стук паль...   13 Июнь 2015, 21:06
- - Nefer-Ra   Надеюсь, Трауна хоть не сильно помнут в этой завар...   13 Июнь 2015, 22:40
- - darketo31   Глава 16. И Ад следовал за ним. Не успело утихну...   12 Июль 2015, 09:31
- - darketo31   Глава 17. Кровь - не водица. Гости разошлись, а...   12 Июль 2015, 09:35
- - darketo31   Глава 18. Кто сеет ветер... Шаттл плавно приземл...   12 Июль 2015, 09:38
- - Nefer-Ra   Оооо, сколько всего и сразу... Интрига закручивает...   12 Июль 2015, 13:51
- - Civilian   Три главы непрерывного каскадного оргазма мозга...   12 Июль 2015, 20:33
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 12 Июль 2015, 20:33) Тр...   12 Июль 2015, 23:18
- - darketo31   Глава 19. ... тот пожинает бурю. - Лорд Акаад...   17 Июль 2015, 23:35
- - Nefer-Ra   Интересно, кто что подумал во время этого представ...   18 Июль 2015, 00:23
|- - Civilian   Цитата(Nefer-Ra @ 18 Июль 2015, 01:2...   18 Июль 2015, 14:02
- - darketo31   Глава 20. И Воля моя тверда, как алмаз... * ...   23 Июль 2015, 10:31
- - Civilian   На пикче, конечно, не "Исполнитель" и да...   23 Июль 2015, 13:43
- - darketo31   Глава 21. В глазу бури. Мужик сказал - мужик сд...   2 Август 2015, 19:49
- - Civilian   Рекламная хохмочка оценена и раскидана по френд-ли...   2 Август 2015, 21:31
- - darketo31   Глава 22. Сын Зари. - И вот теперь я живу с пап...   12 Август 2015, 21:16
- - Civilian   Долгожданное! Прочлось залпом) Проду))   13 Август 2015, 10:36
- - darketo31   Глава 23. Взгляд в бездну. То, что не все коту...   21 Август 2015, 21:03
|- - Civilian   Очень сильно большое спасибо)   21 Август 2015, 21:11
- - darketo31   Глава 24. Полуденный огонь. Стоящие навытяжку...   4 Сентябрь 2015, 10:37
- - Civilian   Спасибо! Долгожданно! Ну... И теперь снова...   4 Сентябрь 2015, 11:42
- - darketo31   Глава 25. Ласковый дождь. - Привет, Лея! ...   11 Сентябрь 2015, 09:39
- - Civilian   ЦитатаБаза Дельта Ноль. Уиииии! Цитата- Жаль....   11 Сентябрь 2015, 12:12
- - Civilian   Всё ли у автора благополучно со временем и сценари...   25 Сентябрь 2015, 12:08
- - darketo31   Все благополучно. Просто меняла интернет. Так что,...   29 Сентябрь 2015, 10:09
- - darketo31   Глава 26. Мы с тобой одной крови. Ты и я... - Пр...   1 Октябрь 2015, 09:58
- - Civilian   Прекрасно! Съедено жадно и с удовольствием)   1 Октябрь 2015, 10:54
- - darketo31   Глава 27. Призраки прошлого. Вейдер твердым шаг...   15 Октябрь 2015, 10:21
- - Civilian   Папина радость и дедушкина гордость продолжает рад...   15 Октябрь 2015, 13:59
- - Civilian   Я понимаю, что наглею и что 10 дней - не такой уж ...   25 Октябрь 2015, 20:56
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 25 Октябрь 2015, 20:56)...   26 Октябрь 2015, 00:34
- - darketo31   Глава 28. Армагеддон и его последствия. Собран...   27 Октябрь 2015, 20:57
- - Civilian   Прекрасно, просто прекрасно и с вольными/невольным...   27 Октябрь 2015, 23:20
- - darketo31   Глава 29. Кара небесная. Чарующие звуки музыки ...   6 Ноябрь 2015, 19:51
- - Civilian   Оччхорошо и большое спасибо. Сцены с ЕИВ - вечная ...   6 Ноябрь 2015, 20:49
- - bhairavy   Вкуснятинка. Добавки бы. С таким напором Йода с У...   10 Ноябрь 2015, 10:32
- - Civilian   *потыкивает автора выключенным сейбером*   15 Ноябрь 2015, 19:37
- - darketo31   Вот не надо. Не надо меня тыкать! Через пару д...   15 Ноябрь 2015, 21:20
- - Civilian   Спасибо)   15 Ноябрь 2015, 21:35
- - darketo31   Глава 30. Враг моего врага. - Мда... - Кенто ...   19 Ноябрь 2015, 00:37
- - Civilian   Дурное ощущение, что пресветлую парочку понесло пр...   19 Ноябрь 2015, 20:57
- - Civilian   *стучит по столу пальцами в нетерпении* И Марочку,...   29 Ноябрь 2015, 14:51
- - darketo31   Глава 31. Дары приносящие. Темный Владыка Сиди...   2 Декабрь 2015, 23:49
- - Civilian   Песня, просто песня!   3 Декабрь 2015, 09:13
- - bhairavy   О, наконец-то из зеленого чебурашки сделали жаркое...   6 Декабрь 2015, 09:21
- - darketo31   Глава 32. Умереть за. Палпатин замер, подняв л...   14 Декабрь 2015, 17:41
- - Civilian   Прекрасный подарок под день рождения, спасибо)   14 Декабрь 2015, 21:55
- - darketo31   Поздравляю!   15 Декабрь 2015, 00:48
- - Nefer-Ra   Таркина жалко   15 Декабрь 2015, 13:54
- - Civilian   *плотоядно смотрит в сторону автора*   25 Декабрь 2015, 07:27
- - darketo31   Глава 33. Смерть - только начало. - Удивительн...   3 Январь 2016, 19:55
- - Civilian   "Рожа, кожа, рога. Дарт Мол во плоти. Мозгов ...   4 Январь 2016, 10:36
- - Civilian   *поглядывает в сторону автора*   18 Январь 2016, 22:28
- - darketo31   Глава 34. Неявная угроза. Палпатин утомленно п...   24 Январь 2016, 14:16
- - Civilian   Люкс. Данке.   24 Январь 2016, 15:26
- - Civilian   *в очередной раз беспокоится за автора*   7 Февраль 2016, 16:34
- - Nefer-Ra   Автор на фикбуке выкладывается в первую очередь.   7 Февраль 2016, 17:37
- - Civilian   ЦитатаАвтор на фикбуке выкладывается в первую очер...   7 Февраль 2016, 18:03
- - darketo31   Глава 35. Прямая и явная угроза. Ободранная и...   10 Февраль 2016, 11:28
- - darketo31   Глава 36. Пляска мертвеца. 6 ДБЯ. - Ты готова...   6 Март 2016, 09:25
- - L’Étranger   Вот уже и до откровенного сатанизма дошли. Очень м...   6 Март 2016, 14:42
|- - darketo31   Цитата(L’Étranger @ 6 Март 2016, 15...   1 Апрель 2016, 22:35
- - Civilian   ЦитатаВот уже и до откровенного сатанизма дошли. О...   6 Март 2016, 14:45
- - darketo31   Глава 37. Преступление и наказание. Мирон, лич...   1 Апрель 2016, 22:37
- - darketo31   Глава 38. Из тьмы. Празднество было в самом разга...   27 Апрель 2016, 23:19
- - darketo31   Глава 39. Благими намерениями. Внешнее кольцо. ...   30 Май 2016, 22:00
- - darketo31   Глава 40. Не все то золото... - Добрый день, Вла...   12 Июнь 2016, 20:31
- - darketo31   Глава 41. Танцы на могиле. Увидев, что побоище за...   5 Июль 2016, 21:13
- - darketo31   Глава 42. Камушек в жерновах. - Ну, что, полегча...   25 Июль 2016, 18:11
- - darketo31   Глава 43. Первые шаги. - Дом. Милый... дом! ...   30 Август 2016, 18:01
- - darketo31   Глава 44. Просите - и дано будет вам. Сила напол...   20 Сентябрь 2016, 19:06
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 14:25

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //