Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Его сын"., Попаданец в Люка Скайуокера.
darketo31
сообщение 27 Январь 2015, 21:33
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Пэйринг или персонажи: Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, Палпатин, Йода, Кеноби, ситхи и джедаи, а также все остальные.
Рейтинг: NC-17
Жанры:Джен, Драма, Фантастика, Психология, AU
Предупреждения: OOC, смерть персонажа, насилие.
Статус: в процессе.
Описание:Люк Скайуокер, свет, рожденный от тьмы. Для оставшихся в живых джедаев – новая, но не единственная надежда. Для Темного Лорда Ситхов – плоть от его плоти, шанс на трон и власть над галактикой. Для его опекунов – мальчишка, выросший в песках Татуина, золоченое яйцо крайт-дракона, подброшенное в гнездо мирных обывателей. А кто он на самом деле? И что для него означает быть ЕГО СЫНОМ?
Комментарии автора:Что будет, если в одного из ключевых героев Саги попадет взрослый, циничный человек, который увидит изнанку красочной картинки, заботливо подретушированной создателем этой истории? И что он будет делать, обнаружив, как мало выдумка соответствует действительности?

Никаких соплей, восхищений и наивного идиотизма. Голая суровая реальность с топором в руках. Мое видение великой истории, взгляд за горизонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
darketo31
сообщение 12 Июль 2015, 09:38
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Глава 18. Кто сеет ветер...

Шаттл плавно приземлился на площадку практически возле дома, сверкнув скромным изображением имперского герба на антрацитово-черном лоснящемся корпусе. Опустился трап... из недр корабля показались алые и черные фигуры с пиками в руках, образовавшие своеобразный коридор.

Наберрие, встречавшие царственного гостя всем составом, подтянулись и замерли. Хоть это и частный визит, но расслабляться нельзя: император это не сосед, заглянувший на чашечку кафа с шири, все равно протокол надо соблюдать, пусть и с оговорками.

Ступивший на трап мужчина цепко оглядел пространство голубыми глазами, седые волосы сверкнули серебром под солнечными лучами. Он сделал шаг вперед и вслед за ним показался еще один... человек? Некто высокий, почти на голову выше Палпатина, одетый в необычного стиля черные одежды, виднеющиеся из-под длинного широкого плаща. Высокий мужчина был весь скрыт одеждами, даже руки были затянуты черными кожаными перчатками, невзирая на теплую погоду, из-под глубокого капюшона виднелся только белый подбородок. Он выглядел опасным, в каждом движении сквозила непринужденность опытного воина, хотя шаги были странно тяжелыми, однако ожидающих набуанцев заставило напрячься не это.

Неизвестный воин держал за руки детей.

***
Иногда этикет - благо, а иногда - сущее мучение. Но, зачастую, и то и другое одновременно. Пока Винама, как глава семьи Наберрие, обменивалась с Палпатином положенными фразами, долженствующими подчеркнуть неофициальность визита, все остальные беззастенчиво рассматривали детей, крепко сжимающих ладошками затянутые в черную кожу руки сопровождающего: мальчик - правую, а девочка - левую.

По контрасту с одетыми в черное взрослыми, дети сверкали цветными одеждами: мальчик - ало-черным нарядом, щедро покрытым золотой вышивкой, а девочка - пышным платьем пастельных тонов в лучших традициях аристократии Набу. Ей даже сделали легкий макияж, как положено при первом выходе в свет.

Женщины украдкой переглянулись: столь резкое расхождение в стилях уже говорило о многом. Имперские цвета для мальчика, наряд юной аристократки Набу для девочки. Наконец император и Винама закончили расшаркивания, и все неторопливо направились в дом, окруженные черно-алыми рядами гвардейцев.

Просторная гостиная, так называемая "семейная", с легкостью вместила всех, включая и стражей. Что поделать, статус Императора приносит за собой и некоторые неудобства, с которыми приходится мириться... или наслаждаться ими, что Палпатин и делал. Сола и ее старшая дочь Рио подали на стол каф и сладости, расставив тончайшие чашки, блюдца, тарелочки и прочее, после чего присели, разглядывая сидящего по левую руку императора так и не снявшего плащ мужчину и с интересом сверкающих глазами детей.

Винама села напротив Палпатина, выпрямившись, не отводя взгляд от его лица. Император слегка дернул уголком губ, обвел глазами помещение... людей... после чего прервал затянувшуюся паузу.

- Прежде всего, позвольте поприветствовать вас еще раз, Винама, глава семьи Наберрие, от имени моей семьи. Сегодня, спустя более чем пять лет со дня гибели прекрасной Падме, я принес благую весть. Ее дети, которых считали погибшими, живы... и присутствуют здесь, в данный момент.

Винама являлась опытным политиком, имеющим многолетний стаж. Ее изумление от слов "моя семья", прозвучавших от официально считающегося не женатым и даже не вдовым Палпатина никак не проявилось на лице, она просто приняла информацию к сведению и вступила в разговор, с каждым мгновением приносящий все больше и больше неожиданностей.

- Радостную весть принесли вы, Шив, глава семьи Палпатин... радостную, пусть и запоздалую. Смерть Падме была тяжким ударом для всех нас, ведь она была истинной драгоценностью семьи. Те, кто вернул ее нам, сообщили, что погибла не только она, но и ее дети, а также ее супруг, чье имя так и не было названо.

Винама выпрямилась еще больше, ее лицо закаменело. Палпатин подобрался, встретив достойного противника, причем такого, которого надо склонить на свою сторону. Люк дернул уголком губ, мысленно расцвечивая разворачивающееся перед глазами зрелище своими аналогиями.

Сейчас за столом встретились два вожака, ведущие за собой маленькие, но очень сильные, сплоченные и крепкие стаи. Они скалили клыки, топорщили шерсть и совершали прочие телодвижения, долженствующие показать, что вообще-то они мирные, но до поры до времени, и если что, то "как только, так сразу"; однако, лишнюю агрессию проявлять не будут и рассчитывают на долговременное сотрудничество, как имеющие общий интерес.

- Скажите, Шив Палпатин, как произошло, что дети семьи Наберрие вошли в вашу семью?

Неозвученное "хотя всем известно, что ты - старый холостяк" повисло в воздухе. Ситх слегка раздвинул губы в вежливой улыбке, Люк с Вейдером приготовились к необыкновенному зрелищу... Император готовился вбросить в массы первую часть загодя расписанной истории, которую они уже обсуждали на корабле.

- Увы, бытие публичным человеком несет за собой множество неприятных проблем, - ситх напустил на себя скорбный вид, которому Наберрие не поверили ни на секунду. - И одной из таких проблем является опасность для тех, кто нам близок и дорог...

Винама сочувственно покивала, хотя в ее глазах ясно читалось: "ври дальше, для тебя дорога только власть".

-... много лет назад в моей жизни произошла встреча. Она была краткой, так как обстоятельства сложились против, но имела неожиданное последствие. Сын.

Голубые глаза ситха неожиданно посветлели, он осторожно взял чашечку с остывшим кафом, снова поставил ее на стол, как бы предавшись на мгновение воспоминаниям... Винама смотрела на него и, к своему дикому изумлению, не чувствовала ни грана фальши. Сейчас сидящий перед ней мужчина был искренен, как бы странно это не выглядело.

- Обстоятельства сложились таким образом, что узнал о его существовании я, только когда ребенку исполнилось девять. Случайная встреча, перевернувшая мою жизнь и придавшая ей новый смысл. К сожалению, объявить о том, кто он, я не мог. Моим сыном заинтересовалась и взяла под свое крыло очень серьезная и влиятельная организация... и я не мог полностью спрогнозировать, как они отреагируют на правду о его происхождении.

От Вейдера повеяло странным чувством, которое Люк мог перевести как "ну-ну, говори дальше, я послушаю". Палпатин вздохнул и слабо улыбнулся.

- Тогда же произошла и первая встреча Падме и моего сына, ставшая для обоих роковой. Это была любовь с первого взгляда... и на всю жизнь.

Внимательно рассматривающая сидящих прямо напротив нее детей и их сопровождающего Сола вздрогнула, впившись взглядом в видимую из-под капюшона нижнюю часть белого, как мел, лица. Ее глаза непроизвольно сузились, но женщина тут же взяла себя в руки. Она внимательнейшим образом, анализируя каждый видимый миллиметр, осмотрела подбородок и губы мужчины, перешла на лицо спокойно смотрящего на нее мальчика... сравнила... Лицо Солы медленно побледнело.

- Второй раз они встретились годы спустя, и оказалось, что возникшее когда-то меж ними чувство никуда не делось, только став крепче, приведя в конце-концов к заключению тайного брака... - мужчина слегка сгорбился на мгновение, опустил глаза... снова распрямился.

- Как выяснилось, меры безопасности оказались недостаточными. О происхождении моего сына узнали... и предприняли определенные шаги. В день объявления империи случилась трагедия. Падме была похищена прямо перед родами, а мой сын... чудовищно искалечен и брошен умирать. Не выдержав всего произошедшего, Падме умерла после родов, а дети... все было обставлено так, словно и они мертвы.

- Почему... - голос побледневшей Винамы сорвался, она вздохнула и начала снова, - почему вы нам не сообщили о...

- Сообщил?! - неожиданно сорвался Палпатин, подавшись вперед и вцепившись побелевшими пальцами в край столешницы. - Что именно?! Что моя невестка мертва, что мой сын борется за свое существование, хотя с такими повреждениями не живут, что мои внуки похищены, и мы и следов их не можем найти?! Это я должен был сообщить?!

Резко откинувшись на стул, ситх прикрыл глаза, словно отходя от вспышки ярости, а на самом деле осторожно оценивая настроения Наберрие. Все, как по заказу: негодование, переходящее в ненависть к пока что неозвученному врагу, сочувствие и жажда мести.

- Я не знал даже, выживет ли мое дитя... - прошептал мужчина, уставившись на Винаму небесно-голубыми, прозрачными глазами. - Шансы были чудовищно малы.

Он встряхнулся и продолжил спокойным тоном.

- Почти год назад случилось чудо. Мой внук смог дозваться до своего отца. Мы вначале даже не поверили... но подделать такое невозможно. И поиски продолжились. Ребенка похитили, но он сумел бежать из плена, хотя даром такие испытания для него не прошли.

Ситх повернул голову и изящно повел рукой.

- Люцифер. Мой внук.

Наберрие вздрогнули, уставившись на самодовольно прикрывшего синие глазки ребенка с диким изумлением. Тем временем Палпатин продолжил шокировать общественность.

- Расследование дало неожиданный результат. Выяснилось, что детей было двое. Еще через полгода мы напали на след, и вот перед вами моя внучка. Леййяхх, - ситх гордо улыбнулся. - Дети Падме Наберрие, нареченной тронным именем "Амидала" и моего сына...

- Энакина Скайуокера... - прошептала побелевшая от осознания истинности своей догадки Сола. - Здравствуй, Энакин. Это ведь ты?..

Сидящий напротив мужчина медленно поднял руки, снимая капюшон. На белом, как мел лице ярко сияли синие с желтыми искрами глаза. Белые губы улыбнулись.

- Здравствуй, Сола. Это именно... Я. Так меня звали когда-то.

- А сейчас? - голос женщины дрогнул. Винама поджала губы, вспомнив слух, к которому они отнеслись с недоверием - что мальчик, чье изображение они рассматривали, сын Вейдера. Тогда они от него отмахнулись, как от бредового...

- Сейчас... - мужчина растянул губы в вежливой улыбке, - меня зовут Дарт Вейдер.

Наберрие замерли, уставясь на спокойно сидящего мужчину. Ужас Галактики, Палач Императора... Одно дело догадки, и другое - когда эти догадки становятся реальностью. Палпатин с благостной улыбкой лениво поглядывал на Наберрие, которые все больше нервничали и запутывались в раскинутых им сетях. Дети скучали... вернее, только Лея. Девочка тихо сидела на своем месте, тоскливо поглядывая на стоящие на столе сладости, но тем не менее воспитание дало свои плоды: она внимательно слушала и старалась по возможности запоминать реакцию окружающих на то или иное заявление.

Люк наслаждался. От него тянуло довольством, восхищением талантами Палпатина, а также интересом ко всему происходящему. Молодец, ребенок. Далеко пойдет. Тем временем присутствующие переварили пикантную новость и сделали выводы.

- Было сказано, что вас сильно... искалечили, - задумчиво сузила глаза Винама. - Однако, вы ведете крайне активный образ жизни. И носите броню... простите, я немного не понимаю...


- Броня помогала мне выжить. А сейчас... Люк меня вылечил, - в низком баритоне Вейдера звучала неприкрытая гордость.

- Вылечил? - впилась взглядом в расплывшегося в гордой улыбке Люка Винама.

- Да. Если бы не он... - Вейдер покачал головой, - мы бы с вами так не разговаривали.

Пальцы Солы, надежно упрятанные в широкие рукава, дрогнули. Последняя фраза звучала очень... неоднозначно.

- Интересно. Маленький ребенок... - недоверчиво подняла бровь женщина. Люк небрежно пожал плечами.

- Пришлось повозиться, повреждения были очень обширными. Да и это, все-таки, мой первый опыт в лечении, но я справился, кроме того помощь Учителя была просто неоценимой. Конечно, есть еще, над чем надо поработать, но это уже не критично. Зато теперь отец не нуждается в костюме жизнеобеспечения, может дышать без боли, нормально спать, есть... кстати, хорошо, что напомнили, надо кое-что проверить, - благодарно кивнул обалдевшей Соле мальчик, - ну и вообще, процесс излечения идет очень успешно, хоть и медленно. Но я доволен и этим, - вальяжно повел ручкой Люк.

Присутствующие замерли, потрясенно смотря на малыша, вещающего с видом умудренного многолетним опытом профессора. Лея вздохнула, раздраженная таким позерством.

- Прости, эээ... Люцифер, - с трудом выговорила имя потрясенная Винама. - А как именно ты лечил своего отца?

- Силой, естественно, - снова небрежно пожал плечиками мальчик. - Было трудно: следовало стабилизировать энергетику, осуществить тонкую настройку, хорошо хоть, мы с отцом схожи, иначе, было бы гораздо труднее, и так были... нюансы.

- Силой... ты... - Винама запнулась, - джедай?

- Нет, - глаза мальчика блеснули. - Я - ситх.

Винама моргнула, остальные сидели в ступоре. Ребенок своими речами и поведением просто выбил их из колеи. Да, на Набу была очень хорошая система воспитания, да, дети с ранних лет учились очень многому, но Люк... он выбивался даже на этом фоне. А тут еще и непонятное заявление. Они примерно знали, кто такие джедаи, все-таки сталкивались, да и Орден объявили запрещенной организацией совсем недавно... но вот кто такие ситхи?

Конечно, Винама, как и остальные, изучала историю. Она читала о войнах, произошедших за последние несколько тысяч лет, но это совершенно не помогало понять, чем именно одни одаренные отличаются от других. И те и другие воевали, не чурались насилия и вообще, зачастую отличить одних от других можно было только по декларируемым лозунгам, а совсем не по методам и целям. Поэтому неожиданное заявление ребенка заставило спешно лопатить память в попытке прояснить ситуацию.

- И что это означает?

- Да в принципе то же самое, только с некоторыми маленькими, но существенными расхождениями во взглядах на реальность и свое место в ней. Это больше проблемы философского характера, однако влияющие на практическое мировоззрение одаренного, вступившего на данный путь... - мальчик обвел внимательным взглядом смотрящих на него квадратными от изумления глазами Наберрие и торопливо добавил, - если хотите, я могу все подробно рассказать. С примерами.

От Вейдера с Палпатином плеснуло неприкрытым весельем: реакция присутствующих на мальчика их позабавила. Что поделать, это они уже привычные, а на психику неподготовленного человека Люк действовал крайне разрушительно, вводя просто в ступор, единственный, кто более-менее адекватно его воспринял - Траун, но он чисс, с него и взятки гладки. И вообще он не показатель.

Винама откашлялась, приходя в себя, машинально цапнула чашку с давно остывшим кафом и сделала глоток. Руви смотрел куда-то вдаль, что-то обдумывая, как и Дарред, Сола с дочерьми изображали статуи. Лея посмотрела на стол и потянулась к тарелочке с изумительным пирожным, стоящим дальше, чем она могла достать. Тут же тарелочка скользнула по столу прямо к ней в руку. Девочка благодарно улыбнулась.

- Спасибо, Люк.

- На здоровье... - Люк сузил глаза, и к нему направился целый караван из блюдец. Вейдер хмыкнул.

- Одолеешь?

Люк хихикнул, обведя веселым взглядом лица родни.

- Если вы боитесь поправиться, выпейте перед обедом пятьдесят грамм коррелианского виски! Он притупляет чувство страха!

Судя по выражениям глаз мужской части Наберрие, они были полностью согласны с данным утверждением. Палпатин улыбнулся и шевельнул пальцем. Перед ним тут же зависла тарелочка с ароматными лагурами - рулетиками из перемолотых в пасту орехов, сушеных фруктов и меда, с начинкой из желе.

Лея вздрогнула, но продолжила есть пирожное.

Винама вздохнула и подтянула к себе пирожки с ягодами. Стресс требовалось заесть. Сола вышла, вернувшись через некоторое время со свежим кафом и чашками. Напиток разлили, все, кроме Вейдера потянулись к чашкам. Люк повернулся к отцу и сосредоточился. Он так и не успел как следует проверить, следовал ли отец его указаниям. Люк, конечно, поправил Вейдеру желудок и прочее, но пять лет внутривенного питания накладывают свой отпечаток, так что... проверка не помешает.

Ноздри ситха дернулись, когда его прошила волна Силы светлой направленности, просканировавшая его тело до последней клеточки. Люк нахмурился, поджал губы, просканировал отца еще раз... откинулся на стуле, не обращая ни на что внимания и анализируя свои ощущения.

- Что скажете, доктор, - густой голос Вейдера пронзил заинтересованную тишину, наступившую в столовой, - я жить буду?

Люк отмер и хмыкнул.

- Будете, причем долго и плодотворно! Вот это, для начала...

Мальчик поставил перед отцом тарелку с лагурами.

- Мед, орехи, сухофрукты. Чистая энергия, то, что надо. Каф тоже можно. Чашку.

Вейдер кивнул и тут же цапнул первый рулетик. Этого момента он ждал очень долго, ведь без санкции сына есть нормально ситх не рискнул. Не хотелось, чтобы банальное желание почувствовать наконец практически забытый вкус пищи аукнулось какими-нибудь проблемами.

Люк бдительно проследил, как Вейдер, прикрыв глаза, медленно, неторопливо вкушает лагур, наслаждаясь каждым мгновением, еще раз просканировал его, убеждаясь, что все нормально, после чего повернулся к уставившимся на него Наберрие.

- Что? Папу лечу я, и накосячить не хочу.

Винама подняла бровь, но промолчала. Следующие полчаса прошли в тишине, нарушаемой только звяканьем вилок и ложек. Вейдер вообще выпал из реальности, отправляя рулетики в рот буквально по крошке, его удовольствие чувствовалось практически физически, даже Лея покосилась на отца и заулыбалась. Наконец Винама и Палпатин переглянулись.

- Дети... поиграйте в саду. В пруду есть радужные кальри, они очень красивы.

- Конечно, дедушка, - близнецы поклонились и вышли, сопровождаемые Тенями. Винама дождалась их ухода и тут же ее лицо приняло жесткое выражение.

- И что это было? - холодно произнесла женщина. Палпатин недоуменно посмотрел на нее.

- Что именно вы имели в виду?

- Люк демонстрирует уровень умственного развития, не соответствующий своему возрасту. Даже если предположить, что он - гений, это уже слишком. Лея вздрогнула и поежилась, когда вы использовали свои... способности. При этом, на брата у нее нет такой реакции. Также, настораживает очевидное противоречие...

- Какое? - сладко улыбнулся ситх, отпивая глоток кафа. Винама сверкнула глазами.

- На Альдераане было объявлено, что девочка росла там с вашего одобрения. Здесь вы заявили, что дети были похищены оба. Проясните этот момент, Шив, глава семьи Палпатин.

- Дети были похищены оба, - жестко посмотрел на женщину полыхнувшими на миг желтым прозрачными голубыми глазами император. - Магистр Ордена джедаев Оби-Ван Кеноби похитил Падме практически перед родами. Ее отвезли на Полис-Масса, где их уже ожидал гранд-магистр Ордена джедаев Йода, и... Бейл Органа. Она умерла спустя полчаса после рождения детей, успев только совершить Имянаречение... и озвучить Люку свое пожелание. Ее тело не успело остыть, как Органа забрал Лею, ведь он был влюблен в ее мать...

Внимательно слушающих Наберрие перекосило, Винама сделала стойку.

- А Люка отвезли на Татуин, к сводному брату моего сына, Оуэну Ларсу, сказав, что мальчик - полный сирота, что оба его родителя мертвы. Люку, как ни странно, повезло. Оуэн терпеть не может Кеноби, поэтому он гонял наглого джедая, не давая контактировать с ребенком. А вот Лее пришлось хуже. Бейл отлично знал, что отец девочки жив, и что у ее матери осталась родня. Это не помешало ему говорить ей, что она - родная дочь, а так же поить какой-то дрянью, когда у нее пробудились способности... - голос императора стал ледяным, глаза посветлели, приобретя нехорошую прозрачность.

- Впрочем, с этим вопросом уже разбираются... но теперь у нас проблема. Задавленные способности Леи крайне отрицательно реагируют на нас: меня и моего сына. Она нервничает, испытывает подспудный страх... Приходится постоянно сдерживаться. Хорошо хоть, на Силу брата у девочки реакция положительная, остается надежда, что дар Леи можно будет пробудить, хоть на немного... но для этого требуется время.

- Понятно, - глаза Винамы блеснули, улыбка стала жестокой. - Нейтралитет Альдераана остался только на словах... это хорошо, однако меня волнует следующее. Вы сказали, что Падме успела высказать пожелание... откуда это известно? Записи из палаты?

- Нет, - усмехнулся Палпатин. - Все гораздо хуже. Нам стало известно это от Люка. Мальчик помнит все, начиная с момента рождения.

- Великие стихии... - прикрыла глаза женщина, Сола и Руви в ужасе переглянулись. - Насколько сильно пострадала психика ребенка?

- Очень сильно, - от слов неожиданно заговорившего Вейдера все вздрогнули. - Как он сам сказал: "а потом я сошел с ума".

- Но... - Сола было вскинулась, но снова осела на стуле, - как-то помочь?..

Вейдер покачал головой.

- Поздно. Бессмысленно. Скорее всего, будет еще хуже. Мальчик просто очень умный, опережает свой возраст лет на десять, очень самостоятельный. Ну а то, что есть некоторые моменты... - ситхи непроизвольно переглянулись, - так это ничего. Жить можно.

- Кому? - остро взглянул Руви. Вейдер непроизвольно улыбнулся.

- Нам. И тем, кого ребенок будет считать своей семьей. К этому понятию у него отношение крайне трепетное. А окружающие... - лорд небрежно пожал широкими плечами. - Это их проблемы.

- Действительно, - пробормотал Дарред, с тоской гляда на каф. Мужчине явно хотелось чего-то покрепче, но заветного живительного эликсира в пределах досягаемости не наблюдалось. Винама откинулась на спинку стула, обдумывая недвусмысленное предупреждение. Психика ребенка очень хрупка и крайне непредсказуема, а уж психика сумасшедшего ребенка...

- Что вы собираетесь сделать?

- Я хочу, как и пожелала моя невестка, представить детей предкам. Всех, - прозрачные голубые глаза скользнули по замершему Вейдеру. Винама прикрыла веки. Ясно. Император хочет придать легитимный статус явно незаконнорожденному сыну. По законам Набу, а не стоит забывать, что Палпатин - ее уроженец, этого будет достаточно. Никто после признания не сможет оспорить права бывшего Энакина, как сына и прямого потомка Палпатина. Особенно, если он правильно назовет фамилии... а он это сделает, женщина совершенно не сомневалась. Однако, теперь стоит прояснить один момент...

- К какой семье вы хотите приписать Лею? В том, что Люк войдет в вашу, это и так понятно. Однако, в свете проблем девочки... вы хотите отдать ее нам.

- Да, - голубые глаза сверкнули на мгновение золотом. - Это будет лучшим решением. Мы не знаем, возможно ли восстановить ее связь с Силой полностью. Находиться постоянно с нами... Вейдер без конца в разъездах, он буквально живет на корабле. Если Люк не против, то для девочки такая жизнь неприемлема. Кроме того, она не переносит нашу Силу. Постоянно себя сдерживать, как мы делаем это сейчас... рано или поздно наступит момент, когда что-то произойдет. Калечить еще и психику Леи... над ней и так Органа потрудились. Воспитывать ее на Корусканте? Еще хуже. Единственный выход - Набу. Кроме того, у вас и так наследование идет по женской линии, а Падме не меняла фамилию. Я не могу оскорбить ее память, лишив девочку семьи.

- А Люк? - подал голос Руви. Палпатин неприятно усмехнулся.

- А Люк привязан к своему отцу, и тех, кто решит оторвать его от Вейдера, убьет не задумываясь. В этом мы уже убедились - была такая попытка.

- Бедный ребенок... - пробормотала Рио. Император хмыкнул.

- Ни в коем разе. Он прекрасно знает о своих проблемах и не менее прекрасно с ними справляется.

Винама покивала, обдумывая все сказанное, и решилась.

- Можем мы услышать пожелание моей внучки?

- Конечно. Вейдер...

Ситх на мгновение прикрыл глаза, сосредотачиваясь, и через пару минут в гостиную влетел чем-то довольный Люк.

- Папа?

- Люк, - Палпатин внимательно посмотрел на малыша, - повтори то, что тебе сказала мама.

- Хорошо... - Люк сосредоточился, начиная по памяти пересказывать слова матери, причем, опять-таки, с купюрами. Из текста выкинули строки, повествующие о нападении, решив, что не стоит смущать родню такими подробностями, оставив момент с обвинением Кеноби и просьбой представить детей предкам, как положено. Ах, да... пожелание отомстить тоже оставили.

Наберрие закаменели, слушая послание на набуаре. Закончив, Люк вопросительно уставился на Палпатина.

- Можешь идти, Люк.

Мальчик кивнул и снова умчался в сад.

- Когда Представление?

- Завтра. Вы согласны?

Наберрие переглянулись, после чего Винама встала. Тут же поднялся император.

- Шив, глава семьи Палпатин. От лица семьи Наберрие благодарю вас за то, что вернули нам потерянное дитя.

***
Представление предкам...

Церемония, которой уже очень много веков, осуществляемая с момента заселения Набу. Старая, простая церемония, не требующая ничего необычного, имеющая огромное значения для следующей заветам предков Набу, перевешивающая даже действующее законодательство, хотя и используемая сейчас в основном аристократией и теми, кто себя таковой считает.

Храм предков в Тиде стоял в живописном месте - на холме, рядом со стекающими с окрестных скал водопадами, окруженный деревьями и цветочными полянками. Место, настраивающее на возвышенный лад, способствующее гармонии с природой и умиротворению. Здание храма только подчеркивало красоту природы. Легкое, воздушное, цвета облаков, плывущих в небесной вышине, окруженное тонкими колоннами, притягивающее взгляд изумительными по сложности витражами, оно несло самые приятные ассоциации и навевало самые лучшие эмоции.

Храм был открыт для посещения круглосуточно и круглогодично: ничто не должно помешать желающему пообщаться с духами предков. Все семь входов храма всегда были распахнуты. Такая открытость иногда очень сильно облегчала жизнь посетителям: в жизни случается всякое... а еще, она имела самое практическое значение - у любого действия должны быть свидетели. Поэтому храм находился на пересечении множества путей и именно поэтому не возбранялось любоваться на проходящие внутри помещения церемонии: широкие ворота давали прекраснейший обзор всего происходящего.

Вообще в храме не возбранялось делать очень многое. Не возбранялось привести на церемонию кого угодно, в том числе и охрану... не возбранялось иметь оружие... в общем, много чего "не". А вот что было запрещено, так это проводить любые действия тайно: то есть, не допускать посторонних и закрывать ворота.

Поэтому, посетить храм желающие могли в любое время суток беспрепятственно, а учитывая скорость распространения слухов в этом мирном и законопослушном мире, ничего удивительного, что к моменту прихода (а идти полагалось пешком, чтобы как следует настроиться) Палпатина с Вейдером и Люком, в компании Наберрие полным составом, в окружении отрядов Алых гвардейцев и Теней, окрестности были переполнены праздношатающимися, одетыми в самые лучшие свои наряды, соответствующие моменту, так сказать, неторопливо гуляющих по дорожкам и разговаривающих исключительно на возвышенные темы, а именно: Семейное право в законодательствах Набу и Империи.

Палпатин даже бровью не повел, окидывая эту толпу ленивым взглядом голубых глаз. Ситх был очень доволен: никто не запрещает обсуждать увиденное в храме, так что, скоро Империю ждет огромный сюрприз. В этом многоопытный манипулятор совершенно не сомневался.

Неторопливо приближающиеся к храму семьи Палпатин (ну почти Палпатин, но это только пока) и Наберрие представляли собой необыкновенное зрелище. Первым величественно плыл, шелестя широкими полами одеяния сам Император. Как всегда - многослойные одежды: верхний слой алый, расшитый по подолу и краю рукавов золотыми символами ситхов, нижний - антрацитово-черный. Сверкали перстни и серебро волос, мужчина потрясал всех плавностью и изяществом походки, больше подходящей матерому воину, чем бывшему сенатору с очень мирной планеты. Следом за ним шел Вейдер, одетый в широкополое одеяние ситхского воина, развевающееся при каждом шаге, черное, как и накинутый на плечи плащ с глубоким капюшоном, скрывающим лицо, и только алая подкладка плаща разбавляла однотонность наряда. Мужчина держал за руку Люка, цепко оглядывающего окрестности, одетого в копию наряда Палпатина, только черно-алую.

Семья Наберрие, по контрасту с этим облаком тьмы, слепила глаза пышными платьями светлых тонов, украшенных вышивками, бисером и камнями, потрясающих сложностью кроя, а также необычными прическами и макияжем, приличествующим аристократкам Набу. Руви и Даррен были одеты в свободные одежды светлых тонов: плащи, накидки, брюки. Даже сапоги были светлого бежевого цвета.

Вся эта черно-белая толпа неторопливо вошла сквозь главный вход в помещение храма, представляющее собой огромный зал с алтарем посередине, постояла... и приступила к церемонии, под жадными взглядами толпы, едва не вваливающейся сквозь ворота.

Палпатин прошел к алтарю, где стояла каменная чаша с водой и единственным цветком золотой кувшинки, плавающей на ее поверхности, и повернулся к остальным.

- Народу и Миру! Сегодня я, Шив, глава семьи Палпатин, представляю предкам моих потомков. Энакин Палпатин-Скайуокер, Дарт Вейдер.

Вейдер сделал пару шагов вперед и склонил голову перед императором, положившим ладони ему на плечи.

- Мой сын.

Толпа вокруг храма замерла, в ужасе уставившись на высокую черную фигуру напротив императора. Было слышно, как жужжат насекомые, оккупировавшие цветущий кустарник росший возле здания. Вейдер отошел назад и вперед вышел Люк.

- Люцифер Палпатин-Скайуокер, - ладони легли на хрупкие плечи ребенка.- Мой внук.

- Леййяхх Наберрие-Скайуокер. Моя внучка.

На плечи девочки легла вторая пара ладоней.

- Леййяхх Наберрие-Скайуокер. Моя правнучка, - гордо объявила Винама.

Все присутствующие поклонились алтарю и молча вышли из храма, окруженные стражей, проходя сквозь потрясенных свидетелей исторического события. Палпатин довольно улыбался: теперь у него нет никаких препятствий для объявления Наследника и объяснения всего произошедшего. К моменту прилета на Корускант слухи разнесутся по всей галактике, что подогреет интерес и подготовит почву для официальной версии. Что ему и нужно.

***
- Значит, я теперь Наберрие? - присевшая рядом с прабабушкой Лея с тревогой вглядывалась ей в лицо. Женщина ласково улыбнулась, поправив девочке слегка загнувшийся воротник.

- Да, милая. Теперь ты - Наберрие. Как твоя мама. В нашей семье очень много женщин, и наследование идет именно по женской линии.

- А Люк? - нахмурилась Лея, покосившись на невозмутимо сидящего в кресле напротив брата, сосредоточенно играющего ножом. Винама хмыкнула.

- А твой брат - Палпатин. В этой семье наследуют мужчины. Однако, это не значит, что раз у вас теперь немного отличающиеся фамилии, родственниками вы не являетесь. Просто разные линии наследования, как и должно было быть с самого начала... - Винама отметила, что Люк внимательно слушает, при этом не прерывая занятия с ножом. Оружие мелькало в руках ребенка, то крутясь, словно мельница, то взлетая в воздух. Неожиданно женщина поняла, что Люк проделывает все это машинально, не слишком концентрируясь на процессе. Словно опытный воин.

- Видишь ли, Падме, твоя мать, не... смогла сделать это сама, однако, мы довели все до конца, как положено. Наши семьи теперь связаны: ты - одна из Наследниц Наберрие, твой брат - один из наследников Палпатин, однако, он также наполовину Наберрие. Просто прав наследования не имеет, вот и все. И мы - семья. Все, как один.

Внимательно наблюдающая за мальчиком женщина заметила, как на слове "семья" ребенок слегка нахмурился, обвел присутствующих сосредоточенным взглядом синих глаз, после чего едва заметно кивнул, словно делая какой-то вывод. Нож исчез в широком рукаве, а Люк уставился на стол голодным взглядом. Плавный жест рукой - и к нему подлетел плод пассинара.

Сола и Руви, нервно наблюдающие за ребенком, облегченно переглянулись.

- Пора подавать обед.

***
- Что скажешь, Люк?

Вейдер развалился в низком широком кресле, стоящем в саду, и смотрел на загорающиеся в темнеющем небе звезды. Люк сидел у отца на коленях, привалившись к его груди и смотрел туда же.

- Интересная комбинация... - задумчиво пробормотал мальчик, машинально окутывая Вейдера своей Силой и сканируя его в поисках проблем в организме, которые требуется подлечить. Ситх иногда морщился, но совершенно не возражал.

- Очень интересная. И дающая по меньшей мере пять вариантов ее развития.

- Пять?

- Да. Но это я насчитал, не сомневаюсь, что дедушка видит минимум двадцать. Впрочем, это его поле, а нам надо кое-что решить.

- Что именно?

Люк отодвинулся и посмотрел в лицо Вейдера.

- Учитель для Леи. Акаади не подходит. Нам нужен кто-то Светлый, с мозгами, с огромным терпением, с пониманием что Сила неделима, с нужными нам знаниями, который согласится взвалить себе на плечи этот геморрой и который не прибьет эту наглую малявку в процессе обучения!

Ситх тихо рассмеялся.

- Что, достала?

- Я ее не понимаю... - тяжело вздохнул мальчик, закатив глаза. - Девчонки... И с ними не жизнь, и без них не жизнь!

- Да ты философ... - уважительно констатировал Вейдер, с трудом сдерживая смех. - Такие выводы...

- А что делать? - развел руками Люк. - Впрочем, мы отвлеклись. Насчет учителя...

- Инквизиторы?

- Нет, - решительно отмел предложение мальчик. - Не годится.

- Поймать кого-то из бывших джедаев? - скептически почесал нос ситх, прекрасно понимая весь идиотизм данного предложения. - Какого-нибудь философа...

- И на выходе получим второго Йоду. Нет уж, такого счастья нам и даром не надо! Впрочем, есть у меня одна мысль... если выгорит, возможно Лея и разовьет свои таланты. Этот человек очень умный... был.

- Был?

- Да. Именно был. Ты его должен помнить. Квай-Гон Джинн.

Вейдер застыл. Перед глазами пронеслись воспоминания... Улыбающийся ему джедай, первый разумный, кто отнесся к нему не как к вещи...

- Он давно умер... - прошептал ситх. Люк кивнул.

- Тело умерло. А вот его Призрак шляется невесть где, вместо того, чтобы делом заняться!

Вейдер странно посмотрел на возмущенного данным фактом сына, но промолчал, хотя вопросов появилась масса. Откуда Люк узнал о Квай-Гоне? С чего он решил, что джедай стал Призраком? Почему уверен в этом? Впрочем, кто мешает спросить?

- Люк, - осторожно начал ситх. - С чего ты уверен...

Мальчик улыбнулся и посмотрел на отца довольными глазами.

- Отвечаю по порядку. Про Квай-Гона я узнал из видений. Он был приверженцем теории Живой Силы, именно поэтому его два раза прокатывали со званием магистра. Джинн узнал технику, позволяющую стать Призраком Силы гарантированно. И испытал ее на себе, так сказать... Насколько я понял - у него получилось, но! Его тело не растворилось в Свете, поэтому хоронили его здесь, на Набу. Сожгли, как положено. Понятно? Его тело не исчезло, как у джедая, а осталось, как у ситха. Он к тебе... привязан, вроде бы пытался тебя звать, когда ты тускенов ломтями рубил. Не знаю - слышал ты его или нет... неважно. Главное вот что - если ты его позовешь, имеется приличный шанс, что он ответит.

Люк посмотрел на потрясенного отца и тронул его за плечо.

- Ну что, делаем?

Вейдер замер. Предложение сына отдавало безумием, но... вывернутое в непонятную сторону сознание Люка было, тем не менее, очень логично. По-своему. Мужчина уже даже не пытался понять, какими именно извилистыми путями в голову его ребенка проникают идеи, так как эти самые идеи всегда имели прекрасные шансы на воплощение.

Позвать Квай-Гона... увидеть рыцаря еще раз, наверное единственного джедая, к которому он испытывал доверие... Когда-то он мечтал, чтобы Джинн стал его учителем, и узнав о его гибели, горько сожалел, что эта мечта не осуществится. Теперь у него другой Мастер, но может, джедай согласится обучать его дочь? Да и просто увидеть его, поговорить... Ситх улыбнулся, сверкнув глазами.

- Делаем.

- Замечательно! - довольно ухмыльнулся Люк, умостился поудобнее, сложил на груди ручки... и кивнул.

- Зови!

Ситх моргнул, уставившись на излучающего радость сына.

- Как именно? - осторожно поинтересовался мужчина, ожидая хоть каких-то инструкций.

Люк пожал плечами.

- Силой, естественно! И голосом, но орать не надо. Окружающие не поймут. Так что... просто вспомни Квая, как он выглядел, его Силу... и позови. Ты можешь... - глаза Люка смотрели во все больше желтеющие глаза отца, - я знаю... Зови!

В памяти замелькали сцены из далекого, почти забытого детства. Первая встреча, обед, подготовка к гонкам, прощание... короткие кусочки прошлого. Сила Квая... Светлая, но не обжигающая, словно солнца-близнецы Татуина, а более ласковая, утешающая, спокойная...

- Квай-Гон Джинн... - тихо произнес Вейдер, пытаясь мысленно и Силой дотянуться до того, кто и после своей гибели пытался ему помочь. Теперь он вспомнил смутное ощущение присутствия джедая во время резни в лагере тускенов, эхо от его голоса... но тогда он не слышал, объятый горем и яростью.

Океан Сила дрогнул, по нему прошла рябь... и энергия сгустилась в высокую широкоплечую фигуру в джедайской мантии. Призрак улыбнулся и слегка наклонил голову.

- Здравствуй, Энакин. Звал?

***

Внешнее кольцо. Загоба.

Кантина, в которую он зашел, ничем не отличалась от тех тысяч и тысяч кантин, которые этот разумный встречал на своем пути. Погруженное в полумрак помещение, несколько дополнительных кабинетов, барная стойка и небольшая сцена с настраивающими в данный момент инструменты музыкантами, невероятное смешение видов.

Всё, как всегда, всё, как везде.

Вошедший повел головой, осматриваясь, после чего уверенно направился к отдельному кабинету - значит, его уже ждут. Бармен пожал плечами и вернулся к смешиванию странной бурды, ожидаемой клиентом.

Сидящий в комнате среднего роста широкоплечий мужчина в броне даже не дернулся, когда распахнулась дверь и вошел гость: человек, мужчина, одетый в неприметные одежды, ничем не выделяющие его из толпы. Дроид, влетевший в кабинет, принял заказ, разлил напитки, расставил закуску и вылетел прочь. Дверь захлопнулась, хотя никто к ней не прикоснулся и пальцем.

- Здравствуй, Кота, - Кеноби откинул капюшон на спину и сел за стол. Седовласый короткостриженый мужчина резко кивнул.

- И тебе привет, Кеноби. С чем пожаловал?

Кеноби вздохнул, не ответив. Он задумчиво обвел небольшое помещение внимательным взглядом, отпил из стакана хершш...

- Кота, нам нужна твоя помощь.

- Кому - нам? И в чем эта помощь должна состоять?

- Кому... нам, Кота. Ордену. Йоде, Шаак Ти, мне, другим разумным... Нам. Необходимо организовать военную операцию. Ты - боевой генерал, с огромным опытом... со связями. Нам нужен твой опыт в борьбе против Империи.

Генерал молча посмотрел на Кеноби.

- Крайне интересно... - хриплый голос генерала нарушил повисшую в кабинете тишину. - Борьба против Империи... подробнее, Кеноби. Мне уже интересно, - в глазах бывалого воина мелькнуло что-то странное.

- Сейчас Империя - это Вейдер и Палпатин. Убрать их - и все развалится. И тогда вновь восстанет Республика, уничтоженная ситхом. Мы готовы бороться, но нам нужна помощь. Твоя, генерал Кота, помощь. Ты ведь один из нас и знаешь, что борьба продолжается, пока есть хоть один разумный, несущий в своем сердце стремление к победе...

Кота, внимательно слушающий пламенную речь магистра, подозрительно прищурился, на его губах мелькнула странная усмешка. Покивав, генерал допил свой напиток, бросил в рот орешек, обсыпанный кристаллами соли, прожевал... не отрывая взгляд от лица Оби-Вана.

- Если опустить твое словоблудие, Кеноби, то вы хотите, чтобы я помог вам организовать разрозненную толпу из непонятно кого в армию, способную сокрушить Имперскую военную машину. Для этого вам нужен я, мои связи, мои подчиненные в качестве офицеров. Так?

- Так.

- Дальше. Вы хотите, получив эту самую армию, возглавить ее. Понятное желание... и тут возникает один интересный вопрос. Кеноби... я не "юный падаван", а ты - не Йода, чтобы заворачивать мне мозги кренделем. Я гранд-магистра очень уважаю, но... армия - это в первую очередь снабжение. Кредиты. Кредиты, которые обернутся снаряжением, кораблями, оружием и... обучением. Итак, допустим, кредиты у вас есть. Допустим, у вас есть те, кто станет воевать под вашим руководством... допустим, я в это поверю. Однако, как ты сам сказал, есть еще и Вейдер и Император. Ты думаешь, мимо них пройдет тот факт, что кто-то формирует армию у них под носом? А? С учетом полностью сформированной СИБ? Почему вы думаете, что у вас вообще что-то выгорит? Ваши возможности... несопоставимы.

Кеноби помолчал, смотря на бывшего мастера-джедая нечитаемым взглядом. Потом вздохнул, словно принимая тяжелое решение, и доверительно подался вперед.

- Выгорит. Скажем так. Появились недовольные, которые нам помогут.

- Недовольные... - лицо мужчины на мгновение закаменело, в глазах мелькнула застарелая боль и ярость. - Ох уж эти недовольные... впрочем, мы отвлеклись. Итак, что мне это напоминает? Дай-ка подумать... - мужчина задумчиво уставился в потолок, потирая тщательно выскобленный подбородок, - ааа... понял. Войну с КНС. Джедаи-генералы, только клонов нет. Клоны все под рукой Вейдера теперь маршем шагают. И не только шагают. Кстати... - Кота впился глазами в лицо магистра, - мы хоть и находимся Сила знает где, но дошли и до нас интересные слухи...

- Какие? - слегка напрягся Кеноби, почуяв неприятности. Кота прищурился, рассматривая мужчину, сидящего напротив, словно в первый раз. Среднего роста, коротко стриженые волосы, коротенькая бородка, удобные одежды... по внешнему виду - представитель какой-то мирной профессии, достаточно хорошо оплачиваемой. Оружия не видно, как и сейбера.

- Ты вот упоминал мои связи... они действительно есть, и самые разные. Меня жизнь еще до Ордена многому научила... да, так вот, встретил я недавно одного своего знакомого, и этот самый знакомый мне сообщил крайне интересную новость, услышанную уже от его знакомого.

- Какую?

- Оказывается, теперь в Имперском флоте появился еще один Главком. Только маленький... совсем еще ребенок. Но это не страшно. Говорят, наследственность у него хорошая. Даже слишком. Слышал о таком?

Благожелательная маска Кеноби на мгновение треснула. В глазах на мгновение мелькнуло недовольство, но тут же исчезло.

- Слышал... и не только слышал. И именно с ним и... - джедай резко оборвал предложение. - Неважно. Итак, ты поможешь?

Генерал не ответил, смотря на Кеноби нечитаемым взглядом. О чем он думает, понять было совершенно невозможно - Кота полностью закрылся щитами, не давая возможности считать его настроение. Молчание все длилось и длилось... словно никто не хотел продолжить разговор. Неожиданно Рам отмер.

- Кеноби. Если бы я был один, то дал бы тебе ответ сразу. Но под моим руководством состоят разумные, у которых может быть полностью противоположное мнение. Я дам ответ... но не сейчас.

- Когда?

Вместо ответа Кота задумчиво посмотрел на собеседника, словно что-то прикидывая.

- У вас сейчас есть средства на исполнение задуманного?

- Сейчас - нет, - с явным недовольством в голосе ответил Оби-Ван. - Однако, через полгода будут. Такие операции требуют тщательной подготовки.

- Вот, значит, через полгода и увидимся, - расплылся в благожелательной улыбке генерал. - На этом же месте. А пока - прощай.

Кота встал, резко кивнул магистру и вышел, четко печатая шаг. Кеноби задумчиво прищурился, повертел в пальцах стакан... отодвинул его и тоже вышел из кабинета. Что ж... этот вариант неопределен, но можно попробовать другой. Жаль с мандалорцами состыковаться теперь не получится... очень жаль. Впрочем, есть и другие возможности.

***
- Что скажешь, Лари?

Кота испытующе смотрел на пожилую, но очень хорошо выглядящую женщину, задумчиво барабанящую пальцами по столу. Тонкий палец с ухоженным ноготком нажал на кнопку, и проигрывающаяся запись разговора с Кеноби остановилась. Женщина неприятно усмехнулась, промотала запись и вновь прослушала интересующий ее кусочек.

- Час назад, пока ты сидел в кантине, птичка на хвосте принесла крайне интересную новость... - Лари повернулась к генералу, устраиваясь на жестком стуле поудобнее. - В свете этой новости предложение магистра принимает совершенно другую окраску.

- Какая новость?

Лари, не обращая внимания на нетерпение генерала, разложила на столе три инфочипа и один кристалл с записью.

- Рам... мы с тобой знаем друг друга... сколько?

- Много, Лари, много... - по грубоватому лицу генерала расплылась довольная улыбка. Женщина усмехнулась.

- Именно... ты знаешь, я - аналитик. Моя работа - анализировать и находить в куче окружающего нас... пуду... драгоценные камни стоящей информации... и предостерегать тебя, и не только тебя, от ошибок. Так вот...

Расписной ноготок коснулся первого чипа.

- Почти год назад впервые был зафиксирован слух... у Вейдера есть сын. Ребенок лет пяти, не старше. Все сочли это чьей-то самоубийственной шуткой, посмеялись... и забыли. Но... я отметила, что некоторые личности... задергались. Дальше.

Палец указал на второй чип.

- Пошла вторая волна слухов. Сын действительно есть, ему почти пять было на тот момент, родился... внимание! в День Империи. Мать умерла родами, отец считал его погибшим. Уже одно это настораживало, но... дальше - больше. Ребенок рассказал, что его похитили, и это - уже второе похищение. Третье... - палец ткнул в чип, отпихнув его в сторону. - С Куата поступило сообщение от нашего знакомого. Произошло некое происшествие, все засекречено, СИБ трясла всех, сверху донизу, невзирая на лица, статус и прочее. Трясли по наводке Вейдера и под его контролем. Полетели головы, во всех смыслах. Некая группа наемников попыталась устроить то ли терракт, то ли похищение... подробностей нет, однако есть трупы. В джедайских одеждах. Причина смерти - раздавленное сердце. Органы превращены в настоящий фарш. По словам нашего хорошего друга, наемники просто плюнули на все и сбежали. А на верфях видели маленького ребенка, перед которым офицеры прыгали на полусогнутых, при этом личность ребенка не обсуждали. Наводит на размышления?

- Наводит, - мрачно кивнул Кота. - Но ведь это не все?

- К сожалению, нет. Слухи-слухами, а материальные свидетельства - совершенно другое... - Лари потыкала пальцем в кристалл, покатала его по столу и вставила в ридер. - Запись очень короткая, но... она дает ответ на то, во что тебя хочет втянуть Кеноби. Ты заметил, как он сказал? Военная операция. Они не против получить армию, особенно, за чужой счет, но вообще-то им необходимо совершенно другое.

- Что именно? - мрачно осведомился Кота, нервно скребя подбородок. Вместо ответа Лари нажала на кнопку и голопроэктор начал воспроизводить запись. Камера, находящаяся где-то очень высоко под потолком показала помещение, похожее на выставочный зал, раскуроченное, словно внутри что-то взорвалось. Выход перегорожен энергетической завесой. По обе стороны завесы стоят: с одной - Кеноби и Шаак Ти, их Кота сразу узнал, с другой - чисс в мундире, держащий за плечи маленького светловолосого мальчика. Раздался звонкий голос ребенка:

- Кеноби, Кеноби... как не стыдно... Решил из меня Ревана сделать? Как это... по-джедайски! Сразу видно адепта Света. С удовольствием тебя разочарую - на этот счет приняты меры.

Голопроэктор еще две секунды показывал мальчика, после чего изображение погасло. Кота молча смотрел на стол, обдумывая увиденное.

- Ревана, значит...

- Ты заметил, Рам? - подняла бровь Лари. - За ребенком пришли магистры. Магистры! И не слабые! Я не Одаренная, как ты, но прекрасно понимаю - шансов спастись у мальчика и сопровождающих не было. Совершенно. Однако... они удрали. Целые и невредимые. Я не знаю, как это назвать, но если предположить, что прошлые похищения или похищение дело рук Кеноби, возникает просто прорва вопросов. А если приплюсовать то, что по слухам мальчик сбежал и в прошлый раз... это даже не везение. Я не знаю, как это назвать... - развела руками женщина, нервно поправив прядь седых волос. Хриплый голос генерала заполнил паузу.

- Зато я отлично знаю. Воля Силы. Это называется именно так. Воля Силы... и Кеноби - идиот, если хочет пойти против Нее. И это меня пугает.

- Почему?

- Кеноби... понимаешь, Лари, репутация у него очень... своеобразная. Оби-Ван прославился тем, что полностью полагается на волю Силы. Понимаешь? Я не знаю, как это тебе описать... - Кота мучительно задумался, пытаясь облечь в слова то, что Одаренные понимают интуитивно. - Это... вот у тебя - интуиция, анализ... ты - аналитик. Представь, что эта способность усилилась в сотню раз, что ты слышишь, как тебе советуют поступить в том или ином случае, расписывая варианты, и ты идешь за этим голосом, следуешь советам, полностью полагаешься на них... Знаешь, как его называли иногда? - карие глаза генерала мрачно смотрели на голопроэктор, - Орудие Силы. Орудие... И если сопливый пацан сумел удрать от него, причем, не впервые... это значит, что у Силы на него совершенно другие планы. Иначе... М-да...

Кота прокрутил запись еще раз и покачал головой.

- Знаешь, а пацан - молодец. Не сдрейфил... хотел бы я с ним встретиться! Очень! Удрать от Орудия Силы... что-то в этом очень... не то. Очень.

Сообщение отредактировал darketo31 - 4 Август 2015, 09:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- darketo31   "Его сын".   27 Январь 2015, 21:33
- - darketo31   ПРОЛОГ. Мустафар. Ярость сводила с ума, застил...   27 Январь 2015, 21:37
- - Nefer-Ra   Добрый автор. продолжение банкета планируется?   31 Январь 2015, 00:13
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 31 Январь 2015, 01...   31 Январь 2015, 15:12
- - darketo31   Глава 1. Вспомнить все. Татуин. Четыре года спус...   31 Январь 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 2. Почувствуй Силу, Люк... Когда-то малень...   2 Февраль 2015, 21:42
- - darketo31   Глава 3. Здравствуй, вселенная! Это я... Т...   7 Февраль 2015, 19:42
- - darketo31   Глава 4. Обстоятельства непреодолимой Силы. Сжи...   13 Февраль 2015, 10:26
- - Vera   Дальше-дальше-дальше это первое впечатление!Ск...   13 Февраль 2015, 17:37
- - darketo31   Глава 5. Вся (бес)конечность Вселенной... Люк п...   20 Февраль 2015, 18:56
- - darketo31   Глава 6. Не убоюсь я Зла... Акаади, сложив рук...   1 Март 2015, 10:24
- - Nefer-Ra   Кажется, призрачного забрака ждет веселая жизнь...   2 Март 2015, 15:03
- - darketo31   Глава 7. Долиною теней... Джунгли. Тяжелые, д...   22 Март 2015, 10:18
- - darketo31   Глава 8. На Солнце пятен не видно. Кеноби бежал ...   31 Март 2015, 17:21
- - Cirkon   Спасибо за интересный фанф. Наверное еще будет про...   1 Апрель 2015, 21:39
- - darketo31   Глава 9. Честность?.. Лучшая политика! Люк ...   13 Апрель 2015, 01:09
- - darketo31   Глава 10. Не поминай имя мое всуе... Нервы вое...   17 Апрель 2015, 10:39
- - Nefer-Ra   Органе в свете последних событий светят просто фан...   17 Апрель 2015, 13:02
- - darketo31   Глава 11. Багровые реки. Палпатин посмотрел на ...   25 Апрель 2015, 14:35
- - Nefer-Ra   Так вроде ж были голубые глаза у Палыча канцлерски...   26 Апрель 2015, 00:07
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 26 Апрель 2015, 01...   26 Апрель 2015, 00:17
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:25
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:33
|- - darketo31   Цитата(surtukk @ 26 Апрель 2015, 01:33) У...   26 Апрель 2015, 23:47
- - darketo31   Глава 12. В преддверии бури. Люк чувствовал себ...   14 Май 2015, 19:53
- - Nefer-Ra   Вырастить "как надо" джедаи Люка уже не ...   14 Май 2015, 21:46
- - darketo31   Глава 13. Мертвый штиль. Парад! Как мног...   28 Май 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 14. И грянул гром... Йода, великий магист...   6 Июнь 2015, 15:12
- - Nefer-Ra   Мда, если Вейдер увидит Йоду на своем корабле, то ...   6 Июнь 2015, 16:49
- - darketo31   Глава 15. Апокалипсис сегодня. Мерный стук паль...   13 Июнь 2015, 21:06
- - Nefer-Ra   Надеюсь, Трауна хоть не сильно помнут в этой завар...   13 Июнь 2015, 22:40
- - darketo31   Глава 16. И Ад следовал за ним. Не успело утихну...   12 Июль 2015, 09:31
- - darketo31   Глава 17. Кровь - не водица. Гости разошлись, а...   12 Июль 2015, 09:35
- - darketo31   Глава 18. Кто сеет ветер... Шаттл плавно приземл...   12 Июль 2015, 09:38
- - Nefer-Ra   Оооо, сколько всего и сразу... Интрига закручивает...   12 Июль 2015, 13:51
- - Civilian   Три главы непрерывного каскадного оргазма мозга...   12 Июль 2015, 20:33
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 12 Июль 2015, 20:33) Тр...   12 Июль 2015, 23:18
- - darketo31   Глава 19. ... тот пожинает бурю. - Лорд Акаад...   17 Июль 2015, 23:35
- - Nefer-Ra   Интересно, кто что подумал во время этого представ...   18 Июль 2015, 00:23
|- - Civilian   Цитата(Nefer-Ra @ 18 Июль 2015, 01:2...   18 Июль 2015, 14:02
- - darketo31   Глава 20. И Воля моя тверда, как алмаз... * ...   23 Июль 2015, 10:31
- - Civilian   На пикче, конечно, не "Исполнитель" и да...   23 Июль 2015, 13:43
- - darketo31   Глава 21. В глазу бури. Мужик сказал - мужик сд...   2 Август 2015, 19:49
- - Civilian   Рекламная хохмочка оценена и раскидана по френд-ли...   2 Август 2015, 21:31
- - darketo31   Глава 22. Сын Зари. - И вот теперь я живу с пап...   12 Август 2015, 21:16
- - Civilian   Долгожданное! Прочлось залпом) Проду))   13 Август 2015, 10:36
- - darketo31   Глава 23. Взгляд в бездну. То, что не все коту...   21 Август 2015, 21:03
|- - Civilian   Очень сильно большое спасибо)   21 Август 2015, 21:11
- - darketo31   Глава 24. Полуденный огонь. Стоящие навытяжку...   4 Сентябрь 2015, 10:37
- - Civilian   Спасибо! Долгожданно! Ну... И теперь снова...   4 Сентябрь 2015, 11:42
- - darketo31   Глава 25. Ласковый дождь. - Привет, Лея! ...   11 Сентябрь 2015, 09:39
- - Civilian   ЦитатаБаза Дельта Ноль. Уиииии! Цитата- Жаль....   11 Сентябрь 2015, 12:12
- - Civilian   Всё ли у автора благополучно со временем и сценари...   25 Сентябрь 2015, 12:08
- - darketo31   Все благополучно. Просто меняла интернет. Так что,...   29 Сентябрь 2015, 10:09
- - darketo31   Глава 26. Мы с тобой одной крови. Ты и я... - Пр...   1 Октябрь 2015, 09:58
- - Civilian   Прекрасно! Съедено жадно и с удовольствием)   1 Октябрь 2015, 10:54
- - darketo31   Глава 27. Призраки прошлого. Вейдер твердым шаг...   15 Октябрь 2015, 10:21
- - Civilian   Папина радость и дедушкина гордость продолжает рад...   15 Октябрь 2015, 13:59
- - Civilian   Я понимаю, что наглею и что 10 дней - не такой уж ...   25 Октябрь 2015, 20:56
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 25 Октябрь 2015, 20:56)...   26 Октябрь 2015, 00:34
- - darketo31   Глава 28. Армагеддон и его последствия. Собран...   27 Октябрь 2015, 20:57
- - Civilian   Прекрасно, просто прекрасно и с вольными/невольным...   27 Октябрь 2015, 23:20
- - darketo31   Глава 29. Кара небесная. Чарующие звуки музыки ...   6 Ноябрь 2015, 19:51
- - Civilian   Оччхорошо и большое спасибо. Сцены с ЕИВ - вечная ...   6 Ноябрь 2015, 20:49
- - bhairavy   Вкуснятинка. Добавки бы. С таким напором Йода с У...   10 Ноябрь 2015, 10:32
- - Civilian   *потыкивает автора выключенным сейбером*   15 Ноябрь 2015, 19:37
- - darketo31   Вот не надо. Не надо меня тыкать! Через пару д...   15 Ноябрь 2015, 21:20
- - Civilian   Спасибо)   15 Ноябрь 2015, 21:35
- - darketo31   Глава 30. Враг моего врага. - Мда... - Кенто ...   19 Ноябрь 2015, 00:37
- - Civilian   Дурное ощущение, что пресветлую парочку понесло пр...   19 Ноябрь 2015, 20:57
- - Civilian   *стучит по столу пальцами в нетерпении* И Марочку,...   29 Ноябрь 2015, 14:51
- - darketo31   Глава 31. Дары приносящие. Темный Владыка Сиди...   2 Декабрь 2015, 23:49
- - Civilian   Песня, просто песня!   3 Декабрь 2015, 09:13
- - bhairavy   О, наконец-то из зеленого чебурашки сделали жаркое...   6 Декабрь 2015, 09:21
- - darketo31   Глава 32. Умереть за. Палпатин замер, подняв л...   14 Декабрь 2015, 17:41
- - Civilian   Прекрасный подарок под день рождения, спасибо)   14 Декабрь 2015, 21:55
- - darketo31   Поздравляю!   15 Декабрь 2015, 00:48
- - Nefer-Ra   Таркина жалко   15 Декабрь 2015, 13:54
- - Civilian   *плотоядно смотрит в сторону автора*   25 Декабрь 2015, 07:27
- - darketo31   Глава 33. Смерть - только начало. - Удивительн...   3 Январь 2016, 19:55
- - Civilian   "Рожа, кожа, рога. Дарт Мол во плоти. Мозгов ...   4 Январь 2016, 10:36
- - Civilian   *поглядывает в сторону автора*   18 Январь 2016, 22:28
- - darketo31   Глава 34. Неявная угроза. Палпатин утомленно п...   24 Январь 2016, 14:16
- - Civilian   Люкс. Данке.   24 Январь 2016, 15:26
- - Civilian   *в очередной раз беспокоится за автора*   7 Февраль 2016, 16:34
- - Nefer-Ra   Автор на фикбуке выкладывается в первую очередь.   7 Февраль 2016, 17:37
- - Civilian   ЦитатаАвтор на фикбуке выкладывается в первую очер...   7 Февраль 2016, 18:03
- - darketo31   Глава 35. Прямая и явная угроза. Ободранная и...   10 Февраль 2016, 11:28
- - darketo31   Глава 36. Пляска мертвеца. 6 ДБЯ. - Ты готова...   6 Март 2016, 09:25
- - L’Étranger   Вот уже и до откровенного сатанизма дошли. Очень м...   6 Март 2016, 14:42
|- - darketo31   Цитата(L’Étranger @ 6 Март 2016, 15...   1 Апрель 2016, 22:35
- - Civilian   ЦитатаВот уже и до откровенного сатанизма дошли. О...   6 Март 2016, 14:45
- - darketo31   Глава 37. Преступление и наказание. Мирон, лич...   1 Апрель 2016, 22:37
- - darketo31   Глава 38. Из тьмы. Празднество было в самом разга...   27 Апрель 2016, 23:19
- - darketo31   Глава 39. Благими намерениями. Внешнее кольцо. ...   30 Май 2016, 22:00
- - darketo31   Глава 40. Не все то золото... - Добрый день, Вла...   12 Июнь 2016, 20:31
- - darketo31   Глава 41. Танцы на могиле. Увидев, что побоище за...   5 Июль 2016, 21:13
- - darketo31   Глава 42. Камушек в жерновах. - Ну, что, полегча...   25 Июль 2016, 18:11
- - darketo31   Глава 43. Первые шаги. - Дом. Милый... дом! ...   30 Август 2016, 18:01
- - darketo31   Глава 44. Просите - и дано будет вам. Сила напол...   20 Сентябрь 2016, 19:06
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 05:11

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //