Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Его сын"., Попаданец в Люка Скайуокера.
darketo31
сообщение 27 Январь 2015, 21:33
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Пэйринг или персонажи: Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, Палпатин, Йода, Кеноби, ситхи и джедаи, а также все остальные.
Рейтинг: NC-17
Жанры:Джен, Драма, Фантастика, Психология, AU
Предупреждения: OOC, смерть персонажа, насилие.
Статус: в процессе.
Описание:Люк Скайуокер, свет, рожденный от тьмы. Для оставшихся в живых джедаев – новая, но не единственная надежда. Для Темного Лорда Ситхов – плоть от его плоти, шанс на трон и власть над галактикой. Для его опекунов – мальчишка, выросший в песках Татуина, золоченое яйцо крайт-дракона, подброшенное в гнездо мирных обывателей. А кто он на самом деле? И что для него означает быть ЕГО СЫНОМ?
Комментарии автора:Что будет, если в одного из ключевых героев Саги попадет взрослый, циничный человек, который увидит изнанку красочной картинки, заботливо подретушированной создателем этой истории? И что он будет делать, обнаружив, как мало выдумка соответствует действительности?

Никаких соплей, восхищений и наивного идиотизма. Голая суровая реальность с топором в руках. Мое видение великой истории, взгляд за горизонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
darketo31
сообщение 23 Июль 2015, 10:31
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Глава 20. И Воля моя тверда, как алмаз...


* "И воля моя тверда, как алмаз, дабы мог я пресечь Зло, и оградить от него братьев своих...". Фраза из так называемых "решимостей", то есть установок, помогающих сосредоточиться на воспитании своего характера, распространенных в одном боевом братстве.


Палпатин внимательно осматривал зал, сохраняя на лице благожелательную маску. Глаза цепко отмечали непроизвольные, мельчайшие движения тел, Сила раскрывала во всей красе внутренние переживания и мысли присутствующих... Кто-то послабее запросто потерялся бы в этом бурлящем море хаоса, но для Сидиуса это было привычным рабочим моментом.

Он запросто вылавливал необходимую ему информацию, то концентрируясь на ком-то конкретном, то расширяя свое восприятие, чтобы ощутить общее настроение. Сейчас, когда он вбросил в массы первую порцию информации, зал замер на минуту, осмысливая и принимая все это к сведению, а теперь пошел анализ.

Палпатин довольно прикрыл на мгновение глаза, пряча вспыхнувшие на миг золотом радужки. Сейчас стала известна самая основа, тот краеугольный камень, который замкнул тщательно выстроенную конструкцию. Имена и статус его потомков, факт их наличия в этой реальности.

Сколько планов рухнуло в этот момент, сколько из них потерпело крушение! Сколько разбитых надежд, мечтаний, оказавшихся бесплодными, сколько ярости, ненависти, злости и отчаяния! Просто раздолье... Император с наслаждением втянул ноздрями насыщенный бурлящими эмоциями воздух Тронного зала, обменявшись со стоящим рядом внуком понимающими взглядами. Вейдер закатил глаза, благо под маской все равно ничего не видно, от него пришла волна раздражения, отвращения и легкой брезгливости. Что поделать, хоть Энакин и научился разбираться в интригах, любви к ним он не испытывал, как и к интриганам вообще. Сидиус и Люк были исключениями, в порядке родства, так сказать.

Меж тем, накал страстей набирал обороты. Сидиус намеренно назвал только имена своих потомков и ничего более, обозначив их наличие и статус. Первая фаза, самая важная. Все гадают, каким образом такое вообще произошло, от кого у императора сын (то, что женщина носила фамилию Скайуокер, было ясно, но вот как такое произошло?), да и вообще вспоминали подробности биографии широко известного пять лет назад генерала.

Неясностей была прорва, но придворные привычно принялись раскапывать тайны, прорубаясь сквозь отвалы недомолвок, умолчаний, намеренной дезинформации и прочего. Радовала реакция той части зала, где постепенно собиралась военная элита: гранд-адмиралы, адмиралы, высшие офицеры. Все-таки, что ни говори, но у Скайуокера, как военачальника, репутация была отличная, в противовес очень многим другим магистрам и мастерам.

Джедаи, увы, были великолепными одиночными бойцами, но не командирами, и этому было простое и логичное объяснение - их этому попросту не учили, нужды не было. Они не изучали тактику и стратегию взаимодействия групп, их не обучали управлять этими самыми группами, поэтому успехи небольшого числа генералов-джедаев объяснялись исключительно их личностными качествами и врожденными талантами. Кота, Скайуокер, тот же Кеноби...

Остальные таким не заморачивались, да и вообще не обращали внимания на клонов, которыми командовали, за что и поплатились. Тем временем прием шел своим чередом. Массы мигрировали по залу под внимательными взглядами императора, Люка и агентов СИБ, во главе с Иссардом, который всегда лично присутствовал на таких мероприятиях, не желая, чтобы хоть что-то ускользнуло от его бдительного взора, сновали официанты, разносящие напитки, возле стола с закусками было постоянное движение, люди постепенно образовывали группы по интересам.

- Готов, внук? - Палпатин слегка улыбнулся, еле заметно повернувшись к мальчику. Люцифер сверкнул глазами, от него повеяло жаждой действия.

- Конечно, дедушка... - промурлыкал ребенок, предвкушающе уставясь на бросающих на него осторожные взгляды военных, в подтянутых рядах которых Люк уже углядел Трауна и Пиетта с Оззелем, чешущих языками.

- Тогда... вперед, Люцифер.

- Слушаюсь, Ваше императорское величество, - коротко поклонился мальчик, дождался разрешающего жеста императора и неторопливо направился к фуршетному столу, возле которого и расположились офицеры.

Все-таки, военные - сплетники те еще, и новости в их среде распространяются не просто быстро, а очень быстро. Не успел Люк дойти до стола, на котором заманчиво возвышались закуски и сладости, как в рядах офицеров произошли шевеления, и на первый план совершенно естественно выдвинулись Траун с Пиеттом. На "Истце" уже успели по достоинству оценить таланты Фиермуса на поприще переговоров с Люком, которого многие воспринимали настороженно, перенося на ребенка мрачную славу его отца, да и о его собственных подвигах не забывая, а уж рассказы служащих "Мести", которым посчастливилось побывать в тот памятный день в доках Куата, так и вовсе добавили интереса к персоне мальчика.

Люк только нацелился на горку канапе из мяса с какими-то ягодами, как Пиетт шагнул вперед.

- Здравствуйте, Ваше императорское высочество! - капитан вежливо наклонил голову. - Вам помочь?

- Капитан Пиетт! - расплылся в очаровательной улыбке Люк. - Если вам не сложно... вот это, что бы оно ни было! Выглядит очень забавно! И пахнет вкусно.

- Точно! - согласился Пиетт, подхватывая щипцами канапе и перекладывая их на тарелку. - Прошу.

- Большое спасибо! - Люк попробовал первый микро-бутерброд и довольно кивнул. Пиетт бросил на него внимательный взгляд и ненавязчиво приступил к расспросам.

- Позвольте поздравить вас с официальным выходом в свет...

- Спасибо!

- Сегодняшнее объявление Его императорского величества было крайне неожиданным, - капитан бросил осторожный взгляд на Вейдера, изображающего изваяние возле трона. - Конечно, некоторое время назад появились слухи, но... - Пиетт изобразил всем своим видом, что они - люди опытные, их слухами не проймешь и на мякине не проведешь. Люк доел канапе и отставил тарелку.

- Не слухи. Что есть, то есть. Когда-то отец был известен именно под этим именем - Энакин Скайуокер.

- В галактике были уверены, что генерал Скайуокер мертв, - Пиетт с интересом уставился на Люка, - но никто не знал, как именно это произошло.

- На самом деле, он был практически мертв, - лицо Люка стало холодным, в глазах мелькнула ярость. - Слишком много травм и слишком сильное душевное потрясение. Дедушка вообще не уверен был, что папа выживет.

- Простите, - мягкий баритон Трауна, подавшего Люку пирожное, на которое тот уставился, нарушил установившуюся на минуту тишину, - а что же произошло? Неизвестность порождает догадки, но этого мало...

Люк вздохнул и вонзил в десерт вилочку под жаждущими взглядами офицеров, подошедших ближе и настороженно ловящих каждое слово.

- На самом деле, ничего хорошего. Покушение на убийство и попытка государственного переворота.

Военные переглянулись, Траун заинтересованно поднял бровь.

- Ммм... а можно подробнее?

- Почему нет? - пожал плечами Люк, сковыривая вилочкой кремовый цветок, украшавший десерт. - В этом нет никакой тайны. Вам ведь известно, что Орден джедаев являлся религиозной организацией? - офицеры неопределенно что-то промычали, некоторые кивнули.

- Так вот... Джедаи считают всех ситхов, к которым принадлежит моя семья, своими Врагами. Никаких переговоров, никакого перемирия. Тотальная война на уничтожение... - Люк вздохнул, рассеянно смотря по сторонам и отмечая краем глаза, как стремящихся подойти ближе гражданских заворачивают в сторону - вежливо и аккуратно. Сидиус не хотел, чтобы кто-то помешал важному разговору.

- Такая нетерпимость и привычка считать себя гарантами демократии и столпами, поддерживающими Республику, дали свои плоды. Многим магистрам не нравилось, что у канцлера начали появляться какие-то реальные полномочия, что у него появилась возможность влиять на политическую ситуацию, а не просто служить красивой вывеской. Они решили, что чрезвычайные полномочия - это слишком. А уж когда они узнали, что дедушка является ситхом... Для них известие о принадлежности к другой конфессии стало просто подарком Силы. По их мнению, это прекрасное основание для смещения его с должности и для государственного переворота. Для них факта исповедуемой религии оказалось достаточно для попытки убийства и установления военной диктатуры. Ведь он ситх! Они шли убивать, - мальчик доел десерт и, отложив тарелку, неопределенно повел рукой.

- Отец успел в последний момент, и так как он по решению Совета был назначен телохранителем, то ему пришлось вступить в бой с магистрами, ведь отмены приказа не поступило... Попытка государственного переворота обошлась джедаям дорого: был отдан приказ о расформировании Ордена, всех сопротивлявшихся уничтожили.

- А не сопротивлявшихся? - не утерпев, Оззель подошел ближе. Люк дернул плечом.

- Тех кто решил остаться в стороне - не тронули. Да и Инквизиторий откуда взялся, по-вашему?

Офицеры изумленно переглянулись, осмысливая неожиданную информацию.

- А потом был бой отца с Кеноби. Отец проиграл, а магистр по какой-то причине решил проявить милосердие... оставил его умирать, искалеченного. Гореть заживо. В лаве.

Офицеры побледнели, дружно уставившись на мощную черную фигуру в доспехах. Неожиданно Вейдер повернул к ним маску, и все разом отвели взгляды.

- Моей матери сказали, что отец умер, это стало для нее просто ударом, да и стресс от всего произошедшего... Магистр мог ее спасти. Йода мог ее спасти. Это несложно для Одаренного, тем более, такой силы и знаний. Поэтому ее смерть - их вина. А меня отвезли на Татуин и заблокировали щитами способности.

- Зачем? - потрясенно спросил Пиетт. Люк посмотрел на него, изумленный такой непонятливостью.

- Чтобы позвать отца не смог, ведь Кеноби отлично знал, что папа выжил.

- Выжил? - прищурился Траун, оглядывая могучую фигуру Главкома в броне. - Простите... - коммандер озадаченно осмотрел ситха, разговаривающего о чем-то с императором, и повернулся к Люку.

- Вы сказали, что милорд был искалечен? Но ведь он участвовал в военных операциях, да и вообще вел очень активный образ жизни!

- Одаренные - живучи, - тонко улыбнулся Люк. - А ситхи - очень живучи. Отец выжил. А раны и постоянная боль... - мальчик пожал плечами, - это можно перетерпеть. Хуже было другое... отец был уверен, что я - мертв. Моим опекунам сказали то же самое о нем.

- Зачем? - Пиетт с сочувствием смотрел на Вейдера, вновь замершего возле трона.

- Разве непонятно? - поднял бровь Люк и взял с подноса еще одно канапе. - Чтобы воспитать меня в правильном для джедаев понимании, чтобы сделать из меня правильного джедая... Чтобы, когда придет подходящий момент, натравить меня на врагов Ордена, - жестко закончил мальчик.

Офицеры вздрогнули, представив себе этот ужас. Все присутствующие были в курсе приключений Люка на верфях Куата, и все отлично знали, что этот миленький на первый взгляд малыш сделал с теми, кто пытался на него напасть. И это ребенок... а что будет, когда он вырастет? Люк поймал взгляд Оззеля, у которого от мыслей о возможном грядущем чуть волосы дыбом не встали, и довольно кивнул.

- Вот именно. Кеноби и Йода все очень хорошо рассчитали. И допустили две ошибки. На их несчастье у меня прекрасная память. И я очень силен.

- Поэтому и была совершена попытка похищения на Куате? - проницательно заметил Траун, предусмотрительно пододвигая поднос с канапе поближе к мальчику. Люк цапнул еще один бутербродик и кивнул.

- Именно.

Император встал и направился к выходу, окруженный Алыми гвардейцами. Вейдер поклонился Палпатину и подошел к замершим возле стола офицерам.

- Сын.

Люк вежливо кивнул собеседникам, повернулся к отцу и взял его за протянутую руку.

- Идем, отец.

Офицеры смотрели им вслед, обдумывая слова Люка.

***
- Котаааа!!!

Вопль заметался между стен, заставляя мучительно застонать и накрыть голову подушкой в отчаянных попытках спастись от этого ужаса. Сейчас генералу было плевать, что он воин, мужчина и местами даже джедай, ему дико хотелось спрятаться куда-то подальше, а еще лучше - не слышать и не видеть источник этих раздирающих уставшие мозги на части звуков.

- Котааа!!! Вставай, стервец, я знаю, что ты не спишь!

Рам заскрежетал зубами, прижимая подушку сильнее.

- Котааа!!!

Подушка полетела в стену, мужчина встал, полыхая жаждой убивать. Сейчас переход на Темную сторону Силы неожиданно показался легким и привлекательным, маня интересными перспективами. Злобно сопя и бурча под нос забористые ругательства, генерал натянул на себя свободные штаны и рубаху, всунул ноги в мягкие домашние туфли и направился вниз, пошатываясь и изредка хватаясь за стены. От усталости ломило тело, Сила, конечно, очень облегчает жизнь, но всему есть предел. За эти две недели Кота полноценно спал всего несколько раз, и то недолго, спасаясь медитациями и специальными техниками, повышающими работоспособность. Он только-только заснул, и на тебе!

- Сволочь ты, Лари, - объявил Кота, свалившись на стул и злобно глядя на всклокоченную женщину. - И совести у тебя нет. Совсем.

Лари сочувственно посмотрела на своего друга, пытающегося не заснуть сидя и моргающего красными воспаленными глазами.

- У меня совесть есть, Рамми, - мягко улыбнулась женщина, - это у Императора ее нет, и очень давно.

- При чем здесь этот сволочной ситх? - процедил генерал, шаря взглядом по столу. Лари тут же подсунула ему чашку горячего сладкого кафа и подтолкнула вазочку с печеньем.

- При том, что было сделано заявление...

- Какое? - пробубнил в чашку Кота.

- Подтверждающее информацию с Набу.

Генерал замер, не донеся до рта печенье. Всю сонливость как рукой сняло, мозг проснулся и заработал как следует.

- Это точно?

- Совершенно, - вздохнула Лари, облокачиваясь о стол. - У меня есть знакомая, а у нее есть еще одна знакомая... информация обнародована лично Его императорским величеством на приеме.

- М-да... - Кота осел в кресле, машинально отхлебывая каф. - Значит, Скайуокер жив. А ведь говорили, что помер... аккурат при объявлении Империи.

- Как видишь, нет. А кто говорил?

- Мастера... ходили слухи, понимаешь ли...

- А магистры?

- Магистры? - усмехнулся мужчина. - Одни молчали, другие ничего не говорили... а некоторые, видимо, знали. Впрочем, нам докладывать никто не спешил. Кто мы, и кто они... Каждый спасался как мог.

Лари побарабанила пальцами, задумчиво поглядывая на развалившегося на стуле генерала. Мужчина мелкими глотками отхлебывал каф, таская печенье, и размышлял о чем-то своем.

- Знаешь, Рамми, - тихо начала Лари, гоняя пальцем по столу инфочип, - чем больше я обо всем этом думаю, тем больше мне это не нравится. И тем больше я не понимаю. Тот же приказ 66... смотри, Орден выбили практически одним ударом. Тех, кто воевал, прикончили клоны, практически всех, за исключением самых шустрых, так? Так. Штурм Храма... говорили, что там вообще живых не осталось, но! Из того, что мне известно, Инквизиторий возник не на пустом месте, да и почему туда пошли многие джедаи добровольно? А еще ведь есть те, кто просто тихо-мирно живет себе, те же мастера, рыцари, магистры попадаются! И их никто не трогает. Совершенно. Пока они не начинают позиционировать себя, как джедаев.

- Да, Лари, - вздохнул Кота, наливая себе еще каф. - Я тоже об этом думал. Разведка не дремлет, и хлеб свой она не зря ест, иначе нафига она нужна? Я думал... Выбили самых непримиримых. Ты что думаешь, в Храме все так уж радовались заведенным там порядкам? Нет. Даже невзирая на воспитание практически с пеленок, а детей старались брать в возрасте до двух лет, максимум до четырех, хотя были и исключения и их было достаточно много. Это с Избранным была какая-то лажа... Все равно были те, кто рано или поздно начинал думать самостоятельно. Тот же Квай-Гон Джинн... Он должен был стать магистром, этот титул был его по праву, и что? Совет два раза его очень красиво прокатил, и все из-за того, что он не был фанатиком Светлой стороны Силы. Что есть, то есть. И он не один такой был. А ведь есть еще и те, кто просто плюнул на все и ушел из Ордена. В последние годы их было достаточно много, а уж во время Войн...

Мужчина помолчал, доел печенье и отодвинул пустую вазочку.

- Знаешь, Лари, я Йоду очень уважаю. Он действительно очень силен, умен... Опыт просто колоссальный... тем более, он - Консул. И при всем этом... допустить такое... "Тьма все скрывает"... Да плевать, что скрывает! Неужели нельзя просто сесть и подумать над собранными данными? Можно. Простой анализ информации. И где? Непонятно. К тому же... - генерал посмотрел на внимательно слушающую его Лари тяжелым взглядом, - если он не увидел гибель собственного Ордена... Ситха под самым носом, да еще и такого сильного... если они все не увидели... такой финал был просто закономерным.

Генерал тяжело встал, опираясь руками на стол, помолчал и устало вздохнул.

- Лари. Я иду спать. Умоляю... меня не будить, даже если Император прилетит к нам в дом лично. Хорошо?

- Я постараюсь сдержать свои порывы! - торжественно объявила женщина и хихикнула, вызвав у Рама стон отчаяния. - Но обещать... не могу!

***

Шаак Ти замерла, подняв лицо к небу. Звезды мерцали в темных бархатных складках ночи, мягко освещая своим светом все окружающее. Настроение у магистра было аховое. Чем дальше, тем больше тогрута чувствовала себя так, словно ее засасывает какое-то болото. Размышления и медитации только подтверждали худшие опасения женщины: решение Великого магистра начать сопротивление несет очень нехорошие для присоединившихся последствия.

Начать стоило с организации диверсии. Попытка провалилась в зародыше, погиб мастер Авелл. Погиб, невзирая на то, что Йода лично просматривал ближайшее будущее, что для него, как для Консула, к тому же имеющего огромный опыт и обладающего невероятными знаниями, не составляло особых проблем. Невзирая на это, итогом провалившейся операции стала гибель Авелла и всех наемников.

Дальше - больше. Провалилась и попытка похищения Люка. Причем опять-таки с ужасающим результатом - погибли падаваны. Однако, словно этого мало, Кеноби даже не смог повлиять на малыша! Шаак вспомнила лицо мальчика и слова, обращенные к ней, и вздрогнула. Эта краткая встреча показала, что дитя действительно является Воплощенной Волей Силы. Если бы можно было достать хоть каплю крови и проверить на мидихлорианы! Что-то подсказывало, что результат потряс бы всех.

Женщина отлично помнила, каким был Энакин, когда его только доставили в Храм. Яркое Солнце Силы, сияющее и слепящее взгляд своим сиянием... Люк был также силен, как и юный Энакин, за исключением одного нюанса - он был Темным. Она тогда стояла и смотрела... просто смотрела в Силу и видела необычайно страшное и, тем не менее, прекрасное зрелище: звезда, испускающая невидимое другими темное сияние, покрытая хаотично движущимися протуберанцами... среди которых мелькали редкие лучи чистейшего Света. Это было настолько невероятно, что магистр просто замерла на месте, ограничившись исключительно наблюдением... стоило поблагодарить Силу, что ребенок не воспринял ее как врага. Пока что он просто предупредил... и Шаак Ти отнеслась к словам Люка крайне серьезно. Что-то не давало ей воспринять данное предупреждение как детский лепет. Это была не угроза, а констатация факта.

Размышляя о произошедшем, тогрута все больше убеждалась, что мальчик необычайно развит. Маленький гений...

Да, сейчас Люк юн и практически необучен, однако, какой невероятный потенциал он в себе скрывает! Какую мощь! И как печально, что эти таланты обращены к Тьме... золото, залившее радужки глаз ребенка, не давало усомниться в этом.

Тогрута прошлась по площадке, нервно запахнувшись в накидку - дующий с гор воздух принес прохладу, сменившую дневную жару.

Разговор с Кеноби только подбросил факты для размышлений. Оби-Ван был убежден, что мальчик - воплощенная Воля. Это была непоколебимая уверенность, не имеющая даже грамма сомнения. Кеноби просто перечислил все те факты, свидетелем которым стал, и высказался в том смысле, что это не просто везение, тут им и не пахнет, удачливость ребенка просто перешла все границы, значит, это что-то другое.

И вот это и напрягало и заставляло все больше сомневаться в правильности выбранной стратегии. Ведь если мальчик - воплощенная Воля, то как можно противиться и предпринимать что-то, идущее вразрез с его планами? Ведь это все равно, что идти против Силы. И кто? Йода, который видел варианты решений Великой, и Кеноби, ее Орудие.

Было такое ощущение, что Сила подбросила им неразрешимый коан и смеется над их мучительными попытками его разгадать. А уж в свете намечающегося... Тогрута вздрогнула, сильнее запахивая накидку, вздрагивая от мыслей о грядущем. Это было неправильно... а еще это было бессмысленно. Даже если планы Йоды осуществятся, это принесет одни беды. Никто, ни один разумный не скажет после такого, что джедаи - гаранты Мира. Никто не назовет их Светом. Их проклянут и будут плевать им в лицо. И будут правы...

Тогрута замерла, сгорбившись, невидяще смотря куда-то в даль. Время медленно текло, пригибая ее грузом сомнений к земле, заставляя задумываться о происходящем. Неожиданно женщина выпрямилась и встряхнула головой, на ее лице появилось решительное выражение. В голове промелькнули слова ребенка: "Я на все реагирую адекватно..."

- Хватит сомнений. Хватит. И хватит слепой веры. Может, пора прозреть?

Магистр Ордена джедаев Шаак Ти гордо вскинула голову и направилась в дом. Недолгие сборы, оставленное на датападе сообщение... Через полчаса маленький шаттл взлетел в небо, исчезая в темноте космоса.

***

- Что скажете, друг мой?

Высокий худой мужчина с резкими чертами лица недовольно скривился, бросив на собеседника недовольный взгляд.

- А что я могу сказать? - раздажение прорывалось в голосе, заставляло нервно жестикулировать и ходить взад-вперед, словно животное в клетке. - Что я могу сказать? Я могу сказать многое... Старый интриган одним махом добился упрочнения своих позиций и нанес удар всем мечтавшим взобраться на его место. Наследники!

Мужчина резко рубанул рукой воздух и встряхнул головой. - Одно это привлекло на его сторону половину колеблющихся, а остальные начали подумывать о присоединении. Всего лишь наличие Наследников! Даже невзирая на тот факт, что один из них - Вейдер! Не к ночи будь помянут!

- Не просто Вейдер... - невысокий пухлый мужчина, почти полная противоположность своего собеседника, усмехнулся, дернув уголком губ, вот только взгляд был жестким и острым. - Не просто... а герой Войны Клонов генерал Энакин Скайуокер! Видели, какими взглядами на него вояки смотрели? Как же! Живая легенда!

Высокий заскрежетал зубами, его перекосило от ненависти.

- Хуже всего не это... - процедил он. - Хуже всего, что у этого исчадия ада есть сын. И судя по слухам, то еще отродье! А император доволен... как же! Теперь, даже если кто-то и сумеет его устранить, ничего не выйдет. У Империи есть законные хозяева...

Мужчина рванул воротничок, он просто задыхался от ненависти. Его собеседник взглянул на тяжело дышащего друга почти с сочувствием... но только почти. В болотного цвета глазах мелькнуло что-то непонятное.

- Да... это все очень печально. Однако, нет безвыходных ситуаций. Есть варианты, которые для нас неприемлемы... или дороги. Буквально.

Высокий мужчина нервно провел костлявой ладонью по редеющим волосам, приглаживая их и возвращая прическе нормальный вид, серые глаза прищурились.

- Дорогой вариант... - задумчиво прошептал он. - Как интересно! Насколько дорогой... - серые глаза впились в каре-зеленые, - и каковы гарантии, что деньги не уйдут на ветер?

- Гарантии - стопроцентные... - оскалился толстячок, сразу приобретя неимоверно опасный вид. - Они - гарантируют результат. Но обойдется это...

- Сколько? - сероглазый прищурился, ноздри хищно затрепетали. Его друг назвал сумму и мужчина поперхнулся воздухом.

- Сколько?! Да они что, с ума...

- А чего вы хотели, друг мой? - неприятно оскалился толстячок. - Это вам не мелких сошек на нижних уровнях отстреливать! Тут надо учитывать все, а расходы на операцию будут огромные. Но окупится все сторицей!

- Но... - высокий вытер вспотевший лоб белоснежным платком. - Такая сумма!

Его собеседник пожал плечами, всем своим видом словно говоря: ну что вы трепыхаетесь, сами ведь знаете, на кого именно пасть разеваете, так чего мнётесь, как фантик?

Высокий мужчина нервно забегал по кабинету, раздумывая, под ироничным взглядом друга. В голове насмерть сцепились осторожность с ненавистью, рвущие друг друга на части. Да, если хоть кто-то узнает о его даже еще не действиях, а только мыслях... и доложит Императору... По спине потек холодный пот, волосы на голове встали дыбом. Его смерть будет медленной и крайне мучительной. Палпатин такого не прощает и искореняет всеми доступными ему средствами, а их у него очень много. И не нужно думать, что такое простят...

- Так какие гарантии?

- Стопроцентные, - сверкнул глазами мужчина. - Стопроцентные.

- Задаток?

- Половина.

- Согласен.

В глазах цвета болотных топей мелькнуло темное удовлетворение.

***
Императорский дворец. Казематы.

Про это место никто практически не знал, тем не менее, оно существовало. Казематы Императорского дворца, скрытые от всех, оснащенные по последнему слову техники. Способные удержать кого угодно, будь он даже Избранным и Одаренным. Сюда можно войти, но выйти невозможно. Особенно - живым.

Коридоры были совершенно пустыми, не было даже вездесущих дроидов. Никто и ничто не нарушало жуткую тишину, царящую здесь, никто не оглашал пространство криками, мольбами или проклятиями... Тишина. Воистину мертвая. Нарушенная чьими-то тяжелыми шагами.

Сидиус стремительно шел между металлических стен, бесшумно скользя по отполированному полу. Сейчас это был не Император Шив Палпатин, обаятельный мужчина без возраста, модник и интриган, а Дарт Сидиус, Темный лорд ситхов, наследник целой череды жестоких владык Тьмы. Сегодня он не потрясал всех привычной роскошью нарядов - простая черная мантия, скрывающая такого же цвета рубаху, штаны и сапоги, а также прикрепленный по многолетней привычке к руке сейбер. Ноги ступали плавно и бесшумно, Сидиус скользил, словно призрак и развевающиеся полы мантии только усиливали это впечатление.

В противовес ему, чуть позади четко печатал шаг Вейдер: мощная бронированная фигура, источающая ужас, жуткий воин, посвященный Тьме.

Ситхи молча прошли в конец коридора, Сидиус на ходу небрежно дернул рукой - и двери плавно разъехались в стороны, пропуская внутрь ожидаемых посетителей. Еще одна комната, и они у цели. Небольшое помещение, залитое светом, чистое и практически пустое. В углу скорчился человек, прикованный к стене, тяжело дышащий, встретивший вошедших бешеным взглядом загнанной крысы... Возле противоположной стены выпрямился высокий голубоглазый брюнет в форменном алом мундире - Арманд Иссард. Скудная обстановка из двух простых стульев, намертво прикрученных к полу возле двери только усугубляла неприятное впечатление производимое камерой.

- Ваше Императорское величество, - склонил голову глава СИБ. - Лорд Вейдер.

- Арманд? - Сидиус сверкнул наливающимися желтизной глазами, вопросительно подняв бровь. Иссард гордо вскинул голову.

- Ваше величество, позвольте представить вам Джулиа Лане. Именно этот человек предоставил супругам Органа препараты для подавления способностей Одаренных.

Скорчившийся в углу мужчина попытался вжаться в него еще сильнее, когда на нем скрестились взгляды ситхов. Комнату затопило ощущением потусторонней жути, Арманд вздрогнул, рефлекторно сглотнув, и попытался незаметно отойти в сторону. Сидиус обозрел пленника, его глаза засияли расплавленным золотом, радужку окружил алый обод, расползающийся на белки кровавыми росчерками. Губы раздвинулись в легкой улыбке, словно у довольного охотой хищника.

Вейдер сложил руки на груди, замерев совершенно неподвижно, от него растекалось предвкушение насилия и жажда крови.

- Замечательно, Арманд, - промурлыкал Сидиус и даже привычный Иссард ощутил, как от урчащих ноток в голосе императора по его спине потек холодный пот, а волосы встали дыбом. - Я очень доволен... Материалы?

- В соседнем кабинете, Ваше величество, - хрипло вытолкнул из пересохшего горла слова разведчик. Ситх ободрительно кивнул.

- Превосходно. Можете идти, Арманд.

- Ваше Императорское величество... Лорд Вейдер... - Иссард торопливо поклонился и с огромным облегчением выскользнул за дверь, закрывшуюся за его спиной. Счастливо выдохнув, мужчина вытер вспотевший лоб платком и быстрым шагом направился прочь из резко ставшего неуютным места. В кабинете его ждало коллекционное вино... Покрутив в голове мысль о том, что можно отметить удачное завершение операции, Иссард мысленно сплюнул и решительно отмел ее в сторону. Сегодня он напьется. Виски. Тоже коллекционное, но гораздо более крепкое, чем "Альдераанская золотая лоза".

***
Повторяющий под внимательным взглядом Акаади "Полет бабочки" Люк неожиданно резко остановился, отведя сейбер в сторону. В крови начинал медленно бурлить адреналин, дыхание участилось, его постепенно затапливало ощущением безграничной мощи и чудовищной ярости, пронизанных жаждой крови и предвкушением насилия.

Мальчик тяжело задышал, веки затрепетали, губы сами собой раздвинулись в безумной улыбке.

- Вот это приход... - счастливо выдохнул он, чувствуя, как вливается в него темная Сила отца... и деда.

- Ученик?

- Отец и дед, - повернулся к нему Люк. - По-моему, они сейчас кого-то потрошить будут.

- Ясно, - Акаади кивнул, принимая информацию к сведению. Взмах рукой - и стоящие возле стены четыре боевых дроида резко зашевелились, мигая сенсорами. Загудели тренировочные сейберы, способные обжечь, но не убить.

- Танцуй, ученик.

- Да, учитель! - радостно воскликнул Люк, становясь в стойку, чувствуя, как поет кровь в его венах.

- В атаку!

Мальчик счастливо рассмеялся и прыгнул с места, плавно взмахивая боевым сейбером слева направо.

***
Лея проснулась с хриплым вскриком, испуганно распахнув глаза и схватившись руками за грудь. Сердце бешено колотилось внутри, словно пытаясь выбраться наружу. Обведя настороженным взглядом спальню, Лея облегченно выдохнула и распласталась на кровати, натягивая на себя одеяло. Легкая вспышка света заставила моргнуть.

- Лея? Что случилось?

Квай-Гон настороженно осмотрел комнату, сканируя ее Силой. Ничего подозрительного не обнаружилось, но у девочки был слишком бледный вид, слишком сильно трясущиеся руки и слишком прерывистое дыхание. Призрак подошел ближе и осторожно присел на край кровати.

- Что тебя испугало, ученица?

- Сон... - дрожащим голосом прошептала девочка. - Просто сон...

- Просто сон? - Джинн скептически поднял бровь. - Расскажи, тебе станет легче, успокоишься...

То, что это не сон, мастер понял сразу. От Леи пришла волна Силы... резкий импульс, вспышка... Сначала Джинн даже обрадовался на миг, неужели это первый звоночек, намек на то, что все получается, что способности девочки начинают потихоньку просыпаться... но сразу же понял свою ошибку. Это была не Сила девочки. У Леи, стопроцентно Светлой, не могло быть такой подавляющей все живое ауры Тьмы.

- Мне Люк приснился... - слабо улыбнулась девочка. - Он танцевал с мечом. Так красиво! А потом его окутало тьмой... и все стало совершенно темным. Совсем ничего не было видно, только меч. Голубой, мне его Люк показывал... - Лея сумбурно пыталась рассказать свои впечатления, бурно жестикулируя. - И он смеялся... И где-то там две фигуры... тоже смеялись. Жуть! - девочку передернуло и Квай-Гон успокаивающе положил ей ладонь на лоб. - И брат... он так смеялся... страшно.

- А от чего тебе было страшно? - тихо спросил призрак, успокаивая Силой ученицу. - От того, что Люк смеялся, или от Тьмы?

Успокоившаяся девочка задумалась. Теперь, после того, как страх прошел, она даже не могла понять, что именно ее напугало. Люк? Так брат у нее своеобразный, уж это она хорошо поняла за время перелета. Но он ее очень любит, а это - главное. Тьма? Ну стало темно во сне, так что? Или нет?

- Я даже не знаю, - озадаченно посмотрела на Джинна Лея. - Я испугалась, потому что...

- Потому что... что? - тихо спросил джедай, продолжая окутывать ребенка своей Силой - умиротворяющей, Светлой... Лея почесала нос, пытаясь разобраться в себе.

- Тьма, - наконец уверенно ответила она. - Не Люк. Другая Тьма. Жуткая... бррр!!!

- Другая... - поднял брови Джинн. Лея закивала.

- Другая. Но похожая... - она замялась, смотря на призрака практически с отчаянием. - Не знаю, как это описать!

- Утром вызовем твоего брата, - джедай улыбнулся и встал. - И разберемся, чья там Тьма... а теперь - спи. Хорошо? Больше бояться не будешь?

- Нет, - девочка поудобнее улеглась, укутывя одеялом. - Не буду...

Лея засопела и призрак тихо исчез, недовольно поджав губы. Для него все стало предельно ясно: заработала кровная связь между близнецами. Резко и неожиданно, как обычно все и происходит. Теперь осталось дождаться утра и выяснить, что послужило причиной такой резкой активации.

***
Джулиа умирал долго и крайне мучительно. И Сидиус и Вейдер решили как следует расслабиться и снять накопившийся за последнее время стресс, а так как они все-таки ситхи, а ситхи борются со стрессом весьма своеобразными методами...

Отец и сын даже немного поругались и поспорили, в попытке настоять на своем. Сидиус предложил сперва вывернуть пленнику сознание, а потом приступить к пыткам, Вейдер настаивал просто на пытках... В конце концов сошлись на том, что все это можно совместить. И ментальную ломку и физическое воздействие. Конечно, Арманд провел серию допросов, но он ведь мог что-то упустить. Впрочем, даже если и не упустил, так что? Почему они должны отказывать себе в удовольствии наказать того, кто посмел причинить вред члену их семьи? Да и вообще, почему они должны отказывать себе в удовольствиях?

С ужасом слушающий обсуждение своей судьбы Джулиа упал на пол, умоляя... Вот только это было бессмысленно. Ситхи переглянулись... после чего двери плавно захлопнулись, отрезая пути к отступлению и пресекая даже самую призрачную надежду на побег. Вейдер отстегнул плащ, бросив его на один из стульев, снял шлем... подумал, и принялся снимать с рук броню.

Сегодня он хотел крови.

Благожелательно улыбающийся Сидиус присел на свободный стул, рассматривая желто-алыми глазами обмочившегося от страха Джулиа, рыдающего, стоя на коленях. Слабак... а ведь это просто легкая Аура ужаса... Ситх с хрустом размял пальцы и повел рукой. Кандалы раскрылись с тихим щелчком, мужчина упал, но тут же забился в угол.

Подошедший Вейдер брезгливо скривился, рассматривая того, кто помог искалечить его дочь, после чего схватил его за горло, подтаскивая к отцу. Палпатин слегка подался вперед, его Сила метнулась, словно ловчие щупальца, опутывая голову мужчины, которого Вейдер, совершенно не напрягаясь, спокойно удерживал на месте.

Джулиа уставился на него расширенными от ужаса глазами... и замер.

- Ну что, дружок... - ласково прошептал Сидиус, улыбаясь. - Расскажи-ка мне... всё.

Воля ситха начала ломать сознание пленника, захрипевшего от боли. Сидиус прищурился, начиная усиливать давление на разум, неторопливо просматривая воспоминания Джулиа. Мужчина завыл, дернулся, стараясь закрыться, что-то спрятать... Сидиус шевельнул рукой, и Вейдер начал медленно сжимать пальцы, дробя плечи заоравшего от боли пленника.

- Еще...

Зафиксированный Силой мужчина захрипел, когда стальные пальцы принялись отрывать мышцы от костей на его руках.

***
Люк вывалился из душа, счастливо распевая во все горло и вытираясь огромным мохнатым полотенцем. Настроение скакнуло куда-то в космос и возвращаться на бренную землю совершенно не собиралось. Чувствовал себя мальчик просто великолепно, как морально, так и физически. Высушившись, Люк повесил полотенце, надел пижаму и просто рухнул в постель, потягиваясь с довольными постанываниями и покряхтываниями. Глаза закрылись сами собой... через минуту он уже спал беспробудным сном.

***
Камера воняла ужасом, болью, кровью и отходами человеческой жизнедеятельности. Присевшие отдохнуть ситхи удовлетворенно наблюдали, как один дроид-уборщик смывает кровь и ошметки плоти в сток, щедро заливая все водой, голубоватой от дезинфицирующих средств, нежно пахнущей лилиями, хотя пока что этот запах, на фоне всего остального, практически не чувствовался, а второй сгребает в контейнер то, что осталось от Джулиа после допроса.

Вейдер довольно повел плечами, разминаясь... тело наполняла энергия, а душу - умиротворение. Сидиус слегка улыбался, голубые глаза приобрели какое-то мягкое выражение... ситх обдумывал сведения, полученные от Джулиа, раскладывая их по полочкам в голове.

- Почему у меня такое чувство, что я что-то забыл? - задумчиво пробормотал Вейдер, вставая и надевая шлем и плащ. Руки от крови он уже вытер, броню надел... что-то слегка цепляло сознание, что он забыл что-то сделать. Вот только что?

Мысленно пробежавшись по событиям дня, ситх пожал плечами: все, как обычно, ничего срочного и требующего внимания. Дверь распахнулась, отец и сын вышли из камеры и направились к себе, перебрасываясь ленивыми замечаниями. Они уже почти подошли к крылу, принадлежащему Вейдеру, как ситх резко остановился. До него дошло, наконец, что он чувствовал во время допросов на краю сознания... мужчина вздрогнул.

- В чем дело, сын? - Палпатин повернулся к Вейдеру, вопросительно подняв бровь.

- Люк, - кратко ответил ситх.

- То есть?

- Связь.

Ситхи переглянулись и прибавили ходу. Вейдер и Сидиус ворвались в покои Люка и первое, что они увидели - стоящий посреди гостиной Акаади, встретивший их недовольным выражением лица.

- Где...

- Спит, - призрак окинул мужчин странным взглядом и поинтересовался куда-то в пространство, - Неужели так тяжело было прикрыть щитами связь между вами? Всеми?

- Что произошло? - Сидиус осмотрел гостиную - вроде, все на месте. Забрак хмыкнул и приглашающе махнул рукой.

- Прошу. Полюбуйтесь.

Двери в тренировочный зал распахнулись и глазам ситхов предстало потрясающее зрелище. Помещение было совершенно разгромлено. На полу валялись кучи металлолома, в которых изумленные мужчины узнали дроидов, стены местами покрыты странными пятнами и обуглены, несколько тренажеров превратились в абстракные конструкции - смятые и перекрученные. Единственное, что уцелело - стойка для сейберов, все остальное превратилось в хлам.

Вейдер содрал с себя шлем, обводя зал потрясенным взглядом.

- Что случилось?

- Люк случился, - хмыкнул Акаади, движением руки расчищая пол, обнажая обугленные пятна. - Он как раз тренировался, отрабатывал "Полет бабочки"... неожиданно остановился, - забрак прошелся под напряженными взглядами ситхов, - и сказал, что словил шикарный приход. От папы... и... дедушки, которые как раз готовятся кого-то потрошить.

Вейдер обреченно закрыл глаза, едва не застонав в голос. Сидиус изумленно покосился на него.

- После чего четыре часа подряд разносил зал на молекулы. Сначала сейбером... - прозрачная рука обвела металлолом, - после - Силой. Отрабатывал Силовой захват.

Призрак показал на покореженные тренажеры, помолчал и продолжил доклад.

- Когда это ему надоело, решил попробовать создать полноценную Молнию Силы. Можете гордиться - у него получилось, - Акаади ткнул в россыпь обугленных пятен.

- Лорд Вейдер? - Палпатин сложил руки на груди и повернулся к мужчине. Ситх вздохнул, проясняя ситуацию.

- У Люка очень необычная способность. Он впитывает мою Силу... гнев, ярость, злость... как губка. Его это только... возбуждает, добавляет энергии.

Акаади фыркнул.

- Возбуждает, как же... - саркастично хмыкнул призрак. - Крышу у него срывает, отшибает все мозги! Это хорошо, что ребенок здесь был, тренировался. А если бы его накрыло в людном месте? Малыш рассказывал, как отреагировал на вашу, Лорд Вейдер, ярость, когда путешествовал на "Мести". Им дико повезло, что ребенок был один в своей каюте. Он сказал, что если бы поддался хоть на мгновение... если бы он только шевельнулся... количество жертв было бы...

Забрак помолчал, рассматривая застывшего Вейдера и нахмурившегося Сидиуса.

- Ваше Императорское величество... сегодня Люк почувствовал не только отца, но и вас. Начала устанавливаться и раскрываться связь и между вами. Имейте это в виду. Я пытался помочь ему закрыться, но малыш не смог. Слишком сильно его накрыло...

Некоторое время все молчали, рассматривая погром... Сидиус потер переносицу.

- Что с ним сейчас?

Забрак пожал плечами.

- Спит. Набегался, напрыгался, научился создавать Молнию... маленькую, но все же. Можете посмотреть записи с камер. Будет познавательно.

Акаади вздохнул, почесывая височный рог.

- Я уж думал, он никогда не угомонится...

***
Ситхи с интересом смотрели на экран, на котором Люк азартно крушил все вокруг себя. Ребенок носился по залу с радостными воплями, смеялся... энергия совершенно не заканчивалась. Вот начали сминаться тренажеры, перекручиваясь замысловатыми конструкциями. Мальчик задумчиво обозрел дело рук своих, после чего встал в позу, горделиво подбоченившись и изрек в пространство:

- Да я художник, Тьма побери! Пикассо! Определенно Пикассо! Талант! Даже не так... Талантище!

Заливисто рассмеявшись, Люк с интересом осмотрелся, словно пытаясь решить, что делать дальше. Неожиданно он тяжело задышал, по лицу расползлась совершенно безумная улыбка. Он вытянул руки вперед, шепча:

- А что, если...

Кончики пальцев окутало легкое свечение.

Вейдер с Сидиусом подались вперед, зачарованно наблюдая, как вокруг кистей рук малыша начинают сверкать искры, постепенно набирающие силу, сливающиеся в... Легкая вспышка, и в полет отправляется короткая белоснежная Молния, оставившая на полу обугленное пятно. От счастливого вопля Люка задрожали стены.

- ДАААААА!!!

Вейдер гордо повернулся к отцу.

- Какой молодец, а?!

Сидиус покосился на него и продолжил смотреть на экран, где Люк со счастливым визгом изображал из себя пошедший вразнос трасформатор энергии, у которого оборвали провода. Молнии летели во все стороны, довершая погром, за чем устало наблюдал Акаади, предусмотрительно отошедший подальше, чтоб не зацепило. Наконец мальчик выдохся, и устало вытер потный лоб рукавом.

- Круто! Учитель Акаади, я спать пойду.

Призрак только махнул рукой, отпуская ученика...

Сидиус остановил запись и молча повернулся к довольному Вейдеру.

- Почему об этой особенности внука я узнаю только сейчас?

Мужчина смущенно потупился.

- Забыл...

- Ах, забыл... - саркастично протянул Сидиус, складывая руки на груди и разглядывая покорно склонившего голову в ожидании взбучки сына. - Больше вы ничего не забыли, Дарт Вейдер?

- Нет, Мастер. Ничего.

- Надеюсь... - прошептал Сидиус и повернулся к экрану. - Ладно. У меня слишком хорошее настроение... сейчас. Однако, я надеюсь, Лорд Вейдер, что впредь вы будете информировать меня о возникающих сюрпризах... заранее.

- Да, Мастер! - облегченно выдохнул ситх. Палпатин кивнул и немного расслабился.

- Хорошо. Итак, я вижу несколько возможных решений данной проблемы...

***

Первое, что Лея сделала утром, сразу после завтрака, это связалась с братом. Палпатин позаботился о том, чтобы Наберрие могли поговорить с ним в любой момент, все-таки, Лея - его внучка, а в жизни случается всякое, но в основном стационарный коммуникатор служил для обеспечения связи между Люком и Леей.

Девочка встала на платформу, засиявшую по периметру синим светом, и напряженно уставилась перед собой. Через несколько минут ожидания появилась голограмма ее брата - в пижаме, всклокоченного, ожесточенно потирающего лицо ладонями.

- Лея? - мальчик раслепил один глаз, уставившись на девочку мутным взглядом. - Чего в такую рань не спишь? Пять утра!!!

- Уже не рань. И вообще... я тебя разбудила, да? Извини, я забыла... - немного виновато протянула Лея.

- Разбудила... - зевнул Люк, еще сильнее взлохмачивая и так стоящие дыбом волосы. - Что стряслось? Рассказывай... только сейчас, погоди...

Люк повернулся в сторону и заорал:

- Энсин! Живо мне каф! Шевели булками, железяка!

- Как грубо... - посмотрела куда-то в сторону Лея. Люк хихикнул.

- Зато действенно! Итак?

- Понимаешь, Люк... - замялась девочка, наблюдая как брат отпивает из большой чашки, оживая на глазах. - Мне такой страшный сон сегодня приснился...

- Сон? - Люк подобрался, вспомнив вчерашнее. Видимо Лею тоже накрыло, сестра все-таки... кровная связь и все такое. - Рассказывай.

Лея принялась послушно описывать увиденное в кошмаре, мальчик внимательно слушал, допивая каф. Отдав чашку Энсину, Люк задумался, сложив руки на груди.

- Ясно. Итак, что я тебе скажу... Первое. Это был не сон, как ты решила, это заработала связь между нами. Мы с тобой - кровные брат и сестра. Мало того, что близнецы, вернее, двойня, так еще и Одаренные. Ты почувствовала мои эмоции.

- Тебе было весело... только как-то странно, - озадаченно посмотрела на него девочка. Люк улыбнулся.

- Именно. Мне было просто шикарно. Вчера я научился создавать Молнии Силы... Ты ведь испугалась не меня?

- Нет, - решительно отмахнулась Лея. - Там был кто-то еще... страшные. Я их испугалась...

- Зря, - пожал плечами мальчик. - Никогда не нужно бояться Тьмы. Опасаться и быть настороже - можно и нужно. А бояться - глупо и опасно.

- Почему?

- Потому что, когда ты боишься, ты открываешь ей свои слабости, становишься уязвимой. Ясно? Значит, появляется возможность на тебя влиять. Поэтому бояться не надо.

- Ааа... - протянула Лея, напряженно обдумывая слова брата. - Это как открыть свои секреты конкурентам?

- Именно, - облегченно кивнул Люк. - Так что, не бойся. Кроме того, у тебя есть я, есть папа и дедушка. Мы тебя сможем от всего защитить... если ты сама глупостей делать не будешь. А бояться - глупо и недальновидно. А ты у нас умная, так?

- Я очень умная! - наставительно произнесла Лея, гордо задрав нос. Люк рассмеялся.

- Не сомневаюсь. Раз так, привезу тебе подарок. Особый нож... специально для девочек. Такого ни у кого нет! Только у тебя! Хочешь? С ним тебе никакая Тьма или Свет страшны не будут.

- Хочу! - сверкнула глазами Лея. - Конечно, хочу!

- Хорошо. Я начну делать его сегодня. Специально для тебя. Ну что, теперь не боишься?

- Нет.

- Отлично. Тогда до свидания, сестра. И передай Квай-Гону, что учитель Акаади просто жаждет провести с ним дискуссию. И не одну. Пока!

Голограмма погасла и Лея побежала к семье. Хвастаться.








Не удержалась, чтобы не выложить. Это просто прелесть, и как в тему! https://pp.vk.me/c623825/v623825692/1dead/iInFVCjuQ4c.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- darketo31   "Его сын".   27 Январь 2015, 21:33
- - darketo31   ПРОЛОГ. Мустафар. Ярость сводила с ума, застил...   27 Январь 2015, 21:37
- - Nefer-Ra   Добрый автор. продолжение банкета планируется?   31 Январь 2015, 00:13
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 31 Январь 2015, 01...   31 Январь 2015, 15:12
- - darketo31   Глава 1. Вспомнить все. Татуин. Четыре года спус...   31 Январь 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 2. Почувствуй Силу, Люк... Когда-то малень...   2 Февраль 2015, 21:42
- - darketo31   Глава 3. Здравствуй, вселенная! Это я... Т...   7 Февраль 2015, 19:42
- - darketo31   Глава 4. Обстоятельства непреодолимой Силы. Сжи...   13 Февраль 2015, 10:26
- - Vera   Дальше-дальше-дальше это первое впечатление!Ск...   13 Февраль 2015, 17:37
- - darketo31   Глава 5. Вся (бес)конечность Вселенной... Люк п...   20 Февраль 2015, 18:56
- - darketo31   Глава 6. Не убоюсь я Зла... Акаади, сложив рук...   1 Март 2015, 10:24
- - Nefer-Ra   Кажется, призрачного забрака ждет веселая жизнь...   2 Март 2015, 15:03
- - darketo31   Глава 7. Долиною теней... Джунгли. Тяжелые, д...   22 Март 2015, 10:18
- - darketo31   Глава 8. На Солнце пятен не видно. Кеноби бежал ...   31 Март 2015, 17:21
- - Cirkon   Спасибо за интересный фанф. Наверное еще будет про...   1 Апрель 2015, 21:39
- - darketo31   Глава 9. Честность?.. Лучшая политика! Люк ...   13 Апрель 2015, 01:09
- - darketo31   Глава 10. Не поминай имя мое всуе... Нервы вое...   17 Апрель 2015, 10:39
- - Nefer-Ra   Органе в свете последних событий светят просто фан...   17 Апрель 2015, 13:02
- - darketo31   Глава 11. Багровые реки. Палпатин посмотрел на ...   25 Апрель 2015, 14:35
- - Nefer-Ra   Так вроде ж были голубые глаза у Палыча канцлерски...   26 Апрель 2015, 00:07
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 26 Апрель 2015, 01...   26 Апрель 2015, 00:17
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:25
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:33
|- - darketo31   Цитата(surtukk @ 26 Апрель 2015, 01:33) У...   26 Апрель 2015, 23:47
- - darketo31   Глава 12. В преддверии бури. Люк чувствовал себ...   14 Май 2015, 19:53
- - Nefer-Ra   Вырастить "как надо" джедаи Люка уже не ...   14 Май 2015, 21:46
- - darketo31   Глава 13. Мертвый штиль. Парад! Как мног...   28 Май 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 14. И грянул гром... Йода, великий магист...   6 Июнь 2015, 15:12
- - Nefer-Ra   Мда, если Вейдер увидит Йоду на своем корабле, то ...   6 Июнь 2015, 16:49
- - darketo31   Глава 15. Апокалипсис сегодня. Мерный стук паль...   13 Июнь 2015, 21:06
- - Nefer-Ra   Надеюсь, Трауна хоть не сильно помнут в этой завар...   13 Июнь 2015, 22:40
- - darketo31   Глава 16. И Ад следовал за ним. Не успело утихну...   12 Июль 2015, 09:31
- - darketo31   Глава 17. Кровь - не водица. Гости разошлись, а...   12 Июль 2015, 09:35
- - darketo31   Глава 18. Кто сеет ветер... Шаттл плавно приземл...   12 Июль 2015, 09:38
- - Nefer-Ra   Оооо, сколько всего и сразу... Интрига закручивает...   12 Июль 2015, 13:51
- - Civilian   Три главы непрерывного каскадного оргазма мозга...   12 Июль 2015, 20:33
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 12 Июль 2015, 20:33) Тр...   12 Июль 2015, 23:18
- - darketo31   Глава 19. ... тот пожинает бурю. - Лорд Акаад...   17 Июль 2015, 23:35
- - Nefer-Ra   Интересно, кто что подумал во время этого представ...   18 Июль 2015, 00:23
|- - Civilian   Цитата(Nefer-Ra @ 18 Июль 2015, 01:2...   18 Июль 2015, 14:02
- - darketo31   Глава 20. И Воля моя тверда, как алмаз... * ...   23 Июль 2015, 10:31
- - Civilian   На пикче, конечно, не "Исполнитель" и да...   23 Июль 2015, 13:43
- - darketo31   Глава 21. В глазу бури. Мужик сказал - мужик сд...   2 Август 2015, 19:49
- - Civilian   Рекламная хохмочка оценена и раскидана по френд-ли...   2 Август 2015, 21:31
- - darketo31   Глава 22. Сын Зари. - И вот теперь я живу с пап...   12 Август 2015, 21:16
- - Civilian   Долгожданное! Прочлось залпом) Проду))   13 Август 2015, 10:36
- - darketo31   Глава 23. Взгляд в бездну. То, что не все коту...   21 Август 2015, 21:03
|- - Civilian   Очень сильно большое спасибо)   21 Август 2015, 21:11
- - darketo31   Глава 24. Полуденный огонь. Стоящие навытяжку...   4 Сентябрь 2015, 10:37
- - Civilian   Спасибо! Долгожданно! Ну... И теперь снова...   4 Сентябрь 2015, 11:42
- - darketo31   Глава 25. Ласковый дождь. - Привет, Лея! ...   11 Сентябрь 2015, 09:39
- - Civilian   ЦитатаБаза Дельта Ноль. Уиииии! Цитата- Жаль....   11 Сентябрь 2015, 12:12
- - Civilian   Всё ли у автора благополучно со временем и сценари...   25 Сентябрь 2015, 12:08
- - darketo31   Все благополучно. Просто меняла интернет. Так что,...   29 Сентябрь 2015, 10:09
- - darketo31   Глава 26. Мы с тобой одной крови. Ты и я... - Пр...   1 Октябрь 2015, 09:58
- - Civilian   Прекрасно! Съедено жадно и с удовольствием)   1 Октябрь 2015, 10:54
- - darketo31   Глава 27. Призраки прошлого. Вейдер твердым шаг...   15 Октябрь 2015, 10:21
- - Civilian   Папина радость и дедушкина гордость продолжает рад...   15 Октябрь 2015, 13:59
- - Civilian   Я понимаю, что наглею и что 10 дней - не такой уж ...   25 Октябрь 2015, 20:56
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 25 Октябрь 2015, 20:56)...   26 Октябрь 2015, 00:34
- - darketo31   Глава 28. Армагеддон и его последствия. Собран...   27 Октябрь 2015, 20:57
- - Civilian   Прекрасно, просто прекрасно и с вольными/невольным...   27 Октябрь 2015, 23:20
- - darketo31   Глава 29. Кара небесная. Чарующие звуки музыки ...   6 Ноябрь 2015, 19:51
- - Civilian   Оччхорошо и большое спасибо. Сцены с ЕИВ - вечная ...   6 Ноябрь 2015, 20:49
- - bhairavy   Вкуснятинка. Добавки бы. С таким напором Йода с У...   10 Ноябрь 2015, 10:32
- - Civilian   *потыкивает автора выключенным сейбером*   15 Ноябрь 2015, 19:37
- - darketo31   Вот не надо. Не надо меня тыкать! Через пару д...   15 Ноябрь 2015, 21:20
- - Civilian   Спасибо)   15 Ноябрь 2015, 21:35
- - darketo31   Глава 30. Враг моего врага. - Мда... - Кенто ...   19 Ноябрь 2015, 00:37
- - Civilian   Дурное ощущение, что пресветлую парочку понесло пр...   19 Ноябрь 2015, 20:57
- - Civilian   *стучит по столу пальцами в нетерпении* И Марочку,...   29 Ноябрь 2015, 14:51
- - darketo31   Глава 31. Дары приносящие. Темный Владыка Сиди...   2 Декабрь 2015, 23:49
- - Civilian   Песня, просто песня!   3 Декабрь 2015, 09:13
- - bhairavy   О, наконец-то из зеленого чебурашки сделали жаркое...   6 Декабрь 2015, 09:21
- - darketo31   Глава 32. Умереть за. Палпатин замер, подняв л...   14 Декабрь 2015, 17:41
- - Civilian   Прекрасный подарок под день рождения, спасибо)   14 Декабрь 2015, 21:55
- - darketo31   Поздравляю!   15 Декабрь 2015, 00:48
- - Nefer-Ra   Таркина жалко   15 Декабрь 2015, 13:54
- - Civilian   *плотоядно смотрит в сторону автора*   25 Декабрь 2015, 07:27
- - darketo31   Глава 33. Смерть - только начало. - Удивительн...   3 Январь 2016, 19:55
- - Civilian   "Рожа, кожа, рога. Дарт Мол во плоти. Мозгов ...   4 Январь 2016, 10:36
- - Civilian   *поглядывает в сторону автора*   18 Январь 2016, 22:28
- - darketo31   Глава 34. Неявная угроза. Палпатин утомленно п...   24 Январь 2016, 14:16
- - Civilian   Люкс. Данке.   24 Январь 2016, 15:26
- - Civilian   *в очередной раз беспокоится за автора*   7 Февраль 2016, 16:34
- - Nefer-Ra   Автор на фикбуке выкладывается в первую очередь.   7 Февраль 2016, 17:37
- - Civilian   ЦитатаАвтор на фикбуке выкладывается в первую очер...   7 Февраль 2016, 18:03
- - darketo31   Глава 35. Прямая и явная угроза. Ободранная и...   10 Февраль 2016, 11:28
- - darketo31   Глава 36. Пляска мертвеца. 6 ДБЯ. - Ты готова...   6 Март 2016, 09:25
- - L’Étranger   Вот уже и до откровенного сатанизма дошли. Очень м...   6 Март 2016, 14:42
|- - darketo31   Цитата(L’Étranger @ 6 Март 2016, 15...   1 Апрель 2016, 22:35
- - Civilian   ЦитатаВот уже и до откровенного сатанизма дошли. О...   6 Март 2016, 14:45
- - darketo31   Глава 37. Преступление и наказание. Мирон, лич...   1 Апрель 2016, 22:37
- - darketo31   Глава 38. Из тьмы. Празднество было в самом разга...   27 Апрель 2016, 23:19
- - darketo31   Глава 39. Благими намерениями. Внешнее кольцо. ...   30 Май 2016, 22:00
- - darketo31   Глава 40. Не все то золото... - Добрый день, Вла...   12 Июнь 2016, 20:31
- - darketo31   Глава 41. Танцы на могиле. Увидев, что побоище за...   5 Июль 2016, 21:13
- - darketo31   Глава 42. Камушек в жерновах. - Ну, что, полегча...   25 Июль 2016, 18:11
- - darketo31   Глава 43. Первые шаги. - Дом. Милый... дом! ...   30 Август 2016, 18:01
- - darketo31   Глава 44. Просите - и дано будет вам. Сила напол...   20 Сентябрь 2016, 19:06
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 13:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //